2DIN магнитолла в бегемоте.

Нави, видео,аудио в автомобиле (в т.ч. штатная магнитола)

2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение Река2 » 16 мар 2013, 21:55

Задумал я установить в машинку 2DIN магнитолу.
Цель- штатная навигация, удобство управления и развлекуха в дальней дороге.
Посмотрел в инете габариты корпусов (примерно 178х110х180мм) изготовил картонный шаблон. приложил -вроде подходит. Сделал картонный шаблон передней рамки. По нему вырезал из пластика переднию фальшпанельку.
Осталось дело за малым- подобрать саму голову. Что то я ничего путного нигде не нашел. Буду рад за помощь в выборе головного устройства.
Вложения
Изменение размера Поворот Фото0106.jpg
Вынимаем панель с часами.
Изменение размера Поворот Фото0105.jpg
Примеряем шаблон магнитолы
Изменение размера Поворот Фото0109.jpg
Делаем шаблон фальш панели.
Изменение размера Поворот Фото0104.jpg
Подрезаем по месту
Изменение размера Фото0113.jpg
Делаем рамку из пластик.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение BadManII » 16 мар 2013, 23:58

А нельзя ли "коробку" утопить в фальш панель, чтобы не так все торчало наружу???
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение oboldui » 17 мар 2013, 00:20

Идея не плохая. Я в другой Рено, Магнум поставил xtrons 714g. 2дина, жопс, свобода рук. Так вот, китаец он и в африке китаец. Хэндс-фри работает хреново. орать надо. Конечно выносной микрофон проблему решит. Да и стоит он на уровне колен, не расчитан на такую установку. Кнопки за год стёрлись, но работают исправно. Звук на троечку. Радио тоже не особо, в городе нормально. ГПС поставил АЙ-ГОУ последний. Работает без проблем. Алгоритм меню не совершенный. О чем это я? Китайцы на сколько дешевле, на столько же хуже или проще. Мне для грузовой пойдёт. Для кангу может тоже. Для дорогой головы надо делать шумку и расчитывать другую акустику. Минус дорогой системы- её жалко если сп№№№ят. :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение oboldui » 17 мар 2013, 00:21

BadManII писал(а):А нельзя ли "коробку" утопить в фальш панель, чтобы не так все торчало наружу???

Я так понимаю торчать не будет.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение BadManII » 17 мар 2013, 02:21

oboldui писал(а):
BadManII писал(а):А нельзя ли "коробку" утопить в фальш панель, чтобы не так все торчало наружу???

Я так понимаю торчать не будет.

По фото 3-4 разобрался. Я так понимаю штатная магнитола+подрулевое управление+штатный дисплей в расход?
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение oboldui » 17 мар 2013, 03:01

BadManII писал(а):
oboldui писал(а):
BadManII писал(а):А нельзя ли "коробку" утопить в фальш панель, чтобы не так все торчало наружу???

Я так понимаю торчать не будет.

По фото 3-4 разобрался. Я так понимаю штатная магнитола+подрулевое управление+штатный дисплей в расход?

В моей нет дисплея. Только на щитке, может и у него также. Вот как согласовать подрулевой для меня тёмный лес.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение Река2 » 17 мар 2013, 10:26

Ничего торчать не будет- дисплей будет вровень с козырьком.
На многих головах есть возможность использовать подрулевое управление магнитолы, но шаманить надо.
Ездил по разным магазинам- ничего путного не видел- все что смотрел (мистере,пролоджи) дисплее не понравились- блеклые какие то. Боюсь на солнышке ничего видно не будет. :(
А если брать что то посерьезней (пионер и ли дживиси), но там проблемы с навигацией. Все платное и денег немеренных стоит. Так что пока монтаж под вопросом.
А вместо старой магнитолы я планировал поставить заглушку и в нее врезать мультитроникс.
Так что пока вопрос открытый.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение Pasha » 17 мар 2013, 10:48

вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение ivas777 » 17 мар 2013, 11:33

