ЛКП ("краска": проблемы, выбор подкраски, цвета и т.п.)

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

ЛКП ("краска": проблемы, выбор подкраски, цвета и т.п.)

Сообщение novizki » 03 сен 2012, 17:56

Когда гонял на Логаше, приходилось иногда пользоваться краской для подкраски сколов. Благо "родные" цвета продаются в маленьких флакончиках с маленькой кисточкой. А вот для бегемота таких флакончиков нет :( т.к. машины красят за границей и такой мелкой фасовки с "родной" краской для подкраски я не встречал.
Никто не озадачивался этим вопросом. :?
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: краска для подкраски

Сообщение ivas777 » 03 сен 2012, 20:41

У оф.дилера (Петровский) узнавал и видел в отделе з/ч флакончики с кисточкой. Сказал по вину найдут под мой Кангу... наверное. И цена около 150-170 рублей за писюльку :D Может это для Логаши как раз и манагер ошибся, что для Кангу она подойдет?!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: краска для подкраски

Сообщение novizki » 05 сен 2012, 18:49

Ну вот тем у кого черный\белый заморачиваться и нет смысла. А вот у меня - фирменная "голубая мята", да ещё при солнечном свете с переливом.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: краска для подкраски

Сообщение softline3 » 06 сен 2012, 21:31

novizki писал(а):Ну вот тем у кого черный\белый заморачиваться и нет смысла. А вот у меня - фирменная "голубая мята", да ещё при солнечном свете с переливом.

Сейчас вообще есть краски,которые не подобрать колеровкой!Покрасить можно только на заводе. :)
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: краска для подкраски

Сообщение georgn » 13 сен 2012, 08:01

Всем здравствуйте! Случилась у меня небольшая авария -повредил передний бампер с внутренней стороны и защиту крыла (Сдавал назад и не заметил металлический колышек). Почему-то, как следствие, под замену крыло (хотя визуально все было чисто!) :cry: . КАСКО есть. Все оформил за 2 дня, потом ждал, где то с неделю направление к ОД на ремонт. Дождался. ОД продбирал краску СОРОК ПЯТЬ(!!!!!) дней :? :? :? Никак в тон не могли попасть. в темноте вроде нормально,на свету никак :shock: Какой то хитрый коллер французы стали добавлять :oops:
Правда предложили подменный автомобиль после почти сорока дневного ожидания...
Вот такая... приключилась... (Жванецкий М)
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: краска для подкраски

Сообщение softline3 » 13 сен 2012, 21:49

georgn писал(а):Всем здравствуйте! Случилась у меня небольшая авария -повредил передний бампер с внутренней стороны и защиту крыла (Сдавал назад и не заметил металлический колышек). Почему-то, как следствие, под замену крыло (хотя визуально все было чисто!) :cry: . КАСКО есть. Все оформил за 2 дня, потом ждал, где то с неделю направление к ОД на ремонт. Дождался. ОД продбирал краску СОРОК ПЯТЬ(!!!!!) дней :? :? :? Никак в тон не могли попасть. в темноте вроде нормально,на свету никак :shock: Какой то хитрый коллер французы стали добавлять :oops:
Правда предложили подменный автомобиль после почти сорока дневного ожидания...
Вот такая... приключилась... (Жванецкий М)


Вообще то О.Д. не должен колеровать краску!Они должны красить родной краской(rnp,b66 и т.д.и т.п.) :)
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: краска для подкраски

Сообщение oboldui » 07 дек 2012, 09:55

А что значит родной? по коду? Я красил машины и сталкивался с таким приколом, по коду делают, а цвет не тот! Не один раз! Спросите у маляров почему на один код бывает 3,5, а то и 6 вариантов. Кстати могут и они не подойти идеально. Не догадываетесь почему? Да линию покраски ,хоть и промывают, остатки краски дают "неповторимый" оттенок первой партии машин. И хорошо когда производитель сделает поправку в цветовую программу. Я парился с мерсом, цвет не подходил ни по цвету ни по тону.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: краска для подкраски

Сообщение DAN » 07 дек 2012, 12:58

novizki писал(а):А вот у меня - фирменная "голубая мята", да ещё при солнечном свете с переливом.

У меня такой же цвет. Код краски: J42, но лучше его уточнить по овальной табличке: http://www.alexnab.com/03others/index0306.htm Я у ОД ничего по VIN не выяснял. Просто заказал нужный мне карандаш по артикулу: 7711422226. В июне 2011 г. он стоил 656 р. :shock: Но ОД сразу предупредил, что 100% совпадения цвета не будет, я это сразу понимал и был готов по причинам изложенным чуть выше. Поэтому замазанная мною длинная царапина четко видна на солнечных переливах, но мне без разницы, лишь бы не ржавело :oops: Фирменные наборы для подкрашивания хороши только для маскирования мелких сколов, что-то более серьезное нужно красить :-(
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: краска для подкраски

Сообщение Pasha » 07 дек 2012, 16:47

помнится мне в далеком 1989году дед покупал ВАЗ 06 так там в ЗИПе шла баночка с краской объемом 50 -100 грамм точно не помню...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение vedoom » 19 фев 2013, 21:15

:evil: После мойки обнаружил на задней двери вздутие краски. Автомобилю всего год, что будет дальше? Уже страшно!
Вложения
пятно2.jpg
vedoom
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:51
Авто: Бегемотик

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение ivas777 » 19 фев 2013, 21:40

vedoom писал(а)::evil: После мойки обнаружил на задней двери вздутие краски. Автомобилю всего год, что будет дальше? Уже страшно!


