Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Андреi » 06 апр 2013, 18:44

ivas777
Да, дверь хлопушка. Щетка 360мм, резинку поставил силиконовую (она помягче резиновой), плюс максимально эту резинку удлинил. Чистит намного лучше родной, считаю, что просто идеально.
На фото все видно, в том числе и замок, нашей родной "кочерги".
IMG_0894.JPG
IMG_0892.JPG
IMG_0891.JPG
IMG_0890.JPG
IMG_0889.JPG

И кстати тут в OKey видел 350мм щетка вообще за 49руб. Правда, так же горб надо спиливать, но отличий от Чемпионовской особо не заметил никаких.
P.S.
Админ. Может эту тему перенести в "Задний дворник". А "Задний дворник" из электрики, сюда в Аксессуары.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение illiteracy » 06 апр 2013, 19:19

Вы так рьяно обсуждаете совершенно не существенный вопрос, как будто от этого судьбы мира зависят :) . Создается впечатление, что вы ездите исключительно задним ходом. :) Щетки, любые, больше сезона-двух не живут, так зачем месяцами выбирать, подпиливать, подрезать? Возьмите про запас несколько и меняйте по мере необходимости. Или это хобби? А может повод свалить из дома и пилить, пилить, пилить... :) Я не профессиональный водитель, но при маневрах крайне редко смотрю на зад, в основном в боковые зеркала - привычка после каблука чувствовать габариты. Так мне вообще до фени какой дворник. А если машина загружена чем-то объемным, то и заднего стекла не видно.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 06 апр 2013, 22:50

Андреi, спасибо большое за подробный рассказ и за фото. Возможно так же сделаю. Хотел как Сансетпипл рычаг другой покупать, но чего-то лишние 800руб за рычаг платить не хочется просто. Мне проще раз в 2-3 года подточить щетку.

illiteracy писал(а):Вы так рьяно обсуждаете совершенно не существенный вопрос, как будто от этого судьбы мира зависят :) . Создается впечатление, что вы ездите исключительно задним ходом. :) Щетки, любые, больше сезона-двух не живут, так зачем месяцами выбирать, подпиливать, подрезать? Возьмите про запас несколько и меняйте по мере необходимости. Или это хобби? А может повод свалить из дома и пилить, пилить, пилить... :) Я не профессиональный водитель, но при маневрах крайне редко смотрю на зад, в основном в боковые зеркала - привычка после каблука чувствовать габариты. Так мне вообще до фени какой дворник. А если машина загружена чем-то объемным, то и заднего стекла не видно.


Дык цена у штатного дворника на дверь хлопушку около 700 рублей, а кач-во оставляет желать лучшего. Хотя с нуля не пробывал его. Кстати, у кого с нуля на двери хлопушке (ну в смысле не распашонки) стоит штатный дворник с хитрым крепежом- как качество очистки с нуля на новой машине?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Pasha » 06 апр 2013, 23:20

ivas777 писал(а):Андреi, спасибо большое за подробный рассказ и за фото. Возможно так же сделаю. Хотел как Сансетпипл рычаг другой покупать, но чего-то лишние 800руб за рычаг платить не хочется просто. Мне проще раз в 2-3 года подточить щетку.

illiteracy писал(а):Вы так рьяно обсуждаете совершенно не существенный вопрос, как будто от этого судьбы мира зависят :) . Создается впечатление, что вы ездите исключительно задним ходом. :) Щетки, любые, больше сезона-двух не живут, так зачем месяцами выбирать, подпиливать, подрезать? Возьмите про запас несколько и меняйте по мере необходимости. Или это хобби? А может повод свалить из дома и пилить, пилить, пилить... :) Я не профессиональный водитель, но при маневрах крайне редко смотрю на зад, в основном в боковые зеркала - привычка после каблука чувствовать габариты. Так мне вообще до фени какой дворник. А если машина загружена чем-то объемным, то и заднего стекла не видно.


Дык цена у штатного дворника на дверь хлопушку около 700 рублей, а кач-во оставляет желать лучшего. Хотя с нуля не пробывал его. Кстати, у кого с нуля на двери хлопушке (ну в смысле не распашонки) стоит штатный дворник с хитрым крепежом- как качество очистки с нуля на новой машине?

дык нафиг каждый раз покупать дворник и точить его если сделов раз то потом можно менять копеечные резинки.....хорс силикон
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 07 апр 2013, 00:14

Pasha писал(а):
ivas777 писал(а):Андреi, спасибо большое за подробный рассказ и за фото. Возможно так же сделаю. Хотел как Сансетпипл рычаг другой покупать, но чего-то лишние 800руб за рычаг платить не хочется просто. Мне проще раз в 2-3 года подточить щетку.

illiteracy писал(а):Вы так рьяно обсуждаете совершенно не существенный вопрос, как будто от этого судьбы мира зависят :) . Создается впечатление, что вы ездите исключительно задним ходом. :) Щетки, любые, больше сезона-двух не живут, так зачем месяцами выбирать, подпиливать, подрезать? Возьмите про запас несколько и меняйте по мере необходимости. Или это хобби? А может повод свалить из дома и пилить, пилить, пилить... :) Я не профессиональный водитель, но при маневрах крайне редко смотрю на зад, в основном в боковые зеркала - привычка после каблука чувствовать габариты. Так мне вообще до фени какой дворник. А если машина загружена чем-то объемным, то и заднего стекла не видно.