Никогда не думал, что в век планшетов со многими благами/ навиков мощных, с функцией развлекухи , будут покупать толстяков неповоротливых , зачастую без функции пробок (как я понял- в первую очередь нави нужен и развлекуха, а уже потом мьюзик) :D
А нужен ли постоянно торчащий вариант экрана? Неужели не жалко приносить в жертву центральный дисплей в нише?
Из минусов еще то, что экран будет "жестко" находится в этом положении и будет этот задранный вверх экран из-за направления полки....а если угол просмотра мал, как у аля китай, да плюс при засветке солнцем угол не подрегулировать. Плюс еще там расстояние небольшое может остаться за магнитолой для охлаждения (а двухдиновой оно нужно). Как-то немало минусов набирается (это без учета малого выбора подходящих аппаратов).

Я бы пошел по другому пути, хотя бы даже из-за бОльшего выбора и меньшей цены и лучшего функционала. Правильно тут сказали, что весь этот полу-китай и служить будет по полу-китайски. Все эти мистери, супры,хендаи и пролоджи (в меньшей степени) и т.д., все они, судя по отзывам и заваленным сервисам, г...но редкостное. Про фирм. системы правильно сами подметили- навигация скудная (по крайней мере- на момент моего изучения этой темы пару лет назад).
Я бы взял бы 5и-7и дюймовый навик со всеми функциями (пробки, мультимедиа) и пристроил бы в эту нишу, но с вариантом убирания этого дисплея. У нас на форуме есть несколько тем про пристройку джипиэс. А если взять правильный планшет, то еще и вменяемый инет будет в машине.

Pasha писал(а):http://kangoo2.ru/download/file.php?id=1314&mode=view


Ну как раз, это видно по фото из ссылки, что из-за покатой полки выбор направления экрана небольшой- либо ставить горизонтально, но при этом с водительского места нижняя кромка экрана плохо видна (особенно при небольшом росте), либо делать все по скату этой полки, но тогда будет угол экрана задран и угол просмотра на дешевых экранах будет не айс. В общем какой-то тупик как мне думается. Но хозяин барин :D
Я сделал навик в этой нише и не жалею, что сделал его складываемым на петлях. Во первых понимал, что быстро наиграюсь телевизором, мульти медиа и навигацией, а во вторых все сохранил аутентичным и при продаже все сниму и еще и денег не потеряю из-за недарения 2дина и не давая скидки на авто за потерю дисплея классного в нише.
Вложения
IMG_20130303_135632.jpg
IMG_20130303_135735.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение Река2 » 17 мар 2013, 12:03

Тему GPS в бегемоте я и создавал.
Но т.к. меня не устроил навигатор по качеству дисплея и функционалу, то был продан. Теперь думаю чем его заменить. Имею в наличии планшт самсунг 3100. Там и глонас и дисплей супер, но он чуток польшеват и в эту нишу залезает струдом. Как то некрасиво все это смотрится. Вот и думал альтернативу какую нибудь.
Если придумаю как планшет красиво пристроить, то наверно оставлю его.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение ivas777 » 17 мар 2013, 12:25

Река2 писал(а):Тему GPS в бегемоте я и создавал.
Но т.к. меня не устроил навигатор по качеству дисплея и функционалу, то был продан. Теперь думаю чем его заменить. Имею в наличии планшт самсунг 3100. Там и глонас и дисплей супер, но он чуток польшеват и в эту нишу залезает струдом. Как то некрасиво все это смотрится. Вот и думал альтернативу какую нибудь.
Если придумаю как планшет красиво пристроить, то наверно оставлю его.



