Stop + значок аккумулятора

Stop + значок аккумулятора

Сообщение k.o.v. » 19 июл 2013, 11:48

доброе утро/день/вечер всем))
переодически после включения музыки или кандёра или даже простого вентилятора загорается на дисплее знак аккумулятора со знаком СТОП, Что это? Генератор просит новых щеток? на оф.сто отправляют к генераторщикам.
но горит недолго, потом пропадает. Аккумулятор в норме, машину берет в полоборота.
и так уже месяца три.
езжу, в основном, только по Киеву. максимум 200км от Киева.
музыкой, да и, собсвенно, кондёром пользуюсь очень редко. поэтому не сильно обращал внимание на это. всё равно минут так через 5-7 эти значки пропадают. но ща собрался в Крым, а это 2тыс.км., вот и стремают эти "маячки".
ведь по трассе придётся кандёром пользоваться постоянно. может даже "музло" придётся для семьи включать)))
(я сам зарабатываю музыкой, поэтому лишний раз в машине её не включаю. напоминает о работе)))

стрёмненько как-то видеть эти значки)))
k.o.v.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:20
Авто: renault kangoo 2

Re: Stop + значок аккумулятора

Сообщение ivas777 » 19 июл 2013, 12:02

от Киева до Крыма 1т.км :D
---
судя по длительности и безпоследственности и в правду на щетки тянет... или на плохой контакт клеммы от гены/ к гене.
тут пожалуй без диагностики не обойтись. но правда наверное реле напряжения на гене можно исключить (наверное, ведь мы же пытаемся лечить по телефону) :D , т.к. иначе бы давно аккум сел бы и не заряжался... но правда может повыш. ток идти наверное от неиспр. рег. напряжения... не, тут без измерений и диагностики не обойтись.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Stop + значок аккумулятора

Сообщение k.o.v. » 27 авг 2013, 13:29

да, от Киева до Курортного (возле Коктебеля который) 950 км. ЖПСу.
да и реальности тоже приблизительно так.
кенгушный "киллометрометр" выдал 900км. от точки до точки.
да и ещё по Крыму покатался.
так что больше 2000 км. вышло.
просто у меня спидометр подглючивает малёха.
по ЖПСу 103км.час, а на спидометре 110км.час
может где-то там и "съелся" полтишок км.
так что без улыбочек, пожалуйста))))
таки 1тыс.км
k.o.v.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:20
Авто: renault kangoo 2

Re: Stop + значок аккумулятора

Сообщение ivas777 » 27 авг 2013, 14:14

k.o.v. писал(а):да, от Киева до Курортного (возле Коктебеля который) 950 км. ЖПСу.
да и реальности тоже приблизительно так.
кенгушный "киллометрометр" выдал 900км. от точки до точки.
да и ещё по Крыму покатался.
так что больше 2000 км. вышло.
просто у меня спидометр подглючивает малёха.
по ЖПСу 103км.час, а на спидометре 110км.час
может где-то там и "съелся" полтишок км.
так что без улыбочек, пожалуйста))))
таки 1тыс.км


а что по теме первого сообщения- вычислили причину или больше не повторялось?
п.с. как понимаю, у всех авто спидометр подвирает в большую сторону (кроме тех, кто балуется с др. размерностью колес ( которые в большем размере п.м.).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Stop + значок аккумулятора

Сообщение Rammstern » 27 авг 2013, 14:54

k.o.v. писал(а): просто у меня спидометр подглючивает малёха.
по ЖПСу 103км.час, а на спидометре 110км.час

Ничего он не "подглючивает" ;) Это совершенно естественное состояние совершенно любого спидометра :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Stop + значок аккумулятора

Сообщение Snegovik » 27 авг 2013, 22:20

Когда долговатенько слушаю музыку с выкл.зажиганием - при следующем вкл.зажигания появляеться тоже значек акума и надпись стоп.
Предполагаю что в програме записан такой параметр: когда при длительном использовании доп.потребитилей или при определенном понижении напряжения на "акуме" вас информируют/предостерегают о возможных "проблемах"
Сужу по личному опыту с других авто.
К примеру в опеле при длительно вкл.магнитофоне/освещении салона и последующем вкл.зажигания -
машина не реагирует на жажигание (наказывает водителя), и только по истечении 15-20мин. Заводиться как не чего не бывало.
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Stop + значок аккумулятора

Сообщение k.o.v. » 18 сен 2013, 12:20

ща кондёр не включаю, музыку не слушаю, на дальние расстояния не катаюсь.
и проблема исчезла, вернее, перестала проявляться.
у моего кума фиат добло и у него, правда в мокрую погоду, тоже временами проявлялась подобная проблема.
так на днях вообще сдох генератор, перестал заряжать аккумулятор.
когда его сняли, то он был, с его слов, лопнувший как арбуз. поэтому он и пробивал на корпус и комп. выдавал стоп и аккум.
пришлось полностью менять генератор.
говорят, что это больное место добло. он там как-то низко установлен. глубокая лужа и всё, кырдык.
надеюсь, что у меня только щётки.
Последний раз редактировалось k.o.v. 18 сен 2013, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
k.o.v.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:20
Авто: renault kangoo 2

Re: Stop + значок аккумулятора

Сообщение k.o.v. » 18 сен 2013, 12:38

кста, в том-то и дело, что нету длительного использования доп.приспособлений!
только по минимуму, как мне кажеться. я в этом не "профессор", конечно)))
тем более когда вот в Крым ехал достаточно долго и из дополнительных только иногда периодически включался кондёр. музыку не включал.
генератор должен был, наверное, так "накачать" аккум., что он бы и не почувствовал этой нагрузки.
это на мой, конечно, "непрофессорский" взгляд)))
k.o.v.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:20
Авто: renault kangoo 2

Re: Stop + значок аккумулятора

Сообщение illiteracy » 18 сен 2013, 14:50

k.o.v. писал(а):кста, в том-то и дело, что нету длительного использования доп.приспособлений!
только по минимуму, как мне кажеться. я в этом не "профессор", конечно)))
тем более когда вот в Крым ехал достаточно долго и из дополнительных только иногда периодически включался кондёр. музыку не включал.
генератор должен был, наверное, так "накачать" аккум., что он бы и не почувствовал этой нагрузки.
это на мой, конечно, "непрофессорский" взгляд)))

Сталкивался с подобным на К1. Генератор, акк, ремни - все в порядке, а дефект оставался. Пока не заменили релюху, отвечающую за величину заряда. Что с ней было не знаю, но она обрубала зарядку значительно раньше, чем нужно. В электрике канго даже не студент :) , повторяю то, что мне сказали. Ногами не бейте, плз :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом


Вернуться в Электроника, электрика