Может дилер наспех перекрашивал перед продажей дефекты (после автовоза и т.п.) ?! Что тоже не радостно конечно. Визуальных отличий по цвету крыла (ближ. детали) с дверью нет?
К дилеру не ездили пока? Какой год выпуска авто?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение dixi`s » 19 фев 2013, 23:16

я, зная о приколах дилера- типа помяли кузовной элемент-перекрасили или заменили его, перед покупкой, заставил дилера при мне измерить по всему авто толщину ЛКП :)))

касаемо же данного случая... к дилеру по гарантии. Все оформлять обязательно ТОЛЬКО письменно, в 2х экземплярах. Добиваться устранения по гарантии. И изучать закон о защите прав потребителей.
В свое время по такому алгоритму мне дилер заменил в досудебном порядке Логан 1,5 года мной езженный с пробегом 40-50 т.км на абсолютно новый такой же. Кстати тоже из-за тотальной коррозии (болячка части авто 2006-го года выпуска)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение nefedov » 19 фев 2013, 23:54

О! И уменя такое же вздутие на задней двери, рядом с эмблемой. Заметил год назад. Машина 2010г, езжу и не парюсь. У меня все машины были в жучках. Москвич,ВАЗ,Логан-привык)))
Аватара пользователя
nefedov
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 00:52
Откуда: Санкт-Петербург Гражданка
Авто: kangooII Expression 2010

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение ivas777 » 20 фев 2013, 01:40

nefedov писал(а):О! И уменя такое же вздутие на задней двери, рядом с эмблемой. Заметил год назад. Машина 2010г, езжу и не парюсь. У меня все машины были в жучках. Москвич,ВАЗ,Логан-привык)))


Нифига себе привычечка :D Хотя сам не парюсь с ржой... пока сам езжу, но как продавать время приходит, хоть волком вой от стыда при покупателях и от мысли о предстоящей скидке покупателю :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение serj55 » 20 фев 2013, 18:31

Такая история была и у меня и у моих друзей с Кангу 1.Пришли к выводу что виновата аэродинамика. При быстрой езде за машиной образуется воздушный мешок в который затягивает всякую мелочевку в том числе и камушки которые при ударе и поднимают краску.А гарантию фирма дает на сквозную ржавчину, т.е. на то что машина не прогниет на сквозь за определенный срок. Если сковырнуть пузырек то увидите что ржавчины там нет.
serj55
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:12
Авто: Kangoo 2

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение AntonM » 20 фев 2013, 20:33

И у меня!!! болезнь видимо
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение семен семеныч » 20 фев 2013, 22:09

А я не стал дожидаться пока у меня краска вспучится? и задним ходом допустил столкновение с деревом, стекло в крошку, (если бы не тонировка, то все в салон, а так на пленке все осталось) дверь скорее всего под замену, жду направления из страховой на ремонт. Визуально похоже, что железо на задней двери оцинковано.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение Андреi » 20 фев 2013, 22:46

А о какой покраске собственно речь идет? О металике или простой? Слышал что под металик железо как то более изощренно подготавливается и как следствие металик надежнее.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение CTPEJIOK29 » 21 фев 2013, 22:28

семен семеныч писал(а):Визуально похоже, что железо на задней двери оцинковано.


100% оцинковано! По крайней мере распашонки... :D У меня было ДТП, в которой зацепили правую распашную дверь... Были достаточно глубокие царапины. Ремонта ждал 2,5 месяца. За это время царапины не заржавели. :) Вроде у бегемотика двухсторонняя оцинковка всех элементов кузова... кроме крыши, у той одна сторона... :D
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение водолей » 21 фев 2013, 22:39

Это радует! ;)
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение Konstantin » 23 фев 2013, 20:52

Неделю назад после очередной мойки обнаружил разрушение ЛКП на задней двери, двух сдвижных дверях, водительской двери, задних крыльях и крыше:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По понятным причинам этой участи удалось избежать пластиковым деталям (другая база) и капоту, который я после покупки затянул антигравийной пленкой (под пленкой такие дефекты малозаметны и разрушение будет протекать значительно медленнее). Нарушение ЛКП наблюдается в виде отслоения лака/краски/грунта от базы из-за нарушения технологии нанесения – в процессе покраски авто на заводе на базу или на грунт попадает грязь (особенно плохо если гироскопичная).
Машина в заводской краске (проверял толщиномером), пробегала 1 год и 2 месяца и такая проблема начала проявляется только после второй зимы. Сразу хочу отметить, что, к сожалению, встречается подобное у всех марок и Рено здесь не исключение.
В пятницу был у дилера. Случай признали гарантийным, решили пока красить только заднюю дверь, по остальным элементам ждать.
Да, кстати, дефекты совсем небезобидные. Тут либо перекрашивать у дилера, либо самим ковырять/зачищать/подкрашивать.
Я думаю, что мы с автором темы далеко не одни с такой проблемой. Встает вопрос «что делать?» в такой ситуации. У меня машина без каких-либо внешних дефектов (царапин, потертостей, сколов и т.д.) и перекрас практический всей машины в дальнейшем значительно снизит ее стоимость на 10-12 % (я каждые два года меняю). Требовать замены авто или выплаты ее стоимости думаю будет бесполезно, так как данные дефекты трудно признать «существенными». Кто-нибудь УТС взыскивал в подобных случаях?
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение illiteracy » 23 фев 2013, 21:35

