Загорелся Check Emission

Двигатель, кпп, сцепление, и все то, что служит для передачи крутящего момента к ведущим колесам

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение шкафНИК » 02 янв 2014, 20:17

Прошивка лошадей добавила?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение Snegovik » 21 янв 2014, 20:25

Завел, прогрелась только рушать, загорелся "Сheck Emission" с ключиком. Проехал 100км, все потухло. Машине 1,5года 45тис.пробега.
Раньше такого не было. Ежать, менять прошивку ЭБУ как думаете?
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Загорелось CHECK EMISSIONS

Сообщение nik10878 » 29 янв 2014, 21:40

Доброго времени суток, у меня сегодня загорелось CHECK EMISSIONS подскажите, что это и сильно ли это страшно?
nik10878
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 23:42
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Загорелось CHECK EMISSIONS

Сообщение illiteracy » 29 янв 2014, 22:11

Ivas, будь ласка, "прибей гвоздьми" ответ на список форумов! Сейчас будет все больше и больше граждан только что купивших бегемота. Эта надпись их вводит в состояние шока и они не способны просмотреть материалы форума. :D
--------
[b]Топик стартеру[/b] - viewtopic.php?f=4&t=92&hilit=check и другие разделы темы Двигатель
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Загорелось CHECK EMISSIONS

Сообщение ivas777 » 29 янв 2014, 23:41

illiteracy писал(а):Ivas, будь ласка, "прибей гвоздьми" ответ на список форумов! Сейчас будет все больше и больше граждан только что купивших бегемота. Эта надпись их вводит в состояние шока и они не способны просмотреть материалы форума. :D
--------
[b]Топик стартеру[/b] - viewtopic.php?f=4&t=92&hilit=check и другие разделы темы Двигатель



А куда я прибью? :D В мини-FAQе ссылка на эту тему есть. Ничего, бывает и нам не привыкать сливать темы))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение novizki » 01 фев 2014, 17:14

загорелся "Сheck Emission" с ключиком. Проехал 100км, все потухло.
Я не езжу 100 км. - втыкаю портативный сканер и сбрасываю ошибку. Как правило это - множественные пропуски в системе зажигания.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение Реновод » 28 апр 2014, 00:15

Загорелся Check (ошибка 300, пропуски зажигания). Поехал к дилеру, поменяли высоковольтные провода. Проехал почти 1000 км (в основном трасса), чек больше не выскакивал.(пробег 33 000 км, бензин 95,Киришский). Не говоря о том, что это вообще первый Check - никогда, ни на одной машине с такой проблемой не сталкивался.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение семен семеныч » 28 апр 2014, 21:07

Загорелся чек, забил, через два дня погас, прошло 5000 км больше не загорался ;)
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение Pasha » 28 апр 2014, 21:24

На днях тож загарелся... заправку не менял. сегодня посмотрел катушку -вся в трещинах.... за два Года .... 6 поеду к ОД...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение семен семеныч » 28 апр 2014, 21:31

Pasha писал(а):На днях тож загарелся... заправку не менял. сегодня посмотрел катушку -вся в трещинах.... за два Года .... 6 поеду к ОД...

Ну это как минимум 6 бесплатных моек :D Давай отжимай у диллера новую катушку и ВВ провода и пусть прошивку новую зальет, желательно от паулюса :D
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение Pasha » 28 апр 2014, 21:54

Кстати. недавно прошол 2то . так сейчас од ставит нешенские свечи за место французских....фу
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение семен семеныч » 28 апр 2014, 22:19

Pasha писал(а):нешенские свечи за место французских....фу

Какие? нашенские или чешенские?
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение Pasha » 28 апр 2014, 22:28

семен семеныч писал(а):
Pasha писал(а):нешенские свечи за место французских....фу

Какие? нашенские или чешенские?

Русские!! В одном из журналов зр тэстили холодный пуск Ниссана вазовской сборки с реношным мотором так он плохо пускался... хуже чем редакционной логон,сандеро... Как вариант грешат на нашенские комплектующие(свечи) с биркой рено....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение семен семеныч » 28 апр 2014, 22:42

Подумываю на следующем ТО иридиевые поставить и забить.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение Реновод » 29 апр 2014, 00:03

семен семеныч писал(а):Подумываю на следующем ТО иридиевые поставить и забить.

