Дизель или бензин?

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 02 мар 2013, 04:02

oboldui писал(а):ребят, кангу такая неоднозначная машинка, что может эксплуатироваться как на бензине так и на дизеле. :oops: Всё зависит от особенностей эксплуатации. Оптимальный вариант определяет владелец. Считаю что и среди бензинок и среди дизелей есть "счастливые обладатели" :D

Подпишусь под каждым словом! :!: :!: :!: :!: :!:

Эй дизилисты, согласны что Каждому Каждое или дальше будете мозг драть безаргументно и по пятому кругу?
ЗЫ У меня клава еще не стерлась, да и букв запас бесконечный, как патроны в квейке. :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 02 мар 2013, 12:22

Ну пока я спал, тут просто разнос дизельной идеологии произошел :lol: Что тут скажешь, все в кассу :)
Ну вообще, мой Питерский земляк, Вы просто своим расходом !зимним! и !городским! в 9,4 литра, расстроили некоторых дизелистов (скорее одного дизелиста)), считающих разницу по расходу с бензинкой чуть ли не в 2 раза и разницей в тратах в год на 20тыс.км чуть ли не 35 тыс.рублей :lol: Чем крыть-то теперь некоторым дизелистам, надо было хоть какую-то интригу оставить :lol:
Я по осени постараюсь термостат поменять, я к Вам по расходу присоединюсь со своих городских 10-10,5л :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 02 мар 2013, 12:39

Ивас, доброе утро! Поставь картонку.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 02 мар 2013, 13:39

ivas777 писал(а):Ну пока я спал, тут просто разнос дизельной идеологии произошел :lol: Что тут скажешь, все в кассу :)
Ну вообще, мой Питерский земляк, Вы просто своим расходом !зимним! и !городским! в 9,4 литра, расстроили некоторых дизелистов (скорее одного дизелиста)), считающих разницу по расходу с бензинкой чуть ли не в 2 раза и разницей в тратах в год на 20тыс.км чуть ли не 35 тыс.рублей :lol: Чем крыть-то теперь некоторым дизелистам, надо было хоть какую-то интригу оставить :lol:
Я по осени постараюсь термостат поменять, я к Вам по расходу присоединюсь со своих городских 10-10,5л :lol:

Ларчик открывается просто. Машина живет в теплом гараже +12-15С, поэтому нет утреннего прогрева и холодного пуска. В городе тоже больше 3-4 часов не стоит на месте - не промерзает. Если бы не Комендань, создающая на Савушкина каждый божий день стоячую пробку на сорок минут, расход бы был еще меньше.
PS В январе пролетал эстокаду на 90 и туда и обратно. Сейчас из центра 90, а в центр утром 0-0.5 :twisted:Пробка от бывшего поста до Ушаковской...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 02 мар 2013, 14:18

oboldui писал(а):Ивас, доброе утро! Поставь картонку.

приветствую! да уже как-то не с руки, надо было ставить капитальные жалюзи как на ситро, когда делал сетку от камней в бампер. но кстати, может по лету займусь.
сегодня подморозило до -12 и расход после диагностики термоса как подменили :D аж под 12л. на обычном режиме, а на х.х. ползет посекундно... может офы заткнули ближний круг на термосе для моего скорого приезда :lol: ну или сбылись пророчества рамштайна :lol: так что пока выбываю из соц. соревнования, до устранения брыка с расходом :lol: п.с. к слову, сейчас сижу и смотрю на расход на х.х. и офигиваю-19л. :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 02 мар 2013, 14:51

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):Ну пока я спал, тут просто разнос дизельной идеологии произошел :lol: Что тут скажешь, все в кассу :)
Ну вообще, мой Питерский земляк, Вы просто своим расходом !зимним! и !городским! в 9,4 литра, расстроили некоторых дизелистов (скорее одного дизелиста)), считающих разницу по расходу с бензинкой чуть ли не в 2 раза и разницей в тратах в год на 20тыс.км чуть ли не 35 тыс.рублей :lol: Чем крыть-то теперь некоторым дизелистам, надо было хоть какую-то интригу оставить :lol:
Я по осени постараюсь термостат поменять, я к Вам по расходу присоединюсь со своих городских 10-10,5л :lol:

Ларчик открывается просто. Машина живет в теплом гараже +12-15С, поэтому нет утреннего прогрева и холодного пуска. В городе тоже больше 3-4 часов не стоит на месте - не промерзает. Если бы не Комендань, создающая на Савушкина каждый божий день стоячую пробку на сорок минут, расход бы был еще меньше.
PS В январе пролетал эстокаду на 90 и туда и обратно. Сейчас из центра 90, а в центр утром 0-0.5 :twisted:Пробка от бывшего поста до Ушаковской...


да, комендань мне в свое время нервы помотала- работал там пару лет назад, и жить там из-за транспортной ситуации не хотел бы :'(
п.с. да и не только из-за транспортной ситуации, блин вот смотрю, ну все свободные пятачки застраивают всякой хренью :twisted:
После этого приезжаю в свой московский р-он и пока кайфую :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Прораб » 02 мар 2013, 23:53

Да чего вы уперлись, как дети! Каждый выбирает по себе. Плюсы и минусы на лицо!
Прораб
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:39
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 03 мар 2013, 01:03

Прораб писал(а):Да чего вы уперлись, как дети! Каждый выбирает по себе. Плюсы и минусы на лицо!

