Бензонасос (оплавление клемм и проводки, шум и т.д.)

Двигатель, кпп, сцепление, и все то, что служит для передачи крутящего момента к ведущим колесам

Re: бензонасос

Сообщение Прораб » 18 янв 2013, 00:33

Я схему не видел, нет её у меня, но не может быть, что бы такой узел остался без защиты. Я думаю, что предохранитель должен быть 10А, но не более15А. По ссылке не смог посмотреть, что то там качается, в итоге неизвестный файл.
Прораб
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:39
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo 2

Re: бензонасос

Сообщение Александр » 22 мар 2013, 15:59

Пробег 21000 км, машине год, ПОЛЕТЕЛ БЕНЗОНАСОС, бесплатный эвакуатор до дилера (180 км), ремонт по гарантии, подменный авто, но неприятный осадочек остался, всё-таки рановато авто стал обездвижен.
Александр
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:46
Откуда: г.Тихорецк, Краснодарский край
Авто: Kangoo EXP 1,6 090С4

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 22 мар 2013, 16:19

Александр писал(а):Пробег 21000 км, машине год, ПОЛЕТЕЛ БЕНЗОНАСОС, бесплатный эвакуатор до дилера (180 км), ремонт по гарантии, подменный авто, но неприятный осадочек остался, всё-таки рановато авто стал обездвижен.


Еще в процессе ремонта? Симпотомы те же наверное, т.е. не заводилась и это было единожды или заводилась все хуже и хуже? Шум БН усиленный был?
Ну а причину они Вам наверное скажут про контакты в БН...
-----------------
И опять свежая машина (11й,12 й годы)...что за напасть такая.?! Может у кого есть выход на официалов, чтобы узнать про партии авто с этими гаеными БН :geek: Я то по весне поеду в Петровский на ТО, обязательно узнаю, может есть какая инфа.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение AntonM » 22 мар 2013, 17:31

Это хорошо, что рано. Мне тоже по гарантии все болячки вылечили (в том числе и б-с), теперь уже 123 тыс км полет нормальный.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 22 мар 2013, 18:48

Интересно, а бензонасосы одинаковые на 16ти клапанные и на 8-ми клапанные?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение Александр » 22 мар 2013, 19:13

ivas777 писал(а):
Александр писал(а):Пробег 21000 км, машине год, ПОЛЕТЕЛ БЕНЗОНАСОС, бесплатный эвакуатор до дилера (180 км), ремонт по гарантии, подменный авто, но неприятный осадочек остался, всё-таки рановато авто стал обездвижен.


Еще в процессе ремонта? Симпотомы те же наверное, т.е. не заводилась и это было единожды или заводилась все хуже и хуже? Шум БН усиленный был?
Ну а причину они Вам наверное скажут про контакты в БН...
-----------------
И опять свежая машина (11й,12 й годы)...что за напасть такая.?! Может у кого есть выход на официалов, чтобы узнать про партии авто с этими гаеными БН :geek: Я то по весне поеду в Петровский на ТО, обязательно узнаю, может есть какая инфа.

Ремонт вместе с доставкой запчастей занял ровно неделю. Симптомы были след.: дня за три пару раз двиг. работал как бы с перебоями, я думал мне показалось, но нет, чуда не случилось, утром завёлся, поехал по делам, загрузился и...... всё, стал. Сразу позвонил дилеру и в дальнейшем вскрытие подтвердило мои предположения о бензонасосе. Случай гарантийный. Шума в БН не было. У моего дилера это не первый случай, сказал, что сведения передаются по инстанции.
Александр
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:46
Откуда: г.Тихорецк, Краснодарский край
Авто: Kangoo EXP 1,6 090С4

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 23 мар 2013, 11:12

Александр писал(а):
ivas777 писал(а):
Александр писал(а):Пробег 21000 км, машине год, ПОЛЕТЕЛ БЕНЗОНАСОС, бесплатный эвакуатор до дилера (180 км), ремонт по гарантии, подменный авто, но неприятный осадочек остался, всё-таки рановато авто стал обездвижен.


