Газовое оборудование

Навесное/встраиваемое доп. обрудование и аксессуары, различные девайсы в салон

ГБО 4 поколение LOVATO

Сообщение Amu1978 » 20 июл 2012, 08:15

Добрый день!
Поставил оборудование, пробег 50 км. Обошлось у нас в 33тр. Гемороя много(в подкапотном "объяснили" неудобно подлазить к форсункам) - ставили 4 дня, балон 42л тор,

Разницы между ездой на безине и и газе не замечаю)))

По расходу пока сказать ничего не могу - расходомер показывает такой же расход как и на бензине

Renault kangoo 2 2011 1.6 безин/газ, пробег 30ткм
Amu1978
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:18
Авто: Kangoo

Re: ГБО 4 поколение LOVATO

Сообщение AntonM » 20 июл 2012, 10:24

А баллон где? и вообще, вреден ли газ для движка?? никогда с этим не сталкивался
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: ГБО 4 поколение LOVATO

Сообщение Amu1978 » 20 июл 2012, 11:05

ну я почитал всяких форумов )))

например http://www.carhelp.info/forums/showthre ... 1094&page= 91
вроде все ок... даже наоборот полезнее для движка...
балон вместо запаски внизу

кстати смотрел смотрел... не нашел где у нас фильдр(безин) снизу стоит? может кто фотку кинет если есть?
или ткнет в ветку форума?
Amu1978
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:18
Авто: Kangoo

Re: ГБО 4 поколение LOVATO

Сообщение CTPEJIOK29 » 20 июл 2012, 16:16

Amu1978 писал(а):ну я почитал всяких форумов )))

например http://www.carhelp.info/forums/showthre ... 1094&page= 91
вроде все ок... даже наоборот полезнее для движка...
балон вместо запаски внизу

кстати смотрел смотрел... не нашел где у нас фильдр(безин) снизу стоит? может кто фотку кинет если есть?
или ткнет в ветку форума?


Насколько помню, фильтру у нас (1.6 8кл) стоит в модуле бензонасоса, в баке.... Меняется вроде при 120 тыс.км. :oops:
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: ГБО 4 поколение LOVATO

Сообщение Pasha » 22 июл 2012, 20:28

был у меня патрик с таким оборудованием, мне нравилось :) расход по городу был в пределах 16-18 литров причем без разницы полный или задний привод.................. баллон был на 80 литров влезало туда примерно 70 с копейками стоял в багажнике по правому борту на верх баллона приделал полочку на 2х человек и если сложить заднею половинку сидения(по примеру берлинго, дубло)получалось одно спальное место длинной примерно 1850-1900 мм..................багажник практически не страдал от нехватки места ато и выиграл + 2 посадочных места (на короткие расстояния) . как мне сказал установщик ГБО газ есть смысл ставить на : крупные прожорливые автомобили, коммерческий транспорт(газель и т.д.) ,такси........, а на легковые выгоды практически нет! да еще проблема с баллоном либо багажник, либо запаска страдает..... учитывая стоимость оборудования и срок окупаемости думаю для семейного использования кангу газ ставить не надо ................
ЗЫ были случили установки ГБО в оку................... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ЗЗЫ установка ГБО аннулирует гарантию......... :cry: :cry:
ЗЗЗЫ газ кстати тоже бывает плох качества :evil: :evil: мотор чихает, пердит и не едит :oops:
ЗЗЗЗЫ при температуре -25..-30 плохо заправляется или вообще не заправляется баллон ФАКТ!!!!( всему виной станция заправки)
ЗЗЗЗЗЫ мотор также при - 30 отказывается нормально работать...........
ЗЗЗЗЗЗЫ можно продолжать дальше искать плюсы и минусы газа...... :D :D :D :D :D :D :D :D :D
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: ГБО 4 поколение LOVATO

Сообщение Андреi » 23 июл 2012, 22:56

Pasha писал(а):ЗЗЗЗЫ при температуре -25..-30 плохо заправляется или вообще не заправляется баллон ФАКТ!!!!( всему виной станция заправки)
ЗЗЗЗЗЫ мотор также при - 30 отказывается нормально работать...........

