Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение павел маг » 17 дек 2013, 21:38

Да твою мать , день сурка какой то сегодня.
Примерно в то же время , почти на том же месте , так же из под колеса попутного прилетел камень . Лобовухе -писец.
Не знаю ,есть ли повторная замена стекла по данной страховке , если нет -влип.........
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение ivas777 » 17 дек 2013, 21:42

павел маг писал(а):Да твою мать , день сурка какой то сегодня.
Примерно в то же время , почти на том же месте , так же из под колеса попутного прилетел камень . Лобовухе -писец.
Не знаю ,есть ли повторная замена стекла по данной страховке , если нет -влип.........


Сочувствую. Паша, вообще полный писец стеклу? Или трещина терпимая?
Ну даже если и полный писец стеклу , то поставишь альтернативное за 5-7т.р (и в след. страховой период его застрахуешь)....хотя понятно, что жалко новое стекло и любых денег на его замену.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение павел маг » 18 дек 2013, 12:02

ivas777 писал(а):
павел маг писал(а):Да твою мать , день сурка какой то сегодня.
Примерно в то же время , почти на том же месте , так же из под колеса попутного прилетел камень . Лобовухе -писец.
Не знаю ,есть ли повторная замена стекла по данной страховке , если нет -влип.........


Сочувствую. Паша, вообще полный писец стеклу? Или трещина терпимая?
Ну даже если и полный писец стеклу , то поставишь альтернативное за 5-7т.р (и в след. страховой период его застрахуешь)....хотя понятно, что жалко новое стекло и любых денег на его замену.

снежинка вылезла с пятирублевку , дальше однозначно пойдет ......
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Прораб » 05 май 2014, 20:46

29 апреля поставил китайское стекло, мне понравилось, искажений нет. Сверху тонированная полоса. Вместе с установкой 6300 руб. Вся работа 2 часа. 4 мая ехал с дачи, поймал камень от встречного грузовика, вроде устояло стекло, сильный был удар, скола не нашел, наверное вскользь прошел. Нет смысла ставить дорогие стёкла.
Прораб
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:39
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Sunsetpeople » 05 май 2014, 23:45

Прораб писал(а):29 апреля поставил китайское стекло, мне понравилось, искажений нет. Сверху тонированная полоса. Вместе с установкой 6300 руб. Вся работа 2 часа. 4 мая ехал с дачи, поймал камень от встречного грузовика, вроде устояло стекло, сильный был удар, скола не нашел, наверное вскользь прошел. Нет смысла ставить дорогие стёкла.


тонированные полосы на лобовом запрещены, даже если это не пленка. ТО с ними не пройти.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Nikolaich » 06 май 2014, 07:25

Sunsetpeople писал(а):Тонированные полосы на лобовом запрещены, даже если это не пленка. ТО с ними не пройти.


Солнцезащитная полоса?
Как они могут быть запрещены если с ними продаются практически все люксовые машины?
Другое дело есть технический регламент, по которому эта полоса не должна превышать (если мне не изменяет память) 14 сантиметров.
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение alek_j » 06 май 2014, 12:15

Nikolaich писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Тонированные полосы на лобовом запрещены, даже если это не пленка. ТО с ними не пройти.


Солнцезащитная полоса?
Как они могут быть запрещены если с ними продаются практически все люксовые машины?
Другое дело есть технический регламент, по которому эта полоса не должна превышать (если мне не изменяет память) 14 сантиметров.
На сколько помню -15 см, причем от верхней грани стекла, что меня всегда возмущало, ну положим у меня на старой машине, на которой такая полоса есть и я проходил на ней ТО всегда честно, претензий ни разу не было, но вот у моего соседа по моему ситроен какой то, так у него стекло начинается чуть ли не с половины крыши, и что там тоже надо 15 см от верха стекла? Но ТО он как то проходит ;)
Сам бы поставил с полосой, но не знаю как это будет выглядеть при наличии датчиков света/дождя.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Река2 » 06 май 2014, 13:33

В марте ни с того, ни сего прямо на стоянке около магазина появилась трещина. От нижнего угла и к центру сантиметров 15 наверное. Страховая оформила все без проблем. Поменял стекло у ОД. Кстате по накладной это все стоит 23 рубля. Отъехал от салона 5км и трещина опять пошла от угла к центру. Теперь правда с другой стороны. Блин, что это такое-брак стекла или дефект кузова? Чего теперь делать незнаю.:'(
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Daf » 06 май 2014, 18:00

