у кого какой расход топлива?

Двигатель, кпп, сцепление, и все то, что служит для передачи крутящего момента к ведущим колесам

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Sergant-gs » 14 дек 2012, 19:38

Ездил недавно в Брянск, комп показал 5.8, на 100км, проехав 823 км, залился на заправке вошло 49 с копейками(бак 60л), впринципе я доволен, ехал по разному от 70 до 130км/ч, по городу показывает 6.5.
Дизель, 103л.с., 6мкпп.
До этого ездил на ниссане альмере 1999г.в. тож дизель, не турбированый, обычный атмосверник 74 л.с.(за 5 лет эксплуатации жрал любую соляру, жесть,накатал 160 000 км, менял ток расходники,1 раз сцепление(родное еще стояло),да раз подвеску по кругу, сейчас пробег 340 000км) ща на нем жена тренируется) так он жрал до Брянска в районе 60 л, так что расход не может не радовать!
Аватара пользователя
Sergant-gs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:34
Откуда: Лен. обл. г. Луга
Авто: кангу 2

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение sashog » 17 дек 2012, 10:35

морозы глубоко за сорокет.
вышел литров на 13-15
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение alian » 22 фев 2013, 23:34

Дизель 1,5 DCi 90 л.с., машине три года, из Голландии, купил перед Новым Годом. Отъездил три полных бака, расход в среднем 6,6 литра на 100 км. Цикл в основном городской. Думаю для зимы нормально.
alian
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:24
Откуда: Калининград, Россия.
Авто: Kangoo2, K9K 808 90 л.с. VAN. 2009 г.в.

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение illiteracy » 23 фев 2013, 14:13

dixi`s писал(а):10,5- это хорошо если так...а в основном 10,8-11,2 расход
ПРОБКИ
Сегодня, вместо 25-30 минут когда пробок нет- ехал 2 часа. Первая передача и не трогая педаль газа. И так 90% дороги.
На общественном - минимум час-полтора+ автобус стоит в той же пробке.

Ваш расход такой же как и в Питере. У меня на 92 (8 клап.) в морозы тоже было 10-10.5, а сейчас, видимо реагирует на погоду (печка :) ), на литр меньше.
Ваши, из Москвы, пишут в другой ветке о расходе на дизеле - максимум 4.5 литра :!: .
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение dixi`s » 23 фев 2013, 22:40

illiteracy писал(а):
dixi`s писал(а):10,5- это хорошо если так...а в основном 10,8-11,2 расход
ПРОБКИ
Сегодня, вместо 25-30 минут когда пробок нет- ехал 2 часа. Первая передача и не трогая педаль газа. И так 90% дороги.
На общественном - минимум час-полтора+ автобус стоит в той же пробке.

Ваш расход такой же как и в Питере. У меня на 92 (8 клап.) в морозы тоже было 10-10.5, а сейчас, видимо реагирует на погоду (печка :) ), на литр меньше.
Ваши, из Москвы, пишут в другой ветке о расходе на дизеле - максимум 4.5 литра :!: .


Не люблю я сказки :)
а расход так и держится 10,5-11,5 в этом интервале...
пробки, прогревы, низкая температура.
Летом ниже будет.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Aleks » 08 мар 2013, 00:33

Расход сильно зависит от манеры езды, условий (город-трасса, зима-лето), резины. Уменя сейчас средний 5,7 (за 1000 км), предыдущая 1000км -6,3 (были заснеженные дороги и минусовая температура круглосуточно). Манера езды спокойная, дороги хорошие, дизель 1,5, заправляюсь на WOG, OKKO. Расход радует. У нас (Донецкая обл. Украина) очень популярна установка ГБО пропан. Заправки на каждом углу. Цена в полтора раза ниже, чем 92-го. Учитывая очень низкое качество бензина - отличная альтернатива. У меня была 9-ка - расход 8-9 л, 21112 -расход 8-9,5л.
Aleks
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:04
Авто: Renault Kangoo2