Если на станции заправке, газ теплее, то он прекрасно заправится, причем со свистом. Вопрос, насколько он теплее.
На зиму как я понял, они должны увеличивать содержание пропана до 85%, летом пропан с бутаном 50 на 50 мешают. У пропана более высокое давление, ему что бы не выходить из балона при атмосферном давлении, нужно град. -40-45. Бутан уже при -15-20 из балона не выходит. Интересно, подогрев газа какой нибудь в автомобильных балонах имеется?
Просто я в зимнии походы хожу иногда, готовить на газу предпочитаем и к примеру Ковеевские дихлофосники в которых бутана 70%, пропана 30% при -20 из балона газ даже не выходит. Либо зажигалкой, либо руками греть приходится вначале.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: ГБО 4 поколение LOVATO

Сообщение владимир » 24 июл 2012, 09:37

Деньги на ветер.Да и машина через год или раньше будет барахлить.Газ был на двух машинах.Только что lovato фирма хорошая мне понравилась в своё время.
владимир
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:28
Откуда: Тверь
Авто: кангу2

Re: ГБО 4 поколение LOVATO

Сообщение Snegovik » 04 ноя 2013, 21:08

Добрый вечер.
Подскажите кто ставил себе гбо. Как бороться с показанием уровня топлива (бензина) в баке.
Чтоб стрелка не падала. Эмулятор мне ставили (FLE-P), не помогает.
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: ГБО 4 поколение LOVATO

Сообщение Sunsetpeople » 04 ноя 2013, 23:23

владимир писал(а):Деньги на ветер.Да и машина через год или раньше будет барахлить.Газ был на двух машинах.Только что lovato фирма хорошая мне понравилась в своё время.


что значит через будет барахлить? Согласен что газ- это бабло на ветер. Лучше второй бензобак поставить)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: ГБО 4 поколение LOVATO

Сообщение Snegovik » 22 ноя 2013, 19:09

Не ужели себе не кто не ставил при езде на газу, эмулятор? :geek:
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: ГБО 4 поколение LOVATO

Сообщение Vicgjeli » 09 фев 2014, 22:05

Есть "заводской" эмулятор "Stag FLE-P". Поставил себе самодельный (фото-схема) с задачей справляеться.
И дешевле от заводского в 10раз.
Вложения
Схема эмулятор.jpg
Vicgjeli
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:15
Откуда: Киев
Авто: kengoo II 1,6 v8

Газовое оборудование

Сообщение семен семеныч » 26 июл 2014, 21:56

Поеду вообщем я завтра кенгурятину на пропан переводить. Балон тор под запаску 46л, денег насчитали 27 500р. Вот незнаю чипанутся по газ или под 95. P.S. Надо ж как то тему про ГБО начинать :)
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Газовое оборудование

Сообщение Евгеша » 20 сен 2014, 23:29

Устоновил? Как первые впечатления?
Евгеша
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:27
Откуда: Чебоксары
Авто: кангу 2

Re: Газовое оборудование

Сообщение Sunsetpeople » 21 сен 2014, 00:20

Бестолково на газ переходить. Расход на нем больше, Хоть он и дешевле но поговаривают что цена будет скоро намного выше.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Газовое оборудование

Сообщение семен семеныч » 21 сен 2014, 14:34

Евгеша писал(а):Устоновил? Как первые впечатления?

Первые впечатления на питик можно 30л газа заправить :) через неделю после установки на Горный -Алтай в отпуск, шли очень груженые (4 мужика + багажник без задней полки до потолка был завален) расход чуть меньше 10л/сотню, динамика чуть похуже чем на бензе, но только до 3500 об/мин.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Газовое оборудование

Сообщение семен семеныч » 21 сен 2014, 15:28

Sunsetpeople писал(а):Бестолково на газ переходить. Расход на нем больше, Хоть он и дешевле но поговаривают что цена будет скоро намного выше.

Ну что с меня взять бестолочь :cry: и сколько нас таких, эх надо срочно всем газелистам рассказать, что парень с форума где-то слышал, что газ подоражает :shock:
За два месяца, что езжу на газу, проехал 10тыс. км. через неделю поеду в Сочи это еще 6 тыс. км ;) если охота, то считайте сами экономию, единственный минус, это запаска в багажнике, но и то только на дальняк, а пока по городу езжу запаска в конторе лежит.
И еще прикол в том, что показания уровня бензина считываются не с датчика уровня топлива, а по алгоритму:
бак(после запрвки) минус количество топлива, прошедшее через форсунки = остаток в баке. Поэтому ездишь на газу, а уровень бензина падает :) после дозаправки бензы показания приходят в норму, ну или если бензина больше половины бака, то после повторного включения зажигания, стрелка сама поднимается.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Газовое оборудование

Сообщение Rammstern » 23 сен 2014, 12:16

семен семеныч писал(а): Ну что с меня взять бестолочь :cry: и сколько нас таких, эх надо срочно всем газелистам рассказать, что парень с форума где-то слышал, что газ подоражает :shock:
.

