Чехлы сидений (выбор, обсуждение/ снятие чехлов и сидений)

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Re: Чехлы сидений

Сообщение Pasha » 10 май 2012, 20:24

а мож детей в чехлы одеть :?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Чехлы сидений

Сообщение семен семеныч » 11 май 2012, 19:37

Pasha писал(а):а мож детей в чехлы одеть :?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну или хотя бы в бохилы
А по теме сам езжу без чехлов, просто хочу себе из экокожи цвета слоновой кости, на которые денег нет.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Чехлы сидений

Сообщение ivas777 » 12 май 2012, 00:05

семен семеныч писал(а):
Pasha писал(а):а мож детей в чехлы одеть :?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну или хотя бы в бохилы
А по теме сам езжу без чехлов, просто хочу себе из экокожи цвета слоновой кости, на которые денег нет.



Сегодня видел виниловый прозрачный чехол на спинку сиденья с кармашками, чтобы детишки не пачкали сиденья ногами- хорошая штука за 150 рублев.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Чехлы сидений

Сообщение Pasha » 12 май 2012, 10:05

ivas777 писал(а):
семен семеныч писал(а):
Pasha писал(а):а мож детей в чехлы одеть :?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну или хотя бы в бохилы
А по теме сам езжу без чехлов, просто хочу себе из экокожи цвета слоновой кости, на которые денег нет.



Сегодня видел виниловый прозрачный чехол на спинку сиденья с кармашками, чтобы детишки не пачкали сиденья ногами- хорошая штука за 150 рублев.

такая щтука у меня уже 3 год по машинам кочует :D
ЗЫ брал комплектом вместе с подстилкой под авто кресло .
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Чехлы сидений

Сообщение softline3 » 13 май 2012, 18:19

Вот так вот шьют в автоателье в г.Архангельске на Шубина 19 :)
Вложения
IMG10107.jpg
Мои задние перешитые в ателье
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Чехлы сидений

Сообщение novizki » 13 май 2012, 20:33

softline3 писал(а):Вот так вот шьют в автоателье в г.Архангельске на Шубина 19 :)

Зачетно :)
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Чехлы сидений

Сообщение BadManII » 13 май 2012, 21:16

softline3 писал(а):Вот так вот шьют в автоателье в г.Архангельске на Шубина 19 :)

ЗАЧЕТ. Сиденья снимали? В Москве предлагают снимать сиденья и шить чехлы. Потом ставят на место :shock:
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Чехлы сидений

Сообщение softline3 » 14 май 2012, 00:58

BadManII писал(а):ЗАЧЕТ. Сиденья снимали? В Москве предлагают снимать сиденья и шить чехлы. Потом ставят на место :shock:


Нет не снимали!Всё затягивается на месте.Низ на шнуре,спинки на липах.Где нужно,под пластик заводят.Видел как Сузуки-гранд Витару экокожей затягивали-красотища.Снятие сидений для перетяжки обшивки!!!А чехлы это другое. :)
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Чехлы сидений

Сообщение Rammstern » 22 май 2012, 11:10

Народ! Кто уже ставил чехлы - подскажите, а как вот эти пластмасски снимаются (на фото стрелками) - а то чего т не допру никак :cry:
Изображение
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Чехлы сидений

Сообщение DAN » 22 май 2012, 11:57

Rammstern писал(а):Кто уже ставил чехлы - подскажите, а как вот эти пластмасски снимаются

Когда я впервые надевал чехлы на Scenic II, тоже пытался снять направляющие крепления подголовников. Выяснилось, что для этого необходимо демонтировать обивку и разобрать половину спинки. Тогда старшие товарищи пояснили мне, что нужно просто одеть чехол, в районе направляющих прорезать небольшие отверстия крест-накрест и заправить их под пластик. Вот тут этот процесс проиллюстрирован.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Чехлы сидений

Сообщение dixi`s » 22 май 2012, 14:46

Абсолютно верно ! За счёт эластичности материала просто натягиваете, прорезав дырочку
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Чехлы сидений

Сообщение Rammstern » 22 май 2012, 14:56

Спасибо! Я конечно, предполагал - но чего то рука резать не понялась) придется...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Чехлы сидений

