Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправности)

загорелось CHECK AIRBAG

Сообщение vlad3947 » 21 мар 2012, 18:23

сегодня высветило CHECK AIRBAG + ключик. Что делать?
почему я так долго шел к Kangoo II ?
Аватара пользователя
vlad3947
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 02:58
Откуда: Украина
Авто: kangoo2 6ст.110л.с.

Re: загорелось CHECK AIRBAG

Сообщение DAN » 21 мар 2012, 18:31

Ехать к ОД на диагностику. Я сам не стал бы пытаться смотреть подушки безопасности посредством Renault CAN CLIP, дабы не схлопотать ими в лицо :roll:
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: загорелось CHECK AIRBAG

Сообщение AntonM » 21 мар 2012, 20:58

Это точно. самому там делать нечего. Выстрелит похлеще хорошего удара боксера
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: загорелось CHECK AIRBAG

Сообщение vlad3947 » 21 мар 2012, 22:28

уже поправил: пошатал контакты под сидением своим и пассажира - все прошло :shock:
почему я так долго шел к Kangoo II ?
Аватара пользователя
vlad3947
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 02:58
Откуда: Украина
Авто: kangoo2 6ст.110л.с.

Re: загорелось CHECK AIRBAG

Сообщение DAN » 22 мар 2012, 10:10

vlad3947 писал(а):пошатал контакты под сидением своим и пассажира - все прошло :shock:

Надеюсь, вы это делали, подождав как минимум 10 минут после того, как отключили аккумулятор? ;)
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: загорелось CHECK AIRBAG

Сообщение vlad3947 » 22 мар 2012, 22:22

нет, просто вынул ключик из зажигания :D
почему я так долго шел к Kangoo II ?
Аватара пользователя
vlad3947
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 02:58
Откуда: Украина
Авто: kangoo2 6ст.110л.с.

Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправности)

Сообщение ku11 » 22 дек 2013, 17:54

Подскажите пожалуйста (кто знает) реф номер контактного кольца подушки безопасности (водителя).
Вреде как 7700840099, но уверенности не хватает. Надо будет менять (горит ошибка ПБ + ключ). Пока заблокировали (не сбросили).
ku11
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:14
Откуда: Рязань
Авто: Сарайчик II К9К-806

Re: Контактное кольцо

Сообщение ku11 » 22 дек 2013, 17:58

Тему надо было, вероятно, в электрику. Номер привел скорее всего от первого кангу.
ku11
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:14
Откуда: Рязань
Авто: Сарайчик II К9К-806

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение ivas777 » 22 дек 2013, 22:33

Не, диалоджис не даёт никаких номеров элементов подушки безопасности (только сама накладка с ПБ имеет номер, где надпись аирбэг имеется и на которую мы давим, чтобы посигналить).
Правда не понял, про какое контактное кольцо речь (смутила фраза "водительской подушки....." ... а разве на пассажирской оно есть?!), нашёл только способ регулировки контактного диска (если это оно, то может регулировка поможет?!).
Вариантов как всегда несколько)) : либо на разборке это брать (там по идее и номер должны знать , а то не думаю, что в фирм. магазе его отдельно продают) или снять свою подушку безопасности (эту накладку) и посмотреть номер. Выкладываю ряд материалов по подухам ( в т.ч. и диагностику неисправностей, по которой я бы пробежался, а то мало ли не в контактном диске дело):
Вложения
Подушка безопасности водителя2.png
Снятие подушки безопасности водителя.png
Снятие подушки безопасности водителя 2.png
Контактный диск (регулировка).pdf
(82.05 КБ) Скачиваний: 723
Подушки безопасности и преднаятяжители (диагностика, неисправности).pdf
(606.36 КБ) Скачиваний: 831
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение ku11 » 23 дек 2013, 19:29

Спасибо за участие. Ежели бы в диалоджисе был номер - я бы не спрашивал. Ну, а название не знаю почему такое: контактный диск иногда контактное кольцо. У них там болезнь - шлейф обычно не контачит.
ku11
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:14
Откуда: Рязань
Авто: Сарайчик II К9К-806

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение ivas777 » 23 дек 2013, 20:21

ku11 писал(а):Спасибо за участие. Ежели бы в диалоджисе был номер - я бы не спрашивал. Ну, а название не знаю почему такое: контактный диск иногда контактное кольцо. У них там болезнь - шлейф обычно не контачит.



