Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Re: Замена лобового стекла

Сообщение loxic » 12 окт 2012, 20:51

Почитал тему, в ваших сообщениях мало конкретики.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 14 окт 2012, 09:29

Почитал свои сообщения. Конкретики достаточно(тезисно -6500 с установкой,китай, 15 тыков - результат отличный). Почитал сообщения других. Тоже присутствует. Не могли бы Вы уточнить конкретно, какой именно конкретики Вам треба? :D Адрес сервиса? Ну так и напишите.

P/S/ ну и конкретно - не может быть никаких "оригинальных" реновских стекол (как и большей части зч вообще) - они ВСЕ делаются сторонними компаниями. Ну да это не новость, верно? Так зачем переплачивать?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение loxic » 14 окт 2012, 13:18

Это общие слова, увидел только одно конкретное сообщение, в котором написано:

Заменил лобовое. Стекло KMK Glass. Заплатил 5450. В том числе:
2800 - стоимость стекла (без датчика);
600 - доработка стекла под датчик;
2050 - работа по замене стекла.
Никаких комплектов для монтажа не понадобилось, использовали родное.
Качество отличное.

И еще человек подробно озвучил детали и цены с Екзиста и ОД и все.

И еще, страховщик собрал все документы и сообщил, что отправил их в Москву, оттуда оплатят на счет некую "Усредненную цену", я так понимаю, разведут меня, поэтому ОД пока не рассматриваю. Еще, хотелось бы поинтересоваться что будет с гарантией на авто, или скажут, что стекло с гарантии снято.???
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 14 окт 2012, 17:13

loxic писал(а):И еще, страховщик собрал все документы и сообщил, что отправил их в Москву, оттуда оплатят на счет некую "Усредненную цену", я так понимаю, разведут меня, поэтому ОД пока не рассматриваю. Еще, хотелось бы поинтересоваться что будет с гарантией на авто, или скажут, что стекло с гарантии снято.???


Если только ДД когда сломается, то могут наверное прицепиться к переустановке ДД не дилером, и то, если докажут причинно-следственную связь между вмешательством третьих лиц и поломкой ДД. А на само стекло вроде не особо и нужна гарантия, да и по сути- стекло неродное, значит и гарантии нет :D
Да и смысл родное брать, судя по кач-ву на удар и износ оно не фонтан. Я буду пробывать либо AGC (совм. с Борским которые) за 11500 (вместе с установкой, правда про ДД не понял, есть ли там площадка) либо польское за 7-8т.р. с площадкой под ДД (польская фирма JAAN, стекло под маркой Nord Glass). Первое вроде по отзывам хвалят на прочность от удара, я и сам на прошлых авто был им доволен, ибо никогда небыло паутины, только сколы без паутины (даже под дворник когда камень влетал), а про второе тоже вроде отзывы нормальные.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Vitvl1 » 15 окт 2012, 11:18

Стекло французское действительно слабое, а гарантия на стекло вряд ли распространяется, как на "расходник".
Ох, если бы только стекло слабое было... А ещё болтик, подтягивающий кверху крючок с запаской, развальцован своей верхушкой в пустотелом 6-гранном колпачке. Такое изделие похоже на китайское, одноразовое. После того как эта конструкция у меня развалилась, пришлось приварить вместо колпачка надёжную гайку.
А ещё крепления брызговиков (и передних, и задних) не выдерживают критики.
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Замена лобового стекла

Сообщение CTPEJIOK29 » 20 окт 2012, 11:31

Вчера забрал машину с ремонта, замена лобового стекла...
Вложения
скан.jpg
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение novizki » 20 окт 2012, 17:28

Завтра погоню своего бегемота на замену, посмотрим сколько наш дилер попросит за сию операцию (мне не важно - страховая платит)
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Замена лобового стекла

Сообщение novizki » 24 окт 2012, 09:43

Вот и я забрал свою - заменили ветровое стекло и одну туманку.
Изображение
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Замена лобового стекла

