Претензии к О.Д. (несоответствие комплеткации и т.д.)

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Re: Претензии к О.Д.

Сообщение Андреi » 29 авг 2012, 21:38

softline3 писал(а): Спасибо всем,кто за меня *болел*!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю. А Бегемота, однозначно, нужно брать в максимальной комплектации, оно дешевле в итоге получится. Тут с Пежо, опять сравнил, за те же деньги и даже дешевле, наш намного богаче идет.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Претензии к О.Д.

Сообщение CTPEJIOK29 » 30 авг 2012, 12:15

softline3 писал(а):Не прощаюсь,т.к.остаюсь Бегемотоводом :) Спасибо всем,кто за меня *болел*!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мои поздравления!!! ;) Ждем на новом бегемотике... :)
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Претензии к О.Д.

Сообщение loxic » 30 авг 2012, 14:00

Все правильно, сам бампер у ОД и установка стоят неадекватных денег за подъем авто и закручивание 8-10 болтов. Ничего там пилить не надо...
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Претензии к О.Д.

Сообщение Vitvl1 » 30 авг 2012, 19:47

dixi`s писал(а):Подал жалобу на имя ген. дир-ра салуна - оф. дилера Рено аж с 90-какого-то года о том, что не предоставили скидку за 2011 год + не дали отдельный мануал к магнитоле :twisted:
посмотрим.... я типа их верный клиент аж с 99-го года, 3 рено там покупал- Кангу 4-я машинка... и на тебе.

А мне сунули мануал к магнитоле другой модели, пришлось самостоятельно, методом тыка, осваивать её опции. Но мне не хотелось больше с магазинщиками бодаться, они мне достаточно нервов попортили так, что у меня возникло к ним стойкое недоверие. В частности, они зачем-то долго темнили с VINом, не указав его в предварительном договоре и отказываясь обозначить позже. Всё-таки у заведующего магазином я выгрыз этот VIN, но не мог его расшифровать (данные в Интернете не соответствовали, вызывали недоумение 4-й и 10-й знаки. Двое форумчан сообщили мне свои VINы, у них те же были 4-й и 10-й знаки. Тогда я пробил статус машины по базе данных и успокоился.
Как я понял, год выпуска наверное заложен в восьмом знаке (2011 год - буква В), а по данным Интернета о расшифровке обозначения VINа он числится в 10-м знаке, где стоит четвёрка. Годы выпуска автомобилей вроде обозначаются с 2000 по 2009 г. цифрами от 0 до 9, а с 2010 года - буквами A, В, С и так далее...
Когда автомобиль всё-таки пришёл, я был приятно удивлён наличием столиков и складывающимся передним сидением, т.к. предыдущая партия авто была без этих опций, причём по той же цене.
А теперь, в 2012 г., новые "фишки": аккумуляторы ставят 70 ач вместо прежних 85-ти...
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Претензии к О.Д. (несоответствие комплеткации и т.д.)

Сообщение subway » 15 янв 2014, 17:33

При покупке небыло передних брызговиков. Кое как уговорил поставить их без дополнительной платы. Также неприятностью стал перелив масла. Не сразу заметил что машина захлебывается. Проверив оказалось что залито по верхнюю риску щупа, БК также показывал все кружочки. Откачал около 0,5 литра. Теперь все ок. Неужели это французы так наливают?
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.

Re: Претензии к О.Д. (несоответствие комплеткации и т.д.)

Сообщение Darkon » 27 янв 2014, 16:04

>При покупке небыло передних брызговиков.
а когда покупал? Думаешь скрутили?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Претензии к О.Д. (несоответствие комплеткации и т.д.)

Сообщение vasiliy-crew » 27 янв 2014, 16:43

Забирал неделю назад машину в салоне, передние брызговики стоят с завода.
vasiliy-crew
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 00:49
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 1.6 16V фаза2

Re: Претензии к О.Д. (несоответствие комплеткации и т.д.)

Сообщение subway » 27 янв 2014, 17:59

Darkon писал(а):>При покупке небыло передних брызговиков.
а когда покупал? Думаешь скрутили?

Покупал в конце мая, незнаю куда дели, но менеджер сказал что небыло.
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.

Re: Претензии к О.Д. (несоответствие комплеткации и т.д.)

Сообщение vasiliy-crew » 28 янв 2014, 14:24

Они снимают брызговики, убирают коврик из багажника, и т.д.

Перед покупкой надо изучать что входит в комплектацию с завода, и если чего то не соответствует, звонить на горячую линию Рено, тогда сразу все вернут на место.
Уже сталкивался с такими "уродами"
vasiliy-crew
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 00:49
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 1.6 16V фаза2

Re: Претензии к О.Д. (несоответствие комплеткации и т.д.)

Сообщение Darkon » 28 янв 2014, 16:22

>Перед покупкой надо изучать что входит в комплектацию с завода, и если чего то не соответствует, звонить на горячую линию Рено, тогда сразу все вернут на место.
в каком именно ОД?

Вчера в описании pdf на сайте увидел все-таки позицию ковер в багажник в экспрешшене, ато все не как не мог вспомнить где же про него написано было.
Вот про брызговики не видел, так что ссылаться действительно на рено если только.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Претензии к О.Д. (несоответствие комплеткации и т.д.)

Сообщение illiteracy » 28 янв 2014, 17:25

Darkon писал(а):
Вчера в описании pdf на сайте увидел все-таки позицию ковер в багажник в экспрешшене, ато все не как не мог вспомнить где же про него написано было.
Вот про брызговики не видел, так что ссылаться действительно на рено если только.

В pdf и на сайте может быть написано все, что угодно. Эта информация не является публичной офертой, а исключительно ознакомительного характера. Проверять надо на соответствие комплектации указанной в Договоре купли-продажи. Если не соответствует - должна быть пропорционально уменьшена цена (стоимость недостающего+установка) или расторгнут договор в одностороннем порядке. В случае не соответствие комплектации, Вы можете потребовать поставки именно оговоренной комплектации и получить компенсацию за каждый день просрочки (если оговорено в договоре - я брал Рено "по факту", а Мерседес - аванс 10%, точно оговоренные сроки и прописанные штрафные санкции за каждый день просрочки).
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Претензии к О.Д. (несоответствие комплеткации и т.д.)

Сообщение Darkon » 28 янв 2014, 19:04

>В pdf и на сайте может быть написано все, что угодно. Эта информация не является публичной офертой, а исключительно ознакомительного характера.
согласен, но в договоре вот как раз нечего про ковра то и нет. Но зато есть импульсный ЭСП :)))
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Пред.

Вернуться в Покупка