Кстати да, на мегане 2 была такая проблема достаточно массовая. И даже вроде нашли временное решение (шлейф какой-то подобрали, а кто-то паял его): http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=4195

Вот оттуда же цитата : "Всем доброго дня! Порвался и у меня шлейф. Информация находящаяся здесь очень помогла. В свою очередь советую использовать IDE- шлейф. Подходит идеально, найти легко, простота монтажа, отличные технические характеристики ( вряд ли он порвется когда- либо). Не хотите иметь дело с пайкой, несите в ремонт мобильных телефонов, мне обошлось в 300 рублей."
http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=4195&page=37
Но что-то этот вариант не надёжен, судя по обсуждению.

А вот вероятно после пайки шлейфа:
"После того, как отдал электрикам 3500 руб., прошел месяц и шлейф снова оборвался.
Вчера решили сделать сами, все как написано тут...
http://www.megane2blog.com/shlejf-ai...ant-kak-v-bmw/
Сейчас все работает...запас поворота большой, система намного проще и надежнее.
Купил контактное кольцо со шлейфом на разборке вот по-этому адресу: http://www.ferio.ru/avtoda_67966.html
"
---------------------------
Да, видимо надо искать на разборке оригинальный шлейф иил это кольцо.
Так а чего его снять не хотите и посмотреть номер детали? Хотя, уж на разборках всяко должны знать, что и для чего подходит.

п.с. они даже нарыли похожий по свойствам шлейф на метраж (и вообще полезный сайт по шлейфам всех времён и народов, только надо вниз полистать)): http://www.megane2blog.com/tag/shlejf/
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение ku11 » 23 дек 2013, 22:24

Спасибо. Думаю по теплу заниматься этим, а пока готовлюсь. В сервисе неофициальном просят за него 8600 руб. + не знаю сколько за замену. Номер кольца не помнят. Конечно лезть в подушки боязно, но вероятно полезу. Понял, что с официальным и неофициальным сервисом мне не попути. За блокирование подушки взяли 1000 руб. Результат - заказал CLIP. Посмотрел в диалоджисе - норма времени на замену 0.2 часа. Еще не знаю шлейф или не шлейф. В общем в раздумьях.
ku11
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:14
Откуда: Рязань
Авто: Сарайчик II К9К-806

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение ivas777 » 24 дек 2013, 00:25

ku11 писал(а):Спасибо. Думаю по теплу заниматься этим, а пока готовлюсь. В сервисе неофициальном просят за него 8600 руб. + не знаю сколько за замену. Номер кольца не помнят. Конечно лезть в подушки боязно, но вероятно полезу. Понял, что с официальным и неофициальным сервисом мне не попути. За блокирование подушки взяли 1000 руб. Результат - заказал CLIP. Посмотрел в диалоджисе - норма времени на замену 0.2 часа. Еще не знаю шлейф или не шлейф. В общем в раздумьях.



Ну судя по теме на Меган форумах, мне кажется, что больше похоже на шлейф. Но как известно- вскрытие покажет)) (при случае, пожалуйста, отпишитесь о результатах).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение Snegovik » 24 дек 2013, 16:28

Себе снимал подушку, руль, шлейф когда врезал кнопки круиз-контроля в саму подушку. Вечером снял, утром поставил.
Почему указано 0,2часа в запасе не понятно. И раз 4-5 отключал разъем подушки как под рулевой колонкой так и в самой подушке(в руле) без отключения акумулятора (забыл отключить) так слава Богу все обошлось без каких либо последствий.
Если даже в 2-х нитях шлейфа (на подушку идет 2нити) будут проблемы, можно переключиться на другие нити (в меня шлейф на 5нитей, 2шт была подушка, и еще 2ш.задействовал при подключении круиза, 1нить осталась свободна).
По личному опыту - смысл блокировки подушки как водительской так и пасажирской (тоже приходильсо снимать при снятии торпеды)не вижу.
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение ku11 » 25 дек 2013, 00:22