Сообщение gusevart » 11 ноя 2012, 04:32

ivas777 писал(а):Да, стекло судя по всему на Кангу расходный материал. Ибо по форме оно распологает (уж больно вертикально оно стоит), да и по качеству (Пилкингтон) ни о чем, т.к. сегодня на детской скорости (30-40км/ч) от такой же скорости впереди идущего авто попал камень небольшой и.... щелчок и трещина вертикальная 7см. Камешек попал под дворник на черную часть (но не прямо в дворник). Я в шоке от таких перлов и особенностей кенгуриных, ибо конечно подумывал о слабом наклоне стекла (более вертикально стоит по сравнению с обычными а/м), о бОльшей площади стекла и о зоне напряжения в закруглении, но не от такого же безобидного случая. На Калине с пяток мелких скольчиков от камней покрупней и на бОльшей скорости и вообще никаких намеков на трещины или отверстия.
Стекло неродное, атермальное (зеленоватый оттенок), с креплением под зеркало, но без датчика дождя и места под него, без уплотнителя (если без трещин, то они сказали не меняется) в сети Японо-Российского концерна AG EXPERTS стоит 11770 рубенов (вместе с работой). Вот их сайт: http://www.agexperts.ru/about/contacts.php Это они как я понял поглотили Борское стекло и т.п. Филиалы есть в большинстве городов. Раньше у них ставил на классику, все вроде гуд было.
Буду останавливать конечно трещину, но вот думаю расползется ли- как вы думаете? Кто имеет опыт (желательно на кенгуру, т.к. лобовое сопротивление другое чем на обычных а/м)?

Нормально родное стекло держит. На отдыхе летом приличный камень словил от встречного самосвала. Прямо в центр ближе к пассажиру. Такой сильный удар был (камень с куриное яйцо был), что мы с женой даже подпрыгнули от неожиданности в креслах. Сразу вспомнили сюжет недавний по телеку про встречный кирпич который женщину убил. :shock:
На стекле крупный скол. Но не на сквозь. По несколько мм. в обе стороны от скола по горизонтали наметились трещины. Но дальше не идут. Пока тьфу-тьфу. Дырки нет и ладно, езжу так. На скорость не влияет :D
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение gusevart » 11 ноя 2012, 05:01

Андреi писал(а):
Pasha писал(а):мне вот интересно :geek: , ведь не только на кангу такой наклон и площадь стекла, есть и другие одноклассники ( дубло, берлинго, типпи, и т.д.) они также мучаются :?: :?:

А еще есть автобусы и грузовики, а уж они то как мучаются. :D Сдается, что и Мерседес будет мучится, стеклышко то у него один в один такое же осталось. :D :D :D

http://www.youtube.com/watch?v=tZ1G5PGY ... ure=fvwrel

По ходу на базе Кангу Мерседесик то :)
Внутри дизайн я в шоке. Рено - космический корабль по сравнению с этой телегой. :shock:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение gusevart » 11 ноя 2012, 05:06

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):. за 11 тыщщ? да нафиг оно надо - золотое чтоли? Я себе поставил вместе с работой за 6 500(писал ужо :) ) за 11 то 2 раза поменять можно - а вболее высокую спрочность не верю, как говорил, моя пришла уже с меняным - причем на Pilkington - а это, как ни крути намного круче Бора - и чего? Первый же камешек вынес его нафиг. Не - не стоит овчинка выделки.

Не черкнёте адресок где меняли, где покупали ? :)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 11 ноя 2012, 18:07

Если вопрос ко мне :) - то с внешнего мкада съезд в сторону бирюлёво, там здоровенная вывеска - мимо не проехать. Телефон поищу, найду - скину. В принципе все понравилось, и цена и качество.
Вот тут, соственно сервис http://maps.yandex.ru/?um=KID70s4EuPLkY ... e&trfm=cur
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение gusevart » 11 ноя 2012, 18:32

Rammstern писал(а):Если вопрос ко мне :) - то с внешнего мкада съезд в сторону бирюлёво, там здоровенная вывеска - мимо не проехать. Телефон поищу, найду - скину. В принципе все понравилось, и цена и качество.
Вот тут, соственно сервис http://maps.yandex.ru/?um=KID70s4EuPLkY ... e&trfm=cur

Да. Вопрос к Вам :)
Большое спасибо. Если телефончик найдёте, обнародуйте здесь пож.
Мне пока терпит. Скол пока не криминальный, но на всякий случай надо быть готвым 8-)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Valvik » 16 ноя 2012, 14:07

Менял стекло не у ОД. Само стекло - 4300 (пр-во ЮАР), работа - 1000 руб. Компания "Дом автостекла" в Брянске.
Valvik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:44

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Сергей » 16 ноя 2012, 16:14

Итого поделить на 8.20 грн и получится стоимость замены.
Вложения
Рахунок4.jpg
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 16 ноя 2012, 16:57

Сергей писал(а):Итого поделить на 8.20 грн и получится стоимость замены.


