Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Навесное/встраиваемое доп. обрудование и аксессуары, различные девайсы в салон

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение loxic » 16 май 2012, 23:38

Народ !

Подскажите, где под капотом взять электроточку, на которой появляется напряжение при работающем двигателе, а при неработающем, соответственно, отсутствует ? :geek:
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение loxic » 22 май 2012, 02:14

Поддавшись ажиотажу, решил тоже заняться установкой ДХО на свою машину. Покопавшись в инете, выяснил, что предложений выше крыши. Сначала хотел купить Филипс, но смутило неполное их выключение при включении габаритов, а только приглушение вполовину. Доказывай потом в вечернее время, что и приглушать тоже можно, но встанет вопрос по поводу цветовой температуры, упрутся милиполиционеры, мол что это у вас за голубоватые реснички?

Поэтому решил купить "шаурму" как я их называю, вот эти :

sho-me-drl-6002-kb.jpg


DRL_sert.jpg


Понравилась яркость и нейтральный белый свет (цветовая температура 4300к)
Цена: 1740 рублей.

С установкой пришлось повозиться, бампер снимать не хотелось, основная трудность в протягивании проводов и их крепеж, так как мои руки крупноваты и не обладают гибкостью щупалец. :D в конце концов с помощью стальки и пластиковых стяжек все получилось. Естественно, переднюю панель морды снял и открутил 3 верхних винта крепления бампера. ДХО эти крепятся на кронштейны, прикрутить которые при всем желании в том месте, где поставил их я невозможно. Кронштейны пришлось порезать и изменить способ крепления с середины, на края. С бампером ничего не делал, сзади на ДХО оказались вырезы, которые подошли к стойкам в бампере.

Вот что получилось:

21052012272.JPG


Все размеры выдержаны, между огнями 620 мм, высоту от земли забыл померить, но явно больше 250мм.

Для того, чтобы не лезть в проводку автомобиля, (нужно подать + с замка зажигания или потенциал из другого места , в котором появляется напряжение после запуска двигателя) выписал вот такое реле:

реле дхо.jpg


Контролер этого реле отслеживает повышение напряжения с 12 до 14 в и подает напряжение на нагрузку, которой являются ДХО. Это реле позволяет использовать фары головного освещения в качестве ДХО. программированием их яркости и плавным включением. Я его поставил с ДХО с плавным включением начиная с 40 до 100% мощности (программируется кнопкой с запоминанием) , И еще, реле позволяет отключить ДХО , включив-выключив несколько раз габариты или ближний свет. Цена дороговата, 870 рублей с доставкой.

Схема включения реле:

схема вкл.jpg


Снимки делал в солнечный день, светят вполне ярко и не напоминают пресловутые реснички.

20052012272.JPG


Добавлю, что в контролеры ДХО некоторые производители изначально ставят отслеживание напряжения на АКБ и реле просто не нужно.
Да, забыл написать, что управляющий вывод я подключил контакту включения габаритов.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение svpam » 24 май 2012, 01:48

Pasha писал(а):все это так НО! с ними спорить себе дороже. И если честно то они правы! любое переоборудование и вмешательство в конструкцию автомобиля должно быть задокументировано!

это брехня все. Гайцы неправы. Законом Разрешена установка ДХО если на них имеется сертификат. А то что установлены не по госту тут другое дело. Я думаю вы имели про любителей поналеплятся светодиодными лентами вместо сертифицированных ДХО?
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение dixi`s » 24 май 2012, 11:01

А в чем вообще глубокий смысл ДХО ?
на Кенгуру поставил фары всегда во вкл. состояние- и всё.... и стоят они выше и видно их лучше (и авто соотв.)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Shurie » 24 май 2012, 12:26

Дело в том, что фары как ДХО должны быть включены в режиме ближнего света, а это дополнительная нагрузка на АКБ, если кататься без пробок, то это фигня, а вот если днем по пробкам с вкл. ближним светом поползать, как это часто в Москве бывает, то через 2 года, а может и раньше, АКБ пойдет в замену. АКБ не получает норамального заряда в таком режиме езды. УВЫ! Прелести мегаполиса...
Сведодиодные ДХО имеют мизерный ток потребления, это плюс для жизни АКБ.
Кстати, вместо ближего света как ДХО можно использовать противотуманки.
Shurie
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:03
Откуда: Москва
Авто: KANGOO II Expression, август 2011

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Shurie » 24 май 2012, 12:38

Когда у меня до Кангу был Символ, то я на него поставил ДХО вот такие Дневные ходовые огни Philips DayLight 4 LED
Целый год, пока не продал Символ, ездил без проблем и не один гаишник не остановил, чтобы покопаться до ДХО.
Shurie
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:03
Откуда: Москва
Авто: KANGOO II Expression, август 2011

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение dixi`s » 24 май 2012, 17:26

Shurie писал(а):Дело в том, что фары как ДХО должны быть включены в режиме ближнего света, а это дополнительная нагрузка на АКБ, если кататься без пробок, то это фигня, а вот если днем по пробкам с вкл. ближним светом поползать, как это часто в Москве бывает, то через 2 года, а может и раньше, АКБ пойдет в замену. АКБ не получает норамального заряда в таком режиме езды. УВЫ! Прелести мегаполиса...
Сведодиодные ДХО имеют мизерный ток потребления, это плюс для жизни АКБ.
Кстати, вместо ближего света как ДХО можно использовать противотуманки.