Дык цена у штатного дворника на дверь хлопушку около 700 рублей, а кач-во оставляет желать лучшего. Хотя с нуля не пробывал его. Кстати, у кого с нуля на двери хлопушке (ну в смысле не распашонки) стоит штатный дворник с хитрым крепежом- как качество очистки с нуля на новой машине?

дык нафиг каждый раз покупать дворник и точить его если сделов раз то потом можно менять копеечные резинки.....хорс силикон



Ну в общем да- логично :D Правда про хорс чего-то сомневаюсь в длительности кач-ва очистки, хотя копейки если стоит, то и пофиг в общем-то.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Андреi » 07 апр 2013, 00:47

Там же все подробно описано. (illiteracy) могу повторить. Щетка купилась именно для того, что бы можно было менять резинки, так как резинка идущая в нашу щетку родная, имеет другой сердечник внутри, чем резинки которые везде продаются. И без этой железочки, ты никакую другую резинку не поставишь, а железочки эти(каркас в резину) отдельно не продаются и с резинками не продаются. А покупать фирменную целиковую щетку из за говеной резинки, желания нету. И задним стеклом лично я пользуюсь очень активно, благо окно позволяет. Ну и грязные стекла органически не выношу. А с вышей философией и опытом, можно и без передних щеток с таким же успехом тогда ездить. Да и пилить там месяцами, ничего не надо, если руки растут откуда надо. А сделать один раз и всю жизнь пользоваться.
illiteracy писал(а): Возьмите про запас несколько и меняйте по мере необходимости.

А про запас себе наберите лучше щеток, рублей по 250 или по 700. А я лучше буду силиконовую резинку по 100р или по 15р за метр менять.
Последний раз редактировалось Андреi 07 апр 2013, 01:07, всего редактировалось 2 раз(а).
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Pasha » 07 апр 2013, 00:54

Андреi писал(а):Там же все подробно описано. (illiteracy) могу повторить. Щетка купилась именно для того, что бы можно было менять резинки, так как резинка идущая в нашу щетку родная, имеет другой сердечник внутри, чем резинки которые везде продаются. И без этой железочки, ты никакую другую резинку не поставишь, а железочки эти(каркас в резину) отдельно не продаются и с резинками не продаются. А покупать фирменную целиковую щетку из за говеной резинки, желания нету. И задним стеклом лично я пользуюсь очень активно, благо окно позволяет. Ну и грязные стекла органически не выношу. А с вышей философией и опытом, можно и без передних щеток с таким же успехом тогда ездить.

правильно! Если есть сие благо чеж не пользоваться, зачем себя обделять в обзоре....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение illiteracy » 07 апр 2013, 12:31

Андреi писал(а):А про запас себе наберите лучше щеток, рублей по 250 или по 700. А я лучше буду силиконовую резинку по 100р или по 15р за метр менять.


Как писал наш коллега в другой теме:"Ребята, вы жжете!" :D Андреi, Вы как часто меняете щетки? Раз в год, каждые пол года, ежедневно? Если ежедневно, то проблема не в щетках, а в стекле, больше похожем на покоробившуюся терку и стекло будет поменять дешевле чем покупать километры резинок :) . В остальных случаях псевдоэкономия, целых 250-100=150 рублей в год вызывает только истерический смех. Даже если в жестком варианте 700-15, не впечатляет. Может проще раз в месяц тряпочкой протереть?

PS Аргумент - люблю чистые стекла не канает, площадь стекла очищаемая дворником, значительно меньше всего остекления, значит, опять мокрая тряпочка :) . Особенно у распашонки.
PPS
Андреi писал(а):А с вышей философией и опытом, можно и без передних щеток с таким же успехом тогда ездить.

Это Вы с острили? Дошло. Три раза Ха ;)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Андрей » 07 апр 2013, 22:55

Всем привет. У меня подъёмная дверь, тоже мучился с задним дворником. Я на родной щётке поменял резинку. Нашёл старую щётку чемпионовскую, резинку вместе с направляющими пластинами обрезал и вставил в нашу щётку. Чистит намного лучше, Это при том, что чемпионовская щётка валялась не меньше года после снятия с машины. Начал разглядывать резинки так родная дубовая, поэтому не чистит. С переде бош перед зимой ставил, уже плохо чистят. Купил алко и переходники для рено, жду когда минус закончится и буду пробывать алко.
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 15:35
Откуда: М.о. г. Долгопрудный
Авто: Рено Кангу-II

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 08 апр 2013, 00:38

Андрей писал(а):Всем привет. У меня подъёмная дверь, тоже мучился с задним дворником. Я на родной щётке поменял резинку. Нашёл старую щётку чемпионовскую, резинку вместе с направляющими пластинами обрезал и вставил в нашу щётку. Чистит намного лучше, Это при том, что чемпионовская щётка валялась не меньше года после снятия с машины. Начал разглядывать резинки так родная дубовая, поэтому не чистит. С переде бош перед зимой ставил, уже плохо чистят. Купил алко и переходники для рено, жду когда минус закончится и буду пробывать алко.