В далеком 2004 было такое на Фокусе. Случай гарантийный. Не медленно ОД - обязан перекрасить.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение Konstantin » 23 фев 2013, 22:31

illiteracy писал(а):В далеком 2004 было такое на Фокусе. Случай гарантийный. Не медленно ОД - обязан перекрасить.

Спасибо, Кэп! Читайте, пожалуйста, сообщения, а не только заголовки!
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение dixi`s » 23 фев 2013, 22:42

Konstantin писал(а):Неделю назад после очередной мойки обнаружил разрушение ЛКП на задней двери, двух сдвижных дверях, водительской двери, задних крыльях и крыше...Кто-нибудь УТС взыскивал в подобных случаях?


Думаю будет не просто.... Очень.
Если только повезёт.
ИМХО.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение Konstantin » 23 фев 2013, 23:53

dixi`s писал(а):В свое время по такому алгоритму мне дилер заменил в досудебном порядке Логан 1,5 года мной езженный с пробегом 40-50 т.км на абсолютно новый такой же. Кстати тоже из-за тотальной коррозии (болячка части авто 2006-го года выпуска)

А не могли бы Вы свою историю поведать или ссылку (если есть) на нее сбросить.
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение dixi`s » 24 фев 2013, 23:08

Да все банально...
купил Логан в 2006-м (а так на рено с 97-го года...Рено 19, потом еще один, Лагуна...)
поездил годик. Смотрю после очередной мойки- паучки в проеме багажника. Почитал форумы- у многих так. Пошел к дилеру- что за ерунда ? Покумекал дилер, почесал репу- согласился перекрасить по гарантии, т.к. там нереально ни ободрать, ни камни с дороги собрать... Заодно нашел к тому времени паучки на кромках дверей.
Перекрасили по гарантии.
Проедил месяца 3- по новой в тех же местах. Плюс под уплотнителем дверей на кузове. Подумал- сколько же будут красить ? Этак и гарантия пройдет- потом за свой счет ? Нет уж. Приехал к дилеру- показал. Гарантия ? Гарантия! оставляйте, перекрасим.
Ээээ нет. Поехал домой, начал штудировать законы, искать истории кто делал обмен авто. Возврат денег не стал, хотя и можно б было, т.к. это дилеру еще хуже, подумал. Деньги-то тяжелее отдавать :)
В итоге сам написал претензию на имя ген. директора, отнес 2 экземпляра в канцелярию, поставили входящий и стал ожидать в положенный законом срок ответ.
Прислали- пригласили на осмотр комиссией. Приехал. Смотрю в окно- ходит целая толпа- с фонариками, фото (потом сказали- комиссия с Автофрамоса)
Пригласил директор по работе с клиентами- что же вы... А ничего- по закону бла-бла-бла. Хорошо. Идите к начальнику отдела продаж- составляйте договор о получении нового авто, и подпишите бумажку наших юристов, что нет к нам претензий, заменой довольны и т.п. (примерно)
Были промежуточные встречи- пытались меня сначала послать, потом уломать на перекраску. Потом я их мурыжил- заставил снять магнитолу-колонки-чехлы и поставить на новое авто. А антикор я им разрешил не сдирать с авто - компенсировали противотуманками (в старом авто их не было в комплектации).
Попутно, пока вопрос был подвешен- готовился к бою- к суду. Съездил на экспертизу, где промерили авто (крыло было крашено не на заводе- скорее дилером...обнаружилось)и предв. написали о браке покраски. Я договорился за неб. деньги- т.к.к просили 30 т.р. а мне это нафиг не надо, т.к. может суда и не будет. Уломал на более скромную сумму с предварительным заключением- а если надо официально тогда полная стоимость и бумаги с печатями.
Вот так коротко. Срок- 3 недели примерно на все ушло. Обошлось без суда. В итоге ржавый Логан 1,5 лет и пробегом 40 т.км. поменян на новый авто в чуть лучшей комплектации без доплат с моей стороны. Хотя вру- было сильно помято крыло у меня + еще по мелочи царапины- заплатил им потерю товарного вида ок. 20-25 т.р. (пробил цены- реально дали минимум для дилера. На уровне обычной мастерской) Тут я уже не стал бодатся- т.к. положение мое было шаткое в этом вопросе, прикинул, что выгодней заплатить.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение oboldui » 25 фев 2013, 00:04

конкретно и показательно!
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение ivas777 » 25 фев 2013, 09:41

Konstantin писал(а): Кто-нибудь УТС взыскивал в подобных случаях?



Как в том анекдоте "я не юрист, но могу посмотерть" :)
Полагаю, что под УТС следует понимать убытки, возникшие в следствие ненадлежащего качества товара.
На мой взгляд, Закон вроде на Вашей стороне.
Выдержка из ГК:

Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
 Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.


