Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Какой тип двери на Вашей машине (подъемная дверь или распашные двери)?

Подъемная: мне удобно ею пользоваться и внешний вид авто/ обзор из салона авто с ней лучше.
23
26%
Подъемная: внешний вид с ней лучше/ обзор из салона через нее лучше, но пользоваться не очень удобно.
9
10%
Подъемная: мне все равно какой обзор и внешний вид с нею- главное, что ее можно использовать как крышу на пикниках/ в путешествиях.
8
9%
Подъемная: мне все равно какой тип двери- что было в наличии, то и взял.
1
1%
Распашные: мне удобно ими пользоваться и внешний вид с ними лучше/ обзор из салона устраивает.
40
46%
Распашные: мне удобно ими пользоваться, хотя обзор из салона и внешний вид не очень устраивают.
3
3%
Распашные: мне все равно какой тип дверей- что было, то и взял.
2
2%
У меня нет Кангу2, но нравится мне подъемный тип двери.
0
Голосов нет
У меня нет Кангу2, но нравится мне распашной тип дверей.
1
1%
 
Всего голосов : 87

Re: Задняя дверь: подъемная или распашная?

Сообщение ivas777 » 27 май 2013, 11:56

Rammstern писал(а):А ты точно купил ту машину то, эстет? :lol:
Вот те из недавнего - тащил коробку с подарками, поставить некуда - кругом все после дождя - мокро и грязно - опер на бампер со стороны маленькой дверки, прижал коленом - спокойно достал ключи, открыл большую дверь и погрузил без напрягов - и все чисто - и руки и коробка и багажник :oops: И таких мелочей в РЕАЛЬНОЙ эксплуатации авто - миллион, в отличии от сказочников с
ivas777 писал(а):Про летние сонцепечный/ дождливые пикники под откидушкой не буду ничего говорить :D

И правильно - ибо и говорить то тут не о чем ;) Фото то такого пикника кто нибудь удосужится выложить?



Да я ж про удобство это признал- распашонки вне конкуренции (хотя получается на распашонках еще и ключиком замок надо шуровать, а я про это не знал ;) ), а вот эстетика у подъемной вне конкуренции для меня (вне зависимости от класса авто- я ведь в салоне сижу и в зеркало смотрю и вижу то, что вижу :D ).
Фото с пикника обязательно выложу... Как-нибудь :D
п.с. мне вот даже интересно, а сколько у нас на форуме распашонок и подъемок- интересно, кого больше?! Надо было бы опрос замутить в начале темы :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Задняя дверь: подъемная или распашная?

Сообщение Rammstern » 27 май 2013, 12:26

ivas777 писал(а):а вот эстетика у подъемной вне конкуренции для меня (вне зависимости от класса авто- я ведь в салоне сижу и в зеркало смотрю и вижу то, что вижу :D ).
А видишь ты унылую дубовую пластмассу, не зависящую от типа дверей ;) но, конечно именно изнутри тебя добивают тока двери :lol:

ivas777 писал(а):Фото с пикника обязательно выложу... Как-нибудь :D
Как нибудь - :lol: ивас - у меня щас один Т5 с подъёмной е - рабочая лошадка(остальные - распашонки). По площади двери с кангу сам сравнишь? Представляешь - ну не прячусь я там от дождя :lol: Хотя как раз на базе Т4/Т5 кемперы с подъемной обычно - ну да там и тент, и стойки дополнительные есть.

Кстати - раз уж тебя заставило поднять эту тему - может расскажешь вкратце про "жесткость" ;)

P/S? и ваще я не против подъемной ;) а вот сказки давно не люблю :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Задняя дверь: подъемная или распашная?

Сообщение illiteracy » 27 май 2013, 13:34

Ivas, ты не прав. Я специально брал распашную. Машина предполагалась как рабочая лошадка, и себя возить с относительным комфортом, и привезти что-нибудь длинномерное/тяжелое. Очень интересно посмотреть на тебя с поднятой лопатой при перевозке пары пачек трех метровой вагонки или карниза :D .
Удобнее при погрузке. Распахнул двери на 90 градусов и подъехал в плотную к воротам или пандусу. В распашую легко ставится поддон погрузчиком. И при плотной парковке, когда от бамперов по 15 см остается, что нибудь достать легче. Я знаю о чем говорю, были машины и с единой подъемной. Помню, как мучался с "севшими" держателями, да и сейчас встречаются граждане, подпихивающие доску, чтобы не накрыло.
Просто ты используешь машину не совсем по назначению, скорее, как большой семейный универсал.

PS Вспомни о заднем дворнике! Сколько ты слез пролил о "конских" ценах :D и на какие ухищрения с подпилками шел за ради мнимого удешевления :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дверь багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 27 май 2013, 13:49

Во ребяты, посмотрите в голосовалке победитель подъемная и аж 100% голосовалки заняла :lol: ... из одного голоса.
Коллеги, пожалуйста проголосуйте за свой вариант (п.м. учел все категории фетиша :D ). Просто интересно посмотреть в локальном варианте- как это все выглядит. Прошу вас... :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дверь багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 27 май 2013, 15:22

ivas777 писал(а):. Прошу вас... :)

:lol: Ивас - а что, это твоя "налимистость" ТМ не дала симметрично вопросы сформулировать.а?;) А то "лучше"-"устраивает" :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Задняя дверь: подъемная или распашная?

Сообщение ivas777 » 27 май 2013, 15:28

Rammstern писал(а):А видишь ты унылую дубовую пластмассу, не зависящую от типа дверей ;) но, конечно именно изнутри тебя добивают тока двери :lol:

Ну ты уж прямо так о Кангу глаголишь, как о развозном грузовике/фургоне со стеклами, это у тебя он может и развозной (для 2х твоих немцев :D ) и грузовой, а для меня- это породистый французский автомобиль :lol: А если серьезно, то это я к тому, что пластик кстати оригинально выглядит на торпедо (хрен-то с этой мягкостью пластика). Хотя внизу пластик не фонтан конечно.

А про дождь и прятки под дверкой это я так, как про попутный плюс ;) Но фото с пикника выложу как-нибудь :lol:
А чего про жесткость рассказывать- дверь не скрипит, все хорошо.

Rammstern писал(а):P/S? и ваще я не против подъемной ;) а вот сказки давно не люблю :)

Да я и сам не против распашонок, просто уж больно картинка напомнила дискомфортные визуальные ощущения :)

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):. Прошу вас... :)

:lol: Ивас - а что, это твоя "налимистость" ТМ не дала симметрично вопросы сформулировать.а?;) А то "лучше"-"устраивает" :lol:

Ишь ты, узрел :lol: Ну торопился просто, но я не налим точно :lol: Уже исправил частично (про внешний вид- "лучше" добавил), а про обзрорность так и оставил, ибо ну это смешно было бы такое вранье, что "обзор через задние палки и через одно чищенное стекло лучше" :lol:

illiteracy писал(а):Ivas, ты не прав.