Еще в процессе ремонта? Симпотомы те же наверное, т.е. не заводилась и это было единожды или заводилась все хуже и хуже? Шум БН усиленный был?
Ну а причину они Вам наверное скажут про контакты в БН...
-----------------
И опять свежая машина (11й,12 й годы)...что за напасть такая.?! Может у кого есть выход на официалов, чтобы узнать про партии авто с этими гаеными БН :geek: Я то по весне поеду в Петровский на ТО, обязательно узнаю, может есть какая инфа.

Ремонт вместе с доставкой запчастей занял ровно неделю. Симптомы были след.: дня за три пару раз двиг. работал как бы с перебоями, я думал мне показалось, но нет, чуда не случилось, утром завёлся, поехал по делам, загрузился и...... всё, стал. Сразу позвонил дилеру и в дальнейшем вскрытие подтвердило мои предположения о бензонасосе. Случай гарантийный. Шума в БН не было. У моего дилера это не первый случай, сказал, что сведения передаются по инстанции.


Спасибо! А что имеется в виду под работой двигателя с перебоями- глох при заводке/ при работе или колбасился на холостом ходу?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение Александр » 23 мар 2013, 18:58

Чуть-чуть дёрнулся после запуска, потом работал нормально, пока не случилось то, что случилось. А вообще, ребята, я своему Кангу прощаю все косяки после недельной езды на Рено-Сандеро
Александр
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:46
Откуда: г.Тихорецк, Краснодарский край
Авто: Kangoo EXP 1,6 090С4

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 08 авг 2013, 04:20

Добавлю.

Первый раз машинка отказалась заводиться через полгода эксплуатации, примерно на 15000 км пробега. Не работал бензонасос. В дилерском сервисе "шаманили" три дня, после чего мой грузовик завелся... В итоге все свалили на "плохой контакт в катушке зажигания", мол если там плохой контакт, то блок управления отключает бензонасос...
Повторилась такая ерунда еще через пол года, на 34000 пробега. Симптомы те же, не жужжжжжит бензонасос. Вскрытие показало, что причина как и у всех - оплавился минусовой контакт на разъёме бензонасоса. Контакт "поджал", воткнул разъём на место, машинка ездит пока.. жду новую проводку бензонасоса.

Вскрытие проводил самостоятельно, вооружившись снимками с форума. НО! У грузовиков двойной, ровный пол! пока нашел нужную выштамповку просверлил пару лишних отверстий в полу :)

Дабы больше никто не дырявил свой пол, на днях выложу координаты бензонасоса для владельцев грузовиков.
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 22 авг 2013, 00:55

Координаты лючка для грузовичков.

Возьмём за начальную точку отсчета передний край грузовой платформы (первая цифра) и левую боковину (вторая цифра)
Передний левый угол - 48х42 см
Передний правый угол - 48х64 см
Задний левый угол - 64х42 см
Задний правый угол - 64х64 см

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 22 авг 2013, 01:02

Спасибо за фото-отчет (я думаю, что разницы не д.б. для какого Кангу (груз или негруз), но правильно- на всякий случай лучше обозначить). Удобно Вам- сиденье снимать не надо))
Лючок будете мастерить?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 22 авг 2013, 01:06

Конечно! Это еще не всё, продолжение следует!

Далее воплотил в жизнь свою мечту - новый пол из рефлёнки! :)

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 22 авг 2013, 01:10

... и лючок!

Изображение

Изображение

Изображение

Острые края пока не заделал.. Но! Уже купил уплотнитель, который одевается на кромку металла и в ближайшее время обязательно его туда натяну!
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 22 авг 2013, 01:14

ivas777 писал(а):Спасибо за фото-отчет (я думаю, что разницы не д.б. для какого Кангу (груз или негруз), но правильно- на всякий случай лучше обозначить). Удобно Вам- сиденье снимать не надо))
Лючок будете мастерить?

