Остаток бензина в баке

Двигатель, кпп, сцепление, и все то, что служит для передачи крутящего момента к ведущим колесам

Остаток бензина в баке

Сообщение павел маг » 30 янв 2012, 08:55

У Логана есть хорошая функция -показывает остаток бензина в баке. Очень удобно -можно точно рассчитать сколько залить . У Кангу не нашел-а к стрелке привыкнуть не могу. Делить остаток пробега на средний расход по компу тоже не с руки. Мож кто нашел эту приблуду ????
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Остаток бензина в баке

Сообщение Konstantin » 30 янв 2012, 15:32

На Кангу показывает расстояние, которое вы можете проехать до опустошения бака при текущем расходе топлива.
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Остаток бензина в баке

Сообщение павел маг » 30 янв 2012, 21:04

Konstantin писал(а):На Кангу показывает расстояние, которое вы можете проехать до опустошения бака при текущем расходе топлива.

к сожалению хотелось бы знать поточнее , ведь эта цифра есть в компе у авто. люблю полный бак заливать ,а так либо к кассе два раза галопом под маты очереди , либо литров на пять -десять меньше по стрелке бака.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Остаток бензина в баке

Сообщение DAN » 30 янв 2012, 21:13

Вывести из сумерек данные ЭБУ автомобиля можно с помощью маршрутного бортового компьютера Multitronics. Либо в качестве более бюджетного решения поискать отдельный прибор для подключения к ДУТ, благо Sunsetpeople достаточно подробно описал, как врезаться в проводку данного датчика.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Остаток бензина в баке

Сообщение AndreiKo » 30 янв 2012, 23:31

павел маг писал(а):к сожалению хотелось бы знать поточнее , ведь эта цифра есть в компе у авто. люблю полный бак заливать ,а так либо к кассе два раза галопом под маты очереди , либо литров на пять -десять меньше по стрелке бака.
Компьютер так-же показывает, сколько топлива использовали - если знаете сколько заливали в прошлый раз легко вычислить остаток в баке.
AndreiKo
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:37
Откуда: Темрюк
Авто: Рено Кангу 2

Re: Остаток бензина в баке

Сообщение семен семеныч » 31 янв 2012, 18:54

Друзья немного математики и все: если б/к показывает запас хода 100км, а средний расход 10л/100км, то у вас в баке 10литров. а если лампочка уже загорелась, то заливайте 50литров, последний раз 53 литра заправил и то не до отсечки.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Остаток бензина в баке

Сообщение семен семеныч » 31 янв 2012, 18:58

Хотя для заправки было бы удобно, чтоб Б/К показывал какое количество бенза вы можете заправить, а не остаток в баке.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Сообщение vlad3947 » 03 фев 2012, 00:22

вопрос возможно не из этой темы, но кто знает подскажите: что это перед грушей подкачки - датчик воды или проточный подогрев топлива?
Вложения
2012-02-02 15.43.13.jpg
почему я так долго шел к Kangoo II ?
Аватара пользователя
vlad3947
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 02:58
Откуда: Украина
Авто: kangoo2 6ст.110л.с.

Re: Остаток бензина в баке

Сообщение КангоII » 03 фев 2012, 02:26

Вижу, что озадачен Ты тем-же ...Думаю, что обрадую Тебя-это штатный проточный подогреватель(у меня такой-же) выяснилось это после того,как я не завел в -18 .Прокачал грушей давление (аж задубела) к фильтру ,а он (......) выстрелил из пробки-заглушки мне горячей солярой в ответ.Машина стоит 4-й день.Короче запарафинился топливный,тем более 5 микрон.И озадачился я подогревом оного и купил бандаж за 120 грн. Но более я зол на оффицалов,которые напарили мне это чудо с пробкой по центру, неизвесной фирмы за 350 грн.Думал это пурфлукс(надписи нет) и с виду похож,а резиновая заглушка для феншуя.А под ней оказывается - дырка !А я горемыка так боролся с пузырьками воздуха в трубках,меняя резинки на штуцерах и не додумался потянуть за пробку под носом...Ну в общем купил я уже нормальный фильтр,поставлю его и бондаж на днях,а к офицалам меня отвернуло.
КангоII
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:30
Авто: КангоII 1.5дси 105л.с.

Re: Остаток бензина в баке

Сообщение Vitvl1 » 03 фев 2012, 13:23

семен семеныч писал(а):Друзья немного математики и все: если б/к показывает запас хода 100км, а средний расход 10л/100км, то у вас в баке 10литров. а если лампочка уже загорелась, то заливайте 50литров, последний раз 53 литра заправил и то не до отсечки.

Так это на бензоколонках обманывают, Вы об этом не задумывались? Попробуйте, подъехав к заправке (если в прошлый раз заправлялись до заполнения, до 1-го щелчка пистолета), посмотреть на борткомпьютере расход топлива, а уж затем выходите заправляться, и сравните, сколько насчитают заправщики (при точно такой же заправке, до 1-го щелчка). Разница всегда будет в пользу заправщиков 1 л, или 1,5 л. или 2 л, в зависимости от количества залитого бензина. А в Вашем случае ... аж 3 литра (!). С тех пор, как имею авто с борткомпьютером, за этим процессом очень интересно наблюдать. Разумеется, лишь для себя, для общего развития. Доказать обман практически невозможно.
Вот такая математика! Вернее, никакой математики, просто систематический банальный обман.
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Остаток бензина в баке

Сообщение семен семеныч » 03 фев 2012, 21:43

Имею вам возразить, как раз 6 дней назад заправил 53л бенза и это не до отсечки, а просто на 1500 р 95го, и при этом обнулил показания б/к. вчера вечером загоралась лампа, а сегодня с утра заехал на заправку комп показал, что с момента последней заправки я израсходывал 52 так что не доверять заправщикам пока нет. Напомню, что бак у нак на 60л. ;)
А вы не эксплуатировали авто на газу, вот там то обман дак вообще по беспределу, в сорокалитровый балон могут до 55литров газа закачать и ты им ни чего не можешь сделать.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Остаток бензина в баке

Сообщение vlad3947 » 03 фев 2012, 23:37

семен семеныч писал(а): А вы не эксплуатировали авто на газу, вот там то обман дак вообще по беспределу.

Три года тому работал я на газовой заправке ;)
Счетчик работал на ноль в +18 если жарче то считал в пользу клиента - холоднее нам "прибыль". Ощущалось особенно весной и осенью когда перепад температур.
Бывало приезжает хозяин (БМВ 318) мы-то знаем что у него бак 60л. при том что он к нам приезжал на газу мы ему до полного иногда заливали 68-65л. Но рекорд помнится когда в пустой бак до отсечки зашло 88л.(списывали всей сменой :x ). Но самое интересное - когда обнулялись(примерно раз в месяц) нехватало постоянно 300-500л.(при этом никто никуда не сливал - везде пломбы/пометки хозяина).Работал на зарплату+"чаевые". Газ - по счетчику, себе ни капли никак. Даже себе в балончик 5л. заливал через касу :cry:

А по-поводу в 40л. - залить 55л. - клиентам втирали мол перепад давления, влажность...хотя сами не знали как так?! Каждое утро - тарировка ТРК - все сходится 21л. :oops:
почему я так долго шел к Kangoo II ?
Аватара пользователя
vlad3947
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 02:58
Откуда: Украина
Авто: kangoo2 6ст.110л.с.


Вернуться в Двигатель, трансмиссия