Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Какой тип двери на Вашей машине (подъемная дверь или распашные двери)?

Подъемная: мне удобно ею пользоваться и внешний вид авто/ обзор из салона авто с ней лучше.
23
26%
Подъемная: внешний вид с ней лучше/ обзор из салона через нее лучше, но пользоваться не очень удобно.
9
10%
Подъемная: мне все равно какой обзор и внешний вид с нею- главное, что ее можно использовать как крышу на пикниках/ в путешествиях.
8
9%
Подъемная: мне все равно какой тип двери- что было в наличии, то и взял.
1
1%
Распашные: мне удобно ими пользоваться и внешний вид с ними лучше/ обзор из салона устраивает.
40
46%
Распашные: мне удобно ими пользоваться, хотя обзор из салона и внешний вид не очень устраивают.
3
3%
Распашные: мне все равно какой тип дверей- что было, то и взял.
2
2%
У меня нет Кангу2, но нравится мне подъемный тип двери.
0
Голосов нет
У меня нет Кангу2, но нравится мне распашной тип дверей.
1
1%
 
Всего голосов : 87

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 19 сен 2013, 16:30

illiteracy писал(а):
alek_j писал(а):новая для меня проблема (у хечбеков ее не было) - открытие двери когда сзади мало места.

Убийственный аргумент! Я тоже зациклился -"удобней грузить, обзор не важен", а тут сразу вспомнил, что моя машина сейчас припаркована так, что по 30 см от бамперов. Вот бы посмеялся , глядючи как кто-нибудь корячится и пытается вынуть что-то из под откидной двери! :D


да на распашонках в этом случае тоже наверняка кама с утра еще та )) зачем камасутрить на улице, если можно часть сиденья сложить и через салон положить что надо в багажник))
п.с. погрело душу чуть, как коллега сравнил распашонки с бабушкиным комодом (но правильнее писать: с бабушкиным буфетом, но это так, просто корректировка, а не обзывание :lol: ) :lol: нашу же дверь лопатой обзывают ;)
п.п.с. голосовалка вещь упрямая-осознаный выбор сделали больше на подъемную ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 19 сен 2013, 18:10

ivas777 писал(а):да на распашонках в этом случае тоже наверняка кама с утра еще та )) зачем камасутрить на улице, если можно часть сиденья сложить и через салон положить что надо в багажник))
п.с. погрело душу чуть, как коллега сравнил распашонки с бабушкиным комодом (но правильнее писать: с бабушкиным буфетом, но это так, просто корректировка, а не обзывание :lol: ) :lol: нашу же дверь лопатой обзывают ;)
п.п.с. голосовалка вещь упрямая-осознаный выбор сделали больше на подъемную ;)

О, проявился феникс недожаренный :D :D (не с целью обозвать, а любя и уважая оппонента ;) )
Ни с утра, ни вечером "камы" нету. Открыл дверь (малую, которая с дворником) и как говорит один мой хороший знакомый с форума "ву а ля"(с) :D
Хотел бы посмотреть, как через боковую дверь будешь вытаскивать этак коробок 50 с тиражом книги, да хоть просто принтер в упаковке, наверно будет дико удобно.
Про буфет - да хоть "шкапом" обзови, суть не меняется - распашенка рулит! :P
PS О голосовалке. Сейчас кликнул второй раз (14й мой) - сожрала! Поставь хоть защиту по IP или логину.
PPS Еще раз предъявишь голосУвалку как аргумент, вкачу во все позиции по 500, BB-ху дрючить одно удовольствие, столько дыр... :lol: :lol: :lol: Давай честно придуманные, а главное остроумные аргументы :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 19 сен 2013, 19:04

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):да на распашонках в этом случае тоже наверняка кама с утра еще та )) зачем камасутрить на улице, если можно часть сиденья сложить и через салон положить что надо в багажник))
п.с. погрело душу чуть, как коллега сравнил распашонки с бабушкиным комодом (но правильнее писать: с бабушкиным буфетом, но это так, просто корректировка, а не обзывание :lol: ) :lol: нашу же дверь лопатой обзывают ;)
п.п.с. голосовалка вещь упрямая-осознаный выбор сделали больше на подъемную ;)

О, проявился феникс недожаренный :D :D (не с целью обозвать, а любя и уважая оппонента ;) )
Ни с утра, ни вечером "камы" нету. Открыл дверь (малую, которая с дворником) и как говорит один мой хороший знакомый с форума "ву а ля"(с) :D
Хотел бы посмотреть, как через боковую дверь будешь вытаскивать этак коробок 50 с тиражом книги, да хоть просто принтер в упаковке, наверно будет дико удобно.
Про буфет - да хоть "шкапом" обзови, суть не меняется - распашенка рулит! :P
PS О голосовалке. Сейчас кликнул второй раз (14й мой) - сожрала! Поставь хоть защиту по IP или логину.
PPS Еще раз предъявишь голосУвалку как аргумент, вкачу во все позиции по 500, BB-ху дрючить одно удовольствие, столько дыр... :lol: :lol: :lol: Давай честно придуманные, а главное остроумные аргументы :)


Какой там на фиг принтер в 30см щель (еще и при этом надо эту одну дверь придерживать, чтобы бампер соседней машины не поцарапать) ?!
Это самая настоящая кама с утра :lol:
Извини, но не понял, как у тебя получается проголосовать второй раз? Хакер непуганный что ли :D ?
Слушай, не думаю, что коллеги такие нечестные, чтобы фигачить по нескольку раз в одни варианты, так что я лично этот опрос принимаю за истину по умолчанию (ну кроме твоего второго варианта ;) ) В опциях опроса стоит "Количество вариантов ответа, разрешённых при голосовании-1вариант" и "неразрешено менять свои варианты ответов". Все, больше никаких вариантов. Так что пологаю, что все остальное просто хакерство и не более ;)
А если серьезно, то я не спец в этих ВЭВЮХАХ и прочих хреновинах :D Выставить защиту не могу, т.к. видимо нет прав таких :geek:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 20 сен 2013, 00:21