Слушайте, ну просто моя сегодняшняя история. :D Как раз хотел сегодня написать, что от нового чемпиона, оставшегося с Калины, подрезал резинку, вставил подрезанные спицы в нее и вуаля... ну надо же, как совпало все :D Затрачено ноль рупий и ноль копеек. Результат в разы лучше старого :D
Спасибо Андреi , что поднял эту волну/ волны с переделкой щетки и навел на еще более простой вариант с резинками на дорогущую родную щетку (без подпиливания рычага).

п.с. потом попробывал и взял резинку от безкаркасника ( на хайнере даются запаски бесплатно) в нее же вставил эти спицы от чемпиона и стало еще лучше (у нее лезвие чуть длиннее и она безшумней из-за лучшего состава резины и покрытия).

п.п.с. Алко должна нормально чистить, но у меня (только у меня Хайнер-элитный анлог Алко :lol: ) она через пару месяцев начала чистить фигово (но с учетом минусовой температуры). Сегодня заменил резинки на них же (бесплатно даются) и красота- чистит идеально, посмотрим, насколько при плюсовой их хватит, и если отлично, то на них и остановлюсь, ибо за такую цену (комплект с зап. резинками стоит 550-600рублей) самое то :)
illiteracy писал(а):
Андреi писал(а):А про запас себе наберите лучше щеток, рублей по 250 или по 700. А я лучше буду силиконовую резинку по 100р или по 15р за метр менять.


Как писал наш коллега в другой теме:"Ребята, вы жжете!" :D Андреi, Вы как часто меняете щетки? Раз в год, каждые пол года, ежедневно? Если ежедневно, то проблема не в щетках, а в стекле, больше похожем на покоробившуюся терку и стекло будет поменять дешевле чем покупать километры резинок :) . В остальных случаях псевдоэкономия, целых 250-100=150 рублей в год вызывает только истерический смех. Даже если в жестком варианте 700-15, не впечатляет. Может проще раз в месяц тряпочкой протереть?

PS Аргумент - люблю чистые стекла не канает, площадь стекла очищаемая дворником, значительно меньше всего остекления, значит, опять мокрая тряпочка :) . Особенно у распашонки.
PPS
Андреi писал(а):А с вышей философией и опытом, можно и без передних щеток с таким же успехом тогда ездить.

Это Вы с острили? Дошло. Три раза Ха ;)


Ну а чего, жопа сумчатого загрязняется быстро- только и успевай чистить :D Я раз в пол года меняю любые щетки (передние раз в сезон).
Земляк, если ты можешь решить проблему за копейку (200руб чемпион, а потом вообще за 50рублей) против рубля (700рублей родная по спецзаказу), то смысл эту возможность отпускать (это однозначно лучше морального состояния покупки з/ч с разборки-шутка в продолжение той темы :D ) .

А надо-то всего: купить чемповскую щетку не меньше 35см, снять с нее резинку за 10секунд, обрезать ее и напр. пластины (спицы) по размеру нашего рычага за 5 секунд, вставить туда ее за 2секунды и вуаля... и при этом, в след. раз, покупаешь любую резинку без спицы за 30-50рублей и в нее вставляешь съемные спицы (по краям ставятся) от использованной резинки чемпионовской и опять вуаля :)
Не надо даже ничего шлифовать и спиливать (это я про щетку металлическую), все вставляется в старый рычаг и в старую щетку.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение illiteracy » 08 апр 2013, 02:33

Коллеги, раз две страницы обсуждаем вопрос заднего дворника, значит более серьезных проблем с нашими машинками нет. Поем осану мудрым дядям с Рено, их криворуким арабскими гастарбайтерам. Фейерверк! Туш! Занавес! :)

PS Стучу по дереву, чтобы это было действительно так
PPS Видимо, после пережитого глюка на моей "крошке", на прочие мелочи не обращаю внимание.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 08 апр 2013, 09:45

illiteracy писал(а):Коллеги, раз две страницы обсуждаем вопрос заднего дворника, значит более серьезных проблем с нашими машинками нет. Поем осану мудрым дядям с Рено, их криворуким арабскими гастарбайтерам. Фейерверк! Туш! Занавес! :)

PS Стучу по дереву, чтобы это было действительно так
PPS Видимо, после пережитого глюка на моей "крошке", на прочие мелочи не обращаю внимание.