Сообщение svpam » 20 июн 2012, 16:22

Вот пришли и мои заказные чехлы из экокожи. Без косяков блин не обошлось. Где то пришлось немного подрезать где то подтягивать. В седлушке для пассажира вообще забыли прорези сделать так что тупо натянуть не получится. Сегодня заеду скажу что бы переделали. :(
Вложения
P200612_12.29_[01].jpg
P200612_12.29.jpg
P200612_12.30_[01].jpg
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Чехлы сидений

Сообщение водолей » 20 июн 2012, 19:58

Не маркие? Панель тоже обтянул?
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Чехлы сидений

Сообщение svpam » 20 июн 2012, 21:26

водолей писал(а):Не маркие? Панель тоже обтянул?

Обтянута только центральная консоль натуральной кожей.....
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Чехлы сидений

Сообщение gusevart » 22 июн 2012, 05:05

Кожа клёво смотрится.
Белая правда стрёмновата.
Где такое делают? Сколько?
А что за девайс вверху у козырька?
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Чехлы сидений

Сообщение AlexyCV » 25 июн 2012, 08:01

классно! Где и почем делал?
AlexyCV
 

Re: Чехлы сидений

Сообщение svpam » 28 июн 2012, 01:51

gusevart писал(а):Кожа клёво смотрится.
Белая правда стрёмновата.
Где такое делают? Сколько?
А что за девайс вверху у козырька?

На вкус и цвет все фломастеры разные - это про белый цвет. Мне он больше нравится в сочетании с черным кузовом и серым пластиком.
Делали вроде в г.Тула если память позволяет. Обошлось сие удовольствие за 7500. Чехлы сшиты на заказ именно для моего агрегата. Выявился косячек с пассажирским сиденьем, но проблема решится на следующей неделе.
Про девайс, то это навигатор. Побывал он в разных местах, но там он лучше вписался......
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Чехлы сидений

Сообщение gusevart » 28 июн 2012, 15:12

Ага. Интересное место для навигатора. Вот только тоже купил. Думаю как раз куда воткнуть.
Как провод провели?
А в Москве такие чехлы не делают, вы не в курсе?
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Чехлы сидений

Сообщение svpam » 29 июн 2012, 02:00

gusevart писал(а):Ага. Интересное место для навигатора. Вот только тоже купил. Думаю как раз куда воткнуть.
Как провод провели?
А в Москве такие чехлы не делают, вы не в курсе?

В Москве в любом случае должны делать. Только узнать где и все.
Теперь про навигатор. Да там наиболее удачное место потому что туда тянутся не надо к нему и обзор не страдает. Провод пока у меня с наружи, но буду протягивать элементарно под боковой обшивкой и запитаю от кнопки как и регистратор.....
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Чехлы сидений

Сообщение gusevart » 29 июн 2012, 22:43

svpam писал(а):
gusevart писал(а):Ага. Интересное место для навигатора. Вот только тоже купил. Думаю как раз куда воткнуть.
Как провод провели?
А в Москве такие чехлы не делают, вы не в курсе?

В Москве в любом случае должны делать. Только узнать где и все.
Теперь про навигатор. Да там наиболее удачное место потому что туда тянутся не надо к нему и обзор не страдает. Провод пока у меня с наружи, но буду протягивать элементарно под боковой обшивкой и запитаю от кнопки как и регистратор.....

Э..... Пригляделся. Козырёк теперь не опустить. А на "кнопку" в смысле просто запараллелить к какой-нить кнопке на торпеде?
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Чехлы сидений

Сообщение svpam » 01 июл 2012, 20:22

gusevart писал(а):
svpam писал(а):
gusevart писал(а):Ага. Интересное место для навигатора. Вот только тоже купил. Думаю как раз куда воткнуть.
Как провод провели?
А в Москве такие чехлы не делают, вы не в курсе?

В Москве в любом случае должны делать. Только узнать где и все.
Теперь про навигатор. Да там наиболее удачное место потому что туда тянутся не надо к нему и обзор не страдает. Провод пока у меня с наружи, но буду протягивать элементарно под боковой обшивкой и запитаю от кнопки как и регистратор.....

