Подрулевые переключатели (решение проблемы, выбор)

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение ivas777 » 12 июн 2013, 01:01

Sunsetpeople писал(а):
DAN писал(а):Почитав эту тему, понял, что риск выгорания правого переключателя достаточно велик. Новый стоит недешево, и ждать его долго. Испужавшись, заказал через Internet б/у из Польши: http://uzlec.ru/pokupka-avtozapchastej- ... ast-2.html


не надо создавать панику... переключатель можно просто отремонтировать, если такое случилось мне подсказали что подгорает контакт ножевой внутри, просто надо все разобрать подрегулировать, зачиститьи будет еще долго работать... все бы вам новое покупать... А насчет переключателя с БУ разборки из Одессы заказывается легко, кстати еду в Одессу в сентябре прикуплю на всякий, может еще кому привезти?



А там в Одессе он сколько будет стоить? Хотя ты наверное этим и не задавался)) Может адресок их скинешь?
------------
А вообще я за преждевременную покупку некоторых з/ч, которые могут дать слабину (ну кроме балки и т.п. :lol: ), ибо вон сам сейчас буду покупать индивидуальную катушку зажигания про запас (в дальняк еду), да и от этого девайса бы не отказался, ибо можно из-за него так встрять в дороге, что мало не покажется.
Антон, как я понял, это только в легких случаях только этот контакт подгорает, а в тяжелых, судя по ссылке на клио-форум, беды были покрупнее.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение Sunsetpeople » 12 июн 2013, 01:22

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
DAN писал(а):Почитав эту тему, понял, что риск выгорания правого переключателя достаточно велик. Новый стоит недешево, и ждать его долго. Испужавшись, заказал через Internet б/у из Польши: http://uzlec.ru/pokupka-avtozapchastej- ... ast-2.html


не надо создавать панику... переключатель можно просто отремонтировать, если такое случилось мне подсказали что подгорает контакт ножевой внутри, просто надо все разобрать подрегулировать, зачиститьи будет еще долго работать... все бы вам новое покупать... А насчет переключателя с БУ разборки из Одессы заказывается легко, кстати еду в Одессу в сентябре прикуплю на всякий, может еще кому привезти?



А там в Одессе он сколько будет стоить? Хотя ты наверное этим и не задавался)) Может адресок их скинешь?
------------
А вообще я за преждевременную покупку некоторых з/ч, которые могут дать слабину (ну кроме балки и т.п. :lol: ), ибо вон сам сейчас буду покупать индивидуальную катушку зажигания про запас (в дальняк еду), да и от этого девайса бы не отказался, ибо можно из-за него так встрять в дороге, что мало не покажется.
Антон, как я понял, это только в легких случаях только этот контакт подгорает, а в тяжелых, судя по ссылке на клио-форум, беды были покрупнее.


я разбирал недавно его, там все отлично и контакты спецом посмотрел... так что не может он просто так взять внезапно и подгореть. думаю если уж настолько прям беда проверять раз в год хотя бы и смазывать силиконовой смазкой.

http://www.renault-club.kiev.ua/forum/i ... opic=31901 но он сейчас почему то не работает
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение ivas777 » 12 июн 2013, 01:49

Понял, спасибо.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение DAN » 12 июн 2013, 09:36

Sunsetpeople писал(а):переключатель можно просто отремонтировать, если такое случилось мне подсказали что подгорает контакт ножевой внутри, просто надо все разобрать подрегулировать, зачиститьи будет еще долго работать...

Подгорают переключатели по-разному. Может получиться так, что разбирать, регулировать и чистить будет нечего :-(

Источник: http://www.drive2.ru/cars/renault/clio_ ... 6152063563
454b548s-960.jpg
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение Sunsetpeople » 12 июн 2013, 10:44

DAN писал(а):
Sunsetpeople писал(а):переключатель можно просто отремонтировать, если такое случилось мне подсказали что подгорает контакт ножевой внутри, просто надо все разобрать подрегулировать, зачиститьи будет еще долго работать...

Подгорают переключатели по-разному. Может получиться так, что разбирать, регулировать и чистить будет нечего :-(

Источник: http://www.drive2.ru/cars/renault/clio_ ... 6152063563
454b548s-960.jpg


профилактика в данном случае необходима
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Пошел дым из под рулевой колонки

Сообщение Антон1982 » 17 июн 2013, 22:19

Доброго времени суток,сегодня случилась маленькая неприятность,стал отъезжать от дома и решил побрызгать водой на лоб стекло и вдруг справа из под рулевого переключателя повалил густой едкий дым.Я сразу не растерялся заглушил двигатель и скинул провод с акома,чтоб не згореть полностью.Суть беды я понял,что то с подрулевым переключателем,потому что стал хаотично работать задний очиститель и не выключался,а когда тянешь подрулевой переключатель на себя,чтобы полить на стекло,вновь идет едкий дым и моторчик омывателя не срабатывает.У кого была такая проблема?
Антон1982
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:51
Авто: Renault Kangoo 2 1,5 dci

Re: Пошел дым из под рулевой колонки

Сообщение acuaspas » 17 июн 2013, 22:44

смотри тему подрулевой переключатель раздел электрика.
acuaspas
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 20:58
Откуда: Россия.Волгоград
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Пошел дым из под рулевой колонки

Сообщение Антон1982 » 17 июн 2013, 23:05

ок
Антон1982
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:51
Авто: Renault Kangoo 2 1,5 dci

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение ivas777 » 21 июл 2013, 21:49