Ничего не понял про деление, это получится в долларах имеется ввиду?
Это цена у официалов?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Сергей » 16 ноя 2012, 18:10

Счет в гривнах, а поделить на курс доллара надо для всеобщего потребления и сравнения... Итого: 496 $.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Сергей » 16 ноя 2012, 18:16

Да, совсем забыл сказать спасибо КАСКО. Очень полезно...
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 16 ноя 2012, 18:27

Сергей писал(а):Да, совсем забыл сказать спасибо КАСКО. Очень полезно...


Ну я так и понял, что путем деления в баксы метите :D
-----------
А по каско у офов ставили или в сторонней? Какое стекло поставили?

------------------
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Sunsetpeople » 17 ноя 2012, 00:42

мне тоже недавно камень прилетел и ничего... мелкий скол который даже отказались заливать в сервисе... я смотрю тут у многих каска видимо автокредит. Меня так жаба душит платить, если вдруг чего буду не родное ставить, дорого слишком офф. берут за стекляшку :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 17 ноя 2012, 11:12

Sunsetpeople писал(а):я смотрю тут у многих каска видимо автокредит. Меня так жаба душит платить, если вдруг чего буду не родное ставить, дорого слишком офф. берут за стекляшку :oops:


Чтобы не забивать эту тему, ответил в др.теме, т.е. создал новую тему про КАСКО:
viewtopic.php?f=11&t=999&p=6982#p6982
Приглашаю к разговору там на эту тему касочную :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение gusevart » 03 апр 2013, 00:38

После зимы летний скол всё-так немного пополз. От скола в обе стороны трещины увеличились. По несколько см. на сторону.
Обзвонил в своём районе конторы по ремонту. Сказали надо смотреть. Но в районе 2 тыс. руб. У многих на сайте весьма небольшие цены на ремонт указаны что собственно не соответствует в общей массе действительности. Сегодня поехал на Электрозаводскую. Там под мостом мастерская. Назначили 2.500 тыс. Поменять новое стекло 7.500 тыс.
Развернулся и уехал. :D Хрен с ним. Поезжу пока так.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение illiteracy » 03 апр 2013, 01:43

gusevart писал(а): Хрен с ним. Поезжу пока так.

Я покупал трехлетку с уже имеющейся трещиной, отъездил еще пять и благополучно продал. :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Замена лобового стекла

Сообщение gusevart » 03 апр 2013, 03:18

Да вот и я подумал так же. Правда трещинки чуть увеличились после зимы. Думаю со временем пойдёт конечно дальше. Решил не трогать без особой нужды родное стекло.
Ремонт без гарантий неоправданно дорог. Стоило бы 1тыс. разговора бы не было :oops:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение BadManII » 03 апр 2013, 17:38

gusevart писал(а):Да вот и я подумал так же. Правда трещинки чуть увеличились после зимы. Думаю со временем пойдёт конечно дальше. Решил не трогать без особой нужды родное стекло.
Ремонт без гарантий неоправданно дорог. Стоило бы 1тыс. разговора бы не было :oops:

А вы его изначально клеили или как трещина появилась так и оставили? У меня уже 1 трещина и 2 выбоины на водительской половине: зимой с КАМАЗА прилетело 2 булыжника. Заклеил и езжу... Цена вопроса была около 1500 + 500 за всё
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение gusevart » 03 апр 2013, 17:46

BadManII писал(а):
gusevart писал(а):Да вот и я подумал так же. Правда трещинки чуть увеличились после зимы. Думаю со временем пойдёт конечно дальше. Решил не трогать без особой нужды родное стекло.
Ремонт без гарантий неоправданно дорог. Стоило бы 1тыс. разговора бы не было :oops:

А вы его изначально клеили или как трещина появилась так и оставили? У меня уже 1 трещина и 2 выбоины на водительской половине: зимой с КАМАЗА прилетело 2 булыжника. Заклеил и езжу... Цена вопроса была около 1500 + 500 за всё

