Дизель или бензин?

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 20 окт 2013, 17:16

Ув. Павел маг, весь спор Иваса с Рамштерном не из за топлива, а из за отношения к нему. Вот Ваша статистика- европа 50/50. В России есть трудности определённые с эксплуатацией дизеля. Но Ивас пытается научно доказать нерентабельность эксплуатации как таковой. Вот с этим мы и не согласны.
Пыс. не говорите о зарплатах, а то я читаю -давление скочит. :shock:
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 20 окт 2013, 17:52

oboldui писал(а):Ув. Павел маг, весь спор Иваса с Рамштерном не из за топлива, а из за отношения к нему. Вот Ваша статистика- европа 50/50. В России есть трудности определённые с эксплуатацией дизеля. Но Ивас пытается научно доказать нерентабельность эксплуатации как таковой. Вот с этим мы и не согласны.
Пыс. не говорите о зарплатах, а то я читаю -давление скочит. :shock:

Я тоже считал выше рентабельность бензин-дизель Кангу на основе официальных расценок на то и расходов с сайта Рено. Бензин 92 -28 руб, соляра -32 рубля . По этим расценкам прибыли в моих условиях эксплуатации дизеля почти нет. Поэтому у нас их и не покупают . Я не спорю , что если у Вас европейские цены , то вам дизель выгоднее. И я пишу именно про новую машину с обязательным обслуживанием у дилера для гарантии.
Оттуда я же беру динамику двигателей и не вижу большой разницы между бензином и соляркой
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 20 окт 2013, 18:36

В европе и у нас дизель дороже 95-го. А идиоты всё ровно берут дизель. Чистая математика показывает правильность Ваших расчётов. А вот жизнь подсказывает что не всё так однозначно. Первым делом возможность покупки "с лева" топливва. И сотый раз оговорю что речь не идёт о колхозном бульдозере. Многие эксплуататоры дизеля сами работают на оном.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 20 окт 2013, 19:24

oboldui писал(а):В европе и у нас дизель дороже 95-го. А идиоты всё ровно берут дизель. Чистая математика показывает правильность Ваших расчётов. А вот жизнь подсказывает что не всё так однозначно. Первым делом возможность покупки "с лева" топливва. И сотый раз оговорю что речь не идёт о колхозном бульдозере. Многие эксплуататоры дизеля сами работают на оном.

А жизнь не одно белое и черное , а тысячи оттенков серого. Данная математика правильна в России , а если посчитать маржу в Европе , да ту разницу в сроках ТО , установленную там , да компенсацию на соляру при покупке и налогах -вот и выходит , что просто выгоднее соляру там брать. А уж частности типа левого дизтоплива я вообще не беру , у водил так же и левый бензин есть.
Завтра там добьют электромобиль до приличных кондиций , поставят там кучу электрозаправок с минимальными тарифами за счет государства- и конец соляре и бензину заодно, тк многие кинуться за халявой, в Европе деньги считать умеют.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 20 окт 2013, 20:02

Да с Вашей математикой и у нас бензин выгоднее.
У каких водил бензин, простите? Ну гезель, а что ещё?
Вложения
IMAG0500.jpg
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 20 окт 2013, 20:44

павел маг писал(а):
oboldui писал(а):Ув. Павел маг, весь спор Иваса с Рамштерном не из за топлива, а из за отношения к нему. Вот Ваша статистика- европа 50/50. В России есть трудности определённые с эксплуатацией дизеля. Но Ивас пытается научно доказать нерентабельность эксплуатации как таковой. Вот с этим мы и не согласны.
Пыс. не говорите о зарплатах, а то я читаю -давление скочит. :shock:

Я тоже считал выше рентабельность бензин-дизель Кангу на основе официальных расценок на то и расходов с сайта Рено. Бензин 92 -28 руб, соляра -32 рубля . По этим расценкам прибыли в моих условиях эксплуатации дизеля почти нет. Поэтому у нас их и не покупают . Я не спорю , что если у Вас европейские цены , то вам дизель выгоднее. И я пишу именно про новую машину с обязательным обслуживанием у дилера для гарантии.
Оттуда я же беру динамику двигателей и не вижу большой разницы между бензином и соляркой

Где же по таким ценам бензин растет? Что-то в Птере 92 самый отстойный 29,60. Обычный - Лукойл, Газпром, Шел - почти 31. Паша это цена бензина в твоем регионе? Если да, то я прав - в регионах дешевле. Если нет, то как относиться ко всем остальным твоим утверждениям?

PS Особенно порадовал очередной твой друг, купивший из выпендрежа 6-литровое уежище, жрущее 20 литров на сотню, а теперь не знающий на что его обслуживать. И как результат - колхозит до 2х-балонной газовой плиты. Может сначала думать, а потом покупать "такую же крутую, как у людей"?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 20 окт 2013, 22:52

oboldui писал(а):Ув. Павел маг, весь спор Иваса с Рамштерном не из за топлива, а из за отношения к нему. Вот Ваша статистика- европа 50/50. В России есть трудности определённые с эксплуатацией дизеля. Но Ивас пытается научно доказать нерентабельность эксплуатации как таковой. Вот с этим мы и не согласны.
Пыс. не говорите о зарплатах, а то я читаю -давление скочит. :shock:


Чего за ерунда :shock: я ничего никому не доказываю, а просто привел подсчеты и сразу видно- что и сколько. Как раз видно, что б/у дизель выгодней бензинки даже при 20тыс.км пробеге (не говоря уже о большем пробеге), а новый, купленный у офов увы (если три года, т.е. только на гарантии держать)... ну все же аргументированно в таблице цифрами.
Другое дело, что и выгода дизеля б/у кому-то не нужна, ибо она не огромна... вот мне например с этими пробегами она не нужна :oops:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 20 окт 2013, 23:05

Доказаваем, аргументируем, убеждаем -какая разница. Выкладку таблицы с данными и объяснением считаю доказательством своей точки зрения.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 20 окт 2013, 23:16

oboldui писал(а):Доказаваем, аргументируем, убеждаем -какая разница. Выкладку таблицы с данными и объяснением считаю доказательством своей точки зрения.

