Сканер для диагностики ЭБУ

Навесное/встраиваемое доп. обрудование и аксессуары, различные девайсы в салон

Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение DAN » 18 окт 2011, 13:00

Все началось с того, что коллеги приобрели и установили на свое авто Chevrolet Lacetti маршрутные бортовые компьютеры Multitronics. Мне сия прилада понравилась, однако, поначалу я не смог найти на сайте производителя модель Multitronics совместимую с Kangoo II. Потом выяснилось, что такие все-таки существуют, однако цена на них существенно выше чем, на модели совместимые с Chevrolet Lacetti, а именно: ~4000-5400 р.

Поэтому проведя изыски, я пошел другим путем и приобрел китайский клон дилерского сканера Renault CAN Clip: http://uzlec.ru/skaner-dlya-diagnostiki ... nault.html
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение AntonM » 18 окт 2011, 22:01

Для меня эта тема тоже интересна. У меня от VW остался шнурок kkl-usb. Отлично считывал все неисправности. Потом применил его на вазе с другой программой. С Рено у меня еще руки не доходили до диагностики, да и повода не было.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение DAN » 18 окт 2011, 22:09

AntonM писал(а):У меня от VW остался шнурок kkl-usb.

Это и есть тот самый шнур Vag Com 409 kkl409.1, о котором я писал выше. Вроде бы им тоже можно диагностировать Renault только посредством ПО DDT2000. Однако, нет уверенности, что оно будет работать с Kangoo II.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение DAN » 25 окт 2011, 22:24

Sunsetpeople писал(а):Renault CAN Clip это ведь диагностический прибор... это же не компьютер для установки, совершенно разные вещи.

Ажиотаж вокруг Multitronics у моих коллег начался после того, как у них высветилась ошибка на панели приборов, после чего выяснилось, что диагностирование ЭБУ и сброс ошибок у нас в городе стоит 800-1000 р. Вот народ рассудил здраво, что выгоднее приобрести один раз Multitronics, который умеет выводить расширенные коды ошибок и сбрасывать их. Я же пошел другим путем: купил сканер ЭБУ. Поскольку имею в хозяйстве два авто.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение Sunsetpeople » 25 окт 2011, 22:39

DAN писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Renault CAN Clip это ведь диагностический прибор... это же не компьютер для установки, совершенно разные вещи.

Ажиотаж вокруг Multitronics у моих коллег начался после того, как у них высветилась ошибка на панели приборов, после чего выяснилось, что диагностирование ЭБУ и сброс ошибок у нас в городе стоит 800-1000 р. Вот народ рассудил здраво, что выгоднее приобрести один раз Multitronics, который умеет выводить расширенные коды ошибок и сбрасывать их. Я же пошел другим путем: купил сканер ЭБУ. Поскольку имею в хозяйстве два авто.


Так выходит мультитрониксы умеют сбрасывать ошибки? что же в них плохого? я что то тебя не пойму... ты купил сканер лишь для удобства потому что у тебя два авто ?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение DAN » 25 окт 2011, 22:51

Sunsetpeople писал(а):Так выходит мультитрониксы умеют сбрасывать ошибки?

Да, умеют выводить и проговаривать расширенный код ошибки, а также сбрасывать в ЭБУ записанные ошибки.

Sunsetpeople писал(а):что же в них плохого? я что то тебя не пойму... ты купил сканер лишь для удобства потому что у тебя два авто ?

Я ничего плохого в Multitronics не вижу, мало того мне сия прилада очень даже нравится. Просто 2 x 4000-5400 р. > 5407,64 р. А нужды в постоянном контроле за мгновенным расходом топлива, температуре двигателя, нагрузке на двигатель, расходе воздуха, напряжении на датчике кислорода и т.п. я не испытываю. Парктроники на обеих машинах уже стоят. Потому мой выбор пал на Renault CAN Clip.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение Sunsetpeople » 25 окт 2011, 22:59

DAN писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Так выходит мультитрониксы умеют сбрасывать ошибки?

Да, умеют выводить и проговаривать расширенный код ошибки, а также сбрасывать в ЭБУ записанные ошибки.

Sunsetpeople писал(а):что же в них плохого? я что то тебя не пойму... ты купил сканер лишь для удобства потому что у тебя два авто ?

Я ничего плохого в Multitronics не вижу, мало того мне сия прилада очень даже нравится. Просто 2 x 4000-5400 р. > 5407,64 р. А нужды в постоянном контроле за мгновенным расходом топлива, температуре двигателя, нагрузке на двигатель, расходе воздуха, напряжении на датчике кислорода и т.п. я не испытываю. Парктроники на обеих машинах уже стоят. Потому мой выбор пал на Renault CAN Clip.



Тогда все понятно ;)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение novizki » 25 янв 2012, 18:29

Взял нынче вот такой портативный сканер
Изображение
Всю машину "видит", вин и два сида и датчики и обороты и ошибки и т.д.
Меню русскоязычное. Очень удобно - воткнул и посмотрел.
А то мне в три глотки доказывали, что Рено сторонними сканерами не читается, мол специфические протоколы тары-бары-растабары. Чушь!!!
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение AntonM » 25 янв 2012, 19:26

где, почем?
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение DAN » 25 янв 2012, 21:37

novizki писал(а):А то мне в три глотки доказывали, что Рено сторонними сканерами не читается, мол специфические протоколы тары-бары-растабары.

Это утверждение опровергается в соседней теме.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение DAN » 25 янв 2012, 21:39

AntonM писал(а):где, почем?

76.84 USD в Китае.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение BadManII » 26 янв 2012, 00:17

DAN писал(а):76.84 USD в Китае

и меню по русски. Представляю :lol:
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение novizki » 26 янв 2012, 05:49

AntonM писал(а):где, почем?
У нас в Кырске мужичек барыжит автоэлектроникой (сиги, радары и т.д.).Цена вопроса 3 рубля. Можно было новее модель взять, но там менюшка ангицкая.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение novizki » 26 янв 2012, 05:54

BadManII писал(а):
DAN писал(а):76.84 USD в Китае

и меню по русски. Представляю :lol:

Можно и поднебесной, однако в случае брака будут проблемы с возвратом. А тут на месте я всегда могу предъявить.
Кстати - русское меню и обновления качаются с официального сайта производителя.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение DAN » 26 янв 2012, 17:25

Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение DAN » 19 мар 2012, 10:14

korsaa писал(а):Суровый прибор этот клип - все видит все знает. Надо брать. А какая у Вас версия, мне 113 предлагают (точнее уже заказал в Китае).

113 – это версия ПО Renault CLIP, устанавливаемого на компьютер и работающего с прибором Renault CLIP CAN. В настоящий момент я пользуюсь как раз v113. Однако она при запуске настойчиво предлагает обновиться до более актуальной. У меня уже имеется v115, но я ее еще не тестировал, не было нужды в этом. Свежую версию ПО Renault CLIP можно найти на RuTracker.org.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение m-k-s » 27 апр 2012, 11:36

В Питере у кого-нибудь есть CAN Clip?
Хотелось бы подключить к своей и проверить, может что-нибудь активировать.
m-k-s
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kangoo 2 K9K802

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение Wed » 15 май 2012, 14:02

novizki писал(а):Взял нынче вот такой портативный сканер
Изображение
Всю машину "видит", вин и два сида и датчики и обороты и ошибки и т.д.
Меню русскоязычное. Очень удобно - воткнул и посмотрел.
А то мне в три глотки доказывали, что Рено сторонними сканерами не читается, мол специфические протоколы тары-бары-растабары. Чушь!!!


А может ли этот прибор изменять настройки? Например активировать функцию круиз контроль, чтобы отображалась индикация на панели? Или Придется всё же использовать Renault CAN Clip?
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение novizki » 15 май 2012, 14:50

Wed писал(а):А может ли этот прибор изменять настройки? Например активировать функцию круиз контроль, чтобы отображалась индикация на панели? Или Придется всё же использовать Renault CAN Clip?

Нет, сей девайс - только посмотреть + может сбросить ошибки из памяти. Из + то, что к нему комп не нужен и компактный.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение DAN » 15 май 2012, 16:07

Wed писал(а):А может ли этот прибор изменять настройки? Например активировать функцию круиз контроль, чтобы отображалась индикация на панели?

Боюсь ПО Renault CAN CLIP слишком комплексное и замысловатое, что бы его мог заменить какой-либо универсальный сканер OBD.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение Wed » 15 май 2012, 16:14

Пасиб!
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение DAN » 02 ноя 2012, 00:20

novizki писал(а):Взял нынче вот такой портативный сканер

Прибрел этот LAUNCH Creader VI напрямую в Китае за ~2100 р. Русифицировал самостоятельно. Подробности смотрите здесь.
Вложения
2012-11-01 16.46.56.jpg
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение AlexyCV » 07 ноя 2012, 17:58

о, нашёл, а то б отдельную тему создал))) ПОИСК РУЛИТ!)))
Народ, а объясните не грамотному - разьём диагностический на всех реношках одинаковый? А то на ибээ по запросу OBD Кангу только один вырисовался, блутусовый, и тот не пришёл (благо продаван деньги вернул). А так там их кучи, хошь проводный, хошь с вафлей, хошь синезубые. Чтобы не было так чтобы пришёл - а он падла не подходит...
AlexyCV
 

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение DAN » 07 ноя 2012, 21:03

AlexyCV писал(а):Народ, а объясните не грамотному - разьём диагностический на всех реношках одинаковый?

Габаритные размеры и распиновка разъемов диагностической колодки OBD II на Renault вполне стандартные.
obd2pins.png


AlexyCV писал(а):Чтобы не было так чтобы пришёл - а он падла не подходит...

Коннектор адаптера, скорее всего, сядет без проблем, а вот с ПО для него могут быть осложнения. Выбор последнего весьма ограничен для Renault :-( Что бы выяснить подробности, читайте эту тему сначала и соседний дружественный форум: Диагностика своими руками, миф или реальность?
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение AlexyCV » 07 ноя 2012, 21:31

DAN писал(а):Коннектор адаптера, скорее всего, сядет без проблем, а вот с ПО для него могут быть осложнения. Выбор последнего весьма ограничен для Renault :-( Что бы выяснить подробности, читайте эту тему сначала и соседний дружественный форум: Диагностика своими руками, миф или реальность?

больше интересует ПО для айфона ибо он всегда с собой. А таскать в машину кантупер честно говоря нет желания

Но с этим проблем нет. Ибо Дром во время перегона Дастера с Москвы до Магадана юзал подобную связку. там и поинтересуемся.
AlexyCV
 

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение DAN » 08 ноя 2012, 11:31

AlexyCV писал(а):... больше интересует ПО для айфона ...

DashCommand
Rev By DevToaster
LogWorks

Будет ли все это работать в связке с Renault, я не знаю :roll:
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Сканер/тестер для Кангу2

Сообщение ivas777 » 11 мар 2013, 09:06

После диагностики у дилера за 800рублей , возник вопрос :D . Может ли заменить наш рено кан клип хотя бы частично (без управления) вот такой сканер/тестер по ОБД2: http://optor.ru/product/506137/ . http://www.motonet.fi/kanta-asiakas/
Я правильно понял, что это просто считыватель ошибок/ информации (на нем наверное и температуру охлаждайки не измерить)? Может есть у кого опыт подобных вещиц...Вообще не понятен функционал до конца :(
Рено указано вроде, чего-то цена какая-то детская, может игрушка?! :lol:
Или замахнуться на что-то серьезней? :geek: Или вообще наш БК какой-нибудь купить (аля мультитроникс, который вроде температуру жижки уже покажет)? Считывает ли он ошибки?

п.с. перевел текст через гугл :D , начало появляться представление о приборе (но не понятны детали):

"Quicklynks автомобильной диагностики неисправностей сканера не требует батарей еще одно устройство. Он прост в установке и удобны в разъем OBD II из машины и сразу же распознает любые существующие сообщения об ошибках из бортового компьютера.С диагнозом коды ошибок устройства можно посмотреть с помощью прилагаемого компакт-диска. Эта небольшая деталь может быть неприятностей при покупке подержанного автомобиля сделки. Также можно проверить автомобиль перед дальней дорогой, или до и после посещения семинара никаких сообщений об ошибках. ? Батарейки не требуются? Подсветка? Читает и очищает общих и конкретных производителей диагностических кодов неисправностей? Подходит для всех видов топлива с OBD II порт 1996 (дизель с 2004 года, грузовых автомобилей с 2005)? Никакое дополнительное оборудование не требуется? в том числе PC CD-ROM, а также сумка для хранения"
Вложения
493142.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Сканер/тестер для Кангу2

Сообщение DAN » 11 мар 2013, 11:52

ivas777 писал(а):После диагностики у дилера за 800рублей , возник вопрос :D . Может ли заменить наш рено кан клип хотя бы частично (без управления) вот такой сканер/тестер по ОБД2: http://optor.ru/product/506137/ . http://www.motonet.fi/kanta-asiakas/

viewtopic.php?f=6&t=38#p1216
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Сканер/тестер для Кангу2

Сообщение ivas777 » 11 мар 2013, 12:19

DAN писал(а):
ivas777 писал(а):После диагностики у дилера за 800рублей , возник вопрос :D . Может ли заменить наш рено кан клип хотя бы частично (без управления) вот такой сканер/тестер по ОБД2: http://optor.ru/product/506137/ . http://www.motonet.fi/kanta-asiakas/

viewtopic.php?f=6&t=38#p1216



Упссс :D Искал тему и не нашел. Спасибо!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение ivas777 » 16 мар 2013, 12:07

DAN писал(а):
novizki писал(а):Взял нынче вот такой портативный сканер

Прибрел этот LAUNCH Creader VI напрямую в Китае за ~2100 р. Русифицировал самостоятельно. Подробности смотрите здесь.


Извините, а этот приборчик видит температуру двигателя? Видит ли он напругу? Систему зажигания (катушки и т.п.)....Или он просто показывает ошибки (если есть)?
Посмотрел на сайте у них и не понял, что, кроме ошибок он показывает.
п.с. Если не секрет, то через какой сайт приобретали (если здесь нельзя, то пожалуйста через личку)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение DAN » 16 мар 2013, 17:51

ivas777 писал(а):
DAN писал(а):Прибрел этот LAUNCH Creader VI напрямую в Китае за ~2100 р. Русифицировал самостоятельно. Подробности смотрите здесь.

Извините, а этот приборчик видит температуру двигателя? Видит ли он напругу? Систему зажигания (катушки и т.п.)....Или он просто показывает ошибки (если есть)?

Прибор позволяет контролировать базовые параметры протоколов OBDII и EOBD: http://en.wikipedia.org/wiki/OBD-II_PIDs Более исчерпывающего ответа дать не могу. LAUNCH Creader VI я не эксплуатирую, приобрел для родственника на СТО.

ivas777 писал(а):п.с. Если не секрет, то через какой сайт приобретали (если здесь нельзя, то пожалуйста через личку)?

Сходите по ссылке в цитате моего сообщения. Там все расписано.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение ivas777 » 16 мар 2013, 20:37

Спасибо!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение mityaby » 19 сен 2013, 09:31

Кто имел опыт покупки Renault Can Clip ? Можно ли его поставить на 64 битную винду,или нужно покупать под него новый комп?
mityaby
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:27
Откуда: Москва
Авто: kangoo K9K 802

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение wolf-777 » 19 сен 2013, 23:55

mityaby писал(а):Кто имел опыт покупки Renault Can Clip ? Можно ли его поставить на 64 битную винду,или нужно покупать под него новый комп?

На 64 битную Clip не встанет, только 32 бита, нет драйверов под неё.
Я просто поменял на 32 битную - всё работает! :D
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение mityaby » 20 сен 2013, 09:32

Спасибо.А где и за сколько покупал?
mityaby
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:27
Откуда: Москва
Авто: kangoo K9K 802

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение wolf-777 » 20 сен 2013, 10:48

mityaby писал(а):Спасибо.А где и за сколько покупал?

покупал на ebay за 153$ правда почти полгода назад
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5039.m570.l1313&_nkw=Renault+Can+Clip&_sacat=0&_from=R40
но сейчас смотрю таких цен нет
посмотри ещё на авито:
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/renault_can_clip_dilerskaya_diagnostika_v131_190914642
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение -AL- » 20 сен 2013, 10:50

расскажу и я о своем клипе :D
брал почти три года назад на алиэкспрессе за 170уй. И под это дело был приобретен Panasonic Toughbook CF-29 с 3G модулем 8-)

IMG_0658.JPG

В этом панасе тачскрин, поэтому удобно тыкать в клипе :roll:
в планах купить CF-18 или CF-19, у них экран разворачивается аля планшет, вообще будет круть :D
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение Darkon » 24 апр 2015, 13:16

Давно хотел посмотреть, что можно увидеть имеющимся у меня шнуром OBD2 K-line Vag Com 409 kkl409.1, который покупал на Калину.

Поиск в инете привел к DDT2000 и Скан-Мастер, но что-то пока безуспешно ими что-то увидеть.

Пока что не удалось подключится ни DiSco Motor-Scan, в настройках увидел тип соедининия "Scan-Master / Test-Master" в этом режиме не каких лицензий вроде не требуется. Попробовал подключится, но подключится не удалось . Еще меня смущает что нет двигателя моего k9k в выборе типа ЭБУ, что выбирать не ясно.
Сама прога еще поставила DiscoVirtual, но что с ним делать я не знаю.


Далее перешел к DDT2000, тут тоже пока неуспешно, у нее просто выбирают COM1 (на нем висит мой шнурок) и машину. Далее скан и он не чего не говорит.
Сам DDT2000 версии 2.6.0.0, есть еще вроде какая-то версия 2.3 надо попробовать ее.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение DAN » 24 апр 2015, 13:43

Darkon писал(а):Давно хотел посмотреть, что можно увидеть имеющимся у меня шнуром OBD2 K-line Vag Com 409 kkl409.1

В новых моделях Renault, в том числе Kangoo II, расширенная диагностика ЭБУ проводится по шине CAN, по K-Line доступна только базовая в рамках OBDII.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение Darkon » 24 апр 2015, 17:22

>по K-Line доступна только базовая в рамках OBDII.
да мне хоть к базовой получить доступ для начала. Просто посмотреть хотел. Но проги упорно не видят машину.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Сканер для диагностики ЭБУ

Сообщение DAN » 24 апр 2015, 18:09

Darkon, попробуйте вот это ПО: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4527876
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II


Вернуться в Аксессуары, дополнительное оборудование

cron