Сцепление- недостатки (скрипы, толчки и т.п.)

Двигатель, кпп, сцепление, и все то, что служит для передачи крутящего момента к ведущим колесам

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение Андрей1 » 24 мар 2015, 15:27

это сцепление такое, поставил валео и всё пропало.
Аватара пользователя
Андрей1
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:33
Откуда: Белгород
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2009 г

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение ivas777 » 24 мар 2015, 18:24

Да, на Мегановских форумах про этот баг сцепы не одна тема создана.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение Darkon » 21 май 2015, 12:55

Очень интересную тему заметил, что после того как почистил задние колодки, проблема с дерганьем сошла на нет.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение Реновод » 21 май 2015, 16:57

Darkon писал(а):Очень интересную тему заметил, что после того как почистил задние колодки, проблема с дерганьем сошла на нет.

Совпадение.У меня тоже то дергается,то нормально. Никакой взаимосвязи с тормозами.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение alexradio » 21 май 2015, 17:30

Darkon писал(а):Очень интересную тему заметил, что после того как почистил задние колодки, проблема с дерганьем сошла на нет.


у меня тоже есть непериодическая проблема толчками при трогании.
грешу на прошивку двигателя.
уж очень похоже.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение Darkon » 21 май 2015, 21:42

Реновод писал(а):
Darkon писал(а):Очень интересную тему заметил, что после того как почистил задние колодки, проблема с дерганьем сошла на нет.

Совпадение.У меня тоже то дергается,то нормально. Никакой взаимосвязи с тормозами.

пока не думаю так. Т.к. когда первый раз заметил дерганья, они если и пропадали то не особо на долго, ну день. А тут я уже несколько дней езжу и и не каких дерганий. Я раньше на ХХ не могу тронуться (и это дизель то), а сейчас без проблем.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение Реновод » 21 май 2015, 21:48

alexradio писал(а):
Darkon писал(а):Очень интересную тему заметил, что после того как почистил задние колодки, проблема с дерганьем сошла на нет.


у меня тоже есть непериодическая проблема толчками при трогании.
грешу на прошивку двигателя.
уж очень похоже.

И прошивка тоже не причем. Проблема только в самом сцеплении.У меня было такое только наоборот, когда была Мицубиси Каризма. С родным(заводским) сцеплением не было никаких проблем. Когда подошло время менять был поставлен комплект(диск,корзина,выжимной) LUK и начало периодически колбасить при трогании.
Кстати, такая проблема присуща не только Кангу и Мегану, но и на других машинах встречается.
На всех лечится только заменой комплекта сцепления.
Кто менял родное сцепление - там случайно не Valeo стоит? С ним такие косяки чаще отмечены.
P.S.А вообще название темы неправильное."Машина двигается рывками" - это подразумевает работу двигателя. А здесь обсуждают по сути "толчки и удары в сцеплении при трогании"
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение alexradio » 21 май 2015, 22:38

Реновод писал(а):И прошивка тоже не причем. Проблема только в самом сцеплении.У меня было такое только наоборот, когда была Мицубиси Каризма. С родным(заводским) сцеплением не было никаких проблем. Когда подошло время менять был поставлен комплект(диск,корзина,выжимной) LUK и начало периодически колбасить при трогании.
Кстати, такая проблема присуща не только Кангу и Мегану, но и на других машинах встречается.
На всех лечится только заменой комплекта сцепления.
Кто менял родное сцепление - там случайно не Valeo стоит? С ним такие косяки чаще отмечены.
P.S.А вообще название темы неправильное."Машина двигается рывками" - это подразумевает работу двигателя. А здесь обсуждают по сути "толчки и удары в сцеплении при трогании"



хорошо представляю весь спектр проблем со сцеплениями различных конструкций.
в моем случае более вероятна проблема в части управления двигателем.
пробег 7 ткм, понаблюдаю дальше, возможно, есть закономерность какого-либо рода.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение alexradio » 21 май 2015, 22:40

Darkon писал(а):
Реновод писал(а):
Darkon писал(а):Очень интересную тему заметил, что после того как почистил задние колодки, проблема с дерганьем сошла на нет.

Совпадение.У меня тоже то дергается,то нормально. Никакой взаимосвязи с тормозами.

пока не думаю так. Т.к. когда первый раз заметил дерганья, они если и пропадали то не особо на долго, ну день. А тут я уже несколько дней езжу и и не каких дерганий. Я раньше на ХХ не могу тронуться (и это дизель то), а сейчас без проблем.