Вот еще одна болячечка подрулевого (допускаю, что не массовая).
Здесь предыстория:
viewtopic.php?f=6&t=436&p=13182#p13135

А здесь продублирую решение проблемы (все же началось с глюков электрики, а закончилось косяком в подрулевом :D ):

Ну вот кажется и нашел косяк в подрулевом рычаге (левый, который за свет и поворотники отвечает). Помимо вышеописанного, появились еще более фантастические причины: при вынутом ключе загораются габариты (сами); при заведенном движке и выключ. дворниках все дворники машут как самасшедшие; включение дворников только кнопкой автосвет :lol:
В общем я был в офиге от этих чудес :) При чем понял, что зависимость (не смотря на дворники) именно от светового рычага исходила. Поймал зависимость при подергивании косы с проводами у входа внутрь рычага, но ни фига не пойму: разбираю рычаг и ничего не меняется, дорожки все в смазке и чистые, без налетов... но однажды эту косу поправил и заработало все без глюков... но не надолго (при монтаже под рулевую колонку опять понеслась).

И потом, поняв, что внутр. дорожки и т.п. не виноваты, начал дергать проводки, входящие в разъем и о чудо, один крайний проводок там предательски шатался внутри разъема и внутри обламался и держался на честном слове внутри (при подергивании выпал ессно наружу). Зачистил его, вставил для проверки- все заработало как и д.б. :) Уфф, я и насексился я с поиском этим. Но потом пришли др. проблемы- как его туда вставить покапитальней, но так и не придумал, кроме как купить металл. тончайшую клеммочку и запаять с огрызком и вставить в разъем... или сменить шлейф с 2мя разъемами полностью (позже гляну на эту возможность).
В общем имейте в виду: если у вас подглючивают потребители (без задымлений и т.п.), мало-мальски зависящие от рычагов подрулевых, то проверяйте помимо дорожек и вход в разъемы (легким без фанатизма подергиванием).
Напоминаю- этот контакт там полу-обломанный сидел в разъеме и не подавал визуальных признаков расконтачивания.

п.с. и о наиболее вероятных причинах: думал сначала, что это мы при установке КК накосячили, но сразу вспомнил, что мы там ничего не снимали, а просто рассверлились в наружной пластине... короче,думаю, что эти негетеросексуалы арабо-французские (однополые :lol:... если дэнсо сборкой из япии, то значит они :D...хотя все же французы повинны, ибо они проектируют все :D ) сэкономили на 1-2см провода... натяг был слишком уж сильный (понимаю, что там рядом рулевой вал проходит, но можно же внутри рычага запас предусмотреть и рассчитать фиксирующие клипсы снаружи, чтобы провода под вал не попали). Кстати, по фото видно, что этот оборвыш с др. стороны витка еще приходит (т.е. без запаса еще и перекрутили сильно косу, идиоты).
Вложения
IMG_20130721_112057.jpg
IMG_20130721_124622.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение zavchuh » 06 авг 2013, 11:06

Неделю назад задымил подрулевой на Сто сказали надо менять. Вышел на форум спасибо novizki за номер,8500тр неделя доставка.Старый заберу дам спецам пусть пошаманят над ним,будет зип :D
zavchuh
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:28
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 2 Наш автомобиль

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение Sunsetpeople » 07 авг 2013, 18:36

zavchuh писал(а):Неделю назад задымил подрулевой на Сто сказали надо менять. Вышел на форум спасибо novizki за номер,8500тр неделя доставка.Старый заберу дам спецам пусть пошаманят над ним,будет зип :D


не дороговато ли 8500? за 6 тыс. вроде новый можно купить
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение zavchuh » 09 авг 2013, 21:52

Можно купить и дешевле наверно по инету но кота в мешке не хочется :)
zavchuh
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:28
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 2 Наш автомобиль

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение Sergant-gs » 09 окт 2013, 22:45

Ну вот и я присоединяюсь к группе счастливчиков у кого погорел правый переключатель) а ребят, вот интересно, на евроавто есть переключатель, но без управления магнитолой, как думаете можно ли их соединить с моим сгоревшим? ведь все остальное работает кроме омывайки ...
Аватара пользователя
Sergant-gs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:34
Откуда: Лен. обл. г. Луга
Авто: кангу 2

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение ivas777 » 09 окт 2013, 23:31

Sergant-gs писал(а):Ну вот и я присоединяюсь к группе счастливчиков у кого погорел правый переключатель) а ребят, вот интересно, на евроавто есть переключатель, но без управления магнитолой, как думаете можно ли их соединить с моим сгоревшим? ведь все остальное работает кроме омывайки ...


Задымило как у всех? Или привентивно на ранней стадии обнаружилось как-то?
------------
По вопросу: я бы взял сгоревший и сравнил бы с евроавтовским саму плату и кол-во выводов на клемме . Если отличия значительны (а они наверняка будут по отсутствию проводов/дорожек пду магнитолы), то я не стал бы заморачиваться с допайкой проводов пду магнитолы и т.д. Но это я не стал бы.
п.с. А какова цена вопроса в евроавто?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение Sergant-gs » 11 окт 2013, 17:48

Да пля, прям в дороге пыхнуло(погода хреновая была поэтому постоянно пшикал), сперва подумал что брат сигарету в пепелке не затушил, потом глядь, дымит, искрит, ну я зажигание отключаю и на обочину, почему то сразу понял что из-за омывайки(наверно потому что она не отлючалась)))))ну предохранитель долой и дальше в путь, дома разобрал, посмотрел(погорело не сильно, но дальнейшая эксплуатация невозможна) и на форум а тут таких как я хватает!
Кароче заказал в микадо по закупке за 8р, на экзисте 8500, в евроавто 4т.р, но опять же б/у, так что не стал и заморачиваться(изначально думал попал на более дорогую сумму).
Аватара пользователя
Sergant-gs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:34
Откуда: Лен. обл. г. Луга
Авто: кангу 2

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение zavchuh » 11 окт 2013, 18:05

Sergant-gs писал(а):Да пля, прям в дороге пыхнуло(погода хреновая была поэтому постоянно пшикал), сперва подумал что брат сигарету в пепелке не затушил, потом глядь, дымит, искрит, ну я зажигание отключаю и на обочину, почему то сразу понял что из-за омывайки(наверно потому что она не отлючалась)))))ну предохранитель долой и дальше в путь, дома разобрал, посмотрел(погорело не сильно, но дальнейшая эксплуатация невозможна) и на форум а тут таких как я хватает!
Кароче заказал в микадо по закупке за 8р, на экзисте 8500, в евроавто 4т.р, но опять же б/у, так что не стал и заморачиваться(изначально думал попал на более дорогую сумму).

Привет колега. В разделе барахолка wolf-777 предлагает за 6000т новый :?
zavchuh
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:28
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 2 Наш автомобиль

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение ivas777 » 11 окт 2013, 18:18

Sergant-gs писал(а):Да пля, прям в дороге пыхнуло(погода хреновая была поэтому постоянно пшикал), сперва подумал что брат сигарету в пепелке не затушил, потом глядь, дымит, искрит, ну я зажигание отключаю и на обочину, почему то сразу понял что из-за омывайки(наверно потому что она не отлючалась)))))ну предохранитель долой и дальше в путь, дома разобрал, посмотрел(погорело не сильно, но дальнейшая эксплуатация невозможна) и на форум а тут таких как я хватает!
Кароче заказал в микадо по закупке за 8р, на экзисте 8500, в евроавто 4т.р, но опять же б/у, так что не стал и заморачиваться(изначально думал попал на более дорогую сумму).



А, т.е. пред насоса (? или какой предохранитель?) омывайки вытащили и дальше поехали (без возможности брызгалки на стекло)? А для чего его вытащили (чтобы питание не шло на рычаг?)?
Дыма уже не было при этом? А сами дворники при этом могли работать?
А какой заказали- который с кнопками магнитолы и хендс фри (он вроде исправленный д.б. уже, если судить по верхним постам)???
---------------
Чую я, что надо запасной новый рычаг заказывать (а то уже и по возрасту и по пробегу может вот-вот... тем паче не редко пользуюсь брызгалкой) , чтобы в дальняке не подвел :x
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение Sergant-gs » 15 окт 2013, 21:17

Предохранитель омывайки, он там на крышечке указан, и все погнал дальше, все работало кроме омывайки, так как (это уже дома) втыкаю назад предохранитель , опять дымит, и что интересно, там ведь такие маханькие ролики замыкают систему чтобы работала омывайка, так вот, выташил я этот ролик и без него собрал переключатель, и все равно дымит, видать схема по полной подгорела, но все равно вытащил предохранитель , и все кроме омывайки работает, а новый пришел как выше на фотке показан, с цветными трубками, завтра воткну новый посмотрим)))
А с Москвы долго ждать, машина постоянно нужна, знать бы заранее то конечно за 6т.р то оно ловоче)))
А чтоб в дальняке, если вдруг(не дай бог конечно), то сразу зажигание вырубать и на обочину, я так на автомате и сделал)без омывайки можно не торопясь доехать, это чтоб все плата не сгорела, а то на фотках видел там у ребят пол платы выгорало)может и все перестанет работать)))
Аватара пользователя
Sergant-gs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:34
Откуда: Лен. обл. г. Луга
Авто: кангу 2

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение ivas777 » 16 окт 2013, 01:29

Sergant-gs писал(а):Предохранитель омывайки, он там на крышечке указан, и все погнал дальше, все работало кроме омывайки, так как (это уже дома) втыкаю назад предохранитель , опять дымит, и что интересно, там ведь такие маханькие ролики замыкают систему чтобы работала омывайка, так вот, выташил я этот ролик и без него собрал переключатель, и все равно дымит, видать схема по полной подгорела, но все равно вытащил предохранитель , и все кроме омывайки работает, а новый пришел как выше на фотке показан, с цветными трубками, завтра воткну новый посмотрим)))
А с Москвы долго ждать, машина постоянно нужна, знать бы заранее то конечно за 6т.р то оно ловоче)))
А чтоб в дальняке, если вдруг(не дай бог конечно), то сразу зажигание вырубать и на обочину, я так на автомате и сделал)без омывайки можно не торопясь доехать, это чтоб все плата не сгорела, а то на фотках видел там у ребят пол платы выгорало)может и все перестанет работать)))



Спасибо за информацию!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение Vicgjeli » 09 фев 2014, 20:13

Как и в многих после кратких нажатиях на переключатель появилась "проблема". Хорошо что без видимого дыма. Почуствовал на запах.
Разобрал полностью переключатель, ролики тоторые издят по дорожках частично изминили цвет (от нагрева),
дорожка потемнела (на фото желтым обвел). Оплавленого и сгоревшего нечего нет, а вот нагар на контактах в местах "качения" роликов был.
Собрал подключил как было, висит на проводах, на место не ставлю, нажимаю и смотрю искрение чуть более чем от зажигалки в нутри блока (видно когда смотреть через контакты бибикалки в нутрь). Перепаял по новой схемке (на 2релюшки) все работает, смотрю в нутрь и искление пропало.
Первопроходцам большое спасибо за изобретения способа решения проблемы
Вложения
01 переключатель.JPG
Vicgjeli
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:15
Откуда: Киев
Авто: kengoo II 1,6 v8

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение Vicgjeli » 09 фев 2014, 20:37

Snegovik писал(а):Добытую схемку переключения немножко облагородил...

