Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Двигатель, кпп, сцепление, и все то, что служит для передачи крутящего момента к ведущим колесам

Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение korsaa » 29 окт 2011, 01:00

Логановоды массово шьют не заводские прошивки на аналогичный нашему двигатель. Можно найти массу отзывов. А как Вам режимы работы заводской прошивки мотора? По мне так можно бы и прошиться.Например много хороших отзывов на прошивки от Паулюса (Гугл найдет). Может кто-то уже перепрошился -особенно Москва -Питер (там с этим проще)
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение AntonM » 29 окт 2011, 11:01

Когда был пассат (пажрат и паспат), много положительных отзывов слышыл о его прошивках. Интересно какие достоинства от прошивок наших двигунов?? Турбины там нет, сл-но мощность сильно не увеличишь. Тяга и плавность и так хороша на низах...
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение korsaa » 30 окт 2011, 17:10

Вот и я хотел бы узнать у кого-нибудь, что там с прошивками для наших движков. У прошивальщиков обычно (по договоренности) есть тест прошивки ( на фиксированное количество запусков двигателя). Вот кто-нибудь бы прошился и поездил бы и отписался. Просто у нас в крае нет ни одного официального прошивальщика прошивки Паулюса, а хотелось бы именно его прошивку оценить. Можно ведь прошиться, а если не понравится Вам прошьют Вашу заводскую. Зато будем знать, что и как.
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение DAN » 30 окт 2011, 20:10

Я не знаю что там и как перепрошивают владельцы Logan’ов. Но менять микрокод ЭБУ Renault могут даже далеко не все ОД. Для этого нужно специализированное ПО Renault REPROG и доступ к ресурсу renault.net. Проводить эксперименты на себе нет никакого желания, ибо вероятность превратить машину в недвижимость велика, а как я уже писал ранее: «Лучшее – враг хорошего!» :roll:
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение AntonM » 30 окт 2011, 22:09

DAN писал(а):Я не знаю что там и как перепрошивают владельцы Logan’ов. Но менять микрокод ЭБУ Renault могут даже далеко не все ОД. Для этого нужно специализированное ПО Renault REPROG и доступ к ресурсу renault.net. Проводить эксперименты на себе нет никакого желания, ибо вероятность превратить машину в недвижимость велика, а как я уже писал ранее: «Лучшее – враг хорошего!» :roll:

Я, кстати, полностью аналогичного мнения
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение BadManII » 30 окт 2011, 22:10

DAN писал(а):Я не знаю что там и как перепрошивают владельцы Logan’ов. Но менять микрокод ЭБУ Renault могут даже далеко не все ОД. Для этого нужно специализированное ПО Renault REPROG и доступ к ресурсу renault.net. Проводить эксперименты на себе нет никакого желания, ибо вероятность превратить машину в недвижимость велика, а как я уже писал ранее: «Лучшее – враг хорошего!» :roll:

Поддерживаю. Чего там шить? Гоняться на машине никто не собирается. А в остальном она в стоке не плохо едет
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение korsaa » 31 окт 2011, 21:39

Никому ничего не навязываю, но смею Вас заверить, что на практике знаю о чем говорю (прошивал лично свои прошлые Вазы и именно прошивкой Паулюса). При достаточной квалификации прошивальщика и нормальной откатанной прошивке, ничего с Вашими машинами не случиться. А вот мне например не нравится звук мотора Кангу - очень жестко работает с повышенной вибрацией (даже Вазовский работает ровнее) и это я не только свой движок послушал, а и еще несколько машин на стоянке у супермаркета (специально). Да и вообще много чего можно поправить в стоковой прошивке если покопаться.Если кто не пробывал езду на не стоковой прошивке - очень трудно теоретически что-либо доказать, да и надо ли.
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение AntonM » 31 окт 2011, 22:08

korsaa писал(а):Если кто не пробывал езду на не стоковой прошивке - очень трудно теоретически что-либо доказать, да и надо ли.

Будем ждать тех, кто пробовал на кангу и расскажет, чем лучше
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение Vitvl1 » 22 ноя 2011, 18:24

Не знаю... Я лично доволен, что машинка идеально служит, и звук мотора нормальный. Вот только ела бы немного поменьше...
Трогать двигатель с перепрошивками не собираюсь, если не будет зимой проблем с холодным пуском.
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Чип-Тюнинг

Сообщение sashog » 15 авг 2012, 13:20

Комрады, задумался сделать чип-тюнинг (прошивки АДАКТ).
Кто нибудь с форума пытался это сделать?
Обещают:
Все представляемые прошивки оптимизированы по топливоподаче и УОЗ, убран провал и увеличен крутящий момент на низких оборотах, улучшена эластичность в диапазоне малых и средних нагрузок со снижением расхода топлива в условиях городского и смешанного цикла в среднем на 1.2-2л\100 км. Подняты обороты отключения топливоподачи и обороты ХХ. Изменен алгоритм работы моментной иодели. Для прошивок ЭБУ EMS3132 доступны варианты Е2