Разница на самом деле есть, я пока искал "ту самую выштамповку", вооружившись фотографиями с форума, просверлил пару лишних отверстий в грузовой платформе.. Фотографий нет, но промахнулся я на сантиметров 15..
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 22 авг 2013, 01:34

"дырка" в полу и лючок это только половина дела... теперь остается самое главное, ради чего вся эта работа была проделана - замена разъёма бензонасоса.
Я, в состоянии аффекта, купил оригинальную проводку бензонасоса... ТРИ тищщщи!! ругаю себя за это.. А самое главное, установить её целиком, как она есть, НЕВОЗМОЖНО не сняв глушитель.. защиту глушителя.. бензобак.. Пришлось откусить от купленной проводки нужный разъём с куском провода (итого, оригинальный разъём бензонасоса мне обошёлся в ТРИ тыщщщи.. кошмар! ...а что делать?.. машинка должна ездить КАЖДЫЙ день..).
В ближайшее время (надеюсь в самое ближайшее!) ампутирую родной разъём и припаяю новый.

Фото обязуюсь предоставить :)

P.S.
Вот специально поезжу по магазинам автозапчастей и поищу такой разъём. Ну наверняка он используется где-нибудь в отечественных проводках и 100% стоит меньших денег!!
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение sashog » 22 авг 2013, 08:04

А на бензинку где взять координаты?)
Идею то я подал, но сам так и не реализовал, сейчас слетел с гарантии и надо озадачиться, покуда тепло.
Кто уже сделал, буду премного благодарен и за фото оного
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 22 авг 2013, 08:57

sashog писал(а):А на бензинку где взять координаты?)
Идею то я подал, но сам так и не реализовал, сейчас слетел с гарантии и надо озадачиться, покуда тепло.
Кто уже сделал, буду премного благодарен и за фото оного


Так у него тоже бензинка-просто грузовая ;)
А на пассажирскую в этой же теме, постами выше делал коллега: viewtopic.php?f=4&t=283&start=60#p7014
viewtopic.php?f=4&t=283&p=14300#p6989

MiiL писал(а):"дырка" в полу и лючок это только половина дела... теперь остается самое главное, ради чего вся эта работа была проделана - замена разъёма бензонасоса.
Я, в состоянии аффекта, купил оригинальную проводку бензонасоса... ТРИ тищщщи!! ругаю себя за это.. А самое главное, установить её целиком, как она есть, НЕВОЗМОЖНО не сняв глушитель.. защиту глушителя.. бензобак.. Пришлось откусить от купленной проводки нужный разъём с куском провода (итого, оригинальный разъём бензонасоса мне обошёлся в ТРИ тыщщщи.. кошмар! ...а что делать?.. машинка должна ездить КАЖДЫЙ день..).
В ближайшее время (надеюсь в самое ближайшее!) ампутирую родной разъём и припаяю новый.
Фото обязуюсь предоставить :)
P.S.
Вот специально поезжу по магазинам автозапчастей и поищу такой разъём. Ну наверняка он используется где-нибудь в отечественных проводках и 100% стоит меньших денег!!


Не могу найти информацию, но где-то проскакивало (п.м. в этой теме... может потерлось), что вроде клемма оплавляется внутренняя (в пластике запаянная), т.е. Вы именно там менять будете (если я сам правильно понял)? Или я не правильно понял и просто наружную махнете?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 22 авг 2013, 09:10

MiiL писал(а):А Вы постами выше читали, что вроде клемма оплавляется внутренняя, т.е. Вы именно там менять будете (если я сам правильно понял)?


У меня тоже оплавился контакт. Я уже писал, что машинка внезапно умерла, я полез искать ответ и набрел на эту ветку форума. Вскрыл на скорую руку пол, добрался до разъёма и увидел оплавленный контакт.. Но так как у меня не было под рукой нового разёма, я просто "поджал" контакт в старом, поставил на место и все заработало! Но менять оплавленный разъём все равно нужно, а-то не ровен час машинка снова встанет..