У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ? ЧЕТЫРЕ СТРАНИЦЫ ТРУДА! -И ВСЁ ЗРЯ...
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение dixi`s » 03 мар 2013, 13:28

Помогу :)
Взял бы на солярке, но ремонтировать некому... знакомый владелец спец. реношного тех. центра
(сам тоже только на рено ездит) говорит, что 1,5ДСи самый ненадежный из дизелей у Рено вышел...
он сам сейчас на Рено Мастер ездит дизельном :)
А ремонтировать некому. Не факт, что ремонт нужен будет сразу после покупки- но ведь вариант такого тоже есть...
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Дизель или бензин?

Сообщение тимур » 03 мар 2013, 16:08

dixi`s писал(а):Помогу :)
Взял бы на солярке, но ремонтировать некому... знакомый владелец спец. реношного тех. центра
(сам тоже только на рено ездит) говорит, что 1,5ДСи самый ненадежный из дизелей у Рено вышел...
он сам сейчас на Рено Мастер ездит дизельном :)
А ремонтировать некому. Не факт, что ремонт нужен будет сразу после покупки- но ведь вариант такого тоже есть...

Глубоко в этом сомневаюсь. Самый ненадежный мотор не ставят на практически всю легковую линейку концерна. Если, Вы не вкурсе, мотор семейства К9К идет кроме наших авто- на меганах, сцениках, клио, логанах, дастерах, сандеро, кашкаях, тиидах, скорее всего еще что-то забыл. Да и вообще другого дизельного двигателя, на вышеперечисленные модели у рено нет в принципе.
тимур
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:16
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Кангу2 т/дизель 103 л/с универсал

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 03 мар 2013, 20:07

Жаль, что Рамштайн в командировке, а то бы он посмотрел на расход Кангу 16 ти клопового у нашего коллеги (в смысле движок как у меня)- 8,1 в городе, а на трассе 6,4 :lol: http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... on/gudi90/
Так что мой друг, жди, я термос поменяю и выйду на такие же цифры (с поправкой в мл. на резвую езду) :lol: Да и у других кангуводов расход не камазный, так что 4стр. коту под хвост :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение dixi`s » 03 мар 2013, 23:00

тимур писал(а):
dixi`s писал(а):Помогу :)
Взял бы на солярке, но ремонтировать некому... знакомый владелец спец. реношного тех. центра
(сам тоже только на рено ездит) говорит, что 1,5ДСи самый ненадежный из дизелей у Рено вышел...
он сам сейчас на Рено Мастер ездит дизельном :)
А ремонтировать некому. Не факт, что ремонт нужен будет сразу после покупки- но ведь вариант такого тоже есть...

Глубоко в этом сомневаюсь. Самый ненадежный мотор не ставят на практически всю легковую линейку концерна. Если, Вы не вкурсе, мотор семейства К9К идет кроме наших авто- на меганах, сцениках, клио, логанах, дастерах, сандеро, кашкаях, тиидах, скорее всего еще что-то забыл. Да и вообще другого дизельного двигателя, на вышеперечисленные модели у рено нет в принципе.

Спасибо- я в курсе.
он с Мастером сравнивал :)
Но от этого мастеров по грамотному обслуживанию и ремонту не прибавляется...

а про К9К... помнится они еще на Рено19 были... но тот К9к это не нынешний.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Дизель или бензин?

Сообщение КангоII » 04 мар 2013, 00:09

Пальцем в небо?
Рено 19 прекратило выпуск в 90-х, а линейку дизелей Ф8Кью сменила К9К уже в новом тысячилетии.
+ к списку ,где ставят К9К Ниссан микра,альмера и еще наверно есть.
Ну, а знакомый на Мастере вообще без коментариев...
Как раз именно РЕНО славится своими ИМЕННО дизелями.
КангоII
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:30
Авто: КангоII 1.5дси 105л.с.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 04 мар 2013, 00:10

В столице нет мастеров? :shock: :shock: :shock:
Ну тогда совсем грустно. :cry: :cry: :cry:
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 04 мар 2013, 00:39

oboldui писал(а):В столице нет мастеров? :shock: :shock: :shock:
Ну тогда совсем грустно. :cry: :cry: :cry:


Дык в Белоруссию не зря люди тянутся с ремонтом дизелей, даже по пустякам, не говоря уже о капиталке (там вроде не бесплатно))
Ну кстати, из Питера далековато, а из Пскова уже почти рукой подать (у нас же много Псковичей дизельщиков), я бы на их месте там и обслуживался бы.
Там жил бы (в Псковской области, Смоленской) и по дизелю тащился бы, то купил в Белоруссии гарантийный дизель (пошлин нет) и обслуживался там бы в Белоруссии... а чего, там совсем рукой подать, гарантия есть, мастера хорошие и на все пофиг :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение dixi`s » 04 мар 2013, 10:49

КангоII писал(а):Пальцем в небо?
Рено 19 прекратило выпуск в 90-х, а линейку дизелей Ф8Кью сменила К9К уже в новом тысячилетии.
+ к списку ,где ставят К9К Ниссан микра,альмера и еще наверно есть.
Ну, а знакомый на Мастере вообще без коментариев...
Как раз именно РЕНО славится своими ИМЕННО дизелями.

Точно- память подвела- F8Q на 19-ках были !
Ну у него не только Мастер :)- Эспас, Меган... до этого еще какие-то были... Ещё раз: Этот человек владелец сервиса по Рено. к нему страховые даже направляют машинки Рено (кузовщина).
Никогда не слышал именно о СЛАВНОСТИ Рено именно по дизелям :)- хвалили подвеску, простоту... и все. Обычные авто. Ничего надежного или сверхломучего. Как у всех- удачные и неудачные модели, решения.

ИМХО: Новый дизель может и есть смысл (гарантия). А б/у... ну его нафиг. Дизеля берут для экономии и работы, а не беречь-мало ездить и потом продать дешево вам :)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Oleg2333 » 04 мар 2013, 12:31

Как видно из темы, а точнее из обсуждения ее - вопрос очень волнует народ......но по большому счету спор идет между удачно ( искренне надеюсь ) купленным б/у дизелем и пусть достаточно скромным 8 кл. ( местами 16 кл. ), но НОВЫМ !!!, что важно - бензином.....Спор конечно же возможен, местами очевиден и бесконечен.....только ведет куда то в сторону. Когда будут у ОД и те и другие ( авто ) - в наличии и тогда будут более или менее равнозначные условия для спора, имею ввиду оф. сервис, дороги, топливо и многое другое.......Как то так.
Аватара пользователя
Oleg2333
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:52
Откуда: Анапа Краснодарский край
Авто: не Рено

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 04 мар 2013, 13:10

ivas777 писал(а):
Не знаю я про пурфлюкс (или как его там)) и даже если он делает для Рено, то я бы брал именно Рено (в экзисте как раз 1660р. :D ),
да я заметил – что вы не знаете – как обычно впрочем – главное шашку в руки и в бой! Масло тоже «рено» покупаете? Нет? А почему?
ivas777 писал(а): Кстати, а почему экономите на датчике воды на самом фильтре?! Экономите на спичках :D ?!
Теоретики – они такие теоретики!
ivas777 писал(а): опять Вы о том, что Ваш двигатель лучший для Кангу, ну это он для Вас лучший, а для кого-то 8ми клапанный лучший, ибо ему пофиг на динамику и т.п.,
Ну а вам то кто мешает только за себя говорить? Откель инфа то , «что ему пофиг на динамику?» Сам придумал?
-----------------
ivas777 писал(а): Нет пари не надо, никакой спор не стоит Ваших нервных клеток- доеду- не доеду :lol:
А кто бы сомневался то! Вы за меня не переживайте 0 но тогда и не выступайте с необдуманными заявлениями – все равно раз отвечать не желаете
illiteracy писал(а):Вы рекомендуете сказать ОД:"Жулики, крахоборы, даешь ТО когда возьму! .

Вот когда керосинщики научатся читать? В сервисной книжке, прилагаемой к МОЕМУ автомобилю – срок ТО – 30 тыков! Дошло, нет? Все притянуьтые за уши цифры от дастеров – не катят. Ибо мы же, согласно вашим камланиям, строго следуем рекомендациям, верно? Ну так они – 30 тыков. Точка!
illiteracy писал(а): не советуйте с пеной у рта..
Ну так кроме вас тут никто и не пенится. Второй раз спрашиваю – чего такой агрессивный то?
illiteracy писал(а): Не зная истинного положения дел….Кто-нибудь может поверить и либо слететь с гарантии, либо запороть двигатель.

Ивас – у вас вроде с чтением получше – ответьте пожалуйста вьюношу – КАКОЙ именно регламент для ТО я советую(и придерживаюсь!)? И для бензинок и для дизелей?
illiteracy писал(а):Эй дизилисты, согласны что Каждому Каждое или дальше будете мозг драть безаргументно и по пятому кругу?

Аргументы тут выложены - а вот ваши вопли про расход НИЧЕМ не подтверждены. Слабо чоли? Или некогда - "патроны в квейке" тратите?
ivas777 писал(а):Жаль, что Рамштайн в командировке, а то бы он посмотрел на расход Кангу 16 ти клопового у нашего коллеги (в смысле движок как у меня)- 8,1 в городе, а на трассе 6,4 :lol:

Да не – я дома. Но поскольку у взрослых людей и кроме «квейков» есть занятие – уж извиняй, что не сразу отвечаю. Теперь про посмотрел – так сколько прошу бензинщиков подтвердить свои песни про расход – чота все скромничают.
ivas777 писал(а):Так что мой друг, жди, я термос поменяю и выйду на такие же цифры (с поправкой в мл. на резвую езду) :lol: Да и у других кангуводов расход не камазный, так что 4стр. коту под хвост :D
А кто ету «экономию « придумал то? Бензинщики – ибо завидно!
Итак – расход. Езда – только по ГОРОДУ(ну соврал немного – ездил пару раз в Королев – местные поймут о чем я :evil: )
Изображение
Средняя скорость
Изображение
Последний раз бк обнулял без малого тыщщу км назад – это в упреждение упреков о подтасовке.
Изображение
Отныне все «аргументы» по расходу топлива принимаю только в таком виде. Докажете что у вас не 11 литров (как я ДОКАЗАЛ) – ок, пересчитаю.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение dixi`s » 04 мар 2013, 13:15

Oleg2333 писал(а):Как видно из темы, а точнее из обсуждения ее - вопрос очень волнует народ......но по большому счету спор идет между удачно ( искренне надеюсь ) купленным б/у дизелем и пусть достаточно скромным 8 кл. ( местами 16 кл. ), но НОВЫМ !!!, что важно - бензином.....Спор конечно же возможен, местами очевиден и бесконечен.....только ведет куда то в сторону. Когда будут у ОД и те и другие ( авто ) - в наличии и тогда будут более или менее равнозначные условия для спора, имею ввиду оф. сервис, дороги, топливо и многое другое.......Как то так.