Кто нибудь пытался "чипануть" бехемота?
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: Чип-Тюнинг

Сообщение loxic » 15 авг 2012, 18:01

Что могу сказать, Прошивки разные бывают, по профессии электроньщик и знаю, что это такое. Сам я блок ЭБУ к своей машине еще не доставал, думаю, как и у всех,стоит ПЗУ с прошивкой на панельке. Если так, то ничего не мешает купить мелкосхему, прошить ее, вставить в панельку и попробовать покататься. Если я и буду заниматься этим, то только после окончания гарантии. Может у кого уже есть фото открытого этого самого ЭБУ, хотелось бы посмотреть??? :)
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение vilkinson » 09 ноя 2012, 17:07

У нас в Автопрайме предложили сделать перепрошивку.Обещают лучшую динамику разгона и уменьшение потребления горючки при сохранении гарантии.Стоит удовольствие 10 больших рублей. Но что-то не хочется быть первым подопытным кроликом.
vilkinson
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:51
Авто: Kangoo 2

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение DAN » 09 ноя 2012, 17:20

vilkinson писал(а):У нас в Автопрайме предложили сделать перепрошивку.

А что такое Автопрайм у вас? Официальный дилер?

vilkinson писал(а):Обещают лучшую динамику разгона и уменьшение потребления горючки

Где-то писали, что у современных автомобилей Renault модуль ЭБУ системы впрыска зажат по требованиям экологичности выхлопа. В РФ сия проблема не очень актуальна, поэтому возможно при перепрошивке вам уберут эти ограничения. За счет этого будут обеспечены лучшие показатели динамики и расхода.

vilkinson писал(а):Но что-то не хочется быть первым подопытным кроликом.

Поинтересуйтесь у владельцев Logan, насколько снизился расход топлива, и улучшилась динамика после перепрошивки. Двигатель у них такой же. Думаю, исходя из этого можно будет понять стоит ли оно того или нет.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение AntonM » 09 ноя 2012, 18:18

10 килорублей это точно не стоит! Если б у нас делали, я б прошился, ну хотя бы за 3000р, не больше
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение Мужик33 » 06 янв 2013, 14:16

Тоже интересна данная тема. Никто так и не попробовал "чипануться"?
Мужик33
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 17:39
Откуда: Владимир (?)
Авто: Kangoo 2 Exp 1.6Mpi 10.2012

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение korsaa » 06 янв 2013, 18:32

Попробуйте созвониться. Если получиться готов скинуться на прошивку (только купленую у него лично с его гарантией)
г. Москва
Ник: Паулюс
Имя: Павел
Тел: (916) 195-09-91

Список марок машин:
Chery
Chevrolet
Daewoo
Ford Focus 2 -все бензиновые модели.
Geely
Hyundai
KIA
Lada
Mazda
Mitsubishi
Renault
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение семен семеныч » 13 янв 2013, 16:52

korsaa писал(а):Попробуйте созвониться. Если получиться готов скинуться на прошивку (только купленую у него лично с его гарантией)
г. Москва

В Перми тоже можно чипануться http://www.cartuner.ru/contacts/perm/ ценник 4 т.р. есть три прошивки в том числе и от паулюса.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение ivas777 » 26 апр 2013, 00:46

В Питере тоже оф. дилер Рольф с партнерами шьет за 10килорублей негарантийные машины 16-ти клапанные (там внизу есть эта акция: Узнай истинный характер своего автомобиля!) :
http://rolf-renault.ru/content/20474
Но правда на Логан 8ми клоповый стоит 5999руб и думаю на Кангу с таким же движком может и в этой же цене (надо узнавать).
На мой аж до 122кобыл обещают)) Нет почему-то в списке 8ми клапанного, но судя по сноске, все могут.
Дорого конечно- был бы пятак, я бы поробывал))
Вложения
attachment.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение illiteracy » 26 апр 2013, 01:09

ivas777 писал(а):В Питере тоже оф. дилер Рольф с партнерами шьет за 10килорублей негарантийные машины 16-ти клапанные (там внизу есть эта акция: Узнай истинный характер своего автомобиля!) :
http://rolf-renault.ru/content/20474
я бы поробывал))

Не получится :) . По ссылке чип-тюнга на Рольф-Полюстровский показывает отсутствие картинки :( На днях буду у себя в Приморском, спрошу.


Был неправ - роутер глюкнул :evil: :evil: :evil: Но про 8к все равно спрошу.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение ivas777 » 26 апр 2013, 01:55

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):В Питере тоже оф. дилер Рольф с партнерами шьет за 10килорублей негарантийные машины 16-ти клапанные (там внизу есть эта акция: Узнай истинный характер своего автомобиля!) :
http://rolf-renault.ru/content/20474
я бы поробывал))

Не получится :) . По ссылке чип-тюнга на Рольф-Полюстровский показывает отсутствие картинки :( На днях буду у себя в Приморском, спрошу.


Был неправ - роутер глюкнул :evil: :evil: :evil: Но про 8к все равно спрошу.



Но у них почему-то только Полюстровский указан...?! А ты в Рольфе обслуживаешься?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение illiteracy » 26 апр 2013, 02:10

ivas777 писал(а): А ты в Рольфе обслуживаешься?

Да, еще с К1. По прошивке К2 в Питере Яша кажет море контор. Цены от 5000 до 12000, как жаба придушит :) Правда, все обещают увеличение мощности всего на 10-11 лошадей. Стоит ли менять 84 на 95?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение sashog » 06 май 2013, 11:43

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а): А ты в Рольфе обслуживаешься?

Да, еще с К1. По прошивке К2 в Питере Яша кажет море контор. Цены от 5000 до 12000, как жаба придушит :) Правда, все обещают увеличение мощности всего на 10-11 лошадей. Стоит ли менять 84 на 95?


не вижу здравого смыслу, тем более, как их проверить дефакто?)
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение ivas777 » 06 май 2013, 12:05

sashog писал(а):
illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а): А ты в Рольфе обслуживаешься?

Да, еще с К1. По прошивке К2 в Питере Яша кажет море контор. Цены от 5000 до 12000, как жаба придушит :) Правда, все обещают увеличение мощности всего на 10-11 лошадей. Стоит ли менять 84 на 95?


не вижу здравого смыслу, тем более, как их проверить дефакто?)


В жизни :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение sashog » 08 май 2013, 11:11

ivas777 писал(а):В жизни :D

к фаркопу эквивалент привязывать и кто кого? :lol: :lol: :lol:
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение ivas777 » 08 май 2013, 13:58

sashog писал(а):
ivas777 писал(а):В жизни :D

к фаркопу эквивалент привязывать и кто кого? :lol: :lol: :lol:


Нет, можно по разгону до сотни- просто замерить до и после... правда выгода наверное будет еле улавливаемая под 0,5секунды или секунду :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение illiteracy » 08 май 2013, 15:17

Что- этот "чип-колхозинг" напоминает разгон процессора :) . Работает, конечно, побыстрее, но не устойчиво и не долго :cry:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение A232K » 10 авг 2013, 20:58

Попытался прошиться за три рубля, не получилось. Хоть движок и как у Логана, а блок как на Лагуне. Мастер пробовал подключиться двумя разными диагностами, но что-то куда-то не проходит, типа как залочено.
Загорелся уже этой идеей - поеду теперь в Рольф на Полюстровский, раз уж у них наверняка. Пообщаюсь с мастером, может умных слов нахватаюсь.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение illiteracy » 10 авг 2013, 22:34

A232K писал(а):Попытался прошиться за три рубля, не получилось. Хоть движок и как у Логана, а блок как на Лагуне. Мастер пробовал подключиться двумя разными диагностами, но что-то куда-то не проходит, типа как залочено.
Загорелся уже этой идеей - поеду теперь в Рольф на Полюстровский, раз уж у них наверняка. Пообщаюсь с мастером, может умных слов нахватаюсь.

Может у них еще какую-нибудь реношку прикупишь. До конца августа цельную тонну бензина обещают! :D :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение ivas777 » 11 авг 2013, 12:03

A232K писал(а):Попытался прошиться за три рубля, не получилось. Хоть движок и как у Логана, а блок как на Лагуне. Мастер пробовал подключиться двумя разными диагностами, но что-то куда-то не проходит, типа как залочено.
Загорелся уже этой идеей - поеду теперь в Рольф на Полюстровский, раз уж у них наверняка. Пообщаюсь с мастером, может умных слов нахватаюсь.