Новый разъем готов, я даже уже провода облудил на нём :) , осталось только выбрать время, откусить старый разъём и припаять туда новый! Надеюсь сделать это сегодня, с фото отчетом.

Кстати в старом разъеме оплавился только минусовой контакт..

Всё. Нужно лететь. Вечером займусь! Руки чешутся!!
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 22 авг 2013, 09:13

ivas777 писал(а):Не могу найти информацию, но где-то проскакивало, что вроде клемма оплавляется внутренняя (в пластике запаянная), т.е. Вы именно там менять будете (если я сам правильно понял)? Или я не правильно понял и просто наружную махнете?


Именно там и оплавилось! Фото старого разъёма вечером!
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 22 авг 2013, 09:14

MiiL писал(а):
MiiL писал(а):А Вы постами выше читали, что вроде клемма оплавляется внутренняя, т.е. Вы именно там менять будете (если я сам правильно понял)?


У меня тоже оплавился контакт. Я уже писал, что машинка внезапно умерла, я полез искать ответ и набрел на эту ветку форума. Вскрыл на скорую руку пол, добрался до разъёма и увидел оплавленный контакт.. Но так как у меня не было под рукой нового разёма, я просто "поджал" контакт в старом, поставил на место и все заработало! Но менять оплавленный разъём все равно нужно, а-то не ровен час машинка снова встанет..

Новый разъем готов, я даже уже провода облудил на нём :) , осталось только выбрать время, откусить старый разъём и припаять туда новый! Надеюсь сделать это сегодня, с фото отчетом.

Кстати в старом разъеме оплавился только минусовой контакт..

Всё. Нужно лететь. Вечером займусь! Руки чешутся!!



А, ну заодно и узнаем- какой именно контакт :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 23 авг 2013, 00:17

Новый разъём припаян!

Старый разъём был благополучно ампутирован
Изображение
Изображение

а на его место припаян новый. Правда в новой проводке почему-то цвет одного провода не совпал с моим.. но это совсем не важно!
Изображение

Места пайки изолировал при помощи термоусадочной трубки
Изображение

место соединения защитил гофрой.
Изображение
Изображение

вот итог проделанной работы
Изображение

а вот и сам разъём с оплавившимся минусовым контактом
Изображение
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 23 авг 2013, 00:25

Кстати.

Те, кто уже сделал лючок, но еще не менял разъём, могут заблаговременно запастись новым, с коннекторами на проводах.
Изображение
Изображение
Изображение

Если вдруг (будем конечно надеяться, что ничего не случиться тьфу, тьфу, тьфу), где-то в дали от цивилизации разъём решит оплавиться, то такую заготовку можно оперативно повесить на родную проводку и доехать до дома (сервиса) где уже намертво припаять провода.
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 23 авг 2013, 00:41

Да, самое главное!

Все работы проводил на улице без электричества, в полевых условиях, так сказать.
Паял провода и усаживал термоусадку вот таким газовым паяльником:
Изображение
Изображение

Подробнее тут: http://top-fish.ru/shop/product/rezak-gazovyj-kovea-kts-2101-metal-gas-pen-torch/
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 23 авг 2013, 00:43

Подробно все, спасибо. Теперь еще более понятно, про какой разъем была речь. А то тут кто-то убеждал с рисунком (может на др. форуме), что какой-то разъем внутри БН еще бывает (во, нашел с др. форума коллега писал: http://www.club-renault.ru/forum/index. ... t&id=22524). Но вот насколько это истина, сказать затруднительно, не разобрав насос.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 23 авг 2013, 00:50

Ну, теперь дырка в полу есть и если понадобится, можно извлечь бензонасос в течении нескольких минут..
Главная проблема была в том, чтоб добраться до бензонасоса, а остальное уже проще!
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 23 авг 2013, 01:03

Еще пара фотографий.

