Не открыть двери (мех.поломка ручек, троса и т.п.)

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Не открыть двери (мех.поломка ручек, троса и т.п.)

Сообщение Miron » 08 июн 2013, 23:59

Сегодня у меня порвался тросик выдвижной двери! Что самое обидное- порвался у самого замка
Подлезть к замку невозможно,замок снимается только с открытой двери. Открыть дверь вообще не могу сообразить как.
Хоть бери зубило и разбивай его изнутри или что ещё хуже резать дверь придётся !!!!!!!
Может кто сталкивался с подобной проблемой????
Отпишитесь пожалуйста! :shock:
-----------------

Открытие/ закрытие дверей при севшей АКБ: viewtopic.php?f=5&t=2074

----------------
Miron
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 23:31
Авто: Kengoo 2

Порван тросик открывания боковой двери

Сообщение Miron » 09 июн 2013, 00:00

Сегодня у меня порвался тросик выдвижной двери! Что самое обидное- порвался у самого замка
Подлезть к замку невозможно,замок снимается только с открытой двери. Открыть дверь вообще не могу сообразить как.
Хоть бери зубило и разбивай его изнутри или что ещё хуже резать дверь придётся !!!!!!!
Может кто сталкивался с подобной проблемой????
Отпишитесь пожалуйста! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Miron
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 23:31
Авто: Kengoo 2

Re: Порван тросик открывания боковой двери

Сообщение A232K » 09 июн 2013, 02:16

Пишите подробней... Тросик привода внутренней ручки... или наподобие. Я готов подсказать, но совсем не понял о каком узле вы говорите :oops:
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Порван тросик открывания боковой двери

Сообщение Miron » 09 июн 2013, 19:53

Тросик от внутренней ручки и наружной соединяются вместе в один и далее один заходит в замок,из замка он вылетел -порвался,к замку подлезть невозможно.Сегодня сорвал обшивку над правым крылом-думаю срезать болгаркой болты которые держат петлю замочную и далее высверлить их,может дверь откроется вместе с петлёй.Как думаете?
Miron
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 23:31
Авто: Kengoo 2

Re: Порван тросик открывания боковой двери

Сообщение Sunsetpeople » 09 июн 2013, 20:58

Miron писал(а):Тросик от внутренней ручки и наружной соединяются вместе в один и далее один заходит в замок,из замка он вылетел -порвался,к замку подлезть невозможно.Сегодня сорвал обшивку над правым крылом-думаю срезать болгаркой болты которые держат петлю замочную и далее высверлить их,может дверь откроется вместе с петлёй.Как думаете?


мда... неужто вы думаете что при порванном тросике нужно принимать такие вандальные меры? снимите обшивку двери, и рукой нащупайте может быть место обрыва, за него пассатижами.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Порван тросик открывания боковой двери

Сообщение Miron » 09 июн 2013, 22:19

неужели вы думаете что я этого ничего не делал? Щупал все что можно и не только я.Тросик по видимому оборвался прям из самого замка!Схватить не за что! Представь что закрыта дверь и нет не одного тросика чтоб потянуть! Чтобы вы делали в этой ситуации.Дверь технически при воздействии на замок- НЕ ОТКРЫТЬ!!!
Miron
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 23:31
Авто: Kengoo 2

Re: Тросс боковой двери порван!!!

Сообщение ivas777 » 09 июн 2013, 22:39

Miron писал(а):Сегодня у меня порвался тросик выдвижной двери! Что самое обидное- порвался у самого замка
Подлезть к замку невозможно,замок снимается только с открытой двери. Открыть дверь вообще не могу сообразить как.
Хоть бери зубило и разбивай его изнутри или что ещё хуже резать дверь придётся !!!!!!!
Может кто сталкивался с подобной проблемой????
Отпишитесь пожалуйста! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Так а нельзя разве снутри разобрать внутреннюю ручку (если надо, то и дверную карту) и найти там тросик... т.е. действовать изнутри? А затем заняться монтажом тросика при открытой двери.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Тросс боковой двери порван!!!

