Концевики дверей, контакты сдвижных дверей

Концевики дверей, контакты сдвижных дверей

Сообщение korsaa » 09 мар 2012, 13:45

С недавних пор высвечивается пиктограмма открытых дверей, хотя все двери закрыты. Такое может быть как при стоящей машине, так и при движении. Неисправность то появляется, то пропадает. И все бы ничего, но при движении начинает пищать зуммер и на маршрутнике написано открытые двери т.е. ехать как-то некомфортно. При осмотре никаких концевиков ни в одной двери не обнаружил. Что это может быть и куда дальше рыть. (понятно что к ОД, но хотелось бы понять саму суть проблемы)
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Концевики дверей

Сообщение novizki » 09 мар 2012, 15:40

На сдвижных дверях видел контактные площадки? А на стойках их гнезда? Вот там и засада - контакт плохой. Попробуй для начала спиртиком почистить контакты.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Концевики дверей

Сообщение korsaa » 09 мар 2012, 18:19

На сдвижных да, есть что почистить. А на передних и задней откидной? Там вообще глазу не за что зацепиться, и спиртику куда-нибудь добавить. Только куда? (внуть низзя - пость :D )
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Концевики дверей

Сообщение Sunsetpeople » 09 мар 2012, 20:27

korsaa писал(а):На сдвижных да, есть что почистить. А на передних и задней откидной? Там вообще глазу не за что зацепиться, и спиртику куда-нибудь добавить. Только куда? (внуть низзя - пость :D )



я уже писал что колодка болтается в стойке из за пластмассового винтика. попробуй заменить винт(если действительно болтается), ну и как посоветовали аккуратно наждачкой защистить контактные пальцы и площадки
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Концевики дверей

Сообщение DAN » 09 мар 2012, 21:46

Поскольку к замку передних дверей подходит жгут проводов, полагаю, датчик находится в нем. Страждущим получить подробности, предлагаю поискать их в электросхемах.
Вложения
Буфер обмена-1.jpg
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Концевики дверей

Сообщение vlad3947 » 10 мар 2012, 00:02

я у себя разбирал замок: "выключатель" закрытия двери находится внутри замка возле защелки которая закрывает дверь, и срабатывает только когда дверь закрыта полностью а не на первое положение.
Но как найти в какой двери глюк?
почему я так долго шел к Kangoo II ?
Аватара пользователя
vlad3947
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 02:58
Откуда: Украина
Авто: kangoo2 6ст.110л.с.

Re: Концевики дверей

Сообщение DAN » 10 мар 2012, 10:40

vlad3947 писал(а):Но как найти в какой двери глюк?

Первый вариант: в момент его проявления последовательно открыть-закрыть все двери. Второй: подключить в ЭБУ прибор Renault CAN Clip и ждать, когда сработает датчик.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Концевики дверей

Сообщение korsaa » 10 мар 2012, 21:28

На открытие -закрытие дверей мой глюк не реагировал вообще (раз пять открыл-закрыл все двери и капот сигнал открытых дверей на приборке от этого не пропал). Неисправность пропадает сама в движении (и появляется тоже как придется). Давно хотел купить себе китайский клип тыщ за 5 рублей. Видимо пришла пора... А на нем точно будет видна работа концевиков?
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Концевики дверей

Сообщение DAN » 10 мар 2012, 22:39

korsaa писал(а):Давно хотел купить себе китайский клип тыщ за 5 рублей. Видимо пришла пора... А на нем точно будет видна работа концевиков?

Я полагаю, что ЭБУ видит состояние каждого концевика по отдельности. Но дать точный ответ на этот вопрос я смогу только, когда потеплеет. Возится на морозе с задубевшими проводами и нетбуком – весьма гемморойное занятие :-(
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Концевики дверей

Сообщение novizki » 12 мар 2012, 08:28

DAN писал(а):Я полагаю, что ЭБУ видит состояние каждого концевика по отдельности.

Думаю, что Ваше мнение ошибочно т.к. у нас просто лампочка сигнализатор незакрытых дверей, а в машинах повыше классом компьютер показывает, какая конкретно дверь открыта.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Концевики дверей

Сообщение DAN » 12 мар 2012, 10:50

novizki писал(а):Думаю, что Ваше мнение ошибочно т.к. у нас просто лампочка сигнализатор незакрытых дверей, а в машинах повыше классом компьютер показывает, какая конкретно дверь открыта.