Сейчас подушка заблокирована чтобы не отсвечивала на табло. Не напрягает, что в случае чего не увижу зажженным ключ или проблемы с другими подушками.
ku11
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:14
Откуда: Рязань
Авто: Сарайчик II К9К-806

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение RRV » 11 янв 2014, 12:04

у меня пишет на табло - аербег а контроллер. Снял руль а там оторван шлейф, пробовал паять но при повороте руля его сразу отривает почемуто. Вот придумал отключить ее вообще, но поможет ли если перемкнуть контакты то потухнет ошибка???
RRV
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:44
Откуда: Полтавская обл. Украина
Авто: К9К 802 63кВт 2008г.

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение RRV » 12 янв 2014, 15:04

RRV писал(а):у меня пишет на табло - аербег а контроллер. Снял руль а там оторван шлейф, пробовал паять но при повороте руля его сразу отривает почемуто. Вот придумал отключить ее вообще, но поможет ли если перемкнуть контакты то потухнет ошибка???

Снял шлейф и припаял проводком напрямую подушку - подключил акум - все равно видало - airbag a controller - (ключ у меня при етом не горит) может ето означает что подушка стрельнута била, а потом поставили новую но не сбили ошибку с компа? И можно ли както самому заблокировать подушку?
RRV
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:44
Откуда: Полтавская обл. Украина
Авто: К9К 802 63кВт 2008г.

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение Pasha » 25 янв 2014, 21:34

Спустя неделю после замены рулевого вала сегодня при развороте крутнул руль от упора до упоры.... порвался с хрустом шлейф с зажиганием ключика и ошибки подушки... На неделе записался к ОД ...
зы блин от ездил всю неделю и не разу в крайние положения руль не выкручивал бывает ведь)))))
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение Pasha » 25 янв 2014, 21:43

Pasha писал(а):Спустя неделю после замены рулевого вала сегодня при развороте крутнул руль от упора до упоры.... порвался с хрустом шлейф с зажиганием ключика и ошибки подушки... На неделе записался к ОД ...
зы блин от ездил всю неделю и не разу в крайние положения руль не выкручивал бывает ведь)))))

во....люди уже тож от рукожопых мастеров ОД стродали(((( viewtopic.php?f=5&t=1965&p=14361&hilit=%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C#p14361
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение Pasha » 26 янв 2014, 23:33

Pasha писал(а):Спустя неделю после замены рулевого вала сегодня при развороте крутнул руль от упора до упоры.... порвался с хрустом шлейф с зажиганием ключика и ошибки подушки... На неделе записался к ОД ...
зы блин от ездил всю неделю и не разу в крайние положения руль не выкручивал бывает ведь)))))

как то странно подушка выдает ошибку ,но при этом есть сигнал и кнопки круиза работают....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение balu_0072 » 27 янв 2014, 00:51

Pasha писал(а):
Pasha писал(а):Спустя неделю после замены рулевого вала сегодня при развороте крутнул руль от упора до упоры.... порвался с хрустом шлейф с зажиганием ключика и ошибки подушки... На неделе записался к ОД ...
зы блин от ездил всю неделю и не разу в крайние положения руль не выкручивал бывает ведь)))))

во....люди уже тож от рукожопых мастеров ОД стродали(((( http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=5&t=1 ... %8C#p14361

Да,да!Кстати проблему так и не решил.После обрыва моего шлейфа,а потом еще двух с разборки,решили паять.Я им дал кучу ссылок на видео с такими работами.В итоге,не знаю что они там напаяли,но ошибка опять загорелась где то через месяц.Еще одной поездки к этим ....расам моя нервная система может не выдержать,поэтому как потеплеет буду разбираться сам.Если кто сталкивался киньте ссылку на способ укладки ленты шлейфа в корпусе.
balu_0072
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 00:50
Откуда: Бердянск
Авто: Ренаульткангоо1,5ДЦИ

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение ivas777 » 27 янв 2014, 10:43

balu_0072 писал(а):Если кто сталкивался киньте ссылку на способ укладки ленты шлейфа в корпусе.


