Круиз-контроль на Kangoo 2- делаем своими руками (1и2фаза)

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение DAN » 07 окт 2012, 20:57

Спасибо AntonM за изложенный материал. Вот и у меня дошли руки до монтажа блока круиз-контроля. С подробным отчетом можно ознакомиться здесь.
Вложения
2012-10-05 17.17.57.jpg
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 16 окт 2012, 22:37

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, то знает, если разъем возле корректора фар есть а под рулевой колонкой в разъеме только два провода (как я понял, это подушка) можно ли каким-то образом установить круиз?
Вложения
Копия DSC00010.JPG
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение DAN » 17 окт 2012, 16:41

Snegovik писал(а):если разъем возле корректора фар есть а под рулевой колонкой в разъеме только два провода (как я понял, это подушка) можно ли каким-то образом установить круиз?

Нужно разбираться с электросхемами и тянуть два недостающих провода прямо с самодельного блока управления КК до модуля ЭБУ системы впрыска.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 17 окт 2012, 22:09

DAN писал(а):
Snegovik писал(а):если разъем возле корректора фар есть а под рулевой колонкой в разъеме только два провода (как я понял, это подушка) можно ли каким-то образом установить круиз?

Нужно разбираться с электросхемами и тянуть два недостающих провода прямо с самодельного блока управления КК до модуля ЭБУ системы впрыска.

Большое спасибо. Но я, наверное, не разберусь с этими схемами… :?
А не известно, с каких клем/контактов выходят эти провода на пульт круизом?
Чтоб посмотреть есть ли выход с ЭБУ для подключения?
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Вопросы- ответы...... или флудим только здесь

Сообщение Snegovik » 30 окт 2012, 23:34

Подскажите, пожалуйста, на какие клемы, разъёмы идут провода от кнопок круиз-контроля (после разема под рулем).
Хотел установить круиз, а там не хватает проводов в раземе (под рулем).
Думаю, может протянуть провода на ЭБУ но не знаю на какие клемы смотреть :?:
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 13 ноя 2012, 01:00

Огромное Вам спасибо :)
Хоть рисунок и видел дамно, но не понимал что есть что на нем)))
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 05 фев 2013, 01:27

Может кому-то будет полезная информация.
После анализа схем, и осмотра разъемов блока №120, выяснилось,
что в блоке контакты есть, а вот в разъеме не хватает 2-х проводов.
Вложения
Копия DSC00022.JPG
DSC00033.JPG
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение DAN » 05 фев 2013, 10:53

Snegovik писал(а):После анализа схем, и осмотра разъемов блока №120, выяснилось,
что в блоке контакты есть, а вот в разъеме не хватает 2-х проводов.

Сейчас под рукой нет электросхем. Что это за разъем? Где расположен?
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 05 фев 2013, 12:12

Расположен сразу за аккумулятором (мозги машины), самый верхний разъем (два длиннее и этот третий поменьше).
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение ivas777 » 05 фев 2013, 18:00

Snegovik писал(а):Расположен сразу за аккумулятором (мозги машины), самый верхний разъем (два длиннее и этот третий поменьше).


Это что, чтобы добраться и посмотреть на этот разъем, Вы сняли кучу крыжек/крыжечек/ лючков под аккмумом?
Если это так, то воистину сильно Ваше желание овладеть КК :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение DAN » 05 фев 2013, 21:13

Snegovik писал(а):После анализа схем, и осмотра разъемов блока №120, выяснилось,
что в блоке контакты есть, а вот в разъеме не хватает 2-х проводов.

… а идти эти два провода должны на колодку 1519 в рулевой колонке, через которую проходят провода подушки безопасности. В общем, это подсказка, куда следует тянуть проводку, если вы не обнаружите под рулем необходимых проводов для круиз-контроля.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 06 фев 2013, 01:03

ivas777 писал(а):
Snegovik писал(а):Расположен сразу за аккумулятором (мозги машины), самый верхний разъем (два длиннее и этот третий поменьше).