ЭБУ снимает и контролирует гораздо больше показателей, чем выводится на панель приборов. На последней с целью удешевления многое может отсутствовать или выводиться в упрощенном виде. В частности я посредством Renault CAN Clip мог видеть даже состояние кнопок на родной автомагнитоле. Впрочем, это беспредметный спор, нужно подключаться и смотреть. До концевиков дверей у меня руки раньше не доходили.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Концевики дверей

Сообщение novizki » 13 мар 2012, 06:33

DAN писал(а): Впрочем, это беспредметный спор, нужно подключаться и смотреть. До концевиков дверей у меня руки раньше не доходили.

Согласен - нужно попробовать.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Концевики дверей

Сообщение vlad_kyiv » 13 мар 2012, 22:53

На блок "комфорта" приходят концевики дверей отдельно друг от друга . Независимо от комплектации .
На щиток приборов выходит инфа в цифре . К слову... на щиток приходит всё в цифре , кроме жёлтого " ключика" и " ручника" .

Итого . 200 процентов , что в CAN есть каждый концевик отдельно . А уж сам щиток решает , что делать с этой инфой и как её отобразить .
vlad_kyiv
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:55
Откуда: Киев
Авто: кенго 2009

Re: Концевики дверей

Сообщение DAN » 17 мар 2012, 19:25

В начале месяца машина прошла первое ТО у ОД. А на днях на щитке приборов появилась индикация о необходимости скорого прохождения ТО :shock: Поскольку на улице потеплело, я вооружился Renault CAN Clip и проверил в ЭБУ счетчики времени и пробега до следующего ТО. Оказалось, что ОД не потрудился их сбросить :x Заодно решил поставить точку в споре о том, как видит ЭБУ концевики дверей:
1.jpg
2.jpg

А вот водительская дверь открыта:
3.jpg

Кстати, меняя счетчики времени и пробега до следующего ТО, обнаружил там же аналогичную опцию для общего пробега машины ;) Оказывается это стандартная операция, выполняемая в случае замене щитка приборов.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Концевики дверей

Сообщение vlad_kyiv » 18 мар 2012, 00:57

DAN : Посмотри , пожалуйста , есть ли возможность изменить язык бортового компа (щитка приборов) .
И второе . Есть ли возможность (необходимость) прописывания наличия датчика температуры наружного воздуха . У меня изначально его не было . Поставил оригинал в правое зеркало , а на экране - пустое место .
vlad_kyiv
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:55
Откуда: Киев
Авто: кенго 2009

Re: Концевики дверей

Сообщение DAN » 18 мар 2012, 10:00

vlad_kyiv писал(а):есть ли возможность изменить язык бортового компа (щитка приборов) .
И второе . Есть ли возможность (необходимость) прописывания наличия датчика температуры наружного воздуха . У меня изначально его не было . Поставил оригинал в правое зеркало , а на экране - пустое место .

Совершенно случайно вчера, пока искал концевики в CLIP, видел и то, и другое. Русского языка там нет, есть французский, английский, немецкий, испанский, португальский и еще какие-то из европейских. А для того, что бы отображалась температура на щитке приборов, нужно настроить блок щитка проборов в ЭБУ, и кажется там даже не один параметр: собственно сама индикация, Цельсии/Фаренгейты и возможно еще что-то.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Концевики дверей

Сообщение AntonM » 18 мар 2012, 21:00

Получается можно индикацию температуры перенести на щиток приборов из магнитолы?
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Концевики дверей

Сообщение DAN » 18 мар 2012, 21:42

AntonM писал(а):Получается можно индикацию температуры перенести на щиток приборов из магнитолы?

Не знаю. Нужно разбираться и выяснять. Однако, извините, но я подобного рода эксперименты проводить не буду, поскольку не испытываю в этом нужды :oops: Щиток приборов в моем сообщении выше было образным выражением. Я в него отнюдь не вкладывал конкретно ту часть, где находится спидометр и тахометр.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Концевики дверей

Сообщение korsaa » 19 мар 2012, 00:44

Да уж. Суровый прибор этот клип - все видит все знает. Надо брать. А какая у Вас версия, мне 113 предлагают (точнее уже заказал в Китае).
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Концевики дверей

Сообщение DAN » 19 мар 2012, 10:15

korsaa писал(а):Суровый прибор этот клип - все видит все знает. Надо брать. А какая у Вас версия, мне 113 предлагают (точнее уже заказал в Китае).