Сообщение Miron » 09 июн 2013, 23:10

Снял обшивку,разобрал внутреннюю ручку,трос вырван из самого замка двери(наверно с концевика слетел),сам замок представляет собой закрытую коробку с разъёмом под эл.замок и отверстием под тросик,никаких рычагов или шурупов для снятия замка изнутри или возможности для открывания двери изнутри я не вижу.Сам замок сидит глубоко в двери ели рукой достанешь.Снял обшивку с передней двери (там такой же самый замок)чтобы поближе увидеть весь механизм,возможности для открывания замка с закрытой дверью при оборванном тросике из самого замка я не вижу. Замок снимается только с открытой дверью(три винта с торцевой стороны двери).Снял обшивку с крыла ближе к двери,там торчат два вкрученных болта которые держат саму петлю замочную,вот сижу и думаю что только один выход срезать эти болты болгаркой и высверлить их,по идее дверь должна открыться вместе с замочной петлёй.Как думаете?
Miron
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 23:31
Авто: Kengoo 2

Re: Порван тросик открывания боковой двери

Сообщение Sunsetpeople » 10 июн 2013, 01:37

Miron писал(а):неужели вы думаете что я этого ничего не делал? Щупал все что можно и не только я.Тросик по видимому оборвался прям из самого замка!Схватить не за что! Представь что закрыта дверь и нет не одного тросика чтоб потянуть! Чтобы вы делали в этой ситуации.Дверь технически при воздействии на замок- НЕ ОТКРЫТЬ!!!


спросите у сервисменов может они подскажут, ведь если оборвется тросик у передних дверей по сути тоже самое. мне почему то кажется что можно открыть с помощью цз лазейка, или там секретка есть у замка внутри, ползать нужно нажимать...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Тросс боковой двери порван!!!

Сообщение ivas777 » 10 июн 2013, 09:15

На скане, выложенном ниже, в задней боковой панели (недалеко от проема рельсы) есть три толи отверстия, толи выштамповки под головки винтов замка двери (при закр. положении двери). Сняв крыло, Вы через эти щели видели 2 винта? Если да, то странно, что только 2 видели, третий рядом вроде д.б.
А снутри, сняв внутр. обшивку, не шарили там зеркальцем на удлинителе (гайцовским) с фонариком и магнитом? Там просто магнит очень сильный и мне думается, что прошарив по всему внутреннему пространству двери, то сильным магнитом ( с удлинителем) можно выцепить трос.
Ну или я бы позвонил бы к официалам, может у них есть отработанные действия на этот счет (снятие задней боковой панели и т.п. или может есть приспособа какая для вытаскивания из полости двери).
На всякий случай выложу еще материалов по теме:

п.с. посмотрите по картинке с тросиком, там есть промежуточный клоп-держатель тросика (почти в центре двери) и возможно оборванный трос в этом месте висит вниз и возможно магнитом его легко достать (ну а дальше дело техники, дернув мощными плоскогубцами за него).

п.п.с. хотя, судя по этим фоткам (viewtopic.php?f=5&t=441#p4654) , там везде пластиковая оплетка (только окончания с металлом вроде) и магнитом может не получиться...но тогда захватом мощным с удлинителем (предварительно зеркальцем с фонариком найти местоположение тросика), у которого на конце нажимаешь кнопку и пальцы захватывающие раздвигаются.
Вложения
1.png
Java Printing.pdf2.pdf
Снятие замка задней сдвижной двери
(147.61 КБ) Скачиваний: 322
Java Printing.pdf3.pdf
Снятие внутр. облицовки
(92.92 КБ) Скачиваний: 281
Java Printing.pdf5.pdf
Снятие нар. ручки сдвижной двери
(147.87 КБ) Скачиваний: 304
teleskopicheskoe-zerkalo-gibkoe-prjamougolnoe-25kh50-mm-s-magnitom-i-podstvetkoj.jpg
Вот такое у меня есть: магнит мега-мощный- может оно поможет (в гаражах и на сервисах д.б. оно в наличии)
2.png
Вот схема расположения тросика в задней двери (на уменьшенной машинке)
3.png
Вот еще картинка со снятой картой двери
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Порван тросик открывания боковой двери