Это что, чтобы добраться и посмотреть на этот разъем, Вы сняли кучу крыжек/крыжечек/ лючков под аккмумом?
Если это так, то воистину сильно Ваше желание овладеть КК :)

Желание «овладеть» круизом ,не маленькое. Много снимать не пришлось.чтоб добраться по «нормальному» необходимо снять лишь аккумулятор и открутить ЭБУ. Но, я снимал также кучу всех крышечек о которых вы говорите, а так-же воздушный фильтр и полностью коробку в которую он вставляется (достать ее, просто «сказочное» удовольствие). Попутно столько «поснимал» чтоб увидить есть ли провода. Оказалось что в жмуте который идет с салона под капот заложенные 5шт.проводов. Они были просто скрученные и примотанные к основном жгуту. Для каких целей их прокладывали без понятия. Но я рад, что они есть, не нужно будет тянуть в салон провода для круиза.
DAN писал(а):
Snegovik писал(а):После анализа схем, и осмотра разъемов блока №120, выяснилось,
что в блоке контакты есть, а вот в разъеме не хватает 2-х проводов.

… а идти эти два провода должны на колодку 1519 в рулевой колонке, через которую проходят провода подушки безопасности. В общем, это подсказка, куда следует тянуть проводку, если вы не обнаружите под рулем необходимых проводов для круиз-контроля.

Вот именно и поэтому (отсутствие в разъеме под рулем двух проводов для круиза) и добирался до ЭБУ (№120) чтоб понять наконец-то возможно ли установить круиз или только после замены мозгов (ЭБУ) что очень не бюджетное решение.
Вложения
DSC00011.JPG
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение ivas777 » 06 фев 2013, 01:07

Snegovik писал(а):Вот именно и поэтому (отсутствие в разъеме под рулем двух проводов для круиза) и добирался до ЭБУ (№120) чтоб понять наконец-то возможно ли установить круиз или только после замены мозгов (ЭБУ) что очень не бюджетное решение.


В общем можно сделать на Вашем опыте (полезном опыте для многих) вывод, что если под рулевой колонкой нет проводов соответствующих, то и КК будет подключить тяжко и обременительно (ЭБУ новый и т.п.)- я правильно понял?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 06 фев 2013, 01:18

ivas777 писал(а):
Snegovik писал(а):Вот именно и поэтому (отсутствие в разъеме под рулем двух проводов для круиза) и добирался до ЭБУ (№120) чтоб понять наконец-то возможно ли установить круиз или только после замены мозгов (ЭБУ) что очень не бюджетное решение.


В общем можно сделать на Вашем опыте (полезном опыте для многих) вывод, что если под рулевой колонкой нет проводов соответствующих, то и КК будет подключить тяжко и обременительно (ЭБУ новый и т.п.)- я правильно понял?


Практически верно…ЭБУ покутать очень не бюджетно...
Необходимо лишь, с разборки (ибо вряд ли найду две такие клеммы как в разъеме который входит в ЭБУ) купить один разъем, достать с него две клеммы и вставить в свой разъем. Эти клеммы припаять к двум проводам (с 5-ти) которые заложенные. А концы (которые в салоне) подключить к кнопкам. Естественно нужно будет спаять пульт для управления круизом (вариантов изготовления кнопок более 4-5, и это не проблема ). После чего соединить разъем, который включает круиз (возле регулятора наклона фар). Ну и заехать, чтоб в мозгах включили круиз.

Вот так в теории. Надеюсь скоро будет и на практике.
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение DAN » 06 фев 2013, 10:48

Snegovik писал(а):Необходимо лишь, с разборки (ибо вряд ли найду две такие клеммы как в разъеме который входит в ЭБУ) купить один разъем, достать с него две клеммы и вставить в свой разъем. Эти клеммы припаять к двум проводам (с 5-ти) которые заложенные. А концы (которые в салоне) подключить к кнопкам. Естественно нужно будет спаять пульт для управления круизом (вариантов изготовления кнопок более 4-5, и это не проблема ). После чего соединить разъем, который включает круиз (возле регулятора наклона фар). Ну и заехать, чтоб в мозгах включили круиз.