Ответил в профильной теме.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Концевики дверей

Сообщение макс74 » 31 мар 2012, 22:18

клипом можно перенести индикацию температуры и времени на приборку.
можно изменить алгоритм работы Ц.З.
макс74
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:15
Авто: kangoo2

Re: Концевики дверей

Сообщение AntonM » 31 мар 2012, 22:49

макс74 писал(а):клипом можно перенести индикацию температуры и времени на приборку.
можно изменить алгоритм работы Ц.З.

Вот это для меня очень приятная информация. Теперь можно думать и о смене магнитолы
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Концевики дверей

Сообщение DAN » 09 май 2012, 23:45

макс74 писал(а):клипом можно перенести индикацию температуры и времени на приборку.
Вложения
1.jpg
2.jpg
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Концевики дверей

Сообщение vlad_kyiv » 10 май 2012, 00:09

Есть кто в Киеве с клипом ? Помогите с конфигурацией . 0677139917 Влад . Или vladpsheno@gmail.com
vlad_kyiv
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:55
Откуда: Киев
Авто: кенго 2009

Re: Концевики дверей

Сообщение gr » 22 ноя 2012, 00:56

Вышел из строя концевик левой двери.Электрик с трудом распотрошив замок добрался до концевика. Он внутри блока замка.Износился полностью. Заменить придется весь замок. Помогите какова цена нового замка.
gr
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 19:22
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Концевики дверей

Сообщение vlad_kyiv » 22 ноя 2012, 01:35

Замок стоит в любом случае немало , а БУ ситуацию кардинально не меняет . Ведь проблема может быть такой же . Можно пробовать ставить «микрик» подходящий , но, на личном опыте , убедился в недолговечности таких конструкций .
Зы. Как вариант : врезать концевик на стойке . Как в предыдущем кенго .Самая распространенная и надежная конструкция .
vlad_kyiv
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:55
Откуда: Киев
Авто: кенго 2009

Re: Концевики дверей

Сообщение семен семеныч » 22 ноя 2012, 18:53

После мойки прихватило контакты на сдвижной двери, они просто до конца не выдвигались, все как у топстартера зумер пищит, центральный замок щелкает, вобщем не приятно так ехать, ну ничего отогрелись, надо силиконом обработать. ;)
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Концевики дверей

Сообщение gr » 29 ноя 2012, 03:49

Действительно, на стойках левой и правой двери обнаружил заглушки вероятнее всего под наружные концевики. Кто может подсказать подойдут ли от 1модели кангу. или можно подобрать от других иномарок.Прошу совета где приобрести.
gr
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 19:22
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Концевики дверей

Сообщение Добряк-С » 06 дек 2012, 23:58

Столкнулся с похожей проблемой. Стоимость замка у оф.- 1413 грн., во как. :twisted:
Добряк-С
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:22
Откуда: Украина, Днепропетровск
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Концевики дверей

Сообщение novizki » 07 дек 2012, 10:13

семен семеныч писал(а):После мойки прихватило контакты на сдвижной двери, они просто до конца не выдвигались, все как у топстартера зумер пищит, центральный замок щелкает, вобщем не приятно так ехать, ну ничего отогрелись, надо силиконом обработать. ;)

Та же проблема, после мойки на ТО1 с утра замки не контачили, поехал снова к дилеру - отогрели, ВДшкой побрызгали, вроде помогло. На следующее утро таже фигня. Рассмотрел внимательно контактную группу, получается что два самых верхних контакта отвечают за закрытие\открытие. Сделал вывод - надо снимать контактную группу (благо это не трудно), нести домой в тепло и просушить\почистить.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Концевики дверей

Сообщение gr » 05 мар 2013, 19:21

До сих пор не решена проблема с концевиком водительской двери. Можно ли поставить концевик от первой модели кангу на место заглушки 2 модели. Помогите. Замок дорогой. Можно конечно откусить провода. Но сигнализация с автозапуском
gr
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 19:22
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Концевики дверей

Сообщение gr » 05 мар 2013, 19:23

gr
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 19:22
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Концевики дверей

Сообщение illiteracy » 05 мар 2013, 21:45

DAN писал(а):Кстати, меняя счетчики времени и пробега до следующего ТО, обнаружил там же аналогичную опцию для общего пробега машины ;) Оказывается это стандартная операция, выполняемая в случае замене щитка приборов.

Таким образом, лет через много, можно переделать страшные 300 000 в приличные 90 000?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Концевики дверей

Сообщение DAN » 05 мар 2013, 22:33

illiteracy писал(а):Таким образом, лет через много, можно переделать страшные 300 000 в приличные 90 000?

Конечно, только для полной конспирации еще следует всячески избегать посещения ОД ;)
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Концевики дверей

Сообщение -AL- » 04 сен 2013, 12:03

DAN писал(а):
макс74 писал(а):клипом можно перенести индикацию температуры и времени на приборку.

Всем доброго дня!
я вчера пытался провернуть эту процедуру, но ничего не получилось :cry:
У меня часы и температура отображаются на центральном экране. Клипом изменяю вывод на приборку, конфигурация сохраняется, но ни часов ни тем-ры :x
Снял центральный индикатор, к нему подходит два шлейфа: 1. индикация ремня и подушки. 2. индикатор (большой разъем с шестью проводами)
Возникла мысль, что внутри индикатора стоит схема обработки датчика температуры, т.е. провод от датчика приходит в этот экран, а не в приборку :?:
Я точно видел фото машины с приборкой как у меня, но без центрального экрана, так там часы и тем-ра были!
Может этот разъем стыкуется с аналогичным, минуя экран?
Торпеду не снимал, позаглядывал в все щели - ничего подобного не нашел :oops:
IMG_9062.JPG

Зато, сам датчик температуры подлежит диагностике! скрин не делал, но когда запускаешь тест, температура начинает на индикаторе уменьшаться :shock:
у меня в гараже было +19, после старта стало +10 и потом плавно вернулась на прежнее значение :D

п.с. просто потихоньку подготавливаюсь к установке навигации и индикатор в центральной части уходит в мусорку :)
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Концевики дверей

Сообщение director_88 » 16 окт 2013, 11:35

Для меня тема тоже актуальная.

"Не работает" датчик водительской двери, так же загорается во время движения лампа открытой двери.
Кто-нибудь возможно решил эту проблему? Опишите как?
director_88
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:17
Авто: kangoo 2 1.5 dci 50kW

Re: Концевики дверей

Сообщение ivas777 » 16 окт 2013, 21:47

director_88 писал(а):Для меня тема тоже актуальная.

"Не работает" датчик водительской двери, так же загорается во время движения лампа открытой двери.
Кто-нибудь возможно решил эту проблему? Опишите как?



Посмотрите в способах диагностики электрооборудования: viewtopic.php?f=6&t=1950&p=13199#p13199
п.с. а еще лучше доехать до диагностики (у дилера клипом продиагностировать), чтобы годами не искать.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Концевики дверей

Сообщение alexis » 27 окт 2013, 19:12

У меня была подобная проблема - загоралась лампа во время движения открытой двери. Хлопнешь на ходу дверью погаснет, потом может снова загореться и т. д. Когда эта "увлекательнейшая" игра надоела, продиагностировал клипом. Клип ничего нового не показал - левая передняя дверь в положении "ОТКРЫТО". На самом деле закрыта. Лечится просто - покупка нового замка за немалые деньги. А весь вопрос в том, что концевики дверей встроены в один корпус с замком. Замок типа не разборный (пластмассовые заклепы и защёлки). Но в принципе разобрать можно. Единственно, что сам механизм концевика может быть безбожно изношен. Вот из последнего критерия и нужно определяться стоит покупать новый замок или нет (как альтернатива колхозить что-то самому, но я этим не занимался, хотя на мой взгляд из-за одного концевика покупать весь механизм - это издевательство).
alexis
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 23:04

Re: Концевики дверей

Сообщение taras__sh » 29 июл 2014, 13:31

Имел аналогичною проблему.
Разобрал замок, при этом помним что нужно издавать болт по центру чтобы не повредить механизм, он выдавливается из стороны черной пластмассы. Далее рассмотрев находим концевик размером 5 мм на 10 мм, острым ножом срезают аккуратно верх пластмассы - видим механизм. На кончике концевика является ризинка (оранжевого цвету) которую снимаем и запихивает под механизм концевика, чтобы усилить пружинку, после чего кусочком пластмассы запаивают концевик - проверяем. Собираем проверяем затем запаивают замок.
всем спс.
taras__sh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 11:31
Авто: Kangoo 2

контакты сдвижной двери

Сообщение Marat » 23 янв 2016, 09:21

Помогите найти каталожный номер контактов сдвижной двери которые в самой двери. У меня один сломался и улетел куда-то.
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: контакты сдвижной двери

Сообщение wolf-777 » 23 янв 2016, 16:33

Marat писал(а):Помогите найти каталожный номер контактов сдвижной двери которые в самой двери. У меня один сломался и улетел куда-то.

http://renault.epcdata.ru/kangoo2/17813/interior_and_electric/zadnie_fonari_i_pribori_vnutrennego_osvesheniya/plafon_osvesheniya_v_salone/01031993/12/
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Концевики дверей, контакты сдвижных дверей

Сообщение Marat » 31 янв 2016, 18:41

82004-28704Door inner light
32 дн.
27 548 р.
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Концевики дверей, контакты сдвижных дверей

Сообщение Marat » 31 янв 2016, 18:42

нет слов
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Концевики дверей, контакты сдвижных дверей

Сообщение wolf-777 » 31 янв 2016, 20:07

Marat писал(а):82004-28704Door inner light
32 дн.
27 548 р.

Marat писал(а):нет слов

а Вы что сменили авто? :? на Nissan...тогда пора менять форум ;)
82004-28704 так обозначаются з/ч для Nissan
Вам же нужен 82 00 428 704 ;) разница видна? :shock: ...
да и по цене у официалов 4307р., а не 27 548р. :shock: (и где только такие цены находите :? )
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Концевики дверей

Сообщение pakostnik » 22 апр 2016, 15:03

director_88 писал(а):Для меня тема тоже актуальная.

"Не работает" датчик водительской двери, так же загорается во время движения лампа открытой двери.
Кто-нибудь возможно решил эту проблему? Опишите как?




Реально,но придётся с проводкой повазиться.

Родной микрик в замке, замыкает на массу сигнальный провод при закрытом положении ,тогда как любой концевик двери наоборот , размыкает сигнальный провод.

Проще говоря при установке любой кнопки,будь то кангу 1 ,логан,ларгус (по ходу они одинаковые)))

Вы получите обратный эффект ,при закрытой двери комп будет думать что она открыта(((

Я узнав про стоимость замка,не стал озвучивать стоимость данного ремонта отцу,который меня попросил меня отремонтировать ему авто

Я пошёл более скромным путём, купил кнопку от логана (рублей 200) , 5 ти контактное реле ,колодку к нему (рублей 200)

Два часа возле гаража, и вуаля,всё работает !!!




http://radikal.ru/fp/e2bafc6bf1e540e7aef178a9a1b93e87

http://radikal.ru/big/413fc314ec8046b79be8430ff166db6c
Установленная кнопка


http://radikal.ru/fp/0943c8ca66134b72a5a67910310522b7

Тот самый оранжевый провод на который надо подать"—"

http://radikal.ru/fp/707a77f91ed6497e82b330043bd24cb0

5ти контактное реле


http://radikal.ru/fp/2c1599df9fba4f10a463ebf07ca5c88d

Реле готово к установке



http://radikal.ru/fp/52010a0b046d4cf390c7d6bca8b2b5f8

Конечный вариант установки

http://radikal.ru/fp/60a095e071be4673a39efdf15fdc6afd

Накидал схемку на скорую руку

Цифры в кружках ,номера контактов реле

Оранжевый провод выход из колодки двери,его режим,и кидаем на 88 контакт

Постоянный "+12v" берем в жгуте проводки идущей по левой стойке

Жирный красный провод

Его кидаем на 86 контакт реле

30 контакт реле кидаем на массу

85 контакт реле кидаем на концевик двери

Места соединения проводки желательно хорошенько пропаять!!!

Отверстие для концевика придётся немного доработать,я рассверливал коронкой по металлу
Да, чуть не забыл, там где на стойке заглушка, с обратной стороны установленна площадка для крепления неиспользуемых фишек эл. проводки ( походу для тех версий у кого нет эсп на задних дверях) так вот её придётся выкинуть, иначе концевик двери не поставить((((

Вот здесь я с фотками описал
http://www.club-renault.ru/forum/topic/ ... ih-dverey/
Аватара пользователя
pakostnik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:42
Авто: Kangoo


Вернуться в Электроника, электрика