Ключ карта вместо ключа?

Навесное/встраиваемое доп. обрудование и аксессуары, различные девайсы в салон

Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 31 мар 2015, 13:52

Продается на али/ебэй ключ карта от мегана/лагуны. Влезет ли родной чип туда??? Кто знает?
Вопросы зачем это нужно не задавайте у меня машина с кнопки заводится было бы удобно такой ключ в рамку иммо вставлять да и носить с собой
Вложения
image.jpg
image.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 31 мар 2015, 14:47

Сам спросил -сам ответил) Проверил сегодня ключ влезет спокойно, заказал себе от мегана корпус, цена вопроса 500 р. Можно найти за 350 р но качество хуже.
Вложения
Безымянный.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Rammstern » 31 мар 2015, 14:59

Sunsetpeople писал(а): было бы удобно такой ключ в рамку иммо вставлять

Следующий этап - "свободные руки"? И ничо никуда "вставлять" не придется :lol: Цена вопроса конечно не "500" рублей....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 31 мар 2015, 15:06

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а): было бы удобно такой ключ в рамку иммо вставлять

Следующий этап - "свободные руки"? И ничо никуда "вставлять" не придется :lol: Цена вопроса конечно не "500" рублей....


Свободные ноги уже есть (круиз) , думаю свободные руки следующий этап да :? Осталось понять что это)))
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение illiteracy » 31 мар 2015, 16:07

Sunsetpeople писал(а):
Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а): было бы удобно такой ключ в рамку иммо вставлять

Следующий этап - "свободные руки"? И ничо никуда "вставлять" не придется :lol: Цена вопроса конечно не "500" рублей....


Свободные ноги уже есть (круиз) , думаю свободные руки следующий этап да :? Осталось понять что это)))


Это брелок, который носишь в кармане, а не кидаешь в "самодельную петельку". Из опыта использования: значительно удобней, чем карта. Нет необходимости куда-то что-то пихать, сразу жмешь на кнопку.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Rammstern » 31 мар 2015, 17:11

Sunsetpeople писал(а): свободные руки следующий этап да :? Осталось понять что это)))

Гугли Keyless Go - суть есть штатная фишка ренаульта, ставится на кучу машин концерна вкупе с полюбившейся тебе кноПачкай старта ;) Вещь обалденно удобная - я отвыкал потом пару лет.
illiteracy писал(а): Нет необходимости куда-то что-то пихать, сразу жмешь на кнопку.

"пихать" - это мелочи, главное - что машину открываешь закрываешь даже не вспоминая, где у тебя эта самая "карточка" лежит. В рено нескольколетней давности это выглядело так - протянул руку - машина открылась, ткнул кнопочку на дверной ручке машины - закрылась. Ну и естественно старт стоп мотора кнопкой, без всяких "вставляний" карточки. Она может и в багажнике валяться - проверено.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 31 мар 2015, 21:36

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а): свободные руки следующий этап да :? Осталось понять что это)))

Гугли Keyless Go - суть есть штатная фишка ренаульта, ставится на кучу машин концерна вкупе с полюбившейся тебе кноПачкай старта ;) Вещь обалденно удобная - я отвыкал потом пару лет.
illiteracy писал(а): Нет необходимости куда-то что-то пихать, сразу жмешь на кнопку.

"пихать" - это мелочи, главное - что машину открываешь закрываешь даже не вспоминая, где у тебя эта самая "карточка" лежит. В рено нескольколетней давности это выглядело так - протянул руку - машина открылась, ткнул кнопочку на дверной ручке машины - закрылась. Ну и естественно старт стоп мотора кнопкой, без всяких "вставляний" карточки. Она может и в багажнике валяться - проверено.


да и не надо было отвыкать, надо в новых машинах делать так же удобно как и было. зачем себя обделять :? все это настолько доступно.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 28 апр 2015, 23:20

Короче рассказываю как есть, приобрел вышеупомянутую карту, запихнул в нее чип из родного ключа. Пришлось выпаять кнопки. процесс склейки описывать не буду, все залил внутри герметиком, чип обернул пищевую пленку кнопки на карте не работают, да и они тугие и это нереально сделать, да и не нужно.
Вложения
918b962s-960.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 28 апр 2015, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 28 апр 2015, 23:22

теперь по поводу ридера, купил кардридер на ебэй от лагуны 3, выдернул из него плату, сделал новую, катушку и кнопку со светодиодом перепаял. впаял новый разъем, получилось отлично. Теперь когда карта вставлена, загорается светодиод.
Вложения
d1c2862s-480.jpg
ccc2862s-480.jpg
d2c2862s-480.jpg
36c2862s-480.jpg
75c2862s-480.jpg
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 28 апр 2015, 23:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 28 апр 2015, 23:23

Сейчас я смонтировал ридер в панель, осталось зашпатлевать и покрасить.
Вложения
b2570e2s-960.jpg
ea570e2s-960.jpg
385f034s-960.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2015, 01:50

Итог
Вложения
image.jpg
image.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Pasha » 30 апр 2015, 02:14

А смысл было покупать картоприемник, а потом все потроха переделывать? Не проще было колхозить все с нуля .....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2015, 02:29

Pasha писал(а):А смысл было покупать картоприемник, а потом все потроха переделывать? Не проще было колхозить все с нуля .....