На Scenic II вполне успешно реализовывали подобную задачу, т.е. тянули провода из салона до модуля ЭБУ системы впрыска.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 07 фев 2013, 01:28

…и еще оказывается (судя по фото разъему) не хватает проводов в этом-же разъеме для кнопки включения круиза (А2 и С3).
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 07 фев 2013, 01:54

Кто нибудь может мне сказать, я из фотоотчета ничего не понял( К какой колодке нужно подключать самопальный блок с кнопками, к белой? там всего два провода получаются, а кнопок 4, каким образом это все работает? Зачем перемычка временная ставится тоже непонятно? Я нашел у себя белый разъем, это значит есть КК у меня в мозгах?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение DAN » 07 фев 2013, 11:15

Sunsetpeople писал(а):К какой колодке нужно подключать самопальный блок с кнопками, к белой?

Блок с кнопками подключается к колодке под рулевой колонкой, выключатель — к белому разъему.

Sunsetpeople писал(а):там всего два провода получаются, а кнопок 4, каким образом это все работает?

Ты повторяешься: viewtopic.php?f=6&t=8#p3201

Sunsetpeople писал(а):Зачем перемычка временная ставится тоже непонятно?

Перемычку можно не ставить. AntonM делал это временно для проверки вместо выключателя.

Sunsetpeople писал(а):Я нашел у себя белый разъем, это значит есть КК у меня в мозгах?

Функционал круиз-контроля присутствует изначально в ЭБУ модуля системы впрыска. Вопрос только в наличии соответствующих проводов. Т.е. то, с чем сейчас разбирается Snegovik.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 07 фев 2013, 12:18

DAN все верно указал.
И еще посмотри на верхний разъем блока №120. И поймешь, есть выход с него или нет,
Ну а если есть выход, то смотри есть ли провода отходящие с разъема.
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 07 фев 2013, 12:37

Так... и в разъеме №1081 тоже не хватает проводов.

Р.S. Кто подскажет что это за синий разъем (рядом с №1081)
Вложения
DSC00006.JPG
DSC00008.JPG
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение DAN » 07 фев 2013, 13:34

Snegovik писал(а):Р.S. Кто подскажет что это за синий разъем (рядом с №1081)

Серый разъем — это кнопка отключения антипробуксовочной системы: viewtopic.php?f=6&t=416
Синий: "1764 - ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ПРОТИВОБУКСОВОЧНОЙ СИСТЕМЫ В РЕЖИМЕ НАГРУЗКИ (УПР. ТРОГАНИЯ АВТОМ. С МЕСТА ПРИ СЛАБОМ СЦЕПЛ. ШИН С ПОВЕРХН. ДОРОГИ)".
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 07 фев 2013, 14:21

Спасибо за информацию.
Я думал что «серый» разъем, это разъем №1081(хотя видел что №1081 белый, но подумал что с модификацией авто, изменился цвет).
Поискав хорошенько под рулем, торпедой, около педалей, белого разъема № 1081, эго не обнаружил.
Следовательно, провода которые шили на него, нужно тянуть заново (хоть повезло что 5-ть проводов обнаружил запасных).
Итого:
1.C блока ЭБУ №120, нужно протянуть 2-ва провода (в кого нет их) и вставить в клемы D2, D3 — на самом блоке. А на ихние концы подключить «самодельный» пульт (кнопки). И установить возле руля.
2.Еще нужно 2-ва провода также протянуть в салон и вставить в разъем ЭБУ на клемы А2, С3. Если нет разъема №1081. В салоне установить переключатель (кнопку) для вкл.круиза и вкл. ограничителя скорости.
3.Протянуть хотя бы 1 провод (второй можно не тянуть и не подключать если не нужна индикация (подсветка самой кнопки) с блока №1337 (клема 1) для круиза и подключить на кнопку с пункта№2.

DAN, Подскажите, поправьте если мое понимание не верное. И неошибаюсь ли на счет подсветки кнопки в пункте №3
Вложения
1.jpg
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 07 фев 2013, 15:10

DAN писал(а):
Snegovik писал(а):Р.S. Кто подскажет что это за синий разъем (рядом с №1081)

Серый разъем — это кнопка отключения антипробуксовочной системы: viewtopic.php?f=6&t=416 Куда относится синий разъем не знаю, проверь по электросхемам куда относятся разъемы 1440 и 562. Это что-то из них.