Сообщение Miron » 10 июн 2013, 22:39

Всем спасибо за вашу помощь.Оказывается у замка из изнутри двери снимается крышка, где и можно дверь очень легко открыть пальцем))))),а вот на моём кенгоо наши доблестные "кулибины" зачем то эту крышку посадили на клей (прошу прощения-идиоты) .Пришлось всё таки срезать болты крепления замочной петли изнутри крыла,кое как выкручивать оставшуюся часть,и вот о чудо дверь открылась,но возникла другая проблема-петля осталась болтаться на замке и не давала вынуть замок через дверь,после часа высверливания самой петельной скобы (наверно метал при каленный или др)использовал около 7-8 свёрл,она наконец то подалась.И вот тут я и обнаружил что у замка оказывается сьемная крышка,залита каким то супер клеем.
Miron
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 23:31
Авто: Kengoo 2

Re: Тросс боковой двери порван!!!

Сообщение Miron » 10 июн 2013, 22:40

Всем спасибо за вашу помощь.Оказывается у замка из изнутри двери снимается крышка, где и можно дверь очень легко открыть пальцем))))),а вот на моём кенгоо наши доблестные "кулибины" зачем то эту крышку посадили на клей (прошу прощения-идиоты) .Пришлось всё таки срезать болты крепления замочной петли изнутри крыла,кое как выкручивать оставшуюся часть,и вот о чудо дверь открылась,но возникла другая проблема-петля осталась болтаться на замке и не давала вынуть замок через дверь,после часа высверливания самой петельной скобы (наверно метал при каленный или др)использовал около 7-8 свёрл,она наконец то подалась.И вот тут я и обнаружил что у замка оказывается сьемная крышка,залита каким то супер клеем.
Miron
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 23:31
Авто: Kengoo 2

Re: Тросс боковой двери порван!!!

Сообщение ivas777 » 11 июн 2013, 00:16

Miron писал(а):Всем спасибо за вашу помощь.Оказывается у замка из изнутри двери снимается крышка, где и можно дверь очень легко открыть пальцем))))),а вот на моём кенгоо наши доблестные "кулибины" зачем то эту крышку посадили на клей (прошу прощения-идиоты) .Пришлось всё таки срезать болты крепления замочной петли изнутри крыла,кое как выкручивать оставшуюся часть,и вот о чудо дверь открылась,но возникла другая проблема-петля осталась болтаться на замке и не давала вынуть замок через дверь,после часа высверливания самой петельной скобы (наверно метал при каленный или др)использовал около 7-8 свёрл,она наконец то подалась.И вот тут я и обнаружил что у замка оказывается сьемная крышка,залита каким то супер клеем.


Т.е. у самого замка (который на трех винтах) эта крышка? Она изнутри двери видна?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Порван тросик открывания боковой двери

Сообщение romixxxxx » 11 июн 2013, 16:42

а вот на моём кенгоо наши доблестные "кулибины" зачем то эту крышку посадили на клей (прошу прощения-идиоты)

наверно с груза делали пассажир и доставляли ручку открывания дверей из нутри машини, дотягивали трос и т.д.
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Порван тросик открывания боковой двери

Сообщение Андреi » 12 июн 2013, 00:06

Мдаа. Действительно нужно было к сервисменам обратится за советом.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Порван тросик открывания боковой двери

