Скрытая функция отпирания багажника

Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение amjungle » 17 июл 2014, 19:19

разобрал брелок а там есть контакты для третей кнопочки отпирания багажника, [Youtube] http://youtu.be/ibO92BNSzUM [/Youtube]проверил все работает и открывает и закрывает, потом нашел в продаже крышечку с тремя кнопками,http://ru.aliexpress.com/item/3-Buttons-Remote-Key-Board-PCF7947-433MHz-for-Renault/1834377492.html?productId=1834377492
осталось ее дождаться и будет как с завода
Renault Kangoo 1.6 Expression
Аватара пользователя
amjungle
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 01:14
Авто: renault kangoo 2

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Sunsetpeople » 18 июл 2014, 00:56

Все это хорошо но смысл в этом какой? Ну открыл ты машину или багажник взял что надо и закрыл...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение alek_j » 18 июл 2014, 01:08

А чтоб не было варианта - ты взял из багажника, а кто то из машины то, что ему понравилось :) где то уже было про это - там еще надо мозги перепрограммировать. Тоже хочу так сделать, но нет программатора, а только ради этого его покупать земноводное не согласно.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Sunsetpeople » 18 июл 2014, 01:54

alek_j писал(а):А чтоб не было варианта - ты взял из багажника, а кто то из машины то, что ему понравилось :) где то уже было про это - там еще надо мозги перепрограммировать. Тоже хочу так сделать, но нет программатора, а только ради этого его покупать земноводное не согласно.


Хрень) и много таких случаев? Чаще по моему барсетки с сидений воруют когда за рулем уже сидишь. Не вижу в этом толка. А вот открывание багажника без рук как у форда куга тема, часто из магазина руки заняты а на землю ставить западло.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Rammstern » 18 июл 2014, 10:25

Sunsetpeople писал(а):Хрень) и много таких случаев?
И чего сразу - хрень? Тысячи таких случаев! очень удобная кнопка - регулярно пользуюсь.
Sunsetpeople писал(а): А вот открывание багажника без рук как у форда куга тема, часто из магазина руки заняты а на землю ставить западло.
Штатная опция у рено. Поставь ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Sunsetpeople » 18 июл 2014, 10:37

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Хрень) и много таких случаев?
И чего сразу - хрень? Тысячи таких случаев! очень удобная кнопка - регулярно пользуюсь.
Sunsetpeople писал(а): А вот открывание багажника без рук как у форда куга тема, часто из магазина руки заняты а на землю ставить западло.
Штатная опция у рено. Поставь ;)



Какая? Наш багажник так не открыть -дверь массивная.он сам поднимается только от середины.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Sunsetpeople » 18 июл 2014, 10:41

Rammstern писал(а):И чего сразу - хрень? Тысячи таких случаев! очень удобная кнопка - регулярно пользуюсь.


Я тебе еще скажу, смысл этой функции на брелке ключа если машина сигналкой запирается. Машину открыть с брелка ключа при неснятой сигналке-заорет.Если есть данная функция в ЦЗ, проще сразу купить сигналку с брелком и кнопкой багажника.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Rammstern » 18 июл 2014, 10:46

Sunsetpeople писал(а):Какая? Наш багажник так не открыть -дверь массивная.он сам поднимается только от середины.

Мы про разное - я про "свободные руки" - а ты про электропривод?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Sunsetpeople » 18 июл 2014, 10:48

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Какая? Наш багажник так не открыть -дверь массивная.он сам поднимается только от середины.

Мы про разное - я про "свободные руки" - а ты про электропривод?


Я про это говорю, ногой пнул- багажник открыл.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Rammstern » 18 июл 2014, 10:50

Sunsetpeople писал(а):Я тебе еще скажу, смысл этой функции на брелке ключа если машина сигналкой запирается. Машину открыть с брелка ключа при неснятой сигналке-заорет.
за последние 15 лет, у меня сигналка была только НА ОДНОЙ машине. На уазе :) Нахрен не нужная приблуда.
Sunsetpeople писал(а):Если есть данная функция в ЦЗ, проще сразу купить сигналку с брелком и кнопкой багажника.
Не надо ничего покупать - производитель авто обо всем позаботился ;)

Просто есть разница - жить просто в деревне, или в огромной деревне. В крупных городах вопрос краж на стоянках у супермаркетов стоит вполне себе во весь рост. Не только у нас - в европах тоже. Вот и придумали - ибо пока тележку с ашана в багажник выгружаешь - кто то могет этим воспользоваться и дернуть из салона, если он открыт.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Rammstern » 18 июл 2014, 10:50

Sunsetpeople писал(а):Я про это говорю, ногой пнул- багажник открыл.

А вот это - как раз херь какая то :lol: Не мог бы ты поподробнее - о чем ты?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Sunsetpeople » 18 июл 2014, 10:53

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Я тебе еще скажу, смысл этой функции на брелке ключа если машина сигналкой запирается. Машину открыть с брелка ключа при неснятой сигналке-заорет.
за последние 15 лет, у меня сигналка была только НА ОДНОЙ машине. На уазе :) Нахрен не нужная приблуда.
Sunsetpeople писал(а):Если есть данная функция в ЦЗ, проще сразу купить сигналку с брелком и кнопкой багажника.
Не надо ничего покупать - производитель авто обо всем позаботился ;)

Просто есть разница - жить просто в деревне, или в огромной деревне. В крупных городах вопрос краж на стоянках у супермаркетов стоит вполне себе во весь рост. Не только у нас - в европах тоже. Вот и придумали - ибо пока тележку с ашана в багажник выгружаешь - кто то могет этим воспользоваться и дернуть из салона, если он открыт.


Не знаю как у вас, как в Европе, у нас такого не встречал.
И кстати, у меня в самом брелке две кнопки. Ранее возможно такой функции не было
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Sunsetpeople » 18 июл 2014, 10:55

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Я про это говорю, ногой пнул- багажник открыл.

А вот это - как раз херь какая то :lol: Не мог бы ты поподробнее - о чем ты?


Зайди в салон форд и попроси показать. Как мне объяснить если ты не знаешь отчем речь?) а я в живую видел как этотработает. :) удобно.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Rammstern » 18 июл 2014, 10:56

Sunsetpeople писал(а):Не знаю как у вас, как в Европе, у нас такого не встречал.
Преимущество жизни в маленьких городах. Много какого амна у вас нету, что есть в "мегаполисах" :(
Sunsetpeople писал(а):И кстати, у меня в самом брелке две кнопки. Ранее возможно такой функции не было
Всегда была. Разница в версиях - к нам поставляли и продолжают поставлять кастрированные - уж чем это вызвано - я х.з.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Sunsetpeople » 18 июл 2014, 10:59

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Не знаю как у вас, как в Европе, у нас такого не встречал.
Преимущество жизни в маленьких городах. Много какого амна у вас нету, что есть в "мегаполисах" :(
Sunsetpeople писал(а):И кстати, у меня в самом брелке две кнопки. Ранее возможно такой функции не было
Всегда была. Разница в версиях - к нам поставляли и продолжают поставлять кастрированные - уж чем это вызвано - я х.з.

Отсутствие спроса не рождает предложение. + скупердяйство производителя. Выдать авто в россии по цене европейского стандарта.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Rammstern » 18 июл 2014, 11:00

Sunsetpeople писал(а):Зайди в салон форд и попроси показать.
Это вряд ли. Если только случайно - ибо "правило трех Ф" ;)
Sunsetpeople писал(а):Как мне объяснить если ты не знаешь отчем речь?) а я в живую видел как этотработает. :) удобно.
На пальцах, а как еще? :lol: Ну вот у брательника с-макс - работает просто - жамкаешь третью кнопачку, и дверка сама открывается, електроприводом. А что значит - "пнуть"? куда? как сильно? :lol:

P/S/ еще одно преимущество распашонок налицо 8-)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Pasha » 18 июл 2014, 14:18

Под задним бампером проводишь ногой... дверь открывается... даж по ящику рекламу крутили...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Sunsetpeople » 18 июл 2014, 16:51

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Зайди в салон форд и попроси показать.
Это вряд ли. Если только случайно - ибо "правило трех Ф" ;)
Sunsetpeople писал(а):Как мне объяснить если ты не знаешь отчем речь?) а я в живую видел как этотработает. :) удобно.
На пальцах, а как еще? :lol: Ну вот у брательника с-макс - работает просто - жамкаешь третью кнопачку, и дверка сама открывается, електроприводом. А что значит - "пнуть"? куда? как сильно? :lol:

P/S/ еще одно преимущество распашонок налицо 8-)


Преимущество распашонок только в перевозе дальномеров. Все остальное начиная от ужасного внешнего вида этих дверей и кончая тем что окно не цельное неудобно смотреть.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Rammstern » 18 июл 2014, 16:56

Sunsetpeople писал(а):Преимущество распашонок только в перевозе дальномеров. Все остальное начиная от ужасного внешнего вида этих дверей и кончая тем что окно не цельное неудобно смотреть.

Внешний вид - это лажа. И спорить бесполезно - это все равно что доказывать кому то - мол, твоя жена красивее его ;)

Про смотреть - это к Ивасу, ерунда это все, ты еще про пикники под дождем вспомни :lol:

А все остальное - сплошняком преимущества - но они в соответствующей теме расписаны ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение Sunsetpeople » 18 июл 2014, 16:58

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Преимущество распашонок только в перевозе дальномеров. Все остальное начиная от ужасного внешнего вида этих дверей и кончая тем что окно не цельное неудобно смотреть.

Внешний вид - это лажа. И спорить бесполезно - это все равно что доказывать кому то - мол, твоя жена красивее его ;)

Про смотреть - это к Ивасу, ерунда это все, ты еще про пикники под дождем вспомни :lol:

А все остальное - сплошняком преимущества - но они в соответствующей теме расписаны ;)


Ну ок ок.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Скрытая функция отпирания багажника

Сообщение alek_j » 18 июл 2014, 19:34

Sunsetpeople писал(а):Машину открыть с брелка ключа при неснятой сигналке-заорет.Если есть данная функция в ЦЗ, проще сразу купить сигналку с брелком и кнопкой багажника.
Ну у меня стоит сигналка, она подвязана к КАН шине и ничего не орет, откуда бы не открывал (при открытии с кнопки ключа сигналка (ее брелок) предупреждает, что машину открыли). В этой сигналке есть функция открытия багажника, но без перепрограммирования мозгов машины она не работает, так же не работает и "скрытая" кнопка на ключе.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.


Вернуться в Электроника, электрика