да,да, ждем отзывов на их счет (тоже подумываю). раз уж там прошивщики с оф. дилером сотрудничают, то наверняка получится должно.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение A232K » 11 авг 2013, 22:39

Итак, господа, всё получилось! Я имею ввиду прибавку мощности и тягу на первых передачах :D
В цифрах ничего не обозначено, но мастер неоднократно упоминал процентное соотношение + 13-15% к мощности и крутящему моменту. По сути переход от норм евро4 к евро2. Так и было оговорено сразу - настройка программы.
Теперь про ощущения. Почему упомянул именно первые передачи, да потому, что именно там появились более заметные изменения.
Первая хоть и короткая, но в горку (на твёрдом стабильном покрытии) заметно шустрее можно ехать, как до этого было на второй.
Вторая очень порадовала - светофорные войны её стихия, тянет отменно с 2500 до 6000.
Третья однозначно обгонная для города или резкого кикдауна. Диапазон 2500 до 6000. Можно сразу переходить на пятую.
Четвёртая для динамичного движения по достаточно прямой открытой трассе с частыми опережениями (чтоб никто спереди не болтался), но тут ощутимый подхват немного выше. Чтоб совсем быстро уехать, то начинать надо от 3200, до 6000 дотягивает легко.
А вот пятая как-то не особо выделяется. Вроде всё так же и осталось :oops: . Может максималка увеличилась :roll:
Я пятой пользуюсь как круизной, для размеренной загородной езды или по КАДу на 100-110 км/ч. Так что может и не смог ничего выявить по ней из-за особенности вождения.
Мне хотелось прошиться до поездки в Смоленск (поеду забирать дочку), все параметры и расход я запомнил при первой поездке, вот теперь сравню. ;)
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение ivas777 » 12 авг 2013, 09:26

A232K писал(а):Итак, господа, всё получилось! Я имею ввиду прибавку мощности и тягу на первых передачах :D
В цифрах ничего не обозначено, но мастер неоднократно упоминал процентное соотношение + 13-15% к мощности и крутящему моменту. По сути переход от норм евро4 к евро2. Так и было оговорено сразу - настройка программы.
Теперь про ощущения. Почему упомянул именно первые передачи, да потому, что именно там появились более заметные изменения.
Первая хоть и короткая, но в горку (на твёрдом стабильном покрытии) заметно шустрее можно ехать, как до этого было на второй.
Вторая очень порадовала - светофорные войны её стихия, тянет отменно с 2500 до 6000.
Третья однозначно обгонная для города или резкого кикдауна. Диапазон 2500 до 6000. Можно сразу переходить на пятую.
Четвёртая для динамичного движения по достаточно прямой открытой трассе с частыми опережениями (чтоб никто спереди не болтался), но тут ощутимый подхват немного выше. Чтоб совсем быстро уехать, то начинать надо от 3200, до 6000 дотягивает легко.
А вот пятая как-то не особо выделяется. Вроде всё так же и осталось :oops: . Может максималка увеличилась :roll:
Я пятой пользуюсь как круизной, для размеренной загородной езды или по КАДу на 100-110 км/ч. Так что может и не смог ничего выявить по ней из-за особенности вождения.
Мне хотелось прошиться до поездки в Смоленск (поеду забирать дочку), все параметры и расход я запомнил при первой поездке, вот теперь сравню. ;)


В Рольфе прошивались (ссылка выше была)? Процесс долгий? По деньгам во что обошлось? Может тоже туда рвануть за 120л.с. :)
Я вот думаю, а какие м.б. проблемы из-за перехода на евро2 (я про юридические на гто и про технические)...?! Какую-то гарантию они дают (есть ли возможность отката)? Интересно еще по расходу узнать, насколько он изменился, и в какую сторону. Так что ждем наблюдений по расходу :roll:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение A232K » 12 авг 2013, 13:16

1. Да, в Рольфе, Полюстровский 68
2. Т.к. я был четвёртым в очереди, то забрали машину на 3 часа. Сам процесс 1,5 часа.
3. Стоимость 9998,99.., считай, десять тысяч без рубля и копейки.
4. Гарантия на все выполняемые ОД работы = 12 мес.
О выполненных работах имеется акт приёма-передачи выполненных работ с номером акта и даты проведения. Также имеется номер самих работ (VS340) и тип выполненных работ (Чип-тюнинг двигателя) с указанием стоимости и суммы к оплате. Далее на поле гарантийных обязательств указаны сроки, фамилия/подпись кто сдал мне работы и круглая печать организации.
Честно говоря не представляю, что бы они могли сделать плохого с движком, чтоб понадобилась гарантия? Ведь это всего лишь допустимые изменения в программе настроек, движок изначально на них расчитан.
При простом проведении ТО никто в диагностику движка не лезет пока не пожалуешься, да и не показывает она ничего, просто считывает ошибки, если есть.
А при реальных проблемах просто едешь на Полюстровский, т.к. у них есть отметка о вмешательстве в программу. И даже если понадобится перезагружать (полностью сносить), то в течение 12 мес. они снова установят евро2.
Не надо бояться - заплатите деньги и получите максимальную отдачу от своего движка предусмотренную изготовителем. Либо ждать пока кто-то типа Паулюса не напишет новую просчитанную программу для такого двигателя. Что врядли, не шибко популярная модель и замороченный блок.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение ivas777 » 12 авг 2013, 13:40

Спасибо за развернутые ответы!!!
Я не про ТО у дилера имел в виду, а про ГТО (техосмотр, а точнее проверка выхлопа). Но правда не знаю на что они ориентируются при проверке выхлопа... на ПТС и указанный там евро4 или просто на минимально допустимые критерии по экологии :? Надо будет узнать перед чиповкой этот аспект. Хотя сейчас и ГТО уже не тот :)

п.с. вообще жаднюги в рольфе там (да и вообще дилеры), ибо движок логановский и там д.б. цена 5999р (ну или что-то посередке, раз не указан такой тип движка у них на Кангу), а взяли как за 16 ти клапанный Кангу. Понятно, что сам авто не Логан, но все же...
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение Rammstern » 12 авг 2013, 13:59

10 за чиповку? Лихо...

Это, народ - вопросец такой - а почему 99,9 % чипующихся не хотят пройти стенд до и после? Ну чтоб не субъективные ощущения писать - типа "писец как поперла на низах" :lol: - а конкретными цифрами обладать чтоб?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение ivas777 » 12 авг 2013, 14:18

Rammstern писал(а):10 за чиповку? Лихо...

Это, народ - вопросец такой - а почему 99,9 % чипующихся не хотят пройти стенд до и после? Ну чтоб не субъективные ощущения писать - типа "писец как поперла на низах" :lol: - а конкретными цифрами обладать чтоб?


И еще 10тыр отдать :D ? Или поменьше...чутка ? ;) Если там же, не отходя от кассы, то наверное дали бы распечатку, но видимо у них этого нет (по уму, конечно там д.б. это), но платить еще за графики, увольте :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение Rammstern » 12 авг 2013, 14:25

ivas777 писал(а): то наверное дали бы распечатку, но видимо у них этого нет (по уму, конечно там д.б. это), но платить еще за графики, увольте :)

Какую "распечатку" :lol: ? А платить, Ивас - не за "графики" - а за результат ;) Если ты понимаешь конечно, про что я...

Например, после промывки форсунок машина по ощущениям "прёт" аки зверь! Причем любая - что бенз - что дизель.(советую кстати тебе - промой, пора ;) ) - но цена ентому мероприятию при самостоятельном проведении равна цене промывки - ок 500 рублей. А вот 10 тыр - это уже другие деньги, или опять "мелочь". а?
И тут лично мне хотелось бы иметь результат в измеряемом выражении - типа ксюх стало стока то, момент - такой то.

http://www.r2racing.ru/dynoroom/ceny

2 тыщи - не сказать чтоб дорого, ась?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение ivas777 » 12 авг 2013, 14:38

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а): то наверное дали бы распечатку, но видимо у них этого нет (по уму, конечно там д.б. это), но платить еще за графики, увольте :)

Какую "распечатку" :lol: ? А платить, Ивас - не за "графики" - а за результат ;) Если ты понимаешь конечно, про что я...

Например, после промывки форсунок машина по ощущениям "прёт" аки зверь! Причем любая - что бенз - что дизель.(советую кстати тебе - промой, пора ;) ) - но цена ентому мероприятию при самостоятельном проведении равна цене промывки - ок 500 рублей. А вот 10 тыр - это уже другие деньги, или опять "мелочь". а?
И тут лично мне хотелось бы иметь результат в измеряемом выражении - типа ксюх стало стока то, момент - такой то.


Ну зачем же так в лоб воспринимать все...Результат любого стенда- распечатка- так? Так в чем вопрос, если за стенд и ПОСЛЕДУЮЩУЮ распечатку надо платить (по уму, повторюсь, это д.б. там, где прошиваешься). А зачем (коль у прошивальщиков нет стенда) еще кому-то платить, если жопометр не подводит никогда :D Про форсунки думал уже, но вроде как рановато :roll:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение Rammstern » 12 авг 2013, 14:48

ivas777 писал(а):Результат любого стенда- распечатка- так? Так в чем вопрос, если за стенд и ПОСЛЕДУЮЩУЮ распечатку надо платить (по уму, повторюсь, это д.б. там, где прошиваешься).
Откуда у "прошивальщиков" стенды? Они есть у редких профессиональных контор...
ivas777 писал(а):А зачем (коль у прошивальщиков нет стенда) еще кому-то платить, если жопометр не подводит никогда :D
Тогда надо ставить вопрос так - зачем прошиваться там, где не могут подтвердить результат ничем, кроме "жопометра" :lol:
ivas777 писал(а): Про форсунки думал уже, но вроде как рановато :roll:
Пора, давно пора. советуют раз в 20 тыщ в среднем(а я знаю любителей и раз в 10!). Попробуй - первые несколько поездок точно твой "жопометр" радовать будет ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение A232K » 12 авг 2013, 19:15

Rammstern писал(а):зачем прошиваться там, где не могут подтвердить результат ничем, кроме "жопометра" :lol:

Я сделал выбор в полюзу Рольфа ещё и потому, что перед этим (читайте выше) у человека спокойно и много ставящего прошивку от Паулюса на Логаны, с моей Кангушкой ничего не вышло - залочен блок как-то, прибор программу не читал. И снова повторюсь, хоть движок и К7М, но управляет им более навороченый блок, как у Лагуны. Отсюда и цена + дилерская накрутка.
И не станет крупная дилерская сеть разных марок заниматься банальным впариванием несуществующего продукта. Мне цифры не важны, результат есть, меня устроил, а деньги ещё заработаю.
Кстати про цены, здесь всё просто, как на рынке = не хочешь не бери. 8-)
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение LARGO » 26 окт 2013, 20:10

Прошился месяца три назад .Прошивка от АДАКТ. Перепрошиться решил после того как с наступлением жары машина просто перестала ехать, что стало конкретно напрягать. Ощущения были такие как будто тащишь тонны три груза, а ездил один.Нашел офиц. представителя АДАКТа - и через час машина перестала быть недоразумением! Перед прошивкой и после заливки новой прошивки была сделана диагностика. На пробу дается две недели, если что то не устроит возвращают деньги и заливают старую прошивку.
LARGO
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:12
Откуда: Кузбасс
Авто: Renault Kangoo 2 максималка

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение шкафНИК » 06 ноя 2013, 17:28

Друзья, уже прошло достаточно времени, кто прошился, опишите ощущения "спустя годы" ).
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение павел маг » 06 ноя 2013, 18:35

ivas777 писал(а):
Rammstern писал(а):10 за чиповку? Лихо...

Это, народ - вопросец такой - а почему 99,9 % чипующихся не хотят пройти стенд до и после? Ну чтоб не субъективные ощущения писать - типа "писец как поперла на низах" :lol: - а конкретными цифрами обладать чтоб?


И еще 10тыр отдать :D ? Или поменьше...чутка ? ;) Если там же, не отходя от кассы, то наверное дали бы распечатку, но видимо у них этого нет (по уму, конечно там д.б. это), но платить еще за графики, увольте :)

если у вас андроид -на него куча программ для гонщиков. там и графики ускорения , замера скорости на время и тд. сделали до и после и все
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение LARGO » 06 ноя 2013, 21:30

Друзья, описывать свои "субъективные" ощущения на форуме зачастую оказывается делом неблагодарным. В том что смысл перепрошиться есть лучше убедится лично. Ищите официальных представителей "прошивальшиков " в своем регионе, (причем это не обязательно крупный автоцентр у нас это просто представитель в ед. лице). Как я уже ранее писал на пробу дают две недели, если не понравилось вам возвращают старую прошивку и возвращают деньги.
LARGO
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:12
Откуда: Кузбасс
Авто: Renault Kangoo 2 максималка

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение ivas777 » 06 ноя 2013, 22:15

LARGO писал(а):Друзья, описывать свои "субъективные" ощущения на форуме зачастую оказывается делом неблагодарным. В том что смысл перепрошиться есть лучше убедится лично. Ищите официальных представителей "прошивальшиков " в своем регионе, (причем это не обязательно крупный автоцентр у нас это просто представитель в ед. лице). Как я уже ранее писал на пробу дают две недели, если не понравилось вам возвращают старую прошивку и возвращают деньги.


А по расходу что теперь у Вас получается? Или не изменился?

павел маг писал(а):если у вас андроид -на него куча программ для гонщиков. там и графики ускорения , замера скорости на время и тд. сделали до и после и все

Павел, спасибо, буду иметь в виду, если решусь на чип.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение LARGO » 07 ноя 2013, 21:16

Если манера езды не изменится то расход уменьшается. Я когда испытывал новую прошивку хорошенько поддавал газку на разных режимах - расход оставался прежним, сейчас езжу как до перепрошивки -расход уменьшился. Самый большой плюс в том, что если мне нужно топнуть то я могу это сделать!!!
LARGO
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:12
Откуда: Кузбасс
Авто: Renault Kangoo 2 максималка

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение шкафНИК » 07 ноя 2013, 21:53

Есть у нас в соседнем городе перепрошивщик, 300км от меня, там и ТО можно делать
Узнал, шьет он нашу кангу просит -6000р, как всегда на 2 недели, а потом может все вернуть
и говорит, что прогу может по пожеланиям клиента подгонять. Те ты сам заявляеш на что тебе нужно внимание обратить, то и раскручивают
хочу попробовать как пересечемся

Последний пост особенно обадривает, по поводу топнуть
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение шкафНИК » 07 фев 2014, 22:27

Здравствуйте. Чипанул я свою кангушу, как и описывал выше. Приятно, что ошибся с суммой прошили мне за 4тыр. Рассказал я мастеру про свои пожелания, а именно, чтоб моторчик смог что то вытворить в диапазоне от 80 до 130км в час. Все, что я понял о проделанных работах, что двиг будет лучше подхватывать на низах. Картой расчитаться не получилось, пока ездил за деньгами, начал пробовать, что же это за подхват на низах. Пробовал на 4й газануть при оборотах 2000, двиг выдает некий толчек, чего как мне кажется раньше не было. пробовал при 90км в ч газануть есть толчек и на 4й и на 5й, но как мне кажется уже поменьше. Поглядите кто не чипанут на 8ми клапанных, как у вас? Пока ехал обратно начала рости мысль, что мне то толчек нужен не на низах, а ближе к середине и выше. Изложил все это мастеру. Как его понял все мои пожелания учтены, не знаю, что он там мыслит и что с чем сопоставляет, но сказал, что мол катайтесь наблюдайте, если пожелаете зальем другую прошивку, попробуете. Если ничего не устроит зальем старую, вернем деньги. Как иногороднему сроков на меня не наложил, как буду ехать мимо так можно и обратиться. Сказал, что по первым впечатлениям судить не стоит тк мозг тоже должен адоптироваться под новую прошивку. Что сейчас имею кроме выше писанного: На первой поутих жалобный вой как мне кажется и двигатель стал поэластичней. Думается на всех скоростях подхватывает получше. Более объективное наблюдение: по пути туда при ходе на круизе 5я скорость при 110км час, на затяжных горках скорость терялась километров на 10, на обратном пути скорость была стабильна. Но туда у меня было груза кг80, а обратно нет. И все таки заправлялся на разных заправках.
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение illiteracy » 08 фев 2014, 02:26

шкафНИК писал(а):Здравствуйте. Чипанул я свою кангушу, как и описывал выше.

А как ведет себя машина при ускорениях с 90-100 км/ч. когда надо обогнать впереди идущую фуру? И еще, появилась ли "реактивность", когда необхидимо встроиться с места в поток?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение шкафНИК » 08 фев 2014, 08:33

illiteracy писал(а):
шкафНИК писал(а):Здравствуйте. Чипанул я свою кангушу, как и описывал выше.

А как ведет себя машина при ускорениях с 90-100 км/ч. когда надо обогнать впереди идущую фуру? И еще, появилась ли "реактивность", когда необхидимо встроиться с места в поток?

сложно однозначно ответить
вопервых у нас в Сибири дороги достаточно пусты, основной дискомфорт на кангу я испытывал во время отпуска, на подзабитых трассах и груженый, в таких условиях поэксплуатировать не пришлось. Все более менее объективные наблюдения я попытался описать выше, исходя из них должно что то измениться, а вот насколько? Это наверно можно понять если разогнать кангушу на определенной передаче, со определленной до определенной скорости и засечь секунды. Проделать это на чипанутой и нет машинке.
А так у нас еще морозы гуляют от - 25, до -35, стараюсь машинку не трогать без особой надобности и не гонять, чтоб подвеску не ушатать, при отрезках 2-5км она особо не раогревается. Поэтому полной картины для себя сложить не получается. По практически пустой трассе, что туда 300км проехал без дискомфорта, что обратно, фур 6 может и обогнал за все время, так на пустой дороге. Но общее впечатление положительное тк изменения однозначно есть, остается лиш червячек, что другие не родные прошивки могут оказаться лучше в диапазоне 80-130км. Но это надо тестить. Думаю если серьезно озадачиваться по данной прошивке, то надо какое то ее название узнать.
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение alek_j » 08 фев 2014, 11:19

А с расходом как?
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение mityaby » 08 фев 2014, 12:04

А где в Москве можно прошиться?
mityaby
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:27
Откуда: Москва
Авто: kangoo K9K 802

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение шкафНИК » 08 фев 2014, 12:18

расход еще не замерял, да и бессмысленно, тк по началу пробуеш возможности, тапку в пол и тд
думаю, как обычно, как спецы говорят и пользователи
если оставить прежний стиль, то уменьшается, но в основном все начинают динамичней ездить и расход остается либо прежний, либо больше
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение Nikolaich » 08 фев 2014, 12:26

mityaby писал(а):А где в Москве можно прошиться?

Делал здесь, http://www.upsolute.ru/ очень достойно. (правд другую свою машину) Но и бегемота туда же по весне повезу.
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение Реновод » 14 май 2014, 20:12

Хотелось бы больше отзывов от тех, кто чипанулся:
Насколько ощутимо изменение разгонной динамики,тяговитости?
Реальное изменение расхода, если есть?
92 или 95 бензин после чиповки?
АДАКТ или у дилера, и есть ли разница в этих прошивках.
Есть ли негативные моменты?
Зачастую не хватает динамики, рассматриваю чип-тюнинг как вариант.
Особенно интересует результат чиповки в Рольфе
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение Nikolaich » 14 май 2014, 20:55

Реновод писал(а):Хотелось бы больше отзывов от тех, кто чипанулся:
Насколько ощутимо изменение разгонной динамики,тяговитости?
Реальное изменение расхода, если есть?

К сожалению по опыту чиповки могу сказать что на бензиновых движках можно добиться не более 10-12% прироста. Они конечно ощутимы, но не на столько как на турбированных дизелях. Расход уменьшится при том же стиле вождения, но первые месяц-два вы будите давить на тапку получая кайф от динамики (будет на литр больше), потом всё устаканится и он упадет.
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение Реновод » 14 май 2014, 22:09

Nikolaich писал(а):
Реновод писал(а):Хотелось бы больше отзывов от тех, кто чипанулся:
Насколько ощутимо изменение разгонной динамики,тяговитости?
Реальное изменение расхода, если есть?

К сожалению по опыту чиповки могу сказать что на бензиновых движках можно добиться не более 10-12% прироста. Они конечно ощутимы, но не на столько как на турбированных дизелях. Расход уменьшится при том же стиле вождения, но первые месяц-два вы будите давить на тапку получая кайф от динамики (будет на литр больше), потом всё устаканится и он упадет.


Спасибо, про 10-12% это понятно,большего и не ожидаю.95 сил против 84 - уже результат.Вопрос в том, что насколько реально они ощущаются? Ведь что такое максимальная мощность- это мощность, развиваемая на максимальных оборотах, в реальной жизни в на этих оборотах двигатель не работает. Но есть косвенные факторы, которые хочется улучшить - эластичность (ускорение на 4.5 передаче), тягу на низах в тяжелых условиях (снег,бездорожье), потеря скорости на затяжных подъемах. Где чиповались? Сколько стоило?
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение Nikolaich » 14 май 2014, 22:21

Реновод писал(а): Где чиповались? Сколько стоило?

Об этом сообщение чуть выше.
Сколько, сейчас тяжело на это ответить, так как был первым, на моей машине грубо говоря испытывали прошивку, да и машина рамный джип... тогда мне это стоило 10 000 рублей с графиками до и после.
на бензиновых у нас тоже чиповались были довольны, реально есть прирост и машинка более чутко реагирует на педаль газа.
На самом деле идёт перенастройка ЭБУ, более точная настройка программы, за счёт этого и добивается прирост лошадок и небольшая экономия топлива.
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение Nikolaich » 14 май 2014, 22:24

Реновод
Кстати у вас в Питере по моему есть их филиал, уточните на сайте http://www.upsolute.ru/
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение Реновод » 14 май 2014, 22:34

Nikolaich писал(а):
Реновод писал(а): Где чиповались? Сколько стоило?

Об этом сообщение чуть выше.
Сколько, сейчас тяжело на это ответить, так как был первым, на моей машине грубо говоря испытывали прошивку, да и машина рамный джип... тогда мне это стоило 10 000 рублей с графиками до и после.
на бензиновых у нас тоже чиповались были довольны, реально есть прирост и машинка более чутко реагирует на педаль газа.
На самом деле идёт перенастройка ЭБУ, более точная настройка программы, за счёт этого и добивается прирост лошадок и небольшая экономия топлива.

Ссылочку ту видел,есть у нас филиал - 11 000 руб. стоит. Я то думал, что описанные ощущения конкретно про Кангу. Какие у меня были машины за 25 лет стажа, ни на одной не была такой навязчивой мысль об увеличении мощности. Даже в сравнении с Логаном 1,6 8 клап. с этим же двигателем -совершенно разные по динамике машины.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Прошивка двигателя (чип-тюнинг)

Сообщение Nikolaich » 14 май 2014, 22:36

Реновод писал(а): Я то думал, что описанные ощущения конкретно про Кангу. Какие у меня были машины за 25 лет стажа, ни на одной не была такой навязчивой мысль об увеличении мощности.

Ну что я могу сказать.... на вкус и цвет все фломастеры разные.
Решать вам.
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

След.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия

cron