ЛКП ("краска": проблемы, выбор подкраски, цвета и т.п.)

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Re: краска для подкраски

Сообщение ivas777 » 24 апр 2014, 12:18

а под заказ? не м.б. чтобы под заказ не было возможности (я бы даже сказал, что это уже нарушение закона.... про под заказ хотя бы).
ну заедь/позвони в рольф, может они поотзывчивей будут.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: краска для подкраски

Сообщение Darkon » 24 апр 2014, 12:19

Кто купил у ОД подкраску, выложите маркировку, там циферки какие-нибудь. Т.к. даже не чего найти не могу в инете.

Впрочем мне встретилась Краска-карандаж Пежо/Ситроен KNX. Может они из той же бочки что и Рено разливают?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: краска для подкраски

Сообщение Darkon » 24 апр 2014, 12:21

ivas777 писал(а):ну заедь/позвони в рольф, может они поотзывчивей будут.


да, попробую. Вчера случайно проезжал мимо ОД Автопродикс на Седова, так у них даже места где запарковаться нет, заехал развернулся и поехал дальше по делам. А так хотел у них спросить. Позвоню тогда.

У них даже новые машины, Кангу грузовой стоял прям перед входом. Что у них места там совсем нет что-ли.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: краска для подкраски

Сообщение Darkon » 24 апр 2014, 13:07

Позвонил в Рольф и Автопродикс, не где такой краски нет. Говорят новая видимо, звоните на горячую линию Рено, пусть типа пошевелятся.
Позвонил на Автофрамос, рассказал все как есть. Они ссылаются на то что все через ОД заказывать. Я говорю они не могут заказать то чего нет. Вобщем начала уже составлять претензию на Петровский и тут она выдают, что надо лично обратится в отдел З/Ч ОД, пообщаться с начальником, сообщить VIN и уже если они не помогут то тогда только им звонить. Телефонный факт обращения в отдел З/Ч ОД не канает.

ЗЫ Бюрократия.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: краска для подкраски

Сообщение DAN » 25 апр 2014, 00:13

Darkon писал(а):Кто купил у ОД подкраску, выложите маркировку, там циферки какие-нибудь.

Какие циферки вас интересуют? Чуть выше в этой теме я публиковал ссылку: viewtopic.php?f=5&t=546&p=21857#p7533 Там есть таблица со множеством разных циферок :-)
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: краска для подкраски

Сообщение ivas777 » 06 авг 2014, 09:41

Тоже свой цвет (серебро с легонькой теплинкой :lol: ) не смог найти у офов- только под заказ (хотя раньше был в наличии по конской цене, но как-то не нужен был).
Плюнул на всё это безобразие, купил эмаль с кисточкой для подкраски Кudo за 100 рублей 15мл * 2шт. (http://www.kudo-paint.ru/wopen_autokist.html). Своего цвета в чистом виде нет- придется смешивать (но это не проблема, т.к. раньше занимался профессионально колеровкой...да это и не сложно для обывателя в общем-то).
Взял цвета: жемчуг + серебристая звезда мерседеса (или как-то так :lol: ). В чистом виде жемчуг уходит в более тёплый тон относительно требуемого тона (но самый низ бампера и т.п. места, которые находятся в тени, можно на мой взгляд этот жемчуг наносить смело на маленькие участки), поэтому буду смешивать с серебром, т.к. надо видимые участки покрывать. Чую я, что может и белый возможно придётся докупать, но попробую этими двумя обойтись.
Свой оригинальный № цвета и результат колеровки позже опишу здесь.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: краска для подкраски

Сообщение kronman » 06 авг 2014, 23:30

Darkon писал(а):Кто купил у ОД подкраску, выложите маркировку, там циферки какие-нибудь. Т.к. даже не чего найти не могу в инете.

Впрочем мне встретилась Краска-карандаж Пежо/Ситроен KNX. Может они из той же бочки что и Рено разливают?


Покупал у дилера в "Лауре" в Питере. Правда ждал 2 недели. Цвет - коричневый.

Изображение
Аватара пользователя
kronman
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:22
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт
Авто: КангуII 1,6i

Re: краска для подкраски

Сообщение ivas777 » 07 авг 2014, 00:09

Во сколько набор обошелся (как понимаю там лак и эмаль)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: краска для подкраски

Сообщение kronman » 07 авг 2014, 00:26

ivas777 писал(а):Во сколько набор обошелся (как понимаю там лак и эмаль)?

560 рублей со скидкой по ихней карте. Два флакончика (краска и лак) с кисточками. (Типа как лак для ногтей)
Аватара пользователя
kronman
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:22
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт
Авто: КангуII 1,6i

Re: краска для подкраски

Сообщение Darkon » 07 авг 2014, 11:52

блин везет, что твой цвет есть. Надо позвонить может и мой появился...
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: краска для подкраски

Сообщение водолей » 07 авг 2014, 21:50

Забирал авто с ремонта в Архангельске. Спросил про краску коричневую -шоколад, больше года жду.
Нам не поставляют - ответ. А как аварийные красите ? Колеруем - подбираем по крышке бензобака .
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: краска для подкраски

Сообщение ST@S » 17 сен 2014, 12:12

Сегодня у ОД заказал карандаш коричневый (шоколад). 660 р., сказали через неделю привезут. Заказывал по VIN.
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: краска для подкраски

Сообщение ST@S » 29 сен 2014, 13:32

ST@S писал(а):Сегодня у ОД заказал карандаш коричневый (шоколад). 660 р., сказали через неделю привезут. Заказывал по VIN.

Блин, ну почему официалы вечно косячат?..
В пятницу звонят, мол, приезжайте за вашей подкраской.
И с понтом, вот мы какие молодцы, как всё быстро делаем.
Я довольный как слон приезжаю к ОД, они ещё довольнее - ха, получите ка заказ - краска СЕРЕБРИСТЫЙ МЕТАЛЛИК.
И, что вы мне привезли, ответствую я... у меня КОРИЧНЕВЫЙ МЕТАЛЛИК.
Сразу отмазки, мол программа тупанула и т.д. Короче, теперь, вроде правильно заказали, извинились, сказали приехать через неделю. Подождём, что на этот раз привезут :D
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: краска для подкраски

Сообщение Darkon » 29 сен 2014, 16:11

а какой код был у этого серебристого металлика?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: краска для подкраски

Сообщение ST@S » 29 сен 2014, 17:43

Darkon писал(а):а какой код был у этого серебристого металлика?

KNM
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: краска для подкраски

Сообщение ton » 29 сен 2014, 17:49

не тот серебристый :) У нас с Darkonом KNX ! ;)
Я вообще для подкраски царапок заказал у колеровщика 150г этой краски за 500руб. Подошло идеально! Рецептуру краски он нашёл в интернете (с его слов). если ещё царапины после краски лаком покрывать, то он продаётся в любом магазине автокосметики. Но вроде и без лака всё незаметно получается
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: краска для подкраски

Сообщение водолей » 29 сен 2014, 21:19

1.5года ждал краску.
Купил набор фломастеров, с коричневым. И белые царапины затушевал.
Не так в глаза бросается, а сырое и не видно.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: краска для подкраски

Сообщение ST@S » 07 окт 2014, 17:16

ST@S писал(а):
ST@S писал(а):Сегодня у ОД заказал карандаш коричневый (шоколад). 660 р., сказали через неделю привезут. Заказывал по VIN.

Блин, ну почему официалы вечно косячат?..
В пятницу звонят, мол, приезжайте за вашей подкраской.
И с понтом, вот мы какие молодцы, как всё быстро делаем.
Я довольный как слон приезжаю к ОД, они ещё довольнее - ха, получите ка заказ - краска СЕРЕБРИСТЫЙ МЕТАЛЛИК.
И, что вы мне привезли, ответствую я... у меня КОРИЧНЕВЫЙ МЕТАЛЛИК.
Сразу отмазки, мол программа тупанула и т.д. Короче, теперь, вроде правильно заказали, извинились, сказали приехать через неделю. Подождём, что на этот раз привезут :D

Аллилуйя :D привезли. Цвет чуть светлее, чем автомобильный, но мелкие скольчики закрашивать можно (для этого и заказывал), в глаза не бросаются, в отличие от белых. За свой косяк сделали небольшую скидочку.
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: краска для подкраски

Сообщение Serj 44 » 18 фев 2015, 20:12

Недавно у моей машинки на ходу улетел лючок. По приезду купил в экзисте за 980 руб.черный пластик. Цвет машины коричневый-шоколад. Код краски CNB по овальной табличке.В свободной продаже и на авторынках, я не нашел коричневый металик, сказали в спреях такого нет. Заехал в фирму по подбору авто-красок, без проблем в течении 15 минут сделали по коду краску и залили в балончик под давлением- зделали краску-спрей, покрасил сам лючок - один в один цвет.
Serj 44
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:25
Авто: Renault Kangoo 2

Re: краска для подкраски

Сообщение водолей » 18 фев 2015, 22:33

Есть краски "ВИКА" с цветом коричневый.
Мобишел № не сдесь.
Дастеры красят похожей.
Сам купил кисточку, были баллончики, не помню. В гараже. Мазнул - одинакого.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: краска для подкраски

Сообщение Darkon » 19 фев 2015, 12:23

недавно был у ОД, KNX'а так и не появилось :(
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: краска для подкраски

Сообщение ST@S » 19 фев 2015, 13:42

Darkon писал(а):недавно был у ОД, KNX'а так и не появилось :(

так они заказать то не могут? У моего ОД тоже подкраски не было, заказали, через 2 недели привезли.
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: краска для подкраски

Сообщение Darkon » 19 фев 2015, 17:15

у них такого цвета нет даже для заказа!
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: краска для подкраски

Сообщение DAN » 14 апр 2015, 12:59

Те, кто не могут заказать карандаш у ОД, попробуйте подобрать его артикул из таблицы во вложении, а затем обратиться в Exist, Emex, Автодок и тому подобные магазины автозапчастей.
Вложения
colour-pencils.pdf
(136.61 КБ) Скачиваний: 266
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: краска для подкраски

Сообщение Darkon » 15 апр 2015, 13:44

Забавно, в этой таблице до сих пор нет моего цвета :( Этот файлик с сайта рено скачал? Если можно ссылку, буду иногда проверять.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: краска для подкраски

Сообщение DAN » 16 апр 2015, 23:00

Darkon писал(а):Забавно, в этой таблице до сих пор нет моего цвета :( Этот файлик с сайта рено скачал? Если можно ссылку, буду иногда проверять.

Нет, не с сайта Renault. Точно не помню, но с сайта одного из их ОД. Файл датирован 2011 годом. Свежее не нашел. У меня такое подозрение, что после этого тема подкрашивающих карандашей дальнейшего развития не получила. Поэтому для свежих кодов краски наборов вообще может не быть :(
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: краска для подкраски

Сообщение DAN » 18 апр 2015, 23:36

DAN писал(а):
Darkon писал(а):Забавно, в этой таблице до сих пор нет моего цвета :( Этот файлик с сайта рено скачал? Если можно ссылку, буду иногда проверять.

Нет, не с сайта Renault.

А нет, нашел, файл таки с официального сайта: http://www.renault.ru/media/Service/att ... encils.pdf
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: краска для подкраски

Сообщение Darkon » 19 апр 2015, 22:06

а ссылку на страницу где он лежит можно?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: краска для подкраски

Сообщение DAN » 20 апр 2015, 13:35

Darkon писал(а):а ссылку на страницу где он лежит можно?

Мне такая неведома. Файл бы случайно найден в поисковике Google.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение Darkon » 14 май 2015, 18:14

Эх и меня не миновала сея проблема.
Соринки - дефекты есть пару мест с завода, но они себя не как не проявили, поэтому меня особо не парили.
А вот на заднее левой двери, на расширении сразу за стеклом что-то зимой видимо прилетело и оставило сколы, а может так и сразу было. Вобщем что-то похожее на фотках в первых постах.
Если одна точка не как не проявляет себя (возможно это от того что прилетело), то вторая рядом судя по всему приподняло изнутри (ф2мм) и точечка по середине (прорвало). Но похоже тоже на внешнее воздействие. Судя по всему дилеру не предъявить.
Но вот при осмотре этих точек я заметил чуть выше за уплотнителем стекла (недалеко где он сварен) что-то рыжее. немного сдвинув уплотнитель я увидел ржавого паучка (ф3-4мм), то ли уплотнитель протер то ли ткнули на заводе чем-то острым когда его ставили. Вот это конечно нонсенс. Там что оцинковки нет совсем?

При этом на этой же двери, на кромке (левый верхний угол) еще прошлой осенью я заметил белесый налет 2см, сотру, а через некоторое время он снова появляется. Пригляделся, идет еле заметная трещинка, на ощупь не как не ощущается. Как она там образовалась ума не приложу. Сначала думал вдруг переднюю дверь задевает в какой-то ситуации, но вроде как нет.
Чтобы защитить просто наклеил кусочек скотча на этот торец двери и проблема решилась. Но факт, тут шла белесая среда от оцинковки (а может грунт такой?), а в другом месте на этой же двери сразу ржа и паук.

Вот думаю что делать теперь. К дилеру особого желания ехать нет. Т.к. перекрашивать всю дверь как-то не хотелось бы. Заводское ЛКП вроде как считают лучше чем дилерское, но тут оно как-то не айс себя повело уже за год.

Есть мысля затянуть черной пленкой, как сейчас делают на всех машинах почти. Даже на той же Люксовой Калине у меня было с завода. Но тут такие неровности на двери, смогут ли ровную линию сделать как сверху так и снизу от стекла до стекла непонятно.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение ton » 14 май 2015, 22:09

я не в восторге от ЛКП Кангу. соринки и песчинки под краской встречаются во многих местах на моём авто. при покупке авто не заметил дефектов покраски левой сдвижной двери- на кромке двери оказались подтёки краски в двух местах, в виде заусенков,а также на внутренней стороне двери вверху было 2 небольших скола и краска металлик как то не "серебрилась" и на ощупь была шершавой то ли лака было мало , толи его совсем не было! такое впечатление, что на заводе либо при сборке уронили дверь и наспех закрасили ремонтной эмалью, либо дилер ремонтировал дверь после неудачной транспортировки авто. На эти дефекты указал при прохождении ТО. По гарантии один подтёк зашлифовали,про другой сказал, чтобы его устранить нужно снять в этом месте заводскую краску до грунтовки... металла и красить,что не рекомендуют, т.к заводская краска лучше , да и толщинометром потом здесь будет видна перекраска, но если мол хотите, то перекрасим по гарантии. А вот с внутренней стороны вверх двери от стекла перекрасили полностью- понравилось как сделали. В следующий раз надо внимательнее смотреть на ЛКП авто на этапе покупки и поменьше слушать менеджера- "что мол, это же Франция -высший стандарт качества" :)
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение k74 » 15 июн 2015, 11:03

Были аналогичные вздутия на задней двери , машина 2011г, перекрашивали по гарантии в 2014 всю дверь.
так что к дилеру.
Я так понимаю при покупке надо проверять и ЛКП.Мне попалось перекрашенное заднее крыло(за лючком).
Из разговора с официалами - подкрашивают и на конвейере и у дилера перед продажей и не всегда качественно.
k74
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:12
Авто: kangoo 2 EXP

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение Plusmix » 18 сен 2015, 12:52

И я встрял. Машина 2014. За год на обеих дверях передних по рамке стекла все вспучилось. Пока приняли в перекраску по гарантии.
Plusmix
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:37
Откуда: Питер
Авто: Kangoo II

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение Darkon » 18 сен 2015, 14:05

Дауж, чет косячит Рено с покраской.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение ivas777 » 19 сен 2015, 10:53

У меня есть несколько пузыриков. Не прогрессируют. Пёс с ними.
Но зато ничего не ржавеет. По своей лени всё не доходят руки подкрасить крупные сколы на порогах и 5й двери, так за 2 года никакой ржи.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вздутие краски(машине 1 год)!!!

Сообщение jackpot021 » 19 сен 2015, 13:44

На Кангу-1 был косяк с момента покупки - поводок дворника бил по краю капота, сбив краску до металла. Обращаться к ОД не стал, купил съемник и переставил поводок на пару рисок, чтобы не бил. Скол закрашивать не стал. Через 6 лет машину продал, скол так и не был ржавым. А вот интересно какие косяки обсуждаются на форуме владельцев Роллс-Ройсов - типа почему климат-контроль воздух подпитывает запахом 2-х дневной клубники, а не свежей? :lol:
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: ЛКП ("краска": проблемы, выбор подкраски, цвета и т.п.)

Сообщение arc » 10 июн 2017, 16:42

Изображение

Рестайлинг 2013. пластик зеркала протирает ЛКП и цинк. Образуется серьезный очаг ржавчины.

Решение:
Снять зеркало.
Зачистить, вытравить, окрасить.
Сточить нижнюю грань пластика миллиметра на 3. Если сточить мало, то бить все равно будет.


Также гниет сама резинка (на фото видно пузыри), стальной каркас в ней оголен как раз по ходу движения. Новая 1600. Рекомендую снять резинки с двери и все под ними внимательно посмотреть. Новую резинку залить с торца условным "мовилем"

Ну и классика: со внутренней стороны двери в том же месте протерт кузов некой пластиковой деталью. Но эта история у всех даже на машинах в салоне.

Решение: убираем эту ненужную пластиковую штуку и ликвидируем последствия.


После этого должно стать меньше причин для пузырения краски на дверях)
arc
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:19
Откуда: Кострома
Авто: Kangoo 2 (2013) 16кл

Re: ЛКП ("краска": проблемы, выбор подкраски, цвета и т.п.)

Сообщение arc » 10 июн 2017, 16:45

upd
Снимать декоративные накладки нужно нежно: клипсы только в комплекте с самой накладкой. Отдельно не нашел ни у официалов ни на рынке.
arc
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:19
Откуда: Кострома
Авто: Kangoo 2 (2013) 16кл

Пред.

Вернуться в Кузов, салон

cron