Но с другой стороны, ведь еще не установлено, что они не покрасят так же как на заводе (сняв старое ЛКП до нуля)... ну или не прикроются каким-нибудь техническим гостом, нормирующим толщину слоя покрытия в определенном диапазоне (например от 50-100мкм) или что-то в этом роде. Вам для начала, надо поднять техническую документацию по стандартам с требованиями по толщине краски и если с этой стороны не будет подвоха, то применять арсенал законов, который будет на Вашей стороне.
Удачи!
п.с. я бы для начала, написал бы им претензию с требованием устранения по гарантии, но где написал бы (в этом и была бы суть претензии), что в случае разности в толщине краски с остальными элементами, я буду требовать бла-бла... опять же, если нет на этот счет стандартов, позволяющих им уйти от ответственности (по толщине краски).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение dixi`s » 25 фев 2013, 10:38

Так есть же нормы ЛКП "ремонтного" покрытия :)
читайте законы, литературу- и обрящите !
в сети почти ВСЕ есть- вся информация, контакты. Я же нашел как-то...
Мне просто стало жалко отдавать деньги за "сотрясание воздуха" адвокатом- они же наляпают (часто, да что там- почти в 80% случаев) с ошибками и без каких либо гарантий. Так зачем мне буквально выкидывать деньги на них...вот сам и влез - стал разбираться.

А вытянуть с продавца УТС- ИМХО утопия... судится до посинения с неизвестным результатом.
Они по идее и так должны укладываться в нормы при ремонте- если не понравится- замер толщины и вперед с претензией. Помню на экспертизе эксперт рассказывал о толщинах в 900 и выше мкм...при заводских 90-150 (по памяти). И это у официалов типа Ауди, Мерседеса...

ЗЫ: Главное помните золотое правило: ВСЁ общение в подобных случаях- ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО письменно, в 2х экземплярах, с подписями и печатями. Ибо слова к делу- не подошьёшь...
А перед тем как затевать- думать, читать, искать информацию.

ЗЗЫ: http://vp-panov.livejournal.com/3003.html - имейте в виду :) Каждое слово на вес золота...
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение ivas777 » 25 фев 2013, 13:23

dixi`s писал(а):Так есть же нормы ЛКП "ремонтного" покрытия :)
читайте законы, литературу- и обрящите !
в сети почти ВСЕ есть- вся информация, контакты. Я же нашел как-то...
Мне просто стало жалко отдавать деньги за "сотрясание воздуха" адвокатом- они же наляпают (часто, да что там- почти в 80% случаев) с ошибками и без каких либо гарантий. Так зачем мне буквально выкидывать деньги на них...вот сам и влез - стал разбираться.

А вытянуть с продавца УТС- ИМХО утопия... судится до посинения с неизвестным результатом.
Они по идее и так должны укладываться в нормы при ремонте- если не понравится- замер толщины и вперед с претензией. Помню на экспертизе эксперт рассказывал о толщинах в 900 и выше мкм...при заводских 90-150 (по памяти). И это у официалов типа Ауди, Мерседеса...

ЗЫ: Главное помните золотое правило: ВСЁ общение в подобных случаях- ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО письменно, в 2х экземплярах, с подписями и печатями. Ибо слова к делу- не подошьёшь...
А перед тем как затевать- думать, читать, искать информацию.

ЗЗЫ: http://vp-panov.livejournal.com/3003.html - имейте в виду :) Каждое слово на вес золота...


Ну вот здесь к примеру: http://www.tolshinomer-lkp.ru/%D0%BF%D1 ... D0%9F.html говорят об отсутствии норм по толщине ЛКП.
И в этом есть зерно, т.к. у разных ЛКМ разные свойства, а устанавливать на каждый ЛКМ свою норму тоже не айс (и это не считая того, что на горизонтальных пов-стях и вертикальных толщина может быть в принципе разная).
Тут получается двоякая ситация: нет стандартов- плохо, есть стандарты- в некоторых случаях тоже плохо :)
Вот еще по ЛКМ стандарты: http://www.polyset.ru/GOST/all-doc/GOST/GOST-9-032-74/
http://mastik.ru/15_16_defekty_okraski
Чего-то я нигде не вижу про толщину там обязаловки. По бытовым ЛКМ видел нормативы по толщине и то п.м. по снипам. Думаю, сами производители эти стандарты устанавливают (в рамках исо) и судя по практике с этой толщиной, получается не так все просто: http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=37783
---------------
В общем лично я бы не заморачивался на это на все, т.к. для любопытных покупателей с толщинометром, будет отметка дилера о перекраске конкретных элементов по причине брака и т.п. (всяко отпадет подозрение о дтп, а значит и сумма скидки будет малозаметной).
Но это мое мнение.
Автору лучше такой вопрос в другой среде задать: http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=23
Или на форуме автотехническихэкспертов.
Последний раз редактировалось ivas777 25 фев 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение Konstantin » 25 фев 2013, 13:28

dixi`s писал(а):Да все банально...

ivas777 писал(а):Как в том анекдоте "я не юрист, но могу посмотерть" :)

Спасибо за советы :)
Действительно, в моем случае что-то требовать будет бесполезно. Так как для замен/возврата денег автомобиль должен иметь СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК, а именно:
неустранимый недостаток товара – недостаток, который не может быть устранен посредством проведения мероприятий по его устранению с целью приведения товара в соответствие с обязательными требованиями, предусмотренными законом или в установленном им порядке, или условиями договора (при их отсутствии или неполноте условий – обычно предъявляемыми требованиями), приводящий к невозможности или недопустимости использования данного товара в целях, для которых товар такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцом и (или) описанием при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

недостаток товара, который не может быть устранен без несоразмерных расходов, – недостаток, расходы на устранение которого приближены к стоимости или превышают стоимость самого товара либо выгоду, которая могла бы быть получена потребителем от его использования.

