Зеркала (проблемы, выбор, монтаж)

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Зеркала (проблемы, выбор, монтаж)

Сообщение moran1970 » 03 авг 2015, 09:10

За 3 года эксплуатации стали болтаться зеркальные элементы (боковые), что приводит на скорости к их дребезжанию. Кто знает как снять безопасно зеркальный элемент?
moran1970
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:05
Авто: Expression 1,6

Re: Дребезг зеркал. Как снять?

Сообщение Nikolaich » 03 авг 2015, 21:23

Поддержу вопрос.
И ещё может кто то уже решал эту проблему?
Как?
Поделитесь...
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Дребезг зеркал. Как снять?

Сообщение Андреi » 04 авг 2015, 00:42

Тоже обратил внимание, что на больших скоростях 110-130, зеркала, особенно водительское, как бы вибрируют немного. Думал, что это от ветра.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Дребезг зеркал. Как снять?

Сообщение alek_j » 04 авг 2015, 01:50

От ветра и есть.... ОД меня с этим вопросом послали - сказали "это не глюк, оно так работает". Мало того, что нифига не видно при этой тряске, так еще и боюсь, что в один далеко не прекрасный момент оно вообще отвалится :(
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Зеркала (проблемы, выбор, монтаж)

Сообщение k74 » 27 май 2016, 21:18

у меня родное зеркало не дребезжит.А вот алкаровское после замены родного - да.
k74
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:12
Авто: kangoo 2 EXP

Re: Зеркала (проблемы, выбор, монтаж)

Сообщение Vitvl1 » 29 ноя 2016, 13:45

Недавно ночью во дворе дома у меня украли стекло левого зеркала. Вынули аккуратно, отсоединив от разъёмов провода обогрева и вроде никаких пластмассок на задней стороне стекла не поломали. Собравшись ехать, при трогании обнаружил отсутствие стекла. В официальном сервисе сказали, что стёкол этих в Питере нет, на заказ придёт только через несколько дней, стоимость (оригинального) более 3 тыс.р. и работа,заказывают только после предоплаты (!) да ещё посещение по записи... В Питере всего два осталось реношных автоцентра - на Пискарёвке и Софийской,87...
Отчаявшись, стал искать другие пути решения проблемы. Съездил к рынку на Фучика, там действительно есть ларёк со стекляшками, но таких проблем там не решают, мужик из ларька не вылезает, а только подпиливает стёкла к установочным размерам, если принесёшь к нему и арматуру, куда вставлять...
Попробовал искать авторазборки через поисковик, и неожиданно вышел на совершенно другой путь: поисковик запросил марку и модель автомобиля, после чего выдал мне фирму АСТА (интернет-магазин неоригинальных частей). Позвонил я туда, обещали неоригинальное зеркало за 900 р. в течение 3 дней, и предложили выбрать один из магазинов их сети, после чего я поехал в магазин на Земледельческую,3. Там по VINу внесли заказ в компьютер и, к моему удивлению (это было в воскресенье!), обещали выдать стекляшку на следующий (!) день стоимостью 500 р. Действительно, на следующий день выдали китайскую стекляшку (с подогревом), упакованную в прочную картонную коробку.Кстати, зеркала левое и правое идентичны в смысле стекляшек. Оставалось только установить на место, но самому страшно было, а продавец помочь отказался, да ещё напугал, что надо иметь навык, чтобы при установке не расколоть. Рядом находилась чучмекская автомойка, и чурка-мойщик согласился мне помочь за 500 р. Уверенно, без страха он водрузил стекляшку на место (и даже обогрев работает), заодно заманив меня помыть машину. Вот еэжу уже недели три с этой стекляшкой, сидит прочно и не отваливается.
У кого случится что-нибудь подобное, обращайтесь в интернет-магазин АСТА. Разумеется, я не рекламирую, а просто делюсь опытом решения своей проблемы.
Успехов всем! Берегите себя!
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Зеркала (проблемы, выбор, монтаж)

Сообщение водолей » 30 ноя 2016, 01:19

Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Зеркала (проблемы, выбор, монтаж)

Сообщение Daf » 14 мар 2018, 17:31

Немного треснула пластмасса на зеркале. Кто нить клеил пластик на зеркале, какой клей посоветуете?
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина


Вернуться в Кузов, салон