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Река2 » 24 мар 2013, 11:14

Хочу поделиться своими наблюдениями и может кого нибудь сагитирую на мультитроникс. :)
Исходные данные - имеем ежедневный маршрут дом-работа. Добраться можно двумя путями:
1. по городу - расстояние примерно 15 км+пробки,светофоры,нервы и придел скорости 60 км\ч.
2.20% город +80% трасса. Растояние примерно 21 км, зато свободно, скорость под 100 км\ч и всего 2 светофора.
Какой вариант выбираете Вы? Я 1.5 года ездил по второму варианту пока не поставил комп.
Как видно из фоток- при езде по городу расход примерно 10 л/100 км, но расстояние меньше и расход 1,4л.
А на трассе расход около 9л/100 км. но растояние больше и керасину наш бегемот съел на 0,5 литра больше. Умножите на годовой пробег и получится приличная экономия.
Здесь каждый выбирает сам- или относительно спокойная и скоростная езда (но перерасход топлива) или более короткий путь и экономия до литра в день.
Вложения
Трасса.jpg
Данные дом-работа по трассе
Город.jpg
Данные дом-работа по городу
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение DAN » 24 мар 2013, 12:11

Родственник, преимущественно ездящий на Kangoo II, начал жаловаться на повышенный расход топлива. Двигатель K7MK750 бензиновый восьмиклапанный объемом 1.6 л. (1598 куб.см.) мощностью 84 л.с. Стиль езды спокойный, но исключительно по городу с короткими перемещениями до ~3 км. Штатный бортовой компьютер показывает средний расход в 11,8 л. на 100 км. Провели ручной подсчет: 59 литров бензина АИ-92 с АЗС Газпром хватило на 395 км., т.е. средний расход составил ~14,9 л. Зима у нас мягкая, температура редко снижается ниже 10 градусов, потому цифра выглядит чрезмерно заоблачной :-( Сейчас продолжили эксперимент: залили 59 литров АИ-92 на АЗС Роснефть. Посмотрим, что получится на этот раз.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Река2 » 24 мар 2013, 12:51

У меня средний расход по штатному компу составляет 9,1 л. (эти данные за последние 10 тыс.км.)
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Андреi » 24 мар 2013, 14:55

DAN писал(а): Провели ручной подсчет: 59 литров бензина АИ-92 с АЗС Газпром хватило на 395 км., т.е. средний расход составил ~14,9 л.

Моторчик у нас слабенький. Как следствие очень чуствительный к качеству топлива, я например очень хорошо чуствую как едет машина в зависимости от топлива. На Газпромнефти залился один раз по совету попробовать 95. Бензин не понравился, машина ехала фигово. Какой у вас в Орле 92 я не знаю, но с таким же успехом можно и 80 где нибудь в деревне залить а потом охать.
Перед одной поездкой залил полный бак. Проехал 660км, осталось ровно четверть бака. Из чего сделал вывод, что как компьютер пишет 860км на полном баке, так оно и есть, примерно. (Ездил из Москвы на Рыбинское вдхр. и обратно)
У меня друг Тойоту Авенсис 92 заправляет(считает что 92 чище), у него сил 150, так он говорит, что вообще не чуствует разницы, между 92 и 95. По паспорту у него 95 положено.
Тут уже встречались товарищи у которых тоже на 92 расход по 13-14л. Есть подозреньеце, что чем фиговее бензинчик, тем меньше машинка на нем проезжает. Возможен износ поршневой группы. Как часто хозяин масло меняет, воздушный фильтр на двигатель? У нас же экономные все.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение dixi`s » 24 мар 2013, 17:19

Андреi писал(а):
DAN писал(а): Провели ручной подсчет: 59 литров бензина АИ-92 с АЗС Газпром хватило на 395 км., т.е. средний расход составил ~14,9 л.

Моторчик у нас слабенький. Как следствие очень чуствительный к качеству топлива...


ИМХО все проще:
"..исключительно по городу с короткими перемещениями до ~3 км..." а если еще и средняя скорость мала... у меня при средней 18-20 км.ч. при ползущих пробках сейчас на 92-м выходит 10,5-11


Другой вопрос- откуда такая безумная разница в показаниях компа и по чекам... У меня совпадает + _ 1 литр примерно. В смысле на компе машины и на счетчике колонки.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение DAN » 24 мар 2013, 18:08

Андреi писал(а):Какой у вас в Орле 92 я не знаю, но с таким же успехом можно и 80 где нибудь в деревне залить а потом охать.

