Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение DAN » 10 мар 2012, 17:57

Вчера утром обнаружил большую горизонтальную трещину на лобовом стекле со стороны пассажира. Заехал к ОД, мастер на левой полоске шелкографии вдоль уплотнителя обнаружил скол, соответственно в замене по гарантии было отказано. Цена замены лобового стекла у ОД с учетом всех расходных материалов и стоимостью работы составляет около 25 тыс. руб. Пока попробую обойтись тем, что остановлю трещину. Однако стекло рано или поздно придется менять. Вот артикулы из Dialogys, цены с Exist.ru:
727125352R Лобовое стекло – 17073,37 р.
285370003R Кронштейн датчика дождя – 1071,99-1090,93 р.
7711421430 комплект для вклеивания "MONOPAC EVOLUTION" – 1679,32-1955,49 р.
7711421432 комплект для вклеивания "S-P KIT" – 1971,38 р.
7711421434 комплект для вклеивания "BIPAC EVOLUTION" – 2314,15-3664,45 р.

Насколько я понял, комплект для вклеивания нужен только один из трех представленных. Артикул уплотнителя найти не удалось. Возможно, он идет в комплекте с самими стеклом, но уверенности в этом нет.

На Exist.ru для Kangoo II есть стекла от фирм Pilkington, Nord glass и Sekurit. Цена колеблется в диапазоне от ~6000 до ~8000 рублей.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Sunsetpeople » 10 мар 2012, 22:57

DAN писал(а):Вчера утром обнаружил большую горизонтальную трещину на лобовом стекле со стороны пассажира. Заехал к ОД, мастер на левой полоске шелкографии вдоль уплотнителя обнаружил скол, соответственно в замене по гарантии было отказано. Цена замены лобового стекла у ОД с учетом всех расходных материалов и стоимостью работы составляет около 25 тыс. руб. Пока попробую обойтись тем, что остановлю трещину. Однако стекло рано или поздно придется менять. Вот артикулы из Dialogys, цены с Exist.ru:
727125352R Лобовое стекло – 17073,37 р.
285370003R Кронштейн датчика дождя – 1071,99-1090,93 р.
7711421430 комплект для вклеивания "MONOPAC EVOLUTION" – 1679,32-1955,49 р.
7711421432 комплект для вклеивания "S-P KIT" – 1971,38 р.
7711421434 комплект для вклеивания "BIPAC EVOLUTION" – 2314,15-3664,45 р.

Насколько я понял, комплект для вклеивания нужен только один из трех представленных. Артикул уплотнителя найти не удалось. Возможно, он идет в комплекте с самими стеклом, но уверенности в этом нет.

На Exist.ru для Kangoo II есть стекла от фирм Pilkington, Nord glass и Sekurit. Цена колеблется в диапазоне от ~6000 до ~8000 рублей.


Да уж цены борщ, но думаю есть смысл купить аналог стекла (8-10 тыс) и установить в стороннем сервисе
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Замена лобового стекла

Сообщение sashog » 11 мар 2012, 08:40

В Новосибе установка стекла в мае-июне не у диллера обошлась бы в 3450рур, еслибы не поменяли по гарантии.
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: Замена лобового стекла

Сообщение DAN » 11 мар 2012, 10:34

sashog писал(а):В Новосибе установка стекла в мае-июне не у диллера обошлась бы в 3450рур, еслибы не поменяли по гарантии.

Это только стоимость работ без учета расходных материалов и самого стекла? У ОД только одни работы по замене оценили в ~2500 рублей.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение BadManII » 11 мар 2012, 17:13

DAN писал(а):Артикул уплотнителя найти не удалось

А старый нельзя использовать?
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение DAN » 11 мар 2012, 17:23

BadManII писал(а):А старый нельзя использовать?

Не знаю. Наверное это зависит от профессионализма того, кто будет вытаскивать старое стекло и от того насколько хорошо оно вклеено :-)

Я артикулы и цены нашел и здесь выложил в справочно-информационных целях на тот случай, если все-таки придется искать и менять лобовое стекло.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение BadManII » 11 мар 2012, 17:32

DAN писал(а):
BadManII писал(а):А старый нельзя использовать?

Не знаю. Наверное это зависит от профессионализма того, кто будет вытаскивать старое стекло и от того насколько хорошо оно вклеено :-)

Я артикулы и цены нашел и здесь выложил в справочно-информационных целях на тот случай, если все-таки придется искать и менять лобовое стекло.

В руководстве по ремонту Daewoo Nexia описана процедура замены ветрового стекла. Уплотнитель используется старый. Но в салоне конечно могут развести на установку нового уплотнителя, а это уже дополнительные деньги...
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение DAN » 11 мар 2012, 17:50

BadManII писал(а):В руководстве по ремонту Daewoo Nexia описана процедура замены ветрового стекла. Уплотнитель используется старый.