А ты попробуй сделать и расскажешь. Из чего делать его, из фанеры? Картоприемник был куплен лишь для того что в нем карта хорошо фиксируется и вставляется четко, не царапается ибо пластик гладкий. А переделать потроха было не сложно.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Pasha » 30 апр 2015, 02:54

Sunsetpeople писал(а):
А ты попробуй сделать и расскажешь.

Да.... с тобой все ясно ....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2015, 08:13

Pasha писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
А ты попробуй сделать и расскажешь.

Да.... с тобой все ясно ....


Это с тобой все ясно, опять на ровном месте проблему нашел. Я себе сделал что хотел.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2015, 11:10

видосик как это работает
http://www.youtube.com/watch?v=ci7aqCcr ... e=youtu.be
Вложения
8b36ce2s-960.jpg
5cb6ce2s-960.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Pasha » 30 апр 2015, 14:00

Sunsetpeople писал(а):
Pasha писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
А ты попробуй сделать и расскажешь.

Да.... с тобой все ясно ....


Это с тобой все ясно, опять на ровном месте проблему нашел. Я себе сделал что хотел.

Я тебя просто спросил... А ты нормально ответить не можешь .....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2015, 14:08

Pasha писал(а):Я тебя просто спросил... А ты нормально ответить не можешь .....


Это был скорее не вопрос а какое то самоутверждение. Если бы все было так просто, но я к сожалению не Папа Карло, поэтому трачу деньги на полуфабрикаты.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Rammstern » 30 апр 2015, 15:10

Гения критиковать нельзя? :lol:

Таки я не понял - а что значит - "кнопки не работают и не нужны"? а как машину открывать - закрывать?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Rammstern » 30 апр 2015, 15:13

Sunsetpeople писал(а):да и не надо было отвыкать, надо в новых машинах делать так же удобно как и было. зачем себя обделять :? все это настолько доступно.

Ты правда считаешь, что у ВСЕХ должен быть ОДИН интерес - купить пустую повозку а потом "тюнинговать" ее? Не, ну вот правда - ты так считаешь?

Да и не настолько доступен этот кей лесс, как тебе кажется - а просто передалать ключ в карту, в особенности после того как знаешь, как это НА САМОМ ДЕЛЕ работает - :lol:

P/S/ пошел сходил в реношку. Прикинул место расположения ключа. хоть обижайся - хоть нет - но более неудачного места найти было б трудно.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2015, 15:42

Rammstern писал(а):Гения критиковать нельзя? :lol:

Таки я не понял - а что значит - "кнопки не работают и не нужны"? а как машину открывать - закрывать?


машина открывается/закрывается с брелка сигнализации.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2015, 15:43

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):да и не надо было отвыкать, надо в новых машинах делать так же удобно как и было. зачем себя обделять :? все это настолько доступно.

Ты правда считаешь, что у ВСЕХ должен быть ОДИН интерес - купить пустую повозку а потом "тюнинговать" ее? Не, ну вот правда - ты так считаешь?

Да и не настолько доступен этот кей лесс, как тебе кажется - а просто передалать ключ в карту, в особенности после того как знаешь, как это НА САМОМ ДЕЛЕ работает - :lol:

P/S/ пошел сходил в реношку. Прикинул место расположения ключа. хоть обижайся - хоть нет - но более неудачного места найти было б трудно.


Ну может тебе и неудобно, а мне нормально. Ты наверное один считаешь что только ты думаешь перед тем как что то делать. У тебя была не пустая повозка, с Германии, подушечки там всякие по кругу, там что,кнопка была?
Покажи мне место, куда еще можно было врезать картридер без масштабного вандализма.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение ST@S » 30 апр 2015, 16:24

А что это за выдвигающийся кусочек карты на первом фото в первом посте?
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Rammstern » 30 апр 2015, 16:44

Это ключ. Применяется, если вдруг сдохла батарейка в пульте - достаешь и открываешь машину.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Rammstern » 30 апр 2015, 16:50

