Дизель или бензин?

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Pasha » 09 дек 2012, 12:05

в далеком 98 году родители купили 190 мерс дизельный 83 года выпуска. до этого я думал что дизельным может быть только трактор и камаз. :D :D ... в 2002 году я получил права сел за руль этого чуда то для себя решил что себе в дальнейшем куплю только дизель!!!! по неким причинам отец решил прикупить себе новое авто (бензинка) мерс продали(в 04году) знакомому который благополучно прокатал еще года два-три потом тоже продал. и тут на днях смотрю катит ОН ....... к слову точно уже не помню но пробег на момент покупки с германии был где то 200 тыс по мотору ни мы ни знакомый нечего не делали только свечи пару раз меняли и то по своей глупости ( запускали авто с севшим АКБ тещей)
PS от авто до сих пор в восторге!!!!!! обычный атмосферный без электроники ДИЗЕЛЬ с расходом 6л в городе 5 за.........
PPS продавали бы кунгу в раше с дизелем без сомнений КУПИЛ бы 8-)
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дизель или бензин?

Сообщение old2538 » 09 дек 2012, 20:22

До рено ездил на опеле корсе 1.3 DCI, пробег перед продажей был 330 тысяч из которых я накатал 270. Поломки по двигателю были только по электронике - датчик расхода воздуха и электромагнитный клапан, где-то на 200 тыс. потек тнвд -поменяли резинки весь ремонт 3т.р. с диагностикой. На девятом году поменял одну свечу из четырех.Зато расход был 5л на сотню. Сейчас хотел купить бензиновую версию, но она дороже на 60 т.р. из-за таможни. Пришлось снова брать дизель. Расход 7 литров на сотню. Немец до меня накатал 113тысяч. По сравнению с опелем машина шумновата и деревянная пластмасса. Посмотрим что будет дальше. У всего есть свою плюсы и минусы.
old2538
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:01
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Valvik » 12 фев 2013, 11:36

Нынешняя Кангу - моя пятая машина и первая дизельная. Я понял, что вряд-ли когда-нибудь пересяду на бензин! Все в сравнении познается! Сложно спорить с людьми, которым про дизель сосед рассказал.....
Valvik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:44

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Прораб » 12 фев 2013, 12:30

был опыт с дизелем, на работе служебная сан ёнг пикап 2 литра, на момент поездки пробег был около 30 тыс. км. отправили в командировку из Москвы в Выборг за оборудованием, туда шла не плохо, даже понравилось, но уже на подъезде стала глохнуть прямо на скорости и чек загорался, через 10 минут опять заводилась и глохла через 110-130км Намучились будь здоров, пока доехали назад, её до сих пор так и не починили, три месяца висела в сервисе, меняли всё подряд. Теперь даже дымить начала. Вот и такие бывают.
Прораб
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:39
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 12 фев 2013, 16:25

Прораб писал(а):был опыт с дизелем, на работе служебная сан ёнг пикап 2 литра, на момент поездки пробег был около 30 тыс. км. отправили в командировку из Москвы в Выборг за оборудованием, туда шла не плохо, даже понравилось, но уже на подъезде стала глохнуть прямо на скорости и чек загорался, через 10 минут опять заводилась и глохла через 110-130км Намучились будь здоров, пока доехали назад, её до сих пор так и не починили, три месяца висела в сервисе, меняли всё подряд. Теперь даже дымить начала. Вот и такие бывают.

Тут проблема не в дизеле а в сунг-ёнг, или как его...
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 12 фев 2013, 21:25

oboldui писал(а):
Прораб писал(а):был опыт с дизелем, на работе служебная сан ёнг пикап 2 литра, на момент поездки пробег был около 30 тыс. км. отправили в командировку из Москвы в Выборг за оборудованием, туда шла не плохо, даже понравилось, но уже на подъезде стала глохнуть прямо на скорости и чек загорался, через 10 минут опять заводилась и глохла через 110-130км Намучились будь здоров, пока доехали назад, её до сих пор так и не починили, три месяца висела в сервисе, меняли всё подряд. Теперь даже дымить начала. Вот и такие бывают.

Тут проблема не в дизеле а в сунг-ёнг, или как его...


Ну все, силенок я подкопил- сейчас на гора выдам :lol: Но без подсчетов и сравнения дизель-бензин с расходами (тем паче нечего считать, т.к. забыл в прошлых расчетах указать, что на работе 5т.р. в год затраты на топливо компенсируют) :lol:
--------------------
Ну вероятно кореяки не мастера по производству дизеля и даже допускаю, что берут в работу старые япо дизели+ свое кривое допридумывают наверняка. На Киа Спортягах- то турбины летят на ранних пробегах, то еще что вскочит/выскочит, вот только за это им можно минус влепить, но учитывая, что дизель мне неинтересен пока, то мне пофиг на их дизелеимпотенцию :D
п.с. заметил, что Ссанг-енг, а там же наверно мерсовские дизели стоят, ну тогда уж и незнаю что и подумать :D
Вот помимо всех спорных( :D ) аспектов , вот это и пугает в дизеле, что хлебнешь солярки где-нибудь подальше от мкада/ када в провинции поглубже и тю-тю.
Ну а после этого (другие проблемы с двиглом не трогаю, т.к. дизельные гуру говорят, что до 200тыскм можно не париться)) еще и сервис надо искать наверно во Франции, т.к. по отзывам мужиков с работы и с ТО (а где же еще :lol: )- ремонт мало кто умеет делать- меняют все подряд (это и есть диагностика)) и выглядет сервис дизельный приблизительно вот так у нас в Спб (кстати, первыая выдержка это про дизельный сервис в Мск- долго не искал, сразу по реновским дизелям выскочила инфа в поисковике):

"Помогите, мужики!!!!! Описывал выше свою ситуацию.. Меня подписывали на все "форсы", поменял только мертвую.. Как оказалось проблема не в них.. "Чек" по прежнему горит, а машина еле заводится.. Поехал на сервис, где диагностировали, признали ошибку.. Не понимаю, в чем принцип диагностики, деньги за воздух!? Теперь их компьютер и ошибки не видит, но мои глаза то видят очень хорошо.. Поругался с ними, оставил машину пока не разберуться, что с ней.. Теперь говорят завоздушенность топливной системы, надо менять всю магистраль, тогда и ошибка сама собой погаснет!!! Опять развод????? Если оно так, есть ли альтернатива, промывка, чистка? Как узнать текущее состояние насоса? Пока купил оригинальный топ. фильтр, смотрю на него и любуюсь..
Чувство, что тебя "греют" как лоха на пустом месте, не дает покоя..
Уважаемые форумчане, помогите грамотным советом!!! Установите порядок в моей голове, что за чем и как??? Может специалистов посоветуете, ведь Москва, не мухосранск???"
Не халявщик, готов платить за работу, а не за воздух..
Заранее благодарю!!! "

-----------

Вот хваленый Бош дизель-сервис (одно из отделений):
"Приехал на TLC-105 с одной неисправностью по дизелю, а уехал с тремя. Приезжал 4 раза и ничего не сделали. Заплатил 45 тысяч. Зачем такие "боши" нужны.
Калинин Ю.
2010-04-04 | 21:30

Комментарии читателей
#1
"Passat B5. Приехал с одной проблемой, нашли две. После починки стало пять. Деньги на выброс. Несколько раз приезжал, ничего не хотят исправлять, еще и нахамили.
Валентин 2011-10-06 22:37"


"Приехал опредилить причину неисправности (авто не заводилось, только с толкача). Провели диагностику, деньги взяли, результат: с мотором (компрессии нет) и ТНВД (давления нет), все плохо, требует кап. ремонта. Предложили отремонтировать! В другом сервисе поменяли стартер, и я в строю. Часть денег возвращать не захотели. Позор!
Шуманский А. / 2012-04-15 "


Ну и вот это попалось случайно, как отговаривали знакомые в Бош-сервисе человека брать дизель (ну правда корейский, но в данном случае дело не в производителе ) и рекомендовали лучше бензинку брать :lol: :lol:

"работаю управляющим на грузовом сервисе и общаюсь на своем уровне с руководителем бош-центра, так от на мой опрос о муках выбора, ответ был такой:
"Дмитрий здравствуйте!
по вашему вопросу !
Примерная ходимость автомобиля на топливной системе ДЕЛФИ 50т.к-150т.к
Инжектора ремонтно пригодны примерная цена ремонта 10 000.00 -1шт( новый 14 000.00)
но проблема заключается ещё и в разрушении топливного насоса ( как правило замена на новый)
примерная цена 40 000.00-1шт
и это в комплексе с заменой топливного бака и всех топливопроводов!!!!
ценик на все эти удовольствия примерно 120 000.00!!!( замена нужна ! мелкая стружка , повсюду!)
А теперь от себя!!! я бы с нашим топливом такой автомобиль( дизель ДЕЛФИ) на стал покупать !
Даже работая в БОШ Сервисе!!!"
итак мне советовали бензиновую версию. хотя я имею опыт езды как на дизеле так и на бензине, то могу сказать что на бензинках произдил больше в разы. на дизеле была проблема зимой - завести не смог, запарафинило фильтр."


Вывод мой:
в общем пущай научатся ремонтировать их у нас, пущай НПЗ в провинции подтянут уровень кач-ва диз. топлива+ вовремя на зиму переходят и тогда можно брать :D
п.с. как я понял после погугливания по дизелю, что оттуда надо брать с пробегом как можно меньше, чтобы не попасть на замену вкладышей (из-за того немецкого сраного регламента ТО с заменой масла раз в 30тыс. км)... дизелисты, это правильный вывод для покупающих дизель?
На реновских форумах по крайней мере так считают :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 13 фев 2013, 01:24

Согласен с Вами, поучительная история. Я тоже об этом писал (доступность сервиса и качество топлива). Только не смейся, использую салярку из россии... :D С "правильной" заправки.
Верю что в России перестанут продавать жижу под видом дизельного топлива.
Если всё так плохо, как жить? Вся строительная техника- экскаваторы, погрузчики, краны, катки, асфальтоукладчики и т.д. требует регулярной замены баков, топливопроводов, насосов, форсунок. :cry:
А топливные элементы современной строительной и грузовой техники работают с такой же нагрузкой как и легковые в плане давления. Может поэтому строительство в России так дорого обходится, надо же как то компенсировать ремонт. :roll:
Пыс. Интернет есть истина последней инстанции.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 13 фев 2013, 09:58

oboldui писал(а):Согласен с Вами, поучительная история. Я тоже об этом писал (доступность сервиса и качество топлива). Только не смейся, использую салярку из россии... :D С "правильной" заправки.
Верю что в России перестанут продавать жижу под видом дизельного топлива.
Если всё так плохо, как жить? Вся строительная техника- экскаваторы, погрузчики, краны, катки, асфальтоукладчики и т.д. требует регулярной замены баков, топливопроводов, насосов, форсунок. :cry:
А топливные элементы современной строительной и грузовой техники работают с такой же нагрузкой как и легковые в плане давления. Может поэтому строительство в России так дорого обходится, надо же как то компенсировать ремонт. :roll:
Пыс. Интернет есть истина последней инстанции.


Да понятно, что купив свежий экземпляр Кангу на дизеле с пробегом до 40-50тыс.км (какие пробеги при покупке я к примеру признаю), человек возможно и не столкнется с сервисом в плане ремонта никогда (если продаст на 150-200тыс.км), но я лично, практичный человек и для моего спокойствия д.б. эта соломка постелена (опять же, хотя бы даже из-за качества соляры в провинции возможны заезды на сервис) . Другое дело, когда прижмет (огромные пробеги, бизнес), то тут не до соломы и брал бы как есть, но т.к. этих условий нет, значит и движок бензинка :)
Понятно, что страхов можно на любой движок найти, но эта инетовская вывешенная портянка всего лишь совпадает с мнением некоторых людей, пользующих дизели- т.е. сервисов хороших очень мало/ в провинции с соляркой не все так хорошо.
----------------
Так Вы используете нашу солярку может из-за более низкой цены? Или прямо только Российскую солярку из-за отсутствия разницы в качестве?
Я просто знаю, что из Прибалтийских стран на Псковщине заправляются при случае из-за более низкой цены (равно как из Финки под Выборгом заправляются).
----------------
Неужели у грузовиков прямо вот все идентично легковым дизелям (давление, размеры форсунок и отверстий, мощность насосов)? Чую я какой-то подвох :roll: Или современные грузовые дизели уже изнеженные стали?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 13 фев 2013, 10:47

Нет, из чувства патриотизма! :lol: Ну конечно из за цены. Хороший дизель легко отличить. Использую не первый год. А современные грузовики такое же говно как и современные легковушки. Конечно обороты не те. Принцип тот же.
В Испании бензинку надо долго искать, хотя там цена салярки высокая.
А ветку эту можно удалять, спор трёх человек не раскрывает тему. :D :D
Как считаете?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 13 фев 2013, 16:47

oboldui писал(а):Нет, из чувства патриотизма! :lol: Ну конечно из за цены. Хороший дизель легко отличить. Использую не первый год. А современные грузовики такое же говно как и современные легковушки. Конечно обороты не те. Принцип тот же.
В Испании бензинку надо долго искать, хотя там цена салярки высокая.
А ветку эту можно удалять, спор трёх человек не раскрывает тему. :D :D
Как считаете?


Спор в прошлом :D Теперь идет вроде просто обсуждение минусов и плюсов. Я думаю не стоит удалять тему, т.к. придет неизбежно потом еще один бензинщик/ дизельщик, новую тему откроет и все по новому :D А тут все готовое на тарелочке.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 13 фев 2013, 17:38

Пожалуй Вы правы.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 13 фев 2013, 20:20

http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=out ... 340#js-dlg
Проблема не в типе двигателя.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 13 фев 2013, 23:20

oboldui писал(а):http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=outLinkWarning&st.cln=off&st.rtu=%252Fdk%253Fst.cmd%253DuserFeeds%2526amp%253Btkn%253D2072&st.rfn=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dc0Kv0BCTDAE&st.typ=YoutubeUser&tkn=7340#js-dlg
Проблема не в типе двигателя.


Да уже 7 лет прошло с той программы :D п.м. немного все поменялось в лучшую сторону в крупных городах, по крайней мере с этим ферроценом. Я уже красных свечей 100лет не видел. ЗР тесты бенза регулярно проводит ( http://www.zr.ru/content/articles/45985 ... nyh_morej/) , все результаты на мало-мальски именитых АЗС (кроме откровенных бочек на колесах) в норме +/-.
Жаль, что ЗР дизель на кач-во не проверяет в провинции (я бы с удовольствием почитал), только на заморозку в переходный период, где не все гладко: http://www.zr.ru/content/articles/49680 ... iztopliva/
Ну ессно никто не исключает всякий человеческий фактор, как например несколько лет назад было у нас с АЗС Аэро, где грунтовые воды попали в емкости с топливом и попало на деньги несколько десятков автовладельцев (им компенсировали все).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 14 фев 2013, 01:17

ivas777 писал(а):
oboldui писал(а):http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=outLinkWarning&st.cln=off&st.rtu=%252Fdk%253Fst.cmd%253DuserFeeds%2526amp%253Btkn%253D2072&st.rfn=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dc0Kv0BCTDAE&st.typ=YoutubeUser&tkn=7340#js-dlg
Проблема не в типе двигателя.


Да уже 7 лет прошло с той программы :D п.м. немного все поменялось в лучшую сторону в крупных городах, по крайней мере с этим ферроценом. Я уже красных свечей 100лет не видел. ЗР тесты бенза регулярно проводит ( http://www.zr.ru/content/articles/45985 ... nyh_morej/) , все результаты на мало-мальски именитых АЗС (кроме откровенных бочек на колесах) в норме +/-.
Жаль, что ЗР дизель на кач-во не проверяет в провинции (я бы с удовольствием почитал), только на заморозку в переходный период, где не все гладко: http://www.zr.ru/content/articles/49680 ... iztopliva/
Ну ессно никто не исключает всякий человеческий фактор, как например несколько лет назад было у нас с АЗС Аэро, где грунтовые воды попали в емкости с топливом и попало на деньги несколько десятков автовладельцев (им компенсировали все).

Есть таки повод для оптимизма! (искренне, без стёба) :D Это радует. Думаю что у Вас качество топлива стабилизируется когда цена приблизится к европейской. Тогда возникнет конкуренция с европейскими поставщиками. :? По началу тяжело, потом привыкаешь. Это как с ЖКХ, их услуги у вас уже "европейские". :)
Как думаете?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 14 фев 2013, 09:06

oboldui писал(а):
ivas777 писал(а):
oboldui писал(а):http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=outLinkWarning&st.cln=off&st.rtu=%252Fdk%253Fst.cmd%253DuserFeeds%2526amp%253Btkn%253D2072&st.rfn=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dc0Kv0BCTDAE&st.typ=YoutubeUser&tkn=7340#js-dlg
Проблема не в типе двигателя.


Да уже 7 лет прошло с той программы :D п.м. немного все поменялось в лучшую сторону в крупных городах, по крайней мере с этим ферроценом. Я уже красных свечей 100лет не видел. ЗР тесты бенза регулярно проводит ( http://www.zr.ru/content/articles/45985 ... nyh_morej/) , все результаты на мало-мальски именитых АЗС (кроме откровенных бочек на колесах) в норме +/-.
Жаль, что ЗР дизель на кач-во не проверяет в провинции (я бы с удовольствием почитал), только на заморозку в переходный период, где не все гладко: http://www.zr.ru/content/articles/49680 ... iztopliva/
Ну ессно никто не исключает всякий человеческий фактор, как например несколько лет назад было у нас с АЗС Аэро, где грунтовые воды попали в емкости с топливом и попало на деньги несколько десятков автовладельцев (им компенсировали все).

Есть таки повод для оптимизма! (искренне, без стёба) :D Это радует. Думаю что у Вас качество топлива стабилизируется когда цена приблизится к европейской. Тогда возникнет конкуренция с европейскими поставщиками. :? По началу тяжело, потом привыкаешь. Это как с ЖКХ, их услуги у вас уже "европейские". :)
Как думаете?


Ну да, вроде с бензом справились, а про дизельное топливо ЗР пишет периодически свою мантру, что кач-во повышается в крупных регионах (при этом тесты не проводят) и будет повышаться в др. регионах с повышением спроса на него, но я думаю как и Вы, что повышающиеся цена тут чуть ли не главный фактор.
А с ЖКХ нам еще плыть и плыть, о болезненном лучше не будем :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 14 фев 2013, 10:30

Расходую 4т. в месяц, уже научился отличать "шляпу" от топлива. Хотя и жижа идёт в дело, тоесть в топку.(котёл).
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 14 фев 2013, 10:50

ivas777 писал(а): а про дизельное топливо ЗР пишет периодически свою мантру, что кач-во повышается в крупных регионах (при этом тесты не проводят)

Да нет, это Вы все мантры пишете :lol: Тесты ежедневно проводятся миллионами автомобилей, потребляющих дизельного топлива куда как БОЛЬШЕ чем бензина - и результат налицо ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 14 фев 2013, 11:29

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а): а про дизельное топливо ЗР пишет периодически свою мантру, что кач-во повышается в крупных регионах (при этом тесты не проводят)

Да нет, это Вы все мантры пишете :lol: Тесты ежедневно проводятся миллионами автомобилей, потребляющих дизельного топлива куда как БОЛЬШЕ чем бензина - и результат налицо ;)


Ну вот, взял и безспорную идилию нарушил :D
Скажу избитую фразу: Россия это не только столицы и прилегающие к ним территории (300-500км).
Вот рейтинг диз. топлива из относительно свежих: http://transler.ru/articles/toplivo-gsm ... 58ya_.html
Россия рядом с Албанией на 58 месте из 100... за нами только узбеки, фиджийцы, папуанцы, ботсванцы :lol: Албания нас опередила и находится на 57-м месте :lol: Правда по бензу не смотрел еще, но думаю не дальше ушли :lol: Надо будет глянуть :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 15 фев 2013, 09:22

А кто ее нарушает - "идилию" то ? Не тот ли, кто хоть как то пытается "укусить" дизеля - при чем не имея на то никаких оснований, окромя невесть откуда взятых тестов? :lol:

Далее - утомили Вы меня своими "около столицами" - не поленитесь, ту же тему "путешествия" почитайте внимательно - и Вам откроется , что и по России я катаюсь чуть 8-) подалее, чем указанные Вами расстояния. И на машине в том числе. Так вот - дизеля есть везде. Абсолютно! И легковые, и уж тем более - грузовые. Или для Вас грузовики - это древние кразы, ездящие чуть не на мазуте? Тогда разочарую - современный грузовик имеет сложную и тонкую топливную, в разы более дорогую чем на легковушках - но чего то дальнобои не стоят перед редакцией ЗР с требованием протестить топливо в регионах. Отчего бы? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 15 фев 2013, 11:12

ДАФ вроде до последнего держался, до евро 3 ставил тнвд, когда все перешли на носос-форсунки. Но примерно с 2006 стали внедрять комонрейл, первый вроде МАН, потом скания и т.д.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение водолей » 15 фев 2013, 20:38

Еслиб Канго продавали официалы с дизелем сил 115-145, взял бы его!
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 15 фев 2013, 23:23

водолей писал(а):Еслиб Канго продавали официалы с дизелем сил 115-145, взял бы его!

110 лошадей, хватает. Тянет как все современные дизеля- немного "приподняты".
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 18 фев 2013, 17:08

водолей писал(а):Еслиб Канго продавали официалы с дизелем сил 115-145, взял бы его!

Не понял - бензиновых 80 хватает, а дизельных надо полторы сотни? :D
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 18 фев 2013, 18:46

:D :D :D :D :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 18 фев 2013, 19:05

Rammstern писал(а):
водолей писал(а):Еслиб Канго продавали официалы с дизелем сил 115-145, взял бы его!

Не понял - бензиновых 80 хватает, а дизельных надо полторы сотни? :D


Вы уж звиняйте, что влез опять своим :D ....на первый взгляд кажется странно, но я думаю, что человек после нешустрого разгона с нуля на своей , захотел прибавить в разгоне до 100кмч не десятые доли секнды или пару секунд, как в случае с существующими реновскими дизелями, а сразу с пяток секунд, почему бы не помечтать :D
Ну то, что тяга, эластичность дизельная в определенных обстоятельствах и на опред. оборотах отменная это понятно, но существующей эластичности как раз некоторым зачастую хватает на древних низкооборотистых бензиновых движках (п.м. макс. крут. момент на 3700 обор. не так криминально как на некоторых бензинках сейчас на 4500обор.), а вот разгона в городе (в крупном мегаполисе): с полос разгона, с перекрестков под зеленую стрелку, вот тут бывает и нехватка движка и я бы тоже не против, чтобы моя машина из 10сек до 100 не вылезала :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 18 фев 2013, 20:26

ivas777 писал(а):
Rammstern писал(а):
водолей писал(а):Еслиб Канго продавали официалы с дизелем сил 115-145, взял бы его!

Не понял - бензиновых 80 хватает, а дизельных надо полторы сотни? :D


Вы уж звиняйте, что влез опять своим :D ....на первый взгляд кажется странно, но я думаю, что человек после нешустрого разгона с нуля на своей , захотел прибавить в разгоне до 100кмч не десятые доли секнды или пару секунд, как в случае с существующими реновскими дизелями, а сразу с пяток секунд, почему бы не помечтать :D
Ну то, что тяга, эластичность дизельная в определенных обстоятельствах и на опред. оборотах отменная это понятно, но существующей эластичности как раз некоторым зачастую хватает на древних низкооборотистых бензиновых движках (п.м. макс. крут. момент на 3700 обор. не так криминально как на некоторых бензинках сейчас на 4500обор.), а вот разгона в городе (в крупном мегаполисе): с полос разгона, с перекрестков под зеленую стрелку, вот тут бывает и нехватка движка и я бы тоже не против, чтобы моя машина из 10сек до 100 не вылезала :D

покатайтесь на дизеле, уверен Вам хватит мощности. Я понял Ваше отношению к дизелю и не пытаюсь переубедить. Но вот мощности вам точно хватит. Если делать ещё мощнее, то надо и другие узлы усиливать. Тогда это будет машина иного ценового уровня. Дело не только в мощности, но и в крутящем моменте. Его часто во внимание не берут.
Последний раз редактировалось oboldui 18 фев 2013, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение водолей » 18 фев 2013, 20:26

Просто метил на пикап форд-мазда , ниссан, 135- 175 сил. Но хватило на 2111. в 2007г. И счас внедорожник покупал бы, то дизель. но ценники поднялись +/- 400тыр. к тому ж стал джип не актуален. Тер в гаражах с соседями и Наварре - Паисфандер 145 не хватает, а 175 уже что то.(не асфальт)
За эти годы гонялся, косился, трепался -джипами. Но ситуация изменилась, Каравеллу не потянуть , ждал обновленый Кангу посмотреть. И запал!
Движки в принципе хватает. Но есть момент пустоты под педалью. Хоть 90% езжу один. А 4 пас. и груз то капец наверно, на МКАДе забибикают фуры.
На 130 движка воет не плохо, 150-170 по стране не погонять . :oops: как то так.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 18 фев 2013, 20:45

водолей писал(а):Просто метил на пикап форд-мазда , ниссан, 135- 175 сил. Но хватило на 2111. в 2007г. И счас внедорожник покупал бы, то дизель. но ценники поднялись +/- 400тыр. к тому ж стал джип не актуален. Тер в гаражах с соседями и Наварре - Паисфандер 145 не хватает, а 175 уже что то.(не асфальт)
За эти годы гонялся, косился, трепался -джипами. Но ситуация изменилась, Каравеллу не потянуть , ждал обновленый Кангу посмотреть. И запал!
Движки в принципе хватает. Но есть момент пустоты под педалью. Хоть 90% езжу один. А 4 пас. и груз то капец наверно, на МКАДе забибикают фуры.
На 130 движка воет не плохо, 150-170 по стране не погонять . :oops: как то так.

Советую просто поездить на дизельном канге. По компу никто толком не скажет. :oops:
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение водолей » 18 фев 2013, 21:04

Нету! Поздно. 2г ссуда, и этот нравится :) .
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 18 фев 2013, 22:46

ivas777 писал(а):
Ну то, что тяга, эластичность дизельная в определенных обстоятельствах и на опред. оборотах отменная это понятно, но существующей эластичности как раз некоторым зачастую хватает на древних низкооборотистых бензиновых движках

:lol: У вас потрясающий дар рассуждать о неведомых вещах :D
Да саый слабый из этих дизелей (86 кобыл вроде) кроет ваши "16 клопов" с притопом :lol: , а уж про более мощные версии и разговора то нет!

Попробуйте для начала - сколько раз советовал ;) И хоть Вы в любом случае не признаете превосходство дизеля - так хоть для себя прочувствуете ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 19 фев 2013, 19:10

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):
Ну то, что тяга, эластичность дизельная в определенных обстоятельствах и на опред. оборотах отменная это понятно, но существующей эластичности как раз некоторым зачастую хватает на древних низкооборотистых бензиновых движках

:lol: У вас потрясающий дар рассуждать о неведомых вещах :D
Да саый слабый из этих дизелей (86 кобыл вроде) кроет ваши "16 клопов" с притопом :lol: , а уж про более мощные версии и разговора то нет!

Попробуйте для начала - сколько раз советовал ;) И хоть Вы в любом случае не признаете превосходство дизеля - так хоть для себя прочувствуете ;)


Опять обвинения в отсутствии пространственного мышления или в отсутствии моего опыта...знаете, я порой замечаю, мне этого от Вас не хватает, особо когда Вы долго на связь не выходите :lol:
Хотел Вас так же обвинить в подобном, но воздержусь от Ваших методов, хотя есть сомнения, что Вы знаете эти движки бензиновые (8 ми клап и 16 ти клап) и испытывали их достаточную эластичность (в сравнении с др. бензинками).
Да ездил я тут на последнем дизельном Паджеро 3,2л. с водилой знакомым целый день по городу и скажу я Вам, что этот тошнотный дизельный разгон до сотни (хотя по паспорту 11сек) меня не впечатлил, а Вы хотите, чтобы я впечатлился разгоном до сотни с данными Вашего движка (12сек) и уж тем паче с менее мощным. А если еще учесть, что у Кангу дизельного механика, то при интенсивном разгоне с ноля в городе, я только и буду висеть на рычаге КПП, т.к. вместо разгона, там только передачи и переключаешь наверное, из-за макс. крут. момента на малых оборотах.
А так да, я заметил, как этот дизельный 86л.с. по ТТХ до сотни за 16 секунд разгоняется :lol: Мне на трассе его лучшая тяга не нужна, повторюсь в 56 раз, мне важна городская тяга с ноля кмч., во всех остальных случаях, мне не лень на трассе при обгоне махнуть иногда рычагом кпп на передачу пониже :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 фев 2013, 13:49

ivas777 писал(а):Хотел Вас так же обвинить в подобном, но воздержусь от Ваших методов, хотя есть сомнения, что Вы знаете эти движки бензиновые (8 ми клап и 16 ти клап) и испытывали их достаточную эластичность (в сравнении с др. бензинками).

А вы попробуйте - обвините :lol: Еще раз для Вас - завязывайте "мужиков с работы" предъявлять - это просто смешно!

Вам уже который владелец говрит - сядьте уже на этот дизель - покатайтесь - потом обсудим, где какая эластичность :lol: Я могу 3 воткнуть и газ бросить совсем - и машина - ПОЕДЕТ! Ибо - дизель. А он мне про недостаток :lol: На какой трассе то его тяга лучше? Она лучше - всегда!

С ноля ему тяга важнее - вишь ли, бензинка тут дизель переплюнула :lol: Теоретик.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 21 фев 2013, 09:44

Rammstern писал(а):С ноля ему тяга важнее - вишь ли, бензинка тут дизель переплюнула :lol: Теоретик.

Читайте ТТХ этих двигателей (особо 86л.с. дизель, который Вы считаете с ноля лучше 16 клапанного), это иногда расширяет кругозор :D
Я рад за Вас, что Вы с 3-й можете трогаться (и то, что у Вас дизель)), только к чему это мне :lol: Меня устраивают характеристики этих низкооборотистых движков и настройки коробки- эластичность в сравнении с современными движками отменная (и при разгоне не висишь на рычаге кпп и в городе хватает эластичности).
Не хотите про мужиков с работы, не нравятся мужики?! Хорошо, значит буду про баб с работы :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 21 фев 2013, 10:34

ivas777 писал(а):
Rammstern писал(а):С ноля ему тяга важнее - вишь ли, бензинка тут дизель переплюнула :lol: Теоретик.

Читайте ТТХ этих двигателей (особо 86л.с. дизель, который Вы считаете с ноля лучше 16 клапанного), это иногда расширяет кругозор :D
Я рад за Вас, что Вы с 3-й можете трогаться (и то, что у Вас дизель)), только к чему это мне :lol: Меня устраивают характеристики этих низкооборотистых движков и настройки коробки- эластичность в сравнении с современными движками отменная (и при разгоне не висишь на рычаге кпп и в городе хватает эластичности).
Не хотите про мужиков с работы, не нравятся мужики?! Хорошо, значит буду про баб с работы :lol:

Опять ввязываюсь в ваш семейный конфликт. :D
А почему 86л.с.? Вроде 110 дизель. Или я не так понял. :|
Не доверяйте бумагам, всё надо самому проверять. Я пример приведу. 460л.с. скания разгоняется шустрее 460 вольво. Вроде мощность то одинаковая. А мерс 460 в гору херовее тянет чем 460-е вольво и скамейка. У мерса мотор 11литров, а вольво 13. Это известный факт, а мерсодилер будет доусёру доказывать что мощность-то одинаковая! Попробуйте покататься. Своё мнение самое ценное. Может вам и не понравится дизель, но это будет ваше мнение. Для меня оно авторитетнее чем данные нарытые в нете. :geek:
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 21 фев 2013, 11:30

oboldui писал(а): Опять ввязываюсь в ваш семейный конфликт. :D

Ничего страшного :lol: :lol: :lol:

oboldui писал(а): А почему 86л.с.? Вроде 110 дизель. Или я не так понял. :|
Не доверяйте бумагам, всё надо самому проверять. Я пример приведу. 460л.с. скания разгоняется шустрее 460 вольво. Вроде мощность то одинаковая. А мерс 460 в гору херовее тянет чем 460-е вольво и скамейка. У мерса мотор 11литров, а вольво 13. Это известный факт, а мерсодилер будет доусёру доказывать что мощность-то одинаковая! Попробуйте покататься. Своё мнение самое ценное. Может вам и не понравится дизель, но это будет ваше мнение. Для меня оно авторитетнее чем данные нарытые в нете. :geek:


Дык он сам кинул камень 86ти сильный в огород, против моего 16 ти клапанника при разгоне до сотни :D , а я ему и ответил, что мне этот разгон в городе важнее (12,5сек против 15сек), чем старт на пятой передаче :D Вот я и порекомендовал ему, что прежде чем писателить, надо ТТХ изучать :)
Вот не зря говорится: не сотвори себе кумира (это я про дизель и слепую веру без опоры на ТТХ, что любой дизель динамичнее бензинки с ноля).
------------------
Да я писал, тут ездили на Паджеро 3,2 дизельном, разгон до 100 какой-то затычный и это 11сек до 100. Но при случае покатаюсь сам конечно, но уже есть уверенность, что разгон будет овощной до 100 , но это я про 86л.с., ну 103л.с.конечно будет наравне с моей бензинкой, но правда наверное рука устанет рычаг тискать при динамичном разгоне :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение водолей » 21 фев 2013, 20:56

Не доверяйте бумагам, всё надо самому проверять. Я пример приведу. 460л.с. скания разгоняется шустрее 460 вольво. Вроде мощность то одинаковая. А мерс 460 в гору херовее тянет чем 460-е вольво и скамейка. У мерса мотор 11литров, а вольво 13. Это известный факт, а мерсодилер будет доусёру доказывать что мощность-то одинаковая! Попробуйте покататься. Своё мнение самое ценное. Может вам и не понравится дизель, но это будет ваше мнение. Для меня оно авторитетнее чем данные нарытые в нете. :geek:[/quote]

А передаточное коробки, мостов, делителя если есть??? Кони не причем.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 21 фев 2013, 22:46

водолей писал(а):Не доверяйте бумагам, всё надо самому проверять. Я пример приведу. 460л.с. скания разгоняется шустрее 460 вольво. Вроде мощность то одинаковая. А мерс 460 в гору херовее тянет чем 460-е вольво и скамейка. У мерса мотор 11литров, а вольво 13. Это известный факт, а мерсодилер будет доусёру доказывать что мощность-то одинаковая! Попробуйте покататься. Своё мнение самое ценное. Может вам и не понравится дизель, но это будет ваше мнение. Для меня оно авторитетнее чем данные нарытые в нете. :geek:


А передаточное коробки, мостов, делителя если есть??? Кони не причем.[/quote]


На прямой передаче имеет значение только мосты. (резину не берём, одинаковая) Я не пытался умничать, лишь привёл пример того что при одинаковых заявленных данных поведение машин разное и, если Вы в теме, то понимаете о чём я.
Пыс. ну делители есть вроде у всех. Динозавров в расчёт не беру.
Последний раз редактировалось oboldui 21 фев 2013, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 21 фев 2013, 22:56

ivas777 писал(а):
oboldui писал(а): Опять ввязываюсь в ваш семейный конфликт. :D

Ничего страшного :lol: :lol: :lol:

oboldui писал(а): А почему 86л.с.? Вроде 110 дизель. Или я не так понял. :|
Не доверяйте бумагам, всё надо самому проверять. Я пример приведу. 460л.с. скания разгоняется шустрее 460 вольво. Вроде мощность то одинаковая. А мерс 460 в гору херовее тянет чем 460-е вольво и скамейка. У мерса мотор 11литров, а вольво 13. Это известный факт, а мерсодилер будет доусёру доказывать что мощность-то одинаковая! Попробуйте покататься. Своё мнение самое ценное. Может вам и не понравится дизель, но это будет ваше мнение. Для меня оно авторитетнее чем данные нарытые в нете. :geek:


Дык он сам кинул камень 86ти сильный в огород, против моего 16 ти клапанника при разгоне до сотни :D , а я ему и ответил, что мне этот разгон в городе важнее (12,5сек против 15сек), чем старт на пятой передаче :D Вот я и порекомендовал ему, что прежде чем писателить, надо ТТХ изучать :)
Вот не зря говорится: не сотвори себе кумира (это я про дизель и слепую веру без опоры на ТТХ, что любой дизель динамичнее бензинки с ноля).
------------------
Да я писал, тут ездили на Паджеро 3,2 дизельном, разгон до 100 какой-то затычный и это 11сек до 100. Но при случае покатаюсь сам конечно, но уже есть уверенность, что разгон будет овощной до 100 , но это я про 86л.с., ну 103л.с.конечно будет наравне с моей бензинкой, но правда наверное рука устанет рычаг тискать при динамичном разгоне :D


При заявленной манере езды расход должен быть сумасшедшим. А говорили что умеренный. ??? :geek:
Да и не вижу смысла выжимать максимальный разгон на этой табурэткэ. (уж не обижайтесь, ну не спорткар)
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 21 фев 2013, 23:54

ivas777 писал(а):Читайте ТТХ этих двигателей (особо 86л.с. дизель, который Вы считаете с ноля лучше 16 клапанного), это иногда расширяет кругозор :D
:

Я ж сказал - теоретик :lol: Да хоть чего вы учитайтесь - а потом уписателитесь :lol: Практика бьёт ваши теории и в хвост и в гриву. еще на меганах таких 16 клоповых драли ;) (да да, на 86 лошадях!) а уж со стосильным и не дергайтесь даже - шансов нету. Ибо в отличии от теоретиков я не "кругозор" расширяю - а опыта набираюсь ;)
oboldui писал(а):Попробуйте покататься. Своё мнение самое ценное.

Да не будет он пробовать - он в интернете прочитал и "мужик с работы" ему все рассказал - а "неограниченный интеллект" позволяет все это правильно оценить :lol:
oboldui писал(а):При заявленной манере езды расход должен быть сумасшедшим. А говорили что умеренный. ??? :geek:

Дык свистеть то не мешки ворочать :D

Товарищ бензинщик одного не понимает - грубо говоря, при обычной езде дизель отдает практически всю мощность - а бензинка только часть. То есть чтобы бензинка поехала на все свои 100 лошадей - мотор надо выкручивать до звона. Тогда конечно они пойдут вровень - но много ли людей так ездит? Да и расход там уже не 15 литров будет далеко - но этож надо поездить, самому проверить,сравнить.... Но куда там - ТТХ прочитали - и спорим :geek:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 22 фев 2013, 00:34

хорошо что есть интернет. :D :D :D :lol: :lol: :lol: :D :D :D :o :o :D :D :D :D
может он для этого и нужен?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 22 фев 2013, 09:49

Rammstern писал(а): Товарищ бензинщик одного не понимает - грубо говоря, при обычной езде дизель отдает практически всю мощность - а бензинка только часть. То есть чтобы бензинка поехала на все свои 100 лошадей - мотор надо выкручивать до звона. Тогда конечно они пойдут вровень - но много ли людей так ездит?

Зачем в звон выкручивать?! У реновских двигателей древних бензиновых, макс. крутящий момент достигается на 3750 оборотов (даже после 3500 обор. крутить безсмысленно на практике, ибо толку нет)- это золотая середина между Меганом с 4250обор (где как раз надо крутить,т.к. такой же на Элантре был) и дизелем со своими затычными 1700обор. (на дизеле для интенсивного разгона разве что через передачу переключать КПП, а это же надо приучиться) :lol: Еще раз говорю- почитайте уже наконец ТТХ :)

Rammstern писал(а): Да и расход там уже не 15 литров будет далеко - но этож надо поездить, самому проверить,сравнить.... Но куда там - ТТХ прочитали - и спорим :geek:

Сказки это Ваше все?! Шарль Перро?! :D

oboldui писал(а):При заявленной манере езды расход должен быть сумасшедшим. А говорили что умеренный. ??? :geek:
Да и не вижу смысла выжимать максимальный разгон на этой табурэткэ. (уж не обижайтесь, ну не спорткар)


Да понятно, что Кангу не болид, но уж больно город динамично ездит, что захочешь поделикатничать , так никуда и не уедешь (с разворотов и полос разгона).
------------------------
Ну это смотря с чем сравнивать про сумасшедшесть- для дизелиста наверное сумасшедший :D
Я уже писал, что при интенсивном разгоне в городе, выше 12л зимой не поднималось при температуре до -15град.
Если -25 град (было кратковременно), то в режиме гарцевания и 13л./100км выскакивало в среднем за день. Моментальный конечно может и 20л выскочить, но так гарцевать постоянно нереально в условиях мегаполиса, да и ненужно это постоянно. Сейчас температура упала до -10град.и при гарцевании в городе расход 11л.
Ну а если спокойно ездить (не тошнить, но и без резких разгонов), то 10-10,5л. зимой реально и это при неисправном термостате (в заторах особо он помогает рости расходу, а заторы нередкость). Вот поставлю новый термостат и тогда с дизелистами сровняюсь по расходу- чем крыть-то будете :lol: :D
Последний раз редактировалось ivas777 22 фев 2013, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 22 фев 2013, 10:07

ivas777 писал(а):Зачем в звон выкручивать?! У реновских двигателей древних бензиновых, макс. крутящий момент достигается на 3750 оборотов (даже после 3500 обор. крутить безсмысленно на практике, ибо толку нет)- это золотая середина между Меганом с 4250обор (где как раз надо крутить,т.к. такой же на Элантре был) и дизелем со своими затычными 1700обор. (на дизеле для интенсивного разгона разве что через передачу переключать КПП, а это же надо приучиться) :lol: Еще раз говорю- почитайте уже наконец ТТХ :)

Товарищ теоретик - жжОте :lol: ! Еще раз говорю -прокатитесь уже - -потом проговорим :D

Для умеющих "читать ТТХ" - вопрос - на кой надо "переключать" передачи, если дизель кардинально превосходит бензинку именно в тяге и эластичности? Не приходил такой простой вопрос в голову? ;) Нет - до чего смешной - приводит как преимущество более высокий момент на более низких оборотах - как преимущество бензинки :lol: И откуда у вас взялись "затычные" обороты - если Вы НИ РАЗУ не ездили на этих моторах? Вам не кажется, что это просто глупо - утверждать что то на основании прочтения чего то там где то? ;)

ivas777 писал(а):Сказки это Ваше все?! Шарль Перро?! :D
кто тут сказочник то? ;)
ivas777 писал(а): Вот поставлю новый термостат и тогда с дизелистами сровняюсь по расходу- чем крыть-то будете :lol: :D
И еще свисток в глушитель - тода точно сравняетесь :lol:
На - спецом щас сфотал
Изображение
Прчем - езда только город, без всяких любимых бензинщиками оговорок :D Да еще и машину грею по 15- 20 минут - ну так получается :oops: - выпускаю собакенов, завожу машину и иду кофею пить... быстрее не получается

А теперь жду рассказов от андерсона про постановочное фото, про езду под гору с попутным ветром и т.п. И напоминаю про предложенное пари :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 22 фев 2013, 10:22

Rammstern писал(а): Нет - до чего смешной - приводит как преимущество более высокий момент на более низких оборотах - как преимущество бензинки :lol: И откуда у вас взялись "затычные" обороты - если Вы НИ РАЗУ не ездили на этих моторах? Вам не кажется, что это просто глупо - утверждать что то на основании прочтения чего то там где то? ;)


Вы не совсем поняли смысл сравнения- это я как раз сравнивал в большей степени с неудобным высокооборотистым Меганом, доказывая цифрами, что движок наш бензиновый не надо крутить, а дизель я так, пнул попутно с его затычностью до 1750обор. (ну это если переключаться, но Вы же на 5-ой передаче на 20кмч ездите) :D
В городе небось через одну переключаетесь при интенисвном разгоне? Не путаетесь, удобненько :) ?
Что же я, болен что ли, сравнивать эластичность и тягу бензинки с дизелем :D

Rammstern писал(а): А теперь жду рассказов от андерсона про постановочное фото, про езду под гору с попутным ветром и т.п. И напоминаю про предложенное пари :lol:


Какое пари (запамятовал) ? Зачем про попутный ветер :D Вы нам лучше среднюю скорость щелкнете ;) Хотя заранее допускаю, что она будет постановочной (у дома постоите или после медленного выезда со двора) :D Ну да ладно, ведь человеческие взаимоотношения д.б. основаны на доверии, поэтому отброшу эту пагубную мысль о постановке :)
-----------------------------

Ох и не любите Вы читать :) Про термостат и взаимосвязь просветитесь (хотя уверен, что это все знаете, но стебануться-то надо, понимаю)) : http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2 ... 32033&lr=2
Уверен, что больше 60-65 град на моем бегемоте и не бывало (при требуемых 90 градусах)

--------------
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 22 фев 2013, 10:40

ivas777 писал(а):, а дизель я так, пнул попутно с его затычностью до 1750обор. (ну это если переключаться, но Вы же на 5-ой передаче на 20кмч ездите) :D
хрень какая то :shock:
ivas777 писал(а):В городе небось через одну переключаетесь при интенисвном разгоне? Не путаетесь, удобненько :) ?
Ваще капец. Вы чего несете то? Зачем мне переключаться через передачу?
ivas777 писал(а):Что же я, болен что ли, сравнивать эластичность и тягу бензинки с дизелем :D
А чем по Вашему - Вы тогда заняты? :lol:



ivas777 писал(а): Вы нам лучше среднюю скорость щелкнете ;) Хотя заранее допускаю, что она будет постановочной (у дома постоите или после медленного выезда со двора) :D Ну да ладно, ведь человеческие взаимоотношения д.б. основаны на доверии, поэтому отброшу эту пагубную мысль о постановке :)
Во тока не надо юлить :lol: У вас ровно такой же бк, как и у меня - и даже если вы "постоите" - средняя скорость не изменится ;)
Изображение
Что еще Вам "сфотографировать"? :lol:
-----------------------------

ivas777 писал(а):Ох и не любите Вы читать :) Про термостат и взаимосвязь просветитесь (хотя уверен, что это все знаете, но стебануться-то надо, понимаю))
Чушь полная - аля заменим термостат и расход упадет вдвое :lol:

ivas777 писал(а):Уверен, что больше 60-65 град на моем бегемоте и не бывало.
-
Не может такого быть - но это всего лишь от того - что вы не до конца понимаете, как работает система :D Разжевать - или сами где то "прочитаете"? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 22 фев 2013, 11:09

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):, а дизель я так, пнул попутно с его затычностью до 1750обор. (ну это если переключаться, но Вы же на 5-ой передаче на 20кмч ездите) :D
хрень какая то :shock:
ivas777 писал(а):В городе небось через одну переключаетесь при интенисвном разгоне? Не путаетесь, удобненько :) ?
Ваще капец. Вы чего несете то? Зачем мне переключаться через передачу?
ivas777 писал(а):Что же я, болен что ли, сравнивать эластичность и тягу бензинки с дизелем :D
А чем по Вашему - Вы тогда заняты? :lol:



ivas777 писал(а): Вы нам лучше среднюю скорость щелкнете ;) Хотя заранее допускаю, что она будет постановочной (у дома постоите или после медленного выезда со двора) :D Ну да ладно, ведь человеческие взаимоотношения д.б. основаны на доверии, поэтому отброшу эту пагубную мысль о постановке :)
Во тока не надо юлить :lol: У вас ровно такой же бк, как и у меня - и даже если вы "постоите" - средняя скорость не изменится ;)
Изображение
Что еще Вам "сфотографировать"? :lol:
-----------------------------

ivas777 писал(а):Ох и не любите Вы читать :) Про термостат и взаимосвязь просветитесь (хотя уверен, что это все знаете, но стебануться-то надо, понимаю))
Чушь полная - аля заменим термостат и расход упадет вдвое :lol:

ivas777 писал(а):Уверен, что больше 60-65 град на моем бегемоте и не бывало.
-
Не может такого быть - но это всего лишь от того - что вы не до конца понимаете, как работает система :D Разжевать - или сами где то "прочитаете"? ;)


Несет Вас будь здоров. Кроме эмоционального и сарказматического стиля, можете еще как-нибудь писать?! Догадываюсь, что нет. Ну да ладно.
Как устроена система охлаждения автомобиля, я знаю. И все же почитайте Вы про систему охлаждения, Вам, судя по высказываниям, будет полезней (хотя догадываюсь, что это такая форма стеба и вытягивания на пофлудить :) ).
-------------
Ну что, фото конечно хорошее :) , на мой взгляд, это обычная малопробочная скорость (аля от светофора к светофору), но без гарцеваний... ну и расход поэтому такой незначительный ;) При таком режиме, у меня 10-10,5л- ну и "в чем сила брат" (с) :D......... а после смены термоса будет еще меньше :lol: :lol:
Вот, насладитесь (если что, то это не я вопрос задавал там :lol: ): http://otvet.mail.ru/question/83204669
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 22 фев 2013, 11:28

ivas777 писал(а):
Несет Вас будь здоров. Кроме эмоционального и сарказматического стиля, можете еще как-нибудь писать?! Догадываюсь, что нет.
Какие эмоции? :lol: Я Вас фактами припечатываю - фактами ;)

ivas777 писал(а):Как устроена система охлаждения автомобиля, я знаю. И все же почитайте Вы про систему охлаждения, Вам, судя по высказываниям, будет полезней
Да да - расскажите мне, начавшему работать в 14 лет автослесарем - про то как термостат умеет нагревать двигатель :lol:
-------------
ivas777 писал(а):Ну что, фото конечно хорошее :) , на мой взгляд, это обычная малопробочная скорость (аля от светофора к светофору), но без гарцеваний... ну и расход поэтому такой незначительный ;)
да да, расскажите мне про малопробочные дороги в Москве :lol:
ivas777 писал(а): При таком режиме, у меня 10-10,5л- ну и "в чем сила брат" (с) :D
Сила - в правде (оттуда же);) Не будет 10, никак :lol:

ivas777 писал(а):Вот, насладитесь (если что, то это не я вопрос задавал там :lol: ): http://otvet.mail.ru/question/83204669
На сарае йюх написано... Одна бабка говорят, поверила :lol: С Вами весело ;) Но тогда Вам вашими же оружием 8-) В "интернетах пишут", а кое какие теоретики этим гарцуют - что дизеля зимой не греются... Стал быть, у меня этот расход тоже на недогретом... Вот поставлю картонку - и ваще расход будет 3 литра :shock: Куды бензинщикам тоды бечь и что читать - не представляю :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение CTPEJIOK29 » 22 фев 2013, 12:55

ivas777 писал(а):Вот, насладитесь (если что, то это не я вопрос задавал там :lol: ): http://otvet.mail.ru/question/83204669


Согласен там с одним оратором :D

В 2002 году я купил новую ВАЗ 2112, с движком 2112 1,5 16кл. На этом движке поначалу была проблема – температура -25 и машина не заводится. Свечи выкручиваешь – они «мокрые». Переливал движок и все. Решение было такое – берешь из дома датчик температуры (двух контактный, в блоке который, потому что именно с него ЭСУД берет показания, а в радиаторе стоит датчик, который показывает на панели температуру) снимаешь, контактны с родного и на теплый, машина запускается с первого раза! Так, что чем ниже температура ОЖ, тем богаче смесь, тем выше расход! :)
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 22 фев 2013, 16:36

Rammstern писал(а):Да да - расскажите мне, начавшему работать в 14 лет автослесарем - про то как термостат умеет нагревать двигатель :lol:


Да у нас в России, когда надо чего про машину поспорить/ рассказать, то все сразу автослесари, когда с юридической хней сталкиваются, то сразу все юристы, а как с электрикой, то сразу все электрики, ну а как с женщинами, то сразу гинекологами... хотят быть (вспомнил анедот про "не гинеколог, но могу посмотреть") :lol:
-------------
Rammstern писал(а): В "интернетах пишут", а кое какие теоретики этим гарцуют - что дизеля зимой не греются... Стал быть, у меня этот расход тоже на недогретом...

Попробуйте картонку с нанопропиткой и расход уменьшится до 2л на сотню :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 22 фев 2013, 16:41

ivas777 писал(а):Да у нас в России, когда надо чего про машину поспорить/ рассказать, то все сразу автослесари, когда с юридической хней сталкиваются, то сразу все юристы, а как с электрикой, то сразу все электрики, ну а как с женщинами, то сразу гинекологами... хотят быть (вспомнил анедот про "не гинеколог, но могу посмотреть") :lol:
Будете у нас "на колыме" - заезжайте - трудовой похвастаюсь ;) , по образованию - да "электропривод и автоматизация" - ну как водится - "посмотреть могу" :lol: так что - почти угадал!
ivas777 писал(а):Попробуйте картонку с нанопропиткой и расход уменьшится до 2л на сотню :lol:
Ну вот даже вы согласны - что довод про недогрев оченно веселит :roll:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 22 фев 2013, 16:45

Rammstern писал(а): Ну вот даже вы согласны - что довод про недогрев оченно веселит :roll:

Где это я согласен?! Не правда, просто поддержал веселье чуть-чуть :D Когда поставлю термос новый, тогда уже точно докажу (надеюсь :D ), что он оказывает свое воздействие на расход :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 22 фев 2013, 16:47

ivas777 писал(а):Где это я согласен?! Не правда, просто поддержал веселье чуть-чуть :D Когда поставлю термос новый, тогда уже точно докажу (надеюсь :D ), что он оказывает свое воздействие на расход, а занчит на вред окружающей среде :lol: :)

А - ну то есть на бензинке расход на недогретом возрастает, а на дизеле нет? Или все таки признаете, что дизель зимой нормально прогревается? Вы это - "или крестик снимите - или трусы оденьте" :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 22 фев 2013, 18:25

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Где это я согласен?! Не правда, просто поддержал веселье чуть-чуть :D Когда поставлю термос новый, тогда уже точно докажу (надеюсь :D ), что он оказывает свое воздействие на расход, а занчит на вред окружающей среде :lol: :)

А - ну то есть на бензинке расход на недогретом возрастает, а на дизеле нет? Или все таки признаете, что дизель зимой нормально прогревается? Вы это - "или крестик снимите - или трусы оденьте" :lol:


А можно я в баню не пойду лучше :lol: Ну только ради победы в споре про расход, я соглашусь почти на все :lol:
-------------------
Ишь ты, нащупал слабину и вцепился :D
А на самом деле, я разве сейчас пишу, что дизель холоднющий?! Понятно теперь, это только из-за неисправностей: термоса или завоздушивания СО и т.д. и т.п. Как-то по "молодости" :D было дело, писал про плохой нагрев, но не понял, что речь о разогреве холодного двигла с ноля. Быстро поднятое, не считается упавшим :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение romixxxxx » 25 фев 2013, 17:53

И я напишу свои наблюдения. Взял машинку в сентябре с пробегом 34000 км (2011г). После нового года ездил исключительно на работу и обратно (город, час пик). По городу проехал 3000 км и смог сделать замер расхода - так вот удивления моему небыло предела 6,15 л/100км (при этом ланос 1,6 16кл кушал 10,5 л/100 км)
На выходных пришлось проехать по трасе 550 км. по расходу получилось чуть-чуть менше 5 л/100км.
Посчитал разницу в стоимости горючего, если б не менял машину и уже (проехал 5000 с момента замены) экономия - 400$.
Выводы делайте сами
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 25 фев 2013, 19:28

romixxxxx писал(а):И я напишу свои наблюдения. Взял машинку в сентябре с пробегом 34000 км (2011г). После нового года ездил исключительно на работу и обратно (город, час пик). По городу проехал 3000 км и смог сделать замер расхода - так вот удивления моему небыло предела 6,15 л/100км (при этом ланос 1,6 16кл кушал 10,5 л/100 км)
На выходных пришлось проехать по трасе 550 км. по расходу получилось чуть-чуть менше 5 л/100км.
Посчитал разницу в стоимости горючего, если б не менял машину и уже (проехал 5000 с момента замены) экономия - 400$.
Выводы делайте сами


Серия №136 про экономику дизель-бензин :lol:
Дизель? Аль бензин такой экономный стал ? :oops: :D Если дизель, то какой именно двиг (профиль-то заполнить конечно тяжелющее дело :D )

Учитывая, что наверное это дизель, то какая-то ошибка в подсчетах скрылась :D По моим данным на Вашу ситуацию вышло 7250руб на 5000км. :)
Берем Ваш нынешний средний 5,5л/100 км против прежних 10,5л/ 100км= разница 5л.на 100км *29руб (92-й), получаем 145руб; на 1000км=1450руб; на5000км= 7250 :D Но при этом ТО в полтора раза чаще (если конечно дизельную машинку будете жалеть),т.е. за 20000км Вы на ТО потратите лишние 6-7тыс.руб (в среднем у неофициалов) против бензинки, ну или 11т.р. у официалов. :oops: Короче, имеем на 20тыс.км экономию (с учетом лишнего дизельного ТО) - 22т.р.
Но если пробеги в год большие (для меня это от 40-50тыс.км), то я за дизель :D Просто у меня годовой пробег всего 15-20тыскм :)
Последний раз редактировалось ivas777 25 фев 2013, 19:58, всего редактировалось 4 раз(а).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 25 фев 2013, 19:45

ivas777 писал(а):
romixxxxx писал(а):И я напишу свои наблюдения. Взял машинку в сентябре с пробегом 34000 км (2011г). После нового года ездил исключительно на работу и обратно (город, час пик). По городу проехал 3000 км и смог сделать замер расхода - так вот удивления моему небыло предела 6,15 л/100км (при этом ланос 1,6 16кл кушал 10,5 л/100 км)
На выходных пришлось проехать по трасе 550 км. по расходу получилось чуть-чуть менше 5 л/100км.
Посчитал разницу в стоимости горючего, если б не менял машину и уже (проехал 5000 с момента замены) экономия - 400$.
Выводы делайте сами


Серия №136 про экономику дизель-бензин :lol:
Дизель? Аль бензин такой экономный стал ? :oops: :D Если дизель, то какой именно двиг (профиль-то заполнить конечно тяжелющее дело :D )
Учитывая, что наверное это дизель, то какая-то ошибка в подсчетах скрылась :D По моим данным на Вашу ситуацию вышло 7250руб на 5000км. :)
Берем Ваш нынешний средний 5,5л/100 км против прежних 10,5л/ 100км= разница 5л.на 100км *29руб (92-й), получаем 145руб; на 1000км=1450руб; на5000км= 7250 :D Но приэтом ТО в два раза чаще (если конечно дизельную машинку будете жалеть),т.е. за 20000км Вы на ТО потратите лишние 5тыс.руб (в среднем у неофициалов) против бензинки, ну или 8т.р. у официалов. :oops:
Но если пробеги в год большие (для меня это от 40-50тыс.км), то я за дизель :D Просто у меня годовой пробег всего 15-20тыскм :)

Ну дык и бензинку "жалеть" можно.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 25 фев 2013, 19:52

oboldui писал(а):]Ну дык и бензинку "жалеть" можно.


Ну можно из сервиса вообще не уезжать, если уж совсем сжалиться над машинкой :D
Сами же знаете, что у дизеля другие температуры, турбина требовательна к качеству масла (которое небось начинает курвиться к 10тыс.км)), фильтр топливный (за 1,5т.р.-2т.р.), я как погляжу, тоже стремяться на рено-клубах поменять на 10тыс.км от греха подальше (из-за перестраховки от наших заправок) :oops:
Да в общем-то, 10тыс.км это официальный регламент для дизелей в России у официалов. А у бензинок даже официально 15тыс.км :)
Но это действенно для тех, кто жалеет свои машинки :D
п.с. ну я вообще-то не хотел сериал затевать, просто поправил человека в неправильных подсчетах :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение romixxxxx » 25 фев 2013, 21:17

ivas777 писал(а):Серия №136 про экономику дизель-бензин :lol:
Дизель? Аль бензин такой экономный стал ? :oops: :D Если дизель, то какой именно двиг (профиль-то заполнить конечно тяжелющее дело :D )


Двигатель 1,5 dci. Скажу сразу, что я не стою стеной за дизель, ибо когда покупал, то только из-за габаритов авто, а первый не убитый подвернулся именно дизель. Сначала насторожился, но люди которые всю жизнь на дизелях - успокоили

ivas777 писал(а):Учитывая, что наверное это дизель, то какая-то ошибка в подсчетах скрылась :D По моим данным на Вашу ситуацию вышло 7250руб на 5000км. :)
Берем Ваш нынешний средний 5,5л/100 км против прежних 10,5л/ 100км= разница 5л.на 100км *29руб (92-й), получаем 145руб; на 1000км=1450руб; на5000км= 7250 :D


5л на 100 км * 1,40 $ (95-ый .я с Украины) = 350$ + 50 $ разница между ценой дизеля и 95-го = 400$

ivas777 писал(а):Но при этом ТО в полтора раза чаще (если конечно дизельную машинку будете жалеть),т.е. за 20000км Вы на ТО потратите лишние 6-7тыс.руб (в среднем у неофициалов) против бензинки, ну или 11т.р. у официалов. :oops: Короче, имеем на 20тыс.км экономию (с учетом лишнего дизельного ТО) - 22т.р.
Но если пробеги в год большие (для меня это от 40-50тыс.км), то я за дизель :D Просто у меня годовой пробег всего 15-20тыскм :)


ТО у меня на Ланосе был раз в 10 тыс, здесь раз в 20 тыс, так что цена выйдет где-то такой же
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 25 фев 2013, 23:46

Да не смотрите так строго на регламенты. Сами оцените условия эксплуатации. Если ездите по городу завёл/заглушил, то и менять масло надо пораньше. Если длинными перегонами, то можно и 20. Я заливал в одну машину "мобил1", но если менять масло и через 10тыс, то это выброшенные деньги. Жене в мазду "манол", они ездит мало и не вырабатывала пробег между сезонами. Тоже и с топливным фильтром, если заправка знакомый дядя Вася, то и поменять можно раньше.
Пыс. на современных тягачах межсервисный пробег может изменяться от 40 до 120тыс. (карьер-магистраль)
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 26 фев 2013, 00:32

romixxxxx писал(а):ТО у меня на Ланосе был раз в 10 тыс, здесь раз в 20 тыс, так что цена выйдет где-то такой же

Вы его убиваете :lol: Ивас то то о том говорит - что по его мировоззрению у дизелей интервал то короче - а тут вон она чЁ :D
ivas777 - харош морозиться по поводу оффов - они сюда такие машины не поставляют - а потому идут со своими бреднями наф. А производитель в свойе книжечке немецким по английскому написал - 30 тыков и точка! ;) Можете сами опсмотреть - у Вас такая же должна быть.

Далее - а почему вы бензинкам не считаете замену топливного фильтра? А октан корректоры? "многие льют" ведь :lol: ! А замена свечей??? Только не надо про регламенты - ведь дизельные вы отметаете - ну а так, судя по форумам "многие профилактически меняют" :lol:
ivas777 писал(а):
Но это действенно для тех, кто жалеет свои машинки :D
Дизель надежнее - аксиома!
ivas777 писал(а): п.с. ну я вообще-то не хотел сериал затевать, просто поправил человека в неправильных подсчетах :D

Вы просто думали - я не замечу? ХА!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 26 фев 2013, 00:51

Ну с тем что Ивасу больше подходит бензин я и не сомневаюсь. :) Его задача предать анафеме все дизеля. :evil:
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Пред.След.

Вернуться в Покупка

cron