Все по ремню доп. оборудования (в т.ч. свист и т.п.)

Двигатель, кпп, сцепление, и все то, что служит для передачи крутящего момента к ведущим колесам

Все по ремню доп. оборудования (в т.ч. свист и т.п.)

Сообщение eviltill » 24 дек 2011, 01:54

Появился свит очень похожий.на свист ремня генератора , чем можно устранить точнее есть ли какие нибуть смазки для устранения свиста из под ремней?
eviltill
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:01
Авто: Renault Kangoo Expression

Re: свист из под капота

Сообщение AntonM » 24 дек 2011, 11:15

Ремень генератора у меня свистел примерно 30000км потом порвался. По гарантии заменили еще ремень грм и сальник, видимо из-за него и свистел, потек..
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: свист из под капота

Сообщение eviltill » 24 дек 2011, 15:55

Попробовал Кондиционер и натяжитель приводных ремней скрип пропал на пару секунд а потом ещё больше стал, но выяснил что скрипт ремень компрессора кондиционера, если возможность натяжки этого ремня?
eviltill
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:01
Авто: Renault Kangoo Expression

Re: свист из под капота

Сообщение nefedov » 25 дек 2011, 22:58

кажется нет
Аватара пользователя
nefedov
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 00:52
Откуда: Санкт-Петербург Гражданка
Авто: kangooII Expression 2010

Re: свист из под капота

Сообщение AntonM » 25 дек 2011, 23:26

Возможности нет. Само все натягивается
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: свист из под капота

Сообщение DAN » 26 дек 2011, 10:32

Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: свист из под капота

Сообщение eviltill » 26 дек 2011, 22:57

есть одно НО двигатель у меня K7M 750 и там натяжки етого ремня нету
eviltill
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:01
Авто: Renault Kangoo Expression

ремень доп. оборудования.

Сообщение семен семеныч » 10 мар 2013, 15:46

Зимой, в морозы, при заводке авто появился свист, к диллеру ехать как то, до сегодняшнего дня, дороги не было, думал может с потеплением пройдет :D И вот съездил к диллеру, вердикт: ремень, каким то чудным образом, перескочил через один ручеек и поэтому свистел, случай признали гарантийным, хоть и по словам приемщика единичным, переставили и даже помыли машинку бесплатно, я предлагал деньги отказались :D Так вот, то что ремень "не правильно" стоит я это давно видел, и не придал этому никого значения? так как у аналогичного двигателя K7J 1.4 8кл. этот самый ремень стоит, именно, со смещением на один ручеек. Ну это я так на всякий случай написал может кому пригодится ;)
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: ремень доп. оборудования.

Сообщение ivas777 » 10 мар 2013, 20:18

Да, опасная "неправильность"(хотя, может перескок на ручеек и не привел бы к обрыву) ...насколько помню (по Меган клубу и Логан клубу), порвавшийся ремень доп. оборудования, лохмотьями залетает под грышку ГРМ и там все рвет, ну и привет клапанам. Поразительная защита французов ремня грм от ворожья... Ну ничего не могут по нормальному сделать, у других марок все как у людей, а здесь даже ремень гены и тот безопасно не может порваться))) По крайней мере понял из форумов, что шутить ни с каким ремнем не стоит на Рено.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ремень доп. оборудования.

Сообщение oboldui » 10 мар 2013, 21:21

ivas777 писал(а):Да, опасная "неправильность"(хотя, может перескок на ручеек и не привел бы к обрыву) ...насколько помню (по Меган клубу и Логан клубу), порвавшийся ремень доп. оборудования, лохмотьями залетает под грышку ГРМ и там все рвет, ну и привет клапанам. Поразительная защита французов ремня грм от ворожья... Ну ничего не могут по нормальному сделать, у других марок все как у людей, а здесь даже ремень гены и тот безопасно не может порваться))) По крайней мере понял из форумов, что шутить ни с каким ремнем не стоит на Рено.

---именно такой случай знаю с транспортёром. Французы тут не причём. Я бы все двигатели с цепью делал или на шестернях. :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: ремень доп. оборудования.