Этот спор- вечен, поверьте. Из пустого в порожнее и обратно. Все знают, что фломастеров много- но продолжают спорить какой лучше.
Помню вот на авто.ру в конце 90х... тоже был популярен :)

Rammstern
Ничего себе средняя скорость - почти 33 км/ч !!!
у меня 20-22 в лучшем случае ! и расход 10,5-11,5 (если морозно- ближе к бОльшей величине)
вот откуда и расход такой...
Последний раз редактировалось dixi`s 04 мар 2013, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 04 мар 2013, 13:18

Ну как есть. Причем - самое смешное - я терь машину почти каждое утро по 15-20 минут грею - чего раньше не делал. А расход снизился. Как так - сам думаю :oops:

dixi`s писал(а):Этот спор- вечен, поверьте. Из пустого в порожнее и обратно.

Не совсем так. Если пороетесь - то вырос он из нашего с Ивасом разговора - а там я четко обозначил - если новая - то бенз, а если бу - то дизель - ибо он лучше! Да еще и дешевле при покупке за бугром. И только то.
dixi`s писал(а): и расход 10,5-11,5 (если морозно- ближе к бОльшей величине)

Да знаю я все - устал уже повторять - что у меня и бензинки есть. Вот прям счас - как раз 1.6. Не рено, но тут все ровно по расходу как раз.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 04 мар 2013, 14:06

Rammstern писал(а):Ивас – у вас вроде с чтением получше – ответьте пожалуйста вьюношу
Аргументы тут выложены - а вот ваши вопли про расход НИЧЕМ не подтверждены. Слабо чоли? Или некогда - "патроны в квейке" тратите?

Аргументы кончились, перешли на личное? Тогда в личку, а то похожи на обиженного мальчика в песочнице из анекдота:"А мне, А у меня, Да я вам всем ... дам!"

Вопли "слабо" больше подходят для митинга на Болотной, а не технической дискуссии. Нечем аргументировать, так и пишите , был неправ, погорячился. Регламенты написанные для Германии, необходимы для соблюдения в Германии. Когда будете жить там с гарантийным авто, тогда и соблюдать будете. Живя в России не советуйте людям не соблюдать правила установленные в России и слетать с гарантии. Судя по Вашей логике, если на автобане под Берлином установлена минимальная скорость движения 130, то не фиг и у нас соблюдать ограничение в 90-110.
PS Дойду до машины сфотографирую показания компа, чтобы Вы наконец убедились и прекратили тролить о расходе бензина.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 04 мар 2013, 14:18

Rammstern писал(а): да я заметил – что вы не знаете – как обычно впрочем – главное шашку в руки и в бой! Масло тоже «рено» покупаете? Нет? А почему?

Дык масла Рено не бывает :D Да и масло это немного другое, оно по умолчанию качественное для определенного класса. А так, беру Эльф по традиции Рено, т.к. характеристики у него нехудшие :D А фильтр, это уже начинается: размеры- подойдет- не подойдет и т.д.
Я всего лишь написал, чтобы я брал, ведь я не Ваши деньги (точнее почти не считаю)) на содержание дизеля считаю, а свои, т.е. как будто бы я владею дизелем :D
У меня нет достаточных знаний по этой всей номенклатуре з/ч и расходников и честно говоря, даже лень изучать это все из-за разницы в копейки, отсюда и желание ставить на движок все родное, пусть и купленное на стороне. Все что из альтернативных получилось и влетело как родное (салонник и свечи), так их и буду ставить, а не искать дешевле и рисковать.

Rammstern писал(а): Ну а вам то кто мешает только за себя говорить? Откель инфа то , «что ему пофиг на динамику?» Сам придумал?


Говорю. за себя: динамика офигенная, все устраивает. А за других не сам придумал, просто вижу по отзывам людей, что все устраивает, ну ессно в целом, в совокупности, ведь люди же не просто на двигателе горячем через картонку ездят, а на автомобиле :D Нет, ну конечно отвечают, что можно было бы резвости прибавить... но не так " г..но машина, она не едет и т.п.". П.м. это и есть степень удовлетворенности :oops:

Rammstern писал(а):А кто бы сомневался то! Вы за меня не переживайте 0 но тогда и не выступайте с необдуманными заявлениями – все равно раз отвечать не желаете


А к чему этот героизм и пари, Вы просто заправляйтесь на ней и все, ровно как и я заправляюсь на киришинефтеоргсинтез, которые для несведующего человека ни о чем не говорит, скорее от названия, антуража и сервиса заправки, он наоборот подумает по типу "во бомжатня" :D
Так что я уже на такой запрвке без всяких пари заправляюсь (понятно, что я знаю, что она от производителя, но тем не менее и менее тем :) ).

Rammstern писал(а):Вот когда керосинщики научатся читать? В сервисной книжке, прилагаемой к МОЕМУ автомобилю – срок ТО – 30 тыков! Дошло, нет? Все притянуьтые за уши цифры от дастеров – не катят. Ибо мы же, согласно вашим камланиям, строго следуем рекомендациям, верно? Ну так они – 30 тыков. Точка!


Интересно, а когда некоторые дизелисты научатся говорить без двойных стандартов- в споре одно, без спора другое ;)
30тыс.км это теория для нашей страны (а как мы видим по теме шатунов, для Германии тоже теория с маркетингом), ровно как и фильтр для двигателя и свечи накала на бензинки чуть ли не раз в 30-40тыс.км (у себя фильтр двигателя снимал на 50-й тысяче и офигел, что такого забитыша никто не менял :D Ну так подытожим без теорий: 10тыс.км? :)

Rammstern писал(а):Отныне все «аргументы» по расходу топлива принимаю только в таком виде. Докажете что у вас не 11 литров (как я ДОКАЗАЛ) – ок, пересчитаю.

Я пока пас, с термосом или др.неисправностью разберусь пока. Видили ту ссылочку на человека с таким же двиглом? :D Я то увидел и офигел, я думал норма эти мои 10л. (12л при динамичной), а оно оказывается можно и почти до дизельных расходов дойти :D
Последний раз редактировалось ivas777 04 мар 2013, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 04 мар 2013, 14:21

ivas777 писал(а):Дык масла Рено не бывает :D

ну ДЫК и фильтров тоже :lol:
illiteracy писал(а):Аргументы кончились, перешли на личное? Тогда в личку, а то похожи на обиженного мальчика в песочнице из анекдота:"А мне, А у меня, Да я вам всем ... дам!"

Это вы о себе, вьюнош? Кто тут начал елозить попой по наждачке? Чьи тут пассажи про "слюни" и прочие "тошноты"? :lol: А аргументов как раз моих полна тема. Ну а насчет сфотографирую - без этого и разговора больше не будет.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 04 мар 2013, 14:31

Rammstern писал(а):ну ДЫК и фильтров тоже :lol:

Как же, а надписи на фильтрах- рыно, рыно... на коробочках- рыно :D Пожалуйста, не объясняйте мне, что их Рено не делает, знаю, просто для меня это означает, что сделано для моей модели. Ну право, неужели я буду экономить на 10тыс.км (т.е. раз в пол года, если был бы у меня дизель) 500-600рублей, когда для меня и 15тыс.руб в год не мега-экономия?! Ну это не та экономия.
п.с. чтобы небыло у Вас впечатления о моей двухдонности :D , поясню сразу, салонник когда брал альтернативный, просто не знал причуд с возможностью несовпадения по размеру некоторых альтернативных расходников.
п.п.с. ребята, призываю сбавить температру спора, а то и вообще охладиться, а то так не далеко до раскола- дизель-бенз, а мы ведь все же на одних машинках ездим ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 04 мар 2013, 17:06

ivas777 писал(а):Интересно, а когда некоторые дизелисты научатся говорить без двойных стандартов- в споре одно, без спора другое ;)
30тыс.км это теория для нашей страны (а как мы видим по теме шатунов, для Германии тоже теория с маркетингом),

нет - ничо не подытожим :lol: Вы уже давайте, керосинщики, отходите от СВОИХ двойных стандартов - или или! :lol: Нету никаких рекомендаций для кангу с дизелем окромя тех, что указаны производителем! Точка! Вот когда офф дилер даст свои именно для кангу - nulf Ваша позиция получит основания - а пока это какой то бред - "я щитаю" :lol:
И это. Ивас - найдите ка мне упоминания в сервисной книге - что сей интервал установлен для страны, а не для автомобиля :lol:

Так что - считаем как НАПИСАНО! А то ишь ты, разошлись - как топливо так самое дорогое в расчет, а как сервисный интервал - так как им блажится :lol:

P/S/ Ивас - ну нету смелости на пари - наa оправдания мастырить :lol: Я машину там заправлять не буду - у меня ТНК и ВР дАдом 8-) А вот генератор и дом - топлю. И дальнобои, кои мне эту заправу подсказали - уже 3 год только на моих глазах заправляют и большие и маленькие - все ок. Я ж сказал - топливо со всеми гумагами ;) Места знать надо - а вот по бензу такую халявку то - поискать :P

p/P/S - и про какие такие "шатуны" речь - ну когда уже вы научитесь читать то? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 04 мар 2013, 18:51

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Интересно, а когда некоторые дизелисты научатся говорить без двойных стандартов- в споре одно, без спора другое ;)
30тыс.км это теория для нашей страны (а как мы видим по теме шатунов, для Германии тоже теория с маркетингом),

нет - ничо не подытожим :lol: Вы уже давайте, керосинщики, отходите от СВОИХ двойных стандартов - или или! :lol: Нету никаких рекомендаций для кангу с дизелем окромя тех, что указаны производителем! Точка! Вот когда офф дилер даст свои именно для кангу - nulf Ваша позиция получит основания - а пока это какой то бред - "я щитаю" :lol:
И это. Ивас - найдите ка мне упоминания в сервисной книге - что сей интервал установлен для страны, а не для автомобиля :lol:

Так что - считаем как НАПИСАНО! А то ишь ты, разошлись - как топливо так самое дорогое в расчет, а как сервисный интервал - так как им блажится :lol:

P/S/ Ивас - ну нету смелости на пари - наa оправдания мастырить :lol: Я машину там заправлять не буду - у меня ТНК и ВР дАдом 8-) А вот генератор и дом - топлю. И дальнобои, кои мне эту заправу подсказали - уже 3 год только на моих глазах заправляют и большие и маленькие - все ок. Я ж сказал - топливо со всеми гумагами ;) Места знать надо - а вот по бензу такую халявку то - поискать :P

p/P/S - и про какие такие "шатуны" речь - ну когда уже вы научитесь читать то? :lol:


Вот блин, опять ускользающим налимом захотели побыть с этим ТО? :lol: Фиг с ними, с этими регламентами, все равно налима очень тяжело в руках удержать из-за скользкости :D , ну хотя бы без ускользания ответьте открыто за себя: сами-то на 10тыс.км делаете ТО (ответ про 10тыс.км я знаю, но хотелось бы услышить прямой ответ))?
-----------------------
Да на какое пари Вы меня все подбиваете (хотя кажется, что их уже несколько), объясните хоть условия, а то пари-пари и молчок про условия. Будет конкретное предложение, будет и прямой ответ :)
---------------------
Ну про какие шатуны... да про самые обычные, про шатунные шатуны с вкладышными вкладышами :lol: :D
-------------
Не понимаю все равно, зачем платить на ВР и ТНК больше, если так же рядом есть нонэйм, но дешевле и с бумажками?! Лукавство?! Возможно, но мы об этом не узнаем. Вот к примеру: у меня у дома (в радиусе 3км) есть 5 супербрендовых заправок с мега-качественным топливом (допустим) и с красивыми бензовозами фирменными, с сосисками в тесте на заправках (вспомнил анедот про сосиску в тесте :lol: ), но я почему-то стараюсь ехать ( в основном попутно) покупать этот же бенз (из Киришей), но на обычной, почти совковой заправке от производителя и с минимумом сервиса. Бензин тот же однозначно, что и на Несте, цена на почти 2рубля за 1 литр дешевле. Так если у Вас так же приблизительно, то в чем вопрос... любите навязчивый сервис? сосиски в тесте на заправках кушать любите? :)
Последний раз редактировалось ivas777 04 мар 2013, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 04 мар 2013, 19:01

ivas777 писал(а):Вот блин, опять ускользающим налимом захотели побыть с этим ТО? :lol: Фиг с ними, с этими регламентами, все равно налима очень тяжело в руках удержать из-за скользкости :D ,

Ивас - харош юлить уже, налимом :lol: А то уже - и фиг с ним! Вот ведь двуличные :cry: Итак - регламент ТО чем определяем - рекомендациями завода изготовителя? (ибо оффы про мою машину ничего не знают ?) Или как бензинщикам удобнее для самоуспокоения?
ivas777 писал(а):ну хотя бы без ускользания ответьте открыто за себя: сами-то на 10тыс.км делаете ТО (ответ про 10тыс.км я знаю, но хотелось бы услышить прямой ответ))?
Чё за наезд, нна?! :twisted: Я уж не счесть скока раз ПРЯМО отвечал - сам же подтверждаешь в вопросе, нет? :lol:
-----------------------
ivas777 писал(а):Да на какое пари Вы меня все подбиваете (хотя кажется, что их уже несколько), объясните хоть условия, а то пари-пари и молчок про условия. Будет конкретное предложение, будет и прямой ответ :)
так ответ уже есть - несогласные Вы :lol:
---------------------
ivas777 писал(а):Ну про какие шатуны... да про самые обычные, про шатунные шатуны с вкладышными вкладышами :lol: :D
Да? или, все таки вкладыши? или как с пюрфлюксом все :lol: Не разобрался, какой конкретно фильтр оригинальный то? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 04 мар 2013, 19:05

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Вот блин, опять ускользающим налимом захотели побыть с этим ТО? :lol: Фиг с ними, с этими регламентами, все равно налима очень тяжело в руках удержать из-за скользкости :D ,
Ивас - харош юлить уже, налимом :lol: Итак - регламент То чем определяем - рекомендациями завода изготовителя? (ибо оффы про мою машину пока ничего не говорят?) Или как бензинщикам удобнее для самоуспокоения?
ivas777 писал(а):ну хотя бы без ускользания ответьте открыто за себя: сами-то на 10тыс.км делаете ТО (ответ про 10тыс.км я знаю, но хотелось бы услышить прямой ответ))?
Чё за наезд, нна?! :twisted: Я уж не счесть скока раз ПРЯМО отвечал - сам же подтвержадешь в вопросе, нет? :lol:
-----------------------
ivas777 писал(а):Да на какое пари Вы меня все подбиваете (хотя кажется, что их уже несколько), объясните хоть условия, а то пари-пари и молчок про условия. Будет конкретное предложение, будет и прямой ответ :)
так ответ уже есть - несогласные Вы :lol:
---------------------
ivas777 писал(а):Ну про какие шатуны... да про самые обычные, про шатунные шатуны с вкладышными вкладышами :lol: :D
Да? или, все таки вкладыши? или как с пюрфлюксом все :lol: Не разобрался, какой конкретно фильтр оригинальный то? :lol:


Да мне уже лень писать энциклопедическое "шатунные вкладыши" :lol: , устал я, понимаете, от "Ваших" дизельных шатунов (если позволите, я их так по сокращенке буду называть?!) :lol:
-----------
А с фильтром жду, когда дизельный гуру подскажет (почти без стеба, для науки, так сказать)... а заодно про датчик воды в фильтре или как его там :)
----------------
Да с регламентом все понятно, 30 тыс.км написано, но кем?! Маркетологами скорее (чтобы брали Рено в еуропах, поэтому их там все и берут и думаю из-за этого они там№1)), но что нам до регламентов, у нас ведь совесть есть, ответсвтенность перед машиной есть, традиции- правда? :D ;)
Кстати, Вы хоть раз читали тесты масел, которые проходили 15 тыс.км на моторном стенде, зрелище впечатляющее и это на бензинках, а что уж будет с маслом при дизельных нагрузках, да на 30 тыс.км, я даже представить себе не могу :)
----------------------
Какое пари, точнее пожалуйста ? (я серьезно не понимаю о чем пари)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 04 мар 2013, 19:20

ivas777 писал(а):Да мне уже лень писать энциклопедическое "шатунные вкладыши" :lol: , устал я, понимаете, от "Ваших" дизельных шатунов (если позволите, я их так по сокращенке буду называть?!) :lol:
Ну, так в чем суть претензии то? В копеешных вкладышах на заоблачном пробеге при минимальном обслуживании? ;) открою еще один секрет - поскольку дизельмотор явно резвее, чем это кажется например Вам ;) многие его владельцы регулярно драгунят - что тоже не совсем есть гут, но понять могу - провоцирует мотор, на том же мегане так и подмывало кого нито заставить в корму тоскливо поглядеть ;)
-----------
ivas777 писал(а):А с фильтром жду, когда дизельный гуру подскажет (почти без стеба, для науки, так сказать)...

Отвечаю "почти" без стеба - ентот самый пюрфлюкс и есть "рено"(по крайней мере, один из вариантов устанавливаемых на конвейере) - но только очень убежденные бензинщики покупают его в 2 раза дороже - ибо им так правильнее :lol:
ivas777 писал(а): а заодно про датчик воды в фильтре или как его там :)
И тут потрясаете глубиной знаний ;) "датчик воды" не есть функция фильтра, но авто! Понятно? Ну нету у меня ее, иначе обязательно покупал бы! Хотя, как и писал ранее, уже много лет при проверках воды в ДТ не наблюдал - и это мне нра!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 04 мар 2013, 19:27

ivas777 писал(а):Да с регламентом все понятно, 30 тыс.км написано, но кем?! Маркетологами скорее

Оба на! Теперь уже мы тут сами и решим - кто там и чего понаписал в ентих еуропах - зато у нас то дилеры - ОГО ГО! :lol: Давайте без ваших любимых двойных стандартов - или слушаем производителя (дилера, хрен с ним ;) ) - или нет! Вот повезут сюда дизельные кангу, будет изменен регламент - вы окажетесь правы(только не факт, что будет 10 - потому как в самых забубенных уголках еуропы - все равно - 15. как у бензинок ;) ). А пока, по вашей же логике - прав я.


ivas777 писал(а):Кстати, Вы хоть раз читали тесты масел, которые проходили 15 тыс.км на моторном стенде, зрелище впечатляющее и это на бензинках, а что уж будет с маслом при дизельных нагрузках, да на 30 тыс.км, я даже представить себе не могу :)
ну скажем так - тесты эти пишутся тоже не просто так ;) и мое отношение к заменам масла известно - зачем мусолить по пятому кругу то?;)
----------------------
ivas777 писал(а):Какое пари, точнее пожалуйста ? (я серьезно не понимаю о чем пари)
Да их много было - начиная от проверки вина :lol: Все окончились одинаково - "какое пари - я не понимаю" :lol: Так чтА - забейте!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 04 мар 2013, 19:37

Rammstern писал(а):Отвечаю "почти" без стеба - ентот самый пюрфлюкс и есть "рено"(по крайней мере, один из вариантов устанавливаемых на конвейере) - но только очень убежденные бензинщики покупают его в 2 раза дороже - ибо им так правильнее :lol:

Благодарствую за разъяснение :) А, ну раз есть !точная! инфа о том, что это ставится на заводе, то почему бы не сэкономить 800рубликов, но только если он ставится там. Ну тогда был не прав про стоимость дизельного ТО на лишних 800рублей, признаю :D Извиняться надо? :D
------------------
Да, помню про вин пари (зачем оно мне, ведь главное, что я уверен в пробеге, который проверялся), но это же было давно... а из последнего пари что у нас там :) Напомните, если не сложно :oops:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 04 мар 2013, 19:46

ivas777 писал(а):Благодарствую за разъяснение :) А, ну раз есть !точная! инфа о том, что это ставится на заводе, то почему бы не сэкономить 800рубликов, но только если он ставится там. Ну тогда был не прав про стоимость дизельного ТО на лишних 800рублей, признаю :D Извиняться надо? :D
Мне - не надо - а для себя - как карма скажет :lol: Ну так вот видите - оказывается и ТО не запредельное, не правда ли? ;)

ivas777 писал(а):Да, помню про вин пари (зачем оно мне, ведь главное, что я уверен в пробеге, который проверялся), но это же было давно... а из последнего пари что у нас там :) Напомните, если не сложно :oops:

А зачем - если -
Rammstern писал(а): Все окончились одинаково - "какое пари - я не понимаю" :lol: Так чтА - забейте!