Конечно он уже функциональнее, кто бы мог подумать с пяток лет назад, что так будет. Хотя бы даже в плюсе будет то, что с тонким планшетом/ навиком можно хоть угол просмотра сделать для себя удобный и не зависить от наклона полки (если конечно регулируемый и убираемый не хотите сделать).
Регулируемый и убираемый хотя бы даже с этими приспособами (с небольшой маскировкой лицевой части чехла, чтобы оставлять в авто): http://images.yandex.ru/yandsearch?sour ... rt2193.jpg
Однозначно надо учитывать при капитальной встройке, что большинство людей наигрываются этими девайсами быстро (но тут конечно все индивидуально).
А последние нави с высоким разрешением не смотрели?! :
http://www.explay.ru/catalogue/gps-navigators/onliner1
http://www.explay.ru/catalogue/gps-navigators/gtc5
Ну как говорится- хозяин барин.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение oboldui » 17 мар 2013, 13:14

А если брать что то посерьезней (пионер и ли дживиси), но там проблемы с навигацией. Все платное и денег немеренных стоит.

Это точно? Разве нельзя поставить? Почему платное?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение oboldui » 17 мар 2013, 13:16

ивасу
А можно дисплей перенести на место штатной магнитоллы?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение illiteracy » 17 мар 2013, 15:31

Река2 писал(а):Тему GPS в бегемоте я и создавал.
Но т.к. меня не устроил навигатор по качеству дисплея и функционалу, то был продан. Теперь думаю чем его заменить. Вот и думал альтернативу какую нибудь.

Лично мне хватает коммуникатора НТС с его навигацией. Город и так знаю, вместе со стандартными пробками, а навигатором пользуюсь только на просторах Финляндии, когда надо куда-нибудь в глухомань забраться.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение Pasha » 17 мар 2013, 17:53

oboldui писал(а):ивасу
А можно дисплей перенести на место штатной магнитоллы?

вот здесь как раз так и сделано download/file.php?id=1314&mode=view
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение Река2 » 17 мар 2013, 19:21

А откуда такая фотка? Что наверху стоит?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение Pasha » 17 мар 2013, 19:30

Река2 писал(а):А откуда такая фотка? Что наверху стоит?

фотка с сайта па продажам авто... сверху 2 диновая патефона , а в штатном месте верхний дисплей
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение loxic » 20 мар 2013, 21:31

Фотка с сайта e1.ru (Екатеринбург) может полную ссылку вспомните или кинете.
Спасибо.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение семен семеныч » 20 мар 2013, 21:41

вот успевайте смотрите пока не обьява весит :D http://www.e1.ru/auto/sale/2385107.html
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение Pasha » 20 мар 2013, 21:50

семен семеныч писал(а):вот успевайте смотрите пока не обьява весит :D http://www.e1.ru/auto/sale/2385107.html

бедная машинка уже пару раз меняла хозяина за последний год.......
зы первое мое фото с первого объявления.
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение ivas777 » 21 мар 2013, 09:53

Pasha писал(а):
семен семеныч писал(а):вот успевайте смотрите пока не обьява весит :D http://www.e1.ru/auto/sale/2385107.html

бедная машинка уже пару раз меняла хозяина за последний год.......
зы первое мое фото с первого объявления.


Откуда знаешь, что 2 хозяина сменила? Я так сразу почему-то подумал, что раз с апреля стоит в продаже, значит Кенгуру быстро ликвидная :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение oboldui » 21 мар 2013, 11:15

Оставте её в покое. Тема другая.2 дина поставить можно, БК перенести можно. Теперь хотелось бы выяснить какая фирма поддерживает релевое.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение loxic » 23 мар 2013, 16:04

Я так понимаю та, у которой для этого есть вход джек 3" ..
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение k74 » 05 май 2013, 00:41

Вот на андроиде три магнитолы http://avtogsm.ru/parrot-asteroid-smart ... d-12363673
k74
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:12
Авто: kangoo 2 EXP

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение Sunsetpeople » 05 май 2013, 01:02

Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение suntrue » 08 июл 2017, 20:29

Как бы в развитии данной темы.
Поставил я 2дин магнитолу. Еще ее называют "полуторадиновая")))), но не в смысле что она меньше по высоте, она меньше по глубине, если можно так сказать. Ее глубина всего 60 мм. Экран 7", магнитола правда c WinCE. Как говорится на пробу. Магнитола китайская 7021G. Штатный ПДУ под рулем подключил к управлению магнитолой. Все работает.
Для удобства эксперимента, размещал магнитолу на платформе, к которой вместе с магнитолой прикреплена лицевая панель.

Внешний вид.
Изображение

Платформа для магнитолы.
Изображение
suntrue
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:39
Авто: Kangoo II Express

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение Река2 » 10 июл 2017, 23:13

Прикольная балалайка.
Если не трудно, сделайте подробный отчет. Лично мне интересно- цена, ссылка на продавца, качество звука, качество приема радио, быстродействие навигатора, качество GPS, как подключали штатный джойстик. Зарание спасибо.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: 2DIN магнитолла в бегемоте.

Сообщение suntrue » 11 июл 2017, 01:10

Река2 писал(а):Прикольная балалайка.
Если не трудно, сделайте подробный отчет. Лично мне интересно- цена, ссылка на продавца, качество звука, качество приема радио, быстродействие навигатора, качество GPS, как подключали штатный джойстик. Зарание спасибо.

Непременно сделаю. На пару недель у меня будет ограниченный интернет, т.к. временно перемещаюсь в СПб. Потом. По возвращению напишу. Сейчас кратко.
А пока ссылку на драйв2. Внизу страницы есть переходы на описание и т.д. там же как подключал дистанционное управление.
https://www.drive2.ru/l/477546213441274047/
По цене. в районе 4600 р. т.е. около $80
Брал у этого продавца. Так как он один из китайцев ответил правдиво, что при движении с навигацией не работает радио. (Об этом ниже) И в комплекте идет TF карта с IGO на 8 Гб.

Ссылку через Яндекс сократил. https://clck.ru/BR97y

Но я брал без камеры ЗХ, так как у меня уже стояла и подошла нормально.
Качество звука в стоке - среднее, так используется дешевый звуковой усилитель TDA7388. Но его народ меняет на TDA7850 и вот после этого радуется.
У меня с ЖПС нареканий нет, ловит хорошо. Сразу 9-11 спутников. Антенну ЖПС разместил в кабине, впереди торпеды у стекла.
Радио. Среднее. Поэтому прикупил антенный усилитель. Подключил от магнитолы через выключатель на панели. Но большей частью езжу с выключенным АУ. Это больше для гористой местности.
По быстродействию навигатора одно скажу. Поставил Навител 9.8 шустро работает. Айго, что шла на карте, немного тормозит. СитиГид не ставил, так как он уже ВинЦЕ не поддерживает. Да и СГ 7.8 на прошлом моем навигаторе тормозил. Наверное и здесь будет тормозить.
Яркость экрана, для меня это было критично, удовлетворительная. Регулируется. Зкран конечно резистивный.
Огромный минус этой серии, последних модификаций. в том, что при движении с навигацией не работает радио. Тут приходится брать карточку побольше, куда заливать сборники музыки. Запускать через внутренний проигрыватель навигационной программы. И тогда ехать комфортно. При работе в движении радио или прослушивании музыки, и работе в фоновом режиме навигации, повороты и события указываются. У меня стоят для ЖПС на 32 Гб. Для музыки 16 Гб. И флешка на 32 Гб. Хватает за глаза.
Камера ЗХ работает хорошо. Формат предпочитаемой камеры NTSC, хотя работает и с PAL.
Разъемы для подключения идентичны тем, что стояли штатно. Поэтому просто сделал удлинитель их на 1 метр и перенес все в нишу.
Размещал на платформе, потому что посчитал что так ставить и вынимать удобно. И на ней же размещать все дополнительные приблуды, а не валом за магнитолой. Да и питание так проще реализовать, ведь планов по подключению всяких приблуд много. )))

Ну пока все.
Задавайте вопросы, если смогу, отвечу.
suntrue
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:39
Авто: Kangoo II Express


Вернуться в Мультимедиа, акустика