Нет, не клеил. На Тамани этим летом от встречной фуры большой камень попал. Удар сдвоенный получился в центре ближе к дворникам. Осталось просто два скола. Один который по крупнее и дал в обе стороны от скола трещины по горизонтали. После зимы они на пару сантиметров увеличились.
В Москве не меньше 2500 просят за ремонт.
Ну пока не очень и беспокоит. :roll:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 04 апр 2013, 10:40

gusevart писал(а): Один который по крупнее и дал в обе стороны от скола трещины по горизонтали. После зимы они на пару сантиметров увеличились.

надо остановить обязательно. Иначе выстрелит - это без вариантов.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение BadManII » 04 апр 2013, 15:36

gusevart писал(а):В Москве не меньше 2500 просят за ремонт...

Тогда дорога в область и близлежащие государства :)
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение gusevart » 04 апр 2013, 16:18

Rammstern писал(а):
gusevart писал(а): Один который по крупнее и дал в обе стороны от скола трещины по горизонтали. После зимы они на пару сантиметров увеличились.

надо остановить обязательно. Иначе выстрелит - это без вариантов.

Что дальше пойдёт без вариантов. Согласен. Но вот сколько оно проживёт вопрос. Если пару лет, то и ладно. Проще тогда будет целиком заменить. Трещина будет по горизонтали в нижней части стекла. Не особо пока мешает. Родное стекло не вижу смысла сдирать пока из-за небольшого дефекта. :oops:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение gusevart » 04 апр 2013, 16:19

BadManII писал(а):
gusevart писал(а):В Москве не меньше 2500 просят за ремонт...

Тогда дорога в область и близлежащие государства :)


Оно конечно правильно. Но стоит ли того? :)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 04 апр 2013, 16:24

gusevart писал(а):Трещина будет по горизонтали в нижней части стекла. Не особо пока мешает. Родное стекло не вижу смысла сдирать пока из-за небольшого дефекта. :oops:

Нафиг ремонтировать? Тупо засверлить трещину да и все. Без этого прямой путь к скорому ремонту. Тут же не угадать - я как то с такой трещиной проездил года 2-3 - а потом она у меня на мойке стрельнула через пол стекла...
Мойщиков чуть не до инфаркта довела - дело было в деревеньке в Смоленской области, я там неделю каждый вечер машину мыл - они чуть за олегарха не приняли, и тут на - такой косяк..."Дяденька, мы ничо не делалали - оно само!!!" :lol:

А засверлить о и так рублей 400-600 стоит, да и самому ничо сложного нету, если есть чем.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение A232K » 08 авг 2013, 02:24

Господа!
Точнее, именно:
Sunsetpeople
ivas777
Rammstern
Наступила таки неприятность, как раз под дворник, около 30см. КАСКО есть. Но думаю получить баблишко и поставить путнее стекло.
Так вот, собственно, хотелось бы подитог данной темы - стекло какого производителя крепче (для камней) на наш бегемотик?
Пожалуйста, пишите коды или ссылки где купить.
Р.S. Ремонт скола логичен ТОЛЬКО при быстром реагировании и незначительном повреждении.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 08 авг 2013, 08:45

A232K писал(а):Господа!
Точнее, именно:
Sunsetpeople
ivas777
Rammstern
Наступила таки неприятность, как раз под дворник, около 30см. КАСКО есть. Но думаю получить баблишко и поставить путнее стекло.
Так вот, собственно, хотелось бы подитог данной темы - стекло какого производителя крепче (для камней) на наш бегемотик?
Пожалуйста, пишите коды или ссылки где купить.
Р.S. Ремонт скола логичен ТОЛЬКО при быстром реагировании и незначительном повреждении.



Я лично, еще пока не решил чего ставить, но из этих двух: 1) http://asahi.ru/# ( они же http://asahi.ru/index.php?page=partnery);
2) или выше, называл польское стекло фирма JAAN, стекло под маркой Nord Glass: http://www.realxenon.ru/modules/services/serv_20.html
Цены с того года: 1) с овалом под ДД около 11-12тыр; 2) польское с овалом под ДД около 8-9тыров
Все цены с установкой. Без овала под ДД дешевле на пару тыщ рублей.