Сообщение AntonM » 10 мар 2013, 21:46

У меня рвался ремень на кангушке, под грм не попал
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: ремень доп. оборудования.

Сообщение oboldui » 10 мар 2013, 22:08

AntonM писал(а):У меня рвался ремень на кангушке, под грм не попал

повезло.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: ремень доп. оборудования.

Сообщение ivas777 » 10 мар 2013, 22:17

oboldui писал(а):
ivas777 писал(а):Да, опасная "неправильность"(хотя, может перескок на ручеек и не привел бы к обрыву) ...насколько помню (по Меган клубу и Логан клубу), порвавшийся ремень доп. оборудования, лохмотьями залетает под грышку ГРМ и там все рвет, ну и привет клапанам. Поразительная защита французов ремня грм от ворожья... Ну ничего не могут по нормальному сделать, у других марок все как у людей, а здесь даже ремень гены и тот безопасно не может порваться))) По крайней мере понял из форумов, что шутить ни с каким ремнем не стоит на Рено.

---именно такой случай знаю с транспортёром. Французы тут не причём. Я бы все двигатели с цепью делал или на шестернях. :D


А цепи вытягиваются... современные :D По крайней мере у немцев с этими цепями не задалось и не только с цепями :D : http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=204747
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ремень доп. оборудования.

Сообщение oboldui » 10 мар 2013, 22:33

ivas777 писал(а):
oboldui писал(а):
ivas777 писал(а):Да, опасная "неправильность"(хотя, может перескок на ручеек и не привел бы к обрыву) ...насколько помню (по Меган клубу и Логан клубу), порвавшийся ремень доп. оборудования, лохмотьями залетает под грышку ГРМ и там все рвет, ну и привет клапанам. Поразительная защита французов ремня грм от ворожья... Ну ничего не могут по нормальному сделать, у других марок все как у людей, а здесь даже ремень гены и тот безопасно не может порваться))) По крайней мере понял из форумов, что шутить ни с каким ремнем не стоит на Рено.

---именно такой случай знаю с транспортёром. Французы тут не причём. Я бы все двигатели с цепью делал или на шестернях. :D


А цепи вытягиваются... современные :D По крайней мере у немцев с этими цепями не задалось и не только с цепями :D : http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=204747

"1,4-литровый турбобензиновый мотор VW страдает растяжением цепи ГРМ. В результате она проскакивает минимум на одно звено, двигатель может быть серьезно поврежден при работе."
По иронии судьбы опять бензиновый. :D :D :D
А если серьёзно то нет разницы, все современные технологии стремятся к удешевлению. В итоге расплачивается потребитель.
Старые моторы мне больше нравились. Опять добрым словом вспомню мазду 323 82г, 1.3 бензин . Мотор цепной. Разгонялся с визгоом на второй, тянул до 110км/ч.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: ремень доп. оборудования.

Сообщение ivas777 » 11 мар 2013, 12:31

oboldui писал(а):"1,4-литровый турбобензиновый мотор VW страдает растяжением цепи ГРМ. В результате она проскакивает минимум на одно звено, двигатель может быть серьезно поврежден при работе."
По иронии судьбы опять бензиновый. :D :D :D
А если серьёзно то нет разницы, все современные технологии стремятся к удешевлению. В итоге расплачивается потребитель.
Старые моторы мне больше нравились. Опять добрым словом вспомню мазду 323 82г, 1.3 бензин . Мотор цепной. Разгонялся с визгоом на второй, тянул до 110км/ч.


Бензиновый, бензиновый :D Я ведь могу и на дизель нарыть :lol:
-----------------
Да я ВАГ только за его новые движки и супер современные дсг и за машино-то теперь не считаю- поделки какие-то одноразовые, с перспективой жить у сервиса. Последний оплот в подходе к качеству (ну в смысле относительно некоторых пр-лей) на МОЙ взгляд: япошки/ кореяки и то, кореяки начали пихать свои турбины в бензинки последние, а с турбинами у кореяк не получалось никогда по надежному (судя по кол-ву рекламаций).
----------------
Короче сделал вывод, что в данных обстоятельствах, лучше качественный ремень (с учетом, что цепи мало где хорошие ставят), вон свои тут менял на 62тыс.км, все как новые, хоть на продажу выставляй :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ремень доп. оборудования.

