Как разводят в автосалонах

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Как разводят в автосалонах

Сообщение Sunsetpeople » 25 окт 2011, 00:05

У меня ситуация такая- пришел в салон- стоит моя машина, стоимость- 617 400 тыс. спрашиваю откуда 7 тыс? отвечают- коврики 4 тыс, передние и задние бырзговики по 1600. Я говорю что готов купить авто только без ковриков (так как гумно- нет бортов). За задние брызговики заплачу, но передние должны по комплектации бесплатно стоять. Мне объясняют, что мол машины часто в салон с завода приходят без передних брызговиков и салон за свои деньги их ставит. Я сказал что меня не волнует с ними она приходит или нет, если какой то "умный" приемщик принял машину с завода без них пусть он и платит. Через неделю менеджер отзвонился и сказал что передние брызговики типа мне "дарят за счет салона" и если мне надо я оплачу только задние. так что вот так, добивайтесь справедливости!

После покупки авто спустя две недели решил проверить давление в шинах, присоединил манометр- 3 очка... оО. А ведь при покупке в салоне просил проверить, сказали проверено- в норме. вот думаю сволочи! 3 недели ездил по грунтовке такая тряска е-мое, думал резина жестковата. Спустил до 2,4 проехал, стало сравнительно лучше. Зла не хватает у меня на оффициалов, ну ничего доверить нельзя
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Как разводят в автосалонах

Сообщение BadManII » 25 окт 2011, 11:08

Где брал? Я видел в Blockе такой развод: стоит машина, рядом ценник передние брызговики 1500, задние брызговики 1500
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Как разводят в автосалонах

Сообщение AntonM » 25 окт 2011, 15:29

Я давление опускаю до 2 - мягче, не в ущерб управляемости.
А насчет разводов. Ни на одном ТО не проверили тормозные колодки. А так при ремонте могут запчасть бу поставить, или сопли повесить. Поэтому не хочу там обслуживаться. У своих мастеров в гараже надежнее, рядом стою, контролирую. Заодно и подвеску проверяют каждый раз.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Как разводят в автосалонах

Сообщение novizki » 17 дек 2011, 17:05

Ну не знаю, мне при покупке ничего не впаривали (типа коврики, брызговики и т.д.), предложили парктроник поставить - согласился, вещь нужная при наших то габаритах. Сделали аккуратно :) Коврики и т.д. приобрел в реномаге (красноярск), благо директор знакомый - привезли быстро и качество хорошее.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Как разводят в автосалонах

Сообщение BadManII » 17 дек 2011, 23:14

novizki писал(а):Ну не знаю, мне при покупке ничего не впаривали, предложили парктроник поставить

Это называется не впаривали??? Парктроник наверняка был установлен по цене двух... Мне тоже предлагали поставить: "Машина большая, габариты, ..., бла-бла-бла...Я, например, "при наших габаритах" справляюсь с разворотом и парковкой задом без вышеуказанного доп. оборудования. Да и функционально выгоднее поставить камеру заднего вида
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Как разводят в автосалонах

Сообщение svpam » 19 дек 2011, 02:20

BadManII писал(а):
novizki писал(а):Ну не знаю, мне при покупке ничего не впаривали, предложили парктроник поставить

Это называется не впаривали??? Парктроник наверняка был установлен по цене двух... Мне тоже предлагали поставить: "Машина большая, габариты, ..., бла-бла-бла...Я, например, "при наших габаритах" справляюсь с разворотом и парковкой задом без вышеуказанного доп. оборудования. Да и функционально выгоднее поставить камеру заднего вида

:D я без всяких парктроников и камер парковатся и ездить задом могу при этом у меня на боковых передних тонировка 5% светопропускаемости. Так что тут от прокладки между рулем и креслом зависит :)
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Как разводят в автосалонах

Сообщение Юрий Б » 19 дек 2011, 14:02

я без всяких парктроников и камер парковатся и ездить задом могу при этом у меня на боковых передних тонировка 5% светопропускаемости. Так что тут от прокладки между рулем и креслом зависит
______________________________________________
Поделись опытом, как ты определяешь расстояние от заднего обреза машины до капота сзади стоящего легкового авто, при движении назад и взгляде через заднее стекло?
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Как разводят в автосалонах

Сообщение vlad3947 » 20 дек 2011, 00:52

Опыт - великое дело. При наших габаритах я заезжаю в гараж(ворота 2,4) почти не смотря по зеркалам - дело привычки. А у соседа Туксон - передом только с третьего раза оказывается в гараже.
Кому что нужно каждый сам себе решает.
почему я так долго шел к Kangoo II ?
Аватара пользователя
vlad3947
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 02:58
Откуда: Украина
Авто: kangoo2 6ст.110л.с.

Re: Как разводят в автосалонах

Сообщение BadManII » 20 дек 2011, 11:56

vlad3947 писал(а):Кому что нужно каждый сам себе решает.

Верно. Тут дело не в том кто как заезжает, паркуется и с какого раза. А в том как это предлагается в автосалонах менеджерами при виде неопытного водителя-будущего владельца автомобиля и за какие деньги. Причем чаще эти предложения имеют цель нажиться, получить больше бонусов от продаж нежели облегчить жизнь автомобилисту
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Как разводят в автосалонах

Сообщение vlad3947 » 21 дек 2011, 00:36

как говориться "Без лоха и жизнь плоха"
А насчет гарантийки - я когда брал логана в салоне тоже впаривали всякое барахло, но я от всего отказался. Приехал домой, покатался на голой машине, стал вопрос сигналки - подключил на свой страх и риск сам, питание взял от фишки аудиосистемы... Пришло время на ТО ехать - возле СТО РЕНО снял с ключей брелок сигналки на всякий случай - никто-ничего, а на следующий раз мастеру-приемшику отдал ключ прямо с брелком - даже и слова не сказали...
потом и магнитофон поставил и потонировал сам никаких даже намеков на гарантийку
Зачем сразу бросаться деньгами в автосалоне, если с умом все можно сделать и при этом сэкономить.
почему я так долго шел к Kangoo II ?
Аватара пользователя
vlad3947
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 02:58
Откуда: Украина
Авто: kangoo2 6ст.110л.с.

Re: Как разводят в автосалонах

Сообщение novizki » 21 дек 2011, 17:42

vlad3947 писал(а):к но я от всего отказался. ... Пришло время на ТО ехать - возле СТО РЕНО снял с ключей брелок сигналки на всякий случай - никто-ничего, а на следующий раз мастеру-приемшику отдал ключ прямо с брелком - даже и слова не сказали... потом и магнитофон поставил и потонировал сам никаких даже намеков на гарантийку

На Логаше я так же делал - никаких претензий у официалов небыло. Правда по гарантии ремонтировать то ничего и не приходилось - всё работало исправно.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Как разводят в автосалонах

Сообщение vlad3947 » 22 дек 2011, 01:04

а у меня был "гарантийный случай" - приехал на ТО 50000.(150 км до оф.СТО) все сделали/поменяли - рассчитался заехал к знакомому, поседели чаю попили около 17-30 пора домой ехать, выехал на трассу - загорается "свечи накала" и двигатель глохнет, звоню мастеру-приемщику (моб.тел. его я узнал раньше) -говорит ничем помочь не можем мы до 17-00 приезжай завтра в 9 разберемся. Дополз обратно к знакомому, переночевал, утром к ним. Около 11 загнали машину на диагностику двигателя - поганяли компом - оказалось забыли подключить трубочку к датчику воздуха в корпусе воздушного фильтра(ЛОГАН), подключили поганяли еще, и тут я вспомнил про маг. сигналку и т.д.(что сам подключал), думаю спалюсь, но нет - извинились, пожелали щастливого пути я и поехал.
Так что не надо очень бояться гарантии и делать все "правильно".
почему я так долго шел к Kangoo II ?
Аватара пользователя
vlad3947
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 02:58
Откуда: Украина
Авто: kangoo2 6ст.110л.с.

Re: Как разводят в автосалонах

Сообщение gusevart » 12 фев 2012, 05:27

При покупке ничего не впаривали. ОД Москва, Иркутская 7, Автомир.
Может у меня внешность такая? Я заказывать пришёл уже с недовольной рожей (жена сказала) :D
Поскольку я ленив и бегать не люблю, то заказал в салоне установку сигнализации 21 тыс. с установкой и шипованную резину 5.тыс. за колесо (так же с установкой).
Разумеется ясно осознавая что переплачиваю.
Поясню почему согласился.
Сигнализация как я понял из интернета и слов установщиков на Кангу ставиться далеко не каждая. Теперь ежели что, с них же и спрос.
Да и избавляю себя от возможных лишних базаров про якобы потерю гарантий на электрику и пр.
Резина тоже как бы нужна. Зима на дворе. Выезжать на летнем Континентале не хотелось.
Зимнюю поставили Мишелин. Так что французу - французово ;)
Избавил себя от лишнего гемора по поиску подходящей резины, выбора фирмы, езды на шиномонтаж и пр. фигни.
Без того дел дофига. Одно ГАИ чего стоит.
Коврики (с низким бортом), задние брызговики, 6 ( :!: ) 5-литровых баллонов незамерзайки и игрушечный Логан в подарок. :D
В итоге не так уж и много переплатил если уж разобраться.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Как разводят в автосалонах

Сообщение BadManII » 13 фев 2012, 21:53

gusevart писал(а):Выезжать на летнем Континентале

Вы уже второй, у кого я вижу летний Континенталь. У меня при покупке стоял Мишлен. Может Континенталь - это тоже своего рода развод?
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Как разводят в автосалонах

Сообщение gusevart » 13 фев 2012, 21:58

BadManII писал(а):
gusevart писал(а):Выезжать на летнем Континентале

Вы уже второй, у кого я вижу летний Континенталь. У меня при покупке стоял Мишлен. Может Континенталь - это тоже своего рода развод?

Хм. А как докажешь? Надо узнавать что ставят на заводе. Как?
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Как разводят в автосалонах

Сообщение georgn » 14 фев 2012, 13:51

оврики (с низким бортом), задние брызговики, 6 ( :!: ) 5-литровых баллонов незамерзайки и игрушечный Логан в подарок. :D
Сейчас ГАИ не требует задние брызговики :lol:
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Как разводят в автосалонах

Сообщение gusevart » 14 фев 2012, 16:43

georgn писал(а):оврики (с низким бортом), задние брызговики, 6 ( :!: ) 5-литровых баллонов незамерзайки и игрушечный Логан в подарок. :D
Сейчас ГАИ не требует задние брызговики :lol:

Да? не знал :D
Но они как бы и без ГАИ считаю что нужны ;)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II


Вернуться в Покупка

cron