Я все же больше склоняюсь к первому варианту- AGC, т.к. кач-во проверенное годами на др. авто (Борское стекло кстати с ними вяжется по отеч. машинам :D ) и есть уверенность, что все стандарты выдержаны. А поляки... ну вроде по отзывам ничего криминального, но как-то пока не тянет к ним: поляки, они и в Африке поляки :D
Выше приводил пример эксплуатации стекол эйджиси: на классике, с еще бОльшим вертикальностью стекла, от камней только точки оставались... может у Кангу в этом месте у дворников зона мега-напряжения- фиг знает (проверим в общем).
Короче сделаю так, если AGC будет заурядным стеклом, то и перейду потом на поляков (если авт ораньше не продам).
п.с. мне еще импонирует этот айджиси тем, что центры установки современные и как-то все больше доверия внушает. :oops:

Вот здесь например человек высказывается о стеклах (он сам установщик стекол): http://www.forum.lancer-club.ru/index.p ... &p=5130633
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение A232K » 08 авг 2013, 10:50

ivas777 писал(а):Вот здесь например человек высказывается о стеклах (он сам установщик стекол): http://www.forum.lancer-club.ru/index.p ... &p=5130633

Прочёл текст по ссылке, сразу возник вопрос. Как при покупке AGC определить сертификацию, Е6 или Е22 ?
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 08 авг 2013, 11:10

A232K писал(а):
ivas777 писал(а):Вот здесь например человек высказывается о стеклах (он сам установщик стекол): http://www.forum.lancer-club.ru/index.p ... &p=5130633

Прочёл текст по ссылке, сразу возник вопрос. Как при покупке AGC определить сертификацию, Е6 или Е22 ?



Видимо это надо спрашивать при звонке в интересующий салон (контакты отдельной ссылкой).
Отзывы по эйджиси тоже какие-то противоречивые (сегодня погуглил на предмет затирания и т.п.). Но я чего-то на него больше настроен. Надо будет цену как-нибудь узнать, а то наверняка подорожало... если подорожало значительно, то ну его нагггh, значит полякское буду ставить.
Но вот думаю, может после зимы менять(после орудования скребком)?!!!?!
А у Вас с датчиком дождя стекло?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение A232K » 08 авг 2013, 11:30

Да, с датчиком.
Сейчас сделал запрос в Экзисте по вин№, посмотрю аналоги и ценник.
Звонил в представительство AGC, девочка сказала, что они сами работают только с юриками, но любезно назвала продавца розницей и с установкой. Сервис Авто, Седова 10, т. 380-72-13. Можно там спросить про сертификацию.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Замена лобового стекла

Сообщение A232K » 08 авг 2013, 11:40

На Седова на наш бегемот только Бенсон = 3800 + 1800 установка, работа 2,5 часа, дополнительно ничего не надо покупать.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 08 авг 2013, 11:47

Никакое не крепче. Я писал же уже в теме - лучшее решение поставить самый дешевый вариант. Ибо сколько оно прослужит - никто не знает.

Главное при установке посмотреть на него - не кривое ли, не искажает ли? Все остальное - лишнее.

А Иваса с его "вертикальностью классики" лучше не слушать. Ибо он после всех объяснений о разнице между вклеенным лобовиком и вставленным в резинке так и не понял :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 08 авг 2013, 12:22

A232K писал(а):На Седова на наш бегемот только Бенсон = 3800 + 1800 установка, работа 2,5 часа, дополнительно ничего не надо покупать.

спасибо, скоро наверное тоже займусь стеклом.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение A232K » 09 авг 2013, 01:36

Только что почитал с Экзиста ответ.., мдяяяя.., код стекла такой: 72712 5340R
Ценник не подъёмный - мне даже у ОД навскидку зарядили 16-18тыс с работой - как тут к китайсам не потянешся. :?
Хотел ещё вот что выяснить: штатное стекло стоит триплекс? Если да, то лопается только верхний слой стекла? Просто видел видео как бъют стекло на Крузе, нифига оно не активно трескалось. http://www.youtube.com/watch?v=_ROxgh3bJAU
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Rammstern » 09 авг 2013, 08:10