Sunsetpeople писал(а):Ну может тебе и неудобно, а мне нормально.
Да ради бога. Мне нет. Большей части кто попробует - неудобно будет тоже. Эргономика - она таки наука ;)
Sunsetpeople писал(а):Ты наверное один считаешь что только ты думаешь перед тем как что то делать.
С чего ты это взял? Это как раз твой подход - считать людей менее умными или рукастыми, чем сам. Буквально в каждом посту сквозит.
Sunsetpeople писал(а):У тебя была не пустая повозка, с Германии, подушечки там всякие по кругу, там что,кнопка была?.
Ты о чем вообще? Я покупал машину, а не финтифлюшки :lol:
Sunsetpeople писал(а):Покажи мне место, куда еще можно было врезать картридер без масштабного вандализма.
Не знаю. И даже думать не буду - ибо оно мне - без надобности, а ты советов один хрен не воспринимаешь. Если б тебе было интересно мнение других - ты бы спросил ДО того, как начал что то делать. Может, коллективом тебе и предложили бы более удобное место.
Но тебе крайне важно, чтоб твоя работа была у всех на глазах, и чтоб тебя обязательно хвалили, и спрашивали - "ой, да что это, да как это" :lol: Критику ты не приемлешь совсем. Сразу начинаешь огрызаться.
Зачем?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение alexradio » 30 апр 2015, 17:11

Sunsetpeople писал(а):Ну может тебе и неудобно, а мне нормально. Ты наверное один считаешь что только ты думаешь перед тем как что то делать. У тебя была не пустая повозка, с Германии, подушечки там всякие по кругу, там что,кнопка была?
Покажи мне место, куда еще можно было врезать картридер без масштабного вандализма.


где же теперь разместишь блок проекции на лобовое стекло?
и куда поставишь консоль управления 4-хканальной пневмой?
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Pasha » 30 апр 2015, 17:29

Rammstern писал(а):.......Это как раз твой подход - считать людей менее умными или рукастыми, чем сам. Буквально в каждом посту сквозит.

Но тебе крайне важно, чтоб твоя работа была у всех на глазах, и чтоб тебя обязательно хвалили, и спрашивали - "ой, да что это, да как это" :lol: Критику ты не приемлешь совсем. Сразу начинаешь огрызаться.
Зачем?
вот и я о том же :!:
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2015, 20:03

Rammstern писал(а): Не знаю. И даже думать не буду - ибо оно мне - без надобности, а ты советов один хрен не воспринимаешь. Если б тебе было интересно мнение других - ты бы спросил ДО того, как начал что то делать. Может, коллективом тебе и предложили бы более удобное место.
Но тебе крайне важно, чтоб твоя работа была у всех на глазах, и чтоб тебя обязательно хвалили, и спрашивали - "ой, да что это, да как это" :lol: Критику ты не приемлешь совсем. Сразу начинаешь огрызаться.
Зачем?


Никто не огрызается, Мне по бОльшей части все равно что думают, я же для себя делаю. Если нужен совет- я спрошу. Я знаю что 99,9 % процентов аудитории это все нахер не нужно, другой вопрос после драки кулаками не машут, дело сделано, да и зачем писать про неудобства когда это дело вкуса каждого. Единственный момент таков, что замок это пережиток 90-х и было бы неплохо производителю ставить кнопки во все модели рено, а получается за это нехилые бабосы трясут.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2015, 20:04

alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Ну может тебе и неудобно, а мне нормально. Ты наверное один считаешь что только ты думаешь перед тем как что то делать. У тебя была не пустая повозка, с Германии, подушечки там всякие по кругу, там что,кнопка была?
Покажи мне место, куда еще можно было врезать картридер без масштабного вандализма.


где же теперь разместишь блок проекции на лобовое стекло?
и куда поставишь консоль управления 4-хканальной пневмой?


Блок проекции хрената, вот цифровой спидометр бы замутить.

Пневму в топку.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2015, 20:05

Rammstern писал(а):Это ключ. Применяется, если вдруг сдохла батарейка в пульте - достаешь и открываешь машину.


Этот ключ тоньше нашего в два раза, поэтому я его вклеил намертво. мне карта нужна только как транспондер, ибо ключ то некуда прикладывать
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение alexradio » 30 апр 2015, 20:34

Sunsetpeople писал(а):Блок проекции хрената, вот цифровой спидометр бы замутить.


Мути сразу с частотомером и четырехканальным осциллографом.

Sunsetpeople писал(а):Пневму в топку.


это как с коваными дисками, да? :)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2015, 20:44

alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Блок проекции хрената, вот цифровой спидометр бы замутить.


Мути сразу с частотомером и четырехканальным осциллографом.

Sunsetpeople писал(а):Пневму в топку.