Э..... Пригляделся. Козырёк теперь не опустить. А на "кнопку" в смысле просто запараллелить к какой-нить кнопке на торпеде?

На любою кнопку можно запитать где удобно. У меня отдельные кнопки врезаны на них и запитано. Козырек нормально можно опустить и поднять, но только если снять навигатор. Для кого то может и геморно но я езжу с постоянно опущенным козырьком и меня не напрягает....
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Чехлы сидений

Сообщение gusevart » 01 июл 2012, 21:38

Понятно
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Чехлы сидений

Сообщение dixi`s » 20 сен 2012, 11:00

Краткий отчет:
тут уже писали о еще одном косяке- нет вырезов под ИЗОФИКС (мне не критично- ребенкино сиденье спецом брал без оного, для универсальности. Рекаро Янг Спорт)
второй косяк - видимо очень мал заход на швах. В местах где постоянно елозят опой материал чуть "пошел"- вид неопрятный (не везде- 2-3 места). Но из-за серого цвета не заметно, если не приглядываться.
третий косяк- материал очень любит оставлять зацепки :( Это реально огорчает. Решается путем подплавления зажигалкой (Собака любит "рыть гнездо" прежде чем улечься)

Итог: За такие денежки хотелось бы лучшего :( Жалею, что делал не в конторе где всегда шил чехлы (на Нагорной ул. у м-на Русь- Москва)- их материал намного более стоек и к продаже авто как новые чехлы. По обтянутому ими подлокотнику- ни одной претензии (обтягивал кожей- рекомендую, т.к. любой чехол там быстро засалится и т.д.)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Чехлы сидений

Сообщение gusevart » 21 сен 2012, 02:36

dixi`s писал(а):Краткий отчет:
тут уже писали о еще одном косяке- нет вырезов под ИЗОФИКС (мне не критично- ребенкино сиденье спецом брал без оного, для универсальности. Рекаро Янг Спорт)
второй косяк - видимо очень мал заход на швах. В местах где постоянно елозят опой материал чуть "пошел"- вид неопрятный (не везде- 2-3 места). Но из-за серого цвета не заметно, если не приглядываться.
третий косяк- материал очень любит оставлять зацепки :( Это реально огорчает. Решается путем подплавления зажигалкой (Собака любит "рыть гнездо" прежде чем улечься)

Итог: За такие денежки хотелось бы лучшего :( Жалею, что делал не в конторе где всегда шил чехлы (на Нагорной ул. у м-на Русь- Москва)- их материал намного более стоек и к продаже авто как новые чехлы. По обтянутому ими подлокотнику- ни одной претензии (обтягивал кожей- рекомендую, т.к. любой чехол там быстро засалится и т.д.)

Это ателье а Москве? Может есть телефончик? Может есть и сайт?
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Чехлы сидений

Сообщение dixi`s » 21 сен 2012, 13:06

gusevart писал(а):Это ателье а Москве? Может есть телефончик? Может есть и сайт?


Ловите - http://www.auto-seal.ru/
шил у них еще лет 10 назад первый раз

но есть ли выкройки на Кангу2- не знаю.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Чехлы сидений

Сообщение gusevart » 22 сен 2012, 00:30

dixi`s писал(а):
gusevart писал(а):Это ателье а Москве? Может есть телефончик? Может есть и сайт?


Ловите - http://www.auto-seal.ru/
шил у них еще лет 10 назад первый раз

но есть ли выкройки на Кангу2- не знаю.

Благодарю :)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Чехлы сидений

Сообщение dixi`s » 22 сен 2012, 21:28

Сегодня таки добил я один чехол- когда устанавливал детское сиденье, коленом оперся о сиденье (подушку) в месте недалеко от шва- в итоге шов пошел. Очень мал заход.
Вот гадство...
написать им матерное письмо чтоли :(
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Чехлы сидений

Сообщение svpam » 05 окт 2012, 01:18

Поделюсь и я. На данный момент все как надо. Есть собака и перед посадкой накидываю плед на заднее сиденье и полет нормальный. Заднее сиденье складывал уже не одну сотню раз и ничего не ползет, не трескается и не мнется. Есть одно но. От постоянного просиживания в джинсах водительский чехол немного посинел, но незначительное протирание влажной тряпкой решает эту проблему.
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Вопрос про экокожу

Сообщение soilm » 21 фев 2013, 00:04

Я планирую купить чехлы из экокожи. Товарищи, кто поставил! Отпишитесь пожалуйста о результатах эксплуатации, ибо жена съедает мозг и требует заказать. Заодно, если можно, поделитесь проверенными магазинами / ателье в Москве, чтобы можно было подъехать и заказать.
Читая сообщения в этой ветке, понял что по почте / доставку заказывать не нужно - есть риск получить некачественное и не то что нужно.

Заранее спасибо!
soilm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20
Авто: Kangoo 2 Expression

Re: Чехлы сидений

Сообщение illiteracy » 21 фев 2013, 19:46

В прошлом году в OBI купил чехлы для передних и задних сидений (с комплектом крепежа) за целых 970 рублей. В комплекте также присутствовали 5 чехольчиков для подголовников и, наверно сдуру китайцы, а может какая-то добрая душа добавила, чехол для подлокотника. В спинках передних чехлов вырезали отверстия для столиков и обметали края. Всей возни с переделкой и установкой меньше часа. Зачем покупать оригинальные чехлы? Лучше лишний раз поменять тормозные колодки ;) .

PS. Естественно, мнение не навязываю, хотите 77 11 424 799 и 77 11 424 804 за 8 тысяч - флаг в руки.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Чехлы сидений

Сообщение водолей » 21 фев 2013, 21:24

Икея в 2- 3раза цены выше. ОБИ у нас открыли б, а то Макданальдс 5шт хотят.
Я в ателье заказал, перед рогожка серо-шокол. бока и зад экокожа толстая, шоколад.
Выбор матариалов большой + на заказ. ц- 8300р. :oops: а что делать.
Хотел из Форд гелакси перешить, дерьмонтин г....., и мудохаться то и выйдет ;)
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Чехлы сидений

Сообщение gusevart » 21 фев 2013, 22:49

А я чего-то чехлы так и не стал использовать. В основном ездим вдвоём с женой. Изредка когда больше. На водительское сидение купил просто "майку".
Типа накидка сверху на резиночках. Смешные деньги какие-то. Не помню. На пассажирском всю зиму накидка "попогрейка". Летом снимаю её. Все сиденья пока чистые.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Чехлы сидений

Сообщение dixi`s » 22 фев 2013, 14:33

gusevart писал(а):А я чего-то чехлы так и не стал использовать. В основном ездим вдвоём с женой. Изредка когда больше. На водительское сидение купил просто "майку".
Типа накидка сверху на резиночках. Смешные деньги какие-то. Не помню. На пассажирском всю зиму накидка "попогрейка". Летом снимаю её. Все сиденья пока чистые.


Это у вас нет животины и малого ребенка... с ними в 1 секунду светлая оббивка уделается :)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Чехлы сидений

Сообщение ivas777 » 22 фев 2013, 15:33

dixi`s писал(а):
gusevart писал(а):А я чего-то чехлы так и не стал использовать. В основном ездим вдвоём с женой. Изредка когда больше. На водительское сидение купил просто "майку".
Типа накидка сверху на резиночках. Смешные деньги какие-то. Не помню. На пассажирском всю зиму накидка "попогрейка". Летом снимаю её. Все сиденья пока чистые.


Это у вас нет животины и малого ребенка... с ними в 1 секунду светлая оббивка уделается :)


У меня есть ...ребятенок :D Но вот для животных точно что-то надо (хотя бы горизонтальную подстилочку). Чехлы не брал, на мой взгляд, они очень колхозят салон еУропейского авто (с редчайшими исключениями) :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Чехлы сидений

Сообщение gusevart » 22 фев 2013, 15:50

Когда животные, это да.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Чехлы сидений

Сообщение водолей » 22 фев 2013, 19:58

На подлокотнике через 2мес. темнеть начало. Кожей и обтянул.
У гаража бывает переставить надо, в робе. Вдруг жо... в маззюке? Накидушками закроеш, а всеравно, не комфорт.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Чехлы сидений

Сообщение Река2 » 26 фев 2013, 00:15

Недавно на стоянке увидал чудо чехлы. Вышето - панда.))) Не знаю как функциональны они, но смотрятся прикольно.
Вложения
Фото0103.jpg
Белое чудо
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Поставил чехлы из экокожи

Сообщение soilm » 09 мар 2013, 23:40

Итак, поставил сегодня чехлы из шкуры молодого дермантина, пардон, из экокожи "Аригон".
Заказывал в автоателье "Ковчег" в городе Королев (6 км от МКАД, ищется в Яндексе по словам "Ковчег авточехлы").
Печально, но на всю Москву оказалась едва ли не единственная контора, реально шьющая чехлы на Кангу. У других либо нет лекал, либо нет материала, либо заоблачный ценник.

Обошлось в 6600, шили ровно неделю - как и обещали. Я очень волновался, сделают ли нормальные вырезы под столики, ремни, рычаги для складывания сидений. Сделали, причем довольно ровно и точно. Все село и подошло без проблем. Качество пошива - не то чтобы вот прямо идеал, но вполне достойно за эти деньги. Косяков, по крайней мере, я не обнаружил.

Хотел заказать и установку, но она стоит 2000 и еще надо ждать несколько дней в очереди на установку, гонять /забирать машину... Короче, решил натягивать сам. Натягивал пять часов, сиденья не снимал. Натянул в итоге нормально, но хочу сказать: если у вас есть лишние две тысячи, нет гаража и нет желания выполнять крайне муторную работу - закажите установку. Здоровье дороже :D Надо быть очень сильным и одновременно очень нежным :D

Результатом доволен, получилось красиво и не колхозно. Очень рад что поставил, ибо по нашей грязно-реагентной зиме светлые сидушки и подлокотник стали засираться на глазах. Материал, имхо, качественный, приятный на ощупь. Надеюсь, что проживет долго.

Картинки процесса работы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
soilm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20
Авто: Kangoo 2 Expression

Re: Поставил чехлы из экокожи

Сообщение BadManII » 09 мар 2013, 23:47

soilm писал(а):Итак, поставил сегодня чехлы из шкуры молодого дермантина, пардон, из экокожи "Аригон".
Заказывал в автоателье "Ковчег" в городе Королев (6 км от МКАД, ищется в Яндексе по словам "Ковчег авточехлы").
Печально, но на всю Москву оказалась едва ли не единственная контора, реально шьющая чехлы на Кангу. У других либо нет лекал, либо нет материала, либо заоблачный ценник.

Обошлось в 6600, шили ровно неделю - как и обещали. Я очень волновался, сделают ли нормальные вырезы под столики, ремни, рычаги для складывания сидений. Сделали, причем довольно ровно и точно. Все село и подошло без проблем. Качество пошива - не то чтобы вот прямо идеал, но вполне достойно за эти деньги. Косяков, по крайней мере, я не обнаружил.

Хотел заказать и установку, но она стоит 2000 и еще надо ждать несколько дней в очереди на установку, гонять /забирать машину... Короче, решил натягивать сам. Натягивал пять часов, сиденья не снимал. Натянул в итоге нормально, но хочу сказать: если у вас есть лишние две тысячи, нет гаража и нет желания выполнять крайне муторную работу - закажите установку. Здоровье дороже :D Надо быть очень сильным и одновременно очень нежным :D

Результатом доволен, получилось красиво и не колхозно. Очень рад что поставил, ибо по нашей грязно-реагентной зиме светлые сидушки и подлокотник стали засираться на глазах. Материал, имхо, качественный, приятный на ощупь. Надеюсь, что проживет долго.

Картинки процесса работы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Получилось СУПЕР. Я про "Ковчег" в начале темы писал. В 2012 у них ещё не было лекал. Надо тоже ехать заказывать
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Поставил чехлы из экокожи

Сообщение soilm » 10 мар 2013, 00:03

BadManII писал(а):Получилось СУПЕР. Я про "Ковчег" в начале темы писал. В 2012 у них ещё не было лекал. Надо тоже ехать заказывать


Спасибо вам за оценку :D . Контора показалась мне адекватной. Принимали заказ внимательно, многое уточняли (машина для них новая). Сшили четко в срок, сразу отзвонились, пинать не пришлось. Когда забирал, объяснили как ставить (в частности, как не похоронить центральный ремень на задней сидушке).
soilm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20
Авто: Kangoo 2 Expression

Re: Поставил чехлы из экокожи

Сообщение gusevart » 10 мар 2013, 02:03

soilm писал(а):
BadManII писал(а):Получилось СУПЕР. Я про "Ковчег" в начале темы писал. В 2012 у них ещё не было лекал. Надо тоже ехать заказывать


Спасибо вам за оценку :D . Контора показалась мне адекватной. Принимали заказ внимательно, многое уточняли (машина для них новая). Сшили четко в срок, сразу отзвонились, пинать не пришлось. Когда забирал, объяснили как ставить (в частности, как не похоронить центральный ремень на задней сидушке).

Спасибо за информацию! Обязательно примем к сведению!
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поставил чехлы из экокожи

Сообщение illiteracy » 10 мар 2013, 03:32

soilm писал(а):Итак, поставил сегодня чехлы из шкуры молодого дермантина, пардон, из экокожи "Аригон".

Насколько быстро прогревается чехол телом пассажира? :) У меня были из "дерьмантина", в промерзшее кресло падать попой без подкладки было крайне не комфортно :D И потрескались после первой зимы. Наверно были сшиты из шкуры дермантина отметившего свое тысячелетие и умершего от старости :cry:
PS Смотрятся действительно стильно. Поздравляю с покупкой.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Поставил чехлы из экокожи

Сообщение soilm » 10 мар 2013, 04:02

illiteracy писал(а):
soilm писал(а):Итак, поставил сегодня чехлы из шкуры молодого дермантина, пардон, из экокожи "Аригон".

Насколько быстро прогревается чехол телом пассажира? :) У меня были из "дерьмантина", в промерзшее кресло падать попой без подкладки было крайне не комфортно :D И потрескались после первой зимы. Наверно были сшиты из шкуры дермантина отметившего свое тысячелетие и умершего от старости :cry:
PS Смотрятся действительно стильно. Поздравляю с покупкой.


При -10 никакого дискомфорта не почувствовал. При -20 будет сурово :shock: Попогрейки, надеюсь, спасут.
Не жду, что они будут вечные. Если три сезона отходит, не потеряв совсем товарного вида - будет хорошо.
soilm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20
Авто: Kangoo 2 Expression

Re: Чехлы сидений

Сообщение BadManII » 10 мар 2013, 23:09

Soilm, а можно попросить ещё фоток. В частности как сделаны столики, есть ли спинка на задних сиденьях, складываются ли они безболезненно в чехлах? Складывается ли у вас переднее сиденье? и сделали ли под него чехлы?
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Чехлы сидений

Сообщение soilm » 10 мар 2013, 23:44

BadManII писал(а):Soilm, а можно попросить ещё фоток. В частности как сделаны столики, есть ли спинка на задних сиденьях, складываются ли они безболезненно в чехлах? Складывается ли у вас переднее сиденье? и сделали ли под него чехлы?


ок, завтра выложу
soilm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20
Авто: Kangoo 2 Expression

Re: Чехлы сидений

Сообщение soilm » 11 мар 2013, 23:21

По запросу товарища BadManII выкладываю дополнительные фотографии чехлов.

Такой вид имеют столики на спинках передних сидений. Под них в чехлах сделаны прорези на липучках, очень точно, практически без зазоров. Столики свободно поднимаются и опускаются. Также в чехлах есть карманы на молниях.

Изображение

Ниже - две фотографии переднего пассажирского сиденья в сложенном виде. Складывается / раскладывается штатно, без ограничений. В нижней части чехла спинки - "фартук" на липучке. Перед складыванием его нужно отлепить.

