Датчик дождя (деактивация)

Датчик дождя (деактивация)

Сообщение romixxxxx » 31 янв 2013, 00:31

Есть вопрос? Машину пригнал с битым лобовым. Его менял у себя поместу не у официалов. Все было нормально пока не нашол у себя кнопки активации датчика дождя. Может мне кто-то выложить фото - что это за чудо и где оно должно быть ? По опыту - вещь полезная или не заморачиватся?
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 31 янв 2013, 00:51

А что такое "кнопка активации"? Все машины за последние лет 7-8 с датчиками, но про такую кнопку впервые слышу. Скорее всего у Вас его нет, ибо установщики стекла мимо не прошли бы. Когда стекло меняют - всегда уточняют - с датчиком/без.

Что касается нужности -поначалу бесило дико , даже думал отключить. Потом понравилось - щас наоборот - без датчика неудобно :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение romixxxxx » 31 янв 2013, 01:47

Rammstern писал(а):Скорее всего у Вас его нет


Тоисть если не работают в дождь - значит нет? Ну тогда забудем. Спасибо
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 31 янв 2013, 09:48

Rammstern писал(а):А что такое "кнопка активации"? Все машины за последние лет 7-8 с датчиками, но про такую кнопку впервые слышу. Скорее всего у Вас его нет, ибо установщики стекла мимо не прошли бы. Когда стекло меняют - всегда уточняют - с датчиком/без.

Что касается нужности -поначалу бесило дико , даже думал отключить. Потом понравилось - щас наоборот - без датчика неудобно :)


Дык а как же ездить без него, ведь у нас (у кого датчик) кучи пауз нет (как у тех, у кого нет ДД)? У нас вроде тогда останется быстро и очень быстро :D
Я бы предпочел обычный набор кучи пауз, этому самотоятельному безумцу ДД :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 31 янв 2013, 12:53

Правда штоле? :lol: Вас так и тянет сесть обратно на "калину" :D Перечитайте мой предыдущий пост последнюю фразу - и если не убедит - отключить ДД минутное дело (клипом, ессно) - получите обычный режим с паузами.

P/S/ толькко что то мне подсказывает, что отключать Вы не станете ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение DAN » 31 янв 2013, 15:29

Rammstern писал(а):отключить ДД минутное дело (клипом, ессно) - получите обычный режим с паузами.

Отключение датчика дождя может привести к тому, что ближний свет тоже перестанет включаться автоматически.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 31 янв 2013, 15:47

Это вряд ли. По клипу судить - это развязанные функции. Да и лично мне - поф. Я не пользуюсь датчиком света. Ибо в далеком 1996 году купил себе Вольво..... Был родоначальником, так сказать, езды с включенным ближним светом днем :D. По крайней мере, в Магнитке 8-) И с тех пор он у меня включен всегда на всех машинах.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 31 янв 2013, 20:36

Rammstern писал(а):Правда штоле? :lol: Вас так и тянет сесть обратно на "калину" :D Перечитайте мой предыдущий пост последнюю фразу - и если не убедит - отключить ДД минутное дело (клипом, ессно) - получите обычный режим с паузами.

P/S/ толькко что то мне подсказывает, что отключать Вы не станете ;)


Да что Вы меня все тыкаете на перечитывание- прям как школяра на продленке :lol: Из последней фразы предыдущего поста не следует, что есть второй режим, кроме ДД ;) Может Вас устраивает после отключения ДД: быстро и очень быстро- кто же Вас знает :D
------------------------------------
Не знал, что такая фигулька есть. И ведь кто-то писал в теме, что без ДД работают два режима... видимо клипом не поорудовали?!
Это точная информация? :geek: Т.е. получается, все эти символы капелек (разных размеров) на колесике, будут означать без ДД разную частоту смахивания? Случаем, в том режиме без ДД, паузы от скорости движения не предусмотрено?
Не верю своим ушам, что французики разорились на целых два реле ну или усложнили одно реле (запасной вариант без ДД и с ДД) :lol:
Честно, я этот шайтан-ДД отключил бы, ибо он для меня один большой глюк, особо зимой (может перед каждой зимой и буду отключать) :D
п.с. на Калину пока не хочу, а вот свою кореяночку с управляемой паузой (помимо кучи пауз), которая зависела от скорости движения, я частенько вспоминаю :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Датчик дождя

Сообщение old2538 » 01 фев 2013, 00:41

Я не понял, ДД можно отключить и как? А то он снега не понимает.
old2538
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:01
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Датчик дождя

Сообщение ivas777 » 01 фев 2013, 09:51

old2538 писал(а):Я не понял, ДД можно отключить и как? А то он снега не понимает.



Да, можно отключить, как я понял из сообщений автомобильного гуру :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.


Вернуться в Электроника, электрика