Передняя решетка радиатора

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Передняя решетка радиатора

Сообщение Sunsetpeople » 19 дек 2015, 16:54

Всем привет, на днях поменял свою решетку на новую по причине ее быстрого износа ЛКП. Устал, так сказать, перекрашивать...
Новая решетка производства Тайвань, некрашеный матовый пластик, кстати получше родной в плане креплений, сломать их трудно потому что пластик креплений мягче! На своей родной 3 штуки сломал когда снимал несколько раз.

Короче если кому то нужно вот каталожные номера:

Решетка (панель) неоригинал Api 8200499017 Некрашеный матовый черный
Подложка и эмблема в сборе неоригинал TRK 0563 (от clio 3) подошла один в один!, очень выгодно купить именно ее так как на нашу машину продается все отдельно и одно крепление для логотипа стоит больше тыщи. Не спрашивайте как я к этому пришел, просто долго искал...
Саморезы Тоrx T20 М4.2 для крепления эмблемы 7703 017 130

У кого бампера крашеные придется ее красить тоже, а я ее красить не буду.
Вложения
a63b5das-960.jpg
При заказе логотип хромированный! на фото у меня хром снят.
e63b5das-960.jpg
как видно все крепления эмблемы clio 3 идентичны
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Передняя решетка радиатора

Сообщение Олег.Л_Пермь » 29 мар 2016, 14:00

Подскажите процедуру снятия этой решетки (накладки). Я правильно понимаю, что за ней открывается доступ к радиатору с целью помывки последнего?? Или нет?
Олег.Л_Пермь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:28
Авто: Kangoo 3, полная

Re: Передняя решетка радиатора

Сообщение Sunsetpeople » 29 мар 2016, 14:39

Олег.Л_Пермь писал(а):Подскажите процедуру снятия этой решетки (накладки). Я правильно понимаю, что за ней открывается доступ к радиатору с целью помывки последнего?? Или нет?


да. просто вверх тяни ее аккуратно.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Передняя решетка радиатора

Сообщение Андреi » 29 мар 2016, 23:58

Олег.Л_Пермь писал(а):Подскажите процедуру снятия этой решетки (накладки). Я правильно понимаю, что за ней открывается доступ к радиатору с целью помывки последнего?? Или нет?

Она на защелках сверху и внизу. Под ней пластиковая основа к которой бампер крепится. Что бы добраться до радиатора надо снимать бампер и эту пластиковую центральную основу (4 болта). Бампер снимается не трудно: 3 винта сверху, 4 с низу, 2 где колеса. и не удобные 2 болта головка на 10 под арками спереди под крыльями. Китайский "Керхер" (1600р) веерной струей очень удобно, она у него не шибко ломовая. Как раз бампер снимал пару дней назад.
И кстати там под бампером справа, экран такой, который воздух в радиатор направляет. Он снизу трет алюминиевую трубку кондиционера. Перетереть может элементарно, я с такими протертостями уже сталкивался. Трубку лучше обмотать изолентой или резиной какой а экран я вверх подвесил, что бы не болтался.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011


Вернуться в Кузов, салон

cron