Я вот подумываю,ездить ли на ТО к дилеру вообще. После последнего ТО все свечи оказались завернуты "от руки".....
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение Vitvl1 » 01 сен 2015, 13:09

Более года не было сообщений по этой теме. Неужто ни у кого более не случалось подобного?
В июле нынешнего года побывал в Петровском автоцентре на очередном (четвёртом)ТО, после которого недели через две загорелся этот "чек эмиссион". Почитал в инструкции, что иконка (вместе с ключом на жёлтом фоне) означает неисправность в системе контроля выхлопных газов. Заподозрил лямбда-зонд или катализатор, записался на посещение в автоцентр. "Обнаружили" якобы неисправную катушку зажигания (хотя при чём тут зажигание, если неисправность в выхлопе?), но спорить с мастерами не стал, вроде бы им виднее. Развели меня на 5 тыс.руб. заменой катушки, прежнюю вернули, я её не выкинул, оставив в запас (она же исправно работала!). Продемонстрировали, что лампочки неисправности теперь не светятся, с тем и уехал от них. Далее пошли отказы с пуском двигателя: стартёр крутится, а двигатель запускается только с третьей-четвёртой попытки и при прогреве не держит холостых оборотов, глохнет, если не добавлять педалью газа. Заехал к дилерам ещё раз, но продемонстрировать этого не удалось, т.к. только на холодный двигатель действует такая неприятность. С тем и уехал, по пути немного пополнив топливный бак. Собрался в дальнюю дорогу, а вечером накануне отъезда при контрольном пуске холодного двигателя вдруг снова загорелся этот "чек". Жена испугалась: ехать на свой страх и риск нельзя, поездку отложить и вновь к дилеру... Стал я изучать на сон грядущий эту тему, причём наткнулся на собственное же сообщение 2-летней давности с этим же явлением, о котором давно забыл. В общем, прочитав все сообщения до конца, убедился, что никто (!) с такой неполадкой в дороге не застрял и что причина в "ошибке" борткомпьютера или некачественном топливе, а устранение свечения лампочек неполадки у дилера - просто сбросом ошибки (в этом, видимо, секрет дилера для отъема денег), всё остальное - от лукавого. С тем и поехали в путешествие, решив при необходимости заменить катушку на прежнюю у дилера в Череповце (через 500 км пути), ведь новая катушка создавала и проблему с пуском двигателя. Через 150 км, после остановки для отдыха, при пуске двигателя лампочки неисправности не засветились!!! Мы успокоились и поехали дальше. Двигатель стал тоже заводиться без проблем, вот уже три недели ничего не случается, и новая катушка исправно служит...
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение vedoom » 01 сен 2015, 23:21

Мой вам добрый совет за версту обходить этот Петровский атц. с его горе- мастерами и разводчиками на деньги.Именно там мне объясняли, что течь антифриза для автомобиля это нормально и отказывали в ремонте по гарантии. Именно там мне пытались втюхать антикор и подкрылки на логан,сравнивая его с жигулями и утверждали, что на заводе никакой антикорозийной обработки не делается... и еще много чего интересного. :evil:
vedoom
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:51
Авто: Бегемотик

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение jackpot021 » 02 сен 2015, 00:03

Про Питер не скажу, а про мытищинский Петровский - точно, нечего там делать. Посоветовал, с дуру, коллеге по работе - потом было стыдно, хотя сам все ТО и ремонты, как по Кангу-1, так и по Кангу-2, прохожу на Новой Риге. Да, далеко от Мытищи, зато работают нормально, и даже очень (не реклама). :D
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение vedoom » 12 сен 2015, 01:01

Вот,вот про Мытищинский Петровский атц. я и писал.Адское местечко!!!!!!!
vedoom
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:51
Авто: Бегемотик

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение georgn » 08 фев 2016, 09:36

Всем здравствуйте! Постигла и меня сея участь, загорелся чек эмиссион... что делать и не знаю :cry: Попробую залить 98 бензин и прокатиться по трассе, дать "копоти" движку ,только поможет ли ? :? За одним посмотрю катушку может она виновата...
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение loxic » 08 фев 2016, 21:15

Про это уже писали, сейчас не помню уже, я сразу прочитал и выполнил рекомендации форума. Получается так, что подобная неисправность возникает при перегреве катушки зажигания:

Рекомендации, которые я сделал:

Катушку зажигания я поднял над клапанной коробкой, используя гаечки подходящего размера, там их 4 под каждый болт, для уменьшения нагрева КЗ от клапанной крышки.
Третий год, никаких чеков не вижу.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение wolf-777 » 08 фев 2016, 21:28

georgn писал(а):... загорелся чек эмиссион... что делать и не знаю :cry: ...
У меня вылечилось обновлением прошивки ЭБУ впрыска ;)
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Serj 44 » 20 янв 2018, 12:28