Выше постами есть ссылки на Меган-клуб, там ничего не нашли подходящего (просто у наших тут маловато наверное таких случаев)???
Вот к примеру тут как у БМВ в Меган делали:
http://www.megane2blog.com/sdelal-shlejf-kak-v-bmw/
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение Marat » 29 янв 2014, 18:55

порвался с хрустом шлейф с зажиганием ключика и ошибки подушки.. на улице -48. замерз антифриз в печке.
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение Marat » 29 янв 2014, 19:06

Фирма Артикул Описание Инф. Нал. Ожидаемый срок, дн. Цена
Запрошенный артикул
Renault 7700 840 099 Кольцо контактное подушки безопасности 1
4
6 554,77р.
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение Marat » 29 янв 2014, 19:07

Стоит брать или нет.
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение RRV » 25 апр 2014, 12:51

Разбирал свою панель и ооочень огорчился, у меня постоянно горит airbag a controller, а значек подушки тухнет после заводки, а после разборки панели обнаружил что возле диодов на значки подушки и ключа перетертые дорожки, а сами диоды подключены от диода значка АКБ проводками (чтобы при включении зажигания горели все значки). Вот такие гонщики у нас умные су...... . У меня перетертый шлейф на руле - думал поменяю и все будет ок, но теперь вот думаю - наверное была стрельнута подушка и ее поменяяли (шлейф перервали может тоже спецыально чтобы не было подозрения на аварию) а блок то старый стоит вот и не поможет мне новый шлейф(((( А можно както отключить подушку полностью со сбросом краша??
RRV
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:44
Откуда: Полтавская обл. Украина
Авто: К9К 802 63кВт 2008г.

Порвался шлейф подушки, да?

Сообщение ST@S » 01 янв 2015, 11:34

Вчера парковался перед магазином, при маневре в руле услышал и почувствовал щелчок (ну, типа как поворотник отключается при возврате руля, тока чуть сильнее). Сразу на приборке загорелся беременный мужик и гаечный ключ. Грешу на обрыв шлейфа подушки. Если так, как думаете, случай гарантийный (машина ещё на гарантии). Да, кстати, недели две наблюдался лёгкий, так сказать шелест в руле при поворотах.
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Порвался шлейф подушки, да?

Сообщение Pasha » 01 янв 2015, 12:52

ST@S писал(а):Вчера парковался перед магазином, при маневре в руле услышал и почувствовал щелчок (ну, типа как поворотник отключается при возврате руля, тока чуть сильнее). Сразу на приборке загорелся беременный мужик и гаечный ключ. Грешу на обрыв шлейфа подушки. Если так, как думаете, случай гарантийный (машина ещё на гарантии). Да, кстати, недели две наблюдался лёгкий, так сказать шелест в руле при поворотах.

Да это шлейф. Случай гарантийный.... А при какой температуре это произошло? У меня рвался при -28 хотя при -30 -36 ездил нормально.
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Порвался шлейф подушки, да?

Сообщение ST@S » 01 янв 2015, 18:05

Pasha писал(а):А при какой температуре это произошло?

+ 2 было...
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Порвался шлейф подушки, да?

Сообщение mrmolden » 26 янв 2015, 12:47

ST@S писал(а):Вчера парковался перед магазином, при маневре в руле услышал и почувствовал щелчок (ну, типа как поворотник отключается при возврате руля, тока чуть сильнее). Сразу на приборке загорелся беременный мужик и гаечный ключ. Грешу на обрыв шлейфа подушки. Если так, как думаете, случай гарантийный (машина ещё на гарантии). Да, кстати, недели две наблюдался лёгкий, так сказать шелест в руле при поворотах.