Это та самая проводка бензонасоса (и еще чего-то, судя по двум маленьким разъёмчикам), купленная за три тыщщщи, от которой я откусил нужный разъём.
Изображение

и номерок этой проводки
Изображение
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 30 авг 2013, 09:08

Ну чтож.. Не долго музыка играла :)
Новый разъём тоже оплавился! В этот раз в дали от дома.. Проехал после замены разёма примерно 2000 км
Хорошо, что уже есть лючок!! Открыл, поджал контакты, поехал. Время затраченное на оживление KANGOOрёнка - 2мин.
Будем принимать кардинальные меры! Мысли есть.

Фотоотчёт будет.
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 30 авг 2013, 14:33

MiiL писал(а):Ну чтож.. Не долго музыка играла :)
Новый разъём тоже оплавился! В этот раз в дали от дома.. Проехал после замены разёма примерно 2000 км
Хорошо, что уже есть лючок!! Открыл, поджал контакты, поехал. Время затраченное на оживление KANGOOрёнка - 2мин.
Будем принимать кардинальные меры! Мысли есть.

Фотоотчёт будет.


Да что же это такое- не разъем, а расходник какой-то :x :) Как думаете, в чем причина второго проишествия ?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 30 авг 2013, 14:46

ivas777 писал(а):Да что же это такое- не разъем, а расходник какой-то :x :) Как думаете, в чем причина второго проишествия ?


В голове несколько вариантов:
1) Второй раз разъём расплавился так быстро, из-за того, что я не почистил клемму (папу) на самом бензонасосе. Эта клемма могла быть обуглена, соответственно получалось большое сопротивление в контакте и новый разъём мог из-за этого расплавиться. Но, не сняв бензонасос невозможно заглянуть и почистить на нём контакты..
2) Возможно сами разъёмы не рассчитаны на ток, который потребляет бензонасос (что маловероятно, ведь у тех кому меняли одновременно и насос и проводку такого больше не повторялось. Вроде писали об этом выше)
3) Возможно проблема в самом бензонасосе..

Пока думаю подпаяться на прямую к насосу с установкой более мощного разъёма на провода и заодно там же поставить дополнительный предохранитель, на всякий случай..

И еще один момент, у меня ведь машина в основном ездит на сжиженном газе, насос постоянно "молотит" в холостую.. Может это тоже причина.. Нужно будет поэксперементировать с отключением насоса после того как машинка прогревается и переходит на газ
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 06 сен 2013, 00:00

Верным было моё первое предположение:
1) Второй раз разъём расплавился так быстро, из-за того, что я не почистил клемму (папу) на самом бензонасосе. Эта клемма могла быть обуглена, соответственно получалось большое сопротивление в контакте и новый разъём мог из-за этого расплавиться. Но, не сняв бензонасос невозможно заглянуть и почистить на нём контакты..

Вытащил бензонасос из бака сразу стало видно - обугленный контакт и оплавленный пластик

Изображение

Гайку бензонасоса открутил при помощи ножниц по металлу, а в качестве рычага использовал ключ храповика от классики :D
Решил больше не экспериментировать с разъёмами и подпаялся напрямую к контактам! Предварительно удалив верхнюю часть разъёма на бензонасосе

Изображение
Изображение
Изображение

и на всякий случай установил предохранитель

Изображение

в ближайшие дни залью место пайки на бензонасосе герметиком, чтоб исключить попадание в пайку влаги.

P.S.
Машину заводил, работает! :)
Следующий визуальный осмотр через 10 т.км, о результатах отпишусь.
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 06 сен 2013, 00:07

И еще один момент, у меня ведь машина в основном ездит на сжиженном газе, насос постоянно "молотит" в холостую.. Может это тоже причина..


Кстати, в насосе установлен редукционный клапан и работа в холостую ему никак не повредит.
Последний раз редактировалось MiiL 06 сен 2013, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 06 сен 2013, 00:58

Ух ты, да это уже тюнинг БН :D Здорово все сделали.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 06 сен 2013, 09:23

такая процедура экономит 12 тысяч рублей! потому как именно столько стоит новый насос в экзисте..