Да не - это он просто от незнания. Газ, в определенных условиях - тема правильная. Особенно с тором вместо запаски, не мешает, экономит, движок опять же, лучше себя чуЙствует.
А по цене - ну да, газ растет и будет расти. А бенз чего, дешевеет чтоли? Где :shock: ? Скорее всего так и останется двухкратная (+/-) разница в цене - иначе он никому не нужен будет.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Газовое оборудование

Сообщение водолей » 15 ноя 2014, 22:45

семен семеныч
Как в Сочи сьездил ? По ГБО как себя ведет ?
В предверии - http://auto.mail.ru/article/52892-gosdu ... orozhanie/
Для 5 - 15 км стоит устанавливать ? Не окупился ГБО еще ?
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Газовое оборудование

Сообщение Daf » 15 ноя 2014, 23:12

Знакомые ремонтники мотористы категорически не советуют переходить на газ. О том же говорит и родственник, работающий на установке ГБО))).
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Газовое оборудование

Сообщение семен семеныч » 16 ноя 2014, 16:59

водолей писал(а):семен семеныч
Как в Сочи сьездил ? По ГБО как себя ведет ?
В предверии - http://auto.mail.ru/article/52892-gosdu ... orozhanie/
Для 5 - 15 км стоит устанавливать ? Не окупился ГБО еще ?

В Сочи конечно развязок с туннелями понастроили, мама не горюй :) заехали в Абхазию, в чистом море искупаться, в горы съездили до Альпийских лугов, чесно говоря после Горного Алтая не впечатлило. Туристы заплатившие Х.З. сколько денег за экскурсию на УАЗиках все спрашивали как мы на такой машинке доехали :shock: :o но моей то кангушке покорившей перевал Кату-Ярык ничего :D
ГБО в норме только позно переключалось с бенза на газ, но на ТО исправили теперь все ОК. По раходу по трассе груженный в 10/100км укладываюсь. Если надумаете ставить то:
Заправочное устройство выводите обязательно под лючек бензобака (всегда будет в чистоте)
Баллон ставте тор под запаску 54л влазит, но у меня стоит 46л (в наличии были 54л более дорогого производителя, зажопил добавить 3000р :) )
Индикацию уровня топлива тоже лучше поставить, а то прийдется после каждой заправки показания одометра скидывать. доплата 1,5р при установке.( тоже зажопил принципиально было уложиться в 30т.р.)
Про экономическую выгоду считайте сами, если больше 20т. км в год то думаю выгодно.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Газовое оборудование

Сообщение семен семеныч » 16 ноя 2014, 17:13

Daf писал(а):Знакомые ремонтники мотористы категорически не советуют переходить на газ. О том же говорит и родственник, работающий на установке ГБО))).

:shock: Ну где вы раньше то были, пойду завтра же снимать оборудование, а мне говорили, что все нормально с движком будет :cry:
Ну самим то не смешно? Вы хоть таксистам и газелистам такое не говорите ;)
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Газовое оборудование

Сообщение водолей » 16 ноя 2014, 21:27

Спасибо .
30 т.км за 2г. проехал. И 30 тыр копить.
Просто, пробег меньше будет , при "ТОЙ" цене.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Газовое оборудование

Сообщение illiteracy » 17 ноя 2014, 00:00

Единственная проблема - газовые заправки. В моем районе и в центре нет вообще, а пилить через пол города за газом - теряется весь смысл в экономии, сгорит она в поисках "дешевого" топлива. Может в Москве полегче?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Газовое оборудование

Сообщение Sunsetpeople » 17 ноя 2014, 00:21

illiteracy писал(а):Единственная проблема - газовые заправки. В моем районе и в центре нет вообще, а пилить через пол города за газом - теряется весь смысл в экономии, сгорит она в поисках "дешевого" топлива. Может в Москве полегче?


Поверь это не единственная проблема- газ бодяжат, хорошо если другим газом и просто расход будет больше, а если говном- все осядет на клапанах
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Газовое оборудование

Сообщение семен семеныч » 17 ноя 2014, 00:25

illiteracy писал(а):Единственная проблема - газовые заправки. В моем районе и в центре нет вообще, а пилить через пол города за газом - теряется весь смысл в экономии, сгорит она в поисках "дешевого" топлива. Может в Москве полегче?