серый разъем у меня есть... только подключение кнопки скорее всего не поможет его включить
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 07 фев 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 07 фев 2013, 15:15

DAN писал(а):
Sunsetpeople писал(а):

Sunsetpeople писал(а):Я нашел у себя белый разъем, это значит есть КК у меня в мозгах?

Функционал круиз-контроля присутствует изначально в ЭБУ модуля системы впрыска. Вопрос только в наличии соответствующих проводов. Т.е. то, с чем сейчас разбирается Snegovik.



спасибо за ответ, так а провода просто болтаются (отрезаны от колодки) или надо их тянуть от ЭБу?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 07 фев 2013, 15:29

Sunsetpeople писал(а):
спасибо за ответ, так а провода просто болтаются (отрезаны от колодки) или надо их тянуть от ЭБу?


Если провода есть (белого разъема №1081), но обрезаны, то тянуть их не нужно.
Осталось вычислить есть ли провода в разъеме №1519. (если их нет, тянуть от ЭБУ)
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 07 фев 2013, 15:35

Snegovik писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
спасибо за ответ, так а провода просто болтаются (отрезаны от колодки) или надо их тянуть от ЭБу?


Если провода есть (белого разъема №1081), но обрезаны, то тянуть их не нужно.
Осталось вычислить есть ли провода в разъеме №1519. (если их нет, тянуть от ЭБУ)


провода на белой колодке есть! это включение отключение круиза я уже понял. а что такое включение ограничителя? посмотрю сейчас колодку под рулем, если не найду проводов то делать не буду.

Антон писал:
Здесь А2 (JA-желтый) это плюс акк-ра подсоединяем его либо к В1 ограничителю, либо к А3 это КК.

так к чему подключать то? в чем разница?

ребят, не в обиду, но вы тут нагородили куча информации которую тяжело переварить. Кто нибудь может лекго и просто нарисовать и написать цвета проводов в какой колодке использовать, и какие выключатели куда подключать...
Потому как я понял в белой колдке надо задействовать 3 провода хотя перемычка стоит на 2-х. под рулем какие провода искать, цвет?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение DAN » 07 фев 2013, 15:54

Snegovik писал(а):3.Протянуть хотя бы 1 провод (второй можно не тянуть и не подключать если не нужна индикация (подсветка самой кнопки) с блока №1337 (клема 1) для круиза и подключить на кнопку с пункта№2.
DAN, Подскажите, поправьте если мое понимание не верное. И неошибаюсь ли на счет подсветки кнопки в пункте №3

Общий плюс нужен не для подсветки, а для подачи управляющего сигнала о включении режима круиз-контроля или ограничения скорости через выключатель. Брать этот плюс следует с цепи AP43. Она есть во многих местах, где и как удобнее, решайте сами. Можно с блока № 1337.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 07 фев 2013, 16:01

DAN писал(а):
Snegovik писал(а):3.Протянуть хотя бы 1 провод (второй можно не тянуть и не подключать если не нужна индикация (подсветка самой кнопки) с блока №1337 (клема 1) для круиза и подключить на кнопку с пункта№2.
DAN, Подскажите, поправьте если мое понимание не верное. И неошибаюсь ли на счет подсветки кнопки в пункте №3

Общий плюс нужен не для подсветки, а для подачи управляющего сигнала о включении режима круиз-контроля или ограничения скорости через выключатель. Брать этот плюс следует с цепи AP43. Она есть во многих местах, где и как удобнее, решайте сами. Можно с блока № 1337.