Я бы эту трещину заделал и всё. Родное стекло, поставленное на заводе, да на новой машине, по любому лучше поменянного непонятно на что, непонятно кем. У меня на двух машинах появлялись неожиданные трещины, одна в сильный мороз при прогреве, вторая наоборот- в сильную жару при включённом кондее))).
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение ivas777 » 06 май 2014, 18:35

Daf писал(а):Я бы эту трещину заделал и всё. Родное стекло, поставленное на заводе, да на новой машине, по любому лучше поменянного непонятно на что, непонятно кем. У меня на двух машинах появлялись неожиданные трещины, одна в сильный мороз при прогреве, вторая наоборот- в сильную жару при включённом кондее))).


А я так с трещинами на стекле и езжу, ибо на Кангу, с расположением и площадью стекла, можно хоть каждый день менять стекло (мелкие сколы прибывают регулярно).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение alek_j » 06 май 2014, 18:43

Река2 писал(а): Блин, что это такое-брак стекла или дефект кузова? Чего теперь делать незнаю.:'(
Возможно, что и дефект кузова, или и на заводе и у ОД хреново вклеивали, вклеенные стекла - нагружаемый элемент конструкции, и если где перекос, то нагрузка может быть великовата для стекла. У меня у шефа так было на октавии - все время трескался уголок стекла, кончилось заменой авто! Сам поймал камень и теперь перед мордой лица лицезрею небольшой скол, но стекло пока менять не хочу (как там его ОД вклеит) пока машина с каской, если трещина не пойдет дальше, буду ездить так, а под конец каски может (скорее всего) и поменяю.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Река2 » 06 май 2014, 19:41

У меня у шефа так было на октавии - все время трескался уголок стекла, кончилось заменой авто!

А как он добился замены авто? Экспертиза была? Поподробней плиз.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение alek_j » 06 май 2014, 22:54

Честно говоря я всех подробностей не знаю, он где то с месяц или даже больше ездил на подменной машине с надписью на бортах "тест драйв" после того как стекло треснуло третий раз в том же месте втечении полугода, а потом приехал на новой.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение loxic » 07 май 2014, 18:53

Собираюсь менять стекло, возник вопрос:

Какой клеевой набор купить для вклейки стекла??? С установщиком поговорю, но интересует мнение форумчан.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение ivas777 » 08 май 2014, 08:06

loxic писал(а):Собираюсь менять стекло, возник вопрос:

Какой клеевой набор купить для вклейки стекла??? С установщиком поговорю, но интересует мнение форумчан.



Есть информация про "родные"клеи: viewtopic.php?f=7&t=1909#p12188
Как понял, что это вся номенклатура используемая Реношниками, а вот что в каком случае?!....
Вложения
1.png
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение loxic » 08 май 2014, 18:01

Уп-с.
Екзист со стеклом меня доблестно прокатил, оригинал, который мне усиленно впаривали, мотивируя отсутствием альтернативных вариантов (кстати, посмотрел, было всего одно предложение польское (NordGlass) ценой 9900), но просмотр фотографии из каталога 2014 года показал, что оно, видимо, для Кангоо 3 генерации со странными выступами внизу по бокам. Оригинал меня не впечатлил ценой естественно. Поскольку гарантии машины в сентябре приходит конец, сел за поиски сторонних поставщиков и производителей и совершенно случайно обнаружил в моем Богом забытом Оренбурге офф. дилера AGC :shock: , тех, которые прикупили в России кусочек Борского стекольного. Поехал и о чудо, есть в наличии на выбор. Стоимость 9.500+установка 2.000 , Вытащили мне его и я записался на установку, дело было под вечер и ставить будут 12 мая, начиная с 9 утра. Думаю потолкаться там и попробовать сделать фотосессию, хотя мастера этого не любят. :) . Сообщили, что вклеивать будут утром, а машину можно забрать после обеда часов в 16, с предупреждением, что пару суток не домкратить и по кочкам не уздить.
Последний раз редактировалось loxic 09 май 2014, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Rammstern » 08 май 2014, 18:11

loxic писал(а): Стоимость 9.500+установка 2.000 .

