Поездка на юг

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 13 мар 2013, 12:10

ivas777 писал(а):...
Привет!
Да, о Тамани подумывал как-то... а чего, может плюнуть на все эти границы (Крым),да рвануть на Таманский п-ов, вот взять и сесть в авто однажды с утреца и рвануть, ведь по своей же стране все таки, бери чего хочешь, никаких таможен, бронирований.
Единственное, я больше 4-5 дней не выдерживаю, уже домой тянет :D Так что как раз, на авто в самый раз :D
Ну вот скажи как опытный Таманчанин :D , есть там хоть места с автокемпингами, но чтобы народу никак на фото (я так понимаю, что это фестиваль)? Диковатые места остались там?
Как думаешь, в самом начале июля там совсем все забито будет? Лучше наверное в конце июня ехать?
Хм...Думаю, как к примеру ехать, например если с Питера дернуть на Брянск, Курск, вдоль Украинской границы и вынырнуть за Воронежом... вот думаю, я основные пробки объеду (Липецк, Воронеж) или еще все впереди (Краснодарский край)???
...


Кемпинги есть- но вот адреса не скажу...
Глянь, наверняка они описаны здесь

Дикие (относительно) места ещё есть- народ в основном у посёлков кучкуется, а если чуть отъехать...
почитай по ссылке выше темку из форд-фокус-клуба, там народ и из Питера спрашивал маршруты. ИМХО у тебя как-то не рационально. Проще через Москву- ИМХО!
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение Rammstern » 13 мар 2013, 12:20

dixi`s писал(а):В этом году планирую на месяц- и около 80-100 т.р. уложится. )
Ну вот – я расстроен :( . Два пункта, на которые я рассчитывал – дешевизна и отсутствие границы – в минусах. Потому как сотка – вполне себе нормальная сумма для отдыха за бугром. Если б в прошлом году не поперлись в Швейцарию – я б в нее уложился. Как раз месяц и на четверых. Второй момент отрицательный в поездках за бугор для меня – это прохождение границы. В этот раз на обратном пути проторчали в Бресте более 5 часов – но оказывается, тут свои Тарасовки есть…

dixi`s писал(а):В итоге оказалось все не плохо и достаточно дёшево- в забугорье месяц на 100 т.р. + аренда авто+ питание+экскурсии- я думаю фантастика.
Ну как я писал выше – 100 тыр вполне себе сумма, включающая и дорогу и жилье и еду и экскурсии. А аренда авто то тут при чем? Мы вроде о поездках на своих говорим ;)

павел маг писал(а):езжу на море по причине бедности - на семью еле 40 на поездку наскребаем сейчас. Раньше проблем не было -деньги нормальные в конторе платили , а сейчас гребанные и ненасытные москвичи ( что б они подавились ) все деньги себе забирают. .
Вот именно поэтому я в свое время плюнул на комбинат и уехал. Хотя, среди «интеллигенции» сейчас «модно» ненавидеть питерцев – это они во всем виноваты :lol:
павел маг писал(а):Есть еще одна проблема-маленькие дети , которые могут внезапно и сильно заболеть ,а лечить их за бугром никто не собирается..
Хм – у меня друзья в том году отдыхали в Сочах в не самом дешевом отеле – траванулись все, и лечить никто не разбежался тоже. Все за свой счет, с диким хамством и втридорога . Говорят – больше ни ногой.

павел маг писал(а):Привет от москвича :) Если я тебе расскажу какая у меня основная зарплата- ты будешь долго смеяться... .
Или не поверит. В Магнитке у моего дружбана огроменный дом на Банном (Павел знает где это) – зимой снегоходы, летом гидроциклы, квадрики(полон гараж), отдыхают строго по загранкам(мне такой отдых по стоимости только в кошмаре) – и каждый раз искренне удивляются – чего я в Москве делаю – когда все деньги - тута :oops:

В общем я примерно понял по нашему югу – свой кайф есть – но мне он скорее не по нраву. Условия как были – так и остались, цены ломовые, чурки опять же кругом…. Ндя…

З.Ы. Фоток давайте :) Не поеду - так издаля полюбуюсь!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Поездка на юг

Сообщение Rammstern » 13 мар 2013, 14:19

dixi`s писал(а):вот потому и не чипирую и решили ездить к нам. А так раньше оставляли её дома- но это же не дело...
.

539760_374627335969694_1425483313_n.jpg

ну и куда я их потащу? Тут не то что кангухи - икаруса мало бует :D

ivas777 писал(а):Ну и ?!... куда тогда, чтобы без границ? Или в контексте наших югов, можно и границы потерпеть? :D
Ну для себя да - если Бог даст - с семьей тока в загранку. Тем более что по финансам, как оказывается это параллельно. Пример - двухкомнатные апартаменты на море - две спальни, гостиная/кухня, отдельный вход, хозяйский мангал и детская площадка во дворе дома, со всей начинкой(кондей, спутник, инет и т.п.) стоили в прошлом году около 2400 в сутки. В Казани я за задрипанный номер размером с игральную карту 2700 платил недавно, например.
павел маг писал(а): Просто вижу как москвичи морщатся от упоминания зарплаты в 100 тыс.
:shock: Я хочу такую зп - почему у меня меньше? :cry: наверное - потому что ненастоящий :lol:
павел маг писал(а): Сейчас все денежные потоки на ММк и топ-менеджмент -из москвы. Деньги из города отсосали-как пылесосом.
Ну и при чем тут москвичи? Может, для начала с рашниковым поговорите? Он и поближе будет ;)
павел маг писал(а): А по поводу зарплаты -я начальник крупного цеха- выходит 30 , в Челябинске- 50-60 , Ебург- 60-80 , Москва 100-150 -а работа и объемы у всех примерно одинаковы !

