Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Какой тип двери на Вашей машине (подъемная дверь или распашные двери)?

Подъемная: мне удобно ею пользоваться и внешний вид авто/ обзор из салона авто с ней лучше.
23
26%
Подъемная: внешний вид с ней лучше/ обзор из салона через нее лучше, но пользоваться не очень удобно.
9
10%
Подъемная: мне все равно какой обзор и внешний вид с нею- главное, что ее можно использовать как крышу на пикниках/ в путешествиях.
8
9%
Подъемная: мне все равно какой тип двери- что было в наличии, то и взял.
1
1%
Распашные: мне удобно ими пользоваться и внешний вид с ними лучше/ обзор из салона устраивает.
40
46%
Распашные: мне удобно ими пользоваться, хотя обзор из салона и внешний вид не очень устраивают.
3
3%
Распашные: мне все равно какой тип дверей- что было, то и взял.
2
2%
У меня нет Кангу2, но нравится мне подъемный тип двери.
0
Голосов нет
У меня нет Кангу2, но нравится мне распашной тип дверей.
1
1%
 
Всего голосов : 87

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 19:14

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а): Да, наверное можно привыкнуть к помехам на 5й двери при движении на трассе, но зачем привыкать-то, если есть вариант без привыкания ;)

НЕТ! НИКАКИХ! ПОМЕХ! Это твои придумки ;)
А вот в пользовании машиной по назначению - помехи есть ;) У лопаты... Но ведь ты зачем то выбрал вариант с привыканием к ним? :lol: Давай тогда уже опять про пикники :)


Опять за старое. ну как ты можешь за меня решать, что нет никаких помех?!
Я не привыкаю к лопате, я ей редко пользуюсь вообще. Вот сегодня еще не открывал.... вчера три раза за весь день. Отсюда и выбор такой.
Вот буду профессионально пользоваться 5й дверью, тогда наверное первый взвою от ее неудобства, а пока плюсы обзора перекрывают минусы редкого неудобства при открывании (я ж так и голосовал и писал раньше, что не совсем удобно пользоваться иль ты забыл ;) )
п.с. на неделе бывает летом, что с пяток раз открываю ее (на неделе, т.е. за семь дней!!!), и не потому, что влом, а просто не надо :oops:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 23 сен 2013, 19:22

ivas777 писал(а):Опять за старое. ну как ты можешь за меня решать, что нет никаких помех?!
Ивас, ты, конечно, товарищ вспыльчивый... Но давай, прежде чем чего то писать, минутку подумай... Ведь это не я тебя пытаюсь убедить что нет помех, это ты пытаешься убедить ВЛАДЕЛЬЦЕВ оной двери - что помехи есть, а это в корне меняет ситуацию, а? ;)
ivas777 писал(а):Я не привыкаю к лопате, я ей редко пользуюсь вообще. Вот сегодня еще не открывал.... вчера три раза за весь день. Отсюда и выбор такой.
А я вчера открыл ее один раз. И это намного УДОБНЕЕ было, чем лопату :lol:
ivas777 писал(а):Вот буду профессионально пользоваться 5й дверью,
Профессионально - это как :? Я не таксую, машинку пользую, за редким исключением ТОЛЬКО в семейных целях, дверь открываю когда раз в день, когда раз в неделю - и каждый раз это УДОБНЕЕ. Ну что не так тО?
ivas777 писал(а): а пока плюсы обзора перекрывают минусы удобства открывани
Ты опять за старое? Какие еще "плюсы"? :lol:
ivas777 писал(а):(я ж так и голосовал и писал раньше, что не совсем удобно пользоваться иль ты забыл ;) )
Нет - я все помню ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение korsaa » 23 сен 2013, 19:30

***********
Уже честно надоедает читать Ваши пикировки в разных темах по разным поводам, если эти поводы все сводятся к нравится не нравится. Ни в одной из тем упертых спорщиков нет и не может быть 100% аргументов, а Вы пыщитесь и доказываете каждый свое. Если бы были только плюсы или только минусы, все давно покупали бы машины только с плюсами, но почему то производители до сих пор выпускают например двери подъемные и двери распашные. А в хэтчах почему бы распашные не начать делать, там такие подъемные бывают огогой. Одной рукой не поднимешь.Нет собаки, придумывают разные способы открытия подъемных дверей (форд например), чем просто сделать распашные и не мучиться. Может хватит уже спорить не о чем?
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 19:31

Повторяю еще раз (уже для тебя)), что я никого не убеждаю, я констатирую факт, т.е. то что вижу я ;) Разницу чувствуешь?!
Про плюсы перекрывающие минусы не буду отвечать, т.к. не к чему повторяться.
п.с. самая идеальная для меня формула- это лопата с таким же отличным обзором и отдельно открывающимся вверх стеклом (как на ситро берлинго/ пежо партнер... или на спортидже или еще куче других авто). И не надо в жизнь никаких распашонок :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 19:44

korsaa писал(а):***********(удалено модератором)*********
Уже честно надоедает читать Ваши пикировки в разных темах по разным поводам, если эти поводы все сводятся к нравится не нравится. Ни в одной из тем упертых спорщиков нет и не может быть 100% аргументов, а Вы пыщитесь и доказываете каждый свое. Если бы были только плюсы или только минусы, все давно покупали бы машины только с плюсами, но почему то производители до сих пор выпускают например двери подъемные и двери распашные. А в хэтчах почему бы распашные не начать делать, там такие подъемные бывают огогой. Одной рукой не поднимешь.Нет собаки, придумывают разные способы открытия подъемных дверей (форд например), чем просто сделать распашные и не мучиться. Может хватит уже спорить не о чем?


Пожалуйста, придерживайтесь рамок форума:
На Форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.2. Оскорбление посетителей форума.
.... и правил приличия.
И потом, больны люди или нет, устанавливает врач, а если это на глазок вывод слеплен, то бывает получается, что это глаз такой "приболевший" :)
А вот спор в рамках темы +/-, какой бы он не был по сути (в рамках приличия), не противоречит ни тому, ни другому.
Правильно сказал коллега тут- люди просто ищут повод пообщаться, для чего собствнно форум и предназначен :oops:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение павел маг » 23 сен 2013, 21:39

в споре рождается истина- и у каждого она своя
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 24 сен 2013, 00:51

Парни, попробуйте продавать цептер или дормео и т.п. Ну не проподать же таланту?
Такая сила убеждения, агрессия к конкурентам и умение привезти нужные доводы.
Пыс. странно, что думает об этом споре владелец Туарега? Думаю чтото же что и мы о споре между 06 и 07 моделью жигулей...
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 24 сен 2013, 01:28

oboldui писал(а):Парни, попробуйте продавать цептер или дормео и т.п. Ну не проподать же таланту?

Нас с Ивасом объединяет профессиональное. Я втираю, почему свои кровно заработанные надо припереть в управление именно мне, а он объясняет клиентам, как они сломали вещь сами и почему им не положен гарантийный ремонт. ;)
Чем занимается Ramm, до конца не понял, но чувствуется, что "уболтать" ему в работе с клиентом не обходимо как воздух :)
PS Ив, прошу прощения, если не правильно понял суть твоей работы. Может ты как раз не пропускаешь брак до потребителя и объясняешь почему всю партию товара надо уничтожить.
PPS Т.к. еще (тьфу-тьфу) ничего не сыпалось, для меня это разминка и приятное общение с не злобливыми флудократами. В специализированных тех. темах такого себе не позволяю.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 25 сен 2013, 08:22

ivas777 писал(а):Повторяю еще раз (уже для тебя)), что я никого не убеждаю, я констатирую факт, т.е. то что вижу я ;) Разницу чувствуешь?!

Ивас - я уже писал ранее - что тема не для владельцев - а для выбирающих ;) Ты вот в лепешку разобьешся, чтоб хоть как то убедить себя в правильности своего выбора - а вот человек выбирающий задумается, да и сделает ОСОЗНАННЫЙ выбор ;)

Не обязательно распашонки - но по крайней мере он будет понимать, что покупает. Многие просто не задумываются над такими мелочами, особенно если не было опыта использования аналогичных машин - ну вот как ты например ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 25 сен 2013, 11:41

+1
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 25 сен 2013, 11:55

Rammstern писал(а): Многие просто не задумываются над такими мелочами, особенно если не было опыта использования аналогичных машин - ну вот как ты например ;)

Ну разве , что многие, а так-то индивидуумы об этом обязательно задумываются ;) :D Некоторые вона вообще идя за хлебом авто с кандачка покупают, а ты ту про выбор двери (это я не про себя, был тут один мужик) :lol: Ну зачем мне опыт- вона в салонах эти распашонки стоят на многих авто (кангу, пежо, ситро, ларгус) и все можно увидеть воочию ;) А тебе что, обязательно надо, чтобы понять что-то об этих дверях, купить авто сначала и бревна или доски повозить?! :) ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 25 сен 2013, 12:17

Тогда можно пол форума закрыть. Не каждый пользователь седана задумается о пикнике под дождём или загрузкой погрузчиком. Удобством перевозки длинномера и т.п.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 25 сен 2013, 12:33

oboldui писал(а):Тогда можно пол форума закрыть. Не каждый пользователь седана задумается о пикнике под дождём или загрузкой погрузчиком. Удобством перевозки длинномера и т.п.


Не очень понял ход мыслей про пол форума и т.д... :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 25 сен 2013, 12:43

Ну если всё можно увидеть в салунах, зачем обсуждать?
Пыс. Про пикник я не шутил, сам использовал.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 25 сен 2013, 13:02

oboldui писал(а):Ну если всё можно увидеть в салунах, зачем обсуждать?
Пыс. Про пикник я не шутил, сам использовал.



А-а, понял, ну так-то да, и я за обсуждение, но в салоне осмотр не повредит, чтобы свое мнение сформировать, а не только чужие читать ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Renault Kangoo II vs Fiat Doblo

Сообщение bandrlog » 26 сен 2013, 22:43

водолей писал(а):Канговоды! Не ссорьтесь! После Транспортера с хлопушкой, после Баргузина с гильотинной хлопушкой, Ваз 21 11 с хлопушкой как удобно открывать распашонки !!! Обзор это от лукавого : где он есть из перечисленных авто, к томуж вечно грязное стекло. Особо когда помоеш так сразу дождь. У нас 2-3 дня по городу и стекло мутное, тонировать не надо. А под крышкой посидеть когда летом тепло, так в тот день я на работе. ;)
Есть моторка для Белого моря, квадрацикл построил для леса . Есть где Уху сварить и Грибов пожарить и не коптя салон. :)

Приветствую земляк! покажи машинку вживую! посмотрим как Ваши двери ведут себя (просто интересно) ;)
СОВЕРШАЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
bandrlog
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:25
Откуда: Северодвинск
Авто: kangoo2 к9кd806 1.5 103Л\С ЦВЕТ НЕБА

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 27 сен 2013, 00:55

Ивас, привожу тебе еще один аргумент в пользу распашных дверей. Ты его не плохо знаешь и в правоте сказанного им в viewtopic.php?f=7&t=91&p=15499#p15476 просто не можешь не согласиться :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 27 сен 2013, 01:22

illiteracy писал(а):Ивас, привожу тебе еще один аргумент в пользу распашных дверей. Ты его не плохо знаешь и в правоте сказанного им в viewtopic.php?f=7&t=91&p=15499#p15476 просто не можешь не согласиться :oops:


"Кеша, ты опять"(с) :lol:

Ну конечно, ведь 150 рублей (как и ты впрочем столько же платишь) за дворник со снятием резинки для дворника подъемной двери, целое состояние и куча нервов :lol: Ты и в правду разницу в 5 минут с установкой твоего штатного и резинки на мой дворник, считаешь существенной?! По сути, вся разница в нескольких лишних движениях ;)
п.с. нашелся еще один попутный плюс твоих любимчиков распашных- тебе вообще щетку не надо менять, ибо бойница, которую чистит щетка твоя, эта одна да и та небольшая и один фиг через нее и так-то не видно ничего, так зачем деньги тратить на то, что не требует чистки до идеала :lol: Это шутка такая :D
п.п.с. сегодня в пробке тащился за распашонками и померил глазомером балочку посередке и аж 15 см обзора назад эта балка заслоняет :D Но надо признать, что снаружи францы отлично этот момент завуалировали и не бросается асимметрия по стеклам, балкам и т.д. :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 27 сен 2013, 12:45

Ивас держись! В твоей колоде есть ещё козырь! Возможность транспортировать прицеп с торчащим сзади грузом.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 09 окт 2013, 16:08

"Жирафон" логичнее смотрится с распашками.
Вложения
IMAG0465.jpg
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 09 окт 2013, 16:24

Собственно говоря, с пеной у рта за лопатообразную падающую аки гильотина дверь, ратует только Ivas. Ему простительно, он всегда пользовался либо целиковым задним стеклом на седане, либо откидной пятой дверькой на хэтчбеке. Ему сравнить не с чем. :D Для хечей и универсалов, это нормальная практика. У меня в эксплуатации в настоящий момент и хеч, и универсал, и наша коробочка. Есть из чего выбирать.
Еще один фактор в пользу распашенки - французы Ларгус в базе делают именно распашным.

PS Сейчас проехал по кольцу, аргумент о лучшей обзорности вообще не катит. Стекло все равно грязное. Для качественной очистки стекла с целью увеличения обзорности, могу посоветовать Ivas`у посадить на внешнее заднее сиденье стюардессу с тряпкой и фейри :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 09 окт 2013, 16:35

А Ларгус это дачия Логан у нас? Новые идут с подъёмной к сожалению... :cry:
http://www.autoevolution.com/news-g-ima ... 07818.html
Есть плюс у подъёмной - она дешевле. Если человек постоянно не использует багажник, то самое то. Нужна ли была такая машина? Есть ещё более нелепые подъёмки- трафик и транзит.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 09 окт 2013, 17:10

illiteracy писал(а):Собственно говоря, с пеной у рта за лопатообразную падающую аки гильотина дверь, ратует только Ivas. Ему простительно, он всегда пользовался либо целиковым задним стеклом на седане, либо откидной пятой дверькой на хэтчбеке. Ему сравнить не с чем. :D Для хечей и универсалов, это нормальная практика. У меня в эксплуатации в настоящий момент и хеч, и универсал, и наша коробочка. Есть из чего выбирать.
Еще один фактор в пользу распашенки - французы Ларгус в базе делают именно распашным.

PS Сейчас проехал по кольцу, аргумент о лучшей обзорности вообще не катит. Стекло все равно грязное. Для качественной очистки стекла с целью увеличения обзорности, могу посоветовать Ivas`у посадить на внешнее заднее сиденье стюардессу с тряпкой и фейри :D



Ты бы лучше на своих распашонках по мокрому кольцу проехал и выложил бы здесь фото (не протирая второе стекло, которое без дворника и обогрева), а не на "моей" подъемной катался бы :lol: Ну чего, выложишь как-нибудь фото изнутри салона своей одной грязной распашонки :D ?
Я вот к примеру подберу грязную погоду и после проезда по ней сфотаю стекло очищенное дворником и ты увидешь что к чему :P ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 09 окт 2013, 19:37

oboldui писал(а):А Ларгус это дачия Логан у нас? Новые идут с подъёмной к сожалению... :cry:

Да
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... CqzTVEhzMg
А не конкурент ли это?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 09 окт 2013, 20:26

illiteracy писал(а):
oboldui писал(а):А Ларгус это дачия Логан у нас? Новые идут с подъёмной к сожалению... :cry:

Да
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... CqzTVEhzMg
А не конкурент ли это?

Не понял. Может адаптировался в местное население.....? Поясни.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 09 окт 2013, 21:39

oboldui писал(а):
illiteracy писал(а):
oboldui писал(а):А Ларгус это дачия Логан у нас? Новые идут с подъёмной к сожалению... :cry:

Да
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... CqzTVEhzMg
А не конкурент ли это?

Не понял. Может адаптировался в местное население.....? Поясни.



Коллеги- это разные поколения Логанов МСВ (один из них старого поколения, которого перевели на ВАЗ и назвали Лада Ларгус, а второй Логан 2013 с Румынии/или Автофрамоса).
Ближе к теме пожалуйста :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 14 окт 2013, 01:16

ivas777 писал(а):http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=3&t=1224&start=60#p16028
Нет, насколько помню- не стекает (несколько капель не в счет) по середке между дверью и крышей (там как чуть козырек на крышу наползающий получается). Она, насколько помню по желобкам боковым стекает. А при опускании двери во время дождя с двери стекает/сливается при опускании, т.е. надо сбоку просто дверь опускать, чтобы душ не принять на себя, в особенности на ноги :D

Ivas, у тебя по бокам двери прикручены дополнительные ручки или под дождем хватаешься за грязную "лопату" и давишь с перекосом? Мне тебя искренне жалко, тебе в дождь приходится либо, аки ихтиандр, стоять в ластах и плавках, либо отойти в сторону и попытаться закрыть дверь не прищемив соскальзывающие пальцы. :D
ivas777 писал(а): у на с в шушарах в шоу-руме с распашонками стоял неделю назад- приезжай :D

Не пугай людей! Еще пригласи в Б.Лядино или Простоквашино. :D

ivas777 писал(а): когда в шушарах лазал по авто, манагер сам сказал, что для обзора подъемная супер и прям как я запел диферамбы про плохой обзор в распашонки в грязную погоду после кольцевой к примеру (у них там есть из сотрудников кблучок с распашонками)... улыбнуло, когда не сговариваясь 1к1 говорит человек :lol:

Ivas, просто это еще один гражданин, помешанный на "обзорности". Теперь вас двое. Заметь, оба из Шушар... Наверно микроклимат такой, тяжелая экологическая обстановка, ветер с Пулковских высот, Южное кладбище... :D Ты у него спросил на чем он ездит? Может кангу только в салоне в момент "втюхивания" видит?

ivas777 писал(а):Не хочу распашонщиков возбудить, просто совпадение рассказал :D

Поздно, Сиалекс, ты наш. Достаточно одного поста... :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 14 окт 2013, 01:25

illiteracy писал(а):Ivas, у тебя по бокам двери прикручены дополнительные ручки или под дождем хватаешься за грязную "лопату" и давишь с перекосом? Мне тебя искренне жалко, тебе в дождь приходится либо, аки ихтиандр, стоять в ластах и плавках, либо отойти в сторону и попытаться закрыть дверь не прищемив соскальзывающие пальцы. :D


Внизу, ближе к краям двери (с двух сторон) в обшивке 5й двери есть углубления для закрывания двери- все предусмотрено ;) Я не понял, а что теперь, закрывая даже за край двери (за металл) жизнь не удалась что ли?! :lol: Это же всего лишь мокрый металл, а не г..но :lol:
Ну а так вообще не заморачиваюсь с металлом часто- спец. углублениями пользуюсь :oops:

illiteracy писал(а): Ivas, просто это еще один гражданин, помешанный на "обзорности". Теперь вас двое. Заметь, оба из Шушар... Наверно микроклимат такой, тяжелая экологическая обстановка, ветер с Пулковских высот, Южное кладбище... :D Ты у него спросил на чем он ездит? Может кангу только в салоне в момент "втюхивания" видит?

Я не с шушар- географ ты "наш" доморощенный :lol: Но рядом :D Писал же- у него у коллеги какой-то пирожок с распашонками, вот он видимо и ездит с ним с работы. Извини, но возвращаться и спрашивать на чем именно и почему они вместе ездят, не буду :lol:
Забыл сказать, что он еще и про пикник говорил, как про достоинство подъемной :lol: Вот видишь сколько людей это качество ценят :D
Вложения
IMG_20130701_102111.jpg
А вот и углубления для закрытия двери (аж для пальцев выштамповки есть))
IMG_20130701_102136.jpg
А вот и красота, которая распашонщикам не доступна при дожде (сижу на пороге багажника и курю под дождем)))
IMG_20130701_102206.jpg
Или такая красота, которая не доступна распашонщикам (почти люк, но только в багажнике)))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 17 окт 2013, 02:13

Еще один аргумент за отказ от подъемной двери. Необходимость ломать полки в гараже :D
viewtopic.php?f=3&t=1224&start=60#p16119
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 17 окт 2013, 08:28

illiteracy писал(а):Еще один аргумент за отказ от подъемной двери. Необходимость ломать полки в гараже :D
viewtopic.php?f=3&t=1224&start=60#p16119


Ой, ну не вижу проблемы. Во-первых- это частный случай. Я (да и многие другие) ничего не ломал, ибо нечего ломать :D А во вторых: полки ломать, ведь это не гараж сносить/ или продавать ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 17 окт 2013, 09:03

illiteracy писал(а):Еще один аргумент за отказ от подъемной двери. Необходимость ломать полки в гараже :D
viewtopic.php?f=3&t=1224&start=60#p16119

Здесь опять покупают то что есть в наличии.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 17 окт 2013, 13:27

oboldui писал(а):Здесь опять покупают то что есть в наличии.

Думаю, Ivas покупая машину, даже не подозревал о наличии распашных дверей :D Отсюда и такая "злобная" реакция на распашные и притянутые за уши аргументы типа:
    - обзор лучше :?:
    - крыша на пикнике (особенно ценно с конца ноября по апрель :oops: )
    - я ее чаще 1 раза в пол года не открываю, а из багажника можно и через боковую достать :P
    - люблю принимать душ в сильный дождь. :)
PS :oops: :oops: :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 17 окт 2013, 15:07

Illi, фантазер ты, каких белый свет не видывал :lol: перед выбором этого авто, я заезжал в салон посидеть в нем, где как раз в шоу руме был с распашонками. и при выборе в инете были объявы с распашонками. вот так-то дядя )
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 18 окт 2013, 14:45

ivas777 писал(а):Illi, фантазер ты, каких белый свет не видывал :lol: перед выбором этого авто, я заезжал в салон посидеть в нем, где как раз в шоу руме был с распашонками. и при выборе в инете были объявы с распашонками. вот так-то дядя )

Крайне тяжелый случай... Ладно бы действительно не видел, а то ведь и сидел в нем! :D :D :D И выбор был, не как у калужского коллеги. :D Этакое Калино-наследие не лечится :P Также, в прочем, как и моя любовь к распашным ;)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Daf » 18 окт 2013, 17:29

illiteracy писал(а):Еще один аргумент за отказ от подъемной двери. Необходимость ломать полки в гараже :D
viewtopic.php?f=3&t=1224&start=60#p16119

Я уже придумал, как можно модернизировать полки, чтоб можно было дверь открывать. :) И в отличии от Иваса, я очень часто по работе бываю на открытом воздухе, так что может лопата сзади и к лучшему :D
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 18 окт 2013, 18:59

Daf писал(а):
illiteracy писал(а):Еще один аргумент за отказ от подъемной двери. Необходимость ломать полки в гараже :D
viewtopic.php?f=3&t=1224&start=60#p16119

Я уже придумал, как можно модернизировать полки, чтоб можно было дверь открывать. :) И в отличии от Иваса, я очень часто по работе бываю на открытом воздухе, так что может лопата сзади и к лучшему :D


Да, я не часто пикникую, но зато от этого ценность еще выше (не затирается этот плюс :lol: ). А с полками, как понимаю, вырежешь у них немного глубину (в месте, где будет ход двери)... или подъемно-раздвижную конструкцию придумаешь ? :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 19 окт 2013, 03:40

ivas777 писал(а): вырежешь у них немного глубину (в месте, где будет ход двери)... или подъемно-раздвижную конструкцию придумаешь ? :D

В смысле дверь подрежешь, чтоб полкам не мешала или подъемно-раздвижную конструкцию <двери> придумаешь :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 20 окт 2013, 10:22

ivas777 писал(а): когда в шушарах лазал по авто, манагер сам сказал, что для обзора подъемная супер и прям как я запел диферамбы про плохой обзор в распашонки в грязную погоду после кольцевой к примеру (у них там есть из сотрудников кблучок с распашонками)... улыбнуло, когда не сговариваясь 1к1 говорит человек :lol:

:lol: Ивас - я те не раз говорил - ты идеальная жертва рекламы :lol: Этож надо - в качестве "довода" - слова манагера приводить :lol:

А вот те быль, а не вранье ;) Встретил надысь дедушку 67 лет - новая дизельная кангуха, с распашенками! причем купил он ее сдав в трейд ин предыдущую, с лопатой и бензинку ;) Спрашиваю - почему дизель? дык сосед по даче грит пригнал почти одновременно с тем как он бензинку брал - вот он за ним несколько лет наблюдал - и вуаля! Выбор сделан ;) - а главное на основе реальных фактов, а не "песен" манагеров в салоне...

З.Ы. кстати, на предыдущей бензонасос ему меняли. По гарантии конечно - но про "надежность" бензинок больше не надо, ок ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 20 окт 2013, 16:38

Rammstern писал(а): :lol: Ивас - я те не раз говорил - ты идеальная жертва рекламы :lol: Этож надо - в качестве "довода" - слова манагера приводить :lol:

Вроде иммунитет должОн иметь - сам "манагер по каКчеству", а сказкам продажников верит :D Да я бы за ради выполнения плана и бонуса польку-бабочку станцевал, не то, что согласился со всеми "тараканами" клиента! :D :D :D
PS В конечном счете, сам "продажник", и как впаривать то, что МНЕ надо, а не клиенту НУЖНО, знаю в совершенстве. :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 20 окт 2013, 22:04

illiteracy писал(а):
Rammstern писал(а): :lol: Ивас - я те не раз говорил - ты идеальная жертва рекламы :lol: Этож надо - в качестве "довода" - слова манагера приводить :lol:

Вроде иммунитет должОн иметь - сам "манагер по каКчеству", а сказкам продажников верит :D Да я бы за ради выполнения плана и бонуса польку-бабочку станцевал, не то, что согласился со всеми "тараканами" клиента! :D :D :D
PS В конечном счете, сам "продажник", и как впаривать то, что МНЕ надо, а не клиенту НУЖНО, знаю в совершенстве. :oops:


Фигню неадекватную не несите оба. Какие сказки продажников, какие доводы?! Я смотрел авто, он подошел и предложил помощь в выборе авто, я объяснил ему, что свое авто на сервисе и покупать не собираюсь, а зашел поглядеть на новинку. Разговорились за авто как говорится и он поведал свое мнение насчет дверей (сам начал про них, а не я), а не втюхивать начал.
Это скорее я ему все особенности поведал по кангу, а не он мне что-то рассказывал. И я его мнение про распашонки просто подметил и здесь привел. А вы как два тинейджера зацепились за какую-то хрень и начали тут слюни пускать на это :lol:

п.с. знакомый в салоне был и уж не знаю, насколько это правда от салона, что типа с 2014г. Кангу будет идти по умолчанию с распашонками (в базе или с определенной версии???). А подъемная?!...может как доп. за 7,5тыр, т.е. как ценность для путешественников :lol: Время покажет- так ли это будет.
п.п.с. кстати, может это будет из-за того, что на западе, как я по объявам увидел (как и у нас в голосовалке :D ) в основном подъемные берут, ибо когда свою по сайту искал и распашонок в Германии вообще мало было среди нескольких сотен объяв :oops:
Для неверующих про выбор немцев предлагаю хотя бы несколько страниц глянуть здесь и объявы чутка пооткрывать для просмотра типа 5йдвери: http://suchen.mobile.de/auto/renault-ka ... VE&lang=ru .... и убедиться самостоятельно, что на одной страницы из 10-12 машин только 1-2 с грузовыми распашонками и с балочкой посередке и одним не очищаемым стеклом :D Во дурачье-то немчура, такую опцию распашную не ценят :lol:
Но это я так, как пример привел, а так-то понятно, что каждый берет то, что ему по душе ;)
---------------

Информация конечно же требует проверки, но ...
Да, сейчас знакомый подтвердил еще разок, что ему в салоне показывали какую-то презентацию по Кангу2014 и там был вариант двери , обязательный к заказу или типа того- распашонки. 2013 год мол по умолчанию с подъемной идет. Может вообще от лопаты отказались?!! :shock: Или под заказ может. Но в любом случае, те кто сейчас выбирает Кангу и хочет подъемную дверь, то интересуйтесь об этом моменте уже сейчас у своего дилера, чтобы поздно не было потом или чтобы под заказ ее не ждать месяцами... может и путанница у оф. дилера в этой презентации, но лучше подстраховаться и уточнить этот момент


---------------
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 21 окт 2013, 00:45

ivas777 писал(а):Фигню неадекватную не несите оба.

А адекватной фигни не бывает :D

ivas777 писал(а): Какие сказки
Может братьев Гримм, а может Джани Радари - тебе виднее.
ivas777 писал(а):А вы как два тинейджера зацепились за какую-то хрень и начали тут слюни пускать на это :lol:

Эта хрень - твой пост :D

ivas777 писал(а): с 2014г. Кангу будет идти по умолчанию с распашонками (в базе или с определенной версии???). А подъемная?!...может как доп. за 7,5тыр, т.е. как ценность для путешественников :lol: Время покажет- так ли это будет.

Ура! Прозрели лягушатники! Это они припомнили тебе "конские цены" и в отместку запретили отщелкивающуюся :oops:
ivas777 писал(а): Во дурачье-то немчура, такую опцию распашную не ценят :lol:
Информация конечно же требует проверки, но ...

Немцы не дурочье, они еще ценят и деньги. А информацию, действительно, надо проверить - может их так достала откидная дверь, что они согласны продать машину? Лишь бы избавиться. :oops:
ivas777 писал(а): Да, сейчас знакомый подтвердил еще разок, что ему в салоне показывали какую-то презентацию по Кангу2014 и там был вариант двери , обязательный к заказу или типа того- распашонки. 2013 год мол по умолчанию с подъемной идет. Может вообще от лопаты отказались?!! :shock: Или под заказ может

Ну вот, история расставляет все по своим местам. За НЕУДОБСТВО надо платить :P
Ivas, рекомендую выйти к офису Рено-рус в одиночный пикет с плакатом:"Даешь обзор на халяву!" :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 21 окт 2013, 02:36

Опять ворох острот и фантазий типа: "сам пишу и сам смеюся" :lol:

Ты сам себе противоречишь, ты уже определись- так ценят немцы деньги или отъездив 30-40-50тыс.км (имея еще гарантию) продают из-за подъемной двери, теряя кучу денег? Или любишь на двух стульях покататься :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 21 окт 2013, 03:33

ivas777 писал(а):Опять ворох острот и фантазий типа: "сам пишу и сам смеюся" :lol:

Попробуй писать так, чтобы смеялись другие :D

ivas777 писал(а):Ты сам себе противоречишь, ты уже определись- так ценят немцы деньги или отъездив 30-40-50тыс.км (имея еще гарантию) продают из-за подъемной двери, теряя кучу денег?

Это не противоречие, это парадокс. :) Немцы деньги ценят - это факт. Но гарантийные машины с подъемной дверью отчего-то продают - это изыскания Ivas :) Из твоих слов сделан вывод - обрыдли :)
ivas777 писал(а): Или любишь на двух стульях покататься :lol:

Кататься - это к тебе. Я только сидеть научился :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 21 окт 2013, 09:50

illi, ты: Налим-2 (после Ramm*a) - смотрите на экранах компютера :lol: ... но двухстульный и особо скользкий :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 21 окт 2013, 16:03

ivas777 писал(а):illi, ты: Налим-2 (после Ramm*a) - смотрите на экранах компютера :lol: ... но двухстульный и особо скользкий :lol:

Ремейк, блин... Нет! Я единственный и неповторимый! :lol:
PS Какое ловкое соскальзывание с темы! И кто налим? :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Darkon » 28 окт 2013, 18:13

Рассматриваем к покупке Кангу (ivas777 искуситель :) ). Правда на бензиновый ДВС не искусил :)) Если буду брать то дизель.

Хотели подъемную дверь. Из соображений:
1. дешевле
2. машина смотрится сзади гармонично, как нормальный легковой а\м.
Изображение
3. на калине универсале бывало приходилось грузиться в дождь, подъемная дверь делала крышу над головой, позволяя спокойно утрамбовывать вещи в багажник. Это считаю плюсом. Курить я не курю, и под дверью пикники не устраиваю, но вот когда роешься в шмудряке в дальней поездке под дождем или на КПП с финкой приходится показывать багажник в дождь, выручало.
4. окно, как ни крути обзор задний люблю. Пока на калине не наклеил линзу Фринеля, постоянно следил за задними чтобы держали дистанцию, в основном смотрел в заднее стекло, а не в боковые зеркала. Даже при экстренном торможении смотрю то вперед то назад, позволяя заднему не въехать и самому при этом не въехать в переднего.

Но вот сходил к дилеру и мне там напели (Ивас выше писал с моих слов) что машины 2014г, якобы распашонки обязательны к заказу.
Показали мне какой-то файл, типа презентацию для дилера, где было указано какие опции с чем идут, их кодовая маркировка. Так вот там было написано распашные двери обязательная опция (но за 7тыр). Плюс идут обязательные опции складывания зеркал и задние ЭСП, но бесплатно.
Что-то мне подсказывает нутренне чутье, что развод насчет распашонок.
Но что самое забавное, что когда мне менагер кофиг подбирал, он не в курсе был, что эти 3 опции надо в экспершен добавить. А потом видимо его расчет упал к начальнику и он нас пригласил, мне показали файл, сказали, что надо добавить эти 3 опции. ТИпа даже такая машина есть уже в плане производства на 2014г. Вобщем то что мне надо (экспрешен, цвет, дизель, ESP + боковые подухи ) отличалось только вот насчет задней двери. С распашонками. Даже ВИН номер уже присвоен. Такое чувство, что сам ОД заказали по квоте. Ну и добавили что дизелей вообще еще не возили. Это наверно первые машины будут. Я еще у других менагеров спрашивал, говорят если надо подъемную то надо 2013г подыскать, но это будет бензинка. Я бензинку не хочу. А типа с 2014 будут распашенки.
Вобщем я в замешательстве ушел думать соглашаться нет.
Как-то все выглядит на развод. Ну неужто будут только с распашенками идти.
Даже не знаю если брать с распашенками, как с ними сжится. Не будет ли точить потом червячек, вдруг вид сзади (аля каблук) будет меня терзать.


ЗЫ с дургой стороны до этого хотел Ларгус, но там особого выбора не было.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 28 окт 2013, 19:46

Darkon писал(а):Но вот сходил к дилеру и мне там напели (Ивас выше писал с моих слов) что машины 2014г, якобы распашонки обязательны к заказу.

Как-то все выглядит на развод. Ну неужто будут только с распашенками идти.
Даже не знаю если брать с распашенками, как с ними сжится. Не будет ли точить потом червячек, вдруг вид сзади (аля каблук) будет меня терзать.


ЗЫ с дургой стороны до этого хотел Ларгус, но там особого выбора не было.

А к другому ОД зайти не пытались? Не знаю, у кого Вы были и как их менагеров заставляют продовать, но Рольф ранее в подобном замечен не был :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Darkon » 28 окт 2013, 19:49

Я был в Петровском, он мне почему-то больше Рольфа нравится. (Оцениваю по навязыванию допов на дастера, сроках ожидания и сумм первоначальных взносов).

В случае Кангу не каких допов не навязывали, даже ковры не предлагают при подборе комплектации. Непонятка только с этими дверями.
Задал вопрос на renault.ru, но что-то не ответа не привета.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение водолей » 28 окт 2013, 23:37

Darkon
Зема привет!
Последний раз редактировалось водолей 28 окт 2013, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение водолей » 28 окт 2013, 23:47

Darkon
Наши дилеры Архангельск -Котлас.
Прозвони в Вологду, Ярославль и т.д.
Вон с Арханг. соКлубень сгонял и в Ярике купил, что хотел.
Я на Каширке смотрел на такой,в Рязань на автовозе ехал, а здесь 2 месяца ждал. И ПТС вызванивал .
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Darkon » 28 окт 2013, 23:57

Привет землякам, правда я в питере уже 11 лет как живу, домой наведываюсь к родителям, так что можно как-нибудь пересечься будет, в будущем :)
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение georgn » 09 ноя 2013, 11:25

Всем здравствуйте! У меня распашонки -доволен как слон :D , НО при закрытой правой двери, :shock: :shock: левая закрываясь БЬЁТ правую :cry: и так что краска царапается вплоть до грунтовки. Вывод: очень важно закрывать сначала ЛЕВУЮ дверь, а потом только ПРАВУЮ. Имейте ввиду все у кого распашонки...(Просьба не повторять на своих машинах)
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 09 ноя 2013, 14:45

georgn писал(а):Всем здравствуйте! У меня распашонки -доволен как слон :D , НО при закрытой правой двери, :shock: :shock: левая закрываясь БЬЁТ правую :cry: и так что краска царапается вплоть до грунтовки. Вывод: очень важно закрывать сначала ЛЕВУЮ дверь, а потом только ПРАВУЮ. Имейте ввиду все у кого распашонки...(Просьба не повторять на своих машинах)

А как Вам удается закрыть сначала ЛЕВУЮ :?: , если она не имеет запоров и держится за закрытую правую?
Задние двери закрываются в нахлест. С начала Правая, держится за скобы в корпусе, потом Левая - держится за Правую.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Darkon » 12 ноя 2013, 13:13

Позвонил на Автофрамос, не хрена они не владеют инфой. Не чего не сказали по поводу обязательных распашонок в машинах 2014г.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение georgn » 12 ноя 2013, 22:17

illiteracy писал(а):
georgn писал(а):Всем здравствуйте! У меня распашонки -доволен как слон :D , НО при закрытой правой двери, :shock: :shock: левая закрываясь БЬЁТ правую :cry: и так что краска царапается вплоть до грунтовки. Вывод: очень важно закрывать сначала ЛЕВУЮ дверь, а потом только ПРАВУЮ. Имейте ввиду все у кого распашонки...(Просьба не повторять на своих машинах)

А как Вам удается закрыть сначала ЛЕВУЮ :?: , если она не имеет запоров и держится за закрытую правую?
Задние двери закрываются в нахлест. С начала Правая, держится за скобы в корпусе, потом Левая - держится за Правую.

Всем здравствуйте! А вот так получилось, просто прикрылась правая дверь, а левая пошла на неё :x :x :x Случайно конечно,но все равно обидно....
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 12 ноя 2013, 23:19

georgn писал(а):Всем здравствуйте! А вот так получилось, просто прикрылась правая дверь, а левая пошла на неё :x :x :x Случайно конечно,но все равно обидно....

Тогда понятно. Мне кажется, плохой фиксатор - это болезнь канго2. Часто дверь пытается закрыться самостоятельно при ветре или не большом уклоне.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Daf » 15 ноя 2013, 21:07

Переделал я сегодня полки в гараже, машинка теперь входит туда как влитая, и дверь задняя открывается с запасом сантимов 30! И знаете, изменил я своё мнение- лопата лучше шкафа :) ! Палеты не гружу, а вот работать часто приходится под дождём... А ещё ходить вокруг удобнее!
Так что прошу мой голос переместить в пользу лопатников :D
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 15 ноя 2013, 21:14

Daf писал(а):Переделал я сегодня полки в гараже, машинка теперь входит туда как влитая, и дверь задняя открывается с запасом сантимов 30! И знаете, изменил я своё мнение- лопата лучше шкафа :) ! Палеты не гружу, а вот работать часто приходится под дождём... А ещё ходить вокруг удобнее!
Так что прошу мой голос переместить в пользу лопатников :D


С удовольствием переместим (в уме)) голос в пользу лопатников :D Да-да, под дождем это просто мега-крыша получается (а красота-то какая, когда на стекло падают капли и как люк над головой- фотка выше есть)), а затонируешь если, то и от солнца ;)
В общем подьемная- это выбор романтиков ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 15 ноя 2013, 22:25

ivas777 писал(а):
Daf писал(а):Переделал я сегодня полки в гараже, машинка теперь входит туда как влитая, и дверь задняя открывается с запасом сантимов 30! И знаете, изменил я своё мнение- лопата лучше шкафа :) ! Палеты не гружу, а вот работать часто приходится под дождём... А ещё ходить вокруг удобнее!
Так что прошу мой голос переместить в пользу лопатников :D


С удовольствием переместим (в уме)) голос в пользу лопатников :D Да-да, под дождем это просто мега-крыша получается (а красота-то какая, когда на стекло падают капли и как люк над головой- фотка выше есть)), а затонируешь если, то и от солнца ;)
В общем подьемная- это выбор романтиков ;)


Еще Бы! Чем-то надо обосновать необходимость ломать полки :D Это не ОД не продал, что хотелось. Это ОСОзнанный выбор :D
PS Правилтно говорят - Не важно как голосуют, важно КТО считает :D
PPS Под зонтиком оно романтичней :D Особенно когда нет нужды собирать из лужи выпавшие из-под "лопаты" добро :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Daf » 15 ноя 2013, 23:26

Я ж признавал, что взял то, что предложил дилер. Иначе ждать было бы 4-6 месяцев. И переживал поначалу за лопату. Теперь не переживаю, а даже наоборот :P
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Пред.След.

Вернуться в Покупка