Есть такое дело, нужно изучать карту заправок, в Екатеринбурге особо с пропаном проблем нет, а вот с метаном штуки три на весь город.
Кстате, как вам установка ГБО при покупке нового авто с сохранением гаратии? http://elitegas.ru/new-lpg-cng-renault- ... -warranty/
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Газовое оборудование

Сообщение семен семеныч » 17 ноя 2014, 00:49

Sunsetpeople писал(а):
Поверь это не единственная проблема- газ бодяжат, хорошо если другим газом и просто расход будет больше, а если говном- все осядет на клапанах

Смысл бодяжить пропан, он и так по себестоимости копейки стоит. максимум на что можно нарваться, дак это если перед вами газовоз слился и осадок в бочке еще не отстоялся и то максимум, что вам грозит дак это переключиться на бенз и доехать до станции тех обслуживания, где поменяют фильтра и сольют с редуктора не испаряемую фракцию.
А вот если вы мочи вместо бенза залили то тут уже все печальнее, ну или бензонасос сдох ;) я то при температуре от 0 могу принудительно на газу запустится, а если постараться то можно и в минус запустить двигатель на пропане.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Газовое оборудование

Сообщение Sunsetpeople » 17 ноя 2014, 01:12

семен семеныч писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Поверь это не единственная проблема- газ бодяжат, хорошо если другим газом и просто расход будет больше, а если говном- все осядет на клапанах

Смысл бодяжить пропан, он и так по себестоимости копейки стоит. максимум на что можно нарваться, дак это если перед вами газовоз слился и осадок в бочке еще не отстоялся и то максимум, что вам грозит дак это переключиться на бенз и доехать до станции тех обслуживания, где поменяют фильтра и сольют с редуктора не испаряемую фракцию.
А вот если вы мочи вместо бенза залили то тут уже все печальнее, ну или бензонасос сдох ;) я то при температуре от 0 могу принудительно на газу запустится, а если постараться то можно и в минус запустить двигатель на пропане.


Газ бодяжат! Это было утверждение а не вопрос. У меня несколько знакомых кто на газу ездит, и я с ними общался на эту тему. Иной раз такого говна зальют что бака на 200 км только хватит. Смысл бадяжить есть всегда, выгоду ищут везде. Ну а вообще конечно на газу поршневая чище но, мощность на нем чуток теряется да и не безопасно в случае дтп, хотя тут как повезет. Главный аргумент в целесообразности установки если накатывать в год по 30-40 тыс, окупится. Я лично бы не поставил, запаску возить в багажнике не айс.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Газовое оборудование

Сообщение Андреi » 17 ноя 2014, 19:13

Sunsetpeople писал(а):Газ бодяжат! Это было утверждение а не вопрос.

И чем же интересно можно "бодяжить" сжиженый пропан, бутан, изобутан.
Просто интересно.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Газовое оборудование

Сообщение illiteracy » 17 ноя 2014, 19:28

Андреi писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Газ бодяжат! Это было утверждение а не вопрос.

И чем же интересно можно "бодяжить" сжиженый пропан, бутан, изобутан.
Просто интересно.

Может имеется ввиду конденсат? Как в китайских зажигалках - вроде полная, а не горит ;)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Газовое оборудование

Сообщение Андреi » 17 ноя 2014, 19:41

illiteracy писал(а):Может имеется ввиду конденсат? Как в китайских зажигалках - вроде полная, а не горит ;)

Конденсатом, вы воду называете? Вместо газа воду заливают? Интересно.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Газовое оборудование

Сообщение Sunsetpeople » 17 ноя 2014, 20:18

illiteracy писал(а):
Андреi писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Газ бодяжат! Это было утверждение а не вопрос.

И чем же интересно можно "бодяжить" сжиженый пропан, бутан, изобутан.
Просто интересно.

Может имеется ввиду конденсат? Как в китайских зажигалках - вроде полная, а не горит ;)


Согласно ГОСТ Р 52087-2003 есть два вида газов. "Автомобильные" и "Технические". Например:
ПА - Пропан автомобильный (его лучше использовать зимой, так как у него лучше летучесть. Из минусов - бОльший расход)
ПБА - Пропан-Бутан Автомобильный (он лучше летом. И расходуется меньше. )

ПТ - Пропан Технический
ПБТ - Пропан-Бутан технический.

Технические газы не предназначены для эксплуатации в автомобилях из за того, что в них присутствует ПРОПИЛЕН, который ухудшает работу двигателя, засоряет форсунки, увеличивает нагарообразование и расход топлива.

Автомобильные газы проходят дополнительную специальную очистку. Но в следствие этого они дороже.

На многих АГЗС под видом автомобильного газа продают технический.

Как не попасться? Вообще говоря, без специальных приборов не проверить. Но какой то гарантией может являться изучение Сертификата на газ. Там должно быть внизу примерно такое заключение: "Качество продукции соответствует ГОСТу 52087-2003, марка ПА" (либо ПБА) .


Думаю можно догадаться что могут бодяжить этим же техническим нормальный газ, могут и воды налить, могут и кислорода пшикнуть. сейчас совести ни у кого нет.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Газовое оборудование

Сообщение illiteracy » 17 ноя 2014, 21:09

Sunsetpeople писал(а):На многих АГЗС под видом автомобильного газа продают технический.


Спасибо, просветил. Газовым оборудованием не заморачивался, поэтому и не знал.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Газовое оборудование

Сообщение Sunsetpeople » 17 ноя 2014, 22:00

illiteracy писал(а):
Sunsetpeople писал(а):На многих АГЗС под видом автомобильного газа продают технический.


Спасибо, просветил. Газовым оборудованием не заморачивался, поэтому и не знал.


я и сам не знаю ничего, просто есть печальный опыт знакомых людей.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Газовое оборудование

Сообщение семен семеныч » 17 ноя 2014, 22:05

Спасибо загуглил ГОСТ Р 52087-2003 и что в итоге:
Согласно таблице, примененяемости различных марок сжиженного газа, назначение автомобильного топлива - летний период - ПБА и ПБТ, зимний период ПА, ПТ ;) ГОСТ вы нашли правильный, но ознакомиться с ним как то не сочли нужным. Так что пусть автомобильный бодяжат техническим оба по ГОСТу подходят :oops: Ну ссылка http://www.tehlit.ru/1lib_norma_doc/40/40662/#i13959
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Газовое оборудование

Сообщение семен семеныч » 17 ноя 2014, 22:07

illiteracy писал(а):
Sunsetpeople писал(а):На многих АГЗС под видом автомобильного газа продают технический.


Спасибо, просветил. Газовым оборудованием не заморачивался, поэтому и не знал.

Да Мля они ОБА согласно ГОСТу подходят в качесте автомобильного топлива :twisted:
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Газовое оборудование

Сообщение семен семеныч » 17 ноя 2014, 22:18

У пропана есть свои недостатки и самый большой из за дешевого топлива всегда есть куда поехать :) за три месяца уже 20 ку накатал поэтому съэкономить не получается :cry:
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Газовое оборудование

Сообщение Rammstern » 24 ноя 2014, 19:30

Sunsetpeople писал(а):На многих АГЗС под видом автомобильного газа продают технический.
:lol: Ващето, щас на всех (практически) АВТОМОБИЬНЫХ заправках заправляют в том числе и баллоны. Из одной бочки. ;)


Sunsetpeople писал(а):Думаю можно догадаться что могут бодяжить этим же техническим нормальный газ, могут и воды налить, могут и кислорода пшикнуть. сейчас совести ни у кого нет.
Повеселил :lol:

Хотя - тебе уже люди выше ответили, ерунда это все. На лохов рассчитана, которым специальный "автомобильный" газ втридорога всучивают, видать :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Газовое оборудование

Сообщение MrSomebody » 18 янв 2015, 01:10

Вот поставил на днях, катаю первый баг, залил 50 литров газа. Приятно было отдать за это 975 рублей. машина прошла 230 км после заправки. Бенза как была на делении так и осталась. Динамика на самом деле прикольнула, пол дня при трогании прокручивал передними колесами. Мне понравилось пока. Жаль что не установил ещё весной, уже бы окупилась установка.
MrSomebody
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:57
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Газовое оборудование

Сообщение Sunsetpeople » 18 янв 2015, 18:52

MrSomebody писал(а):Вот поставил на днях, катаю первый баг, залил 50 литров газа. Приятно было отдать за это 975 рублей. машина прошла 230 км после заправки. Бенза как была на делении так и осталась. Динамика на самом деле прикольнула, пол дня при трогании прокручивал передними колесами. Мне понравилось пока. Жаль что не установил ещё весной, уже бы окупилась установка.


Ну во первых газ более низкокаллорийное топливо чем бензин, соответственно расход у него больше. Во вторых на газу незначительно мощность ПАДАЕТ поэтому прокручивающиеся колеса не из этого огорода, в третьих с весны установка никак не окупится.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Газовое оборудование

Сообщение семен семеныч » 19 янв 2015, 22:40

MrSomebody писал(а):Вот поставил на днях, катаю первый баг, залил 50 литров газа.

50 литров пропана это круто, максимальный тор который мне примеряли был на 54 литра, т.е. 45 литров полезного.
MrSomebody писал(а):50 литров газа. Приятно было отдать за это 975 рублей

Как то дорого у нас по городу цена от 15,5 до 17 р./литр.
MrSomebody писал(а):машина прошла 230 км после заправки. Бенза как была на делении так и осталась.

Странно? моя кангушка показывает уровень остатка бензы по алгоритму: показания бака после заправки, минус количество топлива прошедшего через форсунки, поэтому стрелка все же падает, но если топливо в баке поддерживать больше половины, то стрелка сама периодичеки поднимается (особенность француских авто).
MrSomebody писал(а):пол дня при трогании прокручивал передними колесами

Вы вариатор поставили, или прошивку под газ залили?
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Газовое оборудование

Сообщение семен семеныч » 19 янв 2015, 23:03

Sunsetpeople писал(а):Ну во первых газ более низкокаллорийное топливо чем бензин

Сколько каллорий у пропана я не знаю, а вот октановое число выше ;)
Sunsetpeople писал(а):Во вторых на газу незначительно мощность ПАДАЕТ

Это если отсутствует вариатор опережения угла зажигания, ну или можно перепрошиться под газ. На логан форуме люди с такими же движками отмечают, что чипованое авто на газе едет поинтереснее чем не чипованное на бензе. Как появятся свободные деньги и время чипанусь.
MrSomebody писал(а):в третьих с весны установка никак не окупится.

Это кому как, кто авто покупает что его тюнинговать, а кому ездить :oops:
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Газовое оборудование

Сообщение Sunsetpeople » 20 янв 2015, 18:24

семен семеныч писал(а): Это кому как, кто авто покупает что его тюнинговать, а кому ездить :oops:


Не окупится с весны газ при стоимости ГБО ок. 40 тыс.р.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Газовое оборудование

Сообщение семен семеныч » 21 янв 2015, 22:22

Sunsetpeople писал(а):Не окупится с весны газ при стоимости ГБО ок. 40 тыс.р.

дак это сейчас 40 стоит, я в августе за 29 ставил, можно было и в 20 уложиться. Экономия на газе составляет 1,5 р. с 1км. я накатал уже больше 20тыщ. т.е. уже окупил. ;)
Sunsetpeople писал(а):Хоть он и дешевле но поговаривают что цена будет скоро намного выше.

Все жду когда подорожает, но пока по 15,5 р заправляюсь :P
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Газовое оборудование

Сообщение Андреi » 23 янв 2015, 00:37

В 40 градусную жару, и автомобильных вибрациях, чего то совсем не хочется иметь дело с газовым оборудованием. Да и места это дело достаточно много занимает.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Газовое оборудование

Сообщение aknis » 23 янв 2015, 14:14

Была у меня машина на ГБО. При больших пробегах оборудование окупается быстро. По поводу бодяжат и остальной фигни - клапана, 40 градусов, то это всего лишь слова. С ГБО проблем по машине не больше чем без него, лошадиных сил правда немного убавляется. Другое дело - это удобство, я например себе сейчас ставить не собираюсь - пробеги маленькие, газовых заправок меньше, запаску в салон. А так каждому свое, но на каждом форуме находятся люди, которым хочется поспорить :).
aknis
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:25
Авто: Kangoo 2 Exp 2012

Re: Газовое оборудование

Сообщение Sunsetpeople » 23 янв 2015, 14:52

Андреi писал(а):В 40 градусную жару, и автомобильных вибрациях, чего то совсем не хочется иметь дело с газовым оборудованием. Да и места это дело достаточно много занимает.


Если еще вдруг утечка, метилмеркаптан который добавляют в газ ничем не выведешь, вонища будет от всего куда он попадет. да и запах от газа все равно есть.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Газовое оборудование

Сообщение Pasha » 23 янв 2015, 20:47

Sunsetpeople писал(а):
Андреi писал(а):В 40 градусную жару, и автомобильных вибрациях, чего то совсем не хочется иметь дело с газовым оборудованием. Да и места это дело достаточно много занимает.


Если еще вдруг утечка, метилмеркаптан который добавляют в газ ничем не выведешь, вонища будет от всего куда он попадет. да и запах от газа все равно есть.

бред!
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Газовое оборудование

Сообщение семен семеныч » 09 фев 2015, 21:12

Да люди добрые, это что-ж такое творится-то, пропан посреди бела дня по 13р 70коп. продают. :)
И это насчет запаха: вообще полный бред, бенз повонючее будет ;) При заправке: если бенз капнет на перчатки, то все иди стирать, если пропан попадет, то сам выветрится.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Газовое оборудование

Сообщение MrSomebody » 13 мар 2015, 14:54

Постараюсь ответить на все вопросы (кто пробежится по ветке - поймёт).
Итак. С весны моя машина прошла 40 тыщ. окупилось бы с лихвой... поставил сразу после новогодних праздников за 32 тысячи рублей итальянское оборудование (на F, не охота идти смотреть) с момента эксплуатации прошёл около 8 тысяч км. никаких запахов и связанных с этим неудобств. хреново конечно с ценником в Москве и области - 16-19 рублей... был как-то в Тульской области - там по 14 рублей, иногда жалею что в багажнике не стоит ещё одного бака на 100 литров... бак стоит на 54 литра без индикации заполненности, ради экономии, не теряется 10 процентов объема бака. бака хватает примерно на 420 -450 км это по городу с пробками и просто простоями и работой в холостую. По трассе пока не ездил до упора стараюсь все-таки по возможности доливать когда увижу АГЗС. У нас проблем с заправками нет, их конечно в разы меньше обычных, но хватает, даже есть выбор и я стараюсь заправляться там где есть оплата кредиткой (вот действительно с чем проблема, везде нал.) у меня просто кэшбэк 5% на АЗС (ВТБ-24). движок у меня 84 лошади 8 клапанов, по потере мощности вообще практически незаметно ...ну стало теперь 75-80 вообще пох!... интересный момент при стрелке от 2500 оборотов машина преображается и как будто пошла закись азота ))) реально ведет себя иначе. запаска в багажнике не проблема, не часто ведь вы перевозите такие грузы, что надо все складывать и ппц под завязку груз, что даже закинуть зп некуда... уровень бензы падает с пробегом иногда даже пищит когда едешь на газу, работает алгоритм индикации. на сл. утро смотришь а там полбака бензы - ну вот все встало на свои места ). если утечка то достаточно перекрыть вентиль в баке и к установщику. Короче не знаю кому как а мне очень нравится. И я ппц нерничаю когда закончился газ и приходится ехать на бензе. На АГЗС частенько вижу премиальные тачки - двухсотые крузаки и подобные уазики, частенько амеровские фак фуел экономи )))) так что, кому как. смотрите сами. Пойду покурю, посмотрю название оборудования - ...посмотрел - ЛОВАТО.
MrSomebody
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:57
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Газовое оборудование

Сообщение Pasha » 13 мар 2015, 15:03

MrSomebody писал(а):.....И я ппц нерничаю когда закончился газ и приходится ехать на бензе. .... .

да да помню такое..:lol: :lol: :D
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Газовое оборудование

Сообщение семен семеныч » 13 мар 2015, 22:26

Pasha писал(а):
MrSomebody писал(а):.....И я ппц нерничаю когда закончился газ и приходится ехать на бензе. .... .

да да помню такое..:lol: :lol: :D

У меня вообще в баке 98 плескается :D :D Все дело в том, что при работе на газе ЭБУ настраивает угол зажигания немного вперед, а при работе на бензе, особенно на 92, откатывается обратно, что бы минимизировать эти переходы прогреваю тачку 98 :D по хорошему вариатор надо ставить, но денег как всегда нет :D
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Газовое оборудование

Сообщение MrSomebody » 14 мар 2015, 13:19

По расходу: вчера заправился на 32,6 литра газа до отсечки по 16,9 руб., пробег был 299. считаю - просто супер!
MrSomebody
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:57
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Газовое оборудование

Сообщение gerkules » 18 мар 2015, 10:39

MrSomebody писал(а):По расходу: вчера заправился на 32,6 литра газа до отсечки по 16,9 руб., пробег был 299. считаю - просто супер!

а у нас больше 20 руб газ стоит :(
gerkules
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:28
Откуда: Калининград
Авто: kangoo II 1.5

Re: Газовое оборудование

Сообщение MrSomebody » 18 мар 2015, 10:52

а у нас больше 20 руб газ стоит :([/quote]
ХЕ... Наш западный остров. зато у вас других ничтяков много ;)
MrSomebody
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:57
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Газовое оборудование

Сообщение gerkules » 21 мар 2015, 12:26

MrSomebody писал(а):ХЕ... Наш западный остров. зато у вас других ничтяков много ;)

например? :shock:
gerkules
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:28
Откуда: Калининград
Авто: kangoo II 1.5

Re: Газовое оборудование

Сообщение MrSomebody » 21 мар 2015, 16:03

gerkules писал(а):
MrSomebody писал(а):ХЕ... Наш западный остров. зато у вас других ничтяков много ;)

например? :shock:

...))) ПРИРОДА КРАСИВАЯ )))
на самом деле тут не поймёшь, вчера заправился по 18,9 как формируются цены хрен проссышь. это не бензин, и цены не так социально на виду, за неделю колеблятся в Москве и области до 2 рублей на одной и той же АГЗС. 20 ещё кстати терпимо в плане такой удалённости, бенза-то у вас наверное гораздо дороже.
MrSomebody
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:57
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Газовое оборудование

Сообщение gerkules » 21 мар 2015, 21:12

да газовых заправок штук 5 на весь город всего-то :?

92й по 33.5 руб
соляра 34.6
gerkules
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:28
Откуда: Калининград
Авто: kangoo II 1.5

Re: Газовое оборудование

Сообщение водолей » 21 мар 2015, 21:50

gerkules писал(а):
MrSomebody писал(а):ХЕ... Наш западный остров. зато у вас других ничтяков много ;)

например? :shock:


Климат ! У нас снега до метра.
В старом городе коттеджи немецкие, форты. Музей янтаря. Каштаны вдоль дорог. У нас крестов скоро больше чем километровых столбов.
В запад свободный выез, литовские колбасы и сыр на рынке. Живая рыба.
Фрукты растут и лещи ловятся. Иномарок насмотрелся в 93гг.
И народ к Вам на ПМЖ валит. Если не в Питер. :oops:
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Газовое оборудование

Сообщение gerkules » 22 мар 2015, 03:26

водолей писал(а):
gerkules писал(а):
MrSomebody писал(а):ХЕ... Наш западный остров. зато у вас других ничтяков много ;)

например? :shock:


Климат ! У нас снега до метра.
В старом городе коттеджи немецкие, форты. Музей янтаря. Каштаны вдоль дорог. У нас крестов скоро больше чем километровых столбов.
В запад свободный выез, литовские колбасы и сыр на рынке. Живая рыба.
Фрукты растут и лещи ловятся. Иномарок насмотрелся в 93гг.
И народ к Вам на ПМЖ валит. Если не в Питер. :oops:



Лично мне климат совсем не нра :( вырос в 300 км от Челябинска и про 35-40 градусов и 1-1,5 метра снега знаю не понаслышке, но мне больше нравится чем непонятная осень,зима, весна 0...+5 и лето +15...+17

В запад далеко не свободный выезд (почти так же как всем - с визой, кроме 120 километровой зоны в Польше, ито при получении карточки и сдачи на неё кучи документов и денег как на годовую визу)
Про сыр и колбасу не скажу - не гурман :roll:
Живая рыба дешевле в Челябинске (выразился бы словами Жирика - "этож бл... аху_ть можно
а валят к нам не из России большой, а из бывших Советских республик (ближе к забугорным родственникам)
из фруктов только алыча растёт, а помидоры так же в валенках доспевают на печке :D
ну так на машинах начала девяностых годов выпуска основная масса и катается...

как-то так 8-)
gerkules
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:28
Откуда: Калининград
Авто: kangoo II 1.5

Re: Газовое оборудование

Сообщение MrSomebody » 28 мар 2015, 17:44

По проходу первых 10 тыщ км: расход получается 2 рубля 1 км по Московским ценам на газ (15,9-19 руб). Это зимой. На бензе посчета такого особо не вёл, но в городских условиях зимой расход не менее 10 на сотню. т.е. 3,3 -1 км. Учтем небольшой расход прогрева бензином в первом случае (газ), то грубо получается экономия 33-35%.
MrSomebody
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:57
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Авто: Renault Kangoo 2

След.

Вернуться в Аксессуары, дополнительное оборудование

cron