Немножко подправил.
Вложения
Схема на 2 реле.jpg
Vicgjeli
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:15
Откуда: Киев
Авто: kengoo II 1,6 v8

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение Pavel » 24 май 2014, 16:41

Хочу предупредить всех. Это не реклама. Просто хочу чтобы все знали.
Это свол... горит и дымит, будьте осторожны.
Симптомы могут быть такие:
1. нарушение работы дворников (то работают, то не работаю) - сам не придал этому значения, было такое полгода назад.
2. Запах жженой проводки после того как побрызгал стекло. - искал но так и не понял откуда.
3. Дым из под руля - в худшем варианте возгорание.
Вообще болезнь известная давно, но отзыва машин почему-то нет.
Эта болезнь трех моделей Clio, Modus и наших Kangoo.

У меня в четверг по дороге домой. На МКАДе произошло задымления под рулем, после того как я решил воспользоваться омывателем лобового стекла.
Позвонил в дилерский сервисный центр, где мне очень доходчиво объяснили, что, в правом подрулевом переключателе произошло замыкание проводки (выгорает плата заодно и шлейф в самом блоке переключателя ), так как это часто случается на машинах данной модели. Чтобы избежать возгорания, надо вынуть предохранитель, и заменить данную деталь. Предохранитель вынул, запах пока не выветрился.

Если машинка на гарантии, то естественно поменяют бесплатно.
Если покупать оригинал, его цена от 13'000.00руб
Выход нашел быстро позвонил по разборкам, нашел вариант за 5000.00 сразу два правый и левый.
На всякий случай выкладываю телефон где покупал:
Москва, ул. Суздальская, д. 1
Тел.+7 (926) 326-46-70
Тел.+7 (925) 179-84-83
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:46
Откуда: Москва
Авто: kangooIIExpression

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение Sunsetpeople » 24 май 2014, 18:32

Pavel писал(а):Хочу предупредить всех. Это не реклама. Просто хочу чтобы все знали.
Это свол... горит и дымит, будьте осторожны.
Симптомы могут быть такие:
1. нарушение работы дворников (то работают, то не работаю) - сам не придал этому значения, было такое полгода назад.
2. Запах жженой проводки после того как побрызгал стекло. - искал но так и не понял откуда.
3. Дым из под руля - в худшем варианте возгорание.
Вообще болезнь известная давно, но отзыва машин почему-то нет.
Эта болезнь трех моделей Clio, Modus и наших Kangoo.

У меня в четверг по дороге домой. На МКАДе произошло задымления под рулем, после того как я решил воспользоваться омывателем лобового стекла.
Позвонил в дилерский сервисный центр, где мне очень доходчиво объяснили, что, в правом подрулевом переключателе произошло замыкание проводки (выгорает плата заодно и шлейф в самом блоке переключателя ), так как это часто случается на машинах данной модели. Чтобы избежать возгорания, надо вынуть предохранитель, и заменить данную деталь. Предохранитель вынул, запах пока не выветрился.

Если машинка на гарантии, то естественно поменяют бесплатно.
Если покупать оригинал, его цена от 13'000.00руб
Выход нашел быстро позвонил по разборкам, нашел вариант за 5000.00 сразу два правый и левый.
На всякий случай выкладываю телефон где покупал:
Москва, ул. Суздальская, д. 1
Тел.+7 (926) 326-46-70
Тел.+7 (925) 179-84-83


Ну во-первых подрулевой стоит 6700р новый, во вторых до возгорания некоторые ничего не чувствуют вообще. Ну а в третьих причина тому- слабое нажатие контактов на дорожки. Я этот подрулевой разбирал, контакты подгибал. А если тупо заменить на новый у вас снова он сгорит!
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение Sunsetpeople » 25 май 2014, 12:17

Ребята спасибо за схему, сегодня поключил- все работает! Скажем -нет выгоранию переключателя!!! :D


Изображение
Изображение

Провода по цвета могут не совпадать! у меня вместо розового зеленый!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

реле 1119-3747210

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение subway » 03 июн 2014, 13:57

Подскажите! В районе подрулевого переключателя при поворотах руля, началось какое то шуршание, как будто какой то шлейф трется. Что это может быть? И как снять этот кожух в котором находится подрулевой?
Последний раз редактировалось subway 03 июн 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение DAN » 03 июн 2014, 14:09

subway писал(а):И как снять этот кожух в котором находится подрулевой?