Ну и? Какой вывод ты сделал о цене содержания нового дизеля в России с пробегом годовым 20тыс.км и обслуживания у офов (т.е. по первой таблице)???
Только не говори, что 1к1 по цене владения бензинки/ новым дизелем при таком пробеге, а то я даже не знаю, что и подумать в таком случае :lol: :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 21 окт 2013, 00:35

Дизелисты больные люди. :D
Запишусь к психологу...
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 21 окт 2013, 03:38

oboldui писал(а):Дизелисты больные люди. :D
Запишусь к психологу...

Не-а, очень богатые. Запишись в первую сотню Форбса :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 21 окт 2013, 12:11

павел маг писал(а):Объясняю для таких как ты . Если ты купишь машину в германии и будешь обслуживать ее в России , то тебе посоветуют сразу же использовать данную книжку по прямому назначению.
Врешь. Паша! А врешь - от незнания :lol: У меня, в отличии от тебя - ЕСТЬ именно ТАКАЯ машина! И ни один официал не "порекомендовал" ;)
павел маг писал(а):Прочитай ее дальше и внимательно -там четко указывают на какой территории данная гарантия действует и отсюда сроки ТО.
Почитал. Не нашел. Поможешь или сольешься? ;)
павел маг писал(а):Объясню тебе почему. В Германии качество соляры гарантируется государством.
:lol: Паша, ты ж кроме как в Москве гастарбайтером нигде не бывал - зачем ты мне "за немцев" трешь? :lol:

павел маг писал(а):Далее ты не знаешь сервисной политики Рено в Германии . Там в примечании в сервиске может быть написано -гарантированный пробег 60 , а остаточный ресурс определяется после каждого то. приедешь в 60 , а тебе предписание -замена , не хочешь - капиталка за твой счет.
Сам придумал или есть чем подтвердить?
павел маг писал(а):а про замену воздушного фильтра я тебе даже рассказывать не хочу. У нас дороги шампунем не моют. .
А где - моют? :shock: :lol: Паша, не смотри уже дуроящик - дай мозгам отдохнуть :lol:

P/S/ так все таки - является сервисная книга аргументом или нет?а, Паша?

P/P/S/ а че такое "примак" - что то обидное? 8-) переведи на русский, пожалуйста
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 21 окт 2013, 12:24

ivas777 писал(а):Другое дело, что и выгода дизеля б/у кому-то не нужна, ибо она не огромна... вот мне например с этими пробегами она не нужна :oops:


И снова не устану повторять - "выгода", в данной теме притащена бензинщиками (тобой в первую очередь ;) ) и ты сам с ней не устаешь спорить :lol: Ибо я с ПЕРВОГО поста на эту тему повторял - что это не самое главное преимущество дизеля ;)

P/S/ расскажи Паше, что для тебя 20 и более тыр - не деньги :lol: .
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 21 окт 2013, 12:39

Ramm, ну чего ты уперся в свою бумажонку. Да, пишется там 30тыщ интервал, ну и что?! И даже на приборке напоминалка на 30тыщах стоит.
Уверен, что там два момента: один маркетинговый (типа лишь бы заманить пок-лей этим конским интервалом), а второй тот, о котором Паша говорит (про разные условия эксплуатации авто).
О последствиях такого конско-маркетингового интервала, которые настанут в не совсем отдаленном будущем сам расскажешь или мне напомнить (про дизель в частности)))?!
Ты разве не согласен, что у нас разный климат с Германией? Ну и наверняка кач-во топливо в среднем (как ты любишь среднюю темп-ру по больничке)) ниже чем на западе.
Так чего спорить-то. А самое главное- ну ведь сам проходишь ТО раз в 10тыс.км, а все туда же- лишь бы поспорить ;)

Rammstern писал(а):P/S/ расскажи Паше, что для тебя 20 и более тыр - не деньги :lol: .

Ну ты немного умолчал, что эти 20тыров НА ГОД!!! ;)
НО зато я ща не суючусь с зимне/летней солярой :lol: А ты небось анализируешь наличие заправок, которые перешли на зиму? ;) Или запассься антигелем ? :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 21 окт 2013, 13:17

oboldui писал(а):Да с Вашей математикой и у нас бензин выгоднее.
У каких водил бензин, простите? Ну гезель, а что ещё?

Служебные Волги , Жигули , УАЗы , ГАЗ 66 бурилка -это только в моем цехе....
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 21 окт 2013, 13:51

павел маг писал(а):
oboldui писал(а):Да с Вашей математикой и у нас бензин выгоднее.
У каких водил бензин, простите? Ну гезель, а что ещё?

Служебные Волги , Жигули , УАЗы , ГАЗ 66 бурилка -это только в моем цехе....



Да, да. У нас тоже легковые бензинки ведомственные ставят счетчики, крутящие пробег вперед и левачок выкатывается, которого хватает и для соседа :)
И кстати поэтому, некоторые неушатанные ведомственные потом выгодно покупать, ибо велик % крученого пробега вперед :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 21 окт 2013, 15:13

ivas777 писал(а):
павел маг писал(а):
oboldui писал(а):Да с Вашей математикой и у нас бензин выгоднее.
У каких водил бензин, простите? Ну гезель, а что ещё?

Служебные Волги , Жигули , УАЗы , ГАЗ 66 бурилка -это только в моем цехе....