За достаточно много лет езды только с фарами всегда по Москве (года с 2003-го так точно начал с ними ездить всегда)- ни разу не менял акк. от недозаряда... Лампочки те да- раз в 30-50 т.км. а то и больше...
На разных авто- как наших, так и нет.

противотуманки не стоит- они слишком низко и смысл теряется- при малейшем изгибе рельефа они не видны= не видно авто.
Да и мощность там та же, что и у головного света.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение novizki » 24 май 2012, 18:33

Shurie писал(а):Дело в том, что фары как ДХО должны быть включены в режиме ближнего света, а это дополнительная нагрузка на АКБ, если кататься без пробок, то это фигня, а вот если днем по пробкам с вкл. ближним светом поползать, как это часто в Москве бывает, то через 2 года, а может и раньше, АКБ пойдет в замену. АКБ не получает норамального заряда в таком режиме езды. УВЫ! Прелести мегаполиса...Сведодиодные ДХО имеют мизерный ток потребления, это плюс для жизни АКБ. Кстати, вместо ближего света как ДХО можно использовать противотуманки.

Про дополнительную нагрузку с ближним светом хочу добавить, что кроме самих лампочек ближнего света 2х55 вт включаются: габариты 4х5 вт + подсветка номерного знака, подсветка панели и магнитолы это ещё + 20 вт = 150 вт. бесполезной в дневное время нагрузки. Если габарит+туманки = мощность таже т.к. лампы в ПТФ тоже по 55 вт.
И ещё одно напрягает в данном случае - плохо видно (особенно на солнце) тормозит впереди едущий авто или нет.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 24 май 2012, 18:42

svpam писал(а):
Pasha писал(а):все это так НО! с ними спорить себе дороже. И если честно то они правы! любое переоборудование и вмешательство в конструкцию автомобиля должно быть задокументировано!

это брехня все. Гайцы неправы. Законом Разрешена установка ДХО если на них имеется сертификат. А то что установлены не по госту тут другое дело. Я думаю вы имели про любителей поналеплятся светодиодными лентами вместо сертифицированных ДХО?

да :)
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Sunsetpeople » 27 май 2012, 10:39

Pasha писал(а):
UDZ писал(а):
Pasha писал(а):А не могли бы вы предоставить полную пошаговую установку с эл. схемой и фотографиями :?: :geek:
ЗЫ Я был бы очень признателен :)

К сожалению сейчас не смогу, завтра в командировку на неделю, кстати, в Екатеринбург. Приеду, опишу подробно. Фоток нет, не подумал.

буду ждать :) кстати фото можно сделанных мест! главное чтоб было визуально видно что и как и куда........ :geek:



http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_2nd_generation/sunsetpeople/journal/288230376152645442/#post

http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_2nd_generation/sunsetpeople/journal/288230376152674333/#post

:!:

Подробней некуда. все ДХО ставятся по такому же принципу.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 27 май 2012, 11:27

loxic писал(а):Народ !

Подскажите, где под капотом взять электроточку, на которой появляется напряжение при работающем двигателе, а при неработающем, соответственно, отсутствует ? :geek:

так можно ли найти плюс при вкл. зажигании под капотом :?:
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Sunsetpeople » 27 май 2012, 11:41

Pasha писал(а):
loxic писал(а):Народ !

Подскажите, где под капотом взять электроточку, на которой появляется напряжение при работающем двигателе, а при неработающем, соответственно, отсутствует ? :geek:

так можно ли найти плюс при вкл. зажигании под капотом :?:



можно но я бы не советовал. Провод на котором появляется питание только в положении зажигания есть на штекерах круиз-контроля, у всех наверняка есть либо круиз либо штекеры. Я разговаривал в сервисе сказали что дело принципа тянуть провода от зажигания из салона, так как под капотом резать пучки это риск. Но в сервисе я ставить не стал так как провода протянуть под капот смог сам, поэтому вся установка заняла полчаса.
Вложения
160120122154.jpg
170120122160.jpg
281220111986.jpg
заглушка из салона под капот
04062011775.jpg
взять проволоку и протянуть между заглушкой и кузовом. Вот место где вылезет проволока.
281220111987.jpg
привязать к проволоке провод и вытянуть
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение семен семеныч » 27 май 2012, 12:59