Ты про какой глюк (извини, я видимо что-то пропустил)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Андреi » 09 апр 2013, 02:15

Естественно щетку можно и родную использовать. Единственно резина там именно резиновая и через годик, особенно зимой она уже дубеет немного, поэтому лучше на силикон перейти. Просто суть еще в том, что сама щетка специфичная, на рынках и развалах не продается (про цену молчу). Купить можно только у Реновских ОД или искать специально. И если для жителей больших городов это не так проблематично, то на периферии, уже возможны сложности. Поэтому и описано все по замене.
illiteracy писал(а):Коллеги, раз две страницы обсуждаем вопрос заднего дворника, значит более серьезных проблем с нашими машинками нет.

А проблем действительно нет.

Боковые, кстати зеркала не очень нравятся из за своей сферичности. А вот в салон повесил 30 сантиметровое, без искажений, поэтому в заднее стекло реально как в 40 дюймовый телевизор смотришь и расстояния реальные.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Олег.Л_Пермь » 23 июл 2013, 09:19

ivas777 писал(а):
Андреi писал(а):Тоже решил дворники усовершенствовать немного. Водительский 58см поставил на место пассажирского, а на место водительского решил прикупить 60см. Но в магазине такого не оказалось а оказался только 65см последний. Дворник "Чемпион" 65см (450р) с разными насадками (штук 6) на любой вкус. В том числе и на нашу кочергу. Пришлось взять 65см. Подошло все ну просто суперски, пришлось, только немного сам рычаг по оси немного по часовой стрелке вверх поднять. К стойке водительской естественно побольше немного очищать стало. От капота правда чуть выше. Посмотрю, опустить 1см всегда можно. Сама щетка от нашей родной практически ничем не отличается.
В общем, доволен, просто не то слово как. Лобовуху реально практически всю охватывает и трет все очень чисто. В принципе на водительское и 70см и 75см подойдет, но это уже наверное перебор будет. А 65см ну просто самое оно.
IMG_0812.JPG
IMG_0813.JPG


Читал-читал..наконец-то нашел зрелое суждение! + 1 . Давно уже сделал то же самое. Работы то на копейки!...
Олег.Л_Пермь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:28
Авто: Kangoo 3, полная

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 01 авг 2013, 09:19

Все эксперементирую с щетками :D Поделюсь наблюдениями:
попробовал Хайнер гибрид (это верхняя часть как у бескаркасной, а внутри каркас имеется :) ). На первых км шумноваты с новья (только в тишине), против бескаркасных Хайнер алл сизонс (алл сизонс месяца 3-4 бесшумные и чистят изумительно+ запасная резинка). У этих гибридных и запасной резинки нет. Увиделось еще то, что на скорости получше эти гибридные чистят (прижим получше). Посмотрим, насколько этих хватит. Ну а в общем-дас ист фантастишь за такую цену :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение bandrlog » 25 сен 2013, 23:13

svpam писал(а):Я поставил на водительскую сторону 650мм (можно еще больше но побоялся что будет задевать об пассажирскую) а на пассажирскую 550. Стало намного лучше...

А я поставил 700\600 хейнер\камока(плюс куча адаптеров на любой поводок/).Ничего не задевает!!! :D С задней эксперимент пока не получился по креплению,но если не заморачиваться верхним положением 480 просто песня! один минус -верх трет по двери уже
СОВЕРШАЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
bandrlog
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:25
Откуда: Северодвинск
Авто: kangoo2 к9кd806 1.5 103Л\С ЦВЕТ НЕБА

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 26 сен 2013, 01:24

bandrlog писал(а):
svpam писал(а):Я поставил на водительскую сторону 650мм (можно еще больше но побоялся что будет задевать об пассажирскую) а на пассажирскую 550. Стало намного лучше...

А я поставил 700\600 хейнер\камока(плюс куча адаптеров на любой поводок/).Ничего не задевает!!! :D С задней эксперимент пока не получился по креплению,но если не заморачиваться верхним положением 480 просто песня! один минус -верх трет по двери уже


У Вас подъемная дверь? Если да, то там свой крепеж, неподражаемый :lol:
Выше есть про резинку для заднего дворника на подъемную дверь.
А если распашонки, то Вам проще :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение bandrlog » 26 сен 2013, 22:26

дверь задняя подъемная. с поводком прикол еще тот! но думаю тоже победим благо в магазинах много знакомых которые помогут!!!!!!!!!
СОВЕРШАЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
bandrlog
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:25
Откуда: Северодвинск
Авто: kangoo2 к9кd806 1.5 103Л\С ЦВЕТ НЕБА

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 26 сен 2013, 23:51

bandrlog писал(а):дверь задняя подъемная. с поводком прикол еще тот! но думаю тоже победим благо в магазинах много знакомых которые помогут!!!!!!!!!