Я никого и не обвинял в подлоге. Просто опрос показал, что эта тема интересна всего 30 форумчанам (общее количество голосовавших), причем 43% отдали явное предпочтение распашенки, категорически за подъемную, только 20%, еще 6% - не признают ее лучшей, просто у них машины такие, поэтому упирают на "обзорность", а 20% упирают на не поддающуюся строгим тех регламентам эстетичность.
Вот и вся интерпретация голосования.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 20 сен 2013, 10:37

ivas777 писал(а):п.п.с. голосовалка вещь упрямая-осознаный выбор сделали больше на подъемную ;)

Да да - голосовалка вещь упрямаая - по ней распашонки безусловный лидер :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 20 сен 2013, 11:04

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):п.п.с. голосовалка вещь упрямая-осознаный выбор сделали больше на подъемную ;)

Да да - голосовалка вещь упрямаая - по ней распашонки безусловный лидер :lol:



Конечно, ведь с этих пор 13 больше 16ти :lol: Ты супер налим, раз оспариваешь цифры в голосовалке :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 20 сен 2013, 11:40

ivas777 писал(а):Конечно, ведь с этих пор 13 больше 16ти :lol: Ты супер налим, раз оспариваешь цифры в голосовалке :lol:


Да нет, налим как раз ТЫ, что лишний раз доказано твоими робкими попытками отмазаться :lol: тебе напомнить, как изначально звучало твое "голосование"? ;)

К тому же, налимистый налим :lol: , не 16 - а 12 и не против 13, а против 14!!! Глазки то наверх подними ;) Опять же, благодаря твоей налимистости, из за которой ты размазал сопли (накарябал тыщу пунктов :lol: ) считаем только тех, кто однозначно за тот или иной вариант, без твоей излюбленной "рыбожирности" :lol: - а их 14 за распашонки, против 12 за лопату.

Итак, великий математик - что больше - 12 или 14?! :P
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 20 сен 2013, 13:44

Если быть честным, то 12 на 13. Я уже писал, что голосовал дважды. Так что шаткое равновесие, практически паритет. Этим 12 либо не приходилось грузить, либо... их не било по пояснице :D
PS Ослиное упрямство - У меня такая, потому лучшая, отметаю сразу. И у той и у другой стороны. Надеюсь на осознанный выбор. ;)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение -AL- » 20 сен 2013, 14:31

добавил и я свой голос за распашные двери :)
обосную:
почти год у меня было две кангушки (в предыдущем кузове), одна с подъемной одна с распашными дверями.
Пользу распашонки оценил сразу - удобство погрузки/разгрузки, для меня это самое важное.
Обзор немного хуже, но когда напиханый полный багажник до потолка, то этот нюанс теряется :D
более того, можно одну половинку закрыть и продолжать пихать барахлишко!

Помню, как то приехал в супермаркет на кенге с подъемной дверью и по привычке стал хвостом к стенке, что б выезжать было удобно.
А вот когда прикатил тележку и собрался загружать багажник - прозрел :shock: , надо отъехать чуть ли не 3м, чтоб отрыть и загрузить!
пришлось на пару минут перегородить проезд и конечно сразу нашлось пара "оленей" недовольных этим :oops:

а лазить в багажник через боковую дверь.... ну как бы это помягче сказать... О!... неудобно :lol:
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 20 сен 2013, 14:55

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Конечно, ведь с этих пор 13 больше 16ти :lol: Ты супер налим, раз оспариваешь цифры в голосовалке :lol:


Да нет, налим как раз ТЫ, что лишний раз доказано твоими робкими попытками отмазаться :lol: тебе напомнить, как изначально звучало твое "голосование"? ;)

К тому же, налимистый налим :lol: , не 16 - а 12 и не против 13, а против 14!!! Глазки то наверх подними ;) Опять же, благодаря твоей налимистости, из за которой ты размазал сопли (накарябал тыщу пунктов :lol: ) считаем только тех, кто однозначно за тот или иной вариант, без твоей излюбленной "рыбожирности" :lol: - а их 14 за распашонки, против 12 за лопату.

Итак, великий математик - что больше - 12 или 14?! :P



Ну что ты все кипишуешь, подводно-скользковатый математик :lol: С какого испуга было 12?! Ты чего ел с утра... опять водорослями балуешься? :lol:
Какого ты не считаешь 3 пикниковские лопаты? Так удобнее, налимэн :lol: ?
Ладно, это твоя метода, фиг с тобой. Правильней считать как я (сухопутный человек :D ), т.е. одного не считаем, т.к. он что было, то и взял.
А остальные все по своей воле взяли. Короче, как бы тебе не хотелось бы, но 15:14 в пользу подъемников (один Илли забубенил по хакерски, так что 15 распашонок не считаем) ;)

-AL- писал(а):добавил и я свой голос за распашные двери :)
обосную:
почти год у меня было две кангушки (в предыдущем кузове), одна с подъемной одна с распашными дверями.
Пользу распашонки оценил сразу - удобство погрузки/разгрузки, для меня это самое важное.
Обзор немного хуже, но когда напиханый полный багажник до потолка, то этот нюанс теряется :D
более того, можно одну половинку закрыть и продолжать пихать барахлишко!

Помню, как то приехал в супермаркет на кенге с подъемной дверью и по привычке стал хвостом к стенке, что б выезжать было удобно.
А вот когда прикатил тележку и собрался загружать багажник - прозрел :shock: , надо отъехать чуть ли не 3м, чтоб отрыть и загрузить!
пришлось на пару минут перегородить проезд и конечно сразу нашлось пара "оленей" недовольных этим :oops:

а лазить в багажник через боковую дверь.... ну как бы это помягче сказать... О!... неудобно :lol:


Да, казалось бы очевидны плюсы распашонок при разгрузке и погрузке, ан нет, все равно все подъемники болотце свое отстаивают и нахваливают :D
Согласен, при таких маневрах (тем более частых)-только распашонки. А у меня- это семейный минивен и багажник открываю три раза в неделю.
п.с. надо будет дать по размеру выкладку для науки , а именно: при каком расстоянии от соседней машины можно открыть дверь- ведь не все к стенам и пандусам подъезжаем,а точнее я раз в год наверное, а капоты сзадистоящих авто ниже гораздо и порой п.м. метра хватает при станд. капоте сзади стоящиего авто ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 20 сен 2013, 15:14

ivas777 писал(а):Ну что ты все кипишуешь, подводно-скользковатый математик :lol: С какого испуга было 12?! Ты чего ел с утра... опять водорослями балуешься? :lol:
Какого ты не считаешь 3 пикниковские лопаты? Так удобнее, налимэн :lol: ?