Аналогично, что то в руле перекатывалось и шелестело на протяжении года наверное, на мои замечания при ТО дилер не отреагировал, в декабре при развороте что то щелкнуло с легким сопротивлением вращению руля, загорелись сигнальные ламы, удалось попасть на диагностику только 09.01.2015 результат контактное кольцо, 23.01.2015 заменили по гарантии. Заодно поменяли по гарантии кожух, мягкий из дермантина, рычага переключения скоростей, притензию по протертости также высказывал при прохождении ТО, сказали не гарантийный, я настоял чтобы уточнили этот вопрос, так как прочитал здесь что меняют по гарантии.
mrmolden
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:35
Откуда: Рыбинск
Авто: kangoo2 1,6

Re: Порвался шлейф подушки, да?

Сообщение ST@S » 26 янв 2015, 13:17

mrmolden писал(а):удалось попасть на диагностику только 09.01.2015 результат контактное кольцо, 23.01.2015 заменили по гарантии

повезло, быстро поменяли. А мне сказали, что шлейфа даже в Москве нет, заказали во Франции, месяц ждать. Кстати, вопросик, случай признали гарантийным, должны ли были предоставить подменный автомобиль? Ведь по хорошему то я не должен эксплуатировать авто с неработающей подухой.
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение ST@S » 12 фев 2015, 14:32

Сегодня заменили шлейф. 14000р. Сама деталь стоит 12 500, согласно распечатки.
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Загорелся значок Airbag

Сообщение dmitr » 14 фев 2015, 22:19

Здравствуйте.
После ДТП (меня догнали на пешеходном переходе) загорелся значок Airbag. Подушки не срабатывали. Подскажите пож-та как устранить ошибку. Надо к оффициалам ехать?
Спасибо.
Аватара пользователя
dmitr
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:07
Откуда: Вологодская обл. Шексна
Авто: Renault Kangoo Exp 2014 бензин

Re: Загорелся значок Airbag

Сообщение ivas777 » 15 фев 2015, 09:57

Для начала, м.б. здесь чего найдёте по ПБ ( скачиваемый файл): viewtopic.php?f=6&t=2110#p18573
Как мне думается, что лучше всего конечно к ним ехать (чтобы не потрошить все контакты для выявления причины+ошибку снять). Тем паче у Вас гарантийный авто.
п.с. думаю, что совпадение с ДТП (скорее всего, что банальный обрыв шлейфа ПБ- у многих он под отзывную кампанию попал на авто 2014г.в.)
Вот тема про отзывную кампанию по шлейфу подушки безопасности (ПБ): viewtopic.php?f=3&t=2059&start=600#p27631
Так что в любом случае, прямая дорога к дилерам на диагностику или у него же проверка по списку отзывной кампании.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение dmitr » 15 фев 2015, 11:04

спасибо, просто ребята, которые ремонтируют авто, говорят что нужно либо менять, либо перепрошивать какой-то блок, чтоб снять ошибку.
Аватара пользователя
dmitr
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:07
Откуда: Вологодская обл. Шексна
Авто: Renault Kangoo Exp 2014 бензин

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение ivas777 » 16 фев 2015, 09:05

dmitr писал(а):спасибо, просто ребята, которые ремонтируют авто, говорят что нужно либо менять, либо перепрошивать какой-то блок, чтоб снять ошибку.

Вряд ли, просто дилер снимет ошибку фирм. реновским сканером "клип", предварительно устранив причину ошибки (заменив: шлейф или блок, если он вышел из строя и т.д.).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение Андреi » 09 апр 2015, 20:50

Может подскажет кто. Менял колеса, поднимали машину с одного бока, потом с другого. Стал уезжать, загорелось "пассажирская подушка off" и ключ на сервис с надписью Check airbag. Заглушил, пощелкал выключателем подушки с блокировкой машины. Все прошло. На ходу часа через 3 опять вылезло и поворотник когда включаешь щелчки пропадали, хотя лампы мигали. Накануне менял лампы головного освещения на более мощные немецкие +90% Night Breaker, но они по номиналу 55-60w как положено.
Может из за ламп сан шина чудит. Или когда машину поднимали перекосило чего? Проблема исчезла после щелканья выключателем подушки и блокировкой машины. Сейчас вроде нормально. Выключатель подушки разбирал, там не простой тумблер а плата электронная. Как то не понятное пока явление.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение ivas777 » 10 апр 2015, 10:42

Андреi писал(а):Может подскажет кто. Менял колеса, поднимали машину с одного бока, потом с другого. Стал уезжать, загорелось "пассажирская подушка off" и ключ на сервис с надписью Check airbag. Заглушил, пощелкал выключателем подушки с блокировкой машины. Все прошло. На ходу часа через 3 опять вылезло и поворотник когда включаешь щелчки пропадали, хотя лампы мигали. Накануне менял лампы головного освещения на более мощные немецкие +90% Night Breaker, но они по номиналу 55-60w как положено.
Может из за ламп сан шина чудит. Или когда машину поднимали перекосило чего? Проблема исчезла после щелканья выключателем подушки и блокировкой машины. Сейчас вроде нормально. Выключатель подушки разбирал, там не простой тумблер а плата электронная. Как то не понятное пока явление.


Мистика. Может недавно снимали нижнюю часть торпедо (замена фильтра и т.п.) и передавили проводок/недовоткнули контактную колодку выкл. подушки???
Вообще значок подухи на центр. консоли и ключ на приборке на моей появлялся, когда некорректно выключил подухи (при работающем движке). Потом по новой всё правильно сделал (при неработающем движке) и больше не появлялось. С лампами вряд ли как-то связано, т.к. примерно такие же и ставлю ( они 55/60вт).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение bublis_51 » 25 июн 2015, 18:50

Кто подскажет где под приборкой центральный модуль эбу подушек безопасности?
bublis_51
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:45
Авто: Renault Kangoo II.,Тип KW04.,двиг 808

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение wolf-777 » 26 июн 2015, 02:41

bublis_51 писал(а):Кто подскажет где под приборкой центральный модуль эбу подушек безопасности?

на туннеле, примерно под рукояткой КПП
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение zn1nz » 01 июл 2015, 12:51

кстати есть шлейф подрулевой кольцо. немного бу viewtopic.php?f=9&t=2443
zn1nz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:09
Откуда: Балабаново
Авто: Renault Kangoo II 1.5 dCi 110

замена шлейфа

Сообщение Зарема » 15 сен 2015, 16:23

Здравствуйте! Спасибо большое создателям форума и всем участникам за то, что Вы есть. Наконец-то где-то можно прочитать про ремонт моего кангуренка и посоветоваться. Для наших сто машинка новая и многие просто не знают, что с ней делать. Сегодня меня волнует три вопроса:
1. Тоже оторван шлейф аэрбэг, светиться соответствующая надпись и значок сервиса. Машина не на гарантии 2010 года. При разборе подрулевого блока выяснилось, что кто-то там уже пытался что-то ремонтировать, при этом еще на работает круизконтроль на руле. Я им не пользовалась и даже не знала, что кнопки не работают. Естественно электрик предложил у дилера купить полностью блок. В данный момент на такой ремонт у меня нет средств. И судя по форуму этот шлейф постоянно рвется. Если я не буду пока менять этот блок и отключу подушку безопасности, повлияет ли это на другие части автомобиля в дальнейшем? Отключить подушку сможет толковый электрик или только к дилерам ехать? Если есть описание как отключить подушку поделитесь, пожалуйста.
2. Был оторван провод датчика температуры сажевого фильтра. Подключили, сразу после подключения ошибка не исчезла и при диагностике показывало, что датчик умер. После включения авто на следующий день увидела, что этой ошибки уже нет. Рассказала электрику, он очень удивился, проверил, сказал, что да работает, но как-то не корректно, все равно надо поменять. Вопрос: если работает не корректно датчик, не должно ли появиться на табло сообщение об этом? Может меня просто разводят? Хотя у электрика глаза вроде честные :?
3. На табло горит надпись "inspuiting controleren". Перевела с голландского - контроль впрыска. Где-то на форуме прочитала, что надо проверить еще какие-то свечи. Рассказала электрику, он блок со свечами нашел (за бампером, под аккумулятором), прозвонил, сказал, что свечи рабочие. А что делать дальше не знает. Может кто-то знает что с этим делать? Может очередной датчик? И можно ли с такой ошибкой ездить, мне очень нужна машина? Заранее спасибо! :)
Я очень люблю свою машинку!
С уважением, Зарема
Зарема
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:50
Откуда: Краснодар
Авто: Renault Kangoo II 2010 г. дизель, 90 л.с

Re: замена шлейфа

Сообщение jackpot021 » 15 сен 2015, 17:51

Добро пожаловать!
Кто-то уходит, кто-то приходит :D .
И сразу, очень большая просьба, заполните профиль, какая машина, из какого города. Проще будет общаться, да и помощь оказать.
Машина у Вас, судя по всему дизель, а электрик за бампером, скорее всего нашел ТЭНы подогрева ОЖ. По поводу шлейфа, то надо смотреть, что там наворотили или же только оторван шлейф? Народ и без подушек и без круиз-контроля ездит, в памяти электроники запишутся ошибки и на панели приборов должна гореть лампочка. Про датчик - контакты слабое звено у Рено (была Кангу-1, есть Кангу-2), лечится спреями для защиты контактов, но ревизию в внутри разъема проведите (в Кангу-1 так один провод датчика ABS отгнил). По поводу "проверить впрыск", то это к "трактаристам", у меня бензинка.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: замена шлейфа

Сообщение aknis » 15 сен 2015, 17:57

Привет. Советую найти нормального диагноста, а не гадалку. Это гораздо легче, чем решать такую проблему через форум.

ЗЫ А еще лучше проводить диагностику перед покупкой, и проверку по базе дилеров, но это уже поздно.
aknis
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:25
Авто: Kangoo 2 Exp 2012

Re: замена шлейфа

Сообщение Зарема » 15 сен 2015, 18:23

Спасибо за быстрые ответы. Машина у меня Renault Kangoo II, 2010 г., дизель, 90 л.с., пригнана из Германии в 2013 году, пробега по России не было. Оторван шлейф, и видно что провода когда-то соединяли - замотаны изолентой.
Найти нормального диагноста - это конечно хороший совет. Только где его найти, тем более с такой машинкой? На нее смотрят как черт на ладана. Хорошо что на этом форуме можно что-то найти, я скачала уже много разных материалов, будет что рассказать мастерам :)
Я очень люблю свою машинку!
С уважением, Зарема
Зарема
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:50
Откуда: Краснодар
Авто: Renault Kangoo II 2010 г. дизель, 90 л.с

Re: замена шлейфа

Сообщение Зарема » 15 сен 2015, 18:26

Забыла написать, что эксплуатируется в Краснодарском крае. Основное место пребывания - города Абинск и Краснодар
Я очень люблю свою машинку!
С уважением, Зарема
Зарема
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:50
Откуда: Краснодар
Авто: Renault Kangoo II 2010 г. дизель, 90 л.с

Re: замена шлейфа

Сообщение jackpot021 » 15 сен 2015, 19:41

Ну, первое, что приходит на ум - пройти диагностику на станции или у специалиста с программой и дилерским сканером Can Clip. По поводу проводов с изоляцией - смотреть цвет изоляции в местах скруток (скрутки лучше ликвидировать - спаять и в термоусадку). Если не совпадает, значит что-то химичили - ставили/удаляли. Тогда надо искать электросхемы и смотреть что там наворотили. Сразу предупреждаю, сей процесс муторно-замороченный - схемы представлены кусками для машин с разными компоновками и комплектациями (там главное обращать внимание на сокращения из иностранных буковок, расшифровка которых дана на 4 листах А4, вначале альбомов). Очень полезно знать полную комплектацию машины по VIN номеру. Cайт, где по ВИН номеру выдали всю комплектацию авто, БЕСПЛАТНО :oops: , там нужно только зарегистрироваться - ввести е-майл и придумать пароль - etka.autovv.ru
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: замена шлейфа

Сообщение ivas777 » 15 сен 2015, 21:56

По шлейфу наверняка уже нашли на форуме тему, но на всякий случай продублирую: viewtopic.php?f=6&t=2110
Там же ссылки и на меган-форум, где аналогичная проблема с шлейфом.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение novizki » 22 ноя 2016, 17:34