это как с коваными дисками, да? :)



За ковку замолвлю словечко, машина стала резвее. :)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 02 май 2015, 12:25

Чехольчик, заказывал с Али экспресс.
Вложения
b0586e2s-960.jpg
bf986e2s-960.jpg
c7986e2s-960.jpg
d7986e2s-960.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение jackpot021 » 02 май 2015, 21:48

Злопыхатили вокруг одни. Ну захотел человек запуск с карточки, сделал, поделился сделанным. Что в этом криминального? Порадовались, по аплодировали, кому не надо забыли. Нет, сразу припоминаем предыдущие прегрешения очумелых ручек. Вместо того, что бы воспользоваться опытом. А вопрос надо-не надо, а зачем, это дело вторичное. Хочет человек сделать из пустышки конфетку, так это его дело, а оговаривать не стоит.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение jackpot021 » 02 май 2015, 21:54

Вдогон, HUD, т.е. проекцию на лобовое стекло стоит делать, если только не пользуетесь видеорегистратором. Есть смутные подозрения, что будет засветка на видеорегистратор. Просто из опыта, если лежит что-либо на торпеде, то на записи это отображается. Представляю, что будет там, на записи, если на лобовое будет проектироваться навигатор и/или спидометр.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение alexradio » 02 май 2015, 22:14

jackpot021 писал(а):Вдогон, HUD, т.е. проекцию на лобовое стекло стоит делать, если только не пользуетесь видеорегистратором. Есть смутные подозрения, что будет засветка на видеорегистратор. Просто из опыта, если лежит что-либо на торпеде, то на записи это отображается. Представляю, что будет там, на записи, если на лобовое будет проектироваться навигатор и/или спидометр.


подобные проблемы с засветкой легко решаются.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение alexradio » 02 май 2015, 22:16

jackpot021 писал(а):Злопыхатили вокруг одни. Ну захотел человек запуск с карточки, сделал, поделился сделанным. Что в этом криминального? Порадовались, по аплодировали, кому не надо забыли. Нет, сразу припоминаем предыдущие прегрешения очумелых ручек. Вместо того, что бы воспользоваться опытом. А вопрос надо-не надо, а зачем, это дело вторичное. Хочет человек сделать из пустышки конфетку, так это его дело, а оговаривать не стоит.


дельное что сделал бы, а украшайзинг - это для кружка "Юный техник"
матчасть знает слабо, но деятельный, есть шанс, что уровень вырастет ;)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 02 май 2015, 22:43

alexradio писал(а):
jackpot021 писал(а):Злопыхатили вокруг одни. Ну захотел человек запуск с карточки, сделал, поделился сделанным. Что в этом криминального? Порадовались, по аплодировали, кому не надо забыли. Нет, сразу припоминаем предыдущие прегрешения очумелых ручек. Вместо того, что бы воспользоваться опытом. А вопрос надо-не надо, а зачем, это дело вторичное. Хочет человек сделать из пустышки конфетку, так это его дело, а оговаривать не стоит.


дельное что сделал бы, а украшайзинг - это для кружка "Юный техник"
матчасть знает слабо, но деятельный, есть шанс, что уровень вырастет ;)


Куда уж мне до вас) кругом одни профессионалы)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 02 май 2015, 22:45

jackpot021 писал(а):Злопыхатили вокруг одни. Ну захотел человек запуск с карточки, сделал, поделился сделанным. Что в этом криминального? Порадовались, по аплодировали, кому не надо забыли. Нет, сразу припоминаем предыдущие прегрешения очумелых ручек. Вместо того, что бы воспользоваться опытом. А вопрос надо-не надо, а зачем, это дело вторичное. Хочет человек сделать из пустышки конфетку, так это его дело, а оговаривать не стоит.


:) всегда найдутся доброжелатели. А что сделал себе так точно удобней крутилки, лично для меня, никого не заставляю делать, да и никто и не будет :)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение k74 » 17 май 2015, 19:59

Возможно если найдете ,рабочую карту от мегана, в ней заменить сам чип . Наверняка там передатчики одинаковые.
это только мои догадки.
Если не нужны были кнопки , можно просто чип поместить в карту, это точно.
Аккуратнее с опытами , если пытаться завести машину более 3-х раз без чипа, комп заблокируется.
Разблокировать можно только по определенному алгоритму, есть в тех.нотах.
k74
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:12
Авто: kangoo 2 EXP

Re: Ключ карта вместо ключа?

Сообщение Sunsetpeople » 18 май 2015, 13:45

k74 писал(а):Возможно если найдете ,рабочую карту от мегана, в ней заменить сам чип . Наверняка там передатчики одинаковые.
это только мои догадки.
Если не нужны были кнопки , можно просто чип поместить в карту, это точно.
Аккуратнее с опытами , если пытаться завести машину более 3-х раз без чипа, комп заблокируется.
Разблокировать можно только по определенному алгоритму, есть в тех.нотах.


Чип не перепаять размеры разные, насчет чип в карту, нужно помещать его схемно вместе с катушкой и конденсаторами иначе работать не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик


Вернуться в Аксессуары, дополнительное оборудование