Слух - чужие деньги считать - не лучшее занятие - но что это за "крупный цех" такой? У меня щас там один товарищ лопухнулся - с нормальной работы слетел, пристроили его работягой на комбинат.... 27 на руки. Чот не бьётся :oops:

З.Ы. хотя с политикой наверное лучше другую болталку создать - тут все таки про путешествия)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Поездка на юг

Сообщение illiteracy » 13 мар 2013, 15:13

Rammstern писал(а):
ну и куда я их потащу? Тут не то что кангухи - икаруса мало бует :D
[/quote]
У меня один такой "фашист". Каждый раз проблема - с кем оставить
Последний раз редактировалось illiteracy 13 мар 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 13 мар 2013, 20:42

Привет друзья!
Вот собрался наконец рассказать о путешествии прошлым летом! (2012г.) 8-)
Сначала несколько мыслей по поводу отдыха вообще.
Я человек давно зрелый, но так случилось что путешествовал мало. Работа, дети которых надо поднять, путчи, кризисы, еда по талонам и пр. фигня.
Наконец дети выросли! :D Захотелось немного пожить и для себя.
Конечно глупо говорить что таи-то хорошо, а там-то плохо. Даже обсуждать бессмысленно. Всмё субъективно и индивидуально. Все люди разные,
причины тоже. Да и просто взгляды на жизнь различны. Ведь каждый человек это целая вселенная!
Перед нашими югами мы с женой решили первый раз в жизни слетать за границу. В Египет. Друг подобрал путёвки в Шарм-аль-шейх.
История отдельная, но пару слов к общей "картине маслом" приложу.
Ну не плохо. Летали во второй половине апреля. Пятизвёздочный отель. С красивой территорией. Всё включено. 10 дней. Обошлось в 52 тыс. руб. + мелкие расходы
на сувениры. Пять звёд - громковато конечно сказано. Еда так себе. Мяса нормального он делать не умеют никакого. Кодниционер пришлось вызывать чинить. Еле работал.
Пиво и вино откровенное говно. :oops: У обслуги и вообще у всех арабов одни доллары в глазах. Очень напрягает. Белым бабам лучше по одиночке не ходить даже
в туристической зоне. Торгаши и лоточники могут оскорбить, обидеть и даже ударить. Наших мужиков боятся. Разбирался за обиженную русскую женщину. Обидчик
падла убежал. Говорю давайте его сюда. Своего не выдают суки. Даже без полиции ссут. Весь ряд торгашей знает его, но делают круглые глаза. Пришла полиция,
говорят: - мадам будете писать заявление? А на кого? Ударил женщину и сбежал из своего магазина. Свидетелей нет. Никто ничего не знает. Ну....
Пришлось собрать всех торгашей на этой улице, и сказать им всё что я о них думаю. Знающий русский араб переводил. Надеюсь правильно :D
С этого дня, араб как человеческая субстанция перестал для меня существовать. Тьфу, бл....!
Полёт тоже был прикольный. Решили не жадничать и купить билеты на Трансаэро. Единственная российская компания имеющая парк культовых Боинг 747.
Это которые двухпалубные и лбом как у касатки. Большой, солидный, легендарный, комфотрабельный! Летал на самолёте лет 25 назад..... Никогда не думал, что буду лететь как в такси-жигулях. :D
Местами мелко трясло так, как будто по просёлочной дороге :shock: Лётчик был реально левый какой-то. Лихо (если не сказать жёстко) посадил в Шарме. Почти пикировал с виражом как штурмовик Юнкерс 87. :D Уже на рулёжке к аэропорту пилот чуть не проскочил нужный поворот, мы всем бортом дружно тормозили головами об передние сиденья с резким поворотом судна налево. :twisted: От нашего старого Ту-154 впечатления были куда как положительные! Мы с женой еле вылезли все в поту. :D
А, ну вот. Оешили на Кангушке с женой поехать в круиз. Прикинули от балды где хотели бы побывать.
Маршрут таков: Москва-Минск-Киев-Одесса-Крым-Тамань-Москва.
Хотел в Белоруссии ещё в Брест заскочить, но уж больно крюк большой. Везде по быстрому, поскольку очень уж хотелось в итоге на море!
Оговорюсь сразу (а то забуду) круиз занял неделю остальное Краснодарский край. 17 июля - 28 августа. Это с дорогой.
Круиз 17 тыс. Тамань 45 тыс. Это с бензином, едой, проживанием.
Много конечно не расскажешь, что-то уже забылось. По этому постараюсь без особых подробностей. Иначе надо не работать и не спать а двое суток рассказывать. :oops:
И так: Трасса М-1 Москва-Минск. Погода так себе. Прохладная, пасмурно. 6:30 утра. Трасса просто отличная. Ни одной пробки до самого Минска. Сразу скажу, что в Минске мы были приблизительно в 15:30.
Поееехалиии!
Вложения
1.jpg
01.jpg
02.jpg
03.jpg
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 13 мар 2013, 21:02

В общем тут фоток мало поскольку отличная трасса. Граница без проблем. Шлагбаумы поднимаю сразу как видят машину с российскими номерами. Даже останавливаться не надо.
В Минск приехали во второй половине дня. Весьма холодно. Маленькая гостинница на местном МКАД. Номер 1050 руб. сутки с небольшим завтраком. Но только за белорусские рублики. Но бензоколонки официально принимают обе валюты без проблем. Очень чистые, современные, бесплатный туалет и даже душ. Бензин даже немного дешевле чем в России.
Вложения
04.jpg
Последний раз редактировалось gusevart 13 мар 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 13 мар 2013, 21:10