В руководстве по замене лобового стекла из Dialogys уплотнитель указан, как запчасть подлежащая обязательно замене. Впрочем, там же в соответствующем разделе аналогичным образом указано на необходимость замены болтов при смене задних тормозных колодок, мы это уже обсуждали в другой теме ;)

BadManII писал(а):Но в салоне конечно могут развести на установку нового уплотнителя, а это уже дополнительные деньги...

Мастер по ремонту у ОД на замене уплотнителя отнюдь не настаивал. Он лишь менеджеру по запчастям продиктовал список того, что потребуется для замены лобового стекла, а про уплотнитель сказал отдельно, что возможно его потребуется заменить.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение DAN » 11 мар 2012, 18:34

Китайские лобовые стекла марки XYG еще дешевле: от ~3200 р.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Sunsetpeople » 11 мар 2012, 18:44

DAN писал(а):Китайские лобовые стекла марки XYG еще дешевле: от ~3200 р.



Наверняка либо светопропускаемость/ мутность хуже либо "мягче". Слышал наш завод автостекольный не знаю какой правда делает стекла по евростандарту.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Замена лобового стекла

Сообщение svpam » 04 апр 2012, 01:43

Мне дак дилер в 15 деревянных дену озвучил. Но до техосмотра даже парится не буду.
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 04 апр 2012, 12:06

Sunsetpeople писал(а):
DAN писал(а):Китайские лобовые стекла марки XYG еще дешевле: от ~3200 р.



Наверняка либо светопропускаемость/ мутность хуже либо "мягче". Слышал наш завод автостекольный не знаю какой правда делает стекла по евростандарту.

Ставил брат на меган - никаких нареканий, отличное стекло. Надо увидеть - что конкретно предлагают. А наши борские хвалят - на Сценик 2 мне предлагали 2700.

DAN писал(а):
На Exist.ru для Kangoo II есть стекла от фирм Pilkington,.

Pilkington - очень неплохие стекла. на моем менялось стекло, еще в Германии - стоит именно Pilkington.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

лобовое стекло

Сообщение павел маг » 21 апр 2012, 10:23

три месяца машине и пробег -8000.
После поездки в Ебург-Ижевск с изумлением насчитал пять сколов на лобовом ,где то поменьше спичечной головки . Сейчас еще пару прибавилось. не пойму , что у нас стекло такое хлипенькое? На других машинах такого количества и так быстро не было. На Логане штук 5 за три года
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: лобовое стекло

Сообщение AndreiKo » 21 апр 2012, 11:45

Пока сильно не приглядывался, но такое впечатление, что стекло в мелких точках (как сколы от пескоструйки). Только за зиму. Буду мыть машину - потру стекло, тогда посмотрим. Но микроцарапины от стеклоочистителей есть точно.
AndreiKo
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:37
Откуда: Темрюк
Авто: Рено Кангу 2

Re: лобовое стекло

Сообщение Sunsetpeople » 21 апр 2012, 13:03

AndreiKo писал(а):Пока сильно не приглядывался, но такое впечатление, что стекло в мелких точках (как сколы от пескоструйки). Только за зиму. Буду мыть машину - потру стекло, тогда посмотрим. Но микроцарапины от стеклоочистителей есть точно.



Машине год- пробег 7,5 тыс. Никаких сколов не замечал. А вот заднее стекло в мелких царапинах от дворника
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: лобовое стекло

Сообщение AntonM » 21 апр 2012, 15:21

64000км - три скола со спичечную головку, трещин нет
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: лобовое стекло

Сообщение svpam » 23 апр 2012, 17:36

42000 Стекло все в сколах и трещинах. Мне уже поздно, но мой совет всем у кого все начинается. Лучше съездите в спец. сервис и заделайте эти трещины а то поползет все 100%
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: лобовое стекло

Сообщение Rammstern » 25 апр 2012, 14:55

Ну вот - словил вчерась камень - итог - трещина в 40 см.
svpam писал(а): Лучше съездите в спец. сервис и заделайте эти трещины а то поползет все 100%

Не вижу смысла - насчитали за ремонт 2600, ессно без гарантии.. Хотя я клеил трещины - если свежую делать, то практически не видно следов.

Владельцы диалоджиса, подскажите реф на стеклышко :) , пож.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: лобовое стекло

Сообщение softline3 » 25 апр 2012, 21:52

Rammstern писал(а):Ну вот - словил вчерась камень - итог - трещина в 40 см.
svpam писал(а): Лучше съездите в спец. сервис и заделайте эти трещины а то поползет все 100%

Не вижу смысла - насчитали за ремонт 2600, ессно без гарантии.. Хотя я клеил трещины - если свежую делать, то практически не видно следов.

Владельцы диалоджиса, подскажите реф на стеклышко :) , пож.


