Установка доводчика стекол carmega WМC-121

Навесное/встраиваемое доп. обрудование и аксессуары, различные девайсы в салон

Установка доводчика стекол carmega WМC-121

Сообщение Sunsetpeople » 07 июл 2014, 22:35

Прежде чем ставить доводчик, внимательно ознакомьтесь со схемой. У нас на опускание водительского ЭСП импульсный режим. Если не хотите его лишаться, можете дальше не читать, ибо с ним установка не возможна.
Внимание! Реле ЭСП стоят только на пассажирские двери!

Итак моторы ЭСП у нас управляются минусом.
Пришлось кромсать всю проводку и ставить 2 развязывающих реле на опускание и поднимание стекла. Импульсный ЭСП ушел в небытие и хорошо (отстойная функция), зато теперь работает автоматическое поднятие стекол от ЦЗ (брелка сиги).

ЗЫ.
Если кто то хочет переделать импульсный режим на поднимание, что гораздо полезней- нужно в разъеме кнопок переставить два провода (самые тонкие с полосками №4 и №5 по моему), hgp]tv разбирается просто на защелках. не пытайтесь просто вырвать их оттуда. А так же разрезать и поменять местами провода на двигателе ЭСП. Я эксперементировал данным образом- все работает.

Вот эти два реле, управление по минусу:

Изображение
Изображение

Поставил перемычку на 30 и 87 контакты, так как питание на моторах нужно постоянное.
Изображение
Но затем я разобрал реле и припаял к 30 и 87 контакту проводок, чтобы не портить реле, очень уж они качественные.

8-) Видео работы автоматического доводчика: 8-)
https://www.youtube.com/watch?v=3tUDRncgQz4

Теперь по поводу подключения в двери:

1. +12В к желтому проводув жгуте кнопок через заводское реле ЭСП и предохранитель
2. масса к черному проводу в жгуте проводов кнопок ЭСП
3. импульс управления +12В оранжевый провод блока к зеленому проводу ЦЗ в жгуте замка двери.
4. желтый провод на который подается +12В при включенном зажигании можно подключить к одному из проводов от кнопок ЭСП, которые мы обрезаем для подключения к реле. Он нужен для того чтобы при включенном зажигании модуль не работал.
То есть кнопки мы подключаем к катушкам реле (они замыкают на массу), а два остальных из разъема двери болтаются без назначения, используйте любой.не забудьте второй изолировать.
5. Провода, которые идут от ЦКБС на моторы импульсного блока можно не изолировать, на них нет напряжения.
6. Провода разъема мотора ЭСП водительской двери подключаем к 30-м контактам развязывающих реле.

Ручной режим работает так же как обычно, единственно если вы сидите в салоне в заглушенном авто и решили закрыть изнутри ЦЗ, доводчик можно остановить, нажав на кнопку ЭСП.

Схемы не выкладываю, у всех они надеюсь есть! Схемы вам понадобятся:
- схема управления ЭСП
- схема разъем кнопок
- схема разъем мотора

Если кто то что то понял, или не понял, спрашивайте не стесняйтесь. :!:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка доводчика стекол carmega WМC-121

Сообщение ST@S » 08 сен 2014, 12:49

Меня интересует скорость поднятия стекол. На водительской и двух задних, скорость вроде нормальная, а вот на передней пассажирской поднимается еле-еле (значительно медленнее остальных). Так должно быть или у меня что-то помирает?
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Установка доводчика стекол carmega WМC-121

Сообщение Sunsetpeople » 08 сен 2014, 15:55

ST@S писал(а):Меня интересует скорость поднятия стекол. На водительской и двух задних, скорость вроде нормальная, а вот на передней пассажирской поднимается еле-еле (значительно медленнее остальных). Так должно быть или у меня что-то помирает?


у всех так.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка доводчика стекол carmega WМC-121

Сообщение ST@S » 08 сен 2014, 17:09

Спасибо, успокоили :)
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Установка доводчика стекол carmega WМC-121

Сообщение grigorich » 08 сен 2014, 23:36

я думаю не должно оно медленней ходить. где то у вас напряжение проседает. смотрите на контакты
Диагностика CLIP в Днепропетровске. Ремонт электроники и электрики +380663728303
поделки на продажу https://www.drive2.ru/users/maxdpua/#blog
ремонт подрулевых рено с устранением причины https://www.drive2.ru/b/3099043/
grigorich
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:24
Авто: Канго2 далеко уже не заводск пасс

Re: Установка доводчика стекол carmega WМC-121

Сообщение illiteracy » 08 сен 2014, 23:46

grigorich писал(а):я думаю не должно оно медленней ходить. где то у вас напряжение проседает. смотрите на контакты

И не ходит. Специально сходил посмотреть - оба передних с одинаковой скоростью.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Установка доводчика стекол carmega WМC-121

Сообщение Sunsetpeople » 09 сен 2014, 00:52

illiteracy писал(а):
grigorich писал(а):я думаю не должно оно медленней ходить. где то у вас напряжение проседает. смотрите на контакты

И не ходит. Специально сходил посмотреть - оба передних с одинаковой скоростью.


У многих возникает этот вопрос, уже поднимали эту тему. На всехбмоделях или нет но у меня уже при покупке пассажирское стекло поднималось медленнее
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик


Вернуться в Аксессуары, дополнительное оборудование