Забыл написать, что вся эта эпопея с повышенным расходом топлива началась с того, что по городу поползли слухи о том, якобы на АЗС Газпром бензин разбавляют газом. После этого моему родственнику начало чудится, что якобы за ночь, судя по показаниям на панели приборов, бензин из полного бака испаряется в прямом и переносном смысле. Я в это не очень верю, поскольку с одной стороны никто из моих знакомых не подтвердил эти наблюдения. А с другой – в Internet пишут, что смешивание углеводородов – это очень сложный технологический процесс, а цистерны для хранения топлива на АЗС ничуть не более не герметичны, нежели бензобак автомобиля, поэтому газ из них будет испаряться одинаково хорошо.

Андреi писал(а):Возможен износ поршневой группы. Как часто хозяин масло меняет, воздушный фильтр на двигатель?

Машина обслуживается у ОД строго в соответствии с регламентом производителя: делали так называемое "нулевое ТО" с заменой масла, дату и пробег не помню уже, потом в марте прошлого года ТО-15000 – 7927 км., в марте текущего ТО-30000 – 20336 км.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение DAN » 24 мар 2013, 18:10

dixi`s писал(а):ИМХО все проще:
"..исключительно по городу с короткими перемещениями до ~3 км..." а если еще и средняя скорость мала... у меня при средней 18-20 км.ч. при ползущих пробках сейчас на 92-м выходит 10,5-11

Средняя скорость перемещения у нас по городу несколько выше: 40-60 км/ч. Пробок меньше, в основном только заторы в час-пик.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение ivas777 » 24 мар 2013, 19:59

Вот и у меня под 13л при очень спокойном темпе передвижения (на улице уже плюсовая температура). А если вжаривать, то разница невелика- где-то под 14л. получается. В общем пока забил, закажу сканер, проверю ошибки, попробую клемму аккума снять и обнулить всякие настройки адаптивные и т.п. (хотя со снятием клеммы это из разряда сказок, но все же, если на сканере все будет в норме, то почему бы нет).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение DAN » 07 апр 2013, 23:48

Андреi писал(а):
DAN писал(а): Провели ручной подсчет: 59 литров бензина АИ-92 с АЗС Газпром хватило на 395 км., т.е. средний расход составил ~14,9 л.

Моторчик у нас слабенький. Как следствие очень чуствительный к качеству топлива...

Откатали 59 литров АИ-92 с АЗС Роснефти. Хватило на 450 литров, т.е. средний расход составил ~13,11 л. Уже меньше, но все равно много. Сегодня провел диагностику термостата: http://uzlec.ru/diagnostika-termostata-v-renault.html Оказалось, что он открывается при 76 градусах :o Наверно, буду прорабатывать вопрос с его заменой.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение ivas777 » 08 апр 2013, 00:28

DAN писал(а):
Андреi писал(а):
DAN писал(а): Провели ручной подсчет: 59 литров бензина АИ-92 с АЗС Газпром хватило на 395 км., т.е. средний расход составил ~14,9 л.

Моторчик у нас слабенький. Как следствие очень чуствительный к качеству топлива...

Откатали 59 литров АИ-92 с АЗС Роснефти. Хватило на 450 литров, т.е. средний расход составил ~13,11 л. Уже меньше, но все равно много. Сегодня провел диагностику термостата: http://uzlec.ru/diagnostika-termostata-v-renault.html Оказалось, что он открывается при 76 градусах :o Наверно, буду прорабатывать вопрос с его заменой.



Во-во, у меня тоже так же на графике приблизительно. И расход уже писцовый просто :D Спасибо за развернутый рассказ.
А на 8ми клапаннике разве разборный термос? Т.е. можно только термо-вставку поменять без корпуса термоса? если так, то здоров Вам, у меня на 16 ти клапаннике неразборный термос и родной стоит 4,5 вместе с прокладкой :cry: а если брать к примеру Гейтс за 2т.р., то один хрен прокладка фирменная реновская стоит 2,5т.р. (гейтсовскую стараются в моем двигле не ставить (по отзывам), попадалась на протечке туда, куда не надо))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение DAN » 08 апр 2013, 21:48

ivas777 писал(а):А на 8ми клапаннике разве разборный термос? Т.е. можно только термо-вставку поменять без корпуса термоса?

Вы меня пугаете. Термостат и его прокладка помечены на рисунке цифрами 3 и 4:
9.jpg


Вот цитата из техноты по замене термостата:
2. СНЯТИЕ
Снимите:
  болты крепления (3) корпуса термостата,
  корпус термостата,
  термостат ,
  прокладку термостата.

2. УСТАНОВКА
Установите:
  термостат ,
  корпус термостата с новой прокладкой.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение DAN » 08 апр 2013, 21:54

dixi`s писал(а):Другой вопрос- откуда такая безумная разница в показаниях компа и по чекам...

Когда заливали полный бак на АЗС Газпром влезло якобы 59 литров, второй полный бак на АЗС Роснефть – тоже 59 литров. Когда его выжгли, влезло уже 53 литра, а не 59. Хотя диагностика показала, что бак полон:
12.jpg

Если считать, что в момент загорания лампочки на щитке приборов в баке еще остается 5-6 литров, то расход начинает совпадать с тем, что показывает бортовой компьютер: ~11,8 л.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение dixi`s » 08 апр 2013, 22:31

DAN писал(а):
dixi`s писал(а):Другой вопрос- откуда такая безумная разница в показаниях компа и по чекам...

Когда заливали полный бак на АЗС Газпром влезло якобы 59 литров, второй полный бак на АЗС Роснефть – тоже 59 литров. Когда его выжгли, влезло уже 53 литра, а не 59. Хотя диагностика показала, что бак полон:
12.jpg

Если считать, что в момент загорания лампочки на щитке приборов в баке еще остается 5-6 литров, то расход начинает совпадать с тем, что показывает бортовой компьютер: ~11,8 л.



Вот и я про что...
Дурят нашего брата, ох дурят...
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение illiteracy » 09 апр 2013, 00:46

dixi`s писал(а):
Вот и я про что...
Дурят нашего брата, ох дурят...


Не-а, просто Рено мерит в килограммах :D А может у них супер топливо? Как 0.75 50-градусного Абсолюта за литру немирова :D :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение ivas777 » 09 апр 2013, 09:35

DAN писал(а):
ivas777 писал(а):А на 8ми клапаннике разве разборный термос? Т.е. можно только термо-вставку поменять без корпуса термоса?

Вы меня пугаете. Термостат и его прокладка помечены на рисунке цифрами 3 и 4:
9.jpg


Ну да, у Вас на 8ми клапаннике по другому и это конечно выгоднее. У меня-то ( помните, Вы мне высылали схему по моему термосу) корпус всего термостата с прокладкой, которая прилегает к блоку движка. Он у меня, как я понял, не разборный (только на старых Меганах до 2005г был разборный и можно так же было поменять термовставку ).

Когда планируете менять? Отпишитесь пожалуйста о результатах с расходом топлива после замены термоса :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение DAN » 09 апр 2013, 13:57

dixi`s писал(а):
DAN писал(а):Если считать, что в момент загорания лампочки на щитке приборов в баке еще остается 5-6 литров, то расход начинает совпадать с тем, что показывает бортовой компьютер: ~11,8 л.

Вот и я про что...
Дурят нашего брата, ох дурят...

Если и дурят, то только на АЗС. Вот, что гласит руководство по эксплуатации:
С момента первого загорания сигнальной лампы Вы можете проехать еще 50 км.

Таким образом, лампа загорается не в тот момент, когда в баке осталось какое-то определенное количество топлива, а исходя из запаса пробега на его остатках. Естественно, что в этих расчетах принимает участие средний расход, вычисляемый БК, и естественно, что в литрах каждый раз остаток топлива будет немного отличаться. Напомню, что сейчас у меня БК показывает средний расход в 11,9 л., таким образом, при загорании лампы в баке должно оставаться около ~6 литров, соответственно в него должно влезать ~53 л., а не 59 л.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение DAN » 09 апр 2013, 14:30

ivas777 писал(а):Когда планируете менять? Отпишитесь пожалуйста о результатах с расходом топлива после замены термоса :)

В свете всего вышеизложенного я начинаю склоняться к мысли, что выдаваемый БК средний расход вполне соответствует действительности. ~11,9 л. на 100 км. в городском цикле – это, конечно, многовато, но не слишком. А главное – я не уверен в результатах выполненной мною диагностики термостата. Из-за глюков в работе зонда, построить полноценный график и увидеть на нем момент открытия большого круга, я не смог :-( Мои ассистенты не могли определиться со своими тактильными ощущениями: то патрубки начали прогреваться, то нет, им показалось. Когда же я с матами оторвался от ноутбука и пошел щупать сам, температура антифриза уже была 90 градусов. Позвонил ОД: стоимость диагностики термостата и датчика температуры – 1200 р., работы по замене термостата – 1800 р. А главное: лучшее – враг хорошего. Каких-либо других аномалий в работе автомобиля пока не выявлено. Я не уверен, что в этих условиях стоит устраивать эпопею по замене термостата.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение ivas777 » 09 апр 2013, 17:05

а, т.е. температура печки зимой устраивала? если так, тогда конечно может и не стоит менять. но правда расход великоват для города даже, тем паче учитывая плюсовую температуру на улице.
но правда при этих же параметрах термоса (я фото графика выкладывал) мне официалы признали ненормальную работу термоса. понятно, что им это выгодно, но все же.
а у вас в пробках и на прогретом х.х. стрелка температуры не скачет туда-сюда на 1см. (у меня-то двигается стрелка) ?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение illiteracy » 09 апр 2013, 17:26

ivas777 писал(а):у меня-то двигается стрелка

Просто твоей машине идет пятый год. Пришло время сыпаться всему, что может или не было заменено раньше :) Если морально готов к дорогостоящим ремонтам и сжиганию нервов, поезди на ней еще пару лет. Лучший вариант, как уже советовали, продай ее, и купи что-нибудь, но только новое ( не КАЛИНУ!). Года на три забудешь о существовании не только термоса, но и других агрегатах авто. У тебя же машина ДЛЯ семьи, а не КОРМИТЬ семью, и от неё надо получать радость, а не головную боль. :)

PS Покупая не новое, рискуешь напороться на те же грабли, а с новым будет трепыхаться ОД :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение DAN » 09 апр 2013, 18:01

ivas777 писал(а):а, т.е. температура печки зимой устраивала?

К печке претензий не было.

ivas777 писал(а):а у вас в пробках и на прогретом х.х. стрелка температуры не скачет туда-сюда на 1см. (у меня-то двигается стрелка) ?

Я не являюсь основным наездником Kangoo II. Говорят, что не замечали, что бы стрелка сильно отклонялась. Впрочем, это ни о чем не говорит, там бы на расход внимания тоже не обратили, пока страшилку про разбавление бензина газом не услышали. А стрелке положено дергаться при включении большого круга и вентилятора.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение illiteracy » 09 апр 2013, 18:07

DAN писал(а): разбавление бензина газом не услышали

Как Вы себе это представляете? Может газовым конденсатом? Газ просто испарится!
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение DAN » 09 апр 2013, 18:18

illiteracy писал(а):Как Вы себе это представляете? Может газовым конденсатом? Газ просто испарится!

Никак не представляю: viewtopic.php?f=4&t=134&p=11315#p10903
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение illiteracy » 15 апр 2013, 22:11

Закончился тестовый период длинной в 4957 км по Питеру. 8К бензин показала средний расход 9.3. Сменил колеса и .... начал новый отсчет на летней штатной резине.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Sunsetpeople » 15 апр 2013, 23:04

на зимней рещине по городу жрет Ок 13-14, по трассе Ок 9. на летней на 20 процентов меньше
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение acuaspas » 16 апр 2013, 21:43

92 бензин 1,6 8 кл.пробег 4300км зимой расход по комп.9,3 по городу
сейчас расход по комп.9.2 по городу
acuaspas
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 20:58
Откуда: Россия.Волгоград
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение UDZ » 16 апр 2013, 22:18