Сообщение Sunsetpeople » 08 май 2013, 00:05

а можно его увидеть вообще как то, я так понял он там в жопе находится...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: ремень доп. оборудования.

Сообщение ivas777 » 08 май 2013, 01:58

Sunsetpeople писал(а):а можно его увидеть вообще как то, я так понял он там в жопе находится...



Ты про грм? Если да, то на моем движке- только с вывешиванием движка :lol: Проще махнуть его, чем смотреть на него :lol: А вот как на 8ми клопе, тут не знаю, но не думаю, что французы изменили своим традициям, хотя д.б. попроще. Думаю так: если ты его не видишь, то он и в правду в ..опе и наверняка надо вывешивать двигатель ;) В общем надо смотреть диалоджис :) У меня к сожалению из новой версии диалоджис, но кривой, ибо в новых версиях (после 4.0) нет многих инструкций по ремонту. Но я бы попробывал, но у меня нет твоего типа автомобиля (на овальной табличке стойки двери по типу KW---- или FW----)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ремень доп. оборудования.

Сообщение sashog » 08 май 2013, 11:14

в понедельник заменил ремень ГРМ, пробег 60500, навесной и гены были можно сказать в порядке, а ГРМ реально подуставший
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: ремень доп. оборудования.

Сообщение Sunsetpeople » 08 май 2013, 23:46

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):а можно его увидеть вообще как то, я так понял он там в жопе находится...



Ты про грм? Если да, то на моем движке- только с вывешиванием движка :lol: Проще махнуть его, чем смотреть на него :lol: А вот как на 8ми клопе, тут не знаю, но не думаю, что французы изменили своим традициям, хотя д.б. попроще. Думаю так: если ты его не видишь, то он и в правду в ..опе и наверняка надо вывешивать двигатель ;) В общем надо смотреть диалоджис :) У меня к сожалению из новой версии диалоджис, но кривой, ибо в новых версиях (после 4.0) нет многих инструкций по ремонту. Но я бы попробывал, но у меня нет твоего типа автомобиля (на овальной табличке стойки двери по типу KW---- или FW----)



да не грм а гены, тот что свистит. я сегодня посмотрел на него ничего там не перескочило, но свистит на холодной. поеду на То ткну дилеру.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: ремень доп. оборудования.

Сообщение k74 » 18 май 2013, 15:22

Была такая лажа, с ремнями и до 60т.км и после. Сначала на холодную, потом иногда при движении или после проезда по луже. лечится натяжкой ремня на сервисе бесплатно.Там натягивается только один из двух ремней.
k74
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:12
Авто: kangoo 2 EXP

Re: ремень доп. оборудования.

Сообщение ivas777 » 25 май 2013, 21:14

Лазал в диалоджисе по генератору и заодно решил выложить скрины установки ремня доп. оборудования для бензинового двигателя к7м750 !!!с кондиционером!!!
Здесь на форуме, в теме про гену на этот же движок есть схема снятия кронштейна многофункционального: viewtopic.php?f=6&t=1902#p12122
Вложения
7.png
8.png
9.png
10.png
11.png
12.png
13.png
14.png
15.png
16.png
17.png
18.png
0.png
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Все по ремню доп. оборудования (в т.ч. свист и т.п.)

Сообщение Dymdom » 22 апр 2017, 13:41

Здравствуйте. Сегодня увидел что ремень потрескался. Менять срочно надо? И вопрос - где написана модель двигателя (типа этого К7J)?
Вложения
ремень.jpg
Dymdom
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:24
Откуда: Республика Коми, г. Ухта
Авто: Kangoo 2, фаза 2, expression, К4М 836


Вернуться в Двигатель, трансмиссия