Радиостанция в Кангу (и всё, что с ней связано)

Навесное/встраиваемое доп. обрудование и аксессуары, различные девайсы в салон

Выносной разъем для тангенты.

Сообщение Sunsetpeople » 03 апр 2014, 21:38

Снял радиостанцию, разобрал. Припаял провод непосредственно к разъему внутри. просверлил отверстие на задней стенке, вывел провод под центральный тоннель. Напомню что сама радиостанция стоит у меня в левой стойке. Но просто к радиостанции разъем не подключить- мешает дверь.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Радиостанция в Кангу (и всё, что с ней связано)

Сообщение Река2 » 22 апр 2014, 22:05

Всем привет. Пришло время закончить эпопею с монтажом рации. Посмотрев как устанавливают станции на разных машинках выбрал наиболее оптимальное, для себя, решение. Станцию закрепил на полке с помощью самодельного кронштейна. Доработал саму станцию- Установил дополнительный разъем для удлинителя гарнитуры. Сам удлинитель установил внизу консоли к блоку прикуривателей. Получилось достаточо компакно и лишних дырок под удленнитель сверлить не пришлось.
Вложения
IMG_20140419_100114.jpg
Делаем кронштейн
IMG_20140409_102120.jpg
переделываем станцию
IMG_20140419_112622.jpg
IMG_20140419_112611.jpg
IMG_20140417_095220.jpg
делаем кроштейн
IMG_20140420_194528.jpg
готовый результат
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Радиостанция в Кангу (и всё, что с ней связано)

Сообщение illiteracy » 23 апр 2014, 00:00

Не скромный вопрос. А на фига она, рация, нужна вообще? За рулем уже почти 20 лет и ни разу этим "девайсом" не пользовался. Теперь терзаюсь, может зря? Вдруг, по не знанию, не ощутил "благодати"?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Радиостанция в Кангу (и всё, что с ней связано)

Сообщение Река2 » 23 апр 2014, 00:37

Сложно сказать. Это любить надо. (радиодело). Я себе для души поставил. Едешь по трассе, а впереди фура плетется. Ты ему-дядька, пропусти малыша. А он- впереди поток идет встречный-окно будет пропущу. Или кто байку какую раскажет в эфире. Все веселей.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Радиостанция в Кангу (и всё, что с ней связано)

Сообщение Nikolaich » 23 апр 2014, 00:54

illiteracy писал(а):Не скромный вопрос. А на фига она, рация, нужна вообще?

Вопрос правильный.
Попробую объяснить.
Машины у меня три, на всех стоят радиостанции (разные), для чего?
Ну первое это всеми любимый СИ-БИшный матершиный 15-й канал, по которому можно слушать мат дальнобойщиков о ситуации на дороге. Так как состою ещё в одном клубе и очень часто выезжаю на просторы нашей необъятной родины в трофи рейды, в этом случае считаю эту игрушку необходимой. Но опять же для этого одной маловато, когда идёшь в колонне, которая может растянуться на 10-15 км слушаешь своих, хотелось бы слушать ещё и 15-й канал про засады ГАИ и всякие происшествия на трассе, это вторая СИ-БИшка, ну а завершение всего этого комплекта стоит мощная УКВ радиостанция. для экстренных вызовов спасателей МВД и других служб. ( последняя имеет регистрацию и приобретается и используется при определённых разрешениях).
Живое общение это конечно хорошо, но в наш продвинутый век интернета, оно уходит на второй план и рулит теперь планшет. Ну уж в Москве и ближайших областях то точно. Хотя и на Байкале и на Алтае и даже в Монголии интернет есть.
Если вы радиолюбитель и хотите общаться с себе подобными, ну в Москве на Си-Би это практически невозможно, очень много помех шумов и радиомусора. Есть другие частоты.... LPD например или же УКВ, эти пока более чистые(не загажены мусором) и радиопроходимость при меньшей мощности у них выше.
Далеко полез..
Так вот, для чего же всё таки нужна радиостанция, для связи по ходу следования, но при условии что вы ездите по области и дальше, в Москве это бесполезный девайс, тут рулит Яндекс пробки.
И ещё....
Да и что бы правильно установить и настроить антенну и радиостанцию, нужно очень многим пожертвовать(как минимум крышей автомобиля) все остальные установки на рейленги бампера, задние двери влекут за собой ухудшение качества приёма-передачи сигнала.
Я не большой спец в данной теме просто пришлось окунутся при подготовке машины к дальним поездкам.
Это чисто субъективное мнение, оно может не совпадать с большинством...
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Радиостанция в Кангу (и всё, что с ней связано)

Сообщение Sunsetpeople » 23 апр 2014, 09:30

illiteracy писал(а):Не скромный вопрос. А на фига она, рация, нужна вообще? За рулем уже почти 20 лет и ни разу этим "девайсом" не пользовался. Теперь терзаюсь, может зря? Вдруг, по не знанию, не ощутил "благодати"?


А у меня никогда не было бэхи X5,а все говорят охрененно комфортная машина ;)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Радиостанция в Кангу (и всё, что с ней связано)

Сообщение illiteracy » 23 апр 2014, 14:32

Sunsetpeople писал(а):
illiteracy писал(а):Не скромный вопрос. А на фига она, рация, нужна вообще? За рулем уже почти 20 лет и ни разу этим "девайсом" не пользовался. Теперь терзаюсь, может зря? Вдруг, по не знанию, не ощутил "благодати"?


А у меня никогда не было бэхи X5,а все говорят охрененно комфортная машина ;)

Напрасно иронизируете. Спасибо коллегам, разъяснили, что мне она в условиях города, действительно, не нужна. Я не участвую в алл-роад, не дальнобойщик, не вырываюсь на природу в даль от цивилизации.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Радиостанция в Кангу (и всё, что с ней связано)

Сообщение Sunsetpeople » 23 апр 2014, 23:31

illiteracy писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
illiteracy писал(а):Не скромный вопрос. А на фига она, рация, нужна вообще? За рулем уже почти 20 лет и ни разу этим "девайсом" не пользовался. Теперь терзаюсь, может зря? Вдруг, по не знанию, не ощутил "благодати"?


А у меня никогда не было бэхи X5,а все говорят охрененно комфортная машина ;)

Напрасно иронизируете. Спасибо коллегам, разъяснили, что мне она в условиях города, действительно, не нужна. Я не участвую в алл-роад, не дальнобойщик, не вырываюсь на природу в даль от цивилизации.



Есть вещи которые могут даже жизнь спасти, хоть и один раз за всю жизнь. не дай бог что на трассе случится, хоть поломка, хоть кафе найти, всегда помогут.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Пред.

Вернуться в Аксессуары, дополнительное оборудование