Ну как я могу быть неправ, если это мое мнение, которое никому не навязываю, просто подметил нюансы по распашонке. А вот ты прав :D , что для меня это просто уник семейный :) А то что распашонки удобнее при погрузочных и разгрузочных работах, при частой погрузке и в др. подобных обстоятельствах ,то это и так понятно.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение CTPEJIOK29 » 28 май 2013, 02:35

Не буду цитировать, так расскажу. У меня распашонка. Сто раз, нет, тысячу!, сам себя похвалил, что выбрал её... Сотню раз или более грузил/ложил груз/продукты/товар и тд. очень удобно, что в припаркованный автомобиль можно легко это положить не отъезжая..... Правда нет очень удобных амортизаторов, который придётся менять, а есть просто 4-е допотопных, надежных петли. :D Опять же какой угол подъема у подъёмной двери, не то что у нашей распашонки. Распашонка всего то может на 180 гр. раскрыться.... :) По поводу дождя уже писал, есть палатки + тент..... Соглашусь, были скрипы по зиме... ща вроде пропали (может конечно пока))). ИМХО! )))
Забыл сказать - с такими "лопухами" не важно какие задние двери! опять же ИМХО!
Сегодня грузил два листа фанеры, 1,525*1,525 на крышу, точнее на много-функ-е рейленги. Вот если бы не распашонки- пришлось бы повозиться с креплением груза (что бы он продольно не перемещался) ;)
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 28 май 2013, 09:16

CTPEJIOK29 писал(а):Сегодня грузил два листа фанеры, 1,525*1,525 на крышу, точнее на много-функ-е рейленги. Вот если бы не распашонки- пришлось бы повозиться с креплением груза (что бы он продольно не перемещался) ;)


Да, удобно. По крайней мере у владельцев распашонок есть третья опорная точка для закрепеления груза, в отличии от подъемщиков :)
В прошлом году как раз нужна была третья опорная пов-сть при закреплении груза.
Ну а так, видимо потому, что у меня сейчас нет никакой стройки, я сильно на этот счет не страдаю...Но когда припрет с какой-нибудь стройкой, вот тогда да, наверное взвою :D Но вот тогда и закажу с разборок себе распашонки или вообще дверь сниму (шутка):lol: :D
----------
Пока в голосовалке почти паритет по дверям при осознанном выборе (только один человек взял то, что было)- 5:5 (а так 6:5 ) :D

--------
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение павел маг » 28 май 2013, 10:00

По моему , подъемник намного хуже в плане езды по плохим дорогам - бъется в проеме конкретно. У подъемной двери три точки крепления -две петли и замок снизу , и это на такой то проем!!!!! У меня были машины с такой "лопатой" сзади (комби , ода и фабула) и проблему не понаслышке знаю - на проселок выезжаешь и дверь в проеме застучала вовсю , не думаю ,что на Кангу это нет.
А в распашенках дверь в два раза меньше и поэтому жестче намного ,да и крепежа не 3 , а 4 точки -это тоже плюс.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Задняя дверь: подъемная или распашная?

Сообщение Rammstern » 28 май 2013, 10:42

ivas777 писал(а):Ну ты уж прямо так о Кангу глаголишь, как о развозном грузовике/фургоне со стеклами, это у тебя он может и развозной (для 2х твоих немцев :D ) и грузовой,


Ивас - ты меня читаешь ваще - или отвечаешь тока своим собственным мыслям? :lol: У меня то машина как раз семейная, что и предполагает фургон со стеклами :lol: То есть и детей(и куплена то мафынка была спецом под прошлогоднее путешествие в явропы ;) ), и цемент (когда немного 8-) ) - ибо есть и более грузоподъемные авто - но живут они не под окном, и обычно проще на кангухе сгонять. А вот немцы как раз в ней так ни разу и не прокатились - нехрен делать ;)
ivas777 писал(а): а для меня- это породистый французский автомобиль :lol:
Перестань :lol: . 25 была породистой(на автомате в коже да с 3 литрами - ммм, какое авто было :roll: ). Авантайм. Вельсатис. Эспэйс неплох в этом ряду. А кангу - утилитарный грузовичок. Правда, я уже год сажусь за руль с удовольствием - хороша машинка по комплексу качеств, НО! Салон - дешевка :( По материалам - по дизайну то как раз после сценика почти как родной.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 28 май 2013, 10:46

Распашные выбирал сознательно. При всех плюсах, есть таки "ложка дегтя". В отличии от К1, у нас защелки только на большой двери, маленькая при закрывании цепляется за нее. Если надо ехать с одной открытой дверью, то либо с маленькой, либо ее привязывать. :( Как не вспомнить коллегу с юга Питера - "съэкономиои французские конструкторы!" :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Задняя дверь: подъемная или распашная?

Сообщение Rammstern » 28 май 2013, 11:54

ivas777 писал(а):хотя получается на распашонках еще и ключиком замок надо шуровать, а я про это не знал ;)

Это ты про что?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Задняя дверь: подъемная или распашная?

Сообщение illiteracy » 28 май 2013, 12:12

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):хотя получается на распашонках еще и ключиком замок надо шуровать, а я про это не знал ;)

Это ты про что?

Для не поняливых из Мск перевоДю -э-т-тт-т-о опять теоретические выкладки без опоры на практику :D Ivas, а ты распашную дверь на К2 видел? Или только в Диалоджисте? :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Задняя дверь: подъемная или распашная?

Сообщение ivas777 » 28 май 2013, 13:26

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Ну ты уж прямо так о Кангу глаголишь, как о развозном грузовике/фургоне со стеклами, это у тебя он может и развозной (для 2х твоих немцев :D ) и грузовой,


Ивас - ты меня читаешь ваще - или отвечаешь тока своим собственным мыслям? :lol: У меня то машина как раз семейная, что и предполагает фургон со стеклами :lol: То есть и детей(и куплена то мафынка была спецом под прошлогоднее путешествие в явропы ;) ), и цемент (когда немного 8-) ) - ибо есть и более грузоподъемные авто - но живут они не под окном, и обычно проще на кангухе сгонять. А вот немцы как раз в ней так ни разу и не прокатились - нехрен делать ;)
ivas777 писал(а): а для меня- это породистый французский автомобиль :lol:
Перестань :lol: . 25 была породистой(на автомате в коже да с 3 литрами - ммм, какое авто было :roll: ). Авантайм. Вельсатис. Эспэйс неплох в этом ряду. А кангу - утилитарный грузовичок. Правда, я уже год сажусь за руль с удовольствием - хороша машинка по комплексу качеств, НО! Салон - дешевка :( По материалам - по дизайну то как раз после сценика почти как родной.