92 бензин 1,6 8 кл. пробег 56000 км. Сейчас расход 9.5 по городу
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Sunsetpeople » 16 апр 2013, 22:36

UDZ писал(а):92 бензин 1,6 8 кл. пробег 56000 км. Сейчас расход 9.5 по городу



что то маловато, даже производитель писал другую цифру. На наших супер экономичных шинах мишлен расход по городу явно больше 11 литров
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Pasha » 16 апр 2013, 23:15

Sunsetpeople писал(а):
UDZ писал(а):92 бензин 1,6 8 кл. пробег 56000 км. Сейчас расход 9.5 по городу



что то маловато, даже производитель писал другую цифру. На наших супер экономичных шинах мишлен расход по городу явно больше 11 литров

уже писал но..., зимний городской 9,8 по компу (по чекам 9,9-10) летний был 9,3 с использованием кандика
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Река2 » 16 апр 2013, 23:19

Посмотри мой пост выше. Я специально фотки прикрепил, что бы с расходом разобраться. Город- не более 10 литров, трасса от 9 и ниже. Ездил на юга - комп показал 7,5 литра.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение павел маг » 28 апр 2013, 19:28

Вчера переобул на летнюю . Проверил расход . Пробег 100 км за городом. Скорость по круизу -94 , по жпс -90. 5 передача без кондера , 4 человека , в багажнике колеса. Итог -6,5 литров по компу. Я думаю неплохо.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение шкафНИК » 30 апр 2013, 08:31

Vitvl1 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):на трассе 90 км/ч 5-я передача. 6,4 у меня. В городе хрен знает но больше 11 точно

Мой ещё больше ест: в городе 12-12,5 (на небольших пробегах ежедневно 2 по 10 км без пробок, только с ожиданием на светофорах), на трассе 8,5. Общий пробег сейчас 6500. Принятые меры для экономии (езда по городу на 5-ой передаче, некоторые отрезки накатом) результатов не дали. Вернее, что-то дали, но весьма незначительное.

эдентично, у нас тоже нет пробок
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение illiteracy » 30 апр 2013, 12:52

Первая тысяча после смены колес. Зимой город 9.2-9.3 (замер на 5 тысячах), сейчас 9.2. Смена колес не повлияла. Думаю, загородный цикл останется тем же, что и был зимой. Дополнительный расход на печку сменится на кондер.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение водолей » 06 май 2013, 21:28

Мотнулся за 400км на К/К , 9.2расход, дул хор. ветер. Порывы кидали машину. 110 -130 км идет хорошо,( все переживал за скорость).
В холм расход поднимался до 12.6л, на спуске опускался до 6.3. К/К - весч, но надо привыкнуть. Ездили в 3м. Доволен на 100% и семья!
А вчера на 2111 с сыном ездил, погремушка :x . Как до Канго на ней ездил :oops:
В случае чего ни каких Ягод, Грант и всякой хрени!
Да резина Континенталь Экоконтакт 3 -как то так. Сын сразу сказал -тихая. По сравнению с его Баргузином 186. ;)
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение illiteracy » 06 май 2013, 21:47

Экоконтакт? Странно, а у меня штатный мишлин.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение DAN » 07 май 2013, 10:50

illiteracy писал(а):Экоконтакт? Странно, а у меня штатный мишлин.

Похоже, что штатные шины бывают разными. У меня автомобиль тоже поставлялся с Continental EcoContact 3.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение павел маг » 19 май 2013, 10:05

90 кмдо дачи , прямая без ветра , три человека , 50 кг груза , без кондера
Вложения
IMG_20130518_162658.jpg
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение ivas777 » 19 май 2013, 11:29

а скорость при поездке какая была? у меня-то такой же на кк при 90кмч))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение павел маг » 19 май 2013, 11:50

90-120
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение ivas777 » 19 май 2013, 19:35

павел маг писал(а):90-120


Да, достойный расход для бензинки. Это на КК без ускорений?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение павел маг » 20 май 2013, 07:27

нет , ножками , обгоны были ,но немного.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение ivas777 » 20 май 2013, 08:13

павел маг писал(а):нет , ножками , обгоны были ,но немного.


Хмм... Павел, может у тебя гибридный движок :D Ну все, меняю свой дуршлачный термостат :D , снимаю клеммы для адаптации под спок. стиль езды и присоединяюсь к вам, к минималистам расходникам :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение DAN » 20 май 2013, 12:28

DAN писал(а):Штатный бортовой компьютер показывает средний расход в 11,8 л. на 100 км. Провели ручной подсчет: 59 литров бензина АИ-92 с АЗС Газпром хватило на 395 км., т.е. средний расход составил ~14,9 л.

Выжгли несколько баков АИ-92 с АЗС Роснефть. Средний расход по штатному бортовому компьютеру упал до 9,8 л. на 100 км.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Rammstern » 20 май 2013, 17:51

павел маг писал(а):до дачи

Слух, а давно "сады" в Магнитке "дачами" стали? Или внедрилось и такое название? Где кстати она у тебя?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение павел маг » 20 май 2013, 18:35

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):до дачи

Слух, а давно "сады" в Магнитке "дачами" стали? Или внедрилось и такое название? Где кстати она у тебя?

В Верхнеуральске, а квартира на новых , по объездной через Башкирию катаюсь,где ты меня и увидел
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Rammstern » 21 май 2013, 12:24

павел маг писал(а):В Верхнеуральске


Верхнеуральск! :) Пивзавод и Узункуль! Хорошее место ;) Только пивзавод то поди помер? А какие караси в Краснинском были!!! По кило нифига не редкость - так, мелочишкой считались...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение павел маг » 21 май 2013, 13:33

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):В Верхнеуральске


Верхнеуральск! :) Пивзавод и Узункуль! Хорошее место ;) Только пивзавод то поди помер? А какие караси в Краснинском были!!! По кило нифига не редкость - так, мелочишкой считались...

разобрали по кирпичику пивзавод -одни руины остались . Спасибо меченному -весь район в руинах стоит.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Андреi » 23 май 2013, 23:47

Сьездил тут на Азовское море на недельку.
Проехал 2760км, потратил на бензин 7350р. По компу расход 8л на 100км и использовано 223л при средн скорости 62км/ч.
Расход на бензин точный и считался очень просто. Перед выездом залил полный бак под завязку и по приезду опять залил полный бак под завязку, денежки посчитал. Киллометры тоже совпадают, проверялось навигатором, по которому собственно и ехалось (Навител).
А вот далее если произвести элементарные арифметические действия с киллометрами и рублями, получаеся нестыковочка с авто компом. Либо я заправлялся по 33р, либо расход 8,5л на сотню. Учитывая что по 33р я не заправлялся а заправлялся в среднем по 31.5р хорошим 95 (плюс может недоливали). Плюс там еще неделю ездил по 5-8 км в день со скоростью 10-20км/ч.
То расход получается где то между 8 и 8.5л на 100км.
Ехал сильно груженый и довольно быстро. Всегда практически между 100 и 130км/ч (скорость истинная по навигатору). 120-130 можно сказать предел для нашей машинки, уже не комфортно как то себя ощущать начинаешь и расход до 14-15л может доходить в горочку. Причем 11-14л видел довольно часто, почему потом и удивился увидев 8 л.
Кстати если бы я заправлялся на тех же заправках 92, то сэкономил бы прибл. 500р. А если бы заправлялся 92 на вообще каких нибудь непонятных дешевых заправках, то сэкономил бы (+ - )1000р
Очень тяжело скорость набирает на 5 в районе 60-90км/ч, лучше не дергаться. А если идешь в районе 100-110, то обгоны (вернее опережения) даются достаточно легко, мощи хватает даже в горку.
Штраф пришел только 1 на 100р в Воронежской области. Ехал 72км вместо 60км. Донская трасса в целом понравилась.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение ivas777 » 24 май 2013, 00:34

Андреi писал(а):Сьездил тут на Азовское море на недельку.
Проехал 2760км, потратил на бензин 7350р. По компу расход 8л на 100км и использовано 223л при средн скорости 62км/ч.


А Вы без круиза ехали или это с круизом?
--------------------
Можно сказать, что Вы открыли южный сезон на Кангу клубе :D Хорошо Вам там, до югов ближе, не то, что нам 4 т.верст пилить (туда и обатно) :D Как там море и погодка?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение DAN » 24 май 2013, 12:18

Андреi писал(а):Расход на бензин точный и считался очень просто. Перед выездом залил полный бак под завязку и по приезду опять залил полный бак под завязку, денежки посчитал. Киллометры тоже совпадают, проверялось навигатором, по которому собственно и ехалось (Навител).
А вот далее если произвести элементарные арифметические действия с киллометрами и рублями, получаеся нестыковочка с авто компом.

Я чуть раньше в этой теме объяснял, что понятие «полный бак» для Kangoo II понятие плавающее: viewtopic.php?f=4&t=134&p=12105#p11310
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Андреi » 24 май 2013, 22:03

ivas777
Круизом не пользовался, так как дорога не пустая и приходилось, то обгонять кого то, то самому уступать, пропускать. И потом там много горок, на холостом ходу можно экономить.
Я на майские был. В Москве холодрыга, теплые вещи брали а там тридцатник тепла. Контраст поразительный, все в шортах ходят в шлепках. Вода не совсем теплая, но народ раздетыми купался.

DAN
Полный бак, это до отсечки пистолета. А сколько там влезает, по большому счету меня вообще не интересовало. Считались деньги на которые в этот бак потом бензин доливался. И такая система подсчета, самая верная. А бака приблизительно на 750км хватает.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение richi13 » 01 июн 2013, 00:33

У меня KANGOO Expression 1,6
пробег машины 8300км
бензин АИ-92
Из неоднократных поездок из Саранска в Нижний Новгород получается средний расход
При 100км/ч.- 6.8 л (ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ КРУИЗЕ)
При 110км/ч - 7.0 л (ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ КРУИЗЕ)
При 130км/ч - 7.5 л (ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ КРУИЗЕ)
-------------------------------------------------
По городу в среднем идет
8.0- 8.6л -(по городу сложно точно сказать .т.к один день дорога чистая,без пробок. на следующей день ловишь светофоры и пробки)
Пы.сы
Итог. если хотим умеренный расход топлива. забываем экстремальную езду. едем спокойно и наслаждаемся жизнью.
(только сидя за рулем в кангу можно получить удовольствие от жизни и от вождения)
Аватара пользователя
richi13
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:00
Откуда: Саранск
Авто: KANGOO Expression 1,6 МКП5 2012

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение CTPEJIOK29 » 01 июн 2013, 01:52

Всем салют!
Выложу и я свои «наблюдения»:
1. Возраст – 1 год и месяц;
2. Пробег – 21800 км;
3. Расход (л/100) – 8,17; (общий средний)
4. Стоимость 1 км/руб. – 7,73; ( общий + каско + все Т0 и хоз.расходы)
;)
Чуть не забыл - 1,6 бенз, 8 кл.
Кстати лампы работают! KOITO вещь!!!
Последний раз редактировалось CTPEJIOK29 01 июн 2013, 02:25, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение illiteracy » 01 июн 2013, 02:20

А некоторые мазутчики (не будем указывать пальцем на коллегу из МСК :) ) говорили, что я занижаю расход. Правда о расходе всегда вылезет. Вводим поправочный коэффициент на СПб-пробки и получаем мою цифру. Остальным надо не плакать о расходе, а диагностировать топливную систему :)
Ivas, термостат сменил или все также на 50% сжигаешь бензина больше, чем в среднем по палате?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение ivas777 » 01 июн 2013, 08:26

illiteracy писал(а):А некоторые мазутчики (не будем указывать пальцем на коллегу из МСК :) ) говорили, что я занижаю расход. Правда о расходе всегда вылезет. Вводим поправочный коэффициент на СПб-пробки и получаем мою цифру. Остальным надо не плакать о расходе, а диагностировать топливную систему :)
Ivas, термостат сменил или все также на 50% сжигаешь бензина больше, чем в среднем по палате?



Пока сжигаю :D Мне пока хватает других дел по машине- торм. диски, кондей (недавно сделал перезаправку и все торм.расходники сменил по кругу).
Я же не абрамович, а Рено не жигули, чтобы вот так сразу, оптом все делать :D Оставил на осень его, когда ТО делать буду.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия

cron