так что активировать, КК или ограничитель, в чем разница этих режимов? выключатель должен быть типа " подал напряжение и отпустил", и простой выключатель? штатный ведь ставят не такой как у вас, там само возвращающаяся кнопка
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 07 фев 2013, 16:05

По схеме ведь нарисовано что, один «+» идет на лампочку (думал что это подсветка кнопки провод «LPG», контакт В3),
а второй «+» и есть управления (провод «АР43», контакт «А2»)
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 07 фев 2013, 16:08

DAN писал(а):
Snegovik писал(а):3.Протянуть хотя бы 1 провод (второй можно не тянуть и не подключать если не нужна индикация (подсветка самой кнопки) с блока №1337 (клема 1) для круиза и подключить на кнопку с пункта№2.
DAN, Подскажите, поправьте если мое понимание не верное. И неошибаюсь ли на счет подсветки кнопки в пункте №3

Общий плюс нужен не для подсветки, а для подачи управляющего сигнала о включении режима круиз-контроля или ограничения скорости через выключатель. Брать этот плюс следует с цепи AP43. Она есть во многих местах, где и как удобнее, решайте сами. Можно с блока № 1337.



так для кратковременного подачи сигнала или постоянного? у вас стоит выключатель который постоянно будет подпитывать, а заводской- кратковременный, какой ставить?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 07 фев 2013, 16:09

Sunsetpeople писал(а):
DAN писал(а):
Snegovik писал(а):3.Протянуть хотя бы 1 провод (второй можно не тянуть и не подключать если не нужна индикация (подсветка самой кнопки) с блока №1337 (клема 1) для круиза и подключить на кнопку с пункта№2.
DAN, Подскажите, поправьте если мое понимание не верное. И неошибаюсь ли на счет подсветки кнопки в пункте №3

Общий плюс нужен не для подсветки, а для подачи управляющего сигнала о включении режима круиз-контроля или ограничения скорости через выключатель. Брать этот плюс следует с цепи AP43. Она есть во многих местах, где и как удобнее, решайте сами. Можно с блока № 1337.


так что активировать, КК или ограничитель, в чем разница этих режимов? выключатель должен быть типа " подал напряжение и отпустил", и простой выключатель? штатный ведь ставят не такой как у вас, там само возвращающаяся кнопка


По моему пониманию, можно поставить 3-х контактный выключатель (общий приходящий, который переключает на: круиз, или ограничитель)
Выключатель будет в положении включен круиз, либо включен ограничитель, либо все выключено.
Дабы не ввести в заблуждение, точную разницу (между КК и ограничителем) не подскажу.
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 07 фев 2013, 16:19

[quote="Snegovik"][/quote]

если разницы нет тогда зачем переключатся между этими режимами? я вообще запутался с вами... если у себя сделаю создам отдельную тему, нужно было просто взять и написать какие кнопки к каким цветам подключать на какого цвета разъемах... для чего все эти схемы непонятно, если уже ребята делали так доступнее не изложить что ли...

В общем Дан мне все разъянил у себя на сайте, спасибо ему! уже начинаю понимать. Сейчас пойду гляну есть у меня провода подрулевой колонкой или нет
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение DAN » 07 фев 2013, 16:34

Snegovik писал(а):По схеме ведь нарисовано что, один «+» идет на лампочку (думал что это подсветка кнопки провод «LPG», контакт В3),
а второй «+» и есть управления (провод «АР43», контакт «А2»)

Контакт B2 я не трогал. Да, возможно он служит для включения подсветки при включении габаритов.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 07 фев 2013, 16:47

DAN писал(а):
Snegovik писал(а):По схеме ведь нарисовано что, один «+» идет на лампочку (думал что это подсветка кнопки провод «LPG», контакт В3),
а второй «+» и есть управления (провод «АР43», контакт «А2»)

Контакт B2 я не трогал. Да, возможно он служит для включения подсветки при включении габаритов.


не возможно а точно, голубой там провод и земля как раз для этого
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Pasha » 07 фев 2013, 16:49

Sunsetpeople писал(а):
так что активировать, КК или ограничитель, в чем разница этих режимов? выключатель должен быть типа " подал напряжение и отпустил", и простой выключатель? штатный ведь ставят не такой как у вас, там само возвращающаяся кнопка

разница в том что круиз поддерживает заданную скорость( сам управляет акселератором) , а ограничитель не дает превысить заданную скорость ( управление акселератором в штатном режиме..то бишь на недельку давишь сам) для экстренного ускорения надо продавить педаль газа до упора.....преодолевая усилие в конце хода педали.
кнопка включения режимов с тремя фиксированными положениями.
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение DAN » 07 фев 2013, 16:55

Pasha писал(а):а ограничитель не дает превысить заданную скорость ( управление акселератором в штатном режиме..то бишь на недельку давишь сам) для экстренного ускорения надо продавить педаль газа до упора.....преодолевая усилие в конце хода педали.