да ты по ходу юмора-то на счет породы кангу не оценил. а так да, согласен- утилитарный авто с повыш. универс. возможностями.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Задняя дверь: подъемная или распашная?

Сообщение ivas777 » 28 май 2013, 13:41

illiteracy писал(а):
Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):хотя получается на распашонках еще и ключиком замок надо шуровать, а я про это не знал ;)

Это ты про что?

Для не поняливых из Мск перевоДю -э-т-тт-т-о опять теоретические выкладки без опоры на практику :D Ivas, а ты распашную дверь на К2 видел? Или только в Диалоджисте? :D


видел живьем и представь себе я ее открывал :D
но зачем мне обращать внимание на наличие или отсутствие личинки замка. просто рамм меня спутал слегка, сказав, что когда он подходит к дверям, ставит коробку на выступ, достает ключи....вот я и подумал, чтобы в личинку замка попасть ими :lol: а оно вон ведь как-все по взрослому)) надеюсь никого не оскорбил своим ошибочным суждением? :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Задняя дверь: подъемная или распашная?

Сообщение Rammstern » 28 май 2013, 13:49

ivas777 писал(а): достает ключи....вот я и подумал, чтобы в личинку замка попасть ими :lol:

:shock: ЭЭЭ??? А ты чтоб на кнопку на ключе нажать его не достаешь из кармана?! Втемную шаришь? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Задняя дверь: подъемная или распашная?

Сообщение illiteracy » 28 май 2013, 13:57

ivas777 писал(а):
illiteracy писал(а): Ivas, а ты распашную дверь на К2 видел? :D


видел живьем и представь себе я ее открывал :D


С ума сползти! :D Я счастлтв, что живу с этим человечещем в одном городе! :oops: :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 04 июн 2013, 23:52

Ну вот и слава пришла....
Поклонники, фанаты, звёздная болезнь. :D :D :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Андреi » 05 июн 2013, 14:17

Если мне предоставится возможность обменять свою машину на такую же, то я выберу подьемную дверь и это будет осознаный выбор.
Распашная нужна только для работы с грузами и постоянными открываниями-закрываниями дверей. Больше не для чего. Во всем остальном у нее только минусы. Перевозкой грузов я не занимаюсь, а вот обзорность для меня играет очень большое значение. Боковые зеркала крайне не удобны из за своей сферичности и искажения расстояний до машин и если машина далеко, то довольно трудно определить насколько. В заднее же стекло повесив нормальное большое зеркало без искажений, я очень хорошо все вижу в реальных расстояниях и как в хорошем телевизоре. Ну и несколько раз сталкивался, что под дождем приходилось разгружаться, подьемная дверь оказалась тоже удобной. Открывается сама.
Как то так.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 05 июн 2013, 18:03

Андреi писал(а):Если мне предоставится возможность обменять свою машину на такую же, то я выберу подьемную дверь и это будет осознаный выбор.
Распашная нужна только для работы с грузами и постоянными открываниями-закрываниями дверей. Больше не для чего. Во всем остальном у нее только минусы. Перевозкой грузов я не занимаюсь, а вот обзорность для меня играет очень большое значение. Боковые зеркала крайне не удобны из за своей сферичности и искажения расстояний до машин и если машина далеко, то довольно трудно определить насколько. В заднее же стекло повесив нормальное большое зеркало без искажений, я очень хорошо все вижу в реальных расстояниях и как в хорошем телевизоре. Ну и несколько раз сталкивался, что под дождем приходилось разгружаться, подьемная дверь оказалась тоже удобной. Открывается сама.
Как то так.


Т.е. у Вас сейчас подъемная, я правильно понял?
Ну да, формулу успеха распашных уже нашли (при частых грузоперевозках).

Про обзор изнутри согласен, но только не потому, что сферичные зеркала наружные, а просто потому, что изнутри 100% обзор, а не меньше этого как у распашных (и это все благодаря мощной серединке распашных и не говоря уже о нечищенном одном стекле во время зимы / грязи на дорогах).
Для меня этот обзор очень важен, т.к. автоматически при остановках на светофорах смотрю назад (привычка выработалась зимняя). И когда заваливаю полку и обзор, то просто почти паника, что я не вижу сзади за авто ничего :D
п.с. тут как раз этому обзору очень радовался, как я оттормозился перед пеш. переходом, а за мной чурчхелла ехала какая-то :D , которая позже заметила остановку у пеш. перехода, я так оперативненько вправо к обочине принял, проехав вперед, и дал ему на метр больше тормозного пути. И всю эту запаздалость задней машины я увидел благодаря заднему сплошному стеклу :)
А зимой сколько таких ситуевин. И не уверен, что с обзором у распашонок в этом аспекте все в порядке (особо при закинутом снегом/ дождем одном стекле) :oops:
Но каждому свое, кому-то достаточно обзора и у распашонок, вон в опросе все проголосовавшие в один голос утверждают, что выбрали распашонки без всяких условностей :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 05 июн 2013, 18:26

Друзья, спор о дверях изночально обречён. Автомобилисты любят своих бегемотиков и каждый будет нахваливать своё.
Спросите у владельца транпортёра почему купил с одной сдвижной дверью? Услышите плеяду о удобстве размешения саба, о тепле и безопасности! Но не как ни о том что вариант с двумя боковыми стоил на 1.5 тысячи евро дороже.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение павел маг » 05 июн 2013, 19:51

oboldui писал(а):Друзья, спор о дверях изночально обречён. Автомобилисты любят своих бегемотиков и каждый будет нахваливать своё.
Спросите у владельца транпортёра почему купил с одной сдвижной дверью? Услышите плеяду о удобстве размешения саба, о тепле и безопасности! Но не как ни о том что вариант с двумя боковыми стоил на 1.5 тысячи евро дороже.

немного неправильно , я бы с удовольствием купил бы машину с одной дверью , но в максимальной комплектацией -увы ее нет.
мне было бы удобнее так намного.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 06 июн 2013, 02:36

[quгote="павел маг"]
oboldui писал(а):Друзья, спор о дверях изночально обречён. Автомобилисты любят своих бегемотиков и каждый будет нахваливать своё.
Спросите у владельца транпортёра почему купил с одной сдвижной дверью? Услышите плеяду о удобстве размешения саба, о тепле и безопасности! Но не как ни о том что вариант с двумя боковыми стоил на 1.5 тысячи евро дороже.

