Bluetooth-гарнитуры

Навесное/встраиваемое доп. обрудование и аксессуары, различные девайсы в салон

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение illiteracy » 06 мар 2013, 15:39

BadManII писал(а):
DAN писал(а): Поставили "родной", с короткими рычагами. Доволен. На новом снизу имеется кнопка для bluetooth

А bluetooth устанавливается на канго опционно или уже где-то зашит и до него надо просто добраться?
Пользуюсь Джаброй, но ее постоянно надо подзаряжать. Особенно быстро садится пока стоит на морозе.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение DAN » 06 мар 2013, 16:35

illiteracy писал(а):А bluetooth устанавливается на канго опционно или уже где-то зашит и до него надо просто добраться?

Думаю, наличие Bluetooth-ганитуры определяется типом магнитолы, которой укомплектован автомобиль.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение ivas777 » 06 мар 2013, 18:51

illiteracy писал(а):
BadManII писал(а):
DAN писал(а): Поставили "родной", с короткими рычагами. Доволен. На новом снизу имеется кнопка для bluetooth

А bluetooth устанавливается на канго опционно или уже где-то зашит и до него надо просто добраться?
Пользуюсь Джаброй, но ее постоянно надо подзаряжать. Особенно быстро садится пока стоит на морозе.


Сорри за офф. А где ее заряжают, эту жабру?
Может купить вторую жабру чисто для авто и стационарно подключить к автомобильной зарядке и будет она заряжаться автоматом, при каждом пуске авто?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение BadManII » 09 мар 2013, 04:09

illiteracy писал(а):
BadManII писал(а):
DAN писал(а): Поставили "родной", с короткими рычагами. Доволен. На новом снизу имеется кнопка для bluetooth

А bluetooth устанавливается на канго опционно или уже где-то зашит и до него надо просто добраться?
Пользуюсь Джаброй, но ее постоянно надо подзаряжать. Особенно быстро садится пока стоит на морозе.

Есть в renault-accessoires приблуда для bluetooth
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение illiteracy » 09 мар 2013, 11:52

BadManII писал(а):Есть в renault-accessoires приблуда для bluetooth

Спасибо.
На сайте http://www.renault.ru/renault-range/ran ... cessories/ нашел только БЕСПРОВОДНОЙ БЛОК ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ АУДИОУСТРОЙСТВ за 10381 рур.
Завтра заскочу к ОД, узнаю о bluetooth и цене.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение ivas777 » 09 мар 2013, 13:23

illiteracy писал(а):
BadManII писал(а):Есть в renault-accessoires приблуда для bluetooth

Спасибо.
На сайте http://www.renault.ru/renault-range/ran ... cessories/ нашел только БЕСПРОВОДНОЙ БЛОК ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ АУДИОУСТРОЙСТВ за 10381 рур.
Завтра заскочу к ОД, узнаю о bluetooth и цене.


Так а чем эти ус-ва не нравятся:
http://images.yandex.ru/yandsearch?styp ... 0%BB%D1%8C
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение illiteracy » 09 мар 2013, 13:31

Такая и стоит. Просто хотел скрестить с аудиосистемой. Но. судя по ценникам, от этой идеи откажусь. Лучше лишний раз сменить масло :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Bluetooth-гарнитуры

Сообщение CTPEJIOK29 » 09 мар 2013, 17:36

Пользуюсь Nokia BH-310. Гарнитура именно для автомобиля. Имеет «базу», которая постоянно включена в прикуриватель. На телефоне постоянно включен Bluetooth. Когда снимаешь гарнитуру с базы, она автоматом соединяется с телефоном, кладешь на базу – отключается. На базе постоянно на подзарядке. Шумоподавление (нашу печку на 3-й скорости собеседнику не слышно! :D ), два микрофона! Поддерживает два телефона. В общем, очень ей доволен! :!:.
Может кому пригодится эта инфа.... :oops:
Выглядит это так....
Черного не было, взял белый..... :D
Вложения
2013-03-09-087 (Копировать).jpg
2013-03-09-088 (Копировать).jpg
Последний раз редактировалось CTPEJIOK29 09 мар 2013, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение Sunsetpeople » 06 апр 2013, 23:02

я себе магнитолу с блютузом купил и проблема решилась
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение ivas777 » 07 апр 2013, 00:25

CTPEJIOK29 писал(а):Пользуюсь Nokia BH-310. Гарнитура именно для автомобиля. Имеет «базу», которая постоянно включена в прикуриватель. На телефоне постоянно включен Bluetooth. Когда снимаешь гарнитуру с базы, она автоматом соединяется с телефоном, кладешь на базу – отключается. На базе постоянно на подзарядке. Шумоподавление (нашу печку на 3-й скорости собеседнику не слышно! :D ), два микрофона! Поддерживает два телефона. В общем, очень ей доволен! :!:.
Может кому пригодится эта инфа.... :oops:
Выглядит это так....
Черного не было, взял белый..... :D



Ну как я понял, это на ухо только? А с динамиком (типа громкая связь) же бывают подобные? Или я чего-то не понял...?! Кстати, непонятно из ссылки- есть все-таки у нее голосовой набор?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение CTPEJIOK29 » 07 апр 2013, 14:50

ivas777 писал(а):Ну как я понял, это на ухо только? А с динамиком (типа громкая связь) же бывают подобные? Или я чего-то не понял...?! Кстати, непонятно из ссылки- есть все-таки у нее голосовой набор?


Да, это в ухо.... Думаю бывают, типа Таких. Голосовой набор у неё есть, сам проверял!!!

Sunsetpeople писал(а):я себе магнитолу с блютузом купил и проблема решилась

В машине часто езжу не один (жена, сын, и т.д. :D ), думаю им не интересно, да и не зачем слушать мои рабочие разговоры..... ;)
Кстати из родной магнитолы тоже можно сделать громкую связь. Телефон подключить к AUX и при звонке голос звонящего будет идти через штатные колонки, а ваш через микрофон телефона. Проверял, работает! Правда, говорить надо громче, чтобы тебя слышали! :D
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение Sunsetpeople » 07 апр 2013, 15:45

писал(а):В машине часто езжу не один (жена, сын, и т.д. :D ), думаю им не интересно, да и не зачем слушать мои рабочие разговоры..... ;)
Кстати из родной магнитолы тоже можно сделать громкую связь. Телефон подключить к AUX и при звонке голос звонящего будет идти через штатные колонки, а ваш через микрофон телефона. Проверял, работает! Правда, говорить надо громче, чтобы тебя слышали! :D


Громкая связь на то и громкая что должна быть хорошо слышна через динамики. а если говорить о гарнитурах то купите в ухо да и все.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение Marat » 22 июн 2013, 20:42

ребята я вытащил из своего бегемота испанскую блютуз гарнитуру подключенную к магнитафону. не скажу что было просто но справился. все абсолютно исправно. МЕНЯЮ на чево нибуть. предложения на форум.
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение Marat » 22 июн 2013, 20:46

в начале августа проеду; Ханты-Мансийск,Тобольск, Шадринск, Челябинск, Уфа, Оренбург, Соль-Илецк и обратно.
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение анатолич2 » 23 июн 2013, 12:04

А фото ганитуры можно?
анатолич2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:19
Авто: кангу2

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение Rammstern » 23 июн 2013, 15:51

Если это штатная Parrot, то там фотать нечего. Черная коробка и жгут проводов. У меня такая стоит - внедряется в штатную аудиосистему, индикация на штатный дисплей, управление штатным подрулевым. очень удобная штука ! Одно НО - мне все слышно великолепно, на любой скорости - а вот с той стороны трубки жалуются на качество звука. Я хз - это только у меня так или общий недостаток
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение Marat » 23 июн 2013, 18:55

Bluetooth-гарнитуры не все вошло в кадр пришлось резать
пппппп.jpg
Последний раз редактировалось Marat 23 июн 2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение Marat » 23 июн 2013, 19:00

Bluetooth-гарнитуры
Вложения
DSC01230.JPG
DSC01231.JPG
DSC01232.JPG
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение Marat » 23 июн 2013, 19:02

наверно дело в микрофоне поставь по ближе . тут все ок.
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение Rammstern » 23 июн 2013, 23:06

Не-А! При чем тут микрофон? И куда - поближе? Если у тебя штатно поставлено было - то есть комплект доков, где не то что место - а и угол наклона микрофона указан ;) Да и ты ЗАЧЕМ то демонтировал сию КРАЙНЕ УДОБНУЮ штуковину! НАКУЯ? 8-)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение Marat » 25 июн 2013, 14:17

Rammstern писал(а):Не-А! При чем тут микрофон? И куда - поближе? Если у тебя штатно поставлено было - то есть комплект доков, где не то что место - а и угол наклона микрофона указан ;) Да и ты ЗАЧЕМ то демонтировал сию КРАЙНЕ УДОБНУЮ штуковину! НАКУЯ? 8-)

а зачем всем слушать чево мне говорят
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение Rammstern » 26 июн 2013, 13:27

Marat писал(а): а зачем всем слушать чево мне говорят

ХМ.
1) Подавляющее большинство времени лично я в машине один. Смотря по сторонам - у большинства ровно так же.
2) Наличие громкой связи не заставляет пользоваться ей без вариантов. Всегда можно перевести звонок на трубку.
3) По новым правилам обещают за разговор по мобильному без хэндс фри - наказывать на 1500 рупчиков....

Итого - тратить время на выдирание безусловно полезнейшего девайса из машины как то непонятно зачем.Можно ведь и просто не использовать. Или есть другие подводные камни? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение ivas777 » 26 июн 2013, 14:40

Rammstern писал(а):
Marat писал(а): а зачем всем слушать чево мне говорят

ХМ.
1) Подавляющее большинство времени лично я в машине один. Смотря по сторонам - у большинства ровно так же.
2) Наличие громкой связи не заставляет пользоваться ей без вариантов. Всегда можно перевести звонок на трубку.
3) По новым правилам обещают за разговор по мобильному без хэндс фри - наказывать на 1500 рупчиков....

Итого - тратить время на выдирание безусловно полезнейшего девайса из машины как то непонятно зачем.Можно ведь и просто не использовать. Или есть другие подводные камни? ;)


Да, я бы поимел бы эту гарнитурку бы с радостью. Жаль не досталась мне по наследству :D Если есть возможность перевести на трубку звонок, то я бы не выдирал бы ее конечно... что-то тут не так :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение Rammstern » 26 июн 2013, 14:55

ivas777 писал(а): Если есть возможность перевести на трубку звонок, то я бы не выдирал бы ее конечно... что-то тут не так :D

У меня есть. Но у меня несколько другая модель, судя по фото потрохов. Но в любом случае можно тупо не включать блутуз - и говорить по трубке, как обычно. Проблемы то не вижу :oops:
А так супер штукенция!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение Marat » 27 июн 2013, 19:49

Ставил сигнализацию, когда обнаружил эту кучу проводов, а на её место прекрасно встала сигналка.
повторяю вопрос: кому надо?
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение Marat » 27 июн 2013, 19:49

повторяю все исправно
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение Marat » 27 июн 2013, 19:50

в начале августа проеду; Ханты-Мансийск,Тобольск, Шадринск, Челябинск, Уфа, Оренбург, Соль-Илецк и обратно.
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение Marat » 10 май 2014, 15:58

Marat писал(а):Bluetooth-гарнитуры не все вошло в кадр пришлось резать
пппппп.jpg

никому не надо что-ли
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Bluetooth-гарнитуры

Сообщение gerkules » 20 май 2014, 20:44

Rammstern писал(а): У меня такая стоит - внедряется в штатную аудиосистему, индикация на штатный дисплей, управление штатным подрулевым. очень удобная штука ! Одно НО - мне все слышно великолепно, на любой скорости - а вот с той стороны трубки жалуются на качество звука. Я хз - это только у меня так или общий недостаток

+1
так же многие мои собеседники жалуются на качество
на тел всегда включен блютуз, при запуске автоматически подцепляется к магнитоле. если надо поговорить не по громкой связи - жмёшь кнопку ответа на телефоне и говоришь по телефону, если по громкой - жмёшь на подрулевом и говоришь по громкой. Удобно, ничем не мешает, не обязывает ВСЕГДА говорить по громкой, выбор за водителем.
gerkules
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:28
Откуда: Калининград
Авто: kangoo II 1.5


Вернуться в Аксессуары, дополнительное оборудование