кстати сервисмены именно по причине оплавившегося контакта на насосе меняют одновременно проводку и сам насос. потомучто сэкономить и заменить один разьём не получается :)

буду ездить дальше в обычном режиме, посмотрим что будет
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение водолей » 06 сен 2013, 19:27

И лючок красиво смотрится , тож думал апосля гарантии так сделать.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: бензонасос

Сообщение sashog » 09 сен 2013, 12:21

посоны, кто с лючками, запилите общий вид пола и люк на ём, я так и не могу понять где его пилить, СКА!
ибо туповат, походу.
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 09 сен 2013, 12:28

для грузовичков все размеры и фото общим планом я выкладывал выше, на второй странице этой ветки.
уверен, для пассажирских версий местоположение то же! :)
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: бензонасос

Сообщение sashog » 10 сен 2013, 12:16

Перечитал еще раз тему на 3 раза, получается второе углубление от левой двери под левой сидухой заднего пэссэнджера?
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: бензонасос

Сообщение MiiL » 11 сен 2013, 00:14

sashog писал(а):Перечитал еще раз тему на 3 раза, получается второе углубление от левой двери под левой сидухой заднего пэссэнджера?

мне сложно сказать, у меня над этими выемками наварен ровный грузовой пол.. но я выкладывал расстояние от левой боковины до лючка, можно померить.. наверняка эти выемки находятся на приличном расстоянии друг от друга, будет сразу понятно какая из них нужна.
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение павел маг » 12 окт 2013, 18:10

А у меня сгорел сегодня , вместе с проводкой.
а как хорошо все было - заехали в \торговый , затарились по полной и жопа -не заводиться.
жене с покупками -такси, а сам на эвакуаторе -к дилеру. \сейчас звонок -вы выиграли джек-пот- проводка ,бензанасос кирдык , но вроде по гарантии обещали заменить.
Я думаю недели три в пехотинцы перейду . Спросил про подменную- сказали дорого выйдет , там ограничения по пробегу есть и тд. Кто сталкивался -просветите плиизз по подменке у дилера
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение illiteracy » 12 окт 2013, 18:18

павел маг писал(а):А у меня сгорел сегодня , вместе с проводкой.
а как хорошо все было - заехали в \торговый , затарились по полной и жопа -не заводиться.
жене с покупками -такси, а сам на эвакуаторе -к дилеру. \сейчас звонок -вы выиграли джек-пот- проводка ,бензанасос кирдык , но вроде по гарантии обещали заменить.
Я думаю недели три в пехотинцы перейду . Спросил про подменную- сказали дорого выйдет , там ограничения по пробегу есть и тд. Кто сталкивался -просветите плиизз по подменке у дилера

Врут. Мне давали на месяц без каких-либо ограничений. Еще и продлевали. Но, с начала, тоже пытались сделать "морду веником" и не дать вообще - якобы все в разгоне. После требования позвать старшего, все нашлось, даже без угроз позвонить в Рено рус с жалобой на дилера.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение павел маг » 12 окт 2013, 18:20

illiteracy писал(а):
павел маг писал(а):А у меня сгорел сегодня , вместе с проводкой.
а как хорошо все было - заехали в \торговый , затарились по полной и жопа -не заводиться.
жене с покупками -такси, а сам на эвакуаторе -к дилеру. \сейчас звонок -вы выиграли джек-пот- проводка ,бензанасос кирдык , но вроде по гарантии обещали заменить.
Я думаю недели три в пехотинцы перейду . Спросил про подменную- сказали дорого выйдет , там ограничения по пробегу есть и тд. Кто сталкивался -просветите плиизз по подменке у дилера

Врут. Мне давали на месяц без каких-либо ограничений. Еще и продлевали. Но, с начала, тоже пытались сделать "морду веником" и не дать вообще - якобы все в разгоне. После требования позвать старшего, все нашлось, даже без угроз позвонить в Рено рус с жалобой на дилера.

Ну дай то Бог , попробую так .
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение Андрей В » 13 окт 2013, 11:55

Всем привет. 4 октября и у меня вылезла эта болячка. Пробег 18200. Движок завелся на 5 секунд и сдох. Через Рено Assistans вызвал эвакуатор и в салон. Т.к. был вечер пятницы диагностику делали уже в понедельник. "Диагноз" меня не удивил. Спросил про подменный авто, предложили на выбор - Сандеро с автоматом или Флюенс с механикой. Выбор остановил на последнем. В четверг пришла запчасть из Москвы, а в пятницу машину отдали. Порадовал сервис дилера ну и Кангуха после Флюенса просто сказка. На вопрос мастеру когда можно ждать следующей аналогичной поломки, он сказал что повторно никто не обращался. Будем надеяться.
Андрей В
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 12:44
Откуда: Киров
Авто: Рено Кангу эксп. 2012

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение DAN » 13 окт 2013, 12:03

Андрей В писал(а):На вопрос мастеру когда можно ждать следующей аналогичной поломки, он сказал что повторно никто не обращался.

:D
- Скажите: Эту водку пить можно?
- Да! Продаем на разлив! Никто еще не жаловался!
- Конечно! С кладбища еще никто не возвращался!!!
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение Андрей В » 13 окт 2013, 12:06

:D :D :D
Андрей В
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 12:44
Откуда: Киров
Авто: Рено Кангу эксп. 2012

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение Андрей В » 13 окт 2013, 12:14

Кстати, расход бензина сразу вырос до 11,2, при расходе до ремонта 9,4. :evil:
Андрей В
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 12:44
Откуда: Киров
Авто: Рено Кангу эксп. 2012

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение ivas777 » 13 окт 2013, 12:18

Андрей В писал(а):Кстати, расход бензина сразу вырос до 11,2, при расходе до ремонта 9,4. :evil:


Чем объясняете это? Ну не обкатка же бензонасоса :D
Может похолодало на улице?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение DAN » 13 окт 2013, 12:18

Андрей В писал(а):Кстати, расход бензина сразу вырос до 11,2, при расходе до ремонта 9,4. :evil:

Не делайте поспешных выводов. Во время замены насоса отключали АКБ, в бортовом компьютере сбросилась память. Наездите пару-тройку сотен километров, тогда наберется достаточно статистики для вычисления среднего показания расхода.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение Андрей В » 13 окт 2013, 12:22

Да, но такого расхода даже зимой никогда не было.
Андрей В
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 12:44
Откуда: Киров
Авто: Рено Кангу эксп. 2012

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение ivas777 » 13 окт 2013, 13:04

Андрей В писал(а):Да, но такого расхода даже зимой никогда не было.


Так Вы поясните, этот расход в средних показаниях или мгновенных? В каких условиях (город или трасса)? При каком режиме (газ в пол или...)?
---------------
Да, похоже DAN прав. Просто произошел сброс среднего расхода за большой период ( т.е. теперь пробег небольшой с последнего сброса пробега, после снятия клемм аккума). Сейчас накатаете чутка и наверняка уже будет более объективная средняя картина по расходу.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение Андрей В » 13 окт 2013, 13:35

Расход средний по городу, педаль в пол никогда не давлю - смысла нет, т.к. быстрее не едет. Тем более сейчас выходные, пробок нет.
Андрей В
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 12:44
Откуда: Киров
Авто: Рено Кангу эксп. 2012

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение alxzver » 14 окт 2013, 11:16

Андрей В писал(а):Расход средний по городу, педаль в пол никогда не давлю - смысла нет, т.к. быстрее не едет. Тем более сейчас выходные, пробок нет.


У меня средний расход по городу - 10.2-10.8 (АИ-95). В значительной степени зависит от манеры вождения. И еще от множества факторов вплоть до качества топлива, погоды и настроения "прокладки"между рулем и сиденьем. При активном вождении "удавалось" поднять до 12 с лишком, при "аккуратном" - опустить до 8.5-9.0. Но экономичная езда утомляет, ездить так очень скучно. Автомобиль 2010 года, пробег - более 90000 км, бензонасос меняли в апреле прошлого года (43 тыс. км.), оплавление клемм. В сентябре того же года ездил отдыхать в Крым и по Украине, 5000 км, средний расход - 7,4 л/100 км, в этом сентябре - по Европам (5500 км), расход - 6,9 л/100 км. Подозреваю, что бензин в Европах качественнее. Обычно сразу после очередного сброса показаний БК средний расход по городу сначала больше 12.0, потом "падает" по мере увеличения пробега. Сначала беспокоило (на Фокусе 1,6 было меньше, ок. 9), потом, после поездок на Дастере 2.0 (подменный авто) с расходом более 14, успокоился и более не заморачиваюсь. Так, периодически контролирую.
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение oboldui » 14 окт 2013, 11:57

Привет бензину! А нельзя ли припоять провода, залить. А клемму вывезти в болеее ремонтопригодное место?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение павел маг » 14 окт 2013, 15:29

Вау !!!!
Сейчас выдали машинку с замененным бензонасосом. Эвакуатор за счет Рено . Реально сделали за полдня . Как поднялось Рено в моих глазах.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение MiiL » 21 окт 2013, 23:44

oboldui писал(а):Привет бензину! А нельзя ли припоять провода, залить. А клемму вывезти в болеее ремонтопригодное место?

Всё уже сделано! См. отчеты с фотографиями выше ;)
Аватара пользователя
MiiL
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 02:49
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo2 Express 1.6 8 клап 2012г

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение Vicgjeli » 14 мар 2014, 11:24

Кто знает какое именно реле включает бензонасос?
Vicgjeli
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:15
Откуда: Киев
Авто: kengoo II 1,6 v8

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение Vicgjeli » 16 мар 2014, 18:18

Плюс на бензонасос идет не с реле, а от блока комутации №1337 (под капотом), разъем (коричневый) №CN, контакт №1 :)
Vicgjeli
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:15
Откуда: Киев
Авто: kengoo II 1,6 v8

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение subway » 21 май 2014, 18:30

Подскажите. С недавнего времени начался шум чего то сзади справа, т.е. явно что то электрическое, т.к. пропадает после выключения зажигания. Я подозреваю что это бензонасос. Раньше такого шума небыло. Пробег 12000. Какие мои действия? Через 1,5 недели делать ТО-1.
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение illiteracy » 21 май 2014, 19:47

subway писал(а):Подскажите. С недавнего времени начался шум чего то сзади справа, т.е. явно что то электрическое, т.к. пропадает после выключения зажигания. Я подозреваю что это бензонасос. Раньше такого шума небыло. Пробег 12000. Какие мои действия? Через 1,5 недели делать ТО-1.

Не думаю. У меня месяц назад сгорел бензонасос и оплавилась проводка, как результат - машина просто не заводилась, прекратилась подача бензина. Заменили по гарантии. Писал в теме "Что я чинил..."
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение Андрей » 11 июл 2014, 22:11

Всем привет. Вот и у меня тажа история. Сдох насос и оплавилась клема. Пробег 75000 км. Делали на реношном сервисе ( не офицальном). Поменяли сам моторчик ( сказали стандартный) помыли фильтр. Клему вывели на проводе( от мегана). За всё 9600р. Завтра заберу машину и выложу накладную с ценами. Машина 2011 года.
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 15:35
Откуда: М.о. г. Долгопрудный
Авто: Рено Кангу-II

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение водолей » 15 июл 2014, 20:08

Капец ! И я попал. Не завелся с утра. Вечером снятие клеммы аккум. не вылечил. 23 560 км.
Днем звонил в Рено - электрик будет через неделю ! Берите эвакуатор и везите в Архангельск. :cry:
Дороги ремонтят, 4х часовые пробки говорю, денег сколько вывалить придется.
За дороги мы не отвечаем, если случай гарантийный -оплатим ... . Сами спросите про эвакуатор, может свободен .......... :evil:
ВАЗ так не гнул. В августе отпуск, хорошо не в Кировских лесах сдох.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия