Система охлаждения. Как вымыть радиатор?

Двигатель, кпп, сцепление, и все то, что служит для передачи крутящего момента к ведущим колесам

Система охлаждения. Как вымыть радиатор?

Сообщение Олег.Л_Пермь » 29 мар 2016, 14:06

Добрый день. Возможно ли вымыть радиатор, не демонтируя его? Если снять решетку радиатора (верхнюю пластиковую накладку), возможно ли руками добраться до его поверхности?
Олег.Л_Пермь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:28
Авто: Kangoo 3, полная

Re: Система охлаждения. Как вымыть радиатор?

Сообщение Олег.Л_Пермь » 29 мар 2016, 14:19

И сам же отвечаю. Подробно все расписано в разделе КУЗОВ - УСТАНОВКА СЕТКИ НА БАМПЕР.
Олег.Л_Пермь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:28
Авто: Kangoo 3, полная

Re: Система охлаждения. Как вымыть радиатор?

Сообщение georgn » 02 авг 2016, 20:27

Всем здравствуйте! Греется машинка :cry: сделал диагностику - вывод мастеров забиты радиаторы :cry: Вопрос можно ли их промыть без снятия с автомобиля? Заранее спасибо за ответы...
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Система охлаждения. Как вымыть радиатор?

Сообщение водолей » 02 авг 2016, 20:46

См. выше тему, я разбирал. Продувал, Мягкой шеткой пылесосил, живность отколупывал. До сетки.
На Сценике - ножовочным полотном между ребер с воздухом чистил чел. Но там рад.кондея близко.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Система охлаждения. Как вымыть радиатор?

Сообщение CTPEJIOK29 » 03 авг 2016, 15:48

georgn писал(а):Всем здравствуйте! Греется машинка :cry: сделал диагностику - вывод мастеров забиты радиаторы :cry: Вопрос можно ли их промыть без снятия с автомобиля? Заранее спасибо за ответы...


По хорошему - конечно надо снять бампер с передней решеткой и промыть. НО у меня в прошлом году была такая же проблема. Я не снимал бампер, а на мойке через передние забрала аккуратно (вдоль пластин, чтобы не загнуть) промыл керхером, потом нанесли химию, и опять аккуратно смыл всё. Мне помогло. Движёк не греется...
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Система охлаждения. Как вымыть радиатор?

Сообщение Serj 44 » 26 фев 2018, 23:11

здравствуйте. Кто нибудь сталкивался со снятием радиатора охлаждения, с кондиционером.Где-то потек радиатор надо снять посмотреть. Не патрубки.
Serj 44
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:25
Авто: Renault Kangoo 2


Вернуться в Двигатель, трансмиссия

cron