727125352R-на экзисте почти 20 рублей. :)
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: лобовое стекло

Сообщение novizki » 26 апр 2012, 11:24

В экзисте 18 тыр, а по диалоджису 13 тыр. Это если с датчиками света\дождя. Но пишет, что нужно заказывать дополнительные детали по номеру 285370003R.
727125340R - это если без датчиков, цена в диалоджисе 8900, а эксзисте -13268
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: лобовое стекло

Сообщение DAN » 28 апр 2012, 09:23

Rammstern писал(а):Владельцы диалоджиса, подскажите реф на стеклышко

viewtopic.php?f=5&t=295
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 28 апр 2012, 20:11

DAN писал(а):На Exist.ru для Kangoo II есть стекла от фирм Pilkington, Nord glass и Sekurit. Цена колеблется в диапазоне от ~6000 до ~8000 рублей.

Странно, но мне этих стекол не показывает. У них другие кода?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение DAN » 28 апр 2012, 22:06

Rammstern писал(а):Странно, но мне этих стекол не показывает.

Да, действительно сейчас не показывает :o Раньше они выводились, как аналоги, при запросе по артикулу фирменного лобового стекла. С трудом нашел их в другом разделе: http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx? ... d=A8500049

Из расходных материалов у ОД для замены лобового стекла в накладной указано:
7966 – Набор для вклейки стекол – 900 р.
7960000 – Набор для вклейки стекол ВЮРТ – 590 р.

Сами работы по замене стекла: 2334,30 р.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 29 апр 2012, 16:28

DAN писал(а): С трудом нашел их...

Спасибо! Это совсем другое дело, 18 тыров это конечно не разговор :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Pasha » 29 апр 2012, 19:53

Интересно, а не оригинальные стекла стоят против камешков лучше?
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 11 май 2012, 20:10

Да, стекло судя по всему на Кангу расходный материал. Ибо по форме оно распологает (уж больно вертикально оно стоит), да и по качеству (Пилкингтон) ни о чем, т.к. сегодня на детской скорости (30-40км/ч) от такой же скорости впереди идущего авто попал камень небольшой и.... щелчок и трещина вертикальная 7см. Камешек попал под дворник на черную часть (но не прямо в дворник). Я в шоке от таких перлов и особенностей кенгуриных, ибо конечно подумывал о слабом наклоне стекла (более вертикально стоит по сравнению с обычными а/м), о бОльшей площади стекла и о зоне напряжения в закруглении, но не от такого же безобидного случая. На Калине с пяток мелких скольчиков от камней покрупней и на бОльшей скорости и вообще никаких намеков на трещины или отверстия.
Стекло неродное, атермальное (зеленоватый оттенок), с креплением под зеркало, но без датчика дождя и места под него, без уплотнителя (если без трещин, то они сказали не меняется) в сети Японо-Российского концерна AG EXPERTS стоит 11770 рубенов (вместе с работой). Вот их сайт: http://www.agexperts.ru/about/contacts.php Это они как я понял поглотили Борское стекло и т.п. Филиалы есть в большинстве городов. Раньше у них ставил на классику, все вроде гуд было.
Буду останавливать конечно трещину, но вот думаю расползется ли- как вы думаете? Кто имеет опыт (желательно на кенгуру, т.к. лобовое сопротивление другое чем на обычных а/м)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение dixi`s » 11 май 2012, 22:35

На Кангу 1- засверливали. Помогало.
Но дело в том, что тот же АвтоРевю утверждает, что стекла на Кангу 1 трескаются САМИ из-за слабой жесткости груженого кузова (на кручение).
Так что..
У меня и на других авто от удара под дворник трещина шла.

ЗЫ: По мне Пилкингтон лучший выбор был в свое время. Они хоть не настолько мягкие как китайцы.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 11 май 2012, 23:56

dixi`s писал(а):На Кангу 1- засверливали. Помогало.
Но дело в том, что тот же АвтоРевю утверждает, что стекла на Кангу 1 трескаются САМИ из-за слабой жесткости груженого кузова (на кручение).
Так что..
У меня и на других авто от удара под дворник трещина шла.

ЗЫ: По мне Пилкингтон лучший выбор был в свое время. Они хоть не настолько мягкие как китайцы.


Спасибо за быстрый и полезный ответ! Но правда под дворником у меня еще 1см расстояние примерно. Но насчет, то что сами стекла трескаются, то слышал о таком явлении на некоторых авто из-за недостаточной жесткости кузова и соотв. перегрузках. Мне показалось, что в этом месте у К2 какая-то область напряжения особая, ибо стекло все изогнуто и во всех направлениях. Боюсь, как бы это не было слабым местом этой модели. :cry:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 18 май 2012, 15:26

ivas777 писал(а):Буду останавливать конечно трещину, но вот думаю расползется ли- как вы думаете? Кто имеет опыт (желательно на кенгуру, т.к. лобовое сопротивление другое чем на обычных а/м)?

Остановил. Поездил меньше месяца - выстрелило дальше. Хорошо хоть клеить не стал - как раз в пол цены стекла бы обошлось. Так что по моему в нашем случае - не стоит игра свеч, только менять.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 19 май 2012, 11:45

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Буду останавливать конечно трещину, но вот думаю расползется ли- как вы думаете? Кто имеет опыт (желательно на кенгуру, т.к. лобовое сопротивление другое чем на обычных а/м)?

Остановил. Поездил меньше месяца - выстрелило дальше. Хорошо хоть клеить не стал - как раз в пол цены стекла бы обошлось. Так что по моему в нашем случае - не стоит игра свеч, только менять.



А как останваливали- надрезом поперечным? А почему Вы говорите, что пол цены обойдется заклейка трещины? Какое стекло будете ставить? Вы по каско будете?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение семен семеныч » 19 май 2012, 16:48

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Буду останавливать конечно трещину, но вот думаю расползется ли- как вы думаете? Кто имеет опыт (желательно на кенгуру, т.к. лобовое сопротивление другое чем на обычных а/м)?

Остановил. Поездил меньше месяца - выстрелило дальше. Хорошо хоть клеить не стал - как раз в пол цены стекла бы обошлось. Так что по моему в нашем случае - не стоит игра свеч, только менять.

Чет тоже ничего не понял, как останавливали? На рабочем берлинго словил камень, образовалась паутинка диаметром примерно 15-20мм, съездил в фирму по ремонту автостекл, заклеили, визуально паутинка уменьшилась в размере, проездил год пока не беспокоит, цена вопроса 1000рэ.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 20 май 2012, 20:55

ivas777 писал(а):А как останваливали- надрезом поперечным?

Первый раз про такое слышу :oops: ! Останавливается трещина стандартно - сверлением, с последующей заливкой отверстия специальным полимером. У нас это стоит 600 руб.
ivas777 писал(а):А почему Вы говорите, что пол цены обойдется заклейка трещины?
Потому что за заклейку трещины попросили 2600 руб (по 40 р см) - а стекло я поменял за 6500 включая все.

ivas777 писал(а):Какое стекло будете ставить?
Уже поставил. какое то китайское - в сервисе его мне расхвалили, предложив и более дешевые, и более дорогие варианты. Посмотрим :)
ivas777 писал(а):Вы по каско будете?
Каски нету :oops:
семен семеныч писал(а): Чет тоже ничего не понял, как останавливали?
Уже ответил :)
семен семеныч писал(а):На рабочем берлинго словил камень,
Мы тут как бЭ не про берлинги ;) Читайте внимательнее - я ж писал выше - на сенике клеил трещину - несколько лет отъездил без проблем, но тут то мы кенгуру обсуждаем. И судя по всему это АГРОМАДНОЕ стекло клеить бесполезно. В моем случае точно было б зазря.
семен семеныч писал(а):образовалась паутинка диаметром примерно 15-20мм
,Вот честно? Даже б и внимания на такую хрень не обратил бы 8-) Я то речь веду про ТРЕЩИНУ, в моем случае под полметра длинной изначально!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение BadManII » 20 май 2012, 22:00

Rammstern писал(а):
семен семеныч писал(а):образовалась паутинка диаметром примерно 15-20мм
,Вот честно? Даже б и внимания на такую хрень не обратил бы 8-) Я то речь веду про ТРЕЩИНУ, в моем случае под полметра длинной изначально!

Может поэтому она и выросла до полуметра??? Чем раньше заклеить, тем лучше
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 20 май 2012, 22:26

BadManII писал(а):Может поэтому она и выросла до полуметра??? Чем раньше заклеить, тем лучше

Без обид конечно, но перечитай мою фразу, на которую отвечаешь и цитируешь -ЕЩЁ РАЗ :D

А лучше - тему сначала ;) Ибо было высказано опасение
ivas777 писал(а):Буду останавливать конечно трещину, но вот думаю расползется ли- как вы думаете? Кто имеет опыт (желательно на кенгуру, т.к. лобовое сопротивление другое чем на обычных а/м)?


Обратите внимание - ИМЕННО на КАНГУ - не на берлинге, не на белазе ;) И мой опыт опасение подтвердил - смысла нету. Но никто не мешает проводить собственные эксперименты - верно?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 09 июн 2012, 11:45

Остановил трещину! Так что не теряйтесь и сразу в мастерскую (при этом, чтобы грязь не попала, лучше скотчиком это место прикрыть). Я пока думал- ехать или не ехать, она разрослась до 12см.и засралась.
В общем ее засверлили (сняв напряжение) в самом конце, заполнили отверстие спец.составом и аккуратно замаскировали саму трещину по всей высоте тоже спецсоставом. Теперь она реально замаскирована и видна конечно, но в соновном только если всматриваться (самое главное при попадании солнца она не бликует).
На месте сверления осталась белесая точка (типа как от камня). Ессно гарантий не дают. За все отдал 1 т.р.
Проверял на дальнейшую ползучесть на скорости 160-170км/ч, а как вы понимаете на таких скоростях нагрузка с таким лобовым сопротивлением сумасшедшая+ по полохим дорогам (расстояние около 100км) долго носился с тряской + на средние паребрики залезал. Все испытания выдержала (осталось только на контрасте температур проверить-мороз-тепло), так что смело делайте, а то можно стекла менять,с нашим наклоном стекла, как носки, а то и чаще. :D Исключения это ГТО, если трещина не входит в их допуски и нужно скоро проходить ГТО, то наверное бесполезно. Всем удачи!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Pasha » 09 июн 2012, 16:12