немного неправильно , я бы с удовольствием купил бы машину с одной дверью , но в максимальной комплектацией -увы ее нет.
мне было бы удобнее так намного.[/quote]
Ну если НАМНОГО(!) удобнее, так снимите ручи. Можно конечно и заварить. :D :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение gusevart » 18 июн 2013, 06:11

Ничего не хвалю, просто выражу своё мнение. 8-)
Тут всё понятно по моему и без всяких споров. Распашонки для работы, подъёмная для частников.
Распашонки несомненно удобнее. Даже и спорить глупо. Но...
Я купил с подъёмной. На деньги и не смотрел. Дверь эту открываю редко. Дети давно выросли. Езжу или один,
или вдвоём с женой. Скарба особого нет. Если сумку другую, так кидаю на задние сидения. Места там вагон да и доставать удобнее и ближе чем идти открывать задницу. :oops:
Так что комфортный обзор в первую очередь и сыграл роль.
Ну и как ни странно, как раз в качестве "крыши" использовал дверь неоднократно! Езжу на этюды в городе и на природе. Открываю дверь, ставлю этюдник и готово. Дождь не страшен, солнцепёк тоже. На открытую дверь надеваю на резиночках металлозащитную шторку и всё. 8-) Шторки эти под лобовое стекло для защиты салона во всех магазинах продаются. Так что здесь задняя откидная дверь именно как крыша очень часто используется. 8-)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 18 июн 2013, 10:14

gusevart писал(а):Ничего не хвалю, просто выражу своё мнение. 8-)
Тут всё понятно по моему и без всяких споров. Распашонки для работы, подъёмная для частников.
Распашонки несомненно удобнее. Даже и спорить глупо. Но...
Я купил с подъёмной. На деньги и не смотрел. Дверь эту открываю редко. Дети давно выросли. Езжу или один,
или вдвоём с женой. Скарба особого нет. Если сумку другую, так кидаю на задние сидения. Места там вагон да и доставать удобнее и ближе чем идти открывать задницу. :oops:
Так что комфортный обзор в первую очередь и сыграл роль.
Ну и как ни странно, как раз в качестве "крыши" использовал дверь неоднократно! Езжу на этюды в городе и на природе. Открываю дверь, ставлю этюдник и готово. Дождь не страшен, солнцепёк тоже. На открытую дверь надеваю на резиночках металлозащитную шторку и всё. 8-) Шторки эти под лобовое стекло для защиты салона во всех магазинах продаются. Так что здесь задняя откидная дверь именно как крыша очень часто используется. 8-)

Считаю ключевой фразу - "дверь открываю редко", "езжу один".
Вы не используете потенциал машины.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 19 июн 2013, 01:37

ivas777 писал(а): а просто потому, что изнутри 100% обзор, а не меньше этого как у распашных (и это все благодаря мощной серединке распашных и не говоря уже о нечищенном одном стекле во время зимы / грязи на дорогах).

А что ты там хочешь увидеть? Постоянно оглядываясь назад, рискуешь влететь во что-нибудь с переди :D
ivas777 писал(а):Для меня этот обзор очень важен, т.к. автоматически при остановках на светофорах смотрю назад.

В смысле, если кто-то там "летит" рванешь на красный? ;) Нет? Тогда зачем?
ivas777 писал(а): И когда заваливаю полку и обзор, то просто почти паника, что я не вижу сзади за авто ничего :D

Это клаустрофобия. :P Лечится двумя неделями езды на машине с железной задней дверью. В твоем случае можно заклеить бумагой или повесить занавесочки в горошек ;)

ivas777 писал(а): И не уверен, что с обзором у распашонок в этом аспекте все в порядке (особо при закинутом снегом/ дождем одном стекле) :oops:

И не сомневайся. Все в порядке :) Думаешь, перегородка шире подъезжающего авто? Если да, то он тебе не страшен :D
PS Не могу удержаться от цитаты - Я знаю!!! (с) :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 19 июн 2013, 10:36

illiteracy, плохо читаешь написанное выше, точнее ты читаешь то, что тебе выгодно :)
Я же написал, что сзади авто пыталось прилететь в зад, просто вовремя вперед подвинулся, увидев шумахера в зеркало, а вот если бы была перегородка толстая, да снегом одно стекло закинуто...
Т.е. ты, если бы увидел сзади прилетающий авто и не шелахнулся бы на красный проехать лишних пару метров (при отсутствии пешеходов на твоем пути ессно)?
--------------------
Зачем мне что-то лечить (я про клаустрофобию :D ), я лучше обстоятельства под себя подстрою, пока есть такая возможность :)
-------------------
Да ладно, чего тереть-то по десятому кругу, сошлись же во мнении, что распашонки удобнее, но это если надо кому это удобство, а подъемная изнутри обзорнее, но это опять же кому надо это. Но судя по статистике, большее кол-во людей (хотя если быть объективным, то половина)) ценят эстетику и обзорность... и крышу над головой :D
--------------------
А хочу я там увидеть ровную панораму, а не это :D :
Вложения
efb5c98s-960.jpg
efb5c98s-960.jpg (8.44 КБ) Просмотров: 18142
efb5c98s-960.jpg
А это вероятно снежной зимой такой обзор в заднее стекло ( трава и листья не считаются,т.к. зимней картинки не нашлось))))
efb5c98s-960.jpg (10.02 КБ) Просмотров: 18142
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 19 июн 2013, 11:51

ivas777 писал(а):, а вот если бы была перегородка толстая, да снегом одно стекло закинуто...

:lol: как всегда в своем репертуаре! "вот если бы да кабы" :lol:

А вот если у тебя подогрев навернется или дворник откажет? Чего пургу то нести? ;) Машину сзади будет видно и так и эдак - так что не ерунди ;)

Давай уж лучше про "укрытие от дождя" сказки рассказывай ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 19 июн 2013, 12:15

На распашонках можно поставить камеру для обзора. ВСË! Проблема обзора решена!
Надеюсь никого до суицида не доведу исключением главного козыря.(обзора)
:D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 19 июн 2013, 12:47

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):, а вот если бы была перегородка толстая, да снегом одно стекло закинуто...