A232K писал(а): зарядили 16-18тыс с работой - как тут к китайсам не потянешся. :?
Да не надо ничего бояться - на что есть деньги - то и ставить. Есть еще и турецкие варианты,и отечественные - как говорится - на все вкусы. И кошельки.
A232K писал(а):Хотел ещё вот что выяснить: штатное стекло стоит триплекс?
Естественно. А как иначе то?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 09 авг 2013, 09:00

A232K писал(а):Только что почитал с Экзиста ответ.., мдяяяя.., код стекла такой: 72712 5340R
Ценник не подъёмный - мне даже у ОД навскидку зарядили 16-18тыс с работой - как тут к китайсам не потянешся. :?
Хотел ещё вот что выяснить: штатное стекло стоит триплекс? Если да, то лопается только верхний слой стекла? Просто видел видео как бъют стекло на Крузе, нифига оно не активно трескалось. http://www.youtube.com/watch?v=_ROxgh3bJAU



Да, родное стекло дорогущее. Ну так что решили, на что свой взор обратить?
Если не знаете куда еще глянуть, то посмотрите здесь:
http://www.hottabych-auto.ru/w_screen/
Я просто прошлым летом у них ремонтировал стекло лобовое (на Софийской, хотя у них несколько в городе адресов), так при мне там меняли стекла на иномарках, хотя экстерьер заведения и окруж. территория не впечатляет сначала, да и сервисных благ (а-ля скамейка, гальюн и т.п.)) нет. Ну а так, складик есть при них, все материалы, ребята вполне споро работали. А главное, от нашего бегемота не шарахаются- быстро по своим каталогам нашли варианты стекол на нашу машину, цена вполне разумной показалась. Вот они-то как раз и предложили польское стекло JAAN (норд-гласс)... и китаезов предлагали.
Ну или в AGC еще позвоните (выше контакты давал). У них на Краснопутиловской был центр замены стекол раньше (и еще где-то). А сейчас получается на ул. Книпович, 12, корп. 2,
т. 332-02-60
http://www.agc-arg.eu/Russia/ru_RU/RUB/ ... _exact%3D0
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение A232K » 09 авг 2013, 11:33

Т.к. в страховую ещё не обращался и до выплат ещё далеко, то пока пообзваниваю кампании установщики, послушаю, что скажут.
Скорее всего куплю самое дешёвое.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 09 авг 2013, 13:12

A232K писал(а):Т.к. в страховую ещё не обращался и до выплат ещё далеко, то пока пообзваниваю кампании установщики, послушаю, что скажут.
Скорее всего куплю самое дешёвое.



Сравните самое дешевое с польским, там тоже д.б. относительно не высокая цена.

п.с. сейчас отзвонились с ул. Книпович (выше ссылка), по моему запросу на стоимость стекла на наш бегемот, сказали следующее: agc вроде не занимаются больше, но предложили «SEKURIT SAINT-GOBAIN» (как я понял у нас такие боковые стекла фрацфирмы) и поразила цена -7500 с установкой и с местом под ДД. Чего-то дешево показалось :shock: Но мне она понравилась :) Ну значит чина наверное :D В наличии есть. В общем буду думать, ибо свое уже в хлам затертое и все в трещинах.
п.п.с. понял секрет цены на это стекло: оно из Эстонии м.б. (от нашего коллеги Оболдуй :D ), хотя по телефону говорят Бельгия или Франция (на бред похоже). Даже не знаю, что и подумать :?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение illiteracy » 09 авг 2013, 14:33

ivas777 писал(а): понял секрет цены на это стекло: оно из Эстонии м.б. (от нашего коллеги Оболдуй :D )

В смысле у него позаимствовали, или сам снял за ради такого гешефта? :D :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 09 авг 2013, 15:16

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а): понял секрет цены на это стекло: оно из Эстонии м.б. (от нашего коллеги Оболдуй :D )

В смысле у него позаимствовали, или сам снял за ради такого гешефта? :D :D


Нет, из его страны :) Ну не м.б., чтобы стекло стоило 5-6т.р. и оно было бы из Франции или из Бельгии :shock:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение A232K » 10 авг 2013, 00:41

Я с опознанием триплекса тупанул т.к. совсем в этом не разбираюсь. А вот ещё вопрос: родное стоит атермальное или нет?
Кстати, у меня с завода стоит Pilkington, гуано оказалось, точно переплачивать не собираюсь.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 10 авг 2013, 09:48

A232K писал(а):Я с опознанием триплекса тупанул т.к. совсем в этом не разбираюсь. А вот ещё вопрос: родное стоит атермальное или нет?
Кстати, у меня с завода стоит Pilkington, гуано оказалось, точно переплачивать не собираюсь.