Я рассказывал об этом, правда, в ракурсе другой темы: http://uzlec.ru/kruiz-kontrol-na-renaul ... ukami.html
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение subway » 03 июн 2014, 14:15

DAN писал(а):Я рассказывал об этом, правда, в ракурсе другой темы: http://uzlec.ru/kruiz-kontrol-na-renaul ... ukami.html

Большое спасибо!
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение тимур » 21 июн 2014, 13:15

subway писал(а):
DAN писал(а):Я рассказывал об этом, правда, в ракурсе другой темы: http://uzlec.ru/kruiz-kontrol-na-renaul ... ukami.html

Большое спасибо!
Pavel писал(а):Хочу предупредить всех. Это не реклама. Просто хочу чтобы все знали.
Это свол... горит и дымит, будьте осторожны.
Симптомы могут быть такие:
1. нарушение работы дворников (то работают, то не работаю) - сам не придал этому значения, было такое полгода назад.
2. Запах жженой проводки после того как побрызгал стекло. - искал но так и не понял откуда.
3. Дым из под руля - в худшем варианте возгорание.
Вообще болезнь известная давно, но отзыва машин почему-то нет.
Эта болезнь трех моделей Clio, Modus и наших Kangoo.

У меня в четверг по дороге домой. На МКАДе произошло задымления под рулем, после того как я решил воспользоваться омывателем лобового стекла.
Позвонил в дилерский сервисный центр, где мне очень доходчиво объяснили, что, в правом подрулевом переключателе произошло замыкание проводки (выгорает плата заодно и шлейф в самом блоке переключателя ), так как это часто случается на машинах данной модели. Чтобы избежать возгорания, надо вынуть предохранитель, и заменить данную деталь. Предохранитель вынул, запах пока не выветрился.

Если машинка на гарантии, то естественно поменяют бесплатно.
Если покупать оригинал, его цена от 13'000.00руб
Выход нашел быстро позвонил по разборкам, нашел вариант за 5000.00 сразу два правый и левый.
На всякий случай выкладываю телефон где покупал:
Москва, ул. Суздальская, д. 1
Тел.+7 (926) 326-46-70
Тел.+7 (925) 179-84-83
Спасибо за информацию! Пригодилось. Сгорел правый переключатель, точнее омыватель лобового стекла. Цена нового неприятно удивила(14500), при ожидании 50 дней обещали за 10 т.р. привезти. В общем, позвонил по разборкам - у нас нет, пришлось в Москву. По вышеуказанному телефону нужная запчасть оказалась в наличии, 4500 за все в сборе(левый, правый, шлейф) , так все в сборе и поставил.
тимур
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:16
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Кангу2 т/дизель 103 л/с универсал

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение mrmolden » 15 авг 2014, 15:20

Приключилась со мной в понедельник 11.08 такая же беда, утром решил дворником росу стереть с лобового, выгнал автомобиль из двора, пока ворота закрывал, выхожу на улицу в салоне дымовушка, заглушил мотор, снял клемму + с аккумулятора. Позвонил в сервисный центр Рено Рыбинск сказали привозите, примем. Вызвал эвакуатор Renault Assistance в 8.00 сказали предоставят в течении часа, в итоге много раз звонили переносили, весь день убил на ожидание, итог на лямке доставил автомобиль в сервисный центр к 16.0. Рыбинский дилер рено оперативно принял меня с моей проблемой, взяли машину и отправили домой, в 20:30 перезвонили сказали что замыкание подрулевого переключателя, гарантийная замена, приезжайте утром 12.08 предоставим подменный автомобиль. Предоставили рено дастер 4*4, 2.0 новый, 15 км пробега, а в четверг 14.08 вечером позвонили забирайте вашу машину готова.
Резюме сервисный центр Сим Ярославль в Рыбинске сработал отлично, Renault Assistance никак.
PS: машину обесточил, так как при повороте ключа чтобы руль не заблокировался сразу начинало дымить, окна закрыты, аварийки не работают, педаль тормоза каменная, руль очень тугой в общем то еще удовольствие ехать на лямке.
mrmolden
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:35
Откуда: Рыбинск
Авто: kangoo2 1,6

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение Sunsetpeople » 15 авг 2014, 16:37

mrmolden писал(а):Приключилась со мной в понедельник 11.08 такая же беда, утром решил дворником росу стереть с лобового, выгнал автомобиль из двора, пока ворота закрывал, выхожу на улицу в салоне дымовушка, заглушил мотор, снял клемму + с аккумулятора. Позвонил в сервисный центр Рено Рыбинск сказали привозите, примем. Вызвал эвакуатор Renault Assistance в 8.00 сказали предоставят в течении часа, в итоге много раз звонили переносили, весь день убил на ожидание, итог на лямке доставил автомобиль в сервисный центр к 16.0. Рыбинский дилер рено оперативно принял меня с моей проблемой, взяли машину и отправили домой, в 20:30 перезвонили сказали что замыкание подрулевого переключателя, гарантийная замена, приезжайте утром 12.08 предоставим подменный автомобиль. Предоставили рено дастер 4*4, 2.0 новый, 15 км пробега, а в четверг 14.08 вечером позвонили забирайте вашу машину готова.
Резюме сервисный центр Сим Ярославль в Рыбинске сработал отлично, Renault Assistance никак.
PS: машину обесточил, так как при повороте ключа чтобы руль не заблокировался сразу начинало дымить, окна закрыты, аварийки не работают, педаль тормоза каменная, руль очень тугой в общем то еще удовольствие ехать на лямке.


Если не вставишь в разрез схемы реле то сгорит новый так же быстро. Когда машина выйдет с гарантии вспомнишь но уже поздно будет
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение mrmolden » 18 авг 2014, 14:33

Sunsetpeople писал(а):Если не вставишь в разрез схемы реле то сгорит новый так же быстро. Когда машина выйдет с гарантии вспомнишь но уже поздно будет


а не подскажешь как это сделать или скажи где смотреть, заранее спасибо.
mrmolden
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:35
Откуда: Рыбинск
Авто: kangoo2 1,6

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение Sunsetpeople » 18 авг 2014, 18:09

mrmolden писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Если не вставишь в разрез схемы реле то сгорит новый так же быстро. Когда машина выйдет с гарантии вспомнишь но уже поздно будет


а не подскажешь как это сделать или скажи где смотреть, заранее спасибо.