Подскажите знающие как снять подушку. У меня не получилось с первого раза.
1. Написано в диалоджисе "поверните руль на пол оборота" т.е руль должен стоять не ровно ?? если на пол оборота, то отверткой туда фиг подлезешь - подрулевые переключатели мешают?? Или к верху тормашками руль ставить?
2. Я так понимаю, что отвертка должна быть крестовая Т30 (на рисунке вроде так) ? Я пробовал плоской - фиксатор нажимаю, но снять не могу.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение wolf-777 » 22 ноя 2016, 21:09

novizki писал(а):Подскажите знающие как снять подушку. У меня не получилось с первого раза.
1. Написано в диалоджисе "поверните руль на пол оборота" т.е руль должен стоять не ровно ?? если на пол оборота, то отверткой туда фиг подлезешь - подрулевые переключатели мешают?? Или к верху тормашками руль ставить?
2. Я так понимаю, что отвертка должна быть крестовая Т30 (на рисунке вроде так) ? Я пробовал плоской - фиксатор нажимаю, но снять не могу.


Опускаем рулевую колонку максимально вниз , фиксируем. Снимаем пластиковый верхний подрулевой кожух (тянуть вверх - он на защелках) затем откручиваем на нижнем подрулевом кожухе два торкса и снимаем нижний кожух, далее руль ставим в положение для движения прямо ( не стоит проворачивать на 180 градусов если требуется замена суппорта подрулевых) и сзади , в пластиковой накладке руля, вставляем в круглое отверстие стержень либо другой предмет ( я использовал г-образный ключ торкс) и нажимаем на фиксатор одной рукой , а пальцами другой толкаем подушку вверх... вот и все ;)
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение novizki » 07 дек 2016, 11:37

wolf-777 писал(а): вставляем в круглое отверстие стержень либо другой предмет ( я использовал г-образный ключ торкс) и нажимаем на фиксатор одной рукой , а пальцами другой толкаем подушку вверх... вот и все ;)

Да, все получилось :D я шестигранный ключик вставил и подушка сама отскочила. А пробовал плоской отверткой - нифига не получалось :?
Ну да ладно. Теперь подскажите - подушку подключать как, там два разъема (зеленый и синий). Снять то я её снял, разъемы отсоединил, а теперь обратно ставить - не запомнил какой куда подключать. Зеленый сверху а синий сбоку или наоборот??
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение wolf-777 » 07 дек 2016, 17:09

novizki писал(а):Теперь подскажите - подушку подключать как, там два разъема (зеленый и синий). Снять то я её снял, разъемы отсоединил, а теперь обратно ставить - не запомнил какой куда подключать. Зеленый сверху а синий сбоку или наоборот??

DSC00009 .JPG
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение novizki » 09 дек 2016, 13:10

Да, уже все собрал. Получается что зеленый разъем вообще никуда не подключается :? Просто в отверстие вставляется. Зачем он тогда нужен??
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение wolf-777 » 09 дек 2016, 14:59

novizki писал(а):Да, уже все собрал. Получается что зеленый разъем вообще никуда не подключается :? Просто в отверстие вставляется. Зачем он тогда нужен??

з/ч унифицированная... к Клио 3, Модус тоже подходит ... :oops: видимо в рено хотели сделать двухступенчатую подушку в Кангу 2 как на Меган 2 и др. ;) , а потом подумали хорошенько... :? и решили упростить/удешевить :twisted: - оставили одноступенчатую... а провода и разъем остались... :oops:
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение novizki » 11 дек 2016, 16:27

Съездил в реноцентр. Канклипом сбросили ошибку - всё работает :D
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Подушки безопасности (запчасти, диагностика, неисправнос

Сообщение ВОЛГофф » 05 авг 2019, 20:24

Подскажите,может кто знает-после установки датчиков бокового удара,блок управления с каким номером надо поставить,чтобы боковые подушки заработали?установка подушек само собой подразумевается...
И в каталоге есть не только шторки,но и подухи в спинке сиденья,их как подключить?
ВОЛГофф
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 22:38
Авто: Кангу 1-2008, Kangoo 2-2011 K7M


Вернуться в Электроника, электрика

cron