недостаток товара, который не может быть устранен без несоразмерной затраты времени, – недостаток, на устранение которого затрачивается время, превышающее установленный соглашением сторон в письменной форме и ограниченный сорока пятью днями срок устранения недостатка товара, а если такой срок соглашением сторон не определен, – время, превышающее минимальный срок, объективно необходимый для устранения данного недостатка обычно применяемым способом;

недостаток товара, выявленный неоднократно, – различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий – обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара в целях, для которых товар такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

недостаток, который проявляется вновь после его устранения, – недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.

Также самостоятельным основанием для возврата денег или замены некачественного автомобиля является нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара (незамедлительно – если письменно не установлен срок ремонта, если установлен – при превышении 45 дней); невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

При этом важно понимать, что существенный недостаток автомобиля – обстоятельство, которое нужно в суде доказывать, иногда только с помощью дорогостоящей экспертизы.


У Вас, dixi`s, было повторное появление недостатка и дилеру просто некуда было деваться (хорошо, что плохо перекрасили :D ). В моем же случае недостаток устраним. Хотя и очень жалко, конечно, что такое происходит на новом автомобиле. На следующей неделе начнем перекрас с задней двери, а к концу года думаю, что будет вся блестеть, как новая 8-)
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение ivas777 » 25 фев 2013, 13:36

Konstantin писал(а):У Вас, dixi`s, было повторное появление недостатка и дилеру просто некуда было деваться (хорошо, что плохо перекрасили :D ). В моем же случае недостаток устраним. Хотя и очень жалко, конечно, что такое происходит на новом автомобиле. На следующей неделе начнем перекрас с задней двери, а к концу года думаю, что будет вся блестеть, как новая 8-)


Нет, на мой взгляд, тут о возврате авто в Вашем случае и речи быть не может. Я даже про возврат УТС сомнения имею. Все упирается в стандарты по ЛКП, есть ли эти стандарты и т.п. Т.е. если будет где-то указано, что толщина д.б. такая-то и будет нарушение этой толщины реальное, то тогда и будет убыток, а так...
Я бы лично перекрашивал бы по гарантии и просто попросил бы дилера шмякнуть отметку о гарант. ремонте (перекраске конкретных элементов) и след. покупателю это предъявил бы, что это не из-за дтп, а по дефекту перекраска была.
Вот посмотрите, какой бардак со стандартами по покраске и по толщине этой краски чероез суд (с запросами производителю, т.е. почти жалоба на короля королю)):
http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=37783
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение Konstantin » 25 фев 2013, 13:48

ivas777 писал(а):Но с другой стороны, ведь еще не установлено, что они не покрасят так же как на заводе (сняв старое ЛКП до нуля)... ну или не прикроются каким-нибудь техническим гостом, нормирующим толщину слоя покрытия в определенном диапазоне (например от 50-100мкм) или что-то в этом роде. Вам для начала, надо поднять техническую документацию по стандартам с требованиями по толщине краски и если с этой стороны не будет подвоха, то применять арсенал законов, который будет на Вашей стороне.
Удачи!
п.с. я бы для начала, написал бы им претензию с требованием устранения по гарантии, но где написал бы (в этом и была бы суть претензии), что в случае разности в толщине краски с остальными элементами, я буду требовать бла-бла... опять же, если нет на этот счет стандартов, позволяющих им уйти от ответственности (по толщине краски).


У меня на задней двери, например, толщина 100-115 мкм. У каждого производителя есть свои стандарты по ремонту и допустимой толщине восстановленного ЛКП (например, после аварии это шпаклевка, грунт, краска, лак). Заводские параметры соблюсти крайне сложно (если говорить о новой детали), там все-таки роботы работают, а у дилера никто заморачиваться по этому поводу не будет. У Chevrolet, например, допускается общая толщина ЛКП после ремонта 1 мм, а Рено исходит из свойств используемых при ремонте материалов. А потом не забывайте, что если автомобиль красится не весь, то попасть в цвет с остальными деталями тоже довольно сложно, поэтому красят с "переходом" и последующей полировкой. Для меня оптимальным вариантом остается локальная покраска проблемных участков с переходом, чтобы на большой площади осталась все-таки заводская краска (пусть и с дополнительным слоем лака).

Ну, а по теме - всем следить за состоянием ЛКП и проверять его на наличие дефектов, так как после вскрытия приведенных выше "вздутий краски" доказать их производственных характер происхождения будет невозможно.
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение dixi`s » 12 мар 2013, 13:20

Тоже обнаружил- в р-не уплотнителя, снаружи задних дверей
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение dixi`s » 16 май 2013, 13:26

Нашел замечательную ссылку по данной проблеме- рекомендую

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=21830
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение Konstantin » 19 май 2013, 21:32

dixi`s писал(а):Тоже обнаружил- в р-не уплотнителя, снаружи задних дверей

А где именно? Фотографию приложите, пожалуйста.
dixi`s писал(а):Нашел замечательную ссылку по данной проблеме- рекомендую

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=21830

С Ниссаном всё понятно. У них эти проблемы и на Хитриле, и на Патруле, и на Наваре.
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение dixi`s » 19 май 2013, 23:40

Konstantin писал(а):
dixi`s писал(а):Тоже обнаружил- в р-не уплотнителя, снаружи задних дверей

А где именно? Фотографию приложите, пожалуйста.
dixi`s писал(а):Нашел замечательную ссылку по данной проблеме- рекомендую

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=21830

С Ниссаном всё понятно. У них эти проблемы и на Хитриле, и на Патруле, и на Наваре.


получу машину из ремонта- выложу... но , кажется, вроде точно "адрес" указал. Под нижним уплотнителем.
по ниссану выложил, т.к. там есть интересные моменты- как надо строить отношения с дилером и законом о защите прав. Именно этим интересна ссылка, а не тем, что там про Нисцан :))) А так-то у любого производителя есть косяки, и Рено далеко не безгрешная контора.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение dixi`s » 14 окт 2013, 22:00

В среду поеду сдавать авто на перекраску водительской двери по гарантии- 2 точки снаружи, один пузырь внутри.
Начинает напрягать- уже 3й элемент кузовной (3 двери) крашу по гарантии.

ЗЫ: Приезжал курьер из магазина- у него Кангу такой же, тольуо чёрного цвета. На окантовки окна ПП двери- скол и ржа... болячки те еж- подрулевой, бензонасос, катушка...
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение Юрий Б » 15 окт 2013, 00:47

Возможно, Вам не повезло с экземпляром авто, у меня за три года с ЛКП проблем нет. Статья 18 закона потребителей и Постановление правительства №575 на Вашей стороне. Исковое заявление по таким искам без уплаты госпошлины. Желающих из числа лоеров Вы всегда найдете, если не хотите сами сутяжничать.
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение ivas777 » 15 окт 2013, 01:07

dixi`s писал(а):В среду поеду сдавать авто на перекраску водительской двери по гарантии- 2 точки снаружи, один пузырь внутри.
Начинает напрягать- уже 3й элемент кузовной (3 двери) крашу по гарантии.


Один пузырь внутри, в смысле с торца двери ?
А раньше эти дефекты на водительской двери были не заметны?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение dixi`s » 15 окт 2013, 11:41

Не правильно написал- не торец двери, а та часть, что идет вокруг окна. А пузырь на внутренней стороне под облицовкой, чуть ниже.

ОЗПП тут может не прокатить... Если бы красили 1 деталь неск. раз- то тогда 100% неустранимый дефект.
Ещё надо подумать, в общем...

ЗЫ: Инженер сказал, что с каждым годом качество о краски всё хуже. Логаны на Фрамосе- красят лучше, чем родные франц. авто. И случилось это неск. лет назад- что-то они там у себя поменяли.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение ivas777 » 15 окт 2013, 12:50

да у меня 2008г.в. а примерно все тоже самое (соринки с пузыриками в нескольких местах кузова).
так что это не ноу хау для лягушатников)) на ладах зачастую лучше и краска и сама окраска...
по крайней мере была, до прихода туда лягушатников))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение Sunsetpeople » 15 окт 2013, 13:48

ivas777 писал(а):да у меня 2008г.в. а примерно все тоже самое (соринки с пузыриками в нескольких местах кузова).
так что это не ноу хау для лягушатников)) на ладах зачастую лучше и краска и сама окраска...
по крайней мере была, до прихода туда лягушатников))



у меня такая же ерунда, не переживаю. собственных коцек уже куда больше
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение Daf » 15 окт 2013, 17:56

Ребята, вы меня пугаете(((((. Уже как то не хочу Кангу.....))))
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение dixi`s » 15 окт 2013, 18:06

А вариантов в такую цену особо и нет...только Фиат Дупло (но у него просвет 140 вроде)... или что б/у
так что я ещё подумаю- отбить деньги или обменять авто на новое с доплатой вполне реально (я пошерстил законы)
просто мне не повезло немного с данным авто.
Но в новом не будет- круиза, задних стеклоподъемников и налог будет ощутимо выше :( Зато новый...
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение ivas777 » 15 окт 2013, 18:58

dixi`s писал(а):А вариантов в такую цену особо и нет...только Фиат Дупло (но у него просвет 140 вроде)... или что б/у
так что я ещё подумаю- отбить деньги или обменять авто на новое с доплатой вполне реально (я пошерстил законы)
просто мне не повезло немного с данным авто.
Но в новом не будет- круиза, задних стеклоподъемников и налог будет ощутимо выше :( Зато новый...


Не, фиат дупло наоборот с более высоким просветом и бОльшей грузоподъемностью (рессоры).
---------
На новый поменять в данном свете п.м. не реально (вот если бы 15 дней с момента покупки не прошло, то в таком случае да...с три года как добавили изменение про 15 дней, ну и еще кое чего). Я про: устранимый недостаток; непроявляющийся вновь; если сроки ремонта не нарушены и т.д. по Закону... а у тебя вроде эти дефекты устранимы и не на одной и той же двери проявляются?!
В общем очень тяжко, если даже искать лазейки через юристов. Но попробуй, вдруг получится ;)

п.с. ну правда и у нас был прецедент замены Кангу2, но там п.м. машина-то нулевая была (или с микро пробегом), и там был Кангу, который несоответствовал договору купли продажи (различия по комплектации в проданном авто и в ДКП).

п.п.с. если и вернуть авто, то может с др. стороны зайти (не тупо по ЗоЗПП ), т.е. попытаться давить на то, что покраска будет не на производстве (т.е. толщина будет отличаться от заводской) и при продаже этого авто не получится продать за те деньги, как он стоил бы без перекраски. Т.е. будут убытки, возникшие в следствие ненадлежащего кач-ва товара. Но эти перпективы надо обсуждать с юристами, имеющими опыт по этим делам и именно в этом свете.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение dixi`s » 15 окт 2013, 22:57

Daf писал(а):Ребята, вы меня пугаете(((((. Уже как то не хочу Кангу.....))))


Не боись !
ШНГисты не сдаются за просто так- всё будет пучком :)

ivas777 писал(а):
dixi`s писал(а):А вариантов в такую цену особо и нет...только Фиат Дупло (но у него просвет 140 вроде)... или что б/у
так что я ещё подумаю- отбить деньги или обменять авто на новое с доплатой вполне реально (я пошерстил законы)
просто мне не повезло немного с данным авто.
Но в новом не будет- круиза, задних стеклоподъемников и налог будет ощутимо выше :( Зато новый...


Не, фиат дупло наоборот с более высоким просветом и бОльшей грузоподъемностью (рессоры).
---------
На новый поменять в данном свете п.м. не реально (вот если бы 15 дней с момента покупки не прошло, то в таком случае да...с три года как добавили изменение про 15 дней, ну и еще кое чего). Я про: устранимый недостаток; непроявляющийся вновь; если сроки ремонта не нарушены и т.д. по Закону... а у тебя вроде эти дефекты устранимы и не на одной и той же двери проявляются?!
В общем очень тяжко, если даже искать лазейки через юристов. Но попробуй, вдруг получится ;)

п.с. ну правда и у нас был прецедент замены Кангу2, но там п.м. машина-то нулевая была (или с микро пробегом), и там был Кангу, который несоответствовал договору купли продажи (различия по комплектации в проданном авто и в ДКП).

п.п.с. если и вернуть авто, то может с др. стороны зайти (не тупо по ЗоЗПП ), т.е. попытаться давить на то, что покраска будет не на производстве (т.е. толщина будет отличаться от заводской) и при продаже этого авто не получится продать за те деньги, как он стоил бы без перекраски. Т.е. будут убытки, возникшие в следствие ненадлежащего кач-ва товара. Но эти перпективы надо обсуждать с юристами, имеющими опыт по этим делам и именно в этом свете.


Вроде в Дупле просвет меньше- я когда выбирал авто штудировал форуму по всем каблукам. Так вот Дупловоды жаловались на просвет.
Грузоподъёмности мне хватает- см. отчёт про юг :)))

А по возврату- вполне реально именно так, как я описал. Был же успешный у меня опыт с Логаном. Тут аналогично.
Но решил так не делать. Надоело вся эта кутерьма с авто- выбирать, высчитывать, тратится... Пусть этот сделают. Если где опять полезет- ну значит судьба. Тогда и я на дилера полезу :) Если успею в гарантию :)))) Ну а нет- так нет. На мой век хватит- забью на внешний вид и прочее.
Лишь бы не ломался (тьфу*3).
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение Sunsetpeople » 16 окт 2013, 13:21

Daf писал(а):Ребята, вы меня пугаете(((((. Уже как то не хочу Кангу.....))))


Через год у тебя сторонних дефектов будет больше чем заводских, если машина все время стоит под окном есть еще и шанс поиметь повреждения от вандалов. На трассе уже через полгода появляются первые признаки воздействия песочка, гравия и камней от встречных авто.
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 16 окт 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение Sunsetpeople » 16 окт 2013, 13:23

ivas777 писал(а):
dixi`s писал(а):А вариантов в такую цену особо и нет...только Фиат Дупло (но у него просвет 140 вроде)... или что б/у
так что я ещё подумаю- отбить деньги или обменять авто на новое с доплатой вполне реально (я пошерстил законы)
просто мне не повезло немного с данным авто.
Но в новом не будет- круиза, задних стеклоподъемников и налог будет ощутимо выше :( Зато новый...


Не, фиат дупло наоборот с более высоким просветом и бОльшей грузоподъемностью (рессоры).



Как можно сравнивать фиат с рено? у добло отделка салона никакая, на жесткой подвеске сдохнуть можно, двигатели еще слабее чем на кангу, а цена на запчасти просто :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение ivas777 » 16 окт 2013, 13:24

Sunsetpeople писал(а):
ivas777 писал(а):
dixi`s писал(а):А вариантов в такую цену особо и нет...только Фиат Дупло (но у него просвет 140 вроде)... или что б/у
так что я ещё подумаю- отбить деньги или обменять авто на новое с доплатой вполне реально (я пошерстил законы)
просто мне не повезло немного с данным авто.
Но в новом не будет- круиза, задних стеклоподъемников и налог будет ощутимо выше :( Зато новый...


Не, фиат дупло наоборот с более высоким просветом и бОльшей грузоподъемностью (рессоры).



Как можно сравнивать фиат с рено? у добло отделка салона никакая, на жесткой подвеске сдохнуть можно, двигатели еще слабее чем на кангу, а цена на запчасти просто :shock:


Нет, мы просто клиренс сравнили, а не то, что он лучше ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение ivas777 » 15 дек 2013, 12:33

Добавлю материал по дефектам окраски от Рено:
Вложения
Дефекты покраски.pdf
Дефекты покраски: описание
(426.99 КБ) Скачиваний: 311
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: краска для подкраски

Сообщение korsaa » 15 фев 2014, 10:17

А кто уже красил кузовщину? Как подбирали краску? Лючок у нас хоть и быстросъемный, но пластик. По пластику говорят очень плохо цвет подбирать, а как тогда?
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: краска для подкраски

Сообщение dixi`s » 15 фев 2014, 22:41

korsaa писал(а):А кто уже красил кузовщину? Как подбирали краску? Лючок у нас хоть и быстросъемный, но пластик. По пластику говорят очень плохо цвет подбирать, а как тогда?

Подбирают. Зависит от криворукости маляра, погоды, настроения и прочих факторов. Мне 2-3 раза перекрашивали- но подобрали в итоге хорошо.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: краска для подкраски

Сообщение illiteracy » 15 фев 2014, 22:56

dixi`s писал(а):
korsaa писал(а):А кто уже красил кузовщину? Как подбирали краску? Лючок у нас хоть и быстросъемный, но пластик. По пластику говорят очень плохо цвет подбирать, а как тогда?

Подбирают. Зависит от криворукости маляра, погоды, настроения и прочих факторов. Мне 2-3 раза перекрашивали- но подобрали в итоге хорошо.

Мне красили замененный бампер - цвет идеальный, от всей машины и сразу не отличался, а теперь и вообще не определишь, что задний бампер "не родной".
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: краска для подкраски

Сообщение ivas777 » 16 фев 2014, 00:07

dixi`s писал(а):
korsaa писал(а):А кто уже красил кузовщину? Как подбирали краску? Лючок у нас хоть и быстросъемный, но пластик. По пластику говорят очень плохо цвет подбирать, а как тогда?

Подбирают. Зависит от криворукости маляра, погоды, настроения и прочих факторов. Мне 2-3 раза перекрашивали- но подобрали в итоге хорошо.


Да, отчасти согласен про мастеров, ибо вот какое это муторное это занятие (много ли мастеров полу-шаражников, кому это надо): http://yandex.ru/video/searchfilmId=
XQvohGiIUXI&where=all&text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B5
п.с. сам как-то по ранней молодости занимался колеровкой/доколеровкой профессионально (строительное направление) и знаю, насколько это муторно...но зато интересно и творческая работа (эхх, платили бы колористам в 2-3 раза больше, не задумываясь пошёл бы :D )
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: краска для подкраски

Сообщение illiteracy » 16 фев 2014, 01:16

ivas777 писал(а):Да, отчасти согласен про мастеров, ибо вот какое это муторное это занятие (много ли мастеров полу-шаражников, кому это надо): http://yandex.ru/video/searchfilmId=XQv ... 1%80%D0%B5

Ивас, этой страницы не существует (данные Яши) М.б. со ссылкой напутал?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: краска для подкраски

Сообщение ivas777 » 16 фев 2014, 01:20

Да, чего-то ссылку неправильно выложил))
http://yandex.ru/video/search?filmId=XQ ... 1%80%D0%B5
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: краска для подкраски

Сообщение Darkon » 23 апр 2014, 18:35

Озадачился сабжем, чтоб было, т.к. не когда не знаешь когда получишь скол, а подкрашивать надо сразу. На калине такой флакон у меня был, цвет очень похож, но не совсем.
Позвонил ОД (в Петровский). Сходу сказали мне, что стоит 621руб, называется краска карандаш (тюбик как женский лак). Далее спросили какой цвет, говорю TEKNX, им в общем надо только 3 последних буквы - KNX. Грят такой нет, может я ошибся в буквах, просят VIN, по вину смотрят действительно KNX. Но говорят такой не было не когда. Вобщем оставил заявку выяснить будет ли и существует ли. Обещали завтра перезвонить.
Чет мне это дело не нравится..
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: краска для подкраски

Сообщение alek_j » 23 апр 2014, 19:12

У нас у "РеноМакса" краска продается по 444 руб. смогли показать только фото флакончика :) по наличию спросили вин, сказали - такого нет, но втечении 3х рабочих дней привезут, посмотрим чем дело кончится, да цвет - "белый лёд".
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: краска для подкраски

Сообщение Darkon » 24 апр 2014, 11:22

мне уже позвонили с ОД, сказали такой краски-подкраски нет, дело дрянь.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

След.

Вернуться в Кузов, салон