Изображение

Изображение

Так обработано место выхода центрального ремня на задних сиденьях. Оно не заделывается под пластмассу, как прорези для подголовников, а надевается сверху внатяг. Ремень двигается свободно.

Изображение

Спинки заднего сиденья. Складывается штатно, без ограничений. Видны вырезы под рукоятку для складывания и защелку сиденья. Они прострочены, все работает, не заедает.

Изображение
soilm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20
Авто: Kangoo 2 Expression

Re: Чехлы сидений

Сообщение BadManII » 12 мар 2013, 18:59

soilm писал(а):По запросу товарища BadManII...

Большое спасибо. Планирую в субботу доехать до них и заказать. Материал: скорее всего жаккард или ещё какая ткань
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Чехлы сидений

Сообщение BadManII » 02 апр 2013, 21:09

BadManII писал(а):
soilm писал(а):По запросу товарища BadManII...

Большое спасибо. Планирую в субботу доехать до них и заказать. Материал: скорее всего жаккард или ещё какая ткань

Сегодня забрал готовые чехлы. Стоимость 6000 руб. Фото после установки
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Чехлы сидений

Сообщение novizki » 07 апр 2013, 18:20

Так как за год эксплуатации обивка сидений заметно искапчкалась, я задумал снять и выстирать её. И в процессе снятия я узнал, что обивка сидений в нашем бегемотике снимается на счет - ррраз и ...снято. Крепится все это хозяйство по краям сидений на пластиковые фиксаторы почти по всему периметру. Снимается вместе с наполнителем т.е. остается сам железный каркас. а затем уже снимаем сам чехол сиденья.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Чехлы сидений

Сообщение gusevart » 07 апр 2013, 18:51

novizki писал(а):Так как за год эксплуатации обивка сидений заметно искапчкалась, я задумал снять и выстирать её. И в процессе снятия я узнал, что обивка сидений в нашем бегемотике снимается на счет - ррраз и ...снято. Крепится все это хозяйство по краям сидений на пластиковые фиксаторы почти по всему периметру. Снимается вместе с наполнителем т.е. остается сам железный каркас. а затем уже снимаем сам чехол сиденья.

И как? Очистили?
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Чехлы сидений

Сообщение Pasha » 07 апр 2013, 18:55

novizki писал(а):Так как за год эксплуатации обивка сидений заметно искапчкалась, я задумал снять и выстирать её. И в процессе снятия я узнал, что обивка сидений в нашем бегемотике снимается на счет - ррраз и ...снято. Крепится все это хозяйство по краям сидений на пластиковые фиксаторы почти по всему периметру. Снимается вместе с наполнителем т.е. остается сам железный каркас. а затем уже снимаем сам чехол сиденья.

фотоотчёт сего действия в студию)))))
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Чехлы сидений

Сообщение novizki » 08 апр 2013, 15:52

gusevart писал(а):И как? Очистили?
Выстирал в машинке, высушил на балконе и вернул все на место. Теперь выглядит как новое :D
Фотоотчет уже не получится, если только к следующей стирке.
Кстати, в прошлом году (как то) заезжал на мойку и попросил "простирнуть" задний диван. Вроде почистили\высушили хорошо, однако нынче, когда снимал задний диван, то обнаружил, что вся грязь (после мойки в мойке) с чехла впиталась в пенополиуретан :( Пришлось чистить и его. Вывод - при химчистке сидений на мойке грязь остается в сиденьях, только её не видно снаружи.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Чехлы сидений

Сообщение illiteracy » 10 апр 2013, 20:55

Присоединяюсь к соревнованию "Кто дороже купит чехлы"
Чувствую, буду в аутсайдерах, но главное ведь не победа, а участие :)
Снимал телефоном


b078.jpg
Водительское сиденье. На подлокотник пошел чехольчик для третьего заднего подголовника

b079.jpg
Спинка пассажирского сиденья

b080.jpg
Сиденье пассажирского раскладного

b082.jpg
Вырез под столик в спинках передних сидений и карман

Чехлы крепятся при помощи резинок и крючков. Цена вопроса в OBI 960 :!: рублей за комплект

PS Посмотрев на разницу в цене на представленные выше чехлы в 5-8 тыров, пришел к выводу, что теперь могу покупать щетки дворников (а не трахаться с подпиливанием и вставками :lol: ) даже оригинальные по три раза в сезон до конца срока эксплуатации машинки :D :D :D
PPS Че слово, лучше за 7т купить пару новых амортизаторов... ;)
PPS Так и не понял, почему отвалилась последняя картинка :(
Вложения
b083.jpg
Заднее сиденье. Естественно, для спинок и дивана раздельные. Сложение 1/3 и 2/3 обеспечивается. Как видите, крепления ремней свободны. Средний подголовник без чехла, пришлось пожертвовать для подлокотника
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Чехлы сидений

Сообщение ivas777 » 11 апр 2013, 08:31

illiteracy писал(а):PS Посмотрев на разницу в цене на представленные выше чехлы в 5-8 тыров, пришел к выводу, что теперь могу покупать щетки дворников (а не трахаться с подпиливанием и вставками :lol: ) даже оригинальные по три раза в сезон до конца срока эксплуатации машинки :D :D :D
PPS Че слово, лучше за 7т купить пару новых амортизаторов... ;)
PPS Так и не понял, почему отвалилась последняя картинка :(


Ишь ты, как ему запомнился подпил щеток :D Да никто с ними не сношается (с дворниками :D ), просто уже резинки вставляем, которые стоят 50-100руб за 1км :D Но зато мы теперь, на сэкономленные 500-600рублей в год на ориг. щетках для подъемной двери, можем покупать такие же чехлы и главное- менять их раз в два года, т.е. не стирать :lol:
п.с. А зачем чехлы-то установил-грузы возишь? Аль тоже собачник :D ?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Чехлы сидений

Сообщение illiteracy » 11 апр 2013, 09:47

ivas777 писал(а): на сэкономленные 500-600рублей в год на ориг. щетках для подъемной двери

Данная опция мне не доступна - двери распашные :)

ivas777 писал(а): А зачем чехлы-то установил-грузы возишь? Аль тоже собачник :D ?

Ага, очень ценный груз - себя любимого :D К тому же периодически устаю как собака - значит собачник :D

На штатной оббивке сидений много светлых вставок. См. фото выше - средний подголовник на заднем сидении. Как не береги, а затрется.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Чехлы сидений

Сообщение ivas777 » 11 апр 2013, 11:41

illiteracy писал(а):Данная опция мне не доступна - двери распашные :)

А-а-а-а-а-а-, так ты бы с этого и начинал тот разговор про экономию- сытый (с возможностью покупки дешевых щеток), голодного (т.е. нас с дорогущими спец щетками) не поймет :D

illiteracy писал(а): К тому же периодически устаю как собака - значит собачник :D

:lol: :lol: :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Чехлы сидений

Сообщение водолей » 11 апр 2013, 20:10

Если эти чехлы как колготки тянутся, то были на 2111. Отстой. Стрелки пошли, потники по жаре и т.д.
Резинки менял также и на 2111, без замены каркасов.
А когда в Архангельске и Северодвинске нет чехлов , то приходится на заказ. Не жалею, да и АВТО другое. ;)
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Чехлы сидений

Сообщение illiteracy » 11 апр 2013, 21:09

водолей писал(а):Если эти чехлы как колготки тянутся ;)


Не знаю, колготки не носил :D , а перед этим, пять лет на первой канге использовал такие же. Условия эксплуатации еще жестче были - клеентчатых родных сиденьях.

Я не призываю не заказывать в ателье чехлы, а всем купившим идти рядами и колонами сдавать обратно. Может кому-то кожа нравится или вышитое золотом имя на спинке, вольному - воля :) .
Я написал об альтернативном заказу за несколько тыров пути. Через пару-тройку лет чехлы купленные как за дорого, так и за дешево будут выглядеть одинаково.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Чехлы сидений

Сообщение q-fear » 25 июл 2013, 05:45

как снимается заводская обшивка задних сидений?
Аватара пользователя
q-fear
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Kangoo II Exp

Пред.След.

Вернуться в Кузов, салон

cron