Расширенная гарантия - стоит ли

Расширенная гарантия - стоит ли

Сообщение mva » 07 июн 2012, 22:48

Вот думаю, стоит ли приобретать расширенную гарантию http://www.renault.ru/aftersale-service/renault-extra/.
У меня пробег в год примерно 20-25 т.км., то есть взять еще на 4 год можно по пробегу. Осталось ли понять, что выгоднее 15 т.р. отдать сейчас и не знать проблем в 4 год, или все таки понадеется, что после 3 лет сыпаться не начнет.
Что думаете?
mva
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kangoo Expression 2012

Re: Расширенная гарантия - стоит ли

Сообщение CTPEJIOK29 » 07 июн 2012, 23:15

Я не стал продлевать гарантию... Почитав гарантийную книгу, понял, что не зря... Гарантия на амортизаторы - 50 тыс. км. или 2 года, на резинки (рычаги в сборе, стойки стабили-ра) - 30 тыс. км. (вроде :oops: , точно не помню), Ну естественно нет гарантии на сцепление (кроме корзины), на тормозные колодки, диски (так сказать расходники). Ну, на кузов понятно... Остается двигатель и коробка - 100 тыс.км. или три года... А сними, имхо, если за 10-20 тыс. км ничего не случилось, то вряд ли может что случиться ( не беру в расчет не правильную эксплуатацию :D).

П.С. У тестя VW Jetta, гарантия 2 года без ограничения пробега и на всё. Прошло два года, он наездил всего 35 тыс. ... Неизвестно, что и лучше 2 года без ограничения пробега на всё или 3 года 100 тыс.км но с оговорками :oops:
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.


Вернуться в ТО, сервис, гарантийные вопросы