да, родное атермальное. и продают тоже атермалку зачастую. к примеру это стекло секюрит зеленоватое чутка. кстати и на него разброс цен тоже не кислый. в др. конторе узнавал, так само стекло уже 7500 и плюс установка 1800.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение loxic » 10 авг 2013, 18:46

При посещении ОД с целью прохождения ТО-2 узнал цены на замену лобового стекла. Деньги по страховке получил давно и давно истратил :D , но менять все равно придется.

1. Стекло - 17250 (с приклееным основанием под ДД), про зеркало заднего вида не спросил.
2. Уплотнитель - 1320.
3. Набор для вклейки стекла - 2500.
4. Работа - 3325.

ОД- Реном (Оренбург) он у меня один.

Поинтересовался возможностью покупки стекла и всего остального самому, согласились подозрительно легко.
Теперь курю интернет в поисках хорошего соотношения цена-какчество. На Ексисте выбор не очень большой, а пара фирмочек, занимающихся поставками наводнена лицами как бы это потолерантнее сказать, непонятной национальности. :evil: Буду думать.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 11 авг 2013, 12:16

так а почему нельзя по старой схеме как в прошлый раз со стеклом кмк (Вы же про него на этой странице вверху писали)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение loxic » 12 авг 2013, 16:21

UDZ писал(а):Заменил лобовое. Стекло KMK Glass. Заплатил 5450. В том числе:
2800 - стоимость стекла (без датчика);
600 - доработка стекла под датчик;
2050 - работа по замене стекла.
Никаких комплектов для монтажа не понадобилось, использовали родное.
Качество отличное.


Я озвучил то, что написал конкрктно этот форумчанин, пока такую цену замены не нашел.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Замена лобового стекла

Сообщение павел маг » 22 авг 2013, 07:22

пару дней словил камушек , на лобовом солнышко взошло. приехал в страховую, заявил по Каско-в этот же день дали направление, отвез дилеру , жду недели две. Поставят новое-отпишусь.
Прочитал в страховой объяву и охерел. Сейчас по ОСАГО людей гоняют в единственный город в области -Катав-Ивановск , это от нас 300 км , да еще по предварительной записи . Переговорил с агентом -подтвердила , что сейчас с этим большой геммор
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Кому меняли лобовое стекло?

Сообщение Антон1982 » 14 окт 2013, 15:07

Доброго времени.Подскажите у меня кангу с датчиком на стекле,на днях попал камень и пошла трешина,менять будут по каско,в стекле установлен оптический датчик,так вот он меняется вместе со стеклом или же его просто отрывают и приклеивают на новое?Ни когда до этого простоне было машин с такими стеклами,поэтому не знаю всю поднаготную.
Антон1982
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:51
Авто: Renault Kangoo 2 1,5 dci

Re: Кому меняли лобовое стекло?

Сообщение павел маг » 14 окт 2013, 15:26

Антон1982 писал(а):Доброго времени.Подскажите у меня кангу с датчиком на стекле,на днях попал камень и пошла трешина,менять будут по каско,в стекле установлен оптический датчик,так вот он меняется вместе со стеклом или же его просто отрывают и приклеивают на новое?Ни когда до этого простоне было машин с такими стеклами,поэтому не знаю всю поднаготную.

а тебе и не нужно это знать .
я сдал машину и на следующий день получил с новым стеклом. А приходит оно так или отрывают- мне пох-работает и все
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Кому меняли лобовое стекло?

Сообщение ivas777 » 14 окт 2013, 17:36

Антон1982 писал(а):Доброго времени.Подскажите у меня кангу с датчиком на стекле,на днях попал камень и пошла трешина,менять будут по каско,в стекле установлен оптический датчик,так вот он меняется вместе со стеклом или же его просто отрывают и приклеивают на новое?Ни когда до этого простоне было машин с такими стеклами,поэтому не знаю всю поднаготную.