Да, да. У нас тоже легковые бензинки ведомственные ставят счетчики, крутящие пробег вперед и левачок выкатывается, которого хватает и для соседа :)
И кстати поэтому, некоторые неушатанные ведомственные потом выгодно покупать, ибо велик % крученого пробега вперед :D

Вот и ответ, почему регионы живут беднее. Просто тырят все без зазрения совести. Что у Паши, что у Иваса. Паша, ты прекрасно знаешь, что твои водители воруют бензин, но как руководитель, не пресекаешь. Почему? И доле? ;) А что еще вы прете по домам? Оказывается, в не прикрученной ручке виноваты не Москва, сожравшая бюджет, и не учительница, перебравшаяся в столицу, а сами, крадущие все подряд и тем самым увеличивающие себестоимость услуг. Где ж здесь на дороги набрать? Если прибыль растащена по хатам?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 21 окт 2013, 15:16

Rammstern писал(а):И все, что я говорю, подтверждается ЛИЧНЫМ опытом или ссылками на первоисточники, опять же в отличии от.. ;) Так что, Паша, опять ты мимо...

Угу , в кипятильниках ты уже привел ссылку на "интереснейшую статью". Давно я не читал таких дилетанских рассуждений о принципах работы , видимо так ты и получаешь жизненный опыт.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 21 окт 2013, 15:18

illiteracy писал(а):Вот и ответ, почему регионы живут беднее. Просто тырят все без зазрения совести. Что у Паши, что у Иваса. Паша, ты прекрасно знаешь, что твои водители воруют бензин, но как руководитель, не пресекаешь. Почему? И доле? ;)
.
А это ответ пид..сам Москвичам , которые установили водителям 6 класса оклад в 8 тыс .и зп в 10 тыс .
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 21 окт 2013, 15:21

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Объясняю для таких как ты . Если ты купишь машину в германии и будешь обслуживать ее в России , то тебе посоветуют сразу же использовать данную книжку по прямому назначению.
Врешь. Паша! А врешь - от незнания :lol: У меня, в отличии от тебя - ЕСТЬ именно ТАКАЯ машина! И ни один официал не "порекомендовал" ;)
павел маг писал(а):Прочитай ее дальше и внимательно -там четко указывают на какой территории данная гарантия действует и отсюда сроки ТО.
Почитал. Не нашел. Поможешь или сольешься? ;)

Рома , Рома , ну сколько можно тебя носом тыкать. То что я тебе пишу можешь уже воспринимать как аксиому.
Вложения
IMG_20131021_155807.jpg
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 21 окт 2013, 15:28

павел маг писал(а):Рома , Рома , ну сколько можно тебя носом тыкать. То что я тебе пишу можешь уже воспринимать как аксиому.


Тыкальщик фигов :lol: Все твои "тычки" - как обычно - в лужу :lol: Ну и при чем тут ОРИГИНАЛЬНАЯ сервисная книжка авто пригнанного из - за бугра, Паша? Это вот сей кусочек бумаги ты как раз и можешь употребить по ясному тебе назначению :lol:

Найди мне где в НЕЙ, как ты заявил. написано про "остаточные" ресурсы. "шампуни" и прочий бред? ;)

Если до тебя снова не дошло - иди опять читай изначальный пост :lol: - Ивас вон понял о чем я ;)

А про аксиому - нет почти ни одного твоего заявления, где бы ты в лужу не сел. Что с Башнефтью, что с кипением - гудением ;) Так что, аксимомист - привирай, да меру помни.

P/S/ на вопросы то ответишь?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 21 окт 2013, 15:34

ivas777 писал(а): А самое главное- ну ведь сам проходишь ТО раз в 10тыс.км, а все туда же- лишь бы поспорить ;)
да. НО! я и на бензинках раз в 10 тысяч делаю ;) но ведь ты, налимище, на дизель считаешь ТО раз в 10 - а на бензинки отказываешься! Так что если ты по мне берешь - так ставь затраты на ТО - одинаковые!!! ;)

ivas777 писал(а):Ну ты немного умолчал, что эти 20тыров НА ГОД!!! ;)
ГДЕ это я умолчал? :lol: Ну еще раз тебе - расскажи Паше - что для тебя данная сумма в ГОД - не деньги! Так лучше? ;)
ivas777 писал(а):НО зато я ща не суючусь с зимне/летней солярой :lol: А ты небось анализируешь наличие заправок, которые перешли на зиму? ;) Или запассься антигелем ? :D
Не надо мне свои фантазии приписывать! С чего это ты решил - что я суечусь? И, как бы тебе не было обидно - ничего не анализирую ;) Заехал - заправился, теоретик ты наш ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 21 окт 2013, 15:38

павел маг писал(а):А это ответ пид..сам Москвичам .

Не боишься, что прочитают - уволят нах? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 21 окт 2013, 15:43

павел маг писал(а):Угу , в кипятильниках ты уже привел ссылку на "интереснейшую статью". Давно я не читал таких дилетанских рассуждений о принципах работы , видимо так ты и получаешь жизненный опыт.

Кстати, в "кипятильниках" ты тоже слился :lol: Ничего "дилетантского" я там не нашел. Или тебя смутило то что журнашлюх перепутал конвекцию с циркуляцией? так какие проблемы то - смысл от этого не изменился...

А вот как ты получаешь жизненный опыт - и так ясно :lol: Оттуда и рассуждения на уровне детского сада. Про "шампуни". например ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 21 окт 2013, 15:56

павел маг писал(а):
illiteracy писал(а):Вот и ответ, почему регионы живут беднее. Просто тырят все без зазрения совести. Что у Паши, что у Иваса. Паша, ты прекрасно знаешь, что твои водители воруют бензин, но как руководитель, не пресекаешь. Почему? И доле? ;)
.
А это ответ пид..сам Москвичам , которые установили водителям 6 класса оклад в 8 тыс .и зп в 10 тыс .

Паша, это результат лично твоего неуживчивого характера и твоей распри с непосредственным начальником. Крысятничества нигде не любят. Поэтому и з/п в твоем цеху отличаются от соседей. С этим выяснили. Но какое отношение твоя ссора имеет к теме "Дизель или бензин?" :?:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 21 окт 2013, 16:01

illiteracy писал(а):Но какое отношение твоя ссора имеет к теме "Дизель или бензин?" :?:

Есть подозрение - теперь любая тема пойдет к тому - что "москвичи п..сы" :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 21 окт 2013, 16:07

павел маг писал(а):
oboldui писал(а):Да с Вашей математикой и у нас бензин выгоднее.
У каких водил бензин, простите? Ну гезель, а что ещё?