:lol: как всегда в своем репертуаре! "вот если бы да кабы" :lol:

А вот если у тебя подогрев навернется или дворник откажет? Чего пургу то нести? ;) Машину сзади будет видно и так и эдак - так что не ерунди ;)

Давай уж лучше про "укрытие от дождя" сказки рассказывай ;)



Шансы сдыхания дворника и обогрева к занесению снегом правой дверцы зимой сам сосчитаешь ? :D
Это не если бы и кабы-это жизнь, поди не в Африке живем, где кстати снег теперь не редкость :)
-------------
А чего камера, камера при парковке хороша, а вот при езде и обзоре назад, в мелкий монитор не будешь смотреть регулярно и всматриваться в китайские зернистые пиксели :P
-------------
А про "от дождя" это не сказки, я уже неоднократно пользовался этой фичей, человек выше описывал, как он ее использует и даже так проголосовал за этот пункт.
Сказками я называю то, что по умолчанию не удобно (балка по середке пятой двери :D ), а вокруг тебя пытаются убедить, что это вообще не мешает.
Вот я честно признался, что неудобно открывать эту лопату, но меня не напрягает это сделать пару раз в день... но почему-то я не услышал признания со стороны распашонщиков (завсегдатаев форума), что да, обзор не такой комфортный, но против сплошных железных дверей- терпимо ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 19 июн 2013, 13:00

ivas777 писал(а):
Шансы сдыхания дворника и обогрева к занесению снегом правой дверцы зимой сам сосчитаешь ? :D
Это не если бы и кабы-это жизнь, поди не в Африке живем, где кстати снег теперь не редкость :)

Не ерунди :lol: Какой нахрен снег на отвесной двери? ;) Нету его там, и нигода не было! Ну то что за ночь насыпало щеткой смахнешь. Или на подъемной он по другому лежит :lol:

ivas777 писал(а):А про "от дождя" это не сказки, я уже неоднократно пользовался этой фичей, человек выше описывал, как он ее использует и даже так проголосовал за этот пункт.
Ложь. Не "человек" - ему то как раз верю - а вот ты юлишь :lol:
ivas777 писал(а):Сказками я называю то, что по умолчанию не удобно (балка по середке пятой двери :D ), а вокруг тебя пытаются убедить, что это вообще не мешает.
Вообще не мешает - прикинь? ВООБЩЕ! Ибо ухудшение обзорности КОНЕЧНО есть, но не в разы и на порядки, как тебе почему то хочется, а на какие то жалкие проценты ;)
ivas777 писал(а): но почему-то я не услышал признания со стороны распашонщиков (завсегдатаев форума), что да, обзор не такой комфортный, но против сплошных железных дверей- терпимо ;)

Это потому что не слышишь! Да, обзор не такой комфортный - но не по сравнению с железной - а по сравнению с подъёмной - всего лишь чуть чуть хуже, как бы ты себе не доказывал иное ;) Почему себе? Потому что владельцы оных дверей верят практике, а не теоретикам интернетным :lol:

P/S/ Ивас, а вообще честно сознался бы, что не ожидал таких результатов опроса ;) , а не доказывал бы владельцам отличных от тебя дверей что оне лохи небычачьи :D
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 19 июн 2013, 13:47

Ivas, обзор дело десятое. При достаточной практике назад практически не смотришь, только бросить взгляд в боковые зеркала. Снегом, как писал Ram, действительно не забрасывает, щетка заднего дворника стоит копейки. Если на трассе и зарастет грязью маленькое окно, то все равно видешь отсветы фар . У многих, на этом форуме, машины вторичные - от 5 лет и выше. Здесь сразу вылезает плюс "распашенки" - у не совсем новых машин часто плохо держится тяжелая откидная дверь. Приходится либо покупать по "конским ценам"(с) новые амортизаторы, либо как у джихад-мобиля подпирать доской. А в остальном, что кому нравится, без выдумывания плюсов/минусов.

PS Думаю, большинство ездит с той дверью, какая попалась. При всей моей симпатии к распашенке, если бы пришлось ждать не 2 недели, а месяц, купил бы с откидной "по факту", и, сейчас бы, с пеной у рта доказывал Ram`у, что это верх совершенства. Хорошо, когда есть выбор и можешь взять то, что больше глянулось (то же относится к цвету).
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Pasha » 19 июн 2013, 20:07

illiteracy писал(а):Ivas, обзор дело десятое. При достаточной практике назад практически не смотришь, только бросить взгляд в боковые зеркала. Снегом, как писал Ram, действительно не забрасывает, щетка заднего дворника стоит копейки. Если на трассе и зарастет грязью маленькое окно, то все равно видешь отсветы фар . У многих, на этом форуме, машины вторичные - от 5 лет и выше. Здесь сразу вылезает плюс "распашенки" - у не совсем новых машин часто плохо держится тяжелая откидная дверь. Приходится либо покупать по "конским ценам"(с) новые амортизаторы, либо как у джихад-мобиля подпирать доской. А в остальном, что кому нравится, без выдумывания плюсов/минусов.

PS Думаю, большинство ездит с той дверью, какая попалась. При всей моей симпатии к распашенке, если бы пришлось ждать не 2 недели, а месяц, купил бы с откидной "по факту", и, сейчас бы, с пеной у рта доказывал Ram`у, что это верх совершенства. Хорошо, когда есть выбор и можешь взять то, что больше глянулось (то же относится к цвету).

золотые слова...... Сам планировал распашенки но когда узнал что под заказ ждать от 3-6 месяцев передумал так как квотовый авто с моим цветом будет в течении месяца...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 19 июн 2013, 22:51

Rammstern писал(а):Не ерунди :lol: Какой нахрен снег на отвесной двери? ;) Нету его там, и нигода не было! Ну то что за ночь насыпало щеткой смахнешь. Или на подъемной он по другому лежит :lol:


Это ты не ерунди :lol: Может у тебя от московских пробок и малых скоростей и не закидывает заднее стекло снежной пылью или водяной пылью, а вот кто по трассе шурует, тому это актуально... но уже решился этот вопрос с помощью моего земляка, что он смотрит в эту муть и по ореолам фар все видно :D :lol:

Rammstern писал(а):Ложь. Не "человек" - ему то как раз верю - а вот ты юлишь :lol:

"Кеша, ты опять"(с) :D Ну что, опять за старое, вот почему с первого раза человеку не можешь верить? Я же свои ошибки и неточности легко признаю- забыл что ли? :) Вот из последнего: ливень был пипец просто какой, открыл я дверку заднюю (в ожидании окончания, т.к. зонта не было), присел на порожик пятой двери, закурил сигаретку, и смотрел, как дождик в мой новоявленный стеклянный люк над головой бьет, что может быть приколнее для романтика :)
Rammstern писал(а):Вообще не мешает - прикинь? ВООБЩЕ! Ибо ухудшение обзорности КОНЕЧНО есть, но не в разы и на порядки, как тебе почему то хочется, а на какие то жалкие проценты ;)