Если при замене по страховке каско, то и в правду этих нюансов не нужно знать (хотя когда было вредно больше знать))... а вот если не по страховке, а сами будете заниматься этим, то покупается стекло (артикулы и фирмы в этой теме есть, куда собственно и перенес Ваше сообщение) !с подготовкой под датчик дождя! (затемненный овал с окошком для датчика), а сам датчик дождя ставится старый (если он конечно не пострадал).
Стекло с подготовкой под ДД стоит немного дороже обычного. В стекольных фирмах про эту подготовку зачастую в курсе про "что да как". Остается назвать им марку и модель автомобиля, год выпуска автомобиля и наличие датчика дождя (на некоторых моделях стекол имеется возможность предусмотреть окошко для вин номера, если оно конечно нужно) ... и все :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение sanchello » 20 окт 2013, 17:37

UDZ писал(а):Заменил лобовое. Стекло KMK Glass. Заплатил 5450. В том числе:
2800 - стоимость стекла (без датчика);
600 - доработка стекла под датчик;
2050 - работа по замене стекла.
Никаких комплектов для монтажа не понадобилось, использовали родное.
Качество отличное.


Вот я тоже Боровское взял. Знаю что расходный материал. Стекло 2000, работа 1500. На пару лет хватит я думаю.
Renault Kangoo II, 2008 г.в. 1,5 dCi, 78 kW - 106 л.с. К9К С 804, 6 МКПП, Топливная - Сименс, из Польши, пробег - много, но бодрячком
sanchello
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:56
Откуда: Чебоксары
Авто: Kangoo 1.5 dCi, 106 л.с. двиг. К9К С 804

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 20 окт 2013, 22:01

sanchello писал(а):
UDZ писал(а):Заменил лобовое. Стекло KMK Glass. Заплатил 5450. В том числе:
2800 - стоимость стекла (без датчика);
600 - доработка стекла под датчик;
2050 - работа по замене стекла.
Никаких комплектов для монтажа не понадобилось, использовали родное.
Качество отличное.


Вот я тоже Боровское взял. Знаю что расходный материал. Стекло 2000, работа 1500. На пару лет хватит я думаю.


Борское за 2т.р.? Ничего не путаете? Просто борское там с японией совместно делают и стекло стоит около 10т.р.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение sanchello » 26 окт 2013, 00:09

Борское за 2т.р.? Ничего не путаете? Просто борское там с японией совместно делают и стекло стоит около 10т.р.[/quote]

KMK Glass - это не Бор разве? Хотите фотку бирки стекла?
Renault Kangoo II, 2008 г.в. 1,5 dCi, 78 kW - 106 л.с. К9К С 804, 6 МКПП, Топливная - Сименс, из Польши, пробег - много, но бодрячком
sanchello
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:56
Откуда: Чебоксары
Авто: Kangoo 1.5 dCi, 106 л.с. двиг. К9К С 804

Re: Замена лобового стекла

Сообщение ivas777 » 26 окт 2013, 00:46

sanchello писал(а):KMK Glass - это не Бор разве? Хотите фотку бирки стекла?


Посмотрел в инете, да, КМК тоже Бор делает... но не тот Бор :D Да и цена на это указывает.
Борское совместно с япами (ACG) стоит под 10-12т.р. с установкой. А вот есть ли разница...Тут же и чину ставят люди и ничего. Только вот почему так недорого это борское?!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена лобового стекла

Сообщение sanchello » 28 окт 2013, 02:18

Посмотрел в инете, да, КМК тоже Бор делает... но не тот Бор :D Да и цена на это указывает.
Борское совместно с япами (ACG) стоит под 10-12т.р. с установкой. А вот есть ли разница...Тут же и чину ставят люди и ничего. Только вот почему так недорого это борское?![/quote]

Разница незаметна. Хоть каждый год меняй стёкла. По деньгам 7 или 8 родных будет зато.
Renault Kangoo II, 2008 г.в. 1,5 dCi, 78 kW - 106 л.с. К9К С 804, 6 МКПП, Топливная - Сименс, из Польши, пробег - много, но бодрячком
sanchello
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:56
Откуда: Чебоксары
Авто: Kangoo 1.5 dCi, 106 л.с. двиг. К9К С 804

Пред.След.

Вернуться в Кузов, салон