ЦЭКБС (вышел из строя)

ЦЭКБС (вышел из строя)

Сообщение Григорий » 23 дек 2012, 23:07

Всем привет! Навалилась на меня очередная неприятность! :cry: Вышел из строя ЦЭКБС (центральный электронный коммутационный блок). Приехал на работу, заглушил движок и больше не смог завести. Пришлось вызывать эвакуатор и ехать в салон Рено. Через два дня установили причину. Как выяснилось, вышел из строя ЦЭКБС из за неправильной установки "сигналки". Установщики изуродовали все провода и даже не заизолировали! :twisted: Вот и замкнуло. Так как я устанавливал "сигналку" не у дилера, случай оказался не гарантийным. В результате мне пришлось заплатить за ЦЭКБС 16000 р. и 10000 р. за работы. И десять дней без машины. Сейчас собираюсь идти со всеми документами к этим установщикам "сигналки". Если мирно не разрешится вопрос, буду обращаться в суд! Хотел сэкономить 6000 р. на установке "сигналки", в результате заплатил на 20000р. больше. :twisted:
Григорий
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:44
Авто: Kangoo2 exp.

Re: ЦЭКБС

Сообщение CTPEJIOK29 » 24 дек 2012, 09:30

Григорий, а у кого ставили сигналку? А Вам старый контроллер отдали? Он должен пахнуть гарью. Я к чему, просто очень похожие симптомы у ребят с отказавшем бензонасосом.... :oops:
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: ЦЭКБС

Сообщение Григорий » 24 дек 2012, 12:11

CTPEJIOK29 писал(а):Григорий, а у кого ставили сигналку? А Вам старый контроллер отдали? Он должен пахнуть гарью. Я к чему, просто очень похожие симптомы у ребят с отказавшем бензонасосом.... :oops:

Сигналку устанавливали на Талажском 1, Автоэлектрика, ООО"Колесо". Старый блок отдали, но он не обязательно будет пахнуть, достаточно какому-нибудь транзистору или микросхеме "сгореть". Дилер не будет перепаивать одну или две детали в блоке, они меняют целиком.
Григорий
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:44
Авто: Kangoo2 exp.

Re: ЦЭКБС

Сообщение Rammstern » 25 дек 2012, 15:29

Григорий писал(а):Как выяснилось, вышел из строя ЦЭКБС из за неправильной установки "сигналки". Установщики изуродовали все провода и даже не заизолировали! :twisted: Вот и замкнуло.


Однако, ничего себе! Сочувствую, так налететь на ровном месте.

Одно не понимаю - нафига вы ставите эти "сигналки"? Тем более на рено, и тем более - в гаражах?

А ломастеров в суд, ибо сами скорее всего врядли компенсируют.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: ЦЭКБС

Сообщение ivas777 » 25 дек 2012, 18:59

Rammstern писал(а):
Григорий писал(а):Как выяснилось, вышел из строя ЦЭКБС из за неправильной установки "сигналки". Установщики изуродовали все провода и даже не заизолировали! :twisted: Вот и замкнуло.


Однако, ничего себе! Сочувствую, так налететь на ровном месте.

Одно не понимаю - нафига вы ставите эти "сигналки"? Тем более на рено, и тем более - в гаражах?

А ломастеров в суд, ибо сами скорее всего врядли компенсируют.


Автору сочувствую, отпишитесь, как все закончится.
-----------------
Согласен, нафиг она не нужна Кангу, тем паче просто пищалка (ладно бы механику какую-нибудь и то...). Вроде времена, когда по беспределу СК давили на клиента при страховании кредитных авто, чтобы ставили сигналку, прошли давно уже. У Кангу замечательный ЦЗ дистанционный и не самый простой иммо родной и главное- Кангу мало кому нужен.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ЦЭКБС

Сообщение Pasha » 25 дек 2012, 19:31

по этой причине ( корявые установщики ) и зная сложную электронику кангу, ставить не рискнул ......... даже ОД не настаивал на установке честно сказал что сложно, рискованно и как следствие дорого.......
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: ЦЭКБС

Сообщение oookoleco » 11 янв 2013, 23:37

вот так вот это всё и происходит..... http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=36782 почитайте, господа))) мы действительно корявые. но официалы - умнее всех!
oookoleco
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:19
Авто: уаз

Re: ЦЭКБС

Сообщение oookoleco » 11 янв 2013, 23:54

разговор именно о кангу)))) смотрите 4 пост)
oookoleco
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:19
Авто: уаз


Вернуться в Электроника, электрика