Для этого должна стоять соответствующая педаль газа. А у Kangoo II режим ограничения скорости даже в инструкции по эксплуатации не описан. Поэтому я им ни разу не пользовался, не хочу сюрпризов в аварийно-опасной ситуации.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 07 фев 2013, 17:04

Pasha, DAN - спасибо за прояснение.
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Pasha » 07 фев 2013, 17:09

DAN писал(а):
Pasha писал(а):а ограничитель не дает превысить заданную скорость ( управление акселератором в штатном режиме..то бишь на недельку давишь сам) для экстренного ускорения надо продавить педаль газа до упора.....преодолевая усилие в конце хода педали.

Для этого должна стоять соответствующая педаль газа. А у Kangoo II режим ограничения скорости даже в инструкции по эксплуатации не описан. Режимом ограничения скорости я ни разу не пользовался, не хочу сюрпризов в аварийно-опасной ситуации.

а ты глянь инструкцию с оф сайта рено....там этот пункт есть....я его распечатал.
зы http://www.renault.ru/renault-range/ran ... manual.jsp
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение DAN » 07 фев 2013, 17:25

Pasha писал(а):а ты глянь инструкцию с оф сайта рено....там этот пункт есть....я его распечатал.

Виноват. Выложили новую инструкцию от 2013 г. В ней описаны оба режима. Посмотрел внимательно старую инструкцию от 2010 г., а в ней вообще все наоборот: описан режим ограничителя скорости, но не описан регулятор скорости, т.е. режим круиз-контроля :-) В общем, я этот раздел в инструкции от Kangoo II читал невнимательно, поскольку ранее изучил его в Scenic II.

В общем, у кого машина не укомплектована кнопками круиз-контроля заводом-изготовителем, имейте в виду, что у вас также может не оказаться специальной педали газа для режима ограничения скорости, что может быть чревато попаданием в ДТП.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 07 фев 2013, 17:32

Сейчас сходил снял панельку, вот они провода, я правильно понимаю что у меня все ок с этим? какие из них резать? розовый+ бежевый, но он с полоской. в ваших обозначениях провода без полосок :o
Вложения
070220133741.jpg
070220133742.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 07 фев 2013, 18:48

DAN писал(а):
В общем, у кого машина не укомплектована кнопками круиз-контроля заводом-изготовителем, имейте в виду, что у вас также может не оказаться специальной педали газа для режима ограничения скорости, что может быть чревато попаданием в ДТП.


А чем эта педаль отличается от другой, без круиза?
Номер ее каталожный известен?
Может там датчик только другого типа (в педали) или еще один какой-то должен стоять...?
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение DAN » 07 фев 2013, 18:55

Snegovik писал(а):А чем эта педаль отличается от другой, без круиза?

http://www.club-renault.ru/forum/index. ... t&p=927631
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 07 фев 2013, 19:26

не просто спасибо, а СПАСИБИЩЕ :)
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 07 фев 2013, 20:30

Посмотрел как некоторые сделали кнопки, понравилось только у отдельных товарищей. Dan вообще зачот. Поехал в электротовары купил вот такие, мне кажется отличный вариант, тем более есть возможность подключить подсветку. И еще не понимаю зачем вы паретесь колхозите плату прямо в панельку и на нее распаиваете кнопки, при этом вырезаете дырки которые потом с зазорами под кнопки встают. не проще ли напаять проводов на кнопки и панельку объеденить в коробочку, которую закрепить на хомутах внутри обшивки, а от кнопок пустить к ней провода.
Вложения
070220133743.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 07 фев 2013, 22:16

...
Вложения
070220133744.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение ivas777 » 08 фев 2013, 00:22