Кипишуешь тут только ты, налимище скользкий :lol: Ибо увидел провал своей "хитрой" задумки и заюлил как обычно! Налимище - где твое фото с пикника :lol: Так что считаем как есть - ты в пролете с разгону на скользком брюхе :lol:

ivas777 писал(а):А у меня- это семейный минивен и багажник открываю три раза в неделю.
И чего? даже эти три раза - неудобно, или ты любишь садо-мазо - а заодно и семью помучать? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 20 сен 2013, 15:43

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Ну что ты все кипишуешь, подводно-скользковатый математик :lol: С какого испуга было 12?! Ты чего ел с утра... опять водорослями балуешься? :lol:
Какого ты не считаешь 3 пикниковские лопаты? Так удобнее, налимэн :lol: ?


Кипишуешь тут только ты, налимище скользкий :lol: Ибо увидел провал своей "хитрой" задумки и заюлил как обычно! Налимище - где твое фото с пикника :lol: Так что считаем как есть - ты в пролете с разгону на скользком брюхе :lol:

ivas777 писал(а):А у меня- это семейный минивен и багажник открываю три раза в неделю.
И чего? даже эти три раза - неудобно, или ты любишь садо-мазо - а заодно и семью помучать? :lol:


Да какое садо-мазо? И при чем тут семья? Мне нормально с этой дверью хоть десять раз в неделю открывать ее, главное, чтобы не как на развозном фургоне ежеминутно почти. А все остальные домыслы от лукавого... с рыбьим жиром :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 20 сен 2013, 15:48

illiteracy писал(а):У меня такая, потому лучшая, отметаю сразу. И у той и у другой стороны. Надеюсь на осознанный выбор. ;)

Зря надеялся... Ох уж эти "пикнековолюбивые" полуслепые "не погруженцы". Точнее один.
PS Ивас, перечитай Михалкова. Стихотворение про Фому :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 20 сен 2013, 16:19

illiteracy писал(а):
illiteracy писал(а):У меня такая, потому лучшая, отметаю сразу. И у той и у другой стороны. Надеюсь на осознанный выбор. ;)

Зря надеялся... Ох уж эти "пикнековолюбивые" полуслепые "не погруженцы". Точнее один.
PS Ивас, перечитай Михалкова. Стихотворение про Фому :D


Зачем? Ты хочешь сказать, что я сам себе не должен доверять? Наивный нечукотский юноша, раз так думаешь :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 20 сен 2013, 16:49

ivas777 писал(а):Зачем? Ты хочешь сказать, что я сам себе не должен доверять? Наивный нечукотский юноша, раз так думаешь :lol:

О, мой "лопатообладающий" друг! Постараюсь кратко, но емко ответить на поставленные тобой вопросы.
Зачем? Чтобы не считать очевидное несущественным :)
Верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно (с) :D :D :D
PS Именно чукотским. Я родился в Ленинграде, а спроектирован и сделан в Анадыре. Именно чукотский! ;) Правда всю наивность порастерял в 91-93 :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 21 сен 2013, 12:37

ivas777 писал(а): Мне нормально с этой дверью хоть десять раз в неделю открывать ее, главное, чтобы не как на развозном фургоне ежеминутно почти. А все остальные домыслы от лукавого... с рыбьим жиром :lol:

Вот интересно - что у тебя по логике было? Или тебе не преподавали сей занятный предмет? :lol:

Ну а тогда какого ты настаиваешь - что всем остальным ДОЛЖНО БЫТЬ неудобно смотреть через распашонки? Потому что тебе этого так хочется? ;)

Вот ведь человек юла, на налимьем жире :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 21 сен 2013, 13:12

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а): Мне нормально с этой дверью хоть десять раз в неделю открывать ее, главное, чтобы не как на развозном фургоне ежеминутно почти. А все остальные домыслы от лукавого... с рыбьим жиром :lol:

Вот интересно - что у тебя по логике было? Или тебе не преподавали сей занятный предмет? :lol:

Ну а тогда какого ты настаиваешь - что всем остальным ДОЛЖНО БЫТЬ неудобно смотреть через распашонки? Потому что тебе этого так хочется? ;)

Вот ведь человек юла, на налимьем жире :lol:


я не настаиваю, а всего лишь
констатирую факт, ровно так же как и про неудобство подъемной постами выше, если ей пользоваться часто очень. и даже не неадеквать, что я этого выше не писал, логико-психолог.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Daf » 21 сен 2013, 18:05

Ивас, а сколько подъёмная дверь в сантимах? Насколько получится общая длина с открытой дверью? У меня гараж 5 метров, ну можно 5,5 сделать, если полки убрать, интересно поместится Кангуша с открытой подъёмной дверью?
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 21 сен 2013, 21:07

Слышь, Кончаловский, он же Михалков - а чего ты умолчал про супер - пупер свойство твоей "лопаты", присущей ей именно в дождь? Или твоя налимья натура не позволила ? :lol:

Итак, сени с утра льёт дождь. Решил подыграть Ивасу - устроить "пикник" под дверью. И что в итоге? При поднятии двери получил полноценный заряд ледяной воды за шиворот :twisted:

Ждем песен от адептов "пикников" про правильные маневры в дождь :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 21 сен 2013, 23:03

Rammstern писал(а):Слышь, Кончаловский, он же Михалков - а чего ты умолчал про супер - пупер свойство твоей "лопаты", присущей ей именно в дождь? Или твоя налимья натура не позволила ? :lol:

Итак, сени с утра льёт дождь. Решил подыграть Ивасу - устроить "пикник" под дверью. И что в итоге? При поднятии двери получил полноценный заряд ледяной воды за шиворот :twisted:

Ждем песен от адептов "пикников" про правильные маневры в дождь :lol:



транспортер у него там с лопатой... фантазер мля... не при поднятии двери в дождь, а при опускании двери вода льется и то часами надо под ней сидеть, чтобы лилась и просто сбоку дверь закрываешь и все сухо... теоретик настоящий епт ))))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 21 сен 2013, 23:12

а по размеру лопата 127см. в открытом состоянии, т.е. прибавляем к длине авто 125-127см.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 21 сен 2013, 23:16

ivas777 писал(а):а по размеру лопата 127см. в открытом состоянии, т.е. прибавляем к длине авто 125-127см.