у тебя курсовая стабилизация на авто имеется?
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение Darkon » 22 май 2015, 11:32

да, имеется.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение alexradio » 22 май 2015, 12:05

Darkon писал(а):да, имеется.


у меня тоже.
интересно, у кого еще есть курсовая стабилизация и толчки при трогании.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение Sunsetpeople » 22 май 2015, 15:26

Данная проблема возможна также если неисправен концевик сцепления. Говорю как человек которы пробовал ездить без него.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение Реновод » 22 май 2015, 17:13

alexradio писал(а):
Darkon писал(а):да, имеется.


у меня тоже.
интересно, у кого еще есть курсовая стабилизация и толчки при трогании.

Проверяется путем отключения курсовой стаблизации. Если проблема исчезает, то это говорит скорее всего о некорректной работе(или чрезмерной чувствительности)антипробуксовочной системы как части ESP, а именно момент трогания начинает воспринимать как пробусовку и подает команду на сброс газа.
В этом варианте, если действительно задние колодки "прихватывало" (как у Darkon), и система достаточно чувствительна, то за счет разности скоростей вращения передних и задних колес в момент трогания, вполне могла отрабатывать антипробксовка, что и проявлялось толчками.
Только все это не имеет отношения к сцеплению и проблемам с ним,и правильнее вынести это в отдельную тему "Рывки при трогании на автомобилях с ESP".
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение Daf » 22 май 2015, 17:46

Sunsetpeople писал(а):Данная проблема возможна также если неисправен концевик сцепления. Говорю как человек которы пробовал ездить без него.

Проблема такая имеется. Но только на горячую, в затяжных пробках. Практически снова это началось... Забил.
У знакомого, на Фиате Добло, такая же фигня. Причём и на родном сцеплении дёргалась, и на каком то усиленном, которое ему поставили после сотки пробега, когда сдохло его родное сцепление. Он кстати, тоже забил))).
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение wolf-777 » 22 май 2015, 20:31

alexradio писал(а):интересно, у кого еще есть курсовая стабилизация и толчки при трогании.

Толчки при трогании в пробках были и до установки ESP, остались они и после. Посему считаю, что к ESP это не относится... Во всём виноваты пробки, :twisted: как мне казалось, но... пару раз подобная ситуация повторилась утром, при первом же трогании с места, после стоянки целую ночь... :oops:
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение Sunsetpeople » 22 май 2015, 23:20

Daf писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Данная проблема возможна также если неисправен концевик сцепления. Говорю как человек которы пробовал ездить без него.

Проблема такая имеется. Но только на горячую, в затяжных пробках. Практически снова это началось... Забил.
У знакомого, на Фиате Добло, такая же фигня. Причём и на родном сцеплении дёргалась, и на каком то усиленном, которое ему поставили после сотки пробега, когда сдохло его родное сцепление. Он кстати, тоже забил))).

я не знаю какого характера у вас рывки, я при трогании оттягиваю сцепление затем снова его выжимаю немного и отпускаю, рывков почти нет, короче чувствовать надо
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение Daf » 23 май 2015, 00:32

Sunsetpeople писал(а):
Daf писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Данная проблема возможна также если неисправен концевик сцепления. Говорю как человек которы пробовал ездить без него.

Проблема такая имеется. Но только на горячую, в затяжных пробках. Практически снова это началось... Забил.
У знакомого, на Фиате Добло, такая же фигня. Причём и на родном сцеплении дёргалась, и на каком то усиленном, которое ему поставили после сотки пробега, когда сдохло его родное сцепление. Он кстати, тоже забил))).

я не знаю какого характера у вас рывки, я при трогании оттягиваю сцепление затем снова его выжимаю немного и отпускаю, рывков почти нет, короче чувствовать надо

Ну если так трогаться, то и у меня рывков не будет. А если по рабоче крестьянски, просто плавно отпуская сцепление, то в пробках рывки будут. В обычном режиме передвижения рывков нет.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение Sunsetpeople » 23 май 2015, 01:23

Daf писал(а):...


Так елки автомобиль это ж не велосипед, сравнимо с электропоездом там если тормозить бездумно то людей в вагонах повалишь. Машину ведь чувствовать надо и играть педалями. Если тупо отпускать сцепление конечно дергаться будет еще с момента покупки я это понял.и при переключениях бывает такая лабуда если обороты ниже нужного, тоже сцеплением играешь но уже на автомате это все.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение Daf » 23 май 2015, 09:45

Sunsetpeople писал(а):
Daf писал(а):...


Так елки автомобиль это ж не велосипед, сравнимо с электропоездом там если тормозить бездумно то людей в вагонах повалишь. Машину ведь чувствовать надо и играть педалями. Если тупо отпускать сцепление конечно дергаться будет еще с момента покупки я это понял.и при переключениях бывает такая лабуда если обороты ниже нужного, тоже сцеплением играешь но уже на автомате это все.

Ага, двойной выжим, перегазовочка... вот радость то этим в пробках заниматься :) .
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение Sunsetpeople » 23 май 2015, 12:22

Daf писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Daf писал(а):...


Так елки автомобиль это ж не велосипед, сравнимо с электропоездом там если тормозить бездумно то людей в вагонах повалишь. Машину ведь чувствовать надо и играть педалями. Если тупо отпускать сцепление конечно дергаться будет еще с момента покупки я это понял.и при переключениях бывает такая лабуда если обороты ниже нужного, тоже сцеплением играешь но уже на автомате это все.

Ага, двойной выжим, перегазовочка... вот радость то этим в пробках заниматься :) .


перегазовка не нужна, просто надо играть сцеплением :)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Проблема с сцеплением. Машина двигается рывками.

Сообщение Darkon » 25 май 2015, 01:02

Реновод писал(а):
alexradio писал(а):
Darkon писал(а):да, имеется.


у меня тоже.
интересно, у кого еще есть курсовая стабилизация и толчки при трогании.

Проверяется путем отключения курсовой стаблизации. Если проблема исчезает, то это говорит скорее всего о некорректной работе(или чрезмерной чувствительности)антипробуксовочной системы как части ESP, а именно момент трогания начинает воспринимать как пробусовку и подает команду на сброс газа.
В этом варианте, если действительно задние колодки "прихватывало" (как у Darkon), и система достаточно чувствительна, то за счет разности скоростей вращения передних и задних колес в момент трогания, вполне могла отрабатывать антипробксовка, что и проявлялось толчками.
Только все это не имеет отношения к сцеплению и проблемам с ним,и правильнее вынести это в отдельную тему "Рывки при трогании на автомобилях с ESP".

если бы она отрабатывала то мигала бы лампа, но я этого не видел не разу.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Скрип сцепления (и др. инородные звуки и аномалии)

Сообщение mityaby » 31 май 2015, 23:33

А у кого стоит на педали сцепления возвратная пружина со пластиковой втулкой.На втулке выработка требует замены,но в каталоге её нут.Как найти номер или аналог?
mityaby
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:27
Откуда: Москва
Авто: kangoo K9K 802

Re: Скрип сцепления (и др. инородные звуки и аномалии)

Сообщение djin-sv » 08 авг 2015, 22:22

При легком нажатии на педаль сцепления когда машина едит при включенной передачи слышен свист. Когда прогреется свиста практически нет. Что может быть?
djin-sv
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:13
Авто: Renault Kangoo 2

хруст по утрам

Сообщение kuznechov119m » 22 авг 2015, 14:11

со вчерашнего дня появился небольшой хруст после запуска движка по утрам , в течении дня всё тихо , длится доли секунды , думаю только на сцепление , вопрос как долго с таким можно ездить и к каким последствиям приводит в дальнейшем , кстати главный цилиндр немного сопливит , читал это беда в основном Канго 2 ,жидкость из бачка практически не ушла за два месяца езды
kuznechov119m
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 09:58
Авто: Рено Канго 1,5 DCI

Re: Сцепление- недостатки (скрипы, толчки и т.п.)

Сообщение KSV » 25 апр 2016, 17:23

Добрый день! Вот и у меня началась такая байда
после некотрого времени частого старт-стопа(минут пять-десять движения в пробке) начинает дергаться при плавном отпускании сцепления, холодное не дергается.

Всё это началось на 42т.км, но тогда была осень-зима, сейчас 46т.км. и весна. Чем теплее на улице тем быстрее это проявляется в старт/стоп на светофорах.
Вот и не знаю что делать менять сцепление, или убивать его до конца?
P.S. На мегановском форуме тему тоже "покурил" не у всех помогает замена корзины, через какоето время может опять проявится. Если менять то может подскажите на какую? У нас насколько я понимаю стоит Валео.
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Сцепление- недостатки (скрипы, толчки и т.п.)

Сообщение adiz » 27 апр 2016, 22:00

Прочитал много ощущений от неполадок со сцеплением. Испытал проблемы и сам. Проваливалась педаль до самого пола и там оставалась. К этой неполадке можно было проехать пол дня, а может и день. Лечилось это прокачкой сцепления. И так я испытал это 3-4 раза. Пока залезать куда-то вглубь пока нет ни времени, ни сил, ни ...
Как то в ходе очередной поездки мне под ноги вывалилась пружина... Беглым осмотром определил, что она из устройства педального механизма сцепления. Для продолжения пути этот факт никак не повлиял. В итоге проездил я пару недель без этой пружины. Решил разобраться. Выношу на всеобщее обозрение. Для удобства восприятия, прикрутил педальный механизм к воротине. Снимки произведены с разных ракурсов, чтоб ситуация прояснилась.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эта пружина (если педаль не присоединена к толкателю) заставляет саму педаль фиксироваться в крайних своих положениях.
Хочу и сам задать вопросик-другой.
1.Каково основное предназначение этой пружины? В Диалоджисе она нигде не изображена. В технотах нигде не упоминается.
2.Влияет-ли она на общую работу сцепления, гидропривода ...?
3.Каким образом без разборки можно проверить износ диска сцепления и его общую работоспособность?
4.Каков регламентный пробег для замены сцепления?
Кто-то может сталкивался с описанным. Разъясните.
Ещё не всё потеряно,
Ещё терять и терять...
adiz
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:56
Откуда: Краснодар
Авто: Renault Kangoo2, 2010г,1.5dCi(86лс),KW0B

Re: Сцепление- недостатки (скрипы, толчки и т.п.)

Сообщение KSV » 01 авг 2016, 18:20

Добрый день приподниму немного темку.
Я уже писал выше, что тоже появились проблемы при трогании с места в пробках. Забил, и когда начинало повторятся сия проблема просто стартовал порезче. Но в прошедшие выходные дети всёдаки уговорили меня поучить их водить машину. Дочь раз 20 заглохла при трогании с места и раз 10 стартовала с пробуксовкой, у сына показатели поскромнее. :twisted: Дочь заплакала и сказала что за руль больше не сядет, на вопрос "Почему?", ответила: "Мне машину жалко". Знала бы она как у меня сердце кровью обливалось когда она в очередной раз трогалась с места.
Но поездив сегодня по городу, рывков пока не наблюдалось. Что это совпадение или они мне сцепление "отремонтировали" буду наблюдать.
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Сцепление- недостатки (скрипы, толчки и т.п.)

Сообщение alexradio » 25 авг 2016, 22:46

а какой бензин пользуете?
92 или 95?
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Сцепление- недостатки (скрипы, толчки и т.п.)

Сообщение KSV » 26 авг 2016, 13:03

Честно говоря не вижу взаимосвязи между бензином и сцеплением. А так 95.
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Сцепление- недостатки (скрипы, толчки и т.п.)

Сообщение alexradio » 27 авг 2016, 10:58

связь не между бензином и сцеплением.
а между бензином, двигателем, температурой воздуха, движением внатяг.
при понижении дет. стойкости топлива бензиновый двигатель на заводской прошивке может "колбасить" в момент трогания.

а, то, что при включении сцепления, при движении внятяг, особенно, в жару, возникают рывки - это процесс, имеющий частично сходные условия возникновения.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Сцепление- недостатки (скрипы, толчки и т.п.)

Сообщение Андрей » 01 сен 2016, 11:56

Здравствуйте. Хочу высказаться по поводу бензина.
На прошлой машине (кангу1), была связь между бензином и рывками. На 95 в пробках дёргалась, а на 92 плавно трогалась.
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 15:35
Откуда: М.о. г. Долгопрудный
Авто: Рено Кангу-II

Re: Сцепление- недостатки (скрипы, толчки и т.п.)

Сообщение Реновод » 01 сен 2016, 17:48

Андрей писал(а):Здравствуйте. Хочу высказаться по поводу бензина.
На прошлой машине (кангу1), была связь между бензином и рывками. На 95 в пробках дёргалась, а на 92 плавно трогалась.

Боюсь представить как плавно должно быть на 76(80)бензине.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Сцепление- недостатки (скрипы, толчки и т.п.)

Сообщение KSV » 01 сен 2016, 18:57

Андрей писал(а):На прошлой машине (кангу1), была связь между бензином и рывками. На 95 в пробках дёргалась, а на 92 плавно трогалась.

Прошлая машина, так же кангу 1, на 95 ничего не дёргалась.
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Пред.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия