Датчик омывайки

Навесное/встраиваемое доп. обрудование и аксессуары, различные девайсы в салон

Датчик омывайки

Сообщение Sunsetpeople » 16 мар 2014, 22:38

Датчик opel 01-3012380401-A поплавкового типа на греконе и втулка к нему 12 38 821.
Изображение

Проблема заключается в том что бачок у нас разработан фашистами, как я его не крутил идея установить датчик начала казаться призрачной. И это понятно почему, высоко датчик ставить нет смысла, а ниже мешают ребра. Пришлось снять бачок и слить жидкость, после чего через горловину наметил место установки. Нужно чтобы поплавок попал точно между ребрами, иначе датчик бы не уместился.
Изображение
Этот дачик можно ставить либо на замыкание, либо на размыкание в зависимости от положения поплавка. Я поставил поплавком вверх. Промазал все герметиком ABRO.
Теперь когда в бачке остается где то 400-500 мл, лампочка загорится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Датчик омывайки

Сообщение Sunsetpeople » 24 апр 2014, 17:59

Доделал индикацию. Кому интеерсно срабатывает при опустошении бачка где то на 2/3.

http://www.youtube.com/watch?v=odd47fzr ... e=youtu.be
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Датчик омывайки

Сообщение Rammstern » 30 апр 2014, 20:29

О, а вот это реально полезная штука! Завидую!

Вообще странно, на древних машинах ставили, на задрипанных жигулях - есть, а на ренохе - нету! Блин, у меня на жирнючем сене, который даже разговаривать умел, и то не было... экономисты блин...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Датчик омывайки

Сообщение Sunsetpeople » 01 май 2014, 20:41

Rammstern писал(а):О, а вот это реально полезная штука! Завидую!

Вообще странно, на древних машинах ставили, на задрипанных жигулях - есть, а на ренохе - нету! Блин, у меня на жирнючем сене, который даже разговаривать умел, и то не было... экономисты блин...



А чо завидовать, возьми да сделай ;)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Датчик омывайки

Сообщение Rammstern » 02 май 2014, 00:17

Sunsetpeople писал(а):А чо завидовать, возьми да сделай ;)

Дело все в том, что я играю в другой лиге ;) И на некотрые вещи у меня тупо нет времени :oops: Потому и катушка до сих пор на стяжке :cry:
DSC_0576.jpg


P/S/ вес каждой пачки полторы тонны... и надо их многажды много....и все ручками, ручками, в "одинокого"..... :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу


Вернуться в Аксессуары, дополнительное оборудование