Да, там поводок такой, что только у офов на него щетки с оригинальным крепежом за 600-700рублей за 1шт. :) Это распашонщикам повезло, а нам-увы... но это мелочь :)
Не утруждайте себя поисками, а сделайте как здесь для подъемной двери (старый рычаг и корпус щетки остается, меняется только резинка от чемпиона подходящего размера- в общем делов 10минут и 150-200рублей, а если дешевые резинки на метраж перевариваете, то вообще на
50рублей цена вопроса ;) ): viewtopic.php?f=7&t=91&start=60#p11242
Или покупается рычаг др. фирмы и ставится вообще бескаркасная щетка: viewtopic.php?f=5&t=1891
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение illiteracy » 27 сен 2013, 00:53

ivas777 писал(а):
bandrlog писал(а):дверь задняя подъемная. с поводком прикол еще тот! но думаю тоже победим благо в магазинах много знакомых которые помогут!!!!!!!!!

Да, там поводок такой, что только у офов на него щетки с оригинальным крепежом за 600-700рублей за 1шт. :) Это распашонщикам повезло, а нам-увы... но это мелочь :)
Не утруждайте себя поисками, а сделайте как здесь для подъемной двери (старый рычаг и корпус щетки остается, меняется только резинка от чемпиона подходящего размера- в общем делов 10минут и 150-200рублей, а если дешевые резинки на метраж перевариваете, то вообще на
50рублей цена вопроса ;) ): viewtopic.php?f=7&t=91&start=60#p11242
Или покупается рычаг др. фирмы и ставится вообще бескаркасная щетка: viewtopic.php?f=5&t=1891

Столько сложностей. Слава Богу, дверь распашная.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 27 сен 2013, 01:26

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):
bandrlog писал(а):дверь задняя подъемная. с поводком прикол еще тот! но думаю тоже победим благо в магазинах много знакомых которые помогут!!!!!!!!!

Да, там поводок такой, что только у офов на него щетки с оригинальным крепежом за 600-700рублей за 1шт. :) Это распашонщикам повезло, а нам-увы... но это мелочь :)
Не утруждайте себя поисками, а сделайте как здесь для подъемной двери (старый рычаг и корпус щетки остается, меняется только резинка от чемпиона подходящего размера- в общем делов 10минут и 150-200рублей, а если дешевые резинки на метраж перевариваете, то вообще на
50рублей цена вопроса ;) ): viewtopic.php?f=7&t=91&start=60#p11242
Или покупается рычаг др. фирмы и ставится вообще бескаркасная щетка: viewtopic.php?f=5&t=1891

Столько сложностей. Слава Богу, дверь распашная.


Да ну что-ты, не то слово :lol: Этож обо....ся можно, пока ставишь резинку в замен изношенной старой :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение bandrlog » 02 окт 2013, 10:59

bandrlog писал(а):
svpam писал(а):Я поставил на водительскую сторону 650мм (можно еще больше но побоялся что будет задевать об пассажирскую) а на пассажирскую 550. Стало намного лучше...

А я поставил 700\600 хейнер\камока(плюс куча адаптеров на любой поводок/).Ничего не задевает!!! :D С задней эксперимент пока не получился по креплению,но если не заморачиваться верхним положением 480 просто песня! один минус -верх трет по двери уже

Нашел поставил!!! :P Хейнер 400 бескаркасную правда подогнуть кое что пришлось! :lol: пока искал обнаружил что с фокусом щетки задние один в один! Но аэрогидрофобная асфиксия задушила 550р отдавать!!! :D
СОВЕРШАЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
bandrlog
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:25
Откуда: Северодвинск
Авто: kangoo2 к9кd806 1.5 103Л\С ЦВЕТ НЕБА

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 02 окт 2013, 12:03

bandrlog писал(а):
bandrlog писал(а):
svpam писал(а):Я поставил на водительскую сторону 650мм (можно еще больше но побоялся что будет задевать об пассажирскую) а на пассажирскую 550. Стало намного лучше...

А я поставил 700\600 хейнер\камока(плюс куча адаптеров на любой поводок/).Ничего не задевает!!! :D С задней эксперимент пока не получился по креплению,но если не заморачиваться верхним положением 480 просто песня! один минус -верх трет по двери уже

Нашел поставил!!! :P Хейнер 400 бескаркасную правда подогнуть кое что пришлось! :lol: пока искал обнаружил что с фокусом щетки задние один в один! Но аэрогидрофобная асфиксия задушила 550р отдавать!!! :D


Т.е. назад поставил бескаркасную 400мм без смены рычага ? Надежно держится? Чего подгибал? Как чистит?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение bandrlog » 03 окт 2013, 13:17

Т.е. назад поставил бескаркасную 400мм без смены рычага ? Надежно держится? Чего подгибал? Как чистит?[/quote]
Чистит изумительно!! разугнул где кронштейн крепления по 3 мм и саму щетку чтоб в верхнем положении пропусков не было! :D Хочу теперь веерный омыватель назад поставить!!! :idea:
СОВЕРШАЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
bandrlog
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:25
Откуда: Северодвинск
Авто: kangoo2 к9кd806 1.5 103Л\С ЦВЕТ НЕБА