Сообщение Sunsetpeople » 12 июн 2013, 00:20

Miron писал(а):Всем спасибо за вашу помощь.Оказывается у замка из изнутри двери снимается крышка, где и можно дверь очень легко открыть пальцем))))),а вот на моём кенгоо наши доблестные "кулибины" зачем то эту крышку посадили на клей (прошу прощения-идиоты) .Пришлось всё таки срезать болты крепления замочной петли изнутри крыла,кое как выкручивать оставшуюся часть,и вот о чудо дверь открылась,но возникла другая проблема-петля осталась болтаться на замке и не давала вынуть замок через дверь,после часа высверливания самой петельной скобы (наверно метал при каленный или др)использовал около 7-8 свёрл,она наконец то подалась.И вот тут я и обнаружил что у замка оказывается сьемная крышка,залита каким то супер клеем.



Зря ты все таки высверливал. фото хоть покажи этой крышки...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Тросс боковой двери порван!!!

Сообщение Miron » 12 июн 2013, 16:43

да-крышка на пластиковых замках
Miron
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 23:31
Авто: Kengoo 2

Проблема с ручкой водительской двери

Сообщение johnson » 09 дек 2014, 00:14

Если при закрытом замке вхолостую потянуть ручку,то даже после снятия с замка 100% ручка пойдет вхолостую, приходится залазить в салон через пассажирскую дверь и открывать изнутри.
Ну и в комплект проблемка - винт, который фиксирует личинку на ручке (в торце двери) проворачивается и соответственно немогу снять ручку. как быть.
johnson
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 21:59
Авто: Kangoo 2

Re: Проблема с ручкой водительской двери

Сообщение johnson » 09 дек 2014, 17:17

Поскольку проблема (судя по огромному количеству ответов) единичная, отпишусь как решил сам:
1. При рабочем торцевом винте крепления личинки - снять личинку, затем ручку. У меня не работал - так что пришлось снимать сразу обшивку внутри двери. Потом изнутри (просунув руку к ручке) ввести в зацепление винт и снять личинку, затем ручку.
2. Отцепить тросик от внутренней части ручки - в этом тросике вся проблема. Со временем он вырабатывается, получая изгиб + начинает подклинивать в кожухе.
Далее я постарался сделать его как можно более ровным и залил ВДшки в кожух - короче сделать так что-бы он легко возвращался обратно в кожух на всю рабочую длину.
johnson
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 21:59
Авто: Kangoo 2

Re: Тросс боковой двери порван!!!

Сообщение DAN » 08 май 2015, 18:51

Miron писал(а):Оказывается у замка из изнутри двери снимается крышка, где и можно дверь очень легко открыть пальцем))))),а вот на моём кенгоо наши доблестные "кулибины" зачем то эту крышку посадили на клей (прошу прощения-идиоты) .

Корпус замка состоит из двух пластиковых половинок, которые соединяются друг с другом мало того, что с помощью множества защелок, так еще в нескольких точках запаяны посредством одноразовых пластиковых заклепок. Возможно, конкретно в вашем случае замок ремонтировали и во время сборки решили укрепить соединение с помощью клея вместо срезанных заклепок.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Не открыть двери (мех.поломка ручек, троса и т.п.)

Сообщение DAN » 03 май 2016, 14:05

Случилась неприятность: заклинило замок подъемной двери багажника. Оказалось, что при закрытии на петлю в днище попала тряпка, она зашла в паз замка и зацепилась за язычок :-( При попытке открыть дверь, тот частично возвращался в блокирующую позицию. Самое неприятное, что снять облицовку самой двери и пластиковую накладку днища багажника в закрытом состоянии двери не получится. Для этого придется нарушать целостность этих декоративных элементов. Соответственно открутить петлю в днище или замок в двери весьма проблематично. После частичного удаления тряпки, дерганья двери и подклинивая блокирующего язычка в замке с помощью отвертки, дверь таки удалось открыть. Потому совет всем: перед закрытием багажника убедитесь в отсутствии посторонних предметов в районе петли днища :!:
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II


Вернуться в Кузов, салон