Служебные Волги , Жигули , УАЗы , ГАЗ 66 бурилка -это только в моем цехе....

Мне одному кажется что это притянуто за уши?
Хорошо, Павел как Вы считаете, какой процент дизельного служебного транспорта? Автобусы, самосвалы, миксеры, фуры, трактора, эксковаторы, тепловозы. Может служебные волги перекрывают долю "левого" топлива?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 21 окт 2013, 16:58

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Рома , Рома , ну сколько можно тебя носом тыкать. То что я тебе пишу можешь уже воспринимать как аксиому.


Тыкальщик фигов :lol: Все твои "тычки" - как обычно - в лужу :lol: Ну и при чем тут ОРИГИНАЛЬНАЯ сервисная книжка авто пригнанного из - за бугра, Паша? Это вот сей кусочек бумаги ты как раз и можешь употребить по ясному тебе назначению :lol:

это оригинальная сервисная книжка моего авто , если ты переведешь всю свою с немецкого -там тоже такое увидишь.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 21 окт 2013, 16:59

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):А это ответ пид..сам Москвичам .

Не боишься, что прочитают - уволят нах? :lol:

а я и сам скоро уволюсь
Последний раз редактировалось павел маг 21 окт 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 21 окт 2013, 17:03

illiteracy писал(а):
павел маг писал(а):
illiteracy писал(а):Вот и ответ, почему регионы живут беднее. Просто тырят все без зазрения совести. Что у Паши, что у Иваса. Паша, ты прекрасно знаешь, что твои водители воруют бензин, но как руководитель, не пресекаешь. Почему? И доле? ;)
.
А это ответ пид..сам Москвичам , которые установили водителям 6 класса оклад в 8 тыс .и зп в 10 тыс .

Паша, это результат лично твоего неуживчивого характера и твоей распри с непосредственным начальником. Крысятничества нигде не любят. Поэтому и з/п в твоем цеху отличаются от соседей. С этим выяснили. Но какое отношение твоя ссора имеет к теме "Дизель или бензин?" :?:

это зп водителей всей Челябинской области в моей конторе , да и похоже во всей России , кроме Москвы , где она от 30 начинается.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 21 окт 2013, 17:07

oboldui писал(а):
павел маг писал(а):
oboldui писал(а):Да с Вашей математикой и у нас бензин выгоднее.
У каких водил бензин, простите? Ну гезель, а что ещё?

Служебные Волги , Жигули , УАЗы , ГАЗ 66 бурилка -это только в моем цехе....

Мне одному кажется что это притянуто за уши?
Хорошо, Павел как Вы считаете, какой процент дизельного служебного транспорта? Автобусы, самосвалы, миксеры, фуры, трактора, эксковаторы, тепловозы. Может служебные волги перекрывают долю "левого" топлива?

я тебе сказал про свою контору , у нас очень мало машин на соляре . Аналогичная ситуация у электриков , почты , газовиков.
а на счет тепловозов ты заморил-попробуй плесни в свой движок ее .
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 21 окт 2013, 17:12

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Угу , в кипятильниках ты уже привел ссылку на "интереснейшую статью". Давно я не читал таких дилетанских рассуждений о принципах работы , видимо так ты и получаешь жизненный опыт.

Кстати, в "кипятильниках" ты тоже слился :lol: Ничего "дилетантского" я там не нашел. Или тебя смутило то что журнашлюх перепутал конвекцию с циркуляцией? так какие проблемы то - смысл от этого не изменился...

ну вот купи себе кипятильник и поставь как посоветовал этот умник наоборот . и когда он не будет работать -твердо стой на своем и самое главное тверди постоянно , что смысл не изменился и он должен работать.... :D
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 21 окт 2013, 17:31

Rammstern писал(а): Про "шампуни". например ;)

для тебя- http://cleaneri.ru/photos/photo953.html
а еще серьезнее-друг работал на поливалке в германии -он и рассказал, что добавляют при заправке какую то хрень типа шампуня.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 21 окт 2013, 18:49

В кангу конечно нет. А раньше в старые машины лил с тепловоза. А машины были древние о пробеге которых вслух лучше не говорить.
Я не о том. Автобус, тягач могут сэкономить топливо благодаря умелому вождению. Что можно наэкономить на уазике? Или вазе? Может для себя....
Много слева покупкют бензина? Раньше, когда были зилы, газоны, пазики, львовские.... помню, сам бегал с мопедом.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 21 окт 2013, 18:54

павел маг писал(а):
Rammstern писал(а): Про "шампуни". например ;)

для тебя- http://cleaneri.ru/photos/photo953.html
а еще серьезнее-друг работал на поливалке в германии -он и рассказал, что добавляют при заправке какую то хрень типа шампуня.

Спносите у друга сколько дорог моется? В процентном соотношении к всем дорогам, к националкам, во всех населённых пунктах и как часто?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 21 окт 2013, 19:07

oboldui писал(а):
павел маг писал(а):
Rammstern писал(а): Про "шампуни". например ;)

для тебя- http://cleaneri.ru/photos/photo953.html
а еще серьезнее-друг работал на поливалке в германии -он и рассказал, что добавляют при заправке какую то хрень типа шампуня.

Спносите у друга сколько дорог моется? В процентном соотношении к всем дорогам, к националкам, во всех населённых пунктах и как часто?

увижу , спрошу. он в ленинградскую область переехал , к родичам приедет спрошу. он говорил , что при каждой заправке водой льют это средство типа шампуни , ездил каждый день по городу , Ингольдштат , штоли , не знаю точно.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 21 окт 2013, 19:27

illiteracy писал(а):Вот и ответ, почему регионы живут беднее. Просто тырят все без зазрения совести. Что у Паши, что у Иваса. Паша, ты прекрасно знаешь, что твои водители воруют бензин, но как руководитель, не пресекаешь. Почему? И доле? ;) А что еще вы прете по домам? Оказывается, в не прикрученной ручке виноваты не Москва, сожравшая бюджет, и не учительница, перебравшаяся в столицу, а сами, крадущие все подряд и тем самым увеличивающие себестоимость услуг. Где ж здесь на дороги набрать? Если прибыль растащена по хатам?

А расскажи мне пожалуйста еще методы удержания работников при такой зп? Я с удовольствием послушаю . Расскажи мне как удержать работника на зп в 10 тр , когда рядом есть немало предложений по 15. Перепробовал все- сплачивал коллектив совместными мероприятиями , рассказывал , что скоро все будет хорошо , ну не дураки же москвичи разваливать контору и не поднимать зп. Два года на энтузиазме люди проработали , а потом пошли на сторону. только за прошлый месяц уволились два лучших кабельщика цеха, на очереди еще три серьезнейших спеца.. Для того , что бы их вырастить нужно 3-5 лет обучения. Цех встает потихоньку. Водители ушли почти все , остались предпенсионеры и пенсионеры.
Кое как нашли баланс с работниками в том , что им даем разумную свободу действий. Работникам - пару отгулов с оплатой , водители -закрываем глаза на бензин и леваки -только работайте.
Есть пример обратных действий - поставили в области на один цех сопляка с управы , он решил порядок навести - все по нормам , по времени .
Через месяц получил заявы на увольнение от половины цеха , ничего , он новых найдет!!!!!! Через пару месяцев полный завал в цехе , его под жопу , а толку что ? Вакансий море , желающих нет ( спецы махом нашли зп намного более) , цех потерял более 50% доходов и абонентов и отток продолжается.
А ситуация сейчас такая - из шести начальников цехов наших двое уже активно работу ищут , трое -скоро на пенсию и забили на все. Один ушел-обвал по цеху уже через полгода такой пошел , что невооруженным взглядом видно. Вот так мосичи рулят , скоро услышим как контора медленно пойдет ко дну, как и тысячи предприятий , какими они рулят.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 22 окт 2013, 12:44

Я про немецкий шампунь слышу с 90-х годов. Чистые дороги не из за шампуня. Дороги такие, нет грязных обочин, ливнёвки и т.д. Ведь чистые они так же как и в Дании, Голондии, Бельгии, Франции. А вот шампунь слышу только в дойчланде.
Пыс. Попробывать у нас или у Вас помыть шампунем- только грязь размажем. А в целом я согласен с Вами. Условия эксплуатации различаются.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 22 окт 2013, 13:55

oboldui писал(а):
Пыс. Попробывать у нас или у Вас помыть шампунем- только грязь размажем. А в целом я согласен с Вами. Условия эксплуатации различаются.

причем в разы. У нас пацаны из велосекции лет десять в Германию поехали по приглашению покататься. Самым главным их шоком было то , что проехав на велосипедах с юга на север через всю Германию, они увидели , что белые носки у них были белые целую неделю!!!!!!
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 22 окт 2013, 17:34

павел маг писал(а):
oboldui писал(а):
Пыс. Попробывать у нас или у Вас помыть шампунем- только грязь размажем. А в целом я согласен с Вами. Условия эксплуатации различаются.

причем в разы. У нас пацаны из велосекции лет десять в Германию поехали по приглашению покататься. Самым главным их шоком было то , что проехав на велосипедах с юга на север через всю Германию, они увидели , что белые носки у них были белые целую неделю!!!!!!

Всю неделю не меняли носки? :?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 22 окт 2013, 17:41

oboldui писал(а):
павел маг писал(а):
oboldui писал(а):
Пыс. Попробывать у нас или у Вас помыть шампунем- только грязь размажем. А в целом я согласен с Вами. Условия эксплуатации различаются.

причем в разы. У нас пацаны из велосекции лет десять в Германию поехали по приглашению покататься. Самым главным их шоком было то , что проехав на велосипедах с юга на север через всю Германию, они увидели , что белые носки у них были белые целую неделю!!!!!!

Всю неделю не меняли носки? :?

ага , перли целыми днями налегке , спали в палатках .
эт еще ничего , помню мы три недели в пробег по Башкирии пошли лет 30 назад , почти все время дождь, холод - про походные бани можно забыть -приехали в Магнитку настолько ароматные, что мать все вещи даже стирать не стала -выкинула.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Darkon » 28 окт 2013, 18:37

Я при выборе, склоняюсь к дизелю, несмотря на переплату 40тыр, это как мне кажется просто опция, как кондей к примеру, хочу попробовать дизель, и вопрос как окупить? Ну не кто же не окупает покупку машины с кондеем или климатом. Просто потребительские свойства.
В свое время брал калину с АБС и климатом, не разу не жалею, хотя ессно переплатил за эти опции. Также и тут.
Касательно ТО, да затратней. Не совсем понятно правда почему ТО на дизель кангу дороже чем ТО на дизель дастер. Моторы одинаковые, у дастера даже фильтр замурован под фару, что сложней к замене. Но при этому ТО дешевле на 3т.руб. Хотя и работы и регламент одинаковый.