стелоочистители(дворники)

Сообщение Андрей1 » 04 окт 2013, 09:29

купил дворники в прошлом году пара 30 грн,работали месяц без скрипа по стеклу,
месяц назад купил за 240 бош,таже самая история
може кто посоветует что либо?
или производителя дворников или может существует какойто спрей для стекла , чтобы небыло этого скрипа.
Аватара пользователя
Андрей1
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:33
Откуда: Белгород
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2009 г

Re: стелоочистители(дворники)

Сообщение ivas777 » 04 окт 2013, 10:35

Андрей1 писал(а):купил дворники в прошлом году пара 30 грн,работали месяц без скрипа по стеклу,
месяц назад купил за 240 бош,таже самая история
може кто посоветует что либо?
или производителя дворников или может существует какойто спрей для стекла , чтобы небыло этого скрипа.


Я думаю, что дело в кач-ве дворников, т.к. до этого стояли Хайнер бескаркасники Олл сизонс и ровно 3или 4месяца полной тишины (редко на сухую был звучок при высокой скорости дворников) и начинался скрип (видимо стирался слой бесшумный, о котором они пишут на упаковке), а потом начинался скрип тоже. А сейчас купил хайнер гибрид (внутри каркас под корпусом бескаркаски)) и скрип с самого начала. Напрашивается вывод, что если сам рычаг правильно ориентирован к стеклу (на Калине было такое, что из-за неправильного положения крюка рычага к стеклу скрип стоял на любых щетках), то все дело в щетках.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: стелоочистители(дворники)

Сообщение bandrlog » 05 окт 2013, 23:03

Андрей1 писал(а):купил дворники в прошлом году пара 30 грн,работали месяц без скрипа по стеклу,
месяц назад купил за 240 бош,таже самая история
може кто посоветует что либо?
или производителя дворников или может существует какойто спрей для стекла , чтобы небыло этого скрипа.

СИЛИКОН :lol: На самом деле скрипит пыль!! :shock:либо очень чистое стекло как помытая посуда
СОВЕРШАЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
bandrlog
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:25
Откуда: Северодвинск
Авто: kangoo2 к9кd806 1.5 103Л\С ЦВЕТ НЕБА

Re: стелоочистители(дворники)

Сообщение ivas777 » 05 окт 2013, 23:53

bandrlog писал(а):
Андрей1 писал(а):купил дворники в прошлом году пара 30 грн,работали месяц без скрипа по стеклу,
месяц назад купил за 240 бош,таже самая история
може кто посоветует что либо?
или производителя дворников или может существует какойто спрей для стекла , чтобы небыло этого скрипа.

СИЛИКОН :lol: На самом деле скрипит пыль!! :shock:либо очень чистое стекло как помытая посуда


Тоже так думал до использования безкаркасников хейнер олл сизонс с графитовым напылением. Но попользовался и понял, что есть почти лекарство, хоть на 2-3 месяца почти без шума (потом стирается графит видимо, но чистят еще пару месяцев нормально по кач-ву чистки). Но для этого опять же есть приятный бонус в виде запасной резинки в комплекте :D
Конечно при совпадении ряда условий (сухое стекло, определенная скорость дворников и т.д.) и с новья бывают писки, но и они не сравнимы с обычными щетками без напыления.
Вот они что пишут на упаковках: "покрыто графитом для особенно тихой работы...." http://www.heynermobil.de/pdfs/allseasons.pdf
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение ivas777 » 13 дек 2013, 14:50

Поставил опять себе щетки Хейнер олл сизенс (бескаркасные) заместо эксперементальных Хейнер гибрид....Хейнер гибрид, конечно редкосное г...но на мой взгляд (если не пробовали, то и не тратьте деньги- они скрипят с самого начала и даже летом, чистят с пропусками (особо на грязной дороге). Может конечно это на моей машине так (прижим рычагов такой и все такое) и все индивидуально, но почему-то думаю, что это не только на моей машине так.
Толи дело Хейнер олл сизонс, примерно с пару месяцев тишины, даже на сухом стекле, чистят весь сезон нормально (через 4-6 месяцев меняю запасную резинку, которая в комплекте идет). Брал 600мм на пассажирскую сторону и 650 мм на водительскую.
Вот они (не перепутайте с гибридом, ибо они там рядом в списке): http://www.heyner-germany.ru/shetka/hey ... asons_096/
В Юлмарте мне показалась одна из самых низких цен:
http://www.ulmart.ru/goods/189672
http://www.ulmart.ru/goods/189671
А это Хейнеровский адаптер (продаются парой в одной упаковке) под наш прямой рычаг: http://www.ulmart.ru/goods/352123
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение illiteracy » 16 янв 2014, 01:24