Здравствуйте. Машина 2012 года . Пробег 200000, накрылся датчик кислорода (лямбда-зонд) торчит в коллекторе , там их два- симптомы на холодную загорается чек инжектор , с разогревом машины чек исчезает, датчик влияет на расход топлива(бензин), кто либо сталкивался с заменой датчика .
Serj 44
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:25
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение DAN » 20 янв 2018, 16:49

Serj 44, у вас накрылся верхний датчик? Вы компьютерную диагностику проводили?
На Kangoo II датчик не менял, есть опыт со Scenic II. Нужно смотреть есть ли доступ к датчику из подкапотного пространства. Он во время длительной эксплуатации сильно прикипает к коллектору. Поэтому при попытке выкрутить его, может сломаться. Возможно, потребуется специальная головка: https://youtu.be/QMRjMPiHGk0
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение kom-post » 20 май 2018, 23:58

У меня этот "чек эмишн" загорелся когда при замене ремня ГРМ проебал...я на один зубец (пока натягивал верх, видимо перескочил на коленвалу).
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение Dymdom » 27 май 2018, 12:25

Здравствуйте. Тему читал, но писать не хотелось, но вот наступил край. Чек горит уже года 2. Не постоянно, просто поморгает и всё. В прошлом сентябре съездил на ТО 4 с заменой всех ремней. И вот сразу при выезде от дилера услышал, что звук двигателя стал грубее и громче. Так до сих пор и езжу. Чек загорался, но в один прекрасный день пропала тяга. Провели комп диагностику - пропуски в зажигании 1-го и 4-го цилиндров, свечи все были с желтизной снизу цоколя. поменял свечи, ошибка не выскакивала 1 день. Поменял местами катушки зажигания. Ошибка выскакивает. А вот после смены метами катушек не догадался засечь пробег. Ведь диагностика не покажет дату возникновения, а только пробег наверно. И закралась мысль, что на ТО тоже промахнулись при установке ремня. Проверять сам не смогу. Вот теперь не знаю что делать, то ли катушки заказывать, то ли что-то ещё. Катушки были чуть забрызганы маслом, кстати свечи проблемных цилиндров были не закручены плотно.
Dymdom
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:24
Откуда: Республика Коми, г. Ухта
Авто: Kangoo 2, фаза 2, expression, К4М 836

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение водолей » 27 май 2018, 21:55

Так на 8кл. проверить самому.
Влетел в лужу по весне и чек загорел. Дня 2 после заводки появлялся , потом пропал. Высохло.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение dekov » 06 июн 2019, 08:34

Тему прочитал, похожего случая не увидел. Но возможно, кто-то сможет помочь.

Машина - Кангу 2, бензин, 2013 г.в. 8 кл.
У меня проблема проявляется в дождливую погоду. В сильный дождь загорается значок "желтого двигателя" и гаечный ключ. Бортовой компьютер выдает сообщение "проверить систему снижения токсичности". Плюс к этому машина теряет тягу и начинает троить.
Проблема проявляется как после стоянки под дождем, так и при движении в дождь. Но именно в сильный дождь.
Если какое-то время поездить без дождя, или машина постоит в сухую погоду, то троить перестает и тяга восстанавливается. Ошибка продолжает гореть.
У ОД несколько раз делал диагностику, ничего конкретного выявить не смогли. Сбрасывали ошибку, меняли свечи. Проблема пропадала до следующего ливня. Один раз, когда получилось приехать сразу после дождя к дилеру, в одном из колодцев обнаружили воду. В другой раз, при таких же симптомах, колодцы были сухие и следов влаги (подтеков) не обнаружили. Подтекать вроде не должно ниоткуда. И, так как проявляется и при движении и после стоянки, возможно проблема не в подтекании воды куда-либо, а в повышенной влажности..

Проблема напрягает не самой ошибкой (Бог бы с ней..), а именно изменениями в работе двигателя. Несколько раз на трассе в дождь попадал. И очень неприятно, когда нужно идти на обгон, а машина не тянет.. И впереди еще 700-1000 км. пути.

Может у кого были похожие симптомы? И как решали? На ОД особой надежды нет.
dekov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 15:20
Авто: Renault Kangoo 1.6

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение ВОЛГофф » 06 июн 2019, 10:13

Ищи негерметичность в проводке,особенно второго лямбдазонда....
ВОЛГофф
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 22:38
Авто: Кангу 1-2008, Kangoo 2-2011 K7M

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение alek_j » 06 июн 2019, 12:17