мне вот интересно :geek: , ведь не только на кангу такой наклон и площадь стекла, есть и другие одноклассники ( дубло, берлинго, типпи, и т.д.) они также мучаются :?: :?:
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Андреi » 09 июн 2012, 17:13

Pasha писал(а):мне вот интересно :geek: , ведь не только на кангу такой наклон и площадь стекла, есть и другие одноклассники ( дубло, берлинго, типпи, и т.д.) они также мучаются :?: :?:

А еще есть автобусы и грузовики, а уж они то как мучаются. :D Сдается, что и Мерседес будет мучится, стеклышко то у него один в один такое же осталось. :D :D :D

http://www.youtube.com/watch?v=tZ1G5PGY ... ure=fvwrel
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 09 июн 2012, 18:00

Pasha писал(а):мне вот интересно :geek: , ведь не только на кангу такой наклон и площадь стекла, есть и другие одноклассники ( дубло, берлинго, типпи, и т.д.) они также мучаются :?: :?:


Нифига п.м., там (у всех перечисленных) высота кузова поменьше и наклон вроде ощутимо поменьше. Я теперь на этот счет не загоняюсь, в ремонт сразу и тю-тю. Но стекло само по себе видимо туфта (либо из-за зоны высокого напряжения в области изгибов этого чудо-дизайнерского стекла) , ибо на классике как на полуторке стекло мега-вертикально стоит, и только сколы у меня были (без паутинок или тем паче трещин). Так что следующее стекло будет от японо-русского концерна ACG (совместно с Борским заводом за 11тыщ рупий), может оно попрочнее. :roll:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 14 июн 2012, 17:02

ivas777 писал(а):. Я теперь на этот счет не загоняюсь, в ремонт сразу и тю-тю.
Ну, не стоит так категорично) Писал же - отремонтировал - бестолку оказалось. Все завист от каждого конкретного случая - но точно могу сказать - все Ваши испытания - ни о чем. Я месяц после ремонта проездил - и парковал тоже где как и в Рязань пару раз метнулся, и в ямы падал - хоть бы хны. А выхожу утречком - а трещинка то дальше стрельнула - так что при малейшем сомнении - менять нафиг :) Я так думаю...

Далее - тут смотрю начали равнять со всякими грузовиками - автобусами и даже жигули приплели :D - забыв одну простую вещь - там то стекла не вклеенные
, а свободно болтаются в резинке - потому никаких напряжений особых быть просто не может. у нас иное дело! Когда на сервис уже менять приехал - ради интереса доламывал стекло - просто легонький щелчок пальцем по стеклу - и трещинка дальше поползла.
ivas777 писал(а):Так что следующее стекло будет от японо-русского концерна ACG (совместно с Борским заводом за 11тыщ рупий), может оно попрочнее. :roll:
за 11 тыщщ? да нафиг оно надо - золотое чтоли? Я себе поставил вместе с работой за 6 500(писал ужо :) ) за 11 то 2 раза поменять можно - а вболее высокую спрочность не верю, как говорил, моя пришла уже с меняным - причем на Pilkington - а это, как ни крути намного круче Бора - и чего? Первый же камешек вынес его нафиг. Не - не стоит овчинка выделки.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 14 июн 2012, 21:03

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):. Я теперь на этот счет не загоняюсь, в ремонт сразу и тю-тю.
Ну, не стоит так категорично) Писал же - отремонтировал - бестолку оказалось. Все завист от каждого конкретного случая - но точно могу сказать - все Ваши испытания - ни о чем. Я месяц после ремонта проездил - и парковал тоже где как и в Рязань пару раз метнулся, и в ямы падал - хоть бы хны. А выхожу утречком - а трещинка то дальше стрельнула - так что при малейшем сомнении - менять нафиг :) Я так думаю...

Далее - тут смотрю начали равнять со всякими грузовиками - автобусами и даже жигули приплели :D - забыв одну простую вещь - там то стекла не вклеенные
, а свободно болтаются в резинке - потому никаких напряжений особых быть просто не может. у нас иное дело! Когда на сервис уже менять приехал - ради интереса доламывал стекло - просто легонький щелчок пальцем по стеклу - и трещинка дальше поползла.
ivas777 писал(а):Так что следующее стекло будет от японо-русского концерна ACG (совместно с Борским заводом за 11тыщ рупий), может оно попрочнее. :roll:
за 11 тыщщ? да нафиг оно надо - золотое чтоли? Я себе поставил вместе с работой за 6 500(писал ужо :) ) за 11 то 2 раза поменять можно - а вболее высокую спрочность не верю, как говорил, моя пришла уже с меняным - причем на Pilkington - а это, как ни крути намного круче Бора - и чего? Первый же камешек вынес его нафиг. Не - не стоит овчинка выделки.



Я конечно не во всех условиях проверил (особо в мороз и при перепаде температур не проверял). Но уже были и новые камушки в стекло, недалеко от трещины-пока нормуль. Врмя покажет. Честно, я не знаю кач-во Пилкинктон (я ее впервые слышу), но знаю по трем машинам, что Борское отлично держит удар. С чего Вы взяли, что Пилкингтон круче Бора (совместно с япами)?! Верите брендам :D
Ну и что, что например на классике оно не вклеено?! Чего там ловить микроны подвижности/неподвижности, но в целом оно прочнее было, и это при том, что оно было вертикалней расположено на классике. Я лично грешу на конфигурацию нашего стекла и от этого бОльшие напряжения в некоторых зонах самого стекла или просто на кач-во стекла. Кстати, 11500 рублей, это цена вместе с материалами и установкой.
А то, что Ваше стекло дальше треснуло от щелбана, то может просто трещина была большая по размеру и уже жесткости не хватало?!
Фиг его знает, не хочу конечно быть уверенным на100%, дабы потом разочаровние будет бОльшим- время и в правду покажет,что да как.
Ну чинастекло, я бы не поставил за пять рублей, ибо совсем ссыкотно что-то :D
Никому не навязываю свои мысли и не считаю, что это истина-это мое ИМХО всего лишь.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 15 июн 2012, 02:06

ivas777 писал(а):

Я конечно не во всех условиях проверил (особо в мороз и при перепаде температур не проверял). Но уже были и новые камушки в стекло, недалеко от трещины-пока нормуль. Врмя покажет..
Я именно об этом! Но это Вы высказали сомнения - я их подтвердил ПРАКТИКОЙ :)
ivas777 писал(а):Честно, я не знаю кач-во Пилкинктон (я ее впервые слышу), но знаю по трем машинам, что Борское отлично держит удар. С чего Вы взяли, что Пилкингтон круче Бора (совместно с япами)?! Верите брендам :D
Держит удар? :lol: На чем - на кангухе? Дерьмо Ваш бор супротив пилкингтона - это не вера - это практика, опять же ;)
ivas777 писал(а):Ну и что, что например на классике оно не вклеено?! Чего там ловить микроны подвижности/неподвижности, но в целом оно прочнее было,
Шутить изволите? Плевать на "вертикальнее расположено" :shock: - вклеенное и вставленное стекла - суть разные по смыслу вещи! В "резинке не о микронах речь - там свободный ход в миллиметрах измеряется - и стеклу никакие нагрузки не светят. А вот вклеенное - несет серьезную нагрузку - напряжения.
ivas777 писал(а): Кстати, 11500 рублей, это цена вместе с материалами и установкой.
А мое - 6 500!!! Разницу видно? И это - не самое дешевое.
ivas777 писал(а):А то, что Ваше стекло дальше треснуло от щелбана, то может просто трещина была большая по размеру и уже жесткости не хватало?!
Вклееное стекло является силовым элементом, несущим очень немалую нагрузку. У нас оно неепического размера. Судя по отзывам - это расходный материал. Клеить его - пустая затея. Проверено. Вот если б не поездка за бугор - я б и морочиться не стал - ездил бы с треснутым ( впервой, что ли :D ). Но клеить его - скорее всего деньги на ветер.

ivas777 писал(а):МНу чинастекло, я бы не поставил за пять рублей, ибо совсем ссыкотно что-то :D .
Из десяти вещей, что у Вас под рукой, включая комп, с которого Вы пишите ;) - хоть одна не китайская есть? :D Не обижайтесь - но такие рассуждения только смешат!
ivas777 писал(а):Никому не навязываю свои мысли и не считаю, что это истина-это мое ИМХО всего лишь.
Как и мои - но таки уже подтвержденные на практике.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение UDZ » 21 июн 2012, 10:01

Заменил лобовое. Стекло KMK Glass. Заплатил 5450. В том числе:
2800 - стоимость стекла (без датчика);
600 - доработка стекла под датчик;
2050 - работа по замене стекла.
Никаких комплектов для монтажа не понадобилось, использовали родное.
Качество отличное.
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 25 июл 2012, 12:13

UDZ писал(а):Качество отличное.

Да. Мое чина стекло пробежало уже под 10 тыков. Прозрачное, не искажает, не царапается. Теперь смысла платить за Pilckington не вижу. Хотя - если чем и славен китайский товар - так это непостоянством качества.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 30 июл 2012, 13:03

UDZ писал(а):Заменил лобовое. Стекло KMK Glass. Заплатил 5450. В том числе:
2800 - стоимость стекла (без датчика);
600 - доработка стекла под датчик;
2050 - работа по замене стекла.
Никаких комплектов для монтажа не понадобилось, использовали родное.
Качество отличное.



А как понять: доработка под датчик? Тонировали место под датчик (на месте где черный овал)? А что это за фирма КМК?
-----------
Я тут еще словил камень, получил внутр. трещину неремнтопригодную, ну подумал и пес с ним, добью его и заодно в конторе по ремонту стекол узнал про стекло. Выходит где-то 8-9 тыров стекло с черным овалом под ДД и с установкой ( Швеция), а за 6-7тыров этой же шведской фирмы с установкой, но без этого овала под ДД. Это уже дешевле, чем находил ранее стекольную контору- это радует.
Вот и думаю, как это место делают под ДД самостоятельно.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 30 июл 2012, 14:23

ivas777 писал(а): Выходит где-то 8-9 тыров стекло с черным овалом под ДД и с установкой ( Швеция), а за 6-7тыров этой же шведской фирмы с установкой, но без этого овала под ДД. .

Этта.... Боюсь, что "швеции" за такие деньги не бывает ;) Хотя, конечно могу и ошибаться, но что то подсказывает, что врядли :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 30 июл 2012, 15:44

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а): Выходит где-то 8-9 тыров стекло с черным овалом под ДД и с установкой ( Швеция), а за 6-7тыров этой же шведской фирмы с установкой, но без этого овала под ДД. .

Этта.... Боюсь, что "швеции" за такие деньги не бывает ;) Хотя, конечно могу и ошибаться, но что то подсказывает, что врядли :)


Да,это точно не Швеция, ибо сейчас посмотрел, вспомнив название (польская фирма JAAN, стекло под маркой Nord Glass: http://www.realxenon.ru/modules/services/serv_20.html) и убедился в этом.
Значит наколол ремонтник, ну я не расстроен, т.к. судя по отзывам вроде нормальное стекло.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 30 июл 2012, 16:25

ivas777 писал(а): ну я не расстроен, т.к. судя по отзывам вроде нормальное стекло.

Я по своему, и по чужому опыту (в том числе и по Вашему ;) ) - сделал один простой вывод - покупать надо самое дешевое из предлагающихся. потому как для кангу это все таки расходник. Так что - да здравствует Китай :D !

Опять же, я менял стекло в основном из за боязни пересечения границы - некоторые пугали, что поляки завернуть могут....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 30 июл 2012, 18:35

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а): ну я не расстроен, т.к. судя по отзывам вроде нормальное стекло.

Я по своему, и по чужому опыту (в том числе и по Вашему ;) ) - сделал один простой вывод - покупать надо самое дешевое из предлагающихся. потому как для кангу это все таки расходник. Так что - да здравствует Китай :D !

Опять же, я менял стекло в основном из за боязни пересечения границы - некоторые пугали, что поляки завернуть могут....


У Вас за 6500 рублей вышло стекло с шелкографией под датчик? Если так, то разница с полякским 1-1,5 т.р.получается, а искать китайское у меня еще дольше получится наверное. Но это на потом отложу, когда трещин насобираю :D А Вы фирму своего стекла не запомнили?
А я почитал отзывы про границу (ездил в Финляндию) и понял, что это видимо редчайший случай (ну это на финской границе конечно) и не стал менять стекло-прокатило это мягко сказано, ибо они и в багажник-то не заглянули :D Но мне нечего терять было, ибо даже если бы завернули, то возвращаться 2часа назад до дома :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение UDZ » 04 авг 2012, 10:13

ivas777 писал(а):А как понять: доработка под датчик? Тонировали место под датчик (на месте где черный овал)? А что это за фирма КМК?

Да, тонировали пленкой овал под датчик и крепеж зеркала. Сказали, что KMK - так теперь называется Борское
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 06 авг 2012, 01:41

UDZ писал(а):
ivas777 писал(а):А как понять: доработка под датчик? Тонировали место под датчик (на месте где черный овал)? А что это за фирма КМК?

Да, тонировали пленкой овал под датчик и крепеж зеркала. Сказали, что KMK - так теперь называется Борское



Спасибо, понял.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Vitvl1 » 19 авг 2012, 01:13

Я вот тоже камешек словил... У меня КАСКО с "удалённым урегулированием убытков", оказавшегося на деле просто туфтой. В общем, решил сразу менять за наличные (22500 стекло с причиндалами и работой в Петровском АЦ), теперь бодаюсь со страховой, чтобы хоть что-то получить в компенсацию убытков.
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Замена лобового стекла

Сообщение softline3 » 19 авг 2012, 09:44

Vitvl1 писал(а):Я вот тоже камешек словил... У меня КАСКО с "удалённым урегулированием убытков", оказавшегося на деле просто туфтой. В общем, решил сразу менять за наличные (22500 стекло с причиндалами и работой в Петровском АЦ), теперь бодаюсь со страховой, чтобы хоть что-то получить в компенсацию убытков.


Не мешало бы открыть форум с темами по страховым и делиться там полезными советами!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :)
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 20 авг 2012, 15:16

Vitvl1 писал(а):Я вот тоже камешек словил... У меня КАСКО с "удалённым урегулированием убытков", оказавшегося на деле просто туфтой. В общем, решил сразу менять за наличные (22500 стекло с причиндалами и работой в Петровском АЦ), теперь бодаюсь со страховой, чтобы хоть что-то получить в компенсацию убытков.



Рисково... я бы лучше за 8-9тыров поставил в нормальной конторе альтернативное и качественное стекло и потом бы уже отжимал бы эти деньги с ПА, а то вдруг не отожмутся. И тогда хоть спокойней (если откажут), что +/- тоже стекло, но дешевле поставлено.
Или у СК свои конторы по установке стекла и сторонние они не приемлют?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 20 авг 2012, 18:30

UDZ писал(а): Сказали, что KMK - так теперь называется Борское


Наткнулся у собратьев мегановодов на резко отрицательный отзыв о КМК - http://megane2.ru/forum/showpost.php?p= ... ostcount=4

Так что осторожнее.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение CTPEJIOK29 » 31 авг 2012, 23:39

Сегодня двигаясь по трассе Усть-Лабинск---Майкоп словил камень (точнее булыжник :cry: ) в лобовое в район дотчика дождя/света.... Немного отступления.... по этой трассе нынче прут грузовики с щебнем/песком в Сочи на стройку..... мало того, что идут перегруз, трассу убили, мост через Кубань убили, да еще и ПДД не собльдают :twisted: :evil: :twisted: Просьба ко всем :D если стоит знак 40 км/час и "камни из подколес" просьба соблюдать, особенно дальнобоев :twisted: Вам то по....й, а встречке проблемма.... :evil: Так случилось и у меня.... Первый слой пробило... пошли лучики... пока два достигли цели... теперь замена в Архангельске, хорошо хоть КАСКО есть, выпил вина месного и успокоился :D Да, до этого на этойже трассе ловил два камня с фур (точнее с их прицепов) обошлось.... Как говорится, Бог троицу.... :oops: Так, что стекло на бегемотике меня порадовало!!!!! :oops: :D
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Vitvl1 » 02 сен 2012, 00:07

По КАСКО любой стеклянный элемент (кроме противотуманок - так в моей СК ЭргоРусь) меняют без справок из ГИБДД. Лишь бы стекло не развалилось в пути до дому...Я только что заменил лобовое, схватив камешек в Ленинградской области, так возместили почти 100 процентов. Стоимость стекла и замены была в Петровском АЦ 22500 р.(это с 10-проц.скидкой как постоянному клиенту, а так 25 тыс.)
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Замена лобового стекла

Сообщение novizki » 18 сен 2012, 14:40

Вот и на моей улице перевернулся грузовик с арбузами :lol: - посыпал меня камаз камешками, по итогу ветровое + туманка на замену. Хорошо что есть КАСКО - поеду на следующей неделе в страховую
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Замена лобового стекла

Сообщение loxic » 10 окт 2012, 00:47

Не миновала сия чаша и меня, поехал в Самару и налетел на старинную забаву российских дорожников, посыпка дороги щебенкой и поливка гудроном. :x В качестве катков используются резина автовладельцев. :evil: В итоге, большая коцка и поползла трещина со стороны водителя в сторону пассажира. :cry: В Каску съездил, обещают оперативно решить вопрос с оплатой.

Есть вопрос, менял ли кто стекла не у официального дилера?
Посмотрел, как вклеено стекло, оно вроде-бы вклеено в рамке из твердой пластмассы. Здесь говорилось еще и про уплотнитель. Это он и есть?
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Vitvl1 » 12 окт 2012, 01:25

Ну если по Каске оплатят, то лучше бы фирменное у оф.дилера, к тому же (если комплектация максималка) с датчиком дождя. Резинки-уплотнители оф.дилер ставит новые, а прежние использовать им запрещено, в итоге мне и насчитали на 25 тыс., со скидкой 10 проц. (как постоянному клиенту, к тому же купившему Кангу именно у них) вышло 22500, страховая оплатила 21950: отдельный счёт на само стекло с причиндалами (в том числе клей на 1500 р.) оплатили полностью, а счёт на работы - с учётом скидки, установленной оф.дилером для этой страховой по договору "удалённого урегулирования убытков" между ними. Если бы сначала в страховую (до замены стекла), то они бы, как оказалось, и забронировали бы стекло для меня у дилера, и даже эти 550 р. я не потерял бы.
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 12 окт 2012, 01:34

loxic писал(а):Есть вопрос, менял ли кто стекла не у официального дилера?
А тему прочитать? Я вот например менял. И отписался в ЭТОЙ теме ;)
loxic писал(а):Посмотрел, как вклеено стекло, оно вроде-бы вклеено в рамке из твердой пластмассы. Здесь говорилось еще и про уплотнитель. Это он и есть?

Не совсем понятно про что речь, но скорее всего он. Неофициалы оставляют старый - без проблем.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

След.

Вернуться в Кузов, салон