Не прошло еще и полных двух лет со дня покупки, а уже приходится менять передние щетки :) Утром забыл про датчик дождя и, конечно же, повредились примержшие к стеклу щетки (все таки французы сволочи - ну почему не сделать откидывающиеся рычаги? Всего то переместить на 10 см. Унификация, мать их :twisted: ). Водительская перестала прижиматься к стеклу по центру - полосой сантиметров 20 и пасс в аккуратную полосочку. А не забыл бы - пошел бы на рекорд, 2 года с одними и теми же при отличном результате. Пришлось поставить купленные еще в августе - водительская 610, пасс 560. Дворники не поднимал, стоят штатно. Обе щетки обошлись летом в два с половиной евро. Адрес магазина - первая от Лаппееранты заправка АВС по М6 в направлении к съезду на Питер. :D
PS Ivas зашаманил 650, но у меня точно не встанут, будут задевать друг-друга. Ехать из-за такой ерунды в ремзону не охота. Купил те, на которых было написано KangooII pas -->2009
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение illiteracy » 16 янв 2014, 01:34

ivas777 писал(а):В Юлмарте мне показалась одна из самых низких цен:
http://www.ulmart.ru/goods/189672
http://www.ulmart.ru/goods/189671
А это Хейнеровский адаптер (продаются парой в одной упаковке) под наш прямой рычаг: http://www.ulmart.ru/goods/352123

В OBI 249 :D и адаптеров 6 штук в комплекте :oops: На все рычаги от крючков до наших.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение ivas777 » 16 янв 2014, 08:03

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):В Юлмарте мне показалась одна из самых низких цен:
http://www.ulmart.ru/goods/189672
http://www.ulmart.ru/goods/189671
А это Хейнеровский адаптер (продаются парой в одной упаковке) под наш прямой рычаг: http://www.ulmart.ru/goods/352123

В OBI 249 :D и адаптеров 6 штук в комплекте :oops: На все рычаги от крючков до наших.


Так я и не сомневался, что есть дешевле в природе...это я про более или менее качественные (которые хотя бы месяц безшумно работают и все 6месяцев нормально чистят) ;) Т.е. у тебя родные два года отходили и результат тебя устраивал весь этот срок? А чего опять родные не стал брать?
А какой фирмы щётки в Финке ты купил?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение illiteracy » 16 янв 2014, 11:54

ivas777 писал(а):Так я и не сомневался, что есть дешевле в природе...это я про более или менее качественные (которые хотя бы месяц безшумно работают и все 6месяцев нормально чистят) ;) Т.е. у тебя родные два года отходили и результат тебя устраивал весь этот срок? А чего опять родные не стал брать?
А какой фирмы щётки в Финке ты купил?

Убеждался не однократно, что высокая цена и "фирмовость" на качество щеток влияют мало. Ну продержатся вместо года год и месяц. На разницу в цене куплю еще два комплекта и со спокойной совестью выкину. Ты так серьезно относишься к выбору щеток, перебираешь производителей, изучаешь отзывы в интернете, сравниваешь цены в разных магазинах, как будто именно от них зависит работоспособность автомобиля.

Щетки взял в запас еще летом. Случайно зацепился взглядом, пока покупал кофе. Производителя даже не смотрел, но финский китай сильно отличается по качеству от нашего. Наверное, в разных подвалах делают :D . К тому же, на трех человек в семье 4 машины и на все подходит либо один, либо другой типо-размер.

PS Кстати, штатные не разборные - в смысле на них сразу на заводе установлен переходник и через него проходит металлическая ось.
PPS Не брал штатные потому, что 1) Необоснованно дорого, 2) Не знаю производителя - может тот же Китай, но дороже ;) , 3) Был в наличии запасной комплект.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение maks19736 » 28 июл 2014, 21:38

Задняя щётка для подъёмной двери Bosch H351, стоит 250р. В магазинах смотрите по номеру H351/
maks19736
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:18
Авто: Kangoo 2 exp. 2012

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение Sunsetpeople » 15 авг 2014, 13:47

Всем привет. Спасибо за номерок заказал себе новые щетки Bosch 3 397 007 424, комплект
1 286,99р. .

Родные щетки продержались три года или 30 тыс. Км, только сейчас заметил что полосы оставляют и резинка рвется.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение Юрий Б » 25 авг 2014, 19:26

С удивлением обнаружил, что каркасные щетки "Alca" производства Heiner. Поставил то, что было в магазине - Expert. В попытке заменить резинку на родной щетке Валио сломал зажим, он оказался пластиковым. Как менять резинку на задней щетке, не поломав каркас?
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение ivas777 » 25 авг 2014, 23:08

Юрий Б писал(а):С удивлением обнаружил, что каркасные щетки "Alca" производства Heiner. Поставил то, что было в магазине - Expert. В попытке заменить резинку на родной щетке Валио сломал зажим, он оказался пластиковым. Как менять резинку на задней щетке, не поломав каркас?


Да меняется очень просто в каркасной щётке (да и бескаркасной так же +-). Щётку полностью с рычага для удобства лучше снять.
А дальше просто резинку вынимаете из направляющих (если не ошибаюсь, чтобы ограничитель с края не мешал, то сначала чуть отводите назад край резинки, которым собирались вытаскивать, а потом чуть вверх или вниз мимо ограничителя вытаскиваете) и всё, а подходящего размера резинку (или подрезаете, если большего размера) ставите.
п.с. я ставил от чемпиона резинку, а она чуть длиннее штатной, поэтому и металлическую пластину в новой резинке пришлось чикнуть ножовкой в размер резинки.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение Олег.Л_Пермь » 23 апр 2015, 19:11

Касаемо альтернативы замены задней щетки на заднюю подъемную дверь... На форуме проскакивало сообщение что подходит Bosch H351. Так вот, Н353 тоже подходит при небольшой доработке. Нужно немного сточить напильником место на щетке, упирающееся в прилив рычага, буквально пару миллиметров, не переусерствуйте! Цена вопроса 350 р.
Олег.Л_Пермь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:28
Авто: Kangoo 3, полная

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение zn1nz » 01 июл 2015, 13:46

Никто не пробовал заменить резинки на штатных щётка, уж больно кусаеться комплект щёток за 2 тыщи. может есть опыт, предложения, фото, тип резинок, какие лучше /хуже??? заранее спасибо
zn1nz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:09
Откуда: Балабаново
Авто: Renault Kangoo II 1.5 dCi 110

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение водолей » 01 июл 2015, 21:17

Всяких разных от 250р в продаже навалом. С адаптерами.
На зад поставил на 4см длиннее, чтоб камеру чистила.
http://usave.ru/catalog/70000001/70000079
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение DAN » 01 июл 2015, 23:05

zn1nz писал(а):Никто не пробовал заменить резинки на штатных щётка

Менял уже дважды на передних дворниках.

zn1nz писал(а):может есть опыт, предложения, фото, тип резинок, какие лучше /хуже???

Вынимаете родные из дворников. Подбираете в магазине по форме и длине аналогичные ;)
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение Андреi » 02 июл 2015, 01:06

DAN писал(а):Менял уже дважды на передних дворниках.

У меня Чемпион щетка перед водителем 65см. Там резинку можно переворачивать.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение DAN » 05 июл 2016, 22:39

В очередной раз, меняя резинки на щетках, обнаружил, что ленты стеклоочистителя alca REFILL multi edge 600 mm / 24“ благодаря их универсальной конструкции подходят как на передние каркасные дворники, так и на задний. Нужно лишь укоротить их с помощью бокорезов. Стоят около 160 р. за пару. Артикул для заказа: 118000
Вложения
alca REFILL multi edge.jpg
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение novizki » 25 мар 2017, 12:03

Инфа для тех, кто пользуется щетками БОШ АЭРОТВИН - каталожные номера резинок для замены 1К0955429В - 60 см, 1Л0955429С - 70 см, делается для VAG. На сегодняшний день по экзисту цена 370 руб за штуку (у нас в Сибири). Я нынче заказал комплект дворников за 1260 руб (56 и 60 см.) Если поменять только резинки - выходит экономия 540 руб
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение CTPEJIOK29 » 07 дек 2017, 13:42

Поменял щетки передние. В этот раз заказал SWF. Для информации фото. Номер для заказа: 119 392. Цена на емексе 878руб. за комплект. Написано производство Франция, производитель Valeo. Поставил сегодня, полет нормальный, мягко, без пропусков и писка/свиста (в отличии от Champion, стоявших до этого, почти сказу начали пищать). Посмотрим...
Вложения
IMG_20171207_101410 (1).jpg
IMG_20171207_111205.jpg
IMG_20171207_111222.jpg
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение водолей » 07 дек 2017, 18:31

Перестал гнаться за "фирмой" ставлю что есть в "Аста" выбор сейчас везде хороший. Про скрип давно забыл.
Огляделся и обе на 65мм поставил, прелестно !
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение Андрей1 » 07 дек 2017, 20:10

CTPEJIOK29 писал(а):Поменял щетки передние. В этот раз заказал SWF. Для информации фото. Номер для заказа: 119 392. Цена на емексе 878руб. за комплект. Написано производство Франция, производитель Valeo. Поставил сегодня, полет нормальный, мягко, без пропусков и писка/свиста (в отличии от Champion, стоявших до этого, почти сказу начали пищать). Посмотрим...


у меня после недели использования начали скрипеть, и видать с браком попались , на левом остаётся две полоски , разочарован.на автодоке брал.
Аватара пользователя
Андрей1
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:33
Откуда: Белгород
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2009 г

Re: Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение Андреi » 07 дек 2017, 20:30

Давно уже стоят, водительская 70см, правая 58. По размерам идеально. (Родные по моему 58 см и 54см.) А щетки всякие с распродаж, и Дюпоновские и всякие фирменные. Крепеж переделываешь, в основном болгаркой срезаешь немного и пластмаска с замком встает нормально. Не скрипело вообще никогда, ничего.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Пред.

Вернуться в Кузов, салон