У меня подобное было весной, писала чек эмиссион и чек экжекшен, в комп записалась только 300я ошибка - множественные рандомные (не в одном а по всем цилиндрам) пропуски зажигания, ОД тоже не помогли, только сбросили ошибку, но она и сама уже не индицировалась на приборке (до сброса у ОД), через неделю прошло и больше не появлялось пока (тьфу три раза), буду в отпуске - перетряхну всю относящуюся к делу проводку и заменю высоковольтные провода. Явно что-то с изоляцией или проводов или разъемов.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение водолей » 06 июн 2019, 22:02

На Драйве писал: 2-4дня стоит, дожди, влажность, грунт песок. Заведеш троит, двс трясет нещадно. Но ехать надо, газуеш едеш Минут через 10 вроде нормально все. Постоит 2-4 дня, опять. Проедеш 60 км все хорошо. В город поехал, еле выехал по раскисшему песку на М 8. Прогрелась за 300км все нормально. С дороги позвонил записался к электрику, на сл.день.
В городе в гараж заехал , дергал провода. Катушку снял на трещину посмотреть. А давно купил Бош выс.провода, дай заменю .Прозвонил и плохой отобрал, с магаза был один бракованный. Все работает, на утро завелась все хорошо, но чек горит. Поехал в ОД, электрик СНОБ ! в компе время тянул, зырил. Я сразу сказал: присутствую. Потом мне говорит: все хорошо, значек стер , бензин плохой типа льеш ! Я обьяснил что делал - как стенке, он вали в кассу 1700 р. плати. Долго было жалко денег. 2-2.5г. прошло все ОК ! Рено провода на сопротивление плохие были 2шт. Но короткий досих пор стоит, так как Бош пробитый был. На них не завелась вообще, после покупки.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение DAN » 06 июн 2019, 23:44

Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение dekov » 07 июн 2019, 10:00

Спасибо всем за комментарии, в первую очередь буду смотреть катушку. По результату отпишусь.
dekov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 15:20
Авто: Renault Kangoo 1.6

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение Андреi » 10 июн 2019, 00:09

Я катушку приподнимал над двигателем и залил сверху и где трещенки были полиэфирной смолой, проблем никаких. А пропуски зажигания с чеком у меня были как то зимой, долго стояла и летом в дождливую погоду, тоже стояла. Зимой когда сканера не было ошибка сама скинулась где то км через 150. А так ELMом смотрю и скидываю.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение dekov » 10 июн 2019, 14:55

Снял катушку, почистил - всё цело, трещин не обнаружено. Крепление катушки такое, что она над двигателем сантиметра на 3 приподнята (на ножках).
Так что, видимо, дело не в катушке. В любом случае обработаю ВВ провода и разъем на катушке силиконом, для профилактики.

Теперь вопрос, что ещё смотреть для поиска проблемы. Выше посоветовали проверить проводку в районе второго лямбда-зонда - где такой находится?
dekov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 15:20
Авто: Renault Kangoo 1.6

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение ВОЛГофф » 10 июн 2019, 16:59

Сразу после катализатора,под днищем машины...
ВОЛГофф
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 22:38
Авто: Кангу 1-2008, Kangoo 2-2011 K7M

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение DAN » 10 июн 2019, 18:58

dekov писал(а):Теперь вопрос, что ещё смотреть для поиска проблемы.

Найти диагностический зонд CAN CLIP. Выяснить точный код ошибки, почитать ее описание в CAN CLIP. Построить и сравнить графики напряжения верхнего и нижнего датчиков лямбда-зондов. Возможно, у вас умирает катализатор или один из датчиков.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение Андреi » 13 июн 2019, 22:06

Вопросик, а могут у ОД диагностикой проверить, правильно ли ремень ГРМ установлен. А то такое ощущение что последний раз когда меняли зубчиком ошиблись. Машина как то тянуть по другому стала а сейчас слышу иногда как у клапанов звон небольшой идет.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение DAN » 14 июн 2019, 18:44

Андреi писал(а):... а могут у ОД диагностикой проверить, правильно ли ремень ГРМ установлен.

Для этого нужен весьма грамотный специалист:
https://www.club-renault.ru/forum/topic ... %BA%D0%B8/
https://www.club-renault.ru/forum/topic ... -razborki/
https://youtu.be/alsmFTFmFzk
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение Юрий Б » 30 окт 2020, 00:03

вчера у меня с утра загорелся check emissions, два дня проездил, километров 100 проехал - сам погас, х.з. в чём была причина?
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Загорелся Check Emission

Сообщение alek_j » 30 окт 2020, 14:13

причин много, из не очевидных: у меня периодически загорался, причем чаще в сырую прохладную погоду, проверка кодов ошибок ничего не показывала, перетряхнул все на что фантазии хватило, во время поисков (но не из-за них) преставился еще родной АКБ, после замены, тьфу х3, больше такого не наблюдалось.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Пред.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия

cron