Как ты сразу перешел от слов к делу-молочина... думал, что ты будешь раскачиваться, а ты уже вон в магаз даже сгонял и купил кнопки :D
Sunsetpeople, ждем отчета народного и простого (того, о котором ты сокрушался) ;) Хотя уже из множества постов в общих чертах понятно все, но все же.
Ну хотя бы просто твоего доп. отчетика с фотами :) По весне займусь тоже.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 08 фев 2013, 00:29

Подскажите, пожалуйста, еще такое:
При отсутствии разъема № 1081, и №1519 необходимо протянуть следующие провода:
(если ограничитель не собираюсь подключать)
2шт. от ЭБУ, контакты "D2" и "D3" (для пульта управления).
1шт. до ЭБУ, контакт "А2" для подачи на ЭБУ сигнала через кнопку о включенном круиз-контроле (питание берем с любой цепи «АР43»).
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 08 фев 2013, 00:37

ivas777 писал(а):Как ты сразу перешел от слов к делу-молочина... думал, что ты будешь раскачиваться, а ты уже вон в магаз даже сгонял и купил кнопки :D
Sunsetpeople, ждем отчета народного и простого (того, о котором ты сокрушался) ;) Хотя уже из множества постов в общих чертах понятно все, но все же.
Ну хотя бы просто твоего доп. отчетика с фотами :) По весне займусь тоже.



Спасибо за поодержку! Я впустую никогда ничего не говорю) всегда подкрепляю делом). Просто видя как многие делают хочется рвать и метать и тоже сделать что нить полезное, а чтобы разобраться как это сделать я потратил кучу энергии, и сейчас есть непонятки с подключением кнопок. Потому как наши товарищи не могут общедоступно написать, а выкладывают всякие схемы с лишними разъемами. Сейчас я уже пытаюсь на драйве прописывать все по порядку, завтра еду за сопротивлениями, и буду врезать кнопки.
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 08 фев 2013, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 08 фев 2013, 00:45

Теперь кто мне подскажет, так подключать кнопки? И почему ваши розовые и бежевые провода у меня с полосками? или у вас тоже?
Вложения
1.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 08 фев 2013, 00:50

Sunsetpeople писал(а):...Потому как наши товарищи не могут общедоступно написать, а выкладывают всякие схемы с лишними разъемами. Сейчас я уже пытаюсь на драйве прописывать все по порядку, завтра еду за сопротивлениями, и буду врезать кнопки.


Товарищи выкладывают «всякие схемы с лишними разъемами», потому что в этих товарищей нет ни разъемов, ни проводов.
А кк хочется тоже установить, и не чего лишнего не спалить.
А без опыта в подобной процедуре, лучшее проконсультироваться несколько раз и сделать все правильно. ;)
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 08 фев 2013, 00:54

Sunsetpeople писал(а):Теперь кто мне подскажет, так подключать кнопки? И почему ваши розовые и бежевые провода у меня с полосками? или у вас тоже?


Рание добытая схема в товарища который себе ставил КК.

Р.S. предположу что когда фоткали ребята свои провода, то сдругой стороны эти полоски оказали из-за чего их и не видно.
Но, могу и ошибаться.
Вложения
09.jpg
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 08 фев 2013, 00:58

Snegovik писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Теперь кто мне подскажет, так подключать кнопки? И почему ваши розовые и бежевые провода у меня с полосками? или у вас тоже?


Рание добытая схема в товарища который себе ставил КК.

Р.S. предположу что когда фоткали ребята свои провода, то сдругой стороны эти полоски оказали из-за чего их и не видно.
Но, могу и ошибаться.



ну а у тебя то какие они, или у тебя их вообще нет? ты понимаешь какая фигня, провода с полоской по-другому обозначаются буквенно/

Короче при детальном рассмотрении фотографию DAN все таки увидел эти полоски, ты был прав провода так просто развернуты. Тут уж не ошибешься- резать те что с полосками.

Но скреплять провода такими вот коннекторами не советую, есть нарекания- окисляются. Лучше скруткой.
Вложения
2012-10-05-16.19.35.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 08 фев 2013, 02:37

ну а у тебя то какие они, или у тебя их вообще нет? ты понимаешь какая фигня, провода с полоской по-другому обозначаются буквенно/
Короче при детальном рассмотрении фотографию DAN все таки увидел эти полоски, ты был прав провода так просто развернуты. Тут уж не ошибешься- резать те что с полосками.
Но скреплять провода такими вот коннекторами не советую, есть нарекания- окисляются. Лучше скруткой.


В меня белого разъема нет. Проводов под рулем тоже нет. Тебе повезло что провода и разъем на месте, осталось их соединить.
А я по крупицам выискиваю какой и куда разъем должен идти, чтоб правильно протянуть новую проводку и подключить так что все заработало.
А насчет не совпадение цветов в машине, с обозначением в схемах, я это заметил еще раньше.
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение DAN » 08 фев 2013, 10:58

Snegovik писал(а):При отсутствии разъема № 1081, и №1519 необходимо протянуть следующие провода:
(если ограничитель не собираюсь подключать)
2шт. от ЭБУ, контакты "D2" и "D3" (для пульта управления).
1шт. до ЭБУ, контакт "А2" для подачи на ЭБУ сигнала через кнопку о включенном круиз-контроле (питание берем с любой цепи «АР43»).

Все верно. Если хотите иметь возможность проверить самодельную проводку, ищите Renault CAN CLIP. Им можно проводить диагностику блока управления круиз-контролем и активировать соответствующую индикацию на панели приборов. Я описывал как это делается: viewtopic.php?f=6&t=8&p=8947#p5724
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение DAN » 08 фев 2013, 11:10

Sunsetpeople писал(а):Но скреплять провода такими вот коннекторами не советую, есть нарекания- окисляются. Лучше скруткой.

По роду своей профессиональной деятельности я занимаюсь компьютерными сетями. Что бы ничего не окислялось, нужно пользоваться качественными скотчлоками 3M: http://www.avselectro.ru/catalog/___JKNVOR/__2PLRVOR.html, а не дешевыми китайскими аналогами: http://www.chipdip.ru/product/cirmaker-3mr/ Скотчлоки 3M обеспечивают гораздо более качественное соединение и в меньшей степени подвержены окислению, нежели простая скрутка замотанная изолентой. Лучше только пайка.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Snegovik » 08 фев 2013, 11:46

DAN, еще раз благодарствую.
Достануразъем с ЭБУ и буду соединять.
Р.S.На разборке сказали что отрезать разъем не будут, отдадут только с проводкой салона за 200$. (ради 3клем оч.дорого).
Буду искать дальшее где взять клемы.
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Yarilo » 08 фев 2013, 12:59

Всем ПРИВЕТ! А кто мне сможет подсказать номер каталожный [b]СПИРАЛЬНого КАБЕЛя AIRBAG ШЛЕЙФ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ РУЛЯ[/b] с круизом.
Кому интересно-вот 8200218170-кнопки круиза с проводами.
Yarilo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:34
Откуда: Чернигов
Авто: Kangoo 2

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 08 фев 2013, 17:00

Сегодня врезал кнопки, рещил сделать справа и слева по две, так они большие и не помещаются на одну Сторону. с левым переключатеелм было все просто, а вот с правым возникли проблемы- внутри тектолитовая плата мешала, но у меня в комплектации нет регулировки аудио под рулем, поэтому я просто отрезал кусок и все встало отлично.

Правый подрулевой переключатель снимать сложнее, там провода внатяг, пришлось все отсоединять силой.
Вложения
080220133749.jpg
080220133752.jpg
080220133756.jpg
080220133760.jpg
080220133761.jpg
080220133763.jpg
080220133765.jpg
080220133770.jpg
080220133771.jpg
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 08 фев 2013, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 08 фев 2013, 18:15

Купил печатную плату готовую, 3 сопротивления 100, 270 и 910 Ом 0,15 Вт и коробочку. как все это дело спаяю, залью коробочку пластиком.
Вложения
080220133773.jpg
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 08 фев 2013, 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Sunsetpeople » 08 фев 2013, 20:01

Распаял, залил термоклеем.
Вложения
080220133775.jpg
080220133778.jpg
080220133776.jpg
080220133780.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Пред.След.

Вернуться в Электроника, электрика