Как откорректировать фару?

Как откорректировать фару?

Сообщение Plusmix » 17 фев 2015, 00:07

Не отбегав и года попал авто в дтп. Обидно. Но каско вроде рулит. Бампер, правое крыло и фара под замену.
Офицыалы редкостные оригиналы: бампер заказали не в полном комплекте, зазоры не выставили (поеду еще раз). Накладки на противотуманки поставили не черные,а серо бежевые- хорошо не красные, побробую прижится к такому виду.
Фару поменяли но светит она куда-то в землю. На впереди стоящем авто луч от фар имеет разницу с заводской установленой фарой и правой новой примерно 30 см.
Экспрес осмотр не вывил (не заметил) регулировочных болтов.
Фару отрегулировать реально?
Plusmix
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:37
Откуда: Питер
Авто: Kangoo II

Re: Как откорректировать фару?

Сообщение CTPEJIOK29 » 17 фев 2015, 00:57

Лови! ;)
Вложения
Регулировка фар.pdf
(130.74 КБ) Скачиваний: 1012
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Как откорректировать фару?

Сообщение CTPEJIOK29 » 17 фев 2015, 14:58

Еще могу посоветовать проверить правильность установки электрокорректора фары, может официалы косякнули при установке..... :oops:
Вложения
ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ КОРРЕКТОРА ФАР_СНЯТИЕ И УСТАНОВКА.pdf
(134.52 КБ) Скачиваний: 519
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Как откорректировать фару?

Сообщение Plusmix » 17 фев 2015, 16:30

Коллеги, спасибо!

Как заморочно-то.

Мне показалось или нет, что как таковая отдельная регулировка при рабочем корректоре не требуется? Или это нормально что да же при правильной установке луч света может светить куда угодно?
Plusmix
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:37
Откуда: Питер
Авто: Kangoo II

Re: Как откорректировать фару?

Сообщение wolf-777 » 17 фев 2015, 17:19

Plusmix писал(а):...Мне показалось или нет, что как таковая отдельная регулировка при рабочем корректоре не требуется?...

При замене фары, для демонтажа корректора необходимо выкрутить регулировочный винт(вертикальной регулировки) почти на максимум - чтобы освободился соединительный рычажок корректора, а при монтаже закручивать его и регулировать до необходимого предела только после правильного соединения фары с корректором. Корректор опускает обе фары, но для первоначальной установки требуется работа ручками ;)
Plusmix писал(а):...при правильной установке луч света может светить куда угодно?

При правильной установке луч света должен светить только в правильном направлении ;)
А обе фары реагируют на поворот колёсика корректора. :?:
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Как откорректировать фару?

Сообщение Plusmix » 18 фев 2015, 01:05

Так понятно. Будем заниматься каждый своим делом :)
Спасибо.
Повезу я мастерам и зазоры убирать и фару регулировать. Покрутил я регулировочный вертикальный болт, а фара на максимуме поднята...
Plusmix
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:37
Откуда: Питер
Авто: Kangoo II

Re: Как откорректировать фару?

Сообщение CTPEJIOK29 » 18 фев 2015, 12:20

Plusmix писал(а):Повезу я мастерам и зазоры убирать и фару регулировать.


К официалам? Они же вроде должны гарантию на работы давать?
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Как откорректировать фару?

Сообщение Plusmix » 20 фев 2015, 03:14

Да официалы.
Они пока и не отказывались.
Мне до них ехать не удобно, хотел ...
Plusmix
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:37
Откуда: Питер
Авто: Kangoo II

Re: Как откорректировать фару?

Сообщение Plusmix » 06 мар 2015, 00:38

Ну что такое!!!?
Повалились геморы с авто

Съездил. Скази : отрегулировали фары!!!
Чувствую, ну не так светить стали: с переди светлее, ярко выраженная концетрация света, обочина в сумраке.
Пробовал по вложеным мануалам крутить в темноте регулировочный винт - эффекта минимум.
Сегодня с утра думаю пока сосед стоит по его жопе выставлю и видно и светло. Открыл и понеслось:
- регулировочный винт так расдолбал что мрак ( серый)
- фара практически не регулируется. До верха выкручиваю движение зеркала минимум и потом шелчки шток кончился. Печалька. Эффекта нет.
- Пробую корректором- перестала перемещаться
- Смотрю крышка для замены не защелкнута, я чуть надовил ( лампы менял уже на этом авто раза 4 , понимаю силу) отломил нижнию площадку куда рога крышки вставляютя и один рог - хоть плачь!
Все происходит на правой фаре.

Они криворуко установили? Что можно сделать, что бы свет хотя бы отрегулировать?

Ехать не предлагайте ( обязаны или не обязаны я был два раза: не умеют, на мне учится не стоит) что можно исправить, где копать? Крышка вторична, за счет проводов держится.
Plusmix
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:37
Откуда: Питер
Авто: Kangoo II

Re: Как откорректировать фару?

Сообщение Plusmix » 07 мар 2015, 01:38

Ну что такое.
Проверил корректор фар: работает. Выкрутил его, покрулил - шток ходит прилично.
Пришел к выводу, что когда пробую поднять фару до какого-то момент подъем идет, потом прекращается. В фаре подъем пучка происходит за счет изменение угла наклона отражателя. Так у меня в какой то момен поднятие отражатель приходит в максимально естественное положение и все. дальше шток вжимается, а отражатель дошел до своего максимума.

Что в этой фаре может быть. Не так? Во что упирается отражатель.
Plusmix
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:37
Откуда: Питер
Авто: Kangoo II

Re: Как откорректировать фару?

Сообщение jackpot021 » 07 мар 2015, 17:46

В принципе, корректор фары простое устройство, использующее так называемый винт Архимеда - спираль на вращающемся штоке корректора и лапки, входящие в зацепление с этой спиралью (признаюсь честно, фару Кангу не разбирал, а опыт по оживлению корректора фары был получен на VW T-4, там так было устроено). Даже если принцип в Кангу другой, то порядок действий следующий - корректор фары извлечь из фары, подключить к бортсети, если для извлечения разъем отключался. Затем регулятором корректора, из салона перевести его в крайнее положение (любое - верхнее или нижнее, не забываем, что если колесико в салоне крутить вверх - фара поднимается, если вниз - опускается), затем фару вручную попробовать перевести в крайнее положение (верх или низ, как пойдет), скорректировать положение штока корректора относительно полученного положения отаожателя фары. Вернуть корректор в фару. Проверить работоспособность. При отрицательном результате обратиться к инструкции Dialogics.Ну где-то так. :D
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Как откорректировать фару?

Сообщение Plusmix » 09 мар 2015, 01:13

Ну вы в принципе правы.
Не знаю что за специалисты населяют наши сервисцентры, но раз я разобрался - значит спецы отстой.

Эти " звезды" не защелкнули головку корректоа и пазух отражателя :(
В итоге выкрутил орректор, завел головку корректора в в ... Эээ , назев ее "суставная сумка"короче впазух и все.
Вот гады. Не могли сделать с двух попыток сами.
В свое время уходил от гондовоготсервиса лада с ларгусом- не далеко все ушло. Грустно.
Plusmix
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:37
Откуда: Питер
Авто: Kangoo II

Re: Как откорректировать фару?

Сообщение ВОЛГофф » 24 ноя 2018, 21:56

А кто знает,что за приспособление нужно,чтоб откорректировать фары по горизонтали? Вот этот болт номер 3 стоит за металлической полкой крыла,к нему хрен подберешься...
ВОЛГофф
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 22:38
Авто: Кангу 1-2008, Kangoo 2-2011 K7M


Вернуться в Электроника, электрика

cron