Радар-детектор

Навесное/встраиваемое доп. обрудование и аксессуары, различные девайсы в салон

Радар-детектор

Сообщение BadManII » 17 май 2012, 22:18

Подумал, не купить ли данный девайс... Кто что скажет? Стоит брать? Бюджет до 6-7 тыс. Поделитесь опытом эксплуатации
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Радар-детектор

Сообщение Андреi » 17 май 2012, 22:36

Вы больше 110 на нем гоняете?
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Радар-детектор

Сообщение DAN » 17 май 2012, 22:53

Вот мой опыт эксплуатации Whistler Pro 68 SE. Но сейчас эту модель уже брать не стоит, поскольку линейка РД этой фирмы-производителя недавно обновилась. И вообще, я уже не уверен в целесообразности приобретения подобного устройства. За последние 1-1,5 года сотрудники ГАИ стали очень редко дежурить с радарами на дороге. Они переключились на видеосъемку пешеходных переходов и сплошных разделительных линий. Против таких засад РД бессильны.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Радар-детектор

Сообщение AntonM » 18 май 2012, 17:08

У нас и в Татарии без этого девайса вообще ездить нельзя. Радар-камеры везде
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Радар-детектор

Сообщение sashog » 22 май 2012, 10:11

Грунчем 214 второй год пользуюсь, доволен, более чем
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: Радар-детектор

Сообщение водолей » 02 июн 2012, 00:35

CRANCH-2160 говорящий. Пистоль ловит от километра и из за поворота. Камеры на фермах тож но не все.( платная Каширка ловит новые) С Домодедово фото продали за 300р.(может я отключил?) Треноги от км. и далее. Окупил за одну поездку 60км. ;)
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Радар-детекторы

Сообщение Pasha » 06 июл 2012, 16:08

softline3 писал(а):.....что наводит на мысль купить Радар-детектор....

радар-детектор не панацея :oops: http://www.zr.ru/a/448237/
по мне нах надо :D лучше не нарушать ;) ИМХО
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение DAN » 06 июл 2012, 16:53

Pasha писал(а):http://www.zr.ru/a/448237/

Я бы не рекомендовал просто так брать на веру результаты этого теста: http://www.rd-forum.ru/testj/2804-test- ... obman.html
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение softline3 » 06 июл 2012, 18:54

DAN писал(а):
Pasha писал(а):http://www.zr.ru/a/448237/

Я бы не рекомендовал просто так брать на веру результаты этого теста: http://www.rd-forum.ru/testj/2804-test- ... obman.html

Кому верить? :shock:
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение DAN » 06 июл 2012, 21:43

softline3 писал(а):Кому верить? :shock:

Истина, она, как обычно, где-то посередине.

У меня есть радар-детектор среднего класса: Whistler Pro 68 SE. И я не склонен считать эту покупку бесполезной: http://www.rd-forum.ru/realnji-opjt/178 ... 68-se.html
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение водолей » 06 июл 2012, 21:44

softline3 писал(а):
DAN писал(а):
Pasha писал(а):http://www.zr.ru/a/448237/

Я бы не рекомендовал просто так брать на веру результаты этого теста: http://www.rd-forum.ru/testj/2804-test- ... obman.html

Кому верить? :shock:


Народу! 2г. юзаю ГРАНЧ 2160 -говорящий. В 2-3 тестах ЗР хаяли фирму.
АААААААААрет с нараст. усилением
1- камеры на 3 ногах км за 3 по прямой.
2- пистоли тоже.
3- камеры как на магаз. длинные бруски белые за 1км.
4- какие то над МКАДом висят не разглядеть тоже.
5- чемоданные на Волгоградке - Каширке : несколькими ПИКАМИ.
6- Ящики с 2 линзами на стобе : одним негромким ПИКОМ.
Из за поворота, на отражении вякает. Когда взад орет. На горушках перед Москвой ловит (где сплошная километров дцать, а впереди ЗИЛ)
Минус : орет на встречных с радарами и пока не разьедемся подальше, на догнавших с радаром и пока не обгонит. Убавляю громкость.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение Pasha » 06 июл 2012, 22:11

DAN писал(а):
Pasha писал(а):http://www.zr.ru/a/448237/

Я бы не рекомендовал просто так брать на веру результаты этого теста: http://www.rd-forum.ru/testj/2804-test- ... obman.html