Тянуть не обязательно. Справа от акб есть пластиковая крышка с молниями, откручиваем два торекса, снимаем эту крышку, видим пучек проводов который идет из салона и захотит под пластик, вытаскиваем этот пучек вместе с клемником и обнаруживаем, что около клемника есть несколько поражниковых проводов, то есть просто не к чему не присоединеных, выбираем который покрасивей, я взял красный,и подключил его к реле дхо в качестве питающего провода, в салоне находим этот же пучек (левее рулевой колонки) и этот же красный провод наращиваем его т.к. он коротковат и подключаем его кому куда больше нравится, лично я подключил к предохранителю прикуривателя.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 27 май 2012, 20:25

Pasha писал(а):
loxic писал(а):Народ !

Подскажите, где под капотом взять электроточку, на которой появляется напряжение при работающем двигателе, а при неработающем, соответственно, отсутствует ? :geek:

так можно ли найти плюс при вкл. зажигании под капотом :?:

сегодня немного поковырялся под капотам и наткнулся на разъем
Фото1071.jpg

на край них проводах появляется плюс при вкл. зажигания
Фото1072.jpg

вопрос к знатокам :D что это за разъем ( еще лучше знать назначение крайних проводов), а также можно ли один из них использовать в качестве управления реле! ( то есть нагрузку от ламп ДХО нести не будут) :?: :?: :?: :?: :?: :?:
ЗЫ провода резаться не будут только пайка к проводу параллельно.......................
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Sunsetpeople » 27 май 2012, 20:54

Pasha писал(а):
Pasha писал(а):
loxic писал(а):Народ !

Подскажите, где под капотом взять электроточку, на которой появляется напряжение при работающем двигателе, а при неработающем, соответственно, отсутствует ? :geek:

так можно ли найти плюс при вкл. зажигании под капотом :?:

сегодня немного поковырялся под капотам и наткнулся на разъем
Фото1071.jpg

на край них проводах появляется плюс при вкл. зажигания
Фото1072.jpg

вопрос к знатокам :D что это за разъем ( еще лучше знать назначение крайних проводов), а также можно ли один из них использовать в качестве управления реле! ( то есть нагрузку от ламп ДХО нести не будут) :?: :?: :?: :?: :?: :?:
ЗЫ провода резаться не будут только пайка к проводу параллельно.......................



возможно освещение (фары) в диалоджике посмотри
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 27 май 2012, 20:59

Sunsetpeople писал(а):
возможно освещение (фары) в диалоджике посмотри

к сожалению у меня нет диалоджика :oops: ........поэтому и спрашиваю :D
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение семен семеныч » 27 май 2012, 21:29

для управления реле взял с этого разьема голубой и черный провода(именно они идут к габариткам), так же провода не резал, а подпоялся. всю проводку спрятал в существующих пучках.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 06 июн 2012, 21:05

UDZ писал(а):
3. Вытащил пробку, снимается легко. Клемму гнездо с фиксатором соединил с проводом и вставил на пустое место в разъеме. На резиновой пробке сделал дырку диаметром с провод, надел на провод и вставил на свое место в разъеме.


немного не понял :oops: от чего подходит клемма которую встревают(в пустое место) в разъем :?:
ЗЫ просто пока в машине не разбирался :geek: что где и как :oops: :oops: :oops:
ЗЗЫ хотелось бы все комплектующие подобрать чтобы сделать сразу не отвлекаясь на поиски по магазинам........
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение UDZ » 07 июн 2012, 00:07

Pasha писал(а):немного не понял :oops: от чего подходит клемма которую встревают(в пустое место) в разъем :?:

Кабельный наконечник "Клемма гнездо с фиксатором", предназначенный для вставки в колодку разъема. Продают в автозапчастях. Стоит копейки.
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение AlexyCV » 28 авг 2012, 04:32

обидно... в долбанной Гранте ДХО есть... а нам колхозить нужно....
AlexyCV
 

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 28 авг 2012, 20:47

журнал ЗА рулем за сентябрь 12года
зы я уже писал :geek: :geek: про вмешательство в конструкцию автомобиля...... про штрафы за такие приборчики в нашем городе..... :geek: :geek:
Вложения
2012-08-28-143.jpg
2012-08-28-144.jpg
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Sunsetpeople » 28 авг 2012, 21:25

Pasha писал(а):журнал ЗА рулем за сентябрь 12года
зы я уже писал :geek: :geek: про вмешательство в конструкцию автомобиля...... про штрафы за такие приборчики в нашем городе..... :geek: :geek:


Скоро будет год как я езжу с ДХО, еще ни разу гайцы из за них не остановили, даже когда за превышение оштрафовали. Только вот поклонников стало больше- все спрашивают где покупал.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение softline3 » 28 авг 2012, 23:47

Sunsetpeople писал(а):
Pasha писал(а):журнал ЗА рулем за сентябрь 12года
зы я уже писал :geek: :geek: про вмешательство в конструкцию автомобиля...... про штрафы за такие приборчики в нашем городе..... :geek: :geek:


Скоро будет год как я езжу с ДХО, еще ни разу гайцы из за них не остановили, даже когда за превышение оштрафовали. Только вот поклонников стало больше- все спрашивают где покупал.


По поводу ДХО-особо бы не докапывался!Только вот недавно видел калину с ДХО установленными в районе радиаторной решётки.Так вот,не пойми что за чудо-юдо к тебе приближается.В общем-мы раньше велики тоже тюнинговали!Так и подумаешь-а кто же за рулём этой калины едет???? :D
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение loxic » 08 сен 2012, 18:37

ДХО мне попались не очень, один из диодов уже не горит, посмотрим, что будет дальше...
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение georgn » 10 сен 2012, 13:47

Всем здравствуйте! Какое то гадство, поставил как доп. опцию ДХО SHO-ME DRL 507 HP сгорают уже четвертый раз, меняют пока по гарантии...
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение BadManII » 10 сен 2012, 16:47

georgn писал(а):Всем здравствуйте! Какое то гадство, поставил как доп. опцию ДХО SHO-ME DRL 507 HP сгорают уже четвертый раз, меняют пока по гарантии...

Вот это и останавливает установить себе. Попадаются на дороге и одноглазые и без нескольких светодиодов...
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение BadManII » 10 сен 2012, 21:54

AlexyCV писал(а):
BadManII писал(а):
georgn писал(а):Всем здравствуйте! Какое то гадство, поставил как доп. опцию ДХО SHO-ME DRL 507 HP сгорают уже четвертый раз, меняют пока по гарантии...

Вот это и останавливает установить себе. Попадаются на дороге и одноглазые и без нескольких светодиодов...

не, я буду делать как Pasha и UDZ

Здесь, на мой взгляд, только один достойный вариант установки ДХО: у Sunsetpeople :!:
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение AlexyCV » 10 сен 2012, 22:10

BadManII писал(а):Здесь, на мой взгляд, только один достойный вариант установки ДХО: у Sunsetpeople :!:


На Ваш взгляд такой вариант. На мой взгляд - другой вариант. На вкус и цвет фломастеры разные. Вариант Sunsetpeople очень симпатичный, согласен. Но я не хочу ради ДХО сверлить авто, к примеру.
AlexyCV
 

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 10 сен 2012, 22:17

AlexyCV писал(а):
BadManII писал(а):Здесь, на мой взгляд, только один достойный вариант установки ДХО: у Sunsetpeople :!:


На Ваш взгляд такой вариант. На мой взгляд - другой вариант. На вкус и цвет фломастеры разные. Вариант Sunsetpeople очень симпатичный, согласен. Но я не хочу ради ДХО сверлить авто, к примеру.

не хочу ни кого обижать, но при возможности активации штатных ДХО в блок фаре все остальное это колхоз :oops: и сверлить бампер ради китайских светодиодов которые хер знает сколько проработают я бы не рискнул :)
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение AlexyCV » 10 сен 2012, 22:27

Pasha писал(а):
AlexyCV писал(а):
BadManII писал(а):Здесь, на мой взгляд, только один достойный вариант установки ДХО: у Sunsetpeople :!:


На Ваш взгляд такой вариант. На мой взгляд - другой вариант. На вкус и цвет фломастеры разные. Вариант Sunsetpeople очень симпатичный, согласен. Но я не хочу ради ДХО сверлить авто, к примеру.

не хочу ни кого обижать, но при возможности активации штатных ДХО в блок фаре все остальное это колхоз :oops: и сверлить бампер ради китайских светодиодов которые хер знает сколько проработают я бы не рискнул :)

ну по идее любая доработка это уже колхоз. Но я реально не хочу сверлить бампер ради фар.
AlexyCV
 

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 10 сен 2012, 22:32

не! Не колхоз))) ковыряясь по европейским сайтам рено ( точно не помню страну) в качестве доп оборудования упоменался дхо для кангу..... Незря габоритные лампы двух нитевые......
Последний раз редактировалось Pasha 10 сен 2012, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение AlexyCV » 10 сен 2012, 22:34

Pasha писал(а):не! Не колхоз))) ковыряясь по европейским сайтам рено ( точно не помню страну) в качестве доп оборудования упоменался дхо для кангу.....

и что? Факт колхоза во влезании в электрику авто. Так что тож колхоз. как ни крути...
AlexyCV
 

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 10 сен 2012, 22:38

AlexyCV писал(а):
Pasha писал(а):не! Не колхоз))) ковыряясь по европейским сайтам рено ( точно не помню страну) в качестве доп оборудования упоменался дхо для кангу.....

и что? Факт колхоза во влезании в электрику авто. Так что тож колхоз. как ни крути...

я тебя понял)))) но я имел внешний вид.......
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 09 окт 2012, 18:02

цитата с драйва " Кстати, для протягивания провода из салона пришлось снимать АКБ. Тот ещё процесс, скажу я вам."
а ведь было упоминание про свободные провода которые проложены но не подключены из салона в моторный отсек viewtopic.php?f=6&t=5&start=60#p3709
Вложения
9093fcu-480.jpg
примотанные свободные провода
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Sunsetpeople » 10 окт 2012, 22:43

Pasha писал(а):да собственно мне неважно что у кого стоит главное чтобы было видно, а не слепило.... терпеть не могу уродов которые впихнут ксенон повсюду и катят как будто они одни на дороге :twisted: даже днем умудряются слепить!!!


Базара нет, ночью с ДХО никто и не ездит, а эти ослепят ночью будь здоров. Как говориться граната в руках обезьяны серьезная угроза.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение BadManII » 11 окт 2012, 10:12

Вопрос к Sunsetpeople: есть ли возможность заменить один элемент в твоих ДХО при перегорании? Или ВСЕ ДХО не ремонтны?
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Sunsetpeople » 11 окт 2012, 13:25

BadManII писал(а):Вопрос к Sunsetpeople: есть ли возможность заменить один элемент в твоих ДХО при перегорании? Или ВСЕ ДХО не ремонтны?



они модульные, можешь заменить любой отдельно, можешь вообще хоть 3 оставить)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение DAN » 22 окт 2012, 20:59

loxic писал(а):Подскажите, где под капотом взять электроточку, на которой появляется напряжение при работающем двигателе, а при неработающем, соответственно, отсутствует ? :geek:

В блоке защиты цепей и коммутации под капотом есть цепь AP43, в которой появляется питание при включенном зажигании. Вот только добраться до нее затруднительно. И я бы не рекомендовал использовать AP43 как силовую, т.е. для питания огней ДХО. От нее запитано множество важных блоков и все это через предохранитель в 7,5 А. Дополнительная нагрузка в 21 x 2 Вт (3,5 А) может оказаться чреватой. Как найти цепь AP43, рассказано здесь.
2_02_1.jpg
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение DAN » 22 окт 2012, 21:08

Sunsetpeople писал(а):Провод на котором появляется питание только в положении зажигания есть на штекерах круиз-контроля, у всех наверняка есть либо круиз либо штекеры. Я разговаривал в сервисе сказали что дело принципа тянуть провода от зажигания из салона, так как под капотом резать пучки это риск.

«+» 12 В на штекерах круиз-контроля – это все та же цепь AP43, о которой я написал выше. Использовать ее как силовую рискованно. Похоже, что у тебя не возникло никаких проблем по причине того, что модули ДХО светодиодные с низким энергопотреблением.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Sunsetpeople » 22 окт 2012, 21:16

Pasha писал(а):цитата с драйва " Кстати, для протягивания провода из салона пришлось снимать АКБ. Тот ещё процесс, скажу я вам."
а ведь было упоминание про свободные провода которые проложены но не подключены из салона в моторный отсек viewtopic.php?f=6&t=5&start=60#p3709


ничего снимать не надо. как я писал ранее, надо взять проволоку и толкать ее из салона через резиновый уплотнитель сбоку, проволока вылезет за воздухозаборником. к ней привяжешь провода и вытянешь.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Wed » 05 ноя 2012, 14:41

Спасибо всем кто делился на тему ДХО идеями! Так как больше нравится белое свечение ДХО, то решил установить все же в бампер. Они полностью отключаются при включении габаритных огней. Также могут отключаться с нужной стороны в момент работы поворотников. Пришли совсем другие, не те как заказывал, но это тот случай когда приятно удивлен (ДХО на фото). Они похожи на выше описанные ShoMe, только не врезаются в бампер, а собраны в один общий корпус под стеклом. Но мысль по поводу не задействованной второй нити лампы габаритов не покидала, и вот что родилось: viewtopic.php?f=6&t=841#p6427
Вложения
ДХО.jpg
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2012, 16:47

Wed писал(а):Спасибо всем кто делился на тему ДХО идеями! Так как больше нравится белое свечение ДХО, то решил установить все же в бампер. Они полностью отключаются при включении габаритных огней. Также могут отключаться с нужной стороны в момент работы поворотников. Пришли совсем другие, не те как заказывал, но это тот случай когда приятно удивлен (ДХО на фото). Они похожи на выше описанные ShoMe, только не врезаются в бампер, а собраны в один общий корпус под стеклом. Но мысль по поводу не задействованной второй нити лампы габаритов не покидала, и вот что родилось: viewtopic.php?f=6&t=841#p6427


Я вот только одного не пойму, зачем они должны отключаться при включении поворотников?

Все они похожи между собой, только 502-е светят намного ярче. Эти уже просто так в бампер не врежешь, будут как сосиски на креплениях болтаться
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Wed » 05 ноя 2012, 17:01

Sunsetpeople писал(а):
Wed писал(а):Спасибо всем кто делился на тему ДХО идеями! Так как больше нравится белое свечение ДХО, то решил установить все же в бампер. Они полностью отключаются при включении габаритных огней. Также могут отключаться с нужной стороны в момент работы поворотников. Пришли совсем другие, не те как заказывал, но это тот случай когда приятно удивлен (ДХО на фото). Они похожи на выше описанные ShoMe, только не врезаются в бампер, а собраны в один общий корпус под стеклом. Но мысль по поводу не задействованной второй нити лампы габаритов не покидала, и вот что родилось: viewtopic.php?f=6&t=841#p6427


Я вот только одного не пойму, зачем они должны отключаться при включении поворотников?

Все они похожи между собой, только 502-е светят намного ярче. Эти уже просто так в бампер не врежешь, будут как сосиски на креплениях болтаться

Светят они одинаково, была возможность сравнить. Мне нравиться как выглядят с врезкой в бампер, но я не хотел бы себе сверлить бампер, да и когда они утоплены в решетку спокойней - случайно упершись бампером в ледяную глыбу, меньше шансов повредить их. Нет такого правила что выключаться они должны или не должны, но это реализовано в некоторых блоках управления ДХО. Так же на мерсах и аудёхах они либо отключаются, либо притухают. Светят то они очень ярко, и видимо что бы не отвлекать внимание от включившегося поворотника и придумали эту функцию. Я же просто придумал реализовать её таким вот способом, через реле. Прикольно смотрится со стороны)
Последний раз редактировалось Wed 05 ноя 2012, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение AlexyCV » 05 ноя 2012, 17:02

Sunsetpeople писал(а):
Wed писал(а):Спасибо всем кто делился на тему ДХО идеями! Так как больше нравится белое свечение ДХО, то решил установить все же в бампер. Они полностью отключаются при включении габаритных огней. Также могут отключаться с нужной стороны в момент работы поворотников. Пришли совсем другие, не те как заказывал, но это тот случай когда приятно удивлен (ДХО на фото). Они похожи на выше описанные ShoMe, только не врезаются в бампер, а собраны в один общий корпус под стеклом. Но мысль по поводу не задействованной второй нити лампы габаритов не покидала, и вот что родилось: viewtopic.php?f=6&t=841#p6427


Я вот только одного не пойму, зачем они должны отключаться при включении поворотников?

Все они похожи между собой, только 502-е светят намного ярче. Эти уже просто так в бампер не врежешь, будут как сосиски на креплениях болтаться

в бампер нормально врежутся только такие как у тебя - с отдельными модулями. А если вот такие в бампер врезать - уж сильно лажа получится имхо

И правило что они должны выключаться при включении основного света фар вообще то есть.
AlexyCV
 

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2012, 17:06

AlexyCV писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Wed писал(а):Спасибо всем кто делился на тему ДХО идеями! Так как больше нравится белое свечение ДХО, то решил установить все же в бампер. Они полностью отключаются при включении габаритных огней. Также могут отключаться с нужной стороны в момент работы поворотников. Пришли совсем другие, не те как заказывал, но это тот случай когда приятно удивлен (ДХО на фото). Они похожи на выше описанные ShoMe, только не врезаются в бампер, а собраны в один общий корпус под стеклом. Но мысль по поводу не задействованной второй нити лампы габаритов не покидала, и вот что родилось: viewtopic.php?f=6&t=841#p6427


Я вот только одного не пойму, зачем они должны отключаться при включении поворотников?

Все они похожи между собой, только 502-е светят намного ярче. Эти уже просто так в бампер не врежешь, будут как сосиски на креплениях болтаться

в бампер нормально врежутся только такие как у тебя - с отдельными модулями. А если вот такие в бампер врезать - уж сильно лажа получится имхо

И правило что они должны выключаться при включении основного света фар вообще то есть.


Правильно, выключаться при включении основного света фар а не поворотников. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение AlexyCV » 05 ноя 2012, 17:17

Sunsetpeople писал(а):Правильно, выключаться при включении основного света фар а не поворотников. ;)

ну в этом то смысл есть. Иначе у лампы будет в какой то момент гореть 2 нити сразу.
AlexyCV
 

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2012, 17:23

AlexyCV писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Правильно, выключаться при включении основного света фар а не поворотников. ;)

ну в этом то смысл есть. Иначе у лампы будет в какой то момент гореть 2 нити сразу.



ты невнимательно читаешь. Он изначально пишет про ДХО которые купил, т.е. хочет каким то образом поставить их в бампер, и чтобы они отключались с нужной стороны при работе поворотников.

Wed писал(а):...Так как больше нравится белое свечение ДХО, то решил установить все же в бампер. Они полностью отключаются при включении габаритных огней. Также могут отключаться с нужной стороны в момент работы поворотников. Пришли совсем другие, не те как заказывал, но это тот случай когда приятно удивлен (ДХО на фото). Они похожи на выше описанные ShoMe, только не врезаются в бампер, а собраны в один общий корпус под стеклом. Но мысль по поводу не задействованной второй нити лампы габаритов не покидала, и вот что родилось: http://www.kangoo2.ru/viewtopic.php?f=6&t=841#p6427
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Wed » 05 ноя 2012, 18:52

AlexyCV писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Правильно, выключаться при включении основного света фар а не поворотников. ;)

ну в этом то смысл есть. Иначе у лампы будет в какой то момент гореть 2 нити сразу.


"Нет такого правила что выключаться они должны или не должны, но это реализовано в некоторых блоках управления ДХО" я это имел ввиду по отношению к поворотникам. А то что ДХО должны выключаться полностью при включении света, это в правилах прописано, я в курсе, спасибо за уточнение :)

Вот что я имел ввиду: http://www.youtube.com/watch?v=rC9SZSvlpMA
До диодной оптики Ауди конечно далеко, но смысл тот же - отключая ДХО, к-рый под поворотом, акцентируем внимание на включенном поворотнике) Надеюсь правильно изложил мысль.
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение DAN » 08 ноя 2012, 22:11

DAN писал(а):... я бы не рекомендовал использовать AP43 как силовую, т.е. для питания огней ДХО. От нее запитано множество важных блоков и все это через предохранитель в 7,5 А. Дополнительная нагрузка в 21 x 2 Вт (3,5 А) может оказаться чреватой.

Вот тут владельцам машин с МКПП, а таких насколько я понимаю большинство, рекомендуют взглянуть на цепь AP4, которая должна давать +12В после замка зажиганя через предохранитель 5А на модуль ЭБУ АКПП. Вот ее вполне можно использовать, как силовую для питания ламп ДХО, а всю схему реализовать на одном пятиконтактном реле, не выходя за пределы подкапотного пространства.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение AlexyCV » 08 ноя 2012, 22:27

да, но пока не факт что она там есть.
AlexyCV
 

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение ivas777 » 16 ноя 2012, 15:17

Ох уж лягушатники с этой мелкой экономией на спичках, вот к примеру с релюшкой и доп.проводами для второй нити накала в габариты (по сути как дхо было бы) или с отсутствием обратных клапанов на омывайке стекла :x Вот думаю, активировать эту вторую нить в лампе или нет.
Смущает, что площадь этого отражателя невелика (всетаки ближний свет заметнее днем).
Кстати, на кангуше после фэйслифта 2012 (которого у нас еще не было)), теперь с завода горит вторая нить накала (т.е. работает дхо)- кому-то сразу повезет без допиливаний обойтись :D
Видимо в последнем диалоджисе уже это в схеме учитано (это если нужна аутентичность)), но я не думаю, что существенно отличается от приведенной здесь схемы. А вы как думаете коллеги?
Может есть у кого последний диалоджис и сравнит для спорт. интереса схему заводскую на вторую нить после фэйслифта и незаводскую с "допиливанием" :oops:
Кстати, может после сравнения в диалоджисе и родится штатный фирменный набор (который можно будет купить в экзисте или еще где) для подключения второй нити без пропаивания и т.п.(ведь там же будет указано какое реле и к чему подсоединяться).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 16 ноя 2012, 17:21

ivas777 писал(а):О
Смущает, что площадь этого отражателя невелика (всетаки ближний свет заметнее днем).

тут главное не площадь, а направление светового потока!!(аналог ближней и дальний) светит очень ярко, видно издалека...не хуже чем на гранте, а также на шкодах и фольксвагенах.....
PS площадь отражателя во всех перечисленных авто сопоставимая.........
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение ivas777 » 16 ноя 2012, 18:26

Pasha писал(а):
ivas777 писал(а):О
Смущает, что площадь этого отражателя невелика (всетаки ближний свет заметнее днем).

тут главное не площадь, а направление светового потока!!(аналог ближней и дальний) светит очень ярко, видно издалека...не хуже чем на гранте, а также на шкодах и фольксвагенах.....
PS площадь отражателя во всех перечисленных авто сопоставимая.........


Ну да, конечно же направление... кстати, видел же твои фото п.м. с вкл. дхо двухнитиевыми-на фото гуд конечно.
Да и по площади кстати вспомнил калиновский р-р ближнего, он не намного больше наших габаритных кругляшков :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение DAN » 16 ноя 2012, 22:16

ivas777 писал(а):Смущает, что площадь этого отражателя невелика (всетаки ближний свет заметнее днем).

В Lada GRANTA заводом изготовителем для ДХО используется та же лампа P21/5W. И отражатель там не больше нашего: http://granta-club.su/viewtopic.php?f=27&t=419

ivas777 писал(а):Может есть у кого последний диалоджис и сравнит для спорт. интереса схему заводскую на вторую нить после фэйслифта и незаводскую с "допиливанием"

В Dialogys нет электросхем. Они распространяются отдельно, пока более свежих на просторах Internet замечено не было.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение ivas777 » 17 ноя 2012, 11:46

DAN писал(а):
ivas777 писал(а):Смущает, что площадь этого отражателя невелика (всетаки ближний свет заметнее днем).

В Lada GRANTA заводом изготовителем для ДХО используется та же лампа P21/5W. И отражатель там не больше нашего: http://granta-club.su/viewtopic.php?f=27&t=419

ivas777 писал(а):Может есть у кого последний диалоджис и сравнит для спорт. интереса схему заводскую на вторую нить после фэйслифта и незаводскую с "допиливанием"

В Dialogys нет электросхем. Они распространяются отдельно, пока более свежих на просторах Internet замечено не было.



Спасибо! Я помимо схем, имел ввиду, может указано в новом диалоджисе какое реле для второй нити применяется в з/ч с 2012, (ну как к примеру рейка в раскладке из каких з/ч состоит) или в электрике только схемы и все тут ?! :geek:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение DAN » 17 ноя 2012, 12:31

ivas777 писал(а):Я помимо схем, имел ввиду, может указано в новом диалоджисе

Давайте окончательно расставим все точки над «i». Нового Dialogys нет, и по всей вероятности не будет. Renault перешло на online систему дистрибьюции технической информации для своих ОД. Это значит, что среди них больше не распространяются никакие CD/DVD, а вместо этого они автоматически получают обновления из системы Renault.NET через Internet.

ivas777 писал(а):какое реле для второй нити применяется в з/ч с 2012

Такой информации в Dialogys не будет. Там нет такой детальной разбивки по составным компонентам. Например, блок защиты и коммутации в моторном отсеке поставляется целиком со всей начинкой. Поэтому, к примеру, если вы сломаете его крышку, как это произошло у меня, то придется либо что-то придумывать, либо раскошелиться целиком на весь блок :-(

ivas777 писал(а):(ну как к примеру рейка в раскладке из каких з/ч состоит)

Из одной :lol:
Буфер обмена-2.jpg

ivas777 писал(а):в электрике только схемы и все тут ?!

Да.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение sanich » 20 сен 2013, 14:11

Добрый день. Вот хочу поделиться своим изобретением. Подумав решил сам сделать ДХО которые ставятсяв в места противотуманок, не вместо противотуманок, а перед противотуманками. Пришлось повозится но результат меня порадовал. Делал по принцыпу ангельских глазок, но решил сделать их наружными. Светят очень мощно, посильнее любых покупных ДХО, не хуже чем ангельские глазки у БМВ 6. Когда установлю на автомобиль выложу фотки на авто. А пока просто в собраном виде отдельно.
Вложения
ДХО1.jpg
ДХО2.jpg
ДХО3.jpg
ДХО4.jpg
sanich
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:25
Авто: Кангу 2, полная комплектация

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение ivas777 » 21 сен 2013, 10:09

да, светят мощно и должно выглядеть здорово. похожий замысел осуществлял наш коллега на драйве. только там были точечные светодиоды на ленте без рассеивателя (я ему как раз советовал рассеиватель поставить). и они эластичный корпус имели (т.е. можно немного выгибать, ведь обрамление туманки немного развернуто). в общем ждем результатов испытаний (как и в какую сторону светят) и подробностей (как подключали, артикул и фирма этих дхо и т.п.) :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение sanich » 24 окт 2013, 15:10

Добрый день, вот наконец то установил ДХО на машинку. Выставляю на всеобщее обозрение и критику.
Вложения
ДХО на махе.jpg
Не включенные
ДХО в работе.jpg
Включенные
клавы.jpg
панель включения
sanich
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:25
Авто: Кангу 2, полная комплектация

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение ivas777 » 24 окт 2013, 15:39

стильно выглядит, но как мне показалось, что не совсем ярко светят.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары, дополнительное оборудование