Выше Ивас приводил скрины с моего расчета. Вот на калине у меня за 5 лет, по проге учета средний расход 8,5л, пробег 96тык, трассы более 50%, но она эпизодически или сезонно -поездки на дальняк, на дачу. Зимой в основном по пробкам по городу. Т.е. пробег накручивается в основном летом. За последний год проехал 25тык. До этого 15-20 в год. Кстати первый год на калине на дальняк не ездил почти и средний за 1й год = 10л.
Вобщем при моем стиле езды на калине 8,5л. Я думаю на 1,6 v16 к4м вряд ли будет меньше, а то и больше. Поэтому тут дизель интересней.
Опять же на дальняке 60л ДТ будет требовать меньше заправляться.
Ну и для себя наверно надо будет сделать за правило если на месяц будет хватать одной заправки вместо двух, то 1,5тыр отложить на более дорогое ТО :))

Конечно если подумать или почитать, что что то крякнется у дизеля, то страшновато конечно. Но если на калине с ДВС пока ттт не чего не случилось за 96тык, то почему должно случиться на дизеле? Если не заправляться на помойках, но ведь это я и на калине не делал. В основном лукойл 95 Евро или Экто. Если будет дизель планирую там же заправлять ДТ Евро5. Лук пока не подводил.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 28 окт 2013, 19:51

Darkon писал(а):Я при выборе, склоняюсь к дизелю, несмотря на переплату 40тыр, это как мне кажется просто опция, как кондей к примеру, хочу попробовать дизель, и вопрос как окупить? Ну не кто же не окупает покупку машины с кондеем или климатом. Просто потребительские свойства.
В свое время брал калину с АБС и климатом, не разу не жалею, хотя ессно переплатил за эти опции. Также и тут.
Касательно ТО, да затратней. Не совсем понятно правда почему ТО на дизель кангу дороже чем ТО на дизель дастер. Моторы одинаковые, у дастера даже фильтр замурован под фару, что сложней к замене. Но при этому ТО дешевле на 3т.руб. Хотя и работы и регламент одинаковый.

Выше Ивас приводил скрины с моего расчета. Вот на калине у меня за 5 лет, по проге учета средний расход 8,5л, пробег 96тык, трассы более 50%, но она эпизодически или сезонно -поездки на дальняк, на дачу. Зимой в основном по пробкам по городу. Т.е. пробег накручивается в основном летом. За последний год проехал 25тык. До этого 15-20 в год. Кстати первый год на калине на дальняк не ездил почти и средний за 1й год = 10л.
Вобщем при моем стиле езды на калине 8,5л. Я думаю на 1,6 v16 к4м вряд ли будет меньше, а то и больше. Поэтому тут дизель интересней.
Опять же на дальняке 60л ДТ будет требовать меньше заправляться.
Ну и для себя наверно надо будет сделать за правило если на месяц будет хватать одной заправки вместо двух, то 1,5тыр отложить на более дорогое ТО :))

Конечно если подумать или почитать, что что то крякнется у дизеля, то страшновато конечно. Но если на калине с ДВС пока ттт не чего не случилось за 96тык, то почему должно случиться на дизеле? Если не заправляться на помойках, но ведь это я и на калине не делал. В основном лукойл 95 Евро или Экто. Если будет дизель планирую там же заправлять ДТ Евро5. Лук пока не подводил.


Привет коллега :D Давай присоединяйся скорее- хоть с дизелякой, хоть с бензинкой :) Если с дизелем, то будешь еще одним разрушителем дизельных мифов ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 28 окт 2013, 20:44

ivas777 писал(а): Если с дизелем, то будешь еще одним разрушителем дизельных мифов ;)

Да да :lol: Просто станет на одного форумчанина больше, кто тебя в свистки - теоретики запишет ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 28 окт 2013, 21:36

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а): Если с дизелем, то будешь еще одним разрушителем дизельных мифов ;)

Да да :lol: Просто станет на одного форумчанина больше, кто тебя в свистки - теоретики запишет ;)



Понеслась :lol: Ну какие свистки? Ну где я про твой любимый дизель чего плохого говорю... в последнее время? :D
п.с. Но для разрушения еще одного мифа, зимой на прогретом х.х. проверю у кого-нибудь из коллег печурку и ее тепло (но я уже заранее тебе верю, что все там гуд ;) )
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 28 окт 2013, 21:46

ivas777 писал(а):Понеслась :lol: Ну какие свистки? Ну где я про твой любимый дизель чего плохого говорю... в последнее время? :D
Да мне пофиг - можешь говорить :lol: Только не удивляйся, когда тебя поправлять буду в местах особого свиста ;)
ivas777 писал(а): Но для разрушения еще одного мифа, зимой на прогретом х.х. проверю у кого-нибудь из коллег печурку и ее тепло
Напомнить, что это был мой ПЕРВЫЙ тебе совет? Или не читал? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 28 окт 2013, 23:10

Берите - не пожалеете.
Каких то выраженных неиспрвностей харрактерных для этой модели моторов я не слышал. Так, как у всех. Не больше, ни меньше.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 28 окт 2013, 23:19

Rammstern писал(а): Да мне пофиг - можешь говорить :lol: Только не удивляйся, когда тебя поправлять буду в местах особого свиста ;)

Ну я же не пустобрех, чтобы все подряд говорить. А-а, это как я тебя поправлял, когда ты свистел про фазорегулятор на моем движке :lol: Хорошо хоть ты признал это ;)
Rammstern писал(а): Напомнить, что это был мой ПЕРВЫЙ тебе совет? Или не читал? ;)

Не помню уже, ибо сколько там у тебя было первых советов, этож пальцев всех не хватит :) Раньше просто негде было проверить, а теперь
кангуводы-дизелисты знакомые появились и появляются.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 28 окт 2013, 23:52

ivas777 писал(а):
Rammstern писал(а): Да мне пофиг - можешь говорить :lol: Только не удивляйся, когда тебя поправлять буду в местах особого свиста ;)

Ну я же не пустобрех, чтобы все подряд говорить. А-а, это как я тебя поправлял, когда ты свистел про фазорегулятор на моем движке :lol: Хорошо хоть ты признал это ;)
Rammstern писал(а): Напомнить, что это был мой ПЕРВЫЙ тебе совет? Или не читал? ;)

Не помню уже, ибо сколько там у тебя было первых советов, этож пальцев всех не хватит :) Раньше просто негде было проверить, а теперь
кангуводы-дизелисты знакомые появились и появляются.

Лучше и не вспоминай, он со свежими силами с вахты вернулся, по кнопкам соскучился. Сейчас, как тот лесник, всем даст :D Научит нас, "всяких керосинщиков", дизель любить :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Darkon » 30 окт 2013, 01:11

пусть не про рено, но все же:
На отметке «минус 33» бензиновый двигатель тужился-тужился, подбадривая себя и нас вспышками в цилиндрах, но так и не завелся. А турбодизель дал стартеру поработать пять секунд — и затарахтел!

http://www.autoreview.ru/news/7396/132483/

а вот и про наш к4м
Если Nissan Almera, самый прожорливый из нашей троицы, в жестких условиях ресурсных испытаний потреб­ляет в среднем 15,7 л/100 км — и 11,6 л/100 км по разработанному нами циклу ARDC, моделирующему реальную эксплуатацию

:cry:

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7413
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 30 окт 2013, 11:16

Darkon писал(а):а вот и про наш к4м
Если Nissan Almera, самый прожорливый из нашей троицы, в жестких условиях ресурсных испытаний потреб­ляет в среднем 15,7 л/100 км — и 11,6 л/100 км по разработанному нами циклу ARDC, моделирующему реальную эксплуатацию

:cry:
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7413


Так это ж в каких они его скоростных (п.м. в т.ч. на максималке) и макс.нагруженных по весу режимах гоняли, так что не печалься :D , в реальной гражданской эксплуатации таких цифр почти нет :D

Если к примеру так же в хвост и в гриву дизель грузануть, то ты ж понимаешь, что и следа от его 5,5-6л не останется ;)

Про дизельный 103силы и 6ступку не знаю, а вот...
Вот к примеру Дастер 1,5л (он же тоже почти 86сил как и Кангу и так же 5ти ступка), он тоже по аэродинамике чемоданный (но даже Дастер поменьше по площади сопротивления), Дастер в снаряженке полегче даже чутка. Последний отзыв для 4*4, что конечно увеличивает расход, но на трассовых скоростях ( после отключения муфты на 80кмч) влияние полноприводной трансмиссии конечно сохраняется, но уже, как понимаю, не в полной мере (когда с отключенной муфтой):

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.p ... tcount=351
"Езжу на дизеле больше за город и в город, скорость обычно до 100 км/ч. Если не топить, под горку накатом, стараться сильно не прижимать педаль до до обкатки было 6,3-6,4 л на 100 км, после обкатки резко упал на 0,5 литра и стал 5,7-5,8 литров. Когда гонял по трассе в столицу нашей родины ехал 120-130, при этом сбросил показание компа, так разход поднялся до 8-9 литров. По-этому для себя решил хочется экономить едешь 100-110, тогда получается где то 6-7 литров, дорго время и фиг с соляркой можно и больше 120. Вообще для людей которые хотят экономить на данном дизельке надо ехать не спеша, тогда около 6 литров на сотню очень приятно. На время гарантийной перекраски брал логан на 102 лошади бензин, так вот там средний расход ниже 9-10 литров не падал, правда на таком и погонять было интересно и машину не жалко, так что не верю что 2 л бензин будет есть меньше тем более и машина тяжелее"


http://duster-clubs.ru/forum/showpost.p ... stcount=13
По зимней поездке (4300 км). С боксом и багажником забитым под крышу и 4-мя пассажирами.
До границы ехал 70-80 (плотный поток), получил минимальный расход с момента покупки 6.4. После границы скорость возросла до 100-120, средний расход вырос до 7.5. В Германии (скорость 120-150) средний расход вырос до 9 литров и даже до 9.3 и это средний с начала поездки. В итоге, как обычно все пришло к 9.0 по возвращению
Да, средняя скорость по БК - 85 км/ч но это не о чем, т.к. и 1.5 часа ждали паром не глушили машину, кстати тоже сказалось на расходе, где-то чуть больше 1 литр на это было потрачено, ну и средняя скорость менялась.


Наблюдения:
Лето , Москва, город - 7.5л/100км
Лето, трасса скорость 100-110км/ч 8-8.5л/100км ( бокс на крыше )
Лето, трасса скорость 120-130км/ч 9л/100км ( бокс на крыше )
Лето, Европа, без пробок, скорость 40-60км/ч 6.8-7л/100км
Москва, Зима, сейчас 9.2-9.3л/100км


Вся тема: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=366
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Darkon » 30 окт 2013, 12:05

ivas777 писал(а):
Darkon писал(а):а вот и про наш к4м
Если Nissan Almera, самый прожорливый из нашей троицы, в жестких условиях ресурсных испытаний потреб­ляет в среднем 15,7 л/100 км — и 11,6 л/100 км по разработанному нами циклу ARDC, моделирующему реальную эксплуатацию

:cry:
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7413


Так это ж в каких они его скоростных (п.м. в т.ч. на максималке) и макс.нагруженных по весу режимах гоняли, так что не печалься :D , в реальной гражданской эксплуатации таких цифр почти нет :D


Не фига, ARDC у них как раз реальная эксплуатация приближенная к той что проводят на заводах. У них уже были испытания машин по этой методе.
Изображение
На основе наших первых «зачетных» заездов пока сложно предсказывать соотношение данных расхода топлива по циклам NEDC и ARDC. Например, аппетит Chevrolet Aveo по ARDC оказался почти на 2,5 л/100 км выше, чем предписано инструкцией! А вот наша Шеви Нива «по паспорту» расходует 14,1 л/100 км, а по методу ARDC — на 2 л/100 км меньше. Если «по паспорту» Volkswagen Jetta с двухнаддувным мотором 1.4 TSI и «роботом» DSG гораздо экономичнее автомобилей Honda Civic и Hyundai Elantra с атмосферниками, то по циклу Авторевю разница в расходе топлива между этими тремя седанами едва превысила 1 л/100 км


гранта с шнивой вон даже меньше набрала :))) А дастер с мотором 1,6 (к4м) как раз и надрал даже больше альмеры, что логично.
По поводу муфты, она все время выклоючена, так что в основном дастере переднеприводный а/м.

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=6978
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 30 окт 2013, 13:22

Не, какая-то жесть про 11,7л в стандартном режиме. У меня при полном отжиге со светофоров на !!!холодную!!! и с кондеем!! 11,5л. выходило (при том, что Кангу тяжелее). А сейчас без кондея и с тем же стилем езды (почти без пробок, от светофора к светофору без тошноты) 10л выходит. Но если спокойно ездить как они +/-, то 9л легко (кстати, после смены термостата расход чуть упал- шутка ли, движок не догревался на 12-16градусов). Вот пробочный московский расход на к4м (заметь, на обкатке): viewtopic.php?f=3&t=2017#p15889

п.с. кажется я нашел объяснение твоей находке про расход на к4м ;) Он же (ресурсный ниссан альмера) на автомате :D http://www.autoreview.ru/news/7396/131896/
Так что по Дастеру суди (минус влияние полноприводной трансмиссии). Как раз, с поправкой на 4*4, +/- и выходит канговский расход у к4м

Вон в городе у коллеги с пробками (на 8ми клопе!!!) расход зимний (думаю, что по методе авторевю ездит, может и сам расскажет как
он ездит :D ): viewtopic.php?f=3&t=306&start=180#p9948
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 30 окт 2013, 15:14

В эпопеи "Страсти по мотору" произошла смена одного из главных герсонажей. В команде солярофилов, временно выбывшего на работу, отпуск, гуляет с детьми (нужное подчеркнуть) Ramm`a сменил Darkon. Железный Ivas, представитель славной когорты любителей "по керосинить", продолжает неравную, с не понятными перспективами, войну... :D
Что характерно, и одна и другая сторона с неизменным упоением тянет груды материалов из интернета. Обсуждает картинки и таблички с заранее заказанными авторам статей выводами. :)
PS Предлагаю, единственно верным аргументом признать фото моего спидометра (Ивас дал ссылку выше). Фото показаний приборов Ramm`a и остальных владельцев дизельного двигателя, а так же заявления "мой личный опыт показывает...", признать ничтожными. :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Darkon » 30 окт 2013, 16:12

illiteracy писал(а):В эпопеи "Страсти по мотору" произошла смена одного из главных герсонажей.

да не, это просто рассуждения о выборе мотора. Лично пока мне вариант дизеля нравится больше, хотя у меня, нет данных по нему, т.к. ARDC пока только по бензиновым моторам. Но мне их замеры кажутся правдоподобными. В грантовские 8,5л я верю, т.к. у самого такой же средний за 96000км и 5 лет.
Мне главное снизить городской расход, т.к. у меня на калине доходит и до 11-12 чисто по пробкам. На трассе то понятно, на дизеле сильно дешевле не будет, если сравнивать с Калиновскими 5,9-6,7л/100км на трассе.


Разве столько людей могут ошибаться?
Изображение
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 31 окт 2013, 02:06

Секта? Массовый спихоз? Их шантажировали... :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 31 окт 2013, 10:33

oboldui писал(а):Секта? Массовый спихоз? Их шантажировали... :D

Нет, митинг в поддержку Газпрома против Гринписа. :D Им без соляры не жить :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 31 окт 2013, 11:48

Darkon писал(а):Разве столько людей могут ошибаться?
Изображение

на это даст ответ только фото такого же праздника по выпуску такого же бензинника.
Если будет цифра 10 , то нет . а если 50 -то да
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 31 окт 2013, 14:37

ivas777 писал(а):Не помню уже, ибо сколько там у тебя было первых советов, этож пальцев всех не хватит я.

А говоришь - не пустобрех! :lol: А кто ж тогда, если берешься судить о неведомых тебе вещах? :lol:

Ивас. даже на автобане, на недостижимых для тебя скоростях(ибо помрешь от шума раньше :lol: ) я больше 7 литров расхода не увидал ;)
ivas777 писал(а):
Если к примеру так же в хвост и в гриву дизель грузануть, то ты ж понимаешь, что и следа от его 5,5-6л не останется ;)
Тебе то откель знать, теоретище? :lol: даже сейчас с 10 бальными пробками (по яндексу :twisted: ) - и то - 6.1-6.2. Теоретик :lol:
illiteracy писал(а):Лучше и не вспоминай, он со свежими силами с вахты вернулся, по кнопкам соскучился.
ОшипАчка :lol: Я не работаю по вахтам ;) И "кнопачки" - часть работы везде ;) Просто жаль времени тратить на всякую хню :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 31 окт 2013, 19:12

Rammstern писал(а):А говоришь - не пустобрех! :lol: А кто ж тогда, если берешься судить о неведомых тебе вещах? :lol:

В отличии от тебя, я читать умею (это я в т.ч. про опыт др. пользователей) и ты забыл про мой неограниченный и про развитое пространственное ...... :D ;)

Rammstern писал(а):Ивас. даже на автобане, на недостижимых для тебя скоростях(ибо помрешь от шума раньше :lol: ) я больше 7 литров расхода не увидал ;)

Чукчанечитатель, речь не про твое авто (понятно, что твое авто самое лучшее и экономичное на планете... нет, в солнечной системе :lol: ), а про 86сильный дизель, где 5 передач, да и кпп другая или другие настройки. А это как понимаешь, отчасти имеет значение (особо на трассовых скоростях) ;)

Rammstern писал(а):Тебе то откель знать, теоретище? :lol: даже сейчас с 10 бальными пробками (по яндексу :twisted: ) - и то - 6.1-6.2. Теоретик :lol:

Сам ты теоретище :lol: Я привел данные конкретно по этому движку в разных режимах, так что ты сам тут теоретизируешь, ибо у тебя другая модификация этого движка с др. кпп. Да и в конце концов: ведь ты ж не единственный владелец дизеля к9к на планете земля, поэтому будем читать и принимать во внимание др. пользователей дизеля...чтобы ты не расслаблялся тут :D ;)

п.с. а вообще, чего ты возбудился-то так и встрепенулся, отзывы по расходу любимого дизелька не приглянулись? :lol: ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Пред.След.

Вернуться в Покупка