живя в России верить не кому нельзя ;) кругом коррупция :twisted: поэтому надо не превышать :D тогда и р-д не нужны ИМХО
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение AlexyCV » 07 июл 2012, 00:47

Pasha писал(а):
DAN писал(а):
Pasha писал(а):http://www.zr.ru/a/448237/

Я бы не рекомендовал просто так брать на веру результаты этого теста: http://www.rd-forum.ru/testj/2804-test- ... obman.html

живя в России верить не кому нельзя ;) кругом коррупция :twisted: поэтому надо не превышать :D тогда и р-д не нужны ИМХО


ваще плюсую, бро!
AlexyCV
 

Re: Радар-детекторы

Сообщение AlexKlim » 16 сен 2012, 00:34

Ну как не превышать??? Ну не могу я так!!!
AlexKlim
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:21
Авто: Kangoo II 2012

Re: Радар-детекторы

Сообщение AlexyCV » 16 сен 2012, 21:17

тогда тебе другая машина нужна, явно
AlexyCV
 

Re: Радар-детекторы

Сообщение Rammstern » 17 сен 2012, 00:25

AlexKlim писал(а):Ну как не превышать??? Ну не могу я так!!!

Смотря что считать превышением. Если о скорости потока речь - так это безопаснее для себя. Если об идиотах, что шахматят, или за городом на типо "пустой" дороге летят от 150 и выше - то при наличии радара в машине - + 1 год к лишению прав.
Pasha писал(а): лучше не нарушать ;)

Совсем не получается, увы! Но вот в этот отпуск за совсем немалый пробег по территории многих стран - я не имел общения с ДПС совсем(в первую очередь речь конечно о России И Белоруссии :) )
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Радар-детекторы

Сообщение loxic » 17 сен 2012, 00:36

Не пользуюсь ничем из этого, только нафигатором, последние лет 5 ни одного нарушения...
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Радар-детекторы

Сообщение Rammstern » 17 сен 2012, 00:47

loxic писал(а):последние лет 5 ни одного нарушения...

Ну, в это, извините, не поверю! Четко выдерживаете, например, скоростной режим? Или просто не поймали ни разу за 5 лет? Это все таки не одно и тоже ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Радар-детекторы

Сообщение loxic » 17 сен 2012, 16:41

Верить не верить, дело ваше. Скоростной режим всегда. Я лучше завтра приеду, но приеду.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Радар-детекторы

Сообщение Rammstern » 17 сен 2012, 16:49

loxic писал(а):Верить не верить, дело ваше. Скоростной режим всегда. Я лучше завтра приеду, но приеду.

То есть в городе ровно 60? Если ограничение 30 - то 30? Не более?Верю верю :lol:

А Вы вообще кого нибудь обгоняете при движении, не? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Радар-детекторы

Сообщение AlexyCV » 17 сен 2012, 16:51

loxic писал(а):Верить не верить, дело ваше. Скоростной режим всегда. Я лучше завтра приеду, но приеду.

+++!
AlexyCV
 

Re: Радар-детекторы

Сообщение AntonM » 17 сен 2012, 21:36

Слышал самый продвинутый радар pilot 21r. Это правда?? берет стрелку далеко..
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Радар-детекторы

Сообщение DAN » 17 сен 2012, 23:11

AntonM писал(а):Слышал самый продвинутый радар pilot 21r. Это правда?? берет стрелку далеко..

Если в двух словах, то только против комплекса «Стрелка» этот РД хорош, против других измерителей скорости имеет весьма посредственные характеристики, собирает множество помех и необоснованно завышенную цену.

Если вас беспокоит Стрелка, запаситесь терпением. Ждать приличных РД, способных детектировать этот комплекс, по доступной цене осталось не долго.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Радар-детектор

Сообщение sereg64 » 24 ноя 2012, 02:49

Для тех, кто до сих пор сомневается, нужен ли радар-детектор в авто - пара роликов:
http://www.youtube.com/watch?v=F69ZqGULxFk
http://www.youtube.com/watch?v=8J9jgNElcUU
Это заключительные, 6-й и 7-й фрагменты цикла "ДПС ГИБДД - скорость".
Быть честным хочется... Но меньше, чем богатым.
Аватара пользователя
sereg64
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:37
Откуда: РФ. УР. г.Ижевск
Авто: Kangoo2 бенз. 2012

Re: Радар-детектор

Сообщение ivas777 » 14 июл 2013, 20:23

Попробовал в дальней поездке Шоми G800STR (N в конце серийки) из последней партии с новой прошивкой.
Прибором доволен. Стрелку еще не встречал (но судя по отзывам берет ее на ура), но все, что попадалось в Беларуси и Украине по пути следования, то все брал заранее (спас от нескольких штрафов на чужбине)) Установил все капитально за шелкографией. С улицы он не бросается в глаза. На верхней полке расположил розетки, и туда подвел вилку от РД.
Вложения
DSC07078.JPG
DSC07093.JPG
DSC07086.JPG
DSC07090.JPG
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Радар-детектор

Сообщение Pasha » 14 июл 2013, 20:41

А с другой стороны регистратор?
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Радар-детектор

Сообщение ivas777 » 16 июл 2013, 09:31

Pasha писал(а):А с другой стороны регистратор?


Да, тема в этом же разделе: viewtopic.php?f=7&t=70#p12969
Но я скорее всего, когда буду стекло менять (трещин много и затертое все) от ДД откажусь (многовато глюков, особо с мелкой водяной пылью) и на его место воткну регик, т.е. по центру, чтобы сбоку даже эту коробчонку не светить. Правда там с крепежом зеркала затык (сейчас зеркало к ДД крепится), но думаю на стекле без ДД должен быть ответный крепеж под шарик зеркала... а если другой тип крепежа у стекла без ДД (а-ля на клей к стеклу)???!!!
Тут коллега предложил в корпусе датчика дождя расположить регистратор типа с разнесенной камерой(здравая идея), но именно этот тоже поместится, но провод (штекер) будет вбок выдаваться (если попадется с г-образным штекером, то м.б. и в ДД запихну его), а с другим регистратором возможно и не захочу заморачиваться.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Радар-детектор

Сообщение Юрий Б » 19 авг 2014, 09:51

В конце июня купил Sho-me G900STR. Нормально он отработал первую тысячу пробега, далее перестал работать GPS. Поначалу иногда сам включался, сейчас не работает вообще. Базы я не обновлял. При этом джипизс навигатора работает.
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Радар-детектор

Сообщение Sunsetpeople » 19 авг 2014, 17:23

Пользуюсь полтора года shome 525, бед не знаю. Покупал на основании тестов. После покупки не приходило ниодного штрафа, скоростной режим не соблюдаю. Езжу до 140 км/ч. видит все камеры. Лучший радар. Цена 2700 р. Регулировка громкости.

Сначала лежал на торпеде, затем я крепление прикрепил на заклепках к зеркалу, очень удобно.

1. Если ездите по правилам, он вам не нужен.
2. Дорого-не значит хорошо.
3. Покупайте проверенные модели.
Вложения
image.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Радар-детектор

Сообщение Юрий Б » 19 авг 2014, 21:10

Камеры мой видит, но джипиэс работает странно: сегодня вдруг включился ни с того, ни с чего,до этого две недели ни разу не включался.
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Радар-детектор

Сообщение ivas777 » 19 авг 2014, 21:45

Юрий Б писал(а):Камеры мой видит, но джипиэс работает странно: сегодня вдруг включился ни с того, ни с чего,до этого две недели ни разу не включался.


У меня моделька пониже индексом с джипиэс, но подглючивает включение джипиэс в диапазоне от 1минуты до 5минут, а так всё без нареканий работает.
Попробуйте поискать в инете такие же проблемы у др. пользователей этой модели. Думаю, что сменой прошивки решите свою проблему.
Я бы здесь поискал свою модель и варианты решения: http://www.rd-forum.ru/forums/sho-me.24/

п.с. Юрий, вспомнил нашу переписку: ну как, приклеили к стеклу кронштейн радар-детектора? Держится на солнце скотч?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Радар-детектор

Сообщение Daf » 19 авг 2014, 22:01

Тоже озаботился покупкой РД. Скоро на рыбалку за Астрахань поеду, полторы тыщи км, писем счастья не хочу.))) Выбирать сейчас стоит только модели с ДжиПиэС, другие даже рассматривать нет смысла, имхо. Остановился на двух моделях- http://www.ulmart.ru/goods/551632 и http://www.ulmart.ru/goods/477765 Отзывы неплохие, надо на что то решаться...)))
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Радар-детектор

Сообщение Sunsetpeople » 19 авг 2014, 22:09

Daf писал(а):Выбирать сейчас стоит только модели с ДжиПиэС


зачем??

PS.Супра это не производитель.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Радар-детектор

Сообщение Daf » 19 авг 2014, 22:42

Sunsetpeople писал(а):
Daf писал(а):Выбирать сейчас стоит только модели с ДжиПиэС


зачем??

PS.Супра это не производитель.

Затем, что будущее за неизлучающими радарными комплексами- Автодория, Вокорд, та же Стрелка уже так же модернизируется, много радаров ставят, что бы ловили в "спину". Тут только РД с базами свежими спасёт... Ну, или в навигатор постоянно заливать обновления. Но я дорогу до Астрахани найду без всякого навигатора, включаю его раз в 3 месяца, когда в незнакомое место по Москве еду, карты в Навителе года 2 не обновлял, и так всё актуальное. Так что только РД с GPS!
Я не знаю кто там производитель, но модель называется Супра DRS-iG68VST Белка. Судя по их сайту, вроде в России делают.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Радар-детектор

Сообщение ivas777 » 19 авг 2014, 22:49

Daf писал(а): Затем, что будущее за неизлучающими радарными комплексами- Автодория, Вокорд, та же Стрелка уже так же модернизируется, много радаров ставят, что бы ловили в "спину". Тут только РД с базами свежими спасёт... Ну, или в навигатор постоянно заливать обновления. Но я дорогу до Астрахани найду без всякого навигатора, включаю его раз в 3 месяца, когда в незнакомое место по Москве еду, карты в Навителе года 2 не обновлял, и так всё актуальное. Так что только РД с GPS!
Я не знаю кто там производитель, но модель называется Супра DRS-iG68VST Белка. Судя по их сайту, вроде в России делают.



У нас в Питере и окрестностях пока РД работает по большей части именно как РД, т.е. джипиэс почти и не нужен (разве что на КАДе, но там и так знаки стоят). Мой шоми 800 всё излучающее видит заблаговременно. Себя он уже давно окупил ( в основном на превышении- 20-40 кмч).
Это в столице там стрелок напичкали, а у нас... плюс джипиэс увидел пока только в том, что выставил минимальный порог скорости (я поставил на 60кмч), чтобы он не орал в пробках и при езде по пдд на помехи, и вообще его не замечаю как пустобрёха (только по делу орёт).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Радар-детектор

Сообщение Sunsetpeople » 19 авг 2014, 22:50

Daf писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Daf писал(а):Выбирать сейчас стоит только модели с ДжиПиэС


зачем??

PS.Супра это не производитель.

Затем, что будущее за неизлучающими радарными комплексами- Автодория, Вокорд, та же Стрелка уже так же модернизируется, много радаров ставят, что бы ловили в "спину". Тут только РД с базами свежими спасёт... Ну, или в навигатор постоянно заливать обновления. Но я дорогу до Астрахани найду без всякого навигатора, включаю его раз в 3 месяца, когда в незнакомое место по Москве еду, карты в Навителе года 2 не обновлял, и так всё актуальное. Так что только РД с GPS!
Я не знаю кто там производитель, но модель называется Супра DRS-iG68VST Белка. Судя по их сайту, вроде в России делают.


Это фирма Supra/ хуже автотехники я еще не видывал. Благо пролоджи не делает радаров.

По поводу нового поколения комплексов. До Астрахани дай бог там такой один. У нас на севере я вообще не встречал, ни в Карелии, ни в вологодской области. Не думаю что это будущее за горами, пока все поменяют. Даже стрелка мало где применяется, видимо дорого.

К слову. Нормальный модуль GPS- приемника стоит не дешево.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Радар-детектор

Сообщение водолей » 19 авг 2014, 22:53

ЖПС для стационарных поможет.
А Переносных, перевозных, ручных - только соблюдение ПДД.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Радар-детектор

Сообщение Pasha » 19 авг 2014, 23:07

Sunsetpeople писал(а):

Это фирма Supra/ хуже автотехники я еще не видывал. Благо пролоджи не делает радаров.

http://www.zr.ru/content/articles/68671 ... -prodazhu/
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Радар-детектор

Сообщение Pasha » 19 авг 2014, 23:17

Свежий зарулевский тест по теме....http://www.zr.ru/content/articles/66621 ... moshhniki/
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Радар-детектор

Сообщение водолей » 20 авг 2014, 00:46

Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Радар-детектор

Сообщение Daf » 20 авг 2014, 09:28

До Астрахани может и один(пока), а сколько их по Москве? Такие вещи берутся лет на много, и смысла брать РД без ЖПС сейчас никакого, тем более что цена почти одинаковая.
Модули ЖПС сейчас пихаются во все смартфоны, во все навигаторы, даже в самые примитивные, и ничего, работают.
Вообщем заказал я радар детектор, как вернусь из Астрахани, отпишусь по его работе))).
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Радар-детектор

Сообщение Юрий Б » 20 авг 2014, 10:08

У меня моделька пониже индексом с джипиэс, но подглючивает включение джипиэс в диапазоне от 1минуты до 5минут, а так всё без нареканий работает.
Попробуйте поискать в инете такие же проблемы у др. пользователей этой модели. Думаю, что сменой прошивки решите свою проблему.
Я бы здесь поискал свою модель и варианты решения: http://www.rd-forum.ru/forums/sho-me.24/

п.с. Юрий, вспомнил нашу переписку: ну как, приклеили к стеклу кронштейн радар-детектора? Держится на солнце скотч?

+++++++++++
Скотч держится, проблем с ним нет.
Проблемы с Шо-ми 900, новым, есть, например вчера ДжиПиЭс в движении неожиданно включился. Созвонился я спродавцом - интернет-магазином производителя, отвечают: "если прибор не прошивался, то неисправен модуль ДжиПиЭс". Далее начали петьпесню, расчитанную на то, что провинцалы не станут с ними судиться: "обмен в первые две недели, гарантийный ремонт". В общем бред собачий, в расчете на лохов.
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Радар-детектор

Сообщение ivas777 » 20 авг 2014, 10:14

Юрий Б писал(а):У меня моделька пониже индексом с джипиэс, но подглючивает включение джипиэс в диапазоне от 1минуты до 5минут, а так всё без нареканий работает.
Попробуйте поискать в инете такие же проблемы у др. пользователей этой модели. Думаю, что сменой прошивки решите свою проблему.
Я бы здесь поискал свою модель и варианты решения: http://www.rd-forum.ru/forums/sho-me.24/

п.с. Юрий, вспомнил нашу переписку: ну как, приклеили к стеклу кронштейн радар-детектора? Держится на солнце скотч?
+++++++++++
Скотч держится, проблем с ним нет.
Проблемы с Шо-ми 900, новым, есть, например вчера ДжиПиЭс в движении неожиданно включился. Созвонился я спродавцом - интернет-магазином производителя, отвечают: "если прибор не прошивался, то неисправен модуль ДжиПиЭс". Далее начали петьпесню, расчитанную на то, что провинцалы не станут с ними судиться: "обмен в первые две недели, гарантийный ремонт". В общем бред собачий, в расчете на лохов.


Да, попробуйте прошить, а если не поможет, то ЗоЗПП Вам в помощь (с 18ст.- по 24ст. в независимости от способа продажи):
http://ozpp.ru/laws/zpp.php
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Радар-детектор

Сообщение Юрий Б » 20 авг 2014, 11:26

Да, попробуйте прошить, а если не поможет, то ЗоЗПП Вам в помощь (с 18ст.- по 24ст. в независимости от способа продажи):
http://ozpp.ru/laws/zpp.php[/quote]
Какое отношение прошивка может иметь к работе модуля, если спутники в нужном количестве ловит и корректно обрабатывает инфрмацию, значит должен работать?
Прошивка, по моему разумению, обновление базы данных о положении камер, перепрошить программу оригинальную работы ЖПС может только владелец программы, т.е. производитель. Так я думаю.
зОЗПП на стороне покупателя, но без суда в стране РФ проблемы не решаются, а это деньги, время, нервы и т.д.
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Радар-детектор

Сообщение ivas777 » 20 авг 2014, 11:53

ну как же, в др. технике (видеорегистраторы и т.п.) меняют же прошивки, влияющие на работоспособность. посмотрите ссылку на радарный форум, уверен, что там подобная тема есть.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Радар-детектор

Сообщение Rammstern » 20 авг 2014, 12:44

Юрий Б писал(а):зОЗПП на стороне покупателя, но без суда в стране РФ проблемы не решаются, а это деньги, время, нервы и т.д.

не надо нагнетать - надо пробовать. Не всегда, но очень часто все решается полюбовно. Вот только что отнес в ашан колонки - даже не пискнули, не экспертиз, ни возражений - вернули деньги. А почитать инет-отзывы - так это невозможно ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Радар-детектор

Сообщение Sunsetpeople » 20 авг 2014, 13:37

Daf писал(а):До Астрахани может и один(пока), а сколько их по Москве? Такие вещи берутся лет на много, и смысла брать РД без ЖПС сейчас никакого, тем более что цена почти одинаковая.
Модули ЖПС сейчас пихаются во все смартфоны, во все навигаторы, даже в самые примитивные, и ничего, работают.
Вообщем заказал я радар детектор, как вернусь из Астрахани, отпишусь по его работе))).


дешевые модули тупят. Насчет радар с жопорезом- он у тебя будет пищать на все камеры, даже выключенные. Это поверь раздражает, будешь оттормаживаться там где не надо. Знакомый просто из опыта рассказывал. А стрелка это дорогое удовольствие, она вроде как только в москве и есть. ну вы же по городу не ездите больше 100. дело ваше, мне все равно.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Радар-детектор

Сообщение Юрий Б » 20 авг 2014, 15:28

Rammstern писал(а):
Юрий Б писал(а):зОЗПП на стороне покупателя, но без суда в стране РФ проблемы не решаются, а это деньги, время, нервы и т.д.

не надо нагнетать - надо пробовать. Не всегда, но очень часто все решается полюбовно. Вот только что отнес в ашан колонки - даже не пискнули, не экспертиз, ни возражений - вернули деньги. А почитать инет-отзывы - так это невозможно ;)

Нет у меня возможности, как у тебя в Москве каждый деь пребывать, полюбовно безусловно бывает, но бывает и через суд. Я опыт судебных тяжб в области защиты прав потребителей имею, знаю о чем говорю.
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Радар-детектор

Сообщение Daf » 20 авг 2014, 22:02

Sunsetpeople писал(а):
дешевые модули тупят. Насчет радар с жопорезом- он у тебя будет пищать на все камеры, даже выключенные. Это поверь раздражает, будешь оттормаживаться там где не надо. Знакомый просто из опыта рассказывал. А стрелка это дорогое удовольствие, она вроде как только в москве и есть. ну вы же по городу не ездите больше 100. дело ваше, мне все равно.

Возможно, что ваш знакомый не настроил его должным образом. Но даже если и так, то лучше оттормозиться лишний раз, чем получить писем счастья на 2 тыщи, какие получил недавно один мой знакомый,- оказывается в его родной деревне с недавних пор радар установили, а он и не знал :cry:
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Радар-детектор

Сообщение Sunsetpeople » 20 авг 2014, 22:06

Daf писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
дешевые модули тупят. Насчет радар с жопорезом- он у тебя будет пищать на все камеры, даже выключенные. Это поверь раздражает, будешь оттормаживаться там где не надо. Знакомый просто из опыта рассказывал. А стрелка это дорогое удовольствие, она вроде как только в москве и есть. ну вы же по городу не ездите больше 100. дело ваше, мне все равно.

Возможно, что ваш знакомый не настроил его должным образом. Но даже если и так, то лучше оттормозиться лишний раз, чем получить писем счастья на 2 тыщи, какие получил недавно один мой знакомый,- оказывается в его родной деревне с недавних пор радар установили, а он и не знал :cry:


не факт что его сразу в базу занесут. GPS такая штука.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Радар-детектор

Сообщение Daf » 20 авг 2014, 23:07

А какой у вашего знакомого РД? У того что заказал я, Шоми Ж800, в базе ЖПС только слабошумящие или нешумящие радары, остальные он ловит радарной частью, так что если они будут отключены, то и сработок не будет.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Радар-детектор

Сообщение alek_j » 26 авг 2014, 14:44

На самом деле лично мне удобно когда РД предупреждает о камерах по ЖПС а работают они или нет сообщается по радарной части это дает возможность сообразить сколько осталось до камеры и работает ли она. У меня тоже Ж800, я доволен, тем более, что базы можно создавать самому под себя, или использовать от производителя.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Радар-детектор

Сообщение Юрий Б » 20 окт 2014, 21:07

Немного личных впечатлений о конторе, которая позиционирует себя как "сайт официального производителя Sho-me" :
1) купил в интернет магазине с доставкой по почте детектор-радар 900,
2) через 1000 км отказал ЖПС - модуль,
3) через два месяца, будучи в Москве по оказии, добрался до места расположения этой конторы - бывшее здание автопарка в Теплом Стане на окраине Москвы:
- дошел до здания, никаких вывесок нет - здание 5 этажей,
- позвонил по номеру, который указан как "бесплатный", отвечают: "вы нам звонили предварительно?".
- отвечаю: "нет не звонил. Где вас найти?".
- отвечают: "почему не позвонили?",
- наугад зашел на второй этаж, прошел весь корридор - вывески нет. В конце коридора у окна стоит женщина лет 30-35, спрашиваю у нее: "где находится офис Шо-ми"?,
- отвечает: "а вам зачем, а что вам надо, а вы нам почему почему не позвонили предварительно? Вы почему со мной так разговариваете? Мы вам ничего не обязаны, сдавайте изделие на экспертизу, менять не обязаны".
- в результате обменяла на 800, не выдав никакого документа о выдаче товара.
Мои выводы: "Люди, которые продают на сайте "Шо-ми" продукцию обычны московские прохиндеи, не несущие никакой ответственности за проданный ими товар. Скрывающие от покупателя информацию, которую они обязаны предоставить в соответствие с законом "О защите прав потребителей", грубо нарушая правила торговли, установленные Постановлением Правительства РФ №55. Если Вы купите у них товар, то ждите, в случае неисправности, кидалова. Никому не советую что - либо покупать покупать на сайте "Шо-ми".
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Радар-детектор

Сообщение ivas777 » 21 окт 2014, 08:04

Так эти +20кмч (а скоро, возможно и +10кмч) выливаются в 300рэ штрафа, а РД стоит 3-4т.р.
п.с. а если "забыли" снять знаки ограничения скорости, то можно и легко на +40-60кмч влететь, а это уже на тыщщи счёт идет))
А про остальное согласен.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Радар-детектор

Сообщение Daf » 21 окт 2014, 12:24

В 500 рублей штрафа.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Радар-детектор

Сообщение ivas777 » 21 окт 2014, 14:46

Daf писал(а):В 500 рублей штрафа.


уппс, точно, забыл даже, ибо пользуюсь рд))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Радар-детектор

Сообщение Sunsetpeople » 21 окт 2014, 14:49

ivas777 писал(а):
Daf писал(а):В 500 рублей штрафа.


уппс, точно, забыл даже, ибо пользуюсь рд))


я тоже пользуюсь, но недавно КРИС из кустов стрельнул в зад, и РД запищал слишком поздно. В итогде превышение и штраф 500 р :geek:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Радар-детектор

Сообщение loder » 23 фев 2015, 00:03

Тема занятная и не "равноценная" для разных регионов. В Зауралье Sho-mi 525 решает все вопросы. Просто иных тех новшеств не используют. В центре наверное этого будет маловато. Главное другое. Когда наблюдаю любителей резких перестроений и иных эксперементаторов, сбрасываю газ. У меня ... Лично у меня "основная задача - доехать", и я это хорошо помню. Не хочется испытывать терпение всевышнего, второго шанса может не быть, тем более если едешь не один. Это основное. Я так думаю. Мой друг живет далеко от малой Родины и часто приезжает в Курган с семьей. Его отец однажды ему сказал: если ты за рулем и торопишься - ты уже опоздал. Можешь расслабиться и не спешить". Уважаемые коллеги пусть на своих ошибках учатся иные, и не за Ваш счет. Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
loder
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 19:41
Откуда: Курган
Авто: Expression

Re: Радар-детектор

Сообщение loder » 23 фев 2015, 00:06

Иных тех новшеств... Имелось в виду то, что 525 все имеющееся в данном конкретном регионе на вооружении у ГБДД обнаруживает.
Аватара пользователя
loder
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 19:41
Откуда: Курган
Авто: Expression


Вернуться в Аксессуары, дополнительное оборудование