Ощущения просто ностальгические. По обочинам везде трактора траву косят, убирают мусор. (В России тоже по М-1 очень культурно.)
На полях полно техники! Как в СССР работают колхозы. Деревеньки очень скромные. Домики везде как в Союзе. Русские такие. Очень всё положительно!
Купил в дорогу навигатор и видеорегистратор. В дальнейшем навигатор просто выручал на все 200%! Видеорегистратор слава богу не пригодился по делу.
Первый раз включил на бегемотике круизконтроль. До этого никогда у меня его небыло. Ехал счастливый как слон! Просто песня!
Прямая свободная дорога, едешь просто рулишь. :)
Последний раз редактировалось gusevart 13 мар 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 13 мар 2013, 21:29

Подъезжаем к Минску :)
Вложения
05.jpg
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 13 мар 2013, 21:47

Приехали. Начались первые маленькие проблемы от которых мы уже отвыкли.
За гостиницу надо платить только белорусскими рублями. Оставили залог чтобы номер придержали мы рванули на соседнюю улицу в Сберкассу.
Обменных пунктов в Белоруссии нет. Обмен только в гос.банках. Пришли в сберкассу... Я вспомнил старые времена. Стоит очередь в одно окно как 30 лет назад в Союзе.
У нас давно уже несколько окошек и над каждым загорается табло какому номеру подошла очередь. Люди показались углюмыми. Наверное так мы все выглядели когда-то тоже...
О! Для обмена отдельное окно! Нет... написано тех. перерыв на час. Ёпт :D Но! Там сидит девушка чё-то пишет. А нам срочно. Скоро вечер. Больше нигде ничего нет.
В обменник стоим только мы, приезжие. Просим може обменяете а? Всё равно сидите то? Нас посылают. Ничего не остаётся, как начать громко на весь тихий зал с местным народом начать возмущаться таким гостеприимством и пр. :D Через три минуты девушка сдаётся и делает нам одолжение открыв окно. На обратном пути из сберкассы фоткаем прикольный местный магазин.
Вложения
06.jpg
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 13 мар 2013, 22:09

Чуток фото- разных годов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 13 мар 2013, 22:16

Мы попали в Советский Союз! Но в самые его лучшие годы. И даже лучше и современнее. Со своими плюсами и минусами.
Побрасали вещи в гостинице, поехали посмотреть Минск. Завтра уже ехать дальше.
Конец июля но холодно блин! К вечеру почти октябрь! Выглядим как бомжи. Не ожидали такого просто. :D
Минск симпатичный город. Но так себе честно говоря. Пробок кстати нет.
Вложения
07.jpg
08.jpg
09.jpg
колотун...
10.jpg
11.jpg
12.jpg
Старые советские многоэтажки выглядят прекрасно! Очень везде чисто, всё покрашено.
13.jpg
Чё-то кушать сильно хочется :)
14.jpg
Едем в центр
15.jpg
Последний раз редактировалось gusevart 13 мар 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 13 мар 2013, 22:25

dixi`s Отличные фотки! Вначале на Веселовку похоже. Остальные где сделаны? Собака супер! :roll:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 13 мар 2013, 22:28

gusevart писал(а):dixi`s Отличные фотки! Вначале на Веселовку похоже. Остальные где сделаны? Собака супер! :roll:


Это с 2008 по 2010, от ,Веселовки до Криницы
:)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 14 мар 2013, 00:48

Вечерний Минск Машин совсем мало. Нашли маленький ресторанчик в центре. Цена я бы сказал весьма не дешёвая. Взяли не так много первое-второе без алкоголя вышло на каждого по 1300 руб.
Вложения
16.jpg
Ресторанчик в центре (справа)
DSC02456.JPG
Напротив Прокуратура РБ :)
DSC02457.JPG
DSC02459.JPG
Устали, ведь сегодня были ещё в Москве.
DSC02460.JPG
Обратно в гостиницу на окраине
DSC02463.JPG
DSC02466.JPG
DSC02467.JPG
DSC02469.JPG
DSC02470.JPG
DSC02472.JPG
Быстрее бы в кроватку:)
DSC02476.JPG
DSC02489.JPG
DSC02494.JPG
DSC02495.JPG
Последний раз редактировалось gusevart 14 мар 2013, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 14 мар 2013, 01:01

Кое где строят, ремонтируют дороги.
Вложения
DSC02503.JPG
DSC02505.JPG
DSC02514.JPG
Ура! Отель :)
DSC02511.JPG
DSC02516.JPG
Прикольный номер наверное 5х5 :)))
DSC02517.JPG
DSC02519.JPG
Завтра в дорогу. На Киев!
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 14 мар 2013, 01:04

Да, спокойный, чистый, красивый город. Надо будет тоже сгонять, насладится порядком, а то живем тут в колыбели как на помойке- достал срач Российский всеобщий :evil:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 14 мар 2013, 01:15

ivas777 писал(а):Да, спокойный, чистый, красивый город. Надо будет тоже сгонять, насладится порядком, а то живем тут в колыбели как на помойке- достал срач Российский всеобщий :evil:

Просто русский заповедник. Кавказцев вообще не видел ни одного. И милицию тоже :) Батька не вечный. Как бы не раздербанили там всё после него.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 14 мар 2013, 01:32

Утро. В дорогу! Около 10 утра.
Холодно. Дождливо. Кстати пока ехали по Белоруссии в сторону Украины нас догоняла огромная туча. Временами ливень был такой, что приходилось сбрасывать скорость.
Вложения
DSC02522.JPG
DSC02524.JPG
Всё чисто и аккуратно до безобразия.
DSC02528.JPG
Обратите внимание на отличную разметку и шикарное полотно дороги. Все знаки свежие, ограждения хорошо видны, ничего не сломано. Машин не много. Просто красота!
DSC02528.JPG
DSC02530.JPG
DSC02531.JPG
DSC02534.JPG
DSC02539.JPG
Деревеньки
DSC02541.JPG
Какое-то предприятие или терминал.
DSC02542.JPG
Дальше от Минска пошли красивые виды. Даже в такую погоду. Включил навигатор. Если бы не он, пришлось бы сложновато. Повёл второстепенной трассой. От этого ещё красивее.
DSC02543.JPG
DSC02544.JPG
Ну красот же!
DSC02545.JPG
DSC02547.JPG
DSC02550.JPG
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 14 мар 2013, 01:55