А теперь посмотри ТТХ на распашонку. Какая ширина дверей большой и малой? А они еще на 180 открываются! :D А Если тесно - можно только маленькую открыть и доступ к содержимому багажника свободен, не надо подлезать под полу открытую откидную заднюю дверь.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 21 сен 2013, 23:21

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):а по размеру лопата 127см. в открытом состоянии, т.е. прибавляем к длине авто 125-127см.

А теперь посмотри ТТХ на распашонку. Какая ширина дверей большой и малой? А они еще на 180 открываются! :D А Если тесно - можно только маленькую открыть и доступ к содержимому багажника свободен, не надо подлезать под полу открытую откидную заднюю дверь.



так напиши длину двери человеку для сравнения. не все у стац. компа сидят. да и мы посмеемся , что разница сантимеиётровая.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 21 сен 2013, 23:50

ivas777 писал(а):транспортер у него там с лопатой... фантазер мля... не при поднятии двери в дождь, а при опускании двери вода льется и то часами надо под ней сидеть, чтобы лилась и просто сбоку дверь закрываешь и все сухо... теоретик настоящий епт ))))

Слышь, Кустурица :lol: Ты тут не ерзай своим налимьим брюхом - чего молчал то про такой "приятнейший" момент? А то про пикники он тут всем уши прожужжал, а такую "мелочь" упустил :D
P/S/ авто нифига не транспортер - ясновидец из тебя нихрена не годный :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Pasha » 21 сен 2013, 23:51

Ивас.. У нас дверь открыл вверх и ходи спокойно вокруг авто.....,а распашонки еще и обходить надо..... :lol: :lol:
зы простите не удержался :D
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 22 сен 2013, 02:08

И одно ваше стекло стоит аак 4 наших:-)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 22 сен 2013, 02:11

ivas777 писал(а):
illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):а по размеру лопата 127см. в открытом состоянии, т.е. прибавляем к длине авто 125-127см.

А теперь посмотри ТТХ на распашонку. Какая ширина дверей большой и малой? А они еще на 180 открываются! :D А Если тесно - можно только маленькую открыть и доступ к содержимому багажника свободен, не надо подлезать под полу открытую откидную заднюю дверь.



так напиши длину двери человеку для сравнения. не все у стац. компа сидят. да и мы посмеемся , что разница сантимеиётровая.

Не за стационаром и не в ПИтере. Уже уехал, буду "отбиваться" с планшетки. :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 22 сен 2013, 02:16

Pasha писал(а):Ивас.. У нас дверь открыл вверх и ходи спокойно вокруг авто.....,а распашонки еще и обходить надо..... :lol: :lol:
зы простите не удержался :D

Давай-давай, а то ИВас один бьется аки Мальчиш Кибальчиш, ждет когда придет на помощь Красная армия :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 22 сен 2013, 10:11

Pasha писал(а):Ивас.. У нас дверь открыл вверх и ходи спокойно вокруг авто.....,а распашонки еще и обходить надо..... :lol: :lol:
зы простите не удержался :D


во, вот и еще один плюс :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 22 сен 2013, 12:12

Ну-ну, целых три надуманных плюса
    Я не уверенно езжу в условиях мегаполиса, поэтому выбираю подъемную - обзор лучше
    У меня есть две жерди и куча веревок, поэтому выбираю подъемную - один раз в год делаю крышу на пикнике, даже если не идет дождь и ураганный ветер с задней полусферы
    У меня церобриальный паралич, поэтому выбираю подъемную - лишних 50 см не пройти, лучше на полчаса дольше искать место парковки чтобы откинуть дверь без помех

Против тысячи минусов, начиная от предназначения машины. Ты почему-то рассматриваешь исключительно пассажирский вариант, для которого способ открывания задней двери вообще не критичен.

Анализ твоей голосовалки показывает, что "строго" за подъемный вариант - 6 голосов, а за распашной - 15. Остальные "полутона" от лукавого -"мене неудобно, страдаю, плачу и кусаю локти, других не было - не повезло, поэтому обзор лучше" :P
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 22 сен 2013, 22:46

illiteracy писал(а):Ну-ну, целых три надуманных плюса
    Я не уверенно езжу в условиях мегаполиса, поэтому выбираю подъемную - обзор лучше
    У меня есть две жерди и куча веревок, поэтому выбираю подъемную - один раз в год делаю крышу на пикнике, даже если не идет дождь и ураганный ветер с задней полусферы
    У меня церобриальный паралич, поэтому выбираю подъемную - лишних 50 см не пройти, лучше на полчаса дольше искать место парковки чтобы откинуть дверь без помех

Против тысячи минусов, начиная от предназначения машины. Ты почему-то рассматриваешь исключительно пассажирский вариант, для которого способ открывания задней двери вообще не критичен.

Анализ твоей голосовалки показывает, что "строго" за подъемный вариант - 6 голосов, а за распашной - 15. Остальные "полутона" от лукавого -"мене неудобно, страдаю, плачу и кусаю локти, других не было - не повезло, поэтому обзор лучше" :P



Фантазер, ешкин кот. Не надо парковку искать пол часа- так же как и все паркуемся у соседних машин. Если пространственное мышление буксует, то я тебе расскажу, что при при парковке к обычным машинам (не камаз с прямой мордой как стена, а обычные бампера) все открывается отлично на расстоянии 06-0,8-1м (в заисимости от высоты бампера авто сзадистоящего, но завтра спецом замерю), а меньше ты один хрен не запаркуешься, а если и запаркуешься, то при выезде др. водитель бампер снесет за интимную близость бамперов. Сразу оговорюсь для находчивых фантазеров, что стоит парктроник с указанием расстояния в метрах и сантимах и не выбегаю и не мерю рулеткой расстояние до бампера машины, чтобы оставить зазор для открытия 5й двери :lol:
Так что: "не ищи черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет", а вытаскивай бревна из свих глаз :lol:
К стене да, никто и не спорит, что есть преимущество у распашонок в этом аспекте, а в остальном амбразурка у тебя там на 5-й и 6й дверях (вот и выработалась у тебя привычка не смотреть назад, ибо там некуда смотреть) :lol: Кстати, еще один полюс твоих дверей нашли- у тебя на одну дверь больше, чем у меня ;)
На, посмотри, чего тебя ждет зимой (асимметричное зрелище скажу я тебе), а то небось с той зимы запамятовал и расслабился, раз так рьяно тут расписываешь минусы подъемной : viewtopic.php?f=3&t=404&start=60#p12560 :lol:
И не надо голоса тянуть тут, а то скользишь как твой френд из столицы- есть 15 голосов у подъемной и точка (не надо мылить тут с поиском поводов, т.к. люди хоть и с оговорками, но сделали свой выбор в пользу подъемной).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 22 сен 2013, 23:17

Пока ты сочинял свой пост, еще один форумчанин проголосовал за распашные. Счет 17 на 16. Так что и придумывать ничего не надо ;)
PS Уверенные в своей правоте, подкрепленной многолетним опытом эксплуатации каблуко-образных так и пишут - распашенка удобней. Пересевшие с седанов и хечбеков выдвигают надуманные доводы и сомнительные картинки. :P
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Daf » 22 сен 2013, 23:29

На авто ру подавляющее большинство машинок продаётся с подъёмником(((. Выбирать практически не из чего.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 00:32

Daf писал(а):На авто ру подавляющее большинство машинок продаётся с подъёмником(((. Выбирать практически не из чего.



Так притащите из Германии с какой захотите дверью и не с крученым пробегом трижды :) ;)

illiteracy писал(а):Пока ты сочинял свой пост, еще один форумчанин проголосовал за распашные. Счет 17 на 16. Так что и придумывать ничего не надо ;)
PS Уверенные в своей правоте, подкрепленной многолетним опытом эксплуатации каблуко-образных так и пишут - распашенка удобней. Пересевшие с седанов и хечбеков выдвигают надуманные доводы и сомнительные картинки. :P



Извини, ну ты хитрован :lol: Значит когда при голосовалке по подъемной люди голосуют с определенным условием- это не считается, а тут значит пошло в зачет распашонкам :lol: Этож такого хитрована надо поискать ;) И не 17 на 16, а 16 на 16, т.к. ты свой захакеренный 1 голос не считай, а то уже забыл про него :lol:
Да, ладно фиг с ней с голосовалкой- каждому удобнее, что он выбрал осознанно ;)
Вона сегодня дождь лил в области, так вещи укладывал в багажник под лопатой перед отъездом, так семья вышла провожать к машине и все под лопатой встали, пообщались с пару минут (а куда торопиться, ведь сухо)) ;) Сразу оговорюсь для неадекватно воспринимающих информацию (жаль, что такие ремарки приходиться все чаще делать для определенного круга лиц)), что это попутный эффект, т.е. не ради него бралась эта дверь, а ради легкового обзора из салона.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 23 сен 2013, 00:46

Daf писал(а):На авто ру подавляющее большинство машинок продаётся с подъёмником(((. Выбирать практически не из чего.

Так обсуждаем что удобнее, а не кто какую купил. Действительно салоны предпочитают делать скидки именно на модели с люком. Может их даже большенство. Жаль что многие своё болото восхваляют несмотря ни на что. У меня нет цели додавить "противников" и уж тем более съязвить (ценой). Все ++ и -- уже озвучили, сейчас люди просто ищут общение. Хотя, новая информация появляется. Цена стекла, я об этом не думал. Но этот фактор не повлиял бы на выбор.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 23 сен 2013, 02:23

ivas777 писал(а): И не 17 на 16, а 16 на 16, т.к. ты свой захакеренный 1 голос не считай, а то уже забыл про него :lol:

Как честный человек, свой "второй" голос я убрал в тот же день. :P
А на счет голосовалки, действительно, да ну ее. Все равно, кто еще не купил, тот купит, что купит. А кто уже купил - тот ездит, на чем ездит.
PS Такая безобидная и малоругательная флудо-тема гибнет! Всего третий лист, а уже выдыхается... :cry:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 23 сен 2013, 08:22

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а): И не 17 на 16, а 16 на 16, т.к. ты свой захакеренный 1 голос не считай, а то уже забыл про него :lol:

Как честный человек, свой "второй" голос я убрал в тот же день. :P
А на счет голосовалки, действительно, да ну ее. Все равно, кто еще не купил, тот купит, что купит. А кто уже купил - тот ездит, на чем ездит.
PS Такая безобидная и малоругательная флудо-тема гибнет! Всего третий лист, а уже выдыхается... :cry:

Надо спасать! У ркспашонки два механизма замка! :D :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 23 сен 2013, 10:44

oboldui писал(а):Надо спасать! У ркспашонки два механизма замка! :D :D

Полтора! :) Если правая (которая без дворника) не закрыта, левую только привязывать, она, зараза, отдельно не фиксируется. :)
PS Ивас, в отличии от тебя, я не только выпячиваю плюсы (которых не сомненно больше :D ), но и честно пишу про минусы распашенки. :P
Последний раз редактировалось illiteracy 23 сен 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 23 сен 2013, 10:44

ivas777 писал(а):На, посмотри, чего тебя ждет зимой (асимметричное зрелище скажу я тебе), а то небось с той зимы запамятовал и расслабился, раз так рьяно тут расписываешь минусы подъемной : viewtopic.php?f=3&t=404&start=60#p12560 :lol:
.

Ивас - ты свои эротические фантазии накуа за истину то толкаешь? :lol: Ничего подобного не наблюдается, как бы тебе не хотелось! И еще раз напоминаю тебе, что картинка в зеркале сильно отличается от того, что ты тут малюшеь

P/S/ художник из тебя такой же, как и режиссер постановщик :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 11:19

illiteracy писал(а):
oboldui писал(а):Надо спасать! У ркспашонки два механизма замка! :D :D

Полтора! :) Если правая (которая без дворника) не закрыта, левую только привязывать, она, зараза, отдельно не фиксируется. :)
PS Ивас, в отличии от тебя, я не только выпячиваю плюсы (которых не сомненно больше :D ), но и честно пишу про минусы распашенки. :P


Ну зачем же проявлять свою невнимательность (или делать вид, что не замечал и лишний раз в меня кинуться)), я же тоже писал давно уже, что частая погрузка-разгрузка с подъемной не очень удобна ;)

Rammstern писал(а):Ивас - ты свои эротические фантазии накуа за истину то толкаешь? :lol: Ничего подобного не наблюдается, как бы тебе не хотелось! И еще раз напоминаю тебе, что картинка в зеркале сильно отличается от того, что ты тут малюшеь


Никаких эро фантазий :) Вона твой партнер по подтапливанию меня, писал же, что в глухую створку, когда она не чищена при остановке ручной щеткой/тряпкой (например при долгом ходе) по ореолу фар в грязном/ заснеженном стекле ориентируется (ну или в осеннем грязном стекле, ведь зад закидывает у Кангу только так ;) ) :lol: Так что не надо бабушку...и выпрыгивать из реального рассказа, а не эрофантазий :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 23 сен 2013, 11:34

ivas777 писал(а):Никаких эро фантазий :) Вона твой партнер по подтапливанию меня, писал же, что в глухую створку, когда она не чищена при остановке ручной щеткой/тряпкой (например при долгом ходе) по ореолу фар в грязном/ заснеженном стекле ориентируется (ну или в осеннем грязном стекле, ведь зад закидывает у Кангу только так ;) ) :lol: Так что не надо бабушку...и выпрыгивать из реального рассказа, а не эрофантазий :D

:lol: Ааа, подгоняльщик фигов :lol: Чтоб через стекла не было видно НИЧЕГО - это машину надо не мыть ВООБЩЕ! И все равно там будут видны "ореолы" :lol: А так как ты впариваешь - может быть только если замазать непроницаемой краской ;)

Так что та картинка, что ты намалевал - к реальности относится чуть более, чем никак! Иди лучше, цитату мне найди, где я про итальянских девственниц упоминал, фантазер - эротоман ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 23 сен 2013, 14:36

illiteracy писал(а):
oboldui писал(а):Надо спасать! У ркспашонки два механизма замка! :D :D

Полтора! :) Если правая (которая без дворника) не закрыта, левую только привязывать, она, зараза, отдельно не фиксируется. :)
PS Ивас, в отличии от тебя, я не только выпячиваю плюсы (которых не сомненно больше :D ), но и честно пишу про минусы распашенки. :P

Механизма-то два! Один фиксирует дверь на кузове, другой фиксирует на первой створке.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 23 сен 2013, 15:01

Аргумент с обзорность вообще притянут за уши. Если тебе не видно то, что закрывается импостом, то оно и не существенно для кангу по своим массо-габаритным характеристикам. А пулю не увидишь ни в распашенку, ни в подъемную :D
Можно выдвинуть встречный, того же порядка притянутости, аргумент. Свет от фар приближающего сзади авто ночью слепит сильнее, т.к. площадь остекления подъемки больше и в центральной части, собирающей в зеркало основной поток света, нет защитной планки :) Или ты на ночь снимаешь зеркало, потому как все равно ни фига не видно, и так решаешь проблему с ослеплением? 8-)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 15:14

illiteracy писал(а):Аргумент с обзорность вообще притянут за уши. Если тебе не видно то, что закрывается импостом, то оно и не существенно для кангу по своим массо-габаритным характеристикам. А пулю не увидишь ни в распашенку, ни в подъемную :D
Можно выдвинуть встречный, того же порядка притянутости, аргумент. Свет от фар приближающего сзади авто ночью слепит сильнее, т.к. площадь остекления подъемки больше и в центральной части, собирающей в зеркало основной поток света, нет защитной планки :) Или ты на ночь снимаешь зеркало, потому как все равно ни фига не видно, и так решаешь проблему с ослеплением? 8-)



Нет, просто хорошая тонировка стекла 5й двери и нигде не слепит никто :lol: ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 23 сен 2013, 15:38

То есть надо правильно понимать это так - поскольку обзорность настолько хороша - Ивас закрасил ее нахрен глухой тонировкой :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 15:56

Rammstern писал(а):То есть надо правильно понимать это так - поскольку обзорность настолько хороша - Ивас закрасил ее нахрен глухой тонировкой :lol:


Фанерой заколотил еопт :x Была уже тонировка хз какая по степени. А не было бы, то взял бы зеркало специальное (этой же япо фирмы, но на 200рэ дороже) с затемненным эффектом для нетонированных авто :oops:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 23 сен 2013, 16:16

ivas777 писал(а):Фанерой заколотил еопт :x :
С тебя станется :lol: А то эффект, который ты намазюкал на картинке, коей машешь как шаблей :lol: достигается только фанерой - ни одна грязь так не ухудшит обзор через стекло то ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 23 сен 2013, 16:59

ivas777 писал(а): Была уже тонировка хз какая по степени. А не было бы, то взял бы зеркало специальное (этой же япо фирмы, но на 200рэ дороже) с затемненным эффектом для нетонированных авто :oops:

Верно жизненное наблюдение -Дьявол кроется в деталях. Мы вели речь о штатных прозрачных стеклах, а у некоторых, не будем указывать пальцем :) , пацанская тонировка под ноль. Конечно им не видно! Поперечина на фоне тонера выглядит светлым раздражающим пятном пятном. :)
Специальное антибликующее зеркало, да и вообще, любое не штатное, является не спортивным преимуществом. Предложенные коллегами камеры и линзы отметаются полностью, а нашлепки типа панорамного или антибликующего зеркала в зачет :) Лихо. По нашенски, по бразильски! :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 17:11