выше уже все написано. и схема есть
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение biser » 12 сен 2014, 09:16

А никто не пытался изготовить новую плату , или сильно сложно?
biser
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:48
Откуда: ЕВПАТОРИЯ
Авто: Renault Kangoo 2010 г.в.дизель 68л.с.

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение Sunsetpeople » 12 сен 2014, 10:30

biser писал(а):А никто не пытался изготовить новую плату , или сильно сложно?


А ты сам разбирал переключатель? Там двусторонняя плата достаточно сложная по форме и исполнению, износостойкие дорожки, так как по ним ездят контакты. Медь у них толще чем на магазинном текстолите
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение biser » 14 сен 2014, 11:08

Да вот разобрали , сильно погорела одна дорожка , напаяли оловом , но !!! Бывает ни с того , ни с чего включаются омывайка с дворниками и сидишь, дрочишься с рычагом , пока вся вода с бачка не уйдет)))
biser
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:48
Откуда: ЕВПАТОРИЯ
Авто: Renault Kangoo 2010 г.в.дизель 68л.с.

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение biser » 14 сен 2014, 12:03

Пытался купить б/у , нигде нет , получают на назборку единицы и тут же разбирают. Вот с весны и мучаюсь...
biser
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:48
Откуда: ЕВПАТОРИЯ
Авто: Renault Kangoo 2010 г.в.дизель 68л.с.

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение Sunsetpeople » 14 сен 2014, 13:29

biser писал(а):Да вот разобрали , сильно погорела одна дорожка , напаяли оловом , но !!! Бывает ни с того , ни с чего включаются омывайка с дворниками и сидишь, дрочишься с рычагом , пока вся вода с бачка не уйдет)))


Ну вот купишь новый переключатель и ставь реле, а то опять сгорит
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение ST@S » 23 сен 2014, 12:02

Sunsetpeople писал(а):

Изображение
Изображение


Мля, ну как в этом всём разобраться :twisted:
Нах я на доктора выучился, надо было в электрики идти :x
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение Rammstern » 23 сен 2014, 12:30

Хороший доктор ценнее электрика ;) Чего непонятно то - спрашивай. Не думаю что Антон откажет в помощи :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение Sunsetpeople » 23 сен 2014, 19:03

Rammstern писал(а):Хороший доктор ценнее электрика ;) Чего непонятно то - спрашивай. Не думаю что Антон откажет в помощи :)


Отказать не откажу но ты смотри где я а где он.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение Rammstern » 25 сен 2014, 23:37

Дык пусть скажет, в чем затык то! А по поводу "где ты и он" - у меня объекты от Кёнига и до Сахалина, реально. Не думаешь же ты, что я по любому чиху срываюсь? Лечение по "телефону" - наше всё :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение Sunsetpeople » 26 сен 2014, 00:21

Rammstern писал(а):Не думаешь же ты, что я по любому чиху срываюсь?


Не знаю уж, у всех свои тараканы.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение sanchello » 30 окт 2014, 00:18

alxzver писал(а):
ivas777 писал(а):Не весело это все, к сожалению :shock: Может не схему заранее приготовить, а поставить ножную грушу на омыватель как в копейке и забить на это все :lol:


Не обязательно. Достаточно вытащить предохранитель 20А(!) омывателей (если он не сгорел), и можно двигаться посуху и в дождь (без грязи), дворники работают.
Почитал посты этого форума, проанализировал, в том числе и собственные действия, и пришел к выводу, что отчасти и сам виноват в отказе правого подрулевого переключателя. Слишком часто работал омывателем короткими частыми толчками, пытаясь равномернее разбрызгать омывайку по стеклу. Казалось, что так лучше. И невдомек балбесу, которого, видимо, зря в институтах на инженера учили, что сам же мучил переключатель сумасшедшими нагрузками, которые возникают при каждом включении-выключении! Кстати (или не кстати :) ), такой же отказ был присущ Форду-Фокусу. Там тоже кнопочкой на правом переключателе напрямую (без реле) включается насос омывателя. У них, у "буржуинов" в их "буржуинских" государствах дороги чистые, работать омывателем приходится редко (плавали, знаем!), и надежности его работы, видимо, вполне хватает. Поэтому, как я понимаю, не следует ждать от них каких-то доработок, усложняющих и удорожающих конструкцию. Придется или ставить ножную грушу, или ездить на копейке, или дорабатывать конструкцию самостоятельно, или добиваться чистоты дорог :lol: .
Удачи!


Вот я тоже думаю. что также убил правый переключатель. И как назло в дождливую погоду и ночью (а как же ещё!). Первой жена заметила. т.к. оно со стороны пассажира виднее - искрит. дымит -жуть! Но дворники работают. только омывайка и спереди и сзади (т.к. снял предохранитель и тоже удивился. что он цел). Буду искать б/у теперь на разборке и колхозить. :twisted:
Renault Kangoo II, 2008 г.в. 1,5 dCi, 78 kW - 106 л.с. К9К С 804, 6 МКПП, Топливная - Сименс, из Польши, пробег - много, но бодрячком
sanchello
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:56
Откуда: Чебоксары
Авто: Kangoo 1.5 dCi, 106 л.с. двиг. К9К С 804

Re: Подрулевой переключатель

Сообщение sanchello » 30 окт 2014, 11:41

sanchello писал(а):
alxzver писал(а):
ivas777 писал(а):Не весело это все, к сожалению :shock: Может не схему заранее приготовить, а поставить ножную грушу на омыватель как в копейке и забить на это все :lol:


Не обязательно. Достаточно вытащить предохранитель 20А(!) омывателей (если он не сгорел), и можно двигаться посуху и в дождь (без грязи), дворники работают.
Почитал посты этого форума, проанализировал, в том числе и собственные действия, и пришел к выводу, что отчасти и сам виноват в отказе правого подрулевого переключателя. Слишком часто работал омывателем короткими частыми толчками, пытаясь равномернее разбрызгать омывайку по стеклу. Казалось, что так лучше. И невдомек балбесу, которого, видимо, зря в институтах на инженера учили, что сам же мучил переключатель сумасшедшими нагрузками, которые возникают при каждом включении-выключении! Кстати (или не кстати :) ), такой же отказ был присущ Форду-Фокусу. Там тоже кнопочкой на правом переключателе напрямую (без реле) включается насос омывателя. У них, у "буржуинов" в их "буржуинских" государствах дороги чистые, работать омывателем приходится редко (плавали, знаем!), и надежности его работы, видимо, вполне хватает. Поэтому, как я понимаю, не следует ждать от них каких-то доработок, усложняющих и удорожающих конструкцию. Придется или ставить ножную грушу, или ездить на копейке, или дорабатывать конструкцию самостоятельно, или добиваться чистоты дорог :lol: .
Удачи!


Вот я тоже думаю. что также убил правый переключатель. И как назло в дождливую погоду и ночью (а как же ещё!). Первой жена заметила. т.к. оно со стороны пассажира виднее - искрит. дымит -жуть! Но дворники работают. только омывайка и спереди и сзади (т.к. снял предохранитель и тоже удивился. что он цел). Буду искать б/у теперь на разборке и колхозить. :twisted:
Вложения
Подрулевой1.jpg
Renault Kangoo II, 2008 г.в. 1,5 dCi, 78 kW - 106 л.с. К9К С 804, 6 МКПП, Топливная - Сименс, из Польши, пробег - много, но бодрячком
sanchello
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:56
Откуда: Чебоксары
Авто: Kangoo 1.5 dCi, 106 л.с. двиг. К9К С 804

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение kvsin » 10 ноя 2014, 22:55

Доброго времени суток. Ещё одного полку прибыло. Всё как у всех. Решил побрызгать водой на лоб стекло и вдруг справа из под рулевого переключателя повалил густой едкий дым. Машинка Kangoo фаза 2 на гарантии, пробег 20 тыщ. Позвонил в Авиньон, м. Щелковская (г.Москва), объяснил проблему. Прислали эвакуатор.
Отнеслись с пониманием, случай признали гарантийным. Предложили подменный авто. В наличии переключателя нет. Инженер по гарантии сказал, что заказали новый по срочному. Срок ожидания зап.части около 3-х недель. Пока как-то вот так.
kvsin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:11
Авто: Renault Kangoo 2013 (2)

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение ivas777 » 11 ноя 2014, 11:32

kvsin писал(а):Доброго времени суток. Ещё одного полку прибыло. Всё как у всех. Решил побрызгать водой на лоб стекло и вдруг справа из под рулевого переключателя повалил густой едкий дым. Машинка Kangoo фаза 2 на гарантии, пробег 20 тыщ. Позвонил в Авиньон, м. Щелковская (г.Москва), объяснил проблему. Прислали эвакуатор.
Отнеслись с пониманием, случай признали гарантийным. Предложили подменный авто. В наличии переключателя нет. Инженер по гарантии сказал, что заказали новый по срочному. Срок ожидания зап.части около 3-х недель. Пока как-то вот так.


Чего-то как-то рано он накрылся :?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение ST@S » 11 ноя 2014, 11:52

kvsin писал(а):вдруг справа из под рулевого переключателя повалил густой едкий дым. Машинка Kangoo фаза 2 на гарантии

Ну, как так, ептишь, новая машина... Такими темпами скоро начнут появляться топики типо: "ну, вот и у меня сгорела машина..." :twisted:
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение pantani_yurka » 09 дек 2014, 23:29

ехал по городу, погода - болото, средний ряд, брызнул омывайки и пошел на опережение в крайний левый, коллега справа заметил дым и искрение, пока выжидал смоневрировать к обочине (а это спуск и скорость 75-78км\ч по киеву), пошло пламя желтовато-красного цвета, дороги из-за едкого дыма почти не видели почувствовал тепло в провом колене. подрезал шевроле каптиву и оказался на заправке шелл. когда уже заруливал на заправку заглушил двиг, но понял что рано, руля очень много дал вправо и скорость высокая была, но все же остановился об бордюр. чуть подумав и восстановив сердечный пульс хождением в уборную, определились, что надо вытянуть предохранитель. так и доехали до места. салон провонялся конкретно, и от самих тхнет. во в поисках запчасти. по ходу буду делать через реле.
.................................
pantani_yurka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 01:00
Откуда: Бровары
Авто: Рено Кангу 1,5

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение pantani_yurka » 10 дек 2014, 16:09

и вот вопрос, с клио 3 переключатель подойдет на кенгуру 2 ? http://allegro.pl/renault-clio-iii-prze ... 95873.html
.................................
pantani_yurka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 01:00
Откуда: Бровары
Авто: Рено Кангу 1,5

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение DAN » 10 дек 2014, 16:15

pantani_yurka писал(а):с клио 3 переключатель подойдет на кенгуру 2 ?

viewtopic.php?f=6&t=1037#p10002
viewtopic.php?f=6&t=1037#p12418
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение pantani_yurka » 10 дек 2014, 16:24

понял, спасибо. но у меня правда заднего омывателя нет, думаю разница не существенная.
.................................
pantani_yurka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 01:00
Откуда: Бровары
Авто: Рено Кангу 1,5

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение водолей » 10 дек 2014, 22:01

Смотрел на Сценике 2. 2007г.в. с наружи переключатель такой же. Только у него без управления магнитолой.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение DAN » 10 дек 2014, 23:43

водолей писал(а):Смотрел на Сценике 2. 2007г.в. с наружи переключатель такой же.

На Scenic II стоят другие подрулевые переключатели. Утверждаю это, как владелец и Kangoo II, и Scenic II. Внешне рычаги у них схожие, но конструктивно блоки переключателей устроены по-разному.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение водолей » 11 дек 2014, 00:09

Жаль. Сценик в разборке появился. Думал подготовиться, к напасти.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение dixi`s » 11 янв 2015, 00:54

Мужики,
а пропадание реакции на омывание стекла- 1 мах всего, долго ехал по трассе в слякоть- признак скорой кончины подрулевого, или банальный глюк- как думаете ?
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение ivas777 » 11 янв 2015, 10:36

dixi`s писал(а):Мужики,
а пропадание реакции на омывание стекла- 1 мах всего, долго ехал по трассе в слякоть- признак скорой кончины подрулевого, или банальный глюк- как думаете ?


Если еще не менял подрулевой, то всё м.б. У меня за несколько месяцев до оплавления глюки начались. Я бы отдал на переделку коллеге, пока не клюнуло (в разделе "Барахолка").
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение ivas777 » 11 янв 2015, 17:45

dixi`s, даже не думай (если еще не менял переключатель), отдай Константину (ниже ссылка) на переделку свой переключатель (тем паче он из твоего региона). Потом последствия м.б. хуже. Я вон еле от этой горелой вони избавился при установке нового (поглотителем запаха с цветочным ароматом все кожухи подрулевые прошел и места, где крепятся подрулевые).
----------
Всё, заменил свой сгоревший переключатель, модифицированный нашим коллегой: viewtopic.php?f=9&t=2378&p=27372#p27372
"Новый" работает мягче родного, и кстати.... может (?) это тоже признак скорой кончины- раньше при нажатии рычага на брызгалку задержка отклика была приличная (хотя тойотовские обратные клапаны на омывайке при старом подрулевом стояли), а теперь реагирует моментально и жижка брызгает на стекло сразу.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение Река2 » 16 янв 2015, 00:18

Всем привет. Решил и я разгрузить подрулевой переключатель. Купил две релюшки 98.3747. Спаял всю эту конструкцию и вот дальше возник у меня вопрос- как это все правильно интегрировать в переключатель? На Клио форуме кто то резал дорожки в самом переключателе, кто то проводку режет. На этом этапе я запутался. По схеме вынимается 6 пин из разъема и соединяется с релюшками. А 5 пин вынимаем и ставим в разъеме на место 6 пина. Правильно? А куда тогда мы подключаем ,,-,, с релюшек? На корпус машены или то же на 6 пин его сажаем? Ступор…Так же вопрос - куда подключить силовые провода от релюшек? По схеме все понятно, а вот физическое исполнение не очень. Буду признателен за разъяснение.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение Река2 » 18 янв 2015, 20:57

Сегодня попробывал смонтировать схему. Все соединил,включаю- работает некорктно.(На заднее стекло поливает, на переднее нет. И не работают передние дворники.) Разобрал переключатель и оказалось что у меня в переключателе впаян диод. На форуме по клио написано-

Цитата(namedemon @ 05.04.2014, 19:35) *
Меняем полярность схемы управления реле!
Схема та же, полярность другая!

То есть плюс оставляем на месте в колодке, а минус выносим на реле? Правильно?
Цитата(Procktologist @ 06.04.2014, 22:10) *
То есть плюс оставляем на месте в колодке, а минус выносим на реле? Правильно?

Точно. В старом варианте вынимал плюс и на его место сажал минус. Сейчас оставляем плюс на месте, а минус вытаскиваем.
Добиваемся того же:
1. Невозможность к.з. в переключателе. Ведь там минуса нет, только плюс.
2. Снижение тока в десятки раз, идущего по контактам переключателя, с помощью реле.
http://www.club-renault.ru/forum/index. ... 969&st=200

Но если просто поменять провода,как написано, то на катушках реле получется два плюса...Или я чего совсем в электрике не понимаю. Если кто сталкивался с переключателем с диодом - выложите схему подключения пожалуйста... :cry:
Вложения
DSCN5667.JPG
DSCN5662.JPG
DSCN5665.JPG
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Подрулевой переключатель (решение проблемы, выбор)

Сообщение wolf-777 » 19 янв 2015, 11:16

Река2 писал(а):Цитата(namedemon @ 05.04.2014, 19:35) *
Меняем полярность схемы управления реле!
Схема та же, полярность другая!

То есть плюс оставляем на месте в колодке, а минус выносим на реле


судя по описанию должно быть так:
подрулевой с диодом.jpg

P.S. сам не проверял...пока некогда :oops:
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Пред.След.

Вернуться в Электроника, электрика