По этой дороге очень много аистов! Красивые! Гуляют по полям вокруг, гнездятся на деревьях и столбах. В гнёздах аж по трое аистят :)
Вложения
DSC02551.JPG
Деревенская Почта. Культурно так, степенно :)
DSC02552.JPG
DSC02553.JPG
DSC02554.JPG
DSC02559.JPG
Фотка одна, но через леса много идёт дорога. Про партизан сразу вспомнил.
DSC02563.JPG
Вот так гуляют вдоль дороги.
DSC02565.JPG
Красавец!
DSC02568.JPG
Скоро граница.
DSC02579.JPG
Белорусский выезд. Небольшая очередь.
DSC02580.JPG
Документики
DSC02581.JPG
Надел очи чтобы лучше видеть :)
Дальше мы стали ещё фоткать, но тут нас накрыло белорусское КГБ и заставили всё стереть:) Больше мы на границе не эксперементировали :) Да, забыл сказать, когда мы въезжали в Белоруссию, купили временную автостраховку. По моему рублей так 470. Действует Белоруссия, Молдавия, Украина. Её смотрят на границе. В основном украинцы.
Переход границы занял часа 2. Белорусская таможня, погранцы. Украинская таможня, погранцы. Каждый проверяет-смотрит. Не особо ръяно, но смотрят. Что в машине и т.д.
DSC02585.JPG
Первая украинская деревенька. Здесь ещё тоже аисты живут.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 14 мар 2013, 04:06

dixi`s писал(а):
gusevart писал(а):dixi`s Отличные фотки! Вначале на Веселовку похоже. Остальные где сделаны? Собака супер! :roll:


Это с 2008 по 2010, от ,Веселовки до Криницы
:)

Очень понравилось! А Криницы -это где?
Ещё хотел спросить как Вам удалось воткнуть фотки в полный размер? Может галочку надо куда поставить?
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 15 мар 2013, 23:40

gusevart писал(а):
dixi`s писал(а):
gusevart писал(а):dixi`s Отличные фотки! Вначале на Веселовку похоже. Остальные где сделаны? Собака супер! :roll:


Это с 2008 по 2010, от ,Веселовки до Криницы
:)

Очень понравилось! А Криницы -это где?
Ещё хотел спросить как Вам удалось воткнуть фотки в полный размер? Может галочку надо куда поставить?


Правильно Криница
Но мы были чуть дальше- поселок Бетта
это оттуда фото с каменистым пляжем, соснами
Фото где лес- дорога вдоль берега моря от Абрау-Дюрсо до Сукко
Скальные плиты- под Новороссийском
Соленая лужица и грязь- соленое озеро у Веселовки
Медуза там же
Остальные- по Тамани в основном

Фото вставлял через радикал, предв. уменьшив их
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 16 мар 2013, 18:16

dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 16 мар 2013, 20:51

dixi`s писал(а):Отчетик нашел:
http://forum.auto.ru/travel/1669215.html


Здоровское путешествие и отчет. Великолепные виды, особо ценно, что это по осени было, когда нет толп туристов.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.


Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 16 мар 2013, 23:08

Отель с синей крышей это где?
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 16 мар 2013, 23:12

gusevart писал(а):Отель с синей крышей это где?


Витязево
там останавливались после Веселовки в 2008 и 2009 в миниотеле- см. фото
фото с кучей народа на пляже оттуда же :)

потому там и стояли мало- для меня это слишком много народа

ЗЫ: Вот нашел этот отель с синей крышей что на фото
http://www.all-anapa.ru/vitiazevo/vitia ... driya.html
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение Andrey » 17 мар 2013, 00:07

павел маг писал(а):в сентябре поедем в Темрюк и Черное море. Есть мечта ,если найдется хороший одноклубник , заскочить на вильну Краину. Очень охота посмотреть на братский народ без шор с телевизора. Жду предложений ......

В 2012 ездили в сентябре на Тамань, хотели тоже на пароме в Украину съездить, но не сложилось как-то. Этим летом опять будем пробовать. Выезжаем 24.08.
Andrey
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 12:18
Откуда: Примкадье
Авто: Megan Kangoo2 Expression шоколад

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 17 мар 2013, 00:09

Понял. Дорговато имхо.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 17 мар 2013, 00:35

gusevart писал(а):Понял. Дорговато имхо.

Глянул цены- да, дорого...
Благо там такого добра навалом- можно выбрать цена/качество
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение Андреi » 17 мар 2013, 01:11

От сезона зависит. В Благовещенской в сентябре по 250-300р с человека прекрасный номер. А до сентября цены в 2 а то и в 3 раза выше. А в сентябре, просто рай. Арбузы, дыни, море теплое, погода великолепная, народу мало.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 17 мар 2013, 01:39

В Благовещенской яблоку негде упасть и море далеко.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение павел маг » 17 мар 2013, 08:36

Andrey писал(а):
павел маг писал(а):в сентябре поедем в Темрюк и Черное море. Есть мечта ,если найдется хороший одноклубник , заскочить на вильну Краину. Очень охота посмотреть на братский народ без шор с телевизора. Жду предложений ......

В 2012 ездили в сентябре на Тамань, хотели тоже на пароме в Украину съездить, но не сложилось как-то. Этим летом опять будем пробовать. Выезжаем 24.08.