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а): Была уже тонировка хз какая по степени. А не было бы, то взял бы зеркало специальное (этой же япо фирмы, но на 200рэ дороже) с затемненным эффектом для нетонированных авто :oops:

Верно жизненное наблюдение -Дьявол кроется в деталях. Мы вели речь о штатных прозрачных стеклах, а у некоторых, не будем указывать пальцем :) , пацанская тонировка под ноль. Конечно им не видно! Поперечина на фоне тонера выглядит светлым раздражающим пятном пятном. :)
Специальное антибликующее зеркало, да и вообще, любое не штатное, является не спортивным преимуществом. Предложенные коллегами камеры и линзы отметаются полностью, а нашлепки типа панорамного или антибликующего зеркала в зачет :) Лихо. По нашенски, по бразильски! :D


Где ссылка, где я в зачет твои камеры с линзами не принимал? Ну зачем пустобрешить :x
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 23 сен 2013, 17:21

ivas777 писал(а):Где ссылка, где я в зачет твои камеры с линзами не принимал? Ну зачем пустобрешить :x

Ивас - вот ссылка ;)
Rammstern писал(а):Опять же, раз в ход пошли "панормаки" всякие - то никто не мешает нивелировать этот недостаток подчистую -или дешевыми средствами, как у меня - линзой, или чем то слегка подороже - парктрониками, или видеокамерой...

Таже копеечная линза дает настолько уверенное маневрирование задним ходом - что никакие Ивасовы стекла с панорамками и рядом не стояли...)

Ты эту инфу тупо игноришь - то есть в зачет ты ее не принял ;) Так что с обвинениями в пустобрешии поаккуратнее - я устал тебя за язык хватать :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 17:47

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Где ссылка, где я в зачет твои камеры с линзами не принимал? Ну зачем пустобрешить :x

Ивас - вот ссылка ;)
Rammstern писал(а):Опять же, раз в ход пошли "панормаки" всякие - то никто не мешает нивелировать этот недостаток подчистую -или дешевыми средствами, как у меня - линзой, или чем то слегка подороже - парктрониками, или видеокамерой...

Таже копеечная линза дает настолько уверенное маневрирование задним ходом - что никакие Ивасовы стекла с панорамками и рядом не стояли...)

Ты эту инфу тупо игноришь - то есть в зачет ты ее не принял ;) Так что с обвинениями в пустобрешии поаккуратнее - я устал тебя за язык хватать :lol:


писец. ты здоров? :shock: Не занимайся фигней, а то утомился чистить темы после твоих флудопровокаций :x
Найди мои слова, где я это писал, что камеры и линзы не в зачет? :x
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 23 сен 2013, 17:51

ivas777 писал(а):писец. ты здоров? :shock: Не занимайся фигней, а то утомился чистить темы после твоих флудопровокаций :x
Найди мои слова, где я это писал, что камеры и линзы не в зачет? :x

Флудопровокатор тут один - да еще и с модерскими функциями - нашел чем хвастаться :lol:

Найди ка свои слова - где ты отреагировал на мой пост? Ты их ТУПО проигнорил - что это должно означать? ;) Не - если у тебя есть иная трактовка - давай на люди, может я и правда не так тебя понял?
А пока это выглядит ровно так - тебе привели аргумент, ты сделал вид что не заметил, что это может означать, кроме того что "в зачет" ты его не принял? ;) Налимушка......

Итак, я повторю вопрос - раз ты считаешь в свою пользу дополнительные средства (панорамка) - то что ты скажешь про линзу? Стоит копейки, монтируется даже не за минуту и самым удивительным делом через нее прекрасно видно даже через сильно грязное стекло. Нет, наступает конечно момент, когда и через нее становится ничего не видно - но это даже не через неделю езды по грязи ;) Конечно, она не защищает от дождя на пикниках - но обзорность то улучшает, да еще как!

Ну, принимаешь в зачет или нет? Без скользкости, без наездов и личных выпадов - да или нет? И желательно - обоснуй! Если не трудно, конечно......
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 18:20

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):писец. ты здоров? :shock: Не занимайся фигней, а то утомился чистить темы после твоих флудопровокаций :x
Найди мои слова, где я это писал, что камеры и линзы не в зачет? :x

Флудопровокатор тут один - да еще и с модерскими функциями - нашел чем хвастаться :lol:

Найди ка свои слова - где ты отреагировал на мой пост? Ты их ТУПО проигнорил - что это должно означать? ;) Не - если у тебя есть иная трактовка - давай на люди, может я и правда не так тебя понял?
А пока это выглядит ровно так - тебе привели аргумент, ты сделал вид что не заметил, что это может означать, кроме того что "в зачет" ты его не принял? ;) Налимушка......

Итак, я повторю вопрос - раз ты считаешь в свою пользу дополнительные средства (панорамка) - то что ты скажешь про линзу? Стоит копейки, монтируется даже не за минуту и самым удивительным делом через нее прекрасно видно даже через сильно грязное стекло. Нет, наступает конечно момент, когда и через нее становится ничего не видно - но это даже не через неделю езды по грязи ;) Конечно, она не защищает от дождя на пикниках - но обзорность то улучшает, да еще как!

Ну, принимаешь в зачет или нет? Без скользкости, без наездов и личных выпадов - да или нет? И желательно - обоснуй! Если не трудно, конечно......


Да, все идет в зачет. Хоть линза, хоть что. Все ср-ва хороши для удобства. А почему нет?! Ну почему ты решил, что если ничего не ответили, то это непризнание? Молчание означает всего лишь молчание :)
А как я тебе обосную твой выбор доп. средств? Свой пожалуйста- корма высокая и без парктроника неудобно. Панорамка сделала обзор назад 3D- супер. В общем я применил свои доп. ср-ва, а ты свои- все довольны и при своих :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 23 сен 2013, 18:27

ivas777 писал(а):Да, все идет в зачет. Хоть линза, хоть что. Все ср-ва хороши для удобства. А почему нет?! Ну почему ты решил, что если ничего не ответили, то это непризнание? Молчание озночает всего лишь молчание :)
Почему я решил? А потому, что после этого поста ты ПРОДОЛЖИЛ настаивать на том, что обзорность с распашонками хуже, хотя после установки копеечной линзы она однозначно становится ЛУЧШЕ, чем на твоей лопате даже с панорамкой. И если б ты принял это к сведению, ты перестал бы понтоваться "обзорностью" ;) Я понятно объясняю?
ivas777 писал(а):А как я тебе обосную твой выбор доп. средств? Я вот поставил парктроник, а ты линзу- все довольны и при своих :)
Легко - установка тобой панорамки однозначно дает понять, что в штатном варианте и твоя лопата дает недостаточно обзора, раз ты прибег к костылям ;) Логика, Ивас - вещь упрямая :oops:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 18:37

Rammstern писал(а):Почему я решил? А потому, что после этого поста ты ПРОДОЛЖИЛ настаивать на том, что обзорность с распашонками хуже, хотя после установки копеечной линзы она однозначно становится ЛУЧШЕ, чем на твоей лопате даже с панорамкой. И если б ты принял это к сведению, ты перестал бы понтоваться "обзорностью" ;) Я понятно объясняю?

Ты про другой обзор, а я про другой (точнее в т.ч. про другой). Я имею в виду в т.ч. обзор во время езды по трассе (комфортная 3д картинка по всем зеркалам), а ты видимо при маневрах задним ходом. Задним ходом ты решил вопрос, а на трассе вряд ли удобно в линзу смотреть,чтобы центр со стойками как-то компенсировать, когда скорости немаленькие (мне бы точно было неудобно).


Rammstern писал(а):Легко - установка тобой панорамки однозначно дает понять, что в штатном варианте и твоя лопата дает недостаточно обзора, раз ты прибег к костылям ;) Логика, Ивас - вещь упрямая :oops:

Это не лопата не дает такой обзор- это штатное зеркало такое по размеру :) Я купил японскую панорамку не сильно удаляющую (еле-еле помещаются задние боковые амбразурки... точнее их половинки) и вопрос с зеркалом решился. Кстати, родное зеркало было с искажениями небольшими (кривое изображение).
А что такое костыли?
п.с. а-а, понял твой загадочный язык без кавычек)) все нормально, выше написал про это :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 23 сен 2013, 18:44

ivas777 писал(а): Задним ходом ты решил вопрос, а на трассе вряд ли удобно в линзу смотреть,чтобы центр со стойками как-то компенсировать, когда скорости немаленькие (мне бы точно было неудобно).
А теперь объясни мне, зачем он нужен на ходу на трассе "обзор"? Того, что дает комбинация -"боковые зеркала+салонное зеркало+линза" - более чем ДОСТАТОЧНО на скорости - ибо детали там ни к чему. И НИКАКОЙ "компенсации стойкам" просто не требуется.Вообще. На трассе зимой кстати при определенном раскладе забивает задние стекла снегом полностью и у любых машин - если б ты ездил, обратил бы внимание наверняка. Как и на то, что почни никто этот снег не читит - ибо нафиг не надо - ты же не задним ходом надеюсь по трассе гоняешь? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 18:52

Rammstern писал(а):А теперь объясни мне, зачем он нужен на ходу на трассе "обзор"?
Того, что дает комбинация -"боковые зеркала+салонное зеркало+линза" - более чем ДОСТАТОЧНО на скорости - ибо детали там ни к чему. И НИКАКОЙ "компенсации стойкам" просто не требуется.Вообще. На трассе зимой кстати при определенном раскладе забивает задние стекла снегом полностью и у любых машин - если б ты ездил, обратил бы внимание наверняка. Как и на то, что почни никто этот снег не читит - ибо нафиг не надо - ты же не задним ходом надеюсь по трассе гоняешь? ;)


Мне так привычней, чтобы был чистый обзор 3д без всяких стоек и т.п.
Ну слушай, ну ты сказал, что "если бы ты ездил зимой"... в том-то и дело, что ездил и понял, что не прогадал, ибо только верхние углы в снегу (и то- это от дворника, а если дворник+подогрев, то ВСЕ стекло чистое при снежной пыли... все. Дворник с паузой, так что минимум движений ;) ). Чую, надо вместо наших споров фотообзор замутить, уж всяко полезней и безпристрастней наших споров для выбирающих :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 23 сен 2013, 19:01

ivas777 писал(а):Ну слушай, ну ты сказал, что "если бы ты ездил зимой"... в том-то и дело, что ездил и понял, что не прогадал,
А как ты мог понять, если ты на нашем варианте не катался? :lol: Ивас, харош - уже признайся, что в движении никакого решающего преимущества у тебя нету. а при движении задним ходом оно конечно есть - но лечится в два счета и крайне недорого. Так?

P/S/ фотообзор пытался сделать в тему про линзу - но у меня не получилось снять ту картинку что видит глаз :cry:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 19:04

Rammstern писал(а):А как ты мог понять, если ты на нашем варианте не катался? :lol: Ивас, харош - уже признайся, что в движении никакого решающего преимущества у тебя нету.


Мне достаточно в салоне посидеть и все понять как будет...и потом,ты забыл про пространственное мышление ;) Да, наверное можно привыкнуть к помехам на 5й двери при движении на трассе, но зачем привыкать-то, если есть вариант без привыкания ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 23 сен 2013, 19:07

ivas777 писал(а): Да, наверное можно привыкнуть к помехам на 5й двери при движении на трассе, но зачем привыкать-то, если есть вариант без привыкания ;)

НЕТ! НИКАКИХ! ПОМЕХ! Это твои придумки ;)
А вот в пользовании машиной по назначению - помехи есть ;) У лопаты... Но ведь ты зачем то выбрал вариант с привыканием к ним? :lol: Давай тогда уже опять про пикники :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Пред.След.

Вернуться в Покупка

cron