Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Wed » 06 ноя 2012, 01:20

В магазине больше 650 не было, в каталогах есть такие размеры. Большими размерами не интерсовался, так как по замерам кажется в правом нижнем углу лобового стекла больше 650 не поместится.
А вот с крепежом ты меня удивил!!!!!! :shock:
У меня на машине крепеж Hook (крючек)! http://www.mirdvornikov.ru/content/arti ... istitelej/
Что еще от комплектации или года машины зависит тип дворников?!
Интересно у кого какое крепление, пишите! Будем выяснять)
Вложения
hook.jpg
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение novizki » 06 ноя 2012, 17:27

У меня тоже крепление "брекет арм", дык сегодня поехал к знакомому директору магазина запчастей "автофранц" и... он на меня посмотрел круглыми глазами. После более глубокого изучения вопроса - бош и только под заказ.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Sunsetpeople » 06 ноя 2012, 18:41

novizki писал(а):У меня тоже крепление "брекет арм", дык сегодня поехал к знакомому директору магазина запчастей "автофранц" и... он на меня посмотрел круглыми глазами. После более глубокого изучения вопроса - бош и только под заказ.



да не только Бош, производителей полно- посмори на сайт который я написал.

По поводу размера- сегодня замерил, водительский 750 мм должен влеть.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение AntonM » 06 ноя 2012, 22:25

У всех по разному, у меня крючек, уже писал, и сзади, и спереди
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Sunsetpeople » 06 ноя 2012, 23:31

AntonM писал(а):У всех по разному, у меня крючек, уже писал, и сзади, и спереди



не понимаю почему они так делают.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Sunsetpeople » 06 ноя 2012, 23:32

Wed писал(а):В магазине больше 650 не было, в каталогах есть такие размеры. Большими размерами не интерсовался, так как по замерам кажется в правом нижнем углу лобового стекла больше 650 не поместится.
А вот с крепежом ты меня удивил!!!!!! :shock:
У меня на машине крепеж Hook (крючек)! http://www.mirdvornikov.ru/content/arti ... istitelej/
Что еще от комплектации или года машины зависит тип дворников?!
Интересно у кого какое крепление, пишите! Будем выяснять)



жду твоих фотографий. интересует шлейф водительской щетки, какие там расстояния
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Sunsetpeople » 07 ноя 2012, 00:00

В общем у кого замок как у меня - щетки найти не проблема, можно купить поштучно от renault scenic 3 например, а можно взять комплект:

Щетки стеклоочистителя BOSCH 119S AeroTwin, 2шт. для renault scenic 3 кат.3 397 007 502. В комплекте две щетки 750 мм и 650 мм, если подойдет 750 мм то вторая будет прозапас. опять же ждем товарища когда он выложит фото установленного дворника 650 мм.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение ivas777 » 07 ноя 2012, 14:37

Wed писал(а):Приехал к знакомому на СТО, чтобы снять поводок дворника аккуратно при помощи сьёмника. Вышел тонировщик со съёмником в руке, к-рый так и не пригодился. Он резко покачал рычаг в разные стороны и поводок снялся так. Я видимо дёргал очень аккуратно, боясь что-то сломать. Видимо просто рука опытная у механика в этом деле :)

Да поставил, всё отлично встало, как родное! Видимо это очередной пример экономии автопроизводителя.
Bosch Aerotwin 600мм (3 397 008 538), Bosch Aerotwin 650мм (3 397 008 539).
Фотки на машине еще не делал.


Да, видимо у вас он еще не так закис, раз рукой без съемника обошлись :)
А на крышу водителский с таким размером не вылетает разве :D ??
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение ivas777 » 07 ноя 2012, 14:58

novizki писал(а):У меня тоже крепление "брекет арм", дык сегодня поехал к знакомому директору магазина запчастей "автофранц" и... он на меня посмотрел круглыми глазами. После более глубокого изучения вопроса - бош и только под заказ.



Ну не только Бош на этот штырь (не крючок), через адаптер Алька ставятся немчурские щетки Хайнер (выше ссылку давал) или сами Алька например. Просто в ваших краях их может не быть, хотя... Они и дешевле Боша, а кач-вом не уступают наверное, хотя нестабильность в кач-ве есть,т.к. первая попалась и неплотно прилегала к стеклу. Ну может Бош получше, раз у меня с одной Хайнер был отскок, но цена мне их понравилась (395руб за 600мм+запасная резинка в комплекте). Но если Хайнер через переходник есть в магазах, то у магаза прямо поставите и если с брачком, то сразу веренете, а вот под заказ наверное не стоит их брать :geek:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Sunsetpeople » 10 ноя 2012, 00:56

novizki писал(а):Занялся вопросом подбора щеток, точнее ищу адаптеры, чтобы "крючковые зимние" поставить и по экзисту нашел

Valeo 574 634 комплект "Silencio X-trm", со спойлером для левостороннего расположения руля Серия Silencio X-trm пара Длина щетки 530мм/21"|580мм/23"

Bosch 3 397 007 424 Щётки стеклоочистителя, комплект, со спойлером для левостороннего расположения руля пара Длина щетки 550мм/22"|600мм/24"

получается что разные производители разную длину щеток предлагают :?



не трать деньги зря, у нас есть наперед поставить щетки большего размера- пасс на 600, водительская на 650 минимум
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Wed » 10 ноя 2012, 14:18

Sunsetpeople писал(а):
novizki писал(а):У меня тоже крепление "брекет арм", дык сегодня поехал к знакомому директору магазина запчастей "автофранц" и... он на меня посмотрел круглыми глазами. После более глубокого изучения вопроса - бош и только под заказ.



да не только Бош, производителей полно- посмори на сайт который я написал.

По поводу размера- сегодня замерил, водительский 750 мм должен влеть.


750 влезет. Но: поверху и по низу уже не будет так плотно прилегать... Даже 650-ка видно из фото в водительском нижнем углу полностью не отрабатывает свой размер, вверху также. Слишком большое скругление стекла. Да и поднимать водит. над пасс. придется выше, чтобы они не пересеклись, а из салона это будет уже существенно перекрывать обзор. Купить набор (600/650мм) на 30% дешевле, чем две отдельные щетки. Вам в принципе нужно было покупать только одну водительскую, можете попробовать, но кажется только разочаруетесь...

Приятное: сейчас езжу и при любой возможности поливаю стекло омывателем - получаю удовольствие от работы дворников. Никаких подтеков сверху не стекает, потому-что вся жидкость омывателя удаляется, а в дождь -вообще сказка! :)
Вложения
Дворник2.JPG
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Sunsetpeople » 10 ноя 2012, 14:21

Wed писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
novizki писал(а):У меня тоже крепление "брекет арм", дык сегодня поехал к знакомому директору магазина запчастей "автофранц" и... он на меня посмотрел круглыми глазами. После более глубокого изучения вопроса - бош и только под заказ.



да не только Бош, производителей полно- посмори на сайт который я написал.

По поводу размера- сегодня замерил, водительский 750 мм должен влеть.


750 влезет. Но: поверху и по низу уже не будет так плотно прилегать... Даже 650-ка видно из фото в водительском нижнем углу полностью не отрабатывает свой размер, вверху также. Слишком большое скругление стекла. Да и поднимать водит. на пасс. придется выше, чтобы они не пересеклись, а из салона это будет уже существенно перекрывать обзор. Купить набор (600/650мм) на 30% дешевле, чем две отдельные щетки. Вам в принципе все равно покупать только одну водительскую, можете попробовать, но кажется только разочаруетесь...

Приятное. сейчас езжу и при любой возможности поливаю стекло омывателем - получаю удовольствие от работы дворников. Никаких подтеков сверху не стекает, потому-что вся жидкость омывателя удаляется, а в дождь -вообще сказка! :)


спасибо за фото, но я непонял а почему они пересекутся если они изначально не касаются друг друга?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Sunsetpeople » 10 ноя 2012, 16:08

Wed писал(а):Фото из интернета первых попавшихся авто. Вот так же и у меня было изначально. Из фото видно что больше чем 540 не поставить., потому-что будут касаться... Или даже лежать в нахлест.

ну у тебя то не будут касатся, ты же поднял водительский.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение novizki » 10 ноя 2012, 16:46

Sunsetpeople писал(а):не трать деньги зря, у нас есть наперед поставить щетки большего размера- пасс на 600, водительская на 650 минимум

Не понял :shock: как ещё больше всунуть. У меня сейчас стоят водительская 600 и пассажирская 560.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение ivas777 » 10 ноя 2012, 22:25

Wed писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
novizki писал(а):У меня тоже крепление "брекет арм", дык сегодня поехал к знакомому директору магазина запчастей "автофранц" и... он на меня посмотрел круглыми глазами. После более глубокого изучения вопроса - бош и только под заказ.



да не только Бош, производителей полно- посмори на сайт который я написал.

По поводу размера- сегодня замерил, водительский 750 мм должен влеть.


750 влезет. Но: поверху и по низу уже не будет так плотно прилегать... Даже 650-ка видно из фото в водительском нижнем углу полностью не отрабатывает свой размер, вверху также. Слишком большое скругление стекла. Да и поднимать водит. над пасс. придется выше, чтобы они не пересеклись, а из салона это будет уже существенно перекрывать обзор. Купить набор (600/650мм) на 30% дешевле, чем две отдельные щетки. Вам в принципе нужно было покупать только одну водительскую, можете попробовать, но кажется только разочаруетесь...

Приятное: сейчас езжу и при любой возможности поливаю стекло омывателем - получаю удовольствие от работы дворников. Никаких подтеков сверху не стекает, потому-что вся жидкость омывателя удаляется, а в дождь -вообще сказка! :)



У меня даже на 600 мм водительская такой недочисток у крыши оставляет, а уж 650 мм и подавно. Я правильно понял-сейчас у вас водительская 650мм? И сопля стекает- это при 650 мм? Т.е. 650мм для водительской гуд?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Sunsetpeople » 10 ноя 2012, 22:52

ivas777 писал(а):У меня даже на 600 мм водительская такой недочисток у крыши оставляет, а уж 650 мм и подавно. Я правильно понял-сейчас у вас водительская 650мм? И сопля стекает- это при 650 мм? Т.е. 650мм для водительской гуд?


у меня 600 мм чистит отлично по всей длине, тебе видимо щетки уже пора менять
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение DAN » 11 ноя 2012, 12:15

novizki писал(а):Не понял :shock: как ещё больше всунуть.

viewtopic.php?f=17&t=625&p=6643
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение ivas777 » 11 ноя 2012, 21:59

Sunsetpeople писал(а):
ivas777 писал(а):У меня даже на 600 мм водительская такой недочисток у крыши оставляет, а уж 650 мм и подавно. Я правильно понял-сейчас у вас водительская 650мм? И сопля стекает- это при 650 мм? Т.е. 650мм для водительской гуд?


у меня 600 мм чистит отлично по всей длине, тебе видимо щетки уже пора менять



Только что-это как раз новые такие :lol: Просто поэксперементировал с Хейнер (тоже что и Алка)-видимо кач-во плавающее :D Ну правда и до этого Чемпы бюдж. бескаркасники стояли, те вообще не фонтан, но последние лучше чемповских (т.к. стоят 395руб за щетку +зап. резинка и недочист несколько см. до края зоны очистки и только в углу). Следующие Бош будут наверное, но слышал, желательно не чайновские брать (правда не верю, что другие бывают))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Sunsetpeople » 11 ноя 2012, 22:30

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
ivas777 писал(а):У меня даже на 600 мм водительская такой недочисток у крыши оставляет, а уж 650 мм и подавно. Я правильно понял-сейчас у вас водительская 650мм? И сопля стекает- это при 650 мм? Т.е. 650мм для водительской гуд?


у меня 600 мм чистит отлично по всей длине, тебе видимо щетки уже пора менять



Только что-это как раз новые такие :lol: Просто поэксперементировал с Хейнер (тоже что и Алка)-видимо кач-во плавающее :D Ну правда и до этого Чемпы бюдж. бескаркасники стояли, те вообще не фонтан, но последние лучше чемповских (т.к. стоят 395руб за щетку +зап. резинка и недочист несколько см. до края зоны очистки и только в углу). Следующие Бош будут наверное, но слышал, желательно не чайновские брать (правда не верю, что другие бывают))


так ты про каркасные говоришь, а я про б/к ;)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Sunsetpeople » 12 ноя 2012, 00:55

Wed писал(а):750 влезет. Но: поверху и по низу уже не будет так плотно прилегать... Даже 650-ка видно из фото в водительском нижнем углу полностью не отрабатывает свой размер, вверху также. Слишком большое скругление стекла. Да и поднимать водит. над пасс. придется выше, чтобы они не пересеклись, а из салона это будет уже существенно перекрывать обзор. Купить набор (600/650мм) на 30% дешевле, чем две отдельные щетки. Вам в принципе нужно было покупать только одну водительскую, можете попробовать, но кажется только разочаруетесь...

Приятное: сейчас езжу и при любой возможности поливаю стекло омывателем - получаю удовольствие от работы дворников. Никаких подтеков сверху не стекает, потому-что вся жидкость омывателя удаляется, а в дождь -вообще сказка! :)


А вообще ты прав, сегодня наблюдал за работой дворника и понял что длинный дворник будет неудел вверху, перегиб стела не даст прижаться. Так что оставлю как есть,
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение novizki » 12 ноя 2012, 17:04

DAN писал(а):
novizki писал(а):Не понял :shock: как ещё больше всунуть.

viewtopic.php?f=17&t=625&p=6643

Понятно, да там идет разговор глухого со слепым :lol: модельный ряд авто от года к году меняется - крепление у дворников разное, размеры поводков соответственно разные+ щетки каркасные\бескаркасные. Мне лично 600 + 560 вполне хватает.
Однако проблема возникла в другом - найти адаптер на "штырь" чтоб поставить щетки под "крючок" т.к. "зимние"дворники под "штырь" ни разу не встречал. Тем более что такой "штырь" как у нас (нуу кого он есть конечно) только на новых моделях Рено и Сааб, ну есть ещё грузовые варианты с дополнительным винтовым крепежем.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение novizki » 13 ноя 2012, 11:58

Ну и я вставлю свои пять копеек :D
Так как были куплены "зимние" дворники с крепление под "крюк"
Изображение
и конечно в комплекте нашего переходника не оказалось
Изображение
а у нас естественно "штырь", начал я думать каким образом приколхозить данные дворники. :?
Поездка по магазинам показала, что переходника не найти и без смекалки тут не обойтись.
Изображение
В это же самое время в одном из магазинов из огромной коробки со всякими переходниками (пока дэвушка отвернулась) - были (спи.. нет, надо покультурней) короче - позаимствованы два таких переходника.
Изображение
мы видим, что в принципе они стыкуются, однако есть одно НО (этот как всегда - закон подлости :mrgreen: )
Изображение
кое что лишнее надо бы убрать.
Так как до гаража топать\ехать далеко, а дома в наличии только ножовка по металлу и старая армейская табуретка, пришлось пилить в ручную
Изображение
однако результат был достигнут, не смотря ни на что и вопреки всему :lol:
Изображение
Вуаля и наш адаптер встал на дворник. :P
Изображение
Судя по первому опыту пиления дворников, металла модно было убрать и поменьше.

Второй дворник на днях ждет та же участь и потом проведем полевые испытания.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение sashog » 15 ноя 2012, 08:06

У меня рычаги "под крючек" заточены....
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение dixi`s » 20 ноя 2012, 14:12

sashog писал(а):У меня рычаги "под крючек" заточены....

повезло...сегодня узнавал:
Ориг. щетка стеклоочистителя (под штырь)- 1 штука=1200 руб
Поводок стеклоочистителя под крючок-1 штука= 2250 руб :twisted:
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 20 ноя 2012, 18:28

dixi`s писал(а):
sashog писал(а):У меня рычаги "под крючек" заточены....

повезло...сегодня узнавал:
Ориг. щетка стеклоочистителя (под штырь)- 1 штука=1200 руб
Поводок стеклоочистителя под крючок-1 штука= 2250 руб :twisted:



Страхи-то какие :shock:
А чем не устраивает под штырь относительные "дешевки", в виде Чемпиона бескаркасного за 550руб (там в комплекте был адаптер под штырь... правда при съеме поцарапал он сам штырь); бескаркасные Алка и Хейнер за 250 и 385руб соответственно+ Алкавский адаптер под штырь 50руб;
Бош и т.д.
Или это Вы так просто, без цели покупки, о таких заоблочных ценах поведали ?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение vilkinson » 20 ноя 2012, 19:37

Сегодня поменял родные /обе стояли по53 см под штырь/ на БОШ АЭРОТВИН А424С водительская 22 и пас 24 дюйма.Кстати снимаются путем нежного отгибания того самого рычажка в сторону стекла миллиметра на 4, не более, а затем щетка нежно но с усилием сдергивается с поводка.Чуть переборщил и пластиковый рычажок остается в руке как напоминание о том ,что усердие было выше разума. Кстати на родных щетках оба рычажка оказались обломаны, хотя я их не трогал.
vilkinson
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:51
Авто: Kangoo 2

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение BadManII » 20 ноя 2012, 21:27

vilkinson писал(а):водительская 22 и пас 24 дюйма

Наоборот: водительская 24", пассажирская 22"
Ставил себе такие же, без "улучшения" работы дворников. Встали хорошо: расстояние между щетками 5-10 мм
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение svpam » 24 ноя 2012, 02:09

Я поставил на водительскую сторону 650мм (можно еще больше но побоялся что будет задевать об пассажирскую) а на пассажирскую 550. Стало намного лучше...
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение dixi`s » 26 ноя 2012, 16:27

ivas777 писал(а):
dixi`s писал(а):
sashog писал(а):У меня рычаги "под крючек" заточены....

повезло...сегодня узнавал:
Ориг. щетка стеклоочистителя (под штырь)- 1 штука=1200 руб
Поводок стеклоочистителя под крючок-1 штука= 2250 руб :twisted:



Страхи-то какие :shock:
А чем не устраивает под штырь относительные "дешевки", в виде Чемпиона бескаркасного за 550руб (там в комплекте был адаптер под штырь... правда при съеме поцарапал он сам штырь); бескаркасные Алка и Хейнер за 250 и 385руб соответственно+ Алкавский адаптер под штырь 50руб;
Бош и т.д.
Или это Вы так просто, без цели покупки, о таких заоблочных ценах поведали ?


Это где такое счастье ?
и точно ли под НАШ штырь- ведь есть и узкие...
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 26 ноя 2012, 17:39

dixi`s писал(а): Страхи-то какие :shock:
А чем не устраивает под штырь относительные "дешевки", в виде Чемпиона бескаркасного за 550руб (там в комплекте был адаптер под штырь... правда при съеме поцарапал он сам штырь); бескаркасные Алка и Хейнер за 250 и 385руб соответственно+ Алкавский адаптер под штырь 50руб;
Бош и т.д.
Или это Вы так просто, без цели покупки, о таких заоблочных ценах поведали ?
--------------------------------------------------------------
Это где такое счастье ?
и точно ли под НАШ штырь- ведь есть и узкие...


Ну я выше писал и прикладывал фотки с адаптером :)
Вот фото оттуда (на упаковке с адаптером, как раз сфотан наш штырь, вот на такой штырь я их и ставил):
Если подходит, то выше выкладывал ссылки на производителя (либо Хайнер с Алкавским переходником, либо на Алкавские щетки).
-----------------------
По опыту уже могу сказать, что щетки нормальные (Хайнер), реально (как они пишут за счет графита) бесшумные/очень малошумные за месяц езды (даже по сухому и при околонулевых температурах) и что немаловажно- недорогие.
Вложения
DSC06077.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Андреi » 04 янв 2013, 23:42

Тоже решил дворники усовершенствовать немного. Водительский 58см поставил на место пассажирского, а на место водительского решил прикупить 60см. Но в магазине такого не оказалось а оказался только 65см последний. Дворник "Чемпион" 65см (450р) с разными насадками (штук 6) на любой вкус. В том числе и на нашу кочергу. Пришлось взять 65см. Подошло все ну просто суперски, пришлось, только немного сам рычаг по оси немного по часовой стрелке вверх поднять. К стойке водительской естественно побольше немного очищать стало. От капота правда чуть выше. Посмотрю, опустить 1см всегда можно. Сама щетка от нашей родной практически ничем не отличается.
В общем, доволен, просто не то слово как. Лобовуху реально практически всю охватывает и трет все очень чисто. В принципе на водительское и 70см и 75см подойдет, но это уже наверное перебор будет. А 65см ну просто самое оно.
IMG_0812.JPG
IMG_0813.JPG
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 05 янв 2013, 00:32

Андреi писал(а):Тоже решил дворники усовершенствовать немного. Водительский 58см поставил на место пассажирского, а на место водительского решил прикупить 60см. Но в магазине такого не оказалось а оказался только 65см последний. Дворник "Чемпион" 65см (450р) с разными насадками (штук 6) на любой вкус. В том числе и на нашу кочергу. Пришлось взять 65см. Подошло все ну просто суперски, пришлось, только немного сам рычаг по оси немного по часовой стрелке вверх поднять. К стойке водительской естественно побольше немного очищать стало. От капота правда чуть выше. Посмотрю, опустить 1см всегда можно. Сама щетка от нашей родной практически ничем не отличается.
В общем, доволен, просто не то слово как. Лобовуху реально практически всю охватывает и трет все очень чисто. В принципе на водительское и 70см и 75см подойдет, но это уже наверное перебор будет. А 65см ну просто самое оно.
IMG_0812.JPG
IMG_0813.JPG



Вверху всю зону охватывает (просто увидел закономерность- чем больше размер, тем хуже вверху у крыши трет)? Вы уже по грязным дорогам с ней проездили? Или предполевые испытания были?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Андреi » 05 янв 2013, 00:43

По грязи пока специально не ездил, старую растер какая была. Но трет, нормально, все везде хватает, поезжу отпишу.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение gaalx » 05 янв 2013, 15:10

Когда надо задуматься о замене щеток? (писал в параллельной теме об этом).
gaalx
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:15
Откуда: UA, Киев
Авто: Renault Kangoo Dci

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение dixi`s » 05 янв 2013, 22:42

gaalx писал(а):Когда надо задуматься о замене щеток? (писал в параллельной теме об этом).


Когда чтобы узнать куда едешь надо открывать боковое стекло и высовывать голову....
не- не угадал ?
:lol:
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение gaalx » 06 янв 2013, 10:49

dixi`s писал(а):
gaalx писал(а):Когда надо задуматься о замене щеток? (писал в параллельной теме об этом).


Когда чтобы узнать куда едешь надо открывать боковое стекло и высовывать голову....
не- не угадал ?
:lol:


почти близко. причем заметил, если использую антизамерзайку, то с грязью из-под колес машин какая-то ядреная смесь образовывается и масса разводов по окну. Без неё вроде нормально, но есть писк.
gaalx
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:15
Откуда: UA, Киев
Авто: Renault Kangoo Dci

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Андреi » 06 янв 2013, 23:52

ivas777 писал(а):Вверху всю зону охватывает (просто увидел закономерность- чем больше размер, тем хуже вверху у крыши трет)? Вы уже по грязным дорогам с ней проездили? Или предполевые испытания были?

Поездил, помесил жижу. Отличий от родной щетки вообще никаких, тоже самое все. Вверху стекла, тоже все в порядке, у меня нет у стекла искривлений. В общем 65см самое оно.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение gaalx » 07 янв 2013, 03:45

Еще момент, немного притрусило снегом лобовое стекло и щетки замечательно справились с очисткой и никаких доп звуков не было, а после того как подсохло вновь начало выдавать интересные звуки. Только замена щеток поможет или их как-то можно обслужить?
gaalx
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:15
Откуда: UA, Киев
Авто: Renault Kangoo Dci

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение CTPEJIOK29 » 11 фев 2013, 20:48

gaalx писал(а):Когда надо задуматься о замене щеток? (писал в параллельной теме об этом).


Скан буклета от Bosch :D
Вложения
стеклоотч.jpg
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Rammstern » 29 мар 2013, 15:51

Вчера купил какое то трико :lol: ( TRICO) 600/550 мм за 600 рублей пара. Надо продолжать поиски в сторону дальнейшего удешевления - ибо предыдущий бош за 1200 разочаровал далее некуда. нехватило толком даже на сезон.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение dixi`s » 29 мар 2013, 16:25

Rammstern писал(а):Вчера купил какое то трико :lol: ( TRICO) 600/550 мм за 600 рублей пара. Надо продолжать поиски в сторону дальнейшего удешевления - ибо предыдущий бош за 1200 разочаровал далее некуда. нехватило толком даже на сезон.


О !

Где ?
Какие именно (может модель) ?

а то АШАНовское китайское г. - дорого и плохого какчества.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 29 мар 2013, 18:40

Rammstern писал(а):Вчера купил какое то трико :lol: ( TRICO) 600/550 мм за 600 рублей пара. Надо продолжать поиски в сторону дальнейшего удешевления - ибо предыдущий бош за 1200 разочаровал далее некуда. нехватило толком даже на сезон.


Ну дык как трико- не жмет?! :lol: :D
И в правду- как по качеству?
А то мои Хейнер за 550р. за пару (типа мэйдэ ин джомани), через месяц начал тереть с грязью на стекле (чистую воду на ура сгоняет до сих пор).
Ну чем они мне приглянулись, что резинка сразу в запасе и чисто наш адаптер есть (отдельно за 50 р. продающийся).
Хотя так и не припомню, с грязью все так трут или нет (просто уже забыл как чистят приличные щетки). Хотя судя по азбуке (вверху), мне пора менять их сразу после магаза :lol:
Вот и подумываю, что взять.
Слушай, а Бош у тебя из чины или ...??? А то думаю, может в Финке купить Бош западноеуропейский.. :geek:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Rammstern » 29 мар 2013, 18:53

ivas777 писал(а):Слушай, а Бош у тебя из чины или ...??? А то думаю, может в Финке купить Бош западноеуропейский.. :geek:

Ну ты даешь :lol: Вот что заметил - все жители приграничья свято уверены, что перейдя на ту сторону они получат супер качественный продукт :lol: Как тут недавно все восхищались белорусскими продуктами - а сами они говорят - мол у нас гамно, а за хорошим мы в Польшу ездим :lol: Да такое же гавно что там - что тут.
ivas777 писал(а):И в правду- как по качеству?
Дык вчерась тока поставил - нечего говорить то :) Другое дело, что за цену боша я их 2 раза поменяю - так что по любому лучче
Вот собсно как старый бош так и новое трико
Изображение
Изображение
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 30 мар 2013, 01:43

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Слушай, а Бош у тебя из чины или ...??? А то думаю, может в Финке купить Бош западноеуропейский.. :geek:

Ну ты даешь :lol: Вот что заметил - все жители приграничья свято уверены, что перейдя на ту сторону они получат супер качественный продукт :lol: Как тут недавно все восхищались белорусскими продуктами - а сами они говорят - мол у нас гамно, а за хорошим мы в Польшу ездим :lol: Да такое же гавно что там - что тут.
ivas777 писал(а):И в правду- как по качеству?
Дык вчерась тока поставил - нечего говорить то :) Другое дело, что за цену боша я их 2 раза поменяю - так что по любому лучче
Вот собсно как старый бош так и новое трико


Ну-ну... пасту зубную попробуй Голландскую (из Финки), а потом скажешь какое тебе тут гамно втирают в магазах за ту же цену :D То-то я смотрю, что люди оттуда товар таскают и здесь перепродают- оказывается гамно таскают, а другие покупают :D
Там гамно все то, что дешево, а остальное- разница пропасть, по другому, для нашей многострадальной, и быть не может.
Так ты так и не ответил на вопрос: Бош-то чей у тебя стоял? ;) Или ты не задавался этим вопросом?
А в этом трикотаже :D наш адаптер имеется?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение korsaa » 30 мар 2013, 09:58

Пасту зубную на вкус определяете гавно не гавно?Чего в голландской пасте такого хорошего может быть? А понимаю...
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 30 мар 2013, 10:45

korsaa писал(а):Пасту зубную на вкус определяете гавно не гавно?Чего в голландской пасте такого хорошего может быть? А понимаю...


Нет, это не то, что Вы про голландцев подумали :lol:
Дык я не ценитель и не потреблятель в принципе, но был приятно удивлен, когда попутно взял попробывать их колгот (трико :lol: )... колгейт :D , а дома как раз был наш колгейт. Я был поражен, что нам здесь впаривают либо мятную эссенцию (типа жесткач мята) либо полу-мел. В общем никакого вкусового баланса, грубый перетир или глинистые гели, не говоря уже о избыточных дозах фтористых соединений в наших пастах (типа шобы кариеса не было, но шобы потом зубы просто отвалились и другие проблемы были с организмом).
В общем, все банально, нам сюда поставляют как в пальмовую республику все лучшее. Я не делаю из этого фетиш и не собираюсь приклоняться зубопастам :D , но подметил ощутимую разницу. Тогда уж лучше наш жемчуг, чем наш колгейт :)
Кстати, удивительным образом, но и полотенца после 50 стирок не дубеют (махра не превращается в иголки как у купленных здесь немецких для нашего рынка), надо же, волшебство да и только :) У нас такие полотенца были только в Союзе.

Поэтому и говорю про щетки, что есть Бош испанский, а есть китайский и между ними разница (со слов пользователей) почти пропасть, как между пастами-то есть не вкусные они, китайские щетки :D Но от Рамштерна ответа я добьюсь на третий или четвертый пост (ну в смысле-какой у него был производитель щеток, ведь у меня безценный опыт общения имеется) :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Rammstern » 31 мар 2013, 17:30

Ивас - у тебя неизлечимый зуд флудератства! В каждую тему ты умудряешься тащить абсолютно левые вещи! Ну вот зачем здесь "голландская" паста? :shock:

Ну раз ты резко разучился делать собственные интерпретации чужих слов - поясню :lol: Производителя дворников установить уже не удастся - прошлый раз забыл коробки от них на улице и мои волки их растерзали :D Но вот куплены! Куплены эти боши были как раз в Германии ;) Качество - амно! Ну то есть очень быстро стали размазывать грязь по стеклу, буквально через месяц после установки.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 31 мар 2013, 20:32

Rammstern писал(а):Ивас - у тебя неизлечимый зуд флудератства! В каждую тему ты умудряешься тащить абсолютно левые вещи! Ну вот зачем здесь "голландская" паста? :shock:

Ну раз ты резко разучился делать собственные интерпретации чужих слов - поясню :lol: Производителя дворников установить уже не удастся - прошлый раз забыл коробки от них на улице и мои волки их растерзали :D Но вот куплены! Куплены эти боши были как раз в Германии ;) Качество - амно! Ну то есть очень быстро стали размазывать грязь по стеклу, буквально через месяц после установки.


Спасибо! Значит буду пользоваться своим немецки Хайнером за 550руб (пара).
Каюсь, есть такое дело, иногда у меня подзуживает оффтопный отдел в головном мозге :lol: Ну просто задела фраза по типу "все одинаковое", отсюда и произошло раскрытие темы :D
п.с. надо кстати попробывать Валео щетки, они конечно дорогие, но кач-во д.б. на уровне. Кто- нибудь пробывал?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Андреi » 02 апр 2013, 01:37

Захотелось тут на задней щетке резиночку сменить. Но оказалось что в нашей резиночке стальная пластина идет внутри, а в большинстве резинок которые продают, идут 2 пластиночки по бокам. Причем продают эти резинки без железных пластинок и именно с расчетом на боковые. В принципе, если найти эти стальные направляющие, то можно и в нашу щетку резину менять без проблем.
Окончилось все тем, что купил щетку каркасную 36см Чемпионовскую под крюк (250р) со стальными пластинками по бокам и к ней метр резинок (100р). Так что теперь имею 2 щетки и резины, режь не хочу.
IMG_0870.JPG


Единственно нужно у щетки с одной стороны горб спилить. Я на наждаке это сделал за пару минут. Но в принципе можно и кусачками откусить, там железо мягкое. И пластиковая вставка под крюк выкидывается, остается поперечная ось как на нашей щетке, причем все железное.
IMG_0876.JPG

IMG_0878.JPG

В итоге получил опыт того что можно не заморачиваться с Реновской фирменной щеткой, подходит все очень идеально.
Единственное жалею, надо было сантиметров 45 щетку поискать, попробывать. А 36см это как наша родная.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 02 апр 2013, 11:26

Андреi писал(а):Захотелось тут на задней щетке резиночку сменить. Но оказалось что в нашей резиночке стальная пластина идет внутри, а в большинстве резинок которые продают, идут 2 пластиночки по бокам. Причем продают эти резинки без железных пластинок и именно с расчетом на боковые. В принципе, если найти эти стальные направляющие, то можно и в нашу щетку резину менять без проблем.
Окончилось все тем, что купил щетку каркасную 36см Чемпионовскую под крюк (250р) со стальными пластинками по бокам и к ней метр резинок (100р). Так что теперь имею 2 щетки и резины, режь не хочу.
IMG_0870.JPG


Единственно нужно у щетки с одной стороны горб спилить. Я на наждаке это сделал за пару минут. Но в принципе можно и кусачками откусить, там железо мягкое. И пластиковая вставка под крюк выкидывается, остается поперечная ось как на нашей щетке, причем все железное.

В итоге получил опыт того что можно не заморачиваться с Реновской фирменной щеткой, подходит все очень идеально.
Единственное жалею, надо было сантиметров 45 щетку поискать, попробывать. А 36см это как наша родная.


Ну это действенно для двери подъемной со спец. крепежом щетки- я правильно понял?
А что за пластиковая вставка под крюк? Это та, которая на рычаге находится? А за счет чего тогда происходит крепление подпиленной щетки, что-то я дистанционно от авто не соображу никак :geek: ........
Может и фото есть, как на авто это все выглядет (и как смотрится- нормально, не сильно от родного варианта отличается ?) ?
Верхнюю часть лучше стало чистить (а то у меня затирает верх стекла)?
Последний раз редактировалось ivas777 02 апр 2013, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение UDZ » 02 апр 2013, 14:35

Поставил себе бескаркасную щетку на стекло задней подъемнй двери. Слегка доработал, как Андрей. Чуть длинее, 380 мм. Работает намного хуже, особенно не протирает вверху, так как там стекло имеет большую кривизну. И щетка хуже прижимается к стеклу, так как она почти плоская по сравнению с каркасным. Если б удалось укоротить прижимную пружину поводка, было бы все хорошо.
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 02 апр 2013, 18:33

UDZ писал(а):Поставил себе бескаркасную щетку на стекло задней подъемнй двери. Слегка доработал, как Андрей. Чуть длинее, 380 мм. Работает намного хуже, особенно не протирает вверху, так как там стекло имеет большую кривизну. И щетка хуже прижимается к стеклу, так как она почти плоская по сравнению с каркасным. Если б удалось укоротить прижимную пружину поводка, было бы все хорошо.


Видимо под бескаркасную надо рычаг менять, как наш коллега это сделал в теме про доработку. У него с бескаркасной все отлично чистит.
Мне доработка Андрея по душе конечно (а чего, щетка копейки стоит), еще бы нюансы узнать бы :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение illiteracy » 02 апр 2013, 22:37

ivas777 писал(а): Значит буду пользоваться своим немецки Хайнером за 550руб (пара).

Специально для тебя и около Питерских
http://autolines.ru/catalog/cat132/model681.html?year=2012
Кроме щеток еще и масляные фильтры, коврики в салон и багажник и т.д.

Прицепилось в Директе :)

PS Вру. Не только Питерских. В Мск 7 пунктов выдачи.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 03 апр 2013, 10:05

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а): Значит буду пользоваться своим немецки Хайнером за 550руб (пара).

Специально для тебя и около Питерских
http://autolines.ru/catalog/cat132/model681.html?year=2012
Кроме щеток еще и масляные фильтры, коврики в салон и багажник и т.д.

Прицепилось в Директе :)

PS Вру. Не только Питерских. В Мск 7 пунктов выдачи.


Спасибо! Чего-то выбор не велик для Кангу, да и цены какие-то кусачие (даже в спецфранцмагазах и то дешевле вроде). А коврики лучше у производителя брать сразу (если норпласт, там есть служба доставки).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Задний дворник.

Сообщение gaalx » 04 апр 2013, 23:03

Ооо, я как раз ищу дворник на свою кенгу 2 (распашенка), может кому не нужен - перешлите в Киев)))
gaalx
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:15
Откуда: UA, Киев
Авто: Renault Kangoo Dci

Re: Задний дворник.

Сообщение CTPEJIOK29 » 05 апр 2013, 10:35

gaalx писал(а):Ооо, я как раз ищу дворник на свою кенгу 2 (распашенка), может кому не нужен - перешлите в Киев)))


Дык на распашонку обычный дворник размером 340 мм, крепление крючок… ;) А вот на подъемную – там свой, хитрый… :oops:
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Задний дворник.

Сообщение gaalx » 05 апр 2013, 11:36

CTPEJIOK29 писал(а):
gaalx писал(а):Ооо, я как раз ищу дворник на свою кенгу 2 (распашенка), может кому не нужен - перешлите в Киев)))


Дык на распашонку обычный дворник размером 340 мм, крепление крючок… ;) А вот на подъемную – там свой, хитрый… :oops:


а подробней можно, что за обычный дворник? С какой марки автомобиля. Спасибо.
gaalx
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:15
Откуда: UA, Киев
Авто: Renault Kangoo Dci

Re: Задний дворник.

Сообщение CTPEJIOK29 » 05 апр 2013, 14:17

gaalx писал(а):
CTPEJIOK29 писал(а):
gaalx писал(а):Ооо, я как раз ищу дворник на свою кенгу 2 (распашенка), может кому не нужен - перешлите в Киев)))


Дык на распашонку обычный дворник размером 340 мм, крепление крючок… ;) А вот на подъемную – там свой, хитрый… :oops:


а подробней можно, что за обычный дворник? С какой марки автомобиля. Спасибо.


Я поставил Bosch Aerotwin длина 340 мм это на заднюю дверь. Ставить можно любой дворник (конечно, который по длине влезает :D ) с креплением "крючок"....
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Задний дворник.

Сообщение gaalx » 05 апр 2013, 15:20

CTPEJIOK29 писал(а):Я поставил Bosch Aerotwin длина 340 мм это на заднюю дверь. Ставить можно любой дворник (конечно, который по длине влезает :D ) с креплением "крючок"....

сорри, но мне нужен нетолько дворник, но и сам металлический рычаг (держатель). Машина приехала с Германии и есть только болт, но нет всей необходимой конструкции.
gaalx
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:15
Откуда: UA, Киев
Авто: Renault Kangoo Dci

Re: Задний дворник.

Сообщение CTPEJIOK29 » 05 апр 2013, 16:27

gaalx писал(а):
CTPEJIOK29 писал(а):Я поставил Bosch Aerotwin длина 340 мм это на заднюю дверь. Ставить можно любой дворник (конечно, который по длине влезает :D ) с креплением "крючок"....

сорри, но мне нужен нетолько дворник, но и сам металлический рычаг (держатель). Машина приехала с Германии и есть только болт, но нет всей необходимой конструкции.


Понятно! :D Тогда искать или заказывать в магазинах, например в exist :oops:
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Пред.След.

Вернуться в Кузов, салон

cron