Я скорее всего 4 . 9 пойду .Могу электронку в личку забросить -мож пересечемся
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Поездка на юг

Сообщение Река2 » 17 мар 2013, 13:22

Мы тоже планируем куда нибудь поехать. Выезжаем примерно 22,07 из Москвы. Моя в крым хочет.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 17 мар 2013, 13:24

Планирую с середины августа по середину сентября примерно... Опять на Тамань
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение Andrey » 17 мар 2013, 20:05

dixi`s писал(а):Планирую с середины августа по середину сентября примерно... Опять на Тамань

Я так понимаю, что как минимум три бегемота уже могут одновременно оказаться на Тамани...ну чисто теоретически. Мы будем с 25.08 по 10.09, базироваться наверняка в Голубицкой будем. Хочется и вылазку в Украину на пароме организовать.
Andrey
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 12:18
Откуда: Примкадье
Авто: Megan Kangoo2 Expression шоколад

Re: Поездка на юг

Сообщение BadManII » 17 мар 2013, 21:43

Andrey писал(а):
dixi`s писал(а):Планирую с середины августа по середину сентября примерно... Опять на Тамань

Я так понимаю, что как минимум три бегемота уже могут одновременно оказаться на Тамани...ну чисто теоретически. Мы будем с 25.08 по 10.09, базироваться наверняка в Голубицкой будем. Хочется и вылазку в Украину на пароме организовать.

Ударим бегемотами по Тамани. Я буду на трассе М4 16.07-17.07 и 27.07-28.07. Cи-Би всегда на приеме на 15-ом канале. Позывной 396-Владимир. Кричите!
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 17 мар 2013, 22:23

Даст Бог где и вправду пересечёмся- мир-то тесен !
:)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение павел маг » 18 мар 2013, 07:37

dixi`s писал(а):Планирую с середины августа по середину сентября примерно... Опять на Тамань


Ну может электронкой обменяемся ,я ребенка хочу на Черное-Азовское вывести и еще не знаю куда , мож и присоседимся.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Поездка на юг

Сообщение павел маг » 18 мар 2013, 07:38

Andrey писал(а):
dixi`s писал(а):Планирую с середины августа по середину сентября примерно... Опять на Тамань

Я так понимаю, что как минимум три бегемота уже могут одновременно оказаться на Тамани...ну чисто теоретически. Мы будем с 25.08 по 10.09, базироваться наверняка в Голубицкой будем. Хочется и вылазку в Украину на пароме организовать.

Ну может электронкой обменяемся ,я ребенка хочу на Черное-Азовское вывести и еще не знаю куда , мож и присоседимся.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 18 мар 2013, 10:20

павел маг писал(а):
Andrey писал(а):
dixi`s писал(а):Планирую с середины августа по середину сентября примерно... Опять на Тамань

Я так понимаю, что как минимум три бегемота уже могут одновременно оказаться на Тамани...ну чисто теоретически. Мы будем с 25.08 по 10.09, базироваться наверняка в Голубицкой будем. Хочется и вылазку в Украину на пароме организовать.

Ну может электронкой обменяемся ,я ребенка хочу на Черное-Азовское вывести и еще не знаю куда , мож и присоседимся.


ИМХО пока рано- вот в июле уже можно что-то более точное планировать, списыватся
У меня пока сбор информации, подготовка к покупкам и т.д.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 18 мар 2013, 11:49

Жаль, что все в середине июля и в августе едут (а в начале июля никого), а то бы я тоже рванул компашкой :cry: :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение georgn » 18 мар 2013, 13:04

Всем здравствуйте! Мы с супругой планируем в конце июля в Соль-Илецк на бегемотике рвануть, :D потом хотелось бы в Крым, :shock: потом домой в Екатеринбург через Москву :? ... Вот таких планов громадьё ... :oops:
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 18 мар 2013, 13:18

georgn писал(а):Всем здравствуйте! Мы с супругой планируем в конце июля в Соль-Илецк на бегемотике рвануть, :D потом хотелось бы в Крым, :shock: потом домой в Екатеринбург через Москву :? ... Вот таких планов громадьё ... :oops:


Смотрите-ка, а Крым здесь любят не меньше Тамани :) Я сам его обажаю.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 19 мар 2013, 00:47

Немного продолжения.
Из Минска поехали в Киев. К сожалению Киев как-то посетили бестолково. Приехали ближе к вечеру. Поскольку за ранее ничего на планировали, зацепиться там с наскока не удалось. :? Очень жаль конечно. Хотелось посмотреть Лавру и прочее. Расчитывали что перед самым городом остановимся в каком-нибудь мотеле. Но ни одного не встретили.
К сожалению мой старенький ноутбук не хотел подключатся в гостиницах к вай-фаю ни в какую. Потом выяснил что это Виста ещё не корректна. С 7-кой проблем бы не было.
Вот и пришлось везде по старинке, в слепую путешествовать.
Въехав в город стали спрашивать. Оказалось проблемно. Никто ничего не знает. Увидев проституток у дороги, спросил у них. :D Указали пару адресов. Сказали что культурно. Приехзав туда узнали что в одном нет мест. А на против другого в плотную азерский ресторан где игралась ихняя свадьба со всеми вытекающими. Ближе к центру, цены уже стали кусаться. Просто проехались через весь город. Центр правда красивый. Огорошили деревянные стрелки на светофорах. :shock: Нихрена не понятно когда ехать. Встал на стрелку, всем красный. Поперёк идёт сплошной поток. Меня сзади обфакали. Так и не понял как надо. Бензина уже мало. На колонках рубли не принимают. Обменять проблема, поскольку у же поздновато. На колонке хитрые хохлы предложили налить канистру 20 л. за 1000 руб. :D Даже по ихним меркам в тридорого. Долго втыкали какой у них курс. В итоге поняли что бензин стоит на наши деньги 40-45 руб. литр. Не солоно хлебамши выехали из Киева уже совсем поздно в сторону Одессы. Устали как собаки. На обочине не хотелось ночевать. Мотелей почти нет или очень дорогие. В районе 100$ сутки. Тратится на фигню не хотелось. Мы ж ещё на море не оттянулись! А планы то ещё бооольшие. :) Дороги на всей Украине отвратительные. Открытых ям хоть и почти нет, но одни заплатки. Все трассы даже крупные сплошная стиральная доска. В потёмках увидели знак на Белую Церьковь. Завернули. При въезде в город спросили на бензоколонке гостиницу. Сказали совсем рядом. Оказалась совсем пустая гостинца с советских времён от куриной фабрики. :D Номер на наши 1200 руб. Попросили поселить а завтра обменяем деньги. Время здесь остановилось...
Да... без навигатора, я бы застрелился. :)
Вложения
69fab064-4432-40c9-ab17-3bdc174c4614.jpg
Фотка не моя
DSC02588.JPG
К сожаления фотик не настроили картинка смазанная вышла.
DSC02589.JPG
DSC02590.JPG
DSC02591.JPG
DSC02593.JPG
DSC02595.JPG
Последний раз редактировалось gusevart 19 мар 2013, 01:39, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 19 мар 2013, 01:06

Белая Церковь. Прекрасное утро. Погода налаживается. Вид из окна :)
Изображение
Изображение
Белой Церковью оказывается город называется в честь костёла в центре города. Он виднеется вдали на фото.
Изображение
Изображение
Совсем заштатный городок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Погуляли немного. Смотреть и делать в нём абсолютно нечего. :oops:
Перекусили, обменяли деньги в местной сберкассе. Малюсенькая, народу битком. Все ругаются. Дышать нечем. Словом назад в СССР. Хотя я и патриот Союза до сих пор.
Что интересно, центральная Украина но поголовно все говорят на мове. Мы были как белые вороны. В гостинице работающие там женщины смотрели на нас как на артистов-гастролёров. :D Одеты не так, говорим по другому. Откровенно разглядывали нас с диким любопытством. Смешные наверное :D
Ну ладно. Так хочется к морю! На обмененные гривны заправили бегемотика и вперёд. На Одессу! Город каштанов и куплетистов! 8-)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 28 мар 2013, 04:20

Продолжение Круиза.
Едем в Одессу. Дорога как дорога. Только херовая. Ближе к Одессе трасса становится с невероятными затяжными подъёмами и спусками. Ну очень затяжными.
Здесь только почувствовалось, что у бегемотика слабоват мотор. Подъёмы в гору длинною по несколько километров. Ближе к вершине мотор не тянет.
Сначала с 5-й понижаю на 4-ю. Потом становиться кисло и даже на 3-ю. Потом начал перед подъёмом разгонять машину до 130-140 км/час. Но всё равно, на 5-й
заехать наверх не судьба. :oops:
Подъезжаем к Одессе. Окраина города.
Изображение
Пару слов об Одессе. Очень, очень, очень красивый город! Центр просто чудо! Сразу видно, что город строился великой Империей. При Де Рибасе или Дюке Решилье (точно не помню) город был как сегодня говорят свободной экономической зоной. В Российской Империи город был третьим по величине и богатству после Москвы и Киева. Просто чудо!
Свернув на какую то тенистую улочку, тупо решили перевести дух и понять куда тут вообще ехать. Мы никогда небыли в этом городе. Ничего не знаем. Как и где остановиться просто не имеем понятия...
Изображение
На часах московское время 18:05. На Украине и в Белоруссии с Москвою час разницы. Значит по местному 5 дня. Температура за бортом уже +30 :geek:
Обратите внимание как засрано лобовое стекло. Это южная мошкара. Просто так протереть не реально.
Изображение
Забил в навигатор точку ближе к морю и поехали через весь центр по пути фоткая красоту.
Изображение
Изображение
Как ни странно, пробок практически нет. Даже на узких улочках в центре.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пути весьма раздолблены.
Изображение
Одесские девчёнки. Да! :roll:
Изображение
Чёртова мошкара. По булыжникам ехать весьма не комфортно.
Изображение
Уже в центре. Местами весьма цивильно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Уф... Устал фотки постить. Сначала на Радикал, оттуда сюда. Сделали бы сюда возможность полноразмерные фотки то ставить. Хотя бы как на Радикале с ограничением до 800 пикс. :?
Последний раз редактировалось gusevart 28 мар 2013, 06:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 28 мар 2013, 06:13

Продолжение.
Несколько самых красивых исторических улиц вымощены булыжником. Но на машине ездить по ним можно.
Указатель на ул. Пушкинскую.
Изображение
Платаны охватывающие всю улицу сверху, просто нереально красивы! Создают приятную прохладу и тенёк. Едешь как внутри оранжереи. Нигде такое не видел.
Жена сказала что если бы она не родилась в Москве, она хотела бы родиться в Одессе! В свете того факта, что у неё есть маленькая часть еврейской крови мы долго смеялись. :D
Напевая песенку: -Ах Одесса, жемчужина у мооо-оря! Продолжили экскурсию. :lol:
Изображение
Увидев очень красивое имперское здание банка, я не выдержал и остановившись выскочил и стал его фоткать. Через минуту я только увидел местных бендюжников что-то грузящих в машину.
Изображение
Пацаны явно не ожидали такой наглости. Лица у них были такие, как будто их застукали при загрузки трупа в багажник. Я с умным видом заскочил в бегемота и быстренько порулил дальше. :D
Изображение
Едем по Пушкинской в сторону Дерибасовской. Невероятная красота!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и поворот на легендарную Дерибасовскую :)
Изображение
Изображение
Дерибасовская оказалась маленькой и коротенькой улочкой. Спускающуюся под горку в сторону моря. Заканчивается тупиком. По крайней мере на машине. В самом её начале дорогое кафе.
Дом № 1.
Если присмотреться, очень колоритный :) Старинный балкон обшит идиотским сотовым поликарбонатом и накрыт помятым оцинкованным профлистом :D Но самое ржачное, это развешенное бельё на фирменной гирлянде с лампочками идущей от дорогого кафе к балкону (в левой части фото). Как ничего до сих пор не замкнуло и как не вольтануло местного оригинала вешающего мокрое бельё на электрический провод -представляю с трудом. Походу такое может быть только в Одессе. :lol:
Всё опутано хаотично разными проводами как в странах третьего мира.
Изображение
Рассмотрим поближе :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, поедем дальше.
Изображение
Блин, ну красотища же!
Изображение
Изображение
Изображение
Красивый дом и.......
Изображение
Сидит себе на ступеньках одесская бабушка...
Изображение
И увлечённо чтиает "Одесскiй ВестникЪ". Настоящая одесситка! А какой типаж!
Изображение

Продолжение следует...
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение Rammstern » 28 мар 2013, 09:45

gusevart писал(а):Продолжение Круиза.
Едем в Одессу.

А вот это весьма интересно! Очень хочу посетить Киев, Одессу ту же с удовольствием посмотрел бы. Где на все денег и времени добыть - я хз.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Поездка на юг

Сообщение бамовец » 28 мар 2013, 10:24

На ебее хлопец из Башкирии пытался продать Россию - не купили :D Может продашь кремль - тебе ближе ;)
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 28 мар 2013, 11:11

gusevart , да, Одесса уютный город. Судя по рассказам, пляжи в области Одессы великолепные (песочек бЭлый-бЭлый)), не были там случаем?
Ах как захотелось в Украину (в Одессу,Крым) поехать после Вашего экскурса. На наш юг категорически не хочу ехать- не то по всем статьям.
Ну а провода и у нас торчат по Питеру похожим образом в некоторых районах. А эти два хлопчика и впрямь смотрели на Вас заинтересованно :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение Rammstern » 28 мар 2013, 11:55

бамовец писал(а):На ебее хлопец из Башкирии пытался продать Россию - не купили :D Может продашь кремль - тебе ближе ;)

Вот чё значит глубинка :lol: Новости доходят с задержкой ;)
"все уже продано до нас" :oops: :lol: :evil:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 28 мар 2013, 17:44

Rammstern писал(а):
gusevart писал(а):Продолжение Круиза.
Едем в Одессу.

А вот это весьма интересно! Очень хочу посетить Киев, Одессу ту же с удовольствием посмотрел бы. Где на все денег и времени добыть - я хз.

Да уж. Цены в Одессе ничем не отличаются от нашего юга. И Киев и Одессу очень рекомендую. Только по сети надо заранее озаботиться жильём. Иначе будете хаотично "бомжевать" как мы. :D Хотя имея бегемотика, нам вдвоём перекантоваться было без проблем. С другой стороны у нас и времени много то не было. По дню на город. Кошелёк то тоже не резиновый. :oops:
С "общим" времяпровождением, слава богу относительно легко. Я свободный художник. Были бы деньги. 8-)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 28 мар 2013, 17:46

Rammstern писал(а):
бамовец писал(а):На ебее хлопец из Башкирии пытался продать Россию - не купили :D Может продашь кремль - тебе ближе ;)

Вот чё значит глубинка :lol: Новости доходят с задержкой ;)
"все уже продано до нас" :oops: :lol: :evil:

Ага. Скажите куда мне подойти за своей долей? :D
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 28 мар 2013, 17:48

ivas777 писал(а):gusevart , да, Одесса уютный город. Судя по рассказам, пляжи в области Одессы великолепные (песочек бЭлый-бЭлый)), не были там случаем?
Ах как захотелось в Украину (в Одессу,Крым) поехать после Вашего экскурса. На наш юг категорически не хочу ехать- не то по всем статьям.
Ну а провода и у нас торчат по Питеру похожим образом в некоторых районах. А эти два хлопчика и впрямь смотрели на Вас заинтересованно :lol:

Про пляж чуть позже. Были только на центральном.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение бамовец » 28 мар 2013, 19:01

gusevart писал(а):
Rammstern писал(а):
бамовец писал(а):На ебее хлопец из Башкирии пытался продать Россию - не купили :D Может продашь кремль - тебе ближе ;)

Вот чё значит глубинка :lol: Новости доходят с задержкой ;)
"все уже продано до нас" :oops: :lol: :evil:

Ага. Скажите куда мне подойти за своей долей? :D

В очередь с..ы дети,в очередь! Ничего личного,просто цитата ;)
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 31 мар 2013, 00:57

Продолжение.
Ещё Одесса.
Какая то академия в доме котором жило много советских деятелей.
Изображение
Областная электротехническая лаборатория.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Военная прокуратура :)
Изображение
Платаны. Или каштаны? :D
Изображение
Более современный район. Какой-то проспект, забыл название.
Изображение
Изображение
Останавливаемся чтобы спросить как проехать к морю и где можно остановиться.
Оказалось и с тем и с тем проблема. :D
К морю на машине вплотную в черте города фиг проехать. С жильём тем более. Советовали только квартиры. За 100-200$. Но это надо где-то искать. Лучше заранее.
Изображение
Едем в сторону моря. Виден современный отель. В такой можно и не соваться.
Изображение
Пляж "Аркадия".
Изображение
Что сказать... Пляж как пляж. Всё дорого. Поскольку пляж центральный. Всё за деньги. Лежаки, кабинки, туалеты и пр. Песочек хорош.
Подъёхать к нему так и не смогли. За несколько кварталов до пляжа начинаются сеть узких кривых улочек где машинами забито.
Далее стоят шлагбаумы для проезда за деньги. Оставили машину и спустились пешком к пляжу. Хоть посмотреть. Купаться даже не стали. Не захотелось чего-то.
Походив по пляжу мы потопали к машине. Решили поедем на окраину Одессы в сторону Крыма. Справедливо полагая зацепиться в частном секторе на денёк.
Хотелось ещё раз сгонять в город и более основательно там походить. Ну там знаменитую лестницу посмотреть, театр, памятник Дюку.
Но нашим мечтам не сужден было сбыться. На выезде из Одессы в сторону Крыма мы попали в охренительную пробку. Неудачное сочетание улочек при выезде.
Наверное час выезжали. Уже дело к вечеру. Заехав в частный сектор, мы весьма разочаровались. Там всё ещё совковое. Условия предлагаются отвратительные.
Народу везде просто битком. Хозяева которые сдают оооочень избалованные и я бы сказал наглые. Комнаты никакие. Мебель как на вокзале. Общий туалет в лучшем случае.
А так везде сортир с дыркой. С водою там напряжёнка. Поэтому один душ на 15 человек и всё под контролем. С такой толпою народа в одном душе как-то не очень захотелось мыться. Ну а на "очко" ходить тем более. Машине во дворе места нет.
В общем улей с сомнительной чистотой. До моря надо ещё топать, так как там обрыв и всё жильё на горе. В пересчёте на наши деньги, вся эта радость предлагалась нам за 3000-3500 руб. :shock: Разумеется за одну ночь и без питания. Обойдя домов десять, мы с улыбкой просто послали накуй весь это голдящий дурно пахнущий Шанхай и поехали в сторону Крыма. Через километров 20 остановились у бензоколонки и прекрасно переночевали в бегемотике. Вот так закончилось наше пребывание в Одессе. :oops:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 31 мар 2013, 01:28

Утро. Вперёд на Крым!
Ставлю ещё раз карту маршрута.
Изображение
Через Николаев, Херсон, Армянск, Джанкой в Феодосию.
Изображение
Отличное утро. Въехали в Николаев. Очень приятный тихий южный город. Хоть и проездом, но очень хорошее впечатление от него.
Красивый длинный мост через пролив.
Изображение
Изображение
"Палас культуры УМВС". Звучит как казино "Голдэн Пэлес". :D Что такое УМВС я так и не расшифровал.
Изображение
Изображение
Офис местной КомПартии.
Изображение
:D :D
Изображение
Изображение
Указатель на Херсон.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Памятник героям гражданской. Но надписи почему то нет. Симпатичный кстати.
Изображение
На выезде памятник "Гордым героям вечная слава" и Т-34.
Изображение
Изображение

Далее Херсон мы проехали по объёздной дороге. Трасса Е-58 переходит на развилке в Е-97.
Жарко.
Впереди Крым! 8-)
Изображение
Изображение

Продолжение следует... :)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 31 мар 2013, 23:54

illiteracy писал(а):
gusevart писал(а):Ну наверное Яндекс-фотки это когда кто-то вместо тебя путешествует. А тут сам :) Много дороги потому что это практически авто-пробег. Причём для автомобилистов.
Ну а так, готов завязать с этим длинным постом. Поскольку продолжение ещё длинное, а фотки постить геморно и лениво. :oops:


Зачем же завязывать? Просто хотелось бы видеть не фото-галерею с редкими пояснениями, а читать о Ваших впечатлениях, проиллюстрированных фотографиями, т.е. как и было в начале - репортаж. Тем более, что слог Ваших постов хороший, и читая их, понимаешь, почему выложено именно это фото, а не другое. В формате чистой галереи, на мой взгляд, немного теряется контекстная составляющая, пропадает ощущение "живого" восприятия и остаются Яндекс.Фотки.

Знаете, такое количество фоток выложено именно Одессы если Вы обратили внимание. Мы просто влюбились в этот город. Я восхищён Одессой.
Очень хотелось поделиться в контексте репортажа этим. Чтобы уважаемые коллеги кто никогда не был в этом красивом городе, реально увидели то, что увидели мы.
Практически комментарии в этой части репортажа и не нужны. Красоту надо смотреть молча :oops:
Уважаемый Rammstern, Благодарю Вас! Я Вас уважаю да и вообще уважаю всех участников, по этому обязательно продолжу.
Прошу Вас собратья не ссорится! :roll:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение georgn » 01 апр 2013, 09:09

Здравствуйте Евгений!
Очень интересно, продолжайте :)! Мы с супругой ланируем летом поездку на юга (Правда не совсем по Вашему маршруту), жена склоняется к поезду,пытаюсь её переубедить,что путешествовать лучше на машине... Ваши репортажи мне в этом сильное подпорье ;) ;) ;)
Спасибо огромное :) :) :)
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 01 апр 2013, 19:42

georgn писал(а):Здравствуйте Евгений!
Очень интересно, продолжайте :)! Мы с супругой ланируем летом поездку на юга (Правда не совсем по Вашему маршруту), жена склоняется к поезду,пытаюсь её переубедить,что путешествовать лучше на машине... Ваши репортажи мне в этом сильное подпорье ;) ;) ;)
Спасибо огромное :) :) :)

Спасибо и Вам!
Могу высказать по поводу поездки своё личное мнение. Ехать комфортнее на поезде. Лёг на полку и тебя везут. :) НО...
Это в том случае, если Вы собрались отдыхать по классической унылой схеме. Номер-пляж-обед-пляж-номер. :D Любая экскурсия или поездка на "месте", весьма накладна и Вы зависите от других людей полностью.
Здесь же забазировавшись в Голубицкой к примеру, Вы раскатываете по всему полуострову или вообще куда и когда хотите. Даже тупо закупиться фруктами для дома - сел и поехал на поля или специальный базар где по дешевше и курортников почти нет. Море также час езды от Азовского до Чёрного. Красота! Ну и так на машине в любой городок, в любой музейчик и пр. можешь заскочить. Т.е. относительные трудности поездки на своей машине с лихвой компенсируются разъездами на местности и прекрасными впечатлениями. Это однозначно!
Так что решаете Вы сами. 8-)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

cron