Ничего себе жалонькие процентики, великий Андерсон ты наш (или один из тех братьев :lol: ), особо когда правое стекло на трассе закидает снежной пылью или на дожде водой... 50% обзора, а с балкой по середке и того более :lol:


Rammstern писал(а): P/S/ Ивас, а вообще честно сознался бы, что не ожидал таких результатов опроса ;) , а не доказывал бы владельцам отличных от тебя дверей что оне лохи небычачьи :D


Не в чем сознаваться, результаты как результаты...Наши откидушники победили :D Шутка :D Я ни в коем случае не хочу вносить смуту и рознь междверную, но группа братьев, которые Гримм, меня к этому подталкивают :D Т.е. это моя реакция на уколы :)
Так что давайте жить дружно :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 20 июн 2013, 02:04

Сегодня взял мешок цемента, впальцах зажат ключь. Локтём вильнул, дверь зкхлопнулась. Кнопка нажата, я счастлив. Не надо ложить цемент в дождь на замлю, ибо зубами люк не захлопну. :D :D
Пыс. Владельцы дверей в такой же ситуации как и дизелисты. Оба перешли из другой стихии и сделали выбор осознанно. А теперь приходится везти спор с оппонетом который не пробывал другой вариант...
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Андреi » 20 июн 2013, 02:31

Нее.. Только подьемная... :D :D :D

Изображение
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 20 июн 2013, 08:48

oboldui писал(а):Сегодня взял мешок цемента, впальцах зажат ключь. Локтём вильнул, дверь зкхлопнулась. Кнопка нажата, я счастлив. Не надо ложить цемент в дождь на замлю, ибо зубами люк не захлопну. :D :D
Пыс. Владельцы дверей в такой же ситуации как и дизелисты. Оба перешли из другой стихии и сделали выбор осознанно. А теперь приходится везти спор с оппонетом который не пробывал другой вариант...


Это кто не пробовал? Про меня что ли речь? Если так, то все я пробовал- да, удобна распашонка, но все ее плюсы перечеркивает для МЕНЯ худшая обзорность изнутри и худшая эстетика изнутри. Но повторюсь: при том, что грузоперевозками не страдаю, отсюда и выбор такой. Вона в голосовалке есть этот пункт про неудобство лопаты и лучшую обзорность :)
п.с. Если про дизель спор считал хоть чуточку уместным, то здесь спор вообще не уместен, за сим постараюсь больше на провокации не поддаваться :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 20 июн 2013, 08:53

Тема раскрыта.
Думаю всесторонне описаны плюсы обоих вариантов.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 20 июн 2013, 09:48

ivas777 писал(а):
Это ты не ерунди :lol: Может у тебя от московских пробок и малых скоростей и не закидывает заднее стекло снежной пылью или водяной пылью, а вот кто по трассе шурует, тому это актуально...

Ивас, опять налимишь? :lol: Какая в попу худшая обзорность? ;) Твоя корявенькая картинка конечно "аргумент", НО! Ты забыл оченно важный момент - а именно, что смотришь ты на все это дело не повернув башню, а все таки в маленькое узенькое зеркальце :D Так что нарисуй ка для себя еще пару картинок, а потом рассказывай про "ухудшение" обзора :lol: Обзорность естественно хуже - сколько тебе раз повторить? Но она хуже на такую малость, что об этом и говорить не стоит - полная ерунда.

Про "эстетику" ваще прогон полный!

И причем тут теперь "трасса"???? То есть вариант со снегом не прокатил - ты новую мульку придумал? Так не прокатит и она ;)
А про "пипец какой ливень" тем более не поверю. Ибо так и представляю картинку - начинается ливень, и владельцы оных дверей толпами выбегают из машины "посидеть на порожке покурить" :lol: Ну а сам то "ливень -пипец" естественно строго отвесный, а как же иначе :lol:

Ну и напоследок. Про провокации. Не помнишь, кто тут возник с опросами, в надежде что то кому то доказать? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 20 июн 2013, 10:07

Рамштерну.
На проблему обсуждения смотрю щирше.
Художник редко открывает, Ивас грузоперевозками не страдает. Они не используют машинку по её назначению. И это их право! Вопрос, чего стоят их мнение?
Пыс."На Львовском автобусе двери удобные!"
-"так они же узкие!"
А мне по...й, я пассажиров не вожу! За то зимой меньше снега залетает и т.д.е
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение oboldui » 20 июн 2013, 10:13

Я груз достаю чаще чем курю под дождём. Да я вообще не курю...
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 20 июн 2013, 10:18

oboldui писал(а):Рамштерну.
На проблему обсуждения смотрю щирше.
Художник редко открывает,

Кстати - вот про художника поверил сразу :)
oboldui писал(а): грузоперевозками не страдает. Они не используют машинку по её назначению. И это их право!
Дык и я особо не страдаю, тем более имея чуть не автопарк под рукой - но даже продукты из ашанов удобнее грузить в наши двери ;)
oboldui писал(а):Вопрос, чего стоят их мнение?
Ну я стараюсь прислушиваться - но когда в качестве аргументов идет пыль - могу тока поржать ;)

oboldui писал(а):А мне по...й, я пассажиров не вожу! За то зимой меньше снега залетает и т.д.е
Ну так и я о чем - аргументация то слаба :lol: типа "жесткости", про которую подъемники предпочитают молчать теперь ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 20 июн 2013, 11:29

Рамштерн, от ты упрямый... овен что ли :D Ты что, по трассе никогда не ездил, которую еще не раскатали и заднее стекло залепляет снежной пылью (или водой с разжиженной солью)- неужто не было таких условий, практик ты "наш" :lol: ?! А может у тебя спойлер нано какой-нибудь?! :D
Про посиделки под дверью :lol: Написал же, требовалось переждать ливень, а не так: остановился, под дверью покурил, и дальше поехал :lol: Я тебя уже просил, чтобы ты учился верить людям на слово, а ты чего-то буксуешь и не развиваешься в этом направлении :) Вот поеду на юга когда, обязательно наделаю фоток в разных условиях, чтобы ты наглядно видел смысл этой задумки и пользу от нее.
Кстати лопата такая, что даже косой дождик до середины не достает, ну сам лоогически подумай, раз она не удобная эта лопата, то она хотя бы от почти любого дождя спрячет.
Для непонятливых: опрос я не для доказательства завел, а из любопытства: сколько и чего.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 20 июн 2013, 11:36

ivas777 писал(а): овен что ли :D
Как всегда - мимо :lol:
ivas777 писал(а):Ты что, по трассе никогда не ездил
Неа :lol: Наматывая то в год более 40 тыков только на ОДНОМ из использумых авто, я конечно не ездил по трассе :lol:
ivas777 писал(а):Про посиделки под дверью :lol: Написал же, требовалось переждать ливень,
Я и говорю - у тебя остался один единственный по твоему мнению ;) "аргумент" и ты сейчас будешь его толкать как сможешь :lol:
ivas777 писал(а): обязательно наделаю фоток в разных условиях, чтобы ты наглядно видел смысл этой задумки и пользу от нее.
У меня щас во дворе стоит Т5 с подёмной дверью. Вот не надо меня лечить, ок? ;)
ivas777 писал(а):Для непонятливых: опрос я не для доказательства завел, а из любопытства:.
Ивас - ну большинство тя раскусило сразу же ;)

P/S/ и ваще, забей ты на эту дверь! покупай себе ченито полнолапое и поехали грязь помесим ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 20 июн 2013, 13:38

никто меня не раскусывал- я в доспехах :lol:
ну все мы разные, видишь, тебе лопата от т5 не пригодилась, а я ценю то , что попутно с обзорностью пришло, т.е. это попутный плюс, я его не подтягиваю искусственно :)
а на полнолапое еще не созрел и вряд ли созрею в ближ. время- ведь это д.б. образ жизни такой, а он мне пока не сильно интересен. можа на пенсии помесим :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение dixi`s » 16 сен 2013, 22:47

После погрузок-разгрузок за отпуск... если б было на выбор 2 авто в наличие (с доплатой как было- 7.т.р. за распашонку)- взял бы пожалуй распашонку.
При погрузках/разгрузках и боксом на крыше- с ними удобнее...
ИМХО.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 17 сен 2013, 01:29

dixi`s писал(а):После погрузок-разгрузок за отпуск... если б было на выбор 2 авто в наличие (с доплатой как было- 7.т.р. за распашонку)- взял бы пожалуй распашонку.
При погрузках/разгрузках и боксом на крыше- с ними удобнее...
ИМХО.


Во как)) Да, прочитал в той теме, что ты возил на юга- еще бы не утомиться открывать лопату)) И обзор через заднее стекло не важен уже даже? :)
Ну собственно тут и пришли к выводу, что при частом пользовании багажником распашонки форева. А вот я к примеру последний раз багажник открывал на прошлой неделе ( вчера вечером :lol: ), но не потому, что лень, а просто не надо было сегодня весь день, так что...а вот в сплошное стекло заднее сегодня раз 20 смотрел через салонное зеркало ;) Подожди коллега, весь баланс вернется зимой, когда у нас полностью обогреваемое и очищаемое стекло заднее будет ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 17 сен 2013, 10:08

ivas777 писал(а):И обзор через заднее стекло не важен уже даже? :)
:lol: От ты нудный :lol: Какой наф "обзор" то? Типа как "укрытие от дождя""? ;)
ivas777 писал(а): Ну собственно тут и пришли к выводу, что при частом пользовании багажником распашонки форева
Не надо ля ля ;) Не при "частом" - а просто при пользовании - удобнее. Про загрузку сверху уже неоднократно писано, да - удобнее на порядок.
ivas777 писал(а):а вот в сплошное стекло заднее сегодня раз 20 смотрел через салонное зеркало ;) Подожди коллега, весь баланс вернется зимой, когда у нас полностью обогреваемое и очищаемое стекло заднее будет ;)
Чушь! Ибо что у тебя что у меня зеркала одинаковые! И стекло туда целиком не лезет ни у тебя ни у меня. И разница в обзоре в узенькой амбразурке этого зеркала - несущественна, как бы ты не упирался ;)

Спецом для тебя разжую - он естественно хуже, но разница эта мизерна, так что не надо песен тут 8-)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 17 сен 2013, 11:12

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):И обзор через заднее стекло не важен уже даже? :)
:lol: От ты нудный :lol: Какой наф "обзор" то? Типа как "укрытие от дождя""? ;)
ivas777 писал(а): Ну собственно тут и пришли к выводу, что при частом пользовании багажником распашонки форева
Не надо ля ля ;) Не при "частом" - а просто при пользовании - удобнее. Про загрузку сверху уже неоднократно писано, да - удобнее на порядок.
ivas777 писал(а):а вот в сплошное стекло заднее сегодня раз 20 смотрел через салонное зеркало ;) Подожди коллега, весь баланс вернется зимой, когда у нас полностью обогреваемое и очищаемое стекло заднее будет ;)
Чушь! Ибо что у тебя что у меня зеркала одинаковые! И стекло туда целиком не лезет ни у тебя ни у меня. И разница в обзоре в узенькой амбразурке этого зеркала - несущественна, как бы ты не упирался ;)

Спецом для тебя разжую - он естественно хуже, но разница эта мизерна, так что не надо песен тут 8-)


Конечно, ты штатным зеркалом-омылком пользуешься, а я купил другое зеркало- туда все помещается ;) Ладно, сделаю фотку обзора через свое салонное зеркало и покажу- какая там амбразурище :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 17 сен 2013, 17:07

illiteracy писал(а): падающая в неподходящий момент лопата на голову - больно, а она в два раза меньше и легче Кангушиной, да и "падает" с меньшей высоты. Все остальное, по сравнению с этим, меркнет.

ну эт ты уже ниже пояса ударил :lol: А как же "укрытие от дождя" -неужели по твоему не перевешивает такое огромное достоинство? :lol:

А если без стеба - получал так вольвовской дверью, да еще когда перегнулся через порог пытаясь чего то достать - четко в поясницу :( Видеть смог минут через пятнадцать, не раньше.... Так что как совет владельцам подъемников - как только начинают ерундить упоры - не тяните, меняйте! ибо реально не смешно.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Daf » 17 сен 2013, 17:17

Распашонки лучше, это даже лягушатники понимают, раз доплату за них 7 тыров ввели).
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение павел маг » 17 сен 2013, 19:46

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а): падающая в неподходящий момент лопата на голову - больно, а она в два раза меньше и легче Кангушиной, да и "падает" с меньшей высоты. Все остальное, по сравнению с этим, меркнет.

ну эт ты уже ниже пояса ударил :lol: А как же "укрытие от дождя" -неужели по твоему не перевешивает такое огромное достоинство? :lol:

А если без стеба - получал так вольвовской дверью, да еще когда перегнулся через порог пытаясь чего то достать - четко в поясницу :( Видеть смог минут через пятнадцать, не раньше.... Так что как совет владельцам подъемников - как только начинают ерундить упоры - не тяните, меняйте! ибо реально не смешно.

огреб от москвича комби аналогично -теперь вижу водил с палкой-упором сразу понимаю , что опыт был.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение dixi`s » 18 сен 2013, 18:10

ivas777 писал(а):
dixi`s писал(а):После погрузок-разгрузок за отпуск... если б было на выбор 2 авто в наличие (с доплатой как было- 7.т.р. за распашонку)- взял бы пожалуй распашонку.
При погрузках/разгрузках и боксом на крыше- с ними удобнее...
ИМХО.


Во как)) Да, прочитал в той теме, что ты возил на юга- еще бы не утомиться открывать лопату)) И обзор через заднее стекло не важен уже даже? :)
Ну собственно тут и пришли к выводу, что при частом пользовании багажником распашонки форева. А вот я к примеру последний раз багажник открывал на прошлой неделе ( вчера вечером :lol: ), но не потому, что лень, а просто не надо было сегодня весь день, так что...а вот в сплошное стекло заднее сегодня раз 20 смотрел через салонное зеркало ;) Подожди коллега, весь баланс вернется зимой, когда у нас полностью обогреваемое и очищаемое стекло заднее будет ;)


Какой обзор ! я назад ехал только по боковым- барахла реально под потолок. А туда ехал - по верхний урез подголовников выдвинутых...
Но самое неприятное- когда барахло при открытии двери вываливается, как из самосвала... а если еще внизу лужа и грязь.... :twisted:
А так да- обзорность-то через распашенки похуже- когда багажник пуст :)

ЗЫ: тоже висит панорамка в салоне :)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Daf » 18 сен 2013, 20:29

Обзорность, обзорность... а как же люди ездиют на грузовиках, на Газелях, и прочих пирожках?)))
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 18 сен 2013, 20:44

Daf писал(а):Обзорность, обзорность... а как же люди ездиют на грузовиках, на Газелях, и прочих пирожках?)))

Сплошное открытое пространство сзади - это, в основном, рудимент от бывших ранее седанов/хечбеков, ну и немного от неуверенности. После 3х лет езды на Оде-каблуке, в заднее зеркало практически не смотрю, только если задним ходом "зигзугом" выбираюсь между машинами, и то, в основном по зеркалам. Гораздо больше напрягают широкие передние стойки. Особенно в темное время суток, когда из-за мертвой зоны не видишь выскакивающих на проезжую часть пешеходов.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 19 сен 2013, 10:21

Daf писал(а):Обзорность, обзорность... а как же люди ездиют на грузовиках, на Газелях, и прочих пирожках?)))

Нет, ну ради справедливости то конечно нужно заметить, что эта самая "обзорность" естественно хуже - но! Только и исключительно ЧЕРЕЗ задние двери (во всем остальном все одинаково) и при этом хуже ну очень незначительно и имеет значение только при движении задним ходом, так что к этому придираться всерьез несерьёзно :) .

Опять же, раз в ход пошли "панормаки" всякие - то никто не мешает нивелировать этот недостаток подчистую -или дешевыми средствами, как у меня - линзой, или чем то слегка подороже - парктрониками, или видеокамерой...

Таже копеечная линза дает настолько уверенное маневрирование задним ходом - что никакие Ивасовы стекла с панорамками и рядом не стояли... Так чта - каждый выбирает что понравится - но владеть полной информацией таки неплохо ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 19 сен 2013, 14:47

И что вы все прицепились к обзорности? Ивас же писал, что обзорность, дело второстепенное. Ему просто больше нравится внешний вид машины с откидной дверью. :) Эстетическое наслаждение вида двери в панорамное зеркало - постоянно смотрит, особенно при тормажении перед светофорами. :D Так что, вопрос выбора сводится в основном к элегантно/не элегантно, вкусу и пониманию элегантности каждым отдельным канговодом :). Для большинства форумчан, выбора распашонка или лопата вообще не существовало - брали, что было по факту.
PS Ивас, подкидываю аргумент - Сансетпипловский агрегат со спойлером на задней двери. ;)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 19 сен 2013, 15:23

illiteracy писал(а):И что вы все прицепились к обзорности? Ивас же писал, что обзорность, дело второстепенное. Ему просто больше нравится внешний вид машины с откидной дверью. :) Эстетическое наслаждение вида двери в панорамное зеркало - постоянно смотрит, особенно при тормажении перед светофорами. :D Так что, вопрос выбора сводится в основном к элегантно/не элегантно, вкусу и пониманию элегантности каждым отдельным канговодом :). Для большинства форумчан, выбора распашонка или лопата вообще не существовало - брали, что было по факту.
PS Ивас, подкидываю аргумент - Сансетпипловский агрегат со спойлером на задней двери. ;)


спасибо за спойлер, но без него как-нибудь :)
и опять ты плохо прочитал тему, а точнее голосавалку-там только одному человеку было все равно, т.е. что было, то и взял ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение alek_j » 19 сен 2013, 15:38

Скорее это дело привычки/вкуса - тут каждый для себя решает, что ему больше нравится. ИМХО если машина используется больше в "грузовом" варианте, то распашенка скорее всего удобнее, к тому же может быть использован погрузчик для "впихивания" европалеты, что не возможно в откидушке - поднятая дверь будет мешать. Я при покупке смотрел и то и то (правда в разных салонах) и все же остановился на откидушке, правда и комплектация машины с ней была более подходящая. Честно говоря я бы доплатил тыщь 10-15 к цене откидушки за компромиссный вариант - верхняя часть - откидная, нижняя - распашенка, а вот доплачивать за чисто распашенку мне не захотелось. Распашенка еще не понравилась чисто субъективно - открываешь ее как бабушкин комод (ну или грузовой кунг), может просто привык на предыдущих своих машинах (все хечбеки) к откидушкам, хотя у них есть и проблемы со "сдохшими" гидроцилиндрами, и новая для меня проблема (у хечбеков ее не было) - открытие двери когда сзади мало места. Пока (за лето использования) своим выбором не разочарован, но езжу только на ней - нет возможности сравнить в деле, в салоне посмотреть - это одно, а вот эксплуатация - совсем другое.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 19 сен 2013, 15:47

alek_j писал(а):новая для меня проблема (у хечбеков ее не было) - открытие двери когда сзади мало места.

Убийственный аргумент! Я тоже зациклился -"удобней грузить, обзор не важен", а тут сразу вспомнил, что моя машина сейчас припаркована так, что по 30 см от бамперов. Вот бы посмеялся , глядючи как кто-нибудь корячится и пытается вынуть что-то из под откидной двери! :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Пред.След.

Вернуться в Покупка

cron