Мдя, ну и цены... Мне в 2 раза дешевле обошлось...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Река2 » 08 май 2014, 22:21

Мне ОД общал по гарантии треснутое стекло поменять. Так у меня вопрос-все меняют из-за камней или как у меня стекло самопроизвольно трескается :?: ?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение loxic » 08 май 2014, 23:20

Rammstern писал(а):
loxic писал(а): Стоимость 9.500+установка 2.000 .

Мдя, ну и цены... Мне в 2 раза дешевле обошлось...


Ну, так в Москве шире выбор, а значит конкуренция. Кетай у нас предлагает одна конторка с сомнительными типажами типа "Равшанов" , посмотрел как работают, грязь, странный инструмент, на моих глазах стекло уронили и грохнули, пошел на выход.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение loxic » 08 май 2014, 23:24

Река2 писал(а):Мне ОД общал по гарантии треснутое стекло поменять. Так у меня вопрос-все меняют из-за камней или как у меня стекло самопроизвольно трескается :?: ?


Лично я словил камушек из-под Камаза, он их ссука задними скатами подкидывает, по дороге на Ульяновск. Засверлить было негде, время ночное и поперла трещина, а сначала был просто большой скол. :shock:
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Rammstern » 08 май 2014, 23:26

loxic писал(а):Ну, так в Москве шире выбор, а значит конкуренция.
Как сказать, как сказать... Работа в Москве в 99% случаев всегда дороже.

loxic писал(а):Кетай
А чего так пренебрежительно? Полмашины с завода "кетай" - и ничо? ;) Я поставил, уже под 50 тыков пробегу - нафиг не надо переплачивать.
loxic писал(а): грязь, странный инструмент, на моих глазах стекло уронили и грохнули, пошел на выход.
А вот это правильно.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение loxic » 12 май 2014, 20:09

Вклеели мне сегодня стекло, работа выполнена вполне качественно, но не обошлось без ложки дегтя. крепление зеркал заднего вида пришлось переклеить, сегодня высыхает, завтра установят датчик дождя и света. На стекле имеются центровочные метки , вверху посредине и по бокам внизу, вроде все совпало. Стекло фирмы Guardian, не знаю хорошее или плохое, вроде Франция. всего за стекло и установку заплатил ровно 10.000 рублей. Страховая компания по Каско пыталась выплатить среднюю по стране, около 12.000 рублей, но я поехал к ОД, взял расценки и, мотивируя тем, что авто на гарантии и лишаться ее на стекло я не собираюсь, с помощью небольшой истерики выбил 20.000 рублей. Сволочья, конечно я, но пусть мне будет хуже :D .

Теперь вот что, при внимательном осмотре не обнаружил пластиковых колпачков на гайках поводков стеклоочистителей. Не помню, но по моему они должны быть.
Может кто нибудь сбросит по быстрому фотку или техноту, завтра все равно ехать ДД ставить и я бы натыкал носом.

Спасибо.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Река2 » 12 май 2014, 22:40

У меня сейчас на Ф2 колпачков нет. Как на Ф1 было, непомню.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение loxic » 13 май 2014, 00:48

Спасибо, покопался в своих фотках, нашел. Они должны быть, выглядят вот так, у меня стояли такие.

6001550818.JPG


a73ba7c187fet.jpg


Они различаются правый и левый. На фото для дачии, но у меня на телефоне фотка, должны быть такие-же. Завтра разберусь.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение ivas777 » 13 май 2014, 08:08

У меня на 1й фазе (08г) стоят колпачки. Но если что, то стоят недорого, да и думаю от отечественных наверняка какие-нибудь подойдут.
Вот они на картинке (поз.№ 13 и 14):
Вложения
2223.png
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение loxic » 14 май 2014, 02:42

Короче, колпачков не нашли, никто не помнит были ли они, в том числе и я. ДД и света поставили, все хорошо. Бегемотик радостно смотрит взглядом без трещин. :D . Завтра поеду в гараж на эстакаду, посмотреть что нового на днище появилось за зиму. :shock:
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Darkon » 30 июн 2014, 02:44

Река2 писал(а):Отъехал от салона 5км и трещина опять пошла от угла к центру. Теперь правда с другой стороны. Блин, что это такое-брак стекла или дефект кузова? Чего теперь делать незнаю.:'(

Может неудачно просто поехали? Мне когда на Калину меняли лобовуху в AG Experts выдали гар. талон с инструкцией:

На первые 3 дня ограничения:
- не гонять более 60кмч;
- не тормозить педаль в пол;
- не летать через иск. неровности (лежачий полицейский) быстрей 3кмч;
- парковать на ровной дороге;
- не мыть и не домкратить авто;
- на стекло не давить и не прикладываться

О самой замене в AG Experts отчет тут
Как бы меняют на потоке не вникаясь в технологию на конкретный авто. В итоге пришлось переделывать через 3мес.

А по поводу родное заводское вклееное на заводе или вклееное повторно я считаю особой разницы нет. Главное чтобы вклеили правильно. Тут главный риск, чтобы при вырезании стекла не повредили ЛКП на рамке, чтобы ржа потом не пошла. Ведь они срезают остатки клея обычным канцелярским ножом и легко могут царапнуть.
Вообще на Калине мне заводское вынимали на 2,5 года машине и снова вклеивали, мешало оно им для одних работ. И нечего норм вклеил ОД, хотя и боялся мол сколов много и т.д. Потом еще AGE меняли на новое и снова его переклеивали через 3мес чуть пониже.


По Кангу у меня такой вопрос. словил мелкий скол размер с точку (снаружи ссадинка белесая). Снаружи, как описанные выше на Калине, на которые вообще внимания не обращал. Но тут из салона он почему-то черным выглядит, видимо из-за пере отражения. Глаза мозолит, т.к. на против водителя где-то 15см от дворников вверх. Если ехать к ремонтникам помогут ли? Конечно есть каско, но ради этой точки менять секло смысла не вижу.

Игорь, твой Хоттабыч, недалеко от меня и вроде судя по сайту делают такое и денег всего 500р хотят. Только вот боюсь как бы хуже не сделали, потом и страховой не предъявить походу будет. Или они сверлить не будут просто зальют полимером?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Darkon » 30 июн 2014, 02:48

Река2 писал(а):
А как он добился замены авто? Экспертиза была? Поподробней плиз.

Это называется неустранимый недостаток, в ЗОЗПП прописан. ст. 19
Когда дефект после устранения повторяется.

При желании даже если звуковой сигнал 2 раза сломается можно замутить возврат авто (любого товара, я так видеорегистратор сдал).
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Darkon » 01 июл 2014, 12:17

Съездил в ближайшее к дому место (Стекломаркет), сказали это у меня не скол, а щербина. Не чего с ней делать не надо, даже если и делать мол она находится в зоне работы печки и все равно если трещины пойдут то пойдут.

Пожалуй съезжу еще в дорогую контору CarGlass (2900р за ремонт скола), которая делает с гарантией, что если трещины пойдут то меняют стекло за свой счет. Коллегу туда даже по КАСКО направляли. Делать у них не буду, просто интересно их мнение нужно ли что-то делать или нет. По идее они должны тоже отказаться, т.к. с их гарантией им это боком выйдет.

Технология ремонта сколов и трещин на лобовом стекле
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Darkon » 03 июл 2014, 12:52

Заделал скол-щербину в Хоттабыче, вышло вообще супер (на вид как засохшая капелька воды), черной точки теперь нет, в движении вообще не видно места ремонта (черная точка все время маячила), видно теперь если приглядываться на фоне чего-то однотонного. Вобщем я ремонтом доволен. Цена вопроса 500р.

Вот думаю может еще фары броне пленкой само восстанавливающейся 200микрон обтянуть? Был у кого опыт? Просто смотря на машины с мутными фарами, чета не охота таких после зимы.

PS В CarGlass тоже ездил, сказали тоже надо делать, дают гарантию 10лет. Дали визитки с защитным кружком - заклеить скол от попадания грязи. Но за 2900 как-то я не решился. Вообще еще была мысль самому заделать, т.к. вроде не мудреное дело (учитывая не особо серьезность моего скола), но средства для ремонта стоят 250-450р, сопоставимо с затратами у специалиста.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение alxzver » 14 июл 2014, 15:19

ivas777 писал(а):А я так с трещинами на стекле и езжу, ибо на Кангу, с расположением и площадью стекла, можно хоть каждый день менять стекло (мелкие сколы прибывают регулярно).


Согласен. Месяца 2 назад поймал очередной камень :x . По середине. Под дворник. Сразу заклеить не удалось, да и мастера отказались (трещины от края стекла, нет гарантии). Две трещины до центра стекла зигзагом. Пока дальше не ползет. Это стекло уже 4-е с начала эксплуатации (3,5 года). До сих пор менял по гарантии (1 раз) и по КАСКО. Сейчас КАСКО нет. Буду ездить, пока не начнет мешать. Или до следующего камня.
PS. Мне один знакомый сказал, что установил на капот "мухобойку", и проблем со стеклом не стало. Это вряд ли... Просто не знает, где ездить... :D Я по Европе в прошлом году ок. 7 тыс.км. проехал - ни одного камня! И как это они?... :?
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Darkon » 14 июл 2014, 17:53

alxzver писал(а):Я по Европе в прошлом году ок. 7 тыс.км. проехал - ни одного камня! И как это они?... :?

Европа Европе рознь, я зимой ездил в финку с только что вставленным стеклом на предыдущей машине, так обогнал меня один "соотечественник" обдав градом мелкого гравия (в финке посыпают зимой). А он очень острый, я прям видел как летит камушек и на стекле появилась точка прокол. Я даже зажмурился.

Фины то знают, что обгоняя надо уйти подальше, а наш балбес, как обогнал так и ввалился в полосу передомной. :x
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Sunsetpeople » 24 июл 2014, 14:18

Съездил в Карелию, схватил камень. Со стороны водителя трещина 40 см. пока ехал выросла еще на 10. Сразу съездил в сервис, трещину засверлили и залили. Итог- 2 тыс.р. Теперь ее еле видно, с улицы вообще не видно.
За замену стекла просят 8500. Решил что менять не буду, не критично.

За 3 года первый раз, обидно. Дорожники суки после укладки асфальта зачем то посыпают гравием.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение kom-post » 02 авг 2014, 19:03

Купил китайский Benson в Экзисте за 2713р.
Без датчика дождя (его нет у меня). Зелёной полосы тоже нет.
Вложения
IMG_20140802_180304.jpg
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Sunsetpeople » 03 авг 2014, 09:18

kom-post писал(а):Купил китайский Benson в Экзисте за 2713р.
Без датчика дождя (его нет у меня). Зелёной полосы тоже нет.


Надо же как дешево. А как по качеству самого стекла?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение kom-post » 03 авг 2014, 12:10

Sunsetpeople писал(а):
kom-post писал(а):Купил китайский Benson в Экзисте за 2713р.
Без датчика дождя (его нет у меня). Зелёной полосы тоже нет.


Надо же как дешево. А как по качеству самого стекла?

Пока не ставил на днях буду. Дело в том, что у меня стекло походу, как многие здесь говорят, расходник. Я по 3-5тыс.км наматываю в месяц и родное стекло все уже в трещинах. Даже если это потом треснет в течении пары месяцев не жалко будет.
Я долго тянул с покупкой ,т.к. думал что они все дорогие от 5-6тыс.р.
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Sunsetpeople » 03 авг 2014, 12:14

kom-post писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
kom-post писал(а):Купил китайский Benson в Экзисте за 2713р.
Без датчика дождя (его нет у меня). Зелёной полосы тоже нет.


Надо же как дешево. А как по качеству самого стекла?

Пока не ставил на днях буду. Дело в том, что у меня стекло походу, как многие здесь говорят, расходник. Я по 3-5тыс.км наматываю в месяц и родное стекло все уже в трещинах. Даже если это потом треснет в течении пары месяцев не жалко будет.
Я долго тянул с покупкой ,т.к. думал что они все дорогие от 5-6тыс.р.


если само трескается то у вас кузов гуляет. Я вот 3 года отъездил, попадал раньше под каменный обстрел, но только в этом году не повезло. Хотя мне рассверлили и уже две недели все нормально, по цене работы получается как стоимость китайского стекла. Если трещина поползет дальше, буду менять.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение kom-post » 03 авг 2014, 12:19

Sunsetpeople писал(а):если само трескается то у вас кузов гуляет. Я вот 3 года отъездил, попадал раньше под каменный обстрел, но только в этом году не повезло. Хотя мне рассверлили и уже две недели все нормально, по цене работы получается как стоимость китайского стекла. Если трещина поползет дальше, буду менять.

Именно камни. Я их даже мельком иногда видел и естественно слышал :D
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение kom-post » 10 авг 2014, 19:08

вчера поставил в стекло-маркете на складской 6. 2000р установка и 700р за новый молдинг. можно было и дешевле найти но времени всегда нехватка у меня. а так, доволен как слон. :D
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение ivas777 » 11 авг 2014, 00:45

kom-post писал(а):вчера поставил в стекло-маркете на складской 6. 2000р установка и 700р за новый молдинг. можно было и дешевле найти но времени всегда нехватка у меня. а так, доволен как слон. :D


А разве старый молдинг нельзя ставить?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Darkon » 11 авг 2014, 12:03

ivas777 писал(а):
kom-post писал(а):вчера поставил в стекло-маркете на складской 6. 2000р установка и 700р за новый молдинг. можно было и дешевле найти но времени всегда нехватка у меня. а так, доволен как слон. :D


А разве старый молдинг нельзя ставить?

По технологии нет. Но умельцы обычно ставят. Мне на калине ставили старый, потом я сам новый купил и принес чтобы поставили с новым.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Darkon » 11 авг 2014, 12:06

kom-post писал(а):вчера поставил в стекло-маркете на складской 6. 2000р установка и 700р за новый молдинг. можно было и дешевле найти но времени всегда нехватка у меня. а так, доволен как слон. :D

а чье стекло поставил?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение kom-post » 24 авг 2014, 14:38

Darkon писал(а):
kom-post писал(а):вчера поставил в стекло-маркете на складской 6. 2000р установка и 700р за новый молдинг. можно было и дешевле найти но времени всегда нехватка у меня. а так, доволен как слон. :D

а чье стекло поставил?

смотри несколько постов выше. Бенсон китайский.
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение водолей » 30 сен 2014, 22:51

Получил щербину и трещинки по см. В зоне дворника-печки.
В маге-запчастей предложили стекло Бор. За -3т.р. Стояли у прилавка.
Псмотрел нэт и AGC Automotive Россия, Архангельск, Московский пр., 25
+7 (8182) 64-96-20 / +7 (8182) 68-55-46

http://www.ksb-nn.ru/avtostekla/legkovy ... ya-renault - 1500р.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Daf » 13 окт 2014, 00:20

Кто знает, на фазу 1 и фазу 2 стёкла лобовые одинаковые идут?
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение alxzver » 13 окт 2014, 10:53

Наконец-то решил заменить стекло, с прошлой весны с трещинами ездил. Трещины медленно, но верно продолжали расползаться, стало слышно, как щетка цепляется за трещину. Вклеили Венсон (3000 руб.), работа - 2500 р. Машина с датчиками дождя и света, все работает, на вклейку гарантия 2 года, пока доволен.
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение zn1nz » 13 ноя 2014, 16:12

Подскажите пожалуйста где можно приобрести стекло венсон, без датчика дождя, а то магазины очень разные цены говорят, желательно в районе москвы где м3 и вплоть до калуги. МОжет кто знает, заранее благодарен
zn1nz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:09
Откуда: Балабаново
Авто: Renault Kangoo II 1.5 dCi 110

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение DAN » 15 ноя 2014, 11:55

До 31.12.2014 г. в сети ОД в рамках программы "My Renault" идет акция на замену лобовых стекол. Детали нужно выяснять у ближайшего ОД.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение zn1nz » 17 ноя 2014, 11:56

Неее, официальный дилер отпадает сразу.
Стекло нужно неоригиналдьное как здесь говорили в пределах 2500-3500р.
т.к. это я так понял расходник на данном авто.
да и есть у нас умельцы которые вклеивают с гарантией и намного лучше оф диллера.
zn1nz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:09
Откуда: Балабаново
Авто: Renault Kangoo II 1.5 dCi 110

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Daf » 18 янв 2015, 23:26

Заменили мне лобовое стекло по каско, и что не то с датчиком дождя... Сам датчик поставили естественно, но функция нифига не работает, не фурычат дворники во время дождя. Подскажите, как проверить самому, может они чего не подключили, или не активировали новый датчик? Ехать к ним некогда на этой неделе, а без этой функции уже как то хреновато :)
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение DAN » 19 янв 2015, 00:23

Daf писал(а):Подскажите, как проверить самому, может они чего не подключили, или не активировали новый датчик?

Точно не помню, но какая-то диагностика датчика дождя возможна через ЭБУ с помощью Renault CAN CLIP.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Daf » 19 янв 2015, 01:18

Может кто разбирал его, или сам клеил на стекло...
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение ivas777 » 19 янв 2015, 13:13

Не думаю, что это программный глюк (его же не деактивировали программно), думаю, что контакты в датчике плохо подсоединили.
Вот у человека после замены стекла тоже неконтакт был:
viewtopic.php?f=6&t=2322
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Daf » 20 янв 2015, 12:45

Попробую разобрать датчик
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение tsitadel ekb » 20 май 2015, 20:37

И мне тоже заменили стекло по КАСКО.
И тут началось: датчик дождя работает нехотя. Т.е. при одинаковом дожде раньше дворники хреначили так, что мама не горюй, а сейчас иной раз самому приходится включать. Или включаются, но не с той частотой как хотелось бы и как было раньше.
И самое главное - протекает, нет не так, а вот так: ПРОТЕКАЕТ!
Съездил один раз - переделали, клялись, что сейчас-то все в порядке. Ан нет, точно так же. Завтра еду снова оставлю пусть опять переделывают.
В связи с этим вопрос: неужели так сложно вклеить стекло?
Аватара пользователя
tsitadel ekb
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 18:50
Откуда: Екатеринбург
Авто: Renault Kangoo 1,5dCi Expression

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение alexradio » 20 май 2015, 20:41

tsitadel ekb писал(а):И мне тоже заменили стекло по КАСКО.
И тут началось: датчик дождя работает нехотя. Т.е. при одинаковом дожде раньше дворники хреначили так, что мама не горюй, а сейчас иной раз самому приходится включать. Или включаются, но не с той частотой как хотелось бы и как было раньше.
И самое главное - протекает, нет не так, а вот так: ПРОТЕКАЕТ!
Съездил один раз - переделали, клялись, что сейчас-то все в порядке. Ан нет, точно так же. Завтра еду снова оставлю пусть опять переделывают.
В связи с этим вопрос: неужели так сложно вклеить стекло?


несложно, если есть опыт, оснастка и вменяемые расходники.
строго говоря, даже у рукожопов, при наличии норм оснастки и расходников, вклейка проходит на ура.
если это массовые и несложные по части остекления автомобили, без гнилых рамок и с новыми упплотнителями/молдингами(если таковые требуются при замене)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Sunsetpeople » 21 май 2015, 02:07

Езжу почти год с трещиной в стекле, трещина от угла водителя до середины. Пробовал заливать хватило на месяц, поползла. Каско нет и менять не собираюсь, смысл, поставишь новое опять камень прилетит. Главное через стекло все видно а трещину уже не замечаю. Да и родное стекло все же лучше.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение водолей » 21 май 2015, 10:07

ТО не пройти с трещиной.
Еду в СК заяву писать. Каске 2м осталось.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение ivas777 » 21 май 2015, 11:11

водолей писал(а):ТО не пройти с трещиной.

Не знаю как в вашем регионе, но у нас на это всем всё по*
Огнетуш не смотрели, аптечка тоже по* Не говоря уже о том, некоторые люди вообще машину на ТО даже не гонят, а заходят за диагн.картой
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение водолей » 21 май 2015, 17:03

По "каске" не смениш, за деньги придется. Пишут многие датчики глючить начинают.
В заявке СК. написал ремонт в ф.с. Рено. В случае чего гарантию Вы оплатите? Сразу согласились.
Попутно чтоб не слететь с нее, записался на ТО 3. 9тыр без свечей.
Еще косяки сказали показать, типа устранят :D
Сына на 2111 завернули со стеклом. Менял.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Пред.След.

Вернуться в Кузов, салон

cron