Блик на лобовом от переднего воздуховода

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Блик на лобовом от переднего воздуховода

Сообщение A232K » 17 май 2013, 01:03

Приветствую, господа.
Год уже езжу на бегемоте, но солнца в Питере не так много. Но когда светит сбоку, то перед глазами есть блик на лобовом стекле от дна переднего воздуховода.
Была идея проклеить чем нибудь матовым поглощающим лучи, но так и не собрался.
Есть у кого положительный опыт или совет?
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Блик на лобовом от переднего воздуховода

Сообщение illiteracy » 17 май 2013, 01:25

У вас в него кусочка фольги случайно не залетело? Я такого не замечал. Вот показаний компьютера и пиктограмм не видно - щиток бликует.
PS Я в хороших "хамелеонах" езжу, поэтому не то что блики, прямое солнце не мешает.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Блик на лобовом от переднего воздуховода

Сообщение ivas777 » 17 май 2013, 09:34

A232K писал(а):Приветствую, господа.
Год уже езжу на бегемоте, но солнца в Питере не так много. Но когда светит сбоку, то перед глазами есть блик на лобовом стекле от дна переднего воздуховода.
Была идея проклеить чем нибудь матовым поглощающим лучи, но так и не собрался.
Есть у кого положительный опыт или совет?


У меня отражается в стекле уголок (с десяток см) дна воздуховода (который под стеклом лобовым). Пока никак не борюсь, но все хочу попробывать на лето туда чего-нибудь абсолютно матовое и глубоко черное наклеить/ покрыть/нанести (типа тонкого резинового коврика или бум. скотча, но на время)... или его матом покрыть :D Но правда если клеить, то все же надо капитально или надежно, ибо при выключении вентилятора, этот коврик/ скотч не надежно приклеенный туду и засосет навсегда :D
Напрягает совсем немного, особо когда на короткие расстояния без очков солнцезащитных ездишь (что в общем-то редко).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Блик на лобовом от переднего воздуховода

Сообщение A232K » 18 май 2013, 22:26

Меня это не сильно напрягает, просто думал, что кто-то уже прошёл этот путь и даст совет. Чтоб крепко держалось можно и саморез чёрный закрутить, но хочу проклеить. Рёбрышки правда мешают, нормально не подлезть.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V


Вернуться в Кузов, салон