;) Не парьтесь, одним словом - все же и так ясно 8-)
P/S поехал ка я домой. На бензинке ;) и поскольку у меня термос в норме - расход будет 8 литров, а? сказочники :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 04 мар 2013, 20:52

Дорогой Вы мой человек, Rammstern!
Спасибо! Всего 18 лет стажа и уже "вьюнош". Чего доброго через десяток и до юниоров доберусь! Уррррррррррррра! :)
Смею надеяться, что пока Вы доедете домой, в тем более (о ужОс! :D ) на бензинке (изменяете, батенька? :D ), перейдете от митингового сленга и аргументов к конструктивному диалогу.
Как и обещал, выкладываю несколько картинок. Сделаны по Вашей просьбе. Извините за качество, но под рукой только старенькая нокия.
Заранее предвижу - это подкручено, это не ваша машина, да и не машина вообще, а кофемолка или пылесос :oops: ОНА НА ДИЗЕЛЕ!!!! :D Справку у нотариуса брать не буду.

В статике:
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Untitled-5.jpg

Untitled-6.jpg

Untitled-7.jpg


В динамике:
Untitled-8.jpg

Untitled-9.jpg

Untitled-10.jpg


Картинки резал, чтобы укрупнить цифры. О Показаниях спидометра догадаться не трудно - панель одинаковая.
Что насчет расхода в 15 литров ("среднестатистическое, взята с постов форума (с)")?
Это не докатка на выжатом сцеплении, нормальная езда по Просвету (Вы город знаете). Круизом не пользовался. К своему стыду даже не знаю как. Не приходилось - все время город в старт/стоповом режиме. М.б. летом освою.

PS В чем выигрыш по топливу? Остается разница в ТО :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Андрей В » 04 мар 2013, 22:16

Во счастливчик! У меня 11-11,4 по городу.
Андрей В
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 12:44
Откуда: Киров
Авто: Рено Кангу эксп. 2012

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 04 мар 2013, 22:21

Андрей В писал(а):Во счастливчик! У меня 11-11,4 по городу.

Нет. Видимо такие показания комп выдал чтобы позлить Rammstern :D
Весь январь было 9,7-10,5. Сейчас почему-то упал. Вроде и морозы те же.
У Вас, если ничего не путаю, постоянный недогрев и значительно холодней. Я выезжаю из гаража +12-15 и догреваюсь перед пробкой :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Андрей В » 04 мар 2013, 22:27

Да нет, движок всегда прогревается, а температура за бортом от -5 :roll: до -30 :cry:
Андрей В
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 12:44
Откуда: Киров
Авто: Рено Кангу эксп. 2012

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 05 мар 2013, 13:45

illiteracy писал(а):
Андрей В писал(а):Во счастливчик! У меня 11-11,4 по городу.


Весь январь было 9,7-10,5. Сейчас почему-то упал. Вроде и морозы те же.

Простите за не внимательность, еще вьюнош :D .
Я посмотрел на отчеты в бухгалтерии за январь на пробег-расход, а забыл, что ездил месяц на подменной фдюхе. У нее двигло 16-дырное вот и расход подскочил :D Может она безхозная уже к пяти тысячам загублена, а может так стандартно. У Иваса можно спросить, у него такой же двигатель.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 05 мар 2013, 15:34

illiteracy писал(а):
illiteracy писал(а):
Андрей В писал(а):Во счастливчик! У меня 11-11,4 по городу.


Весь январь было 9,7-10,5. Сейчас почему-то упал. Вроде и морозы те же.

Простите за не внимательность, еще вьюнош :D .
Я посмотрел на отчеты в бухгалтерии за январь на пробег-расход, а забыл, что ездил месяц на подменной фдюхе. У нее двигло 16-дырное вот и расход подскочил :D Может она безхозная уже к пяти тысячам загублена, а может так стандартно. У Иваса можно спросить, у него такой же двигатель.

да, цифры по расходу красивые и одновременно тревожные для некоторых дизелистов :D
дизельное экономическое преимущество пошатнулось при поддержке приморского керосинового фронта :D жаль я теперь пока не могу цифрами тряхануть, но это пока :D
а насчет 16ти дырого, то по теории д.б. меньше, но правда я не удивлюсь, что это очередной францошарм :D ибо вроде в инструкции даже было написано, что 8ми дырый на 0,5л.-1л. экономичней. сегодня уточню в инструкции. но вообще странно с флюенсом, т.к. он же полегче чем наш п.м. может и в правду неисправность была у флюшки.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 05 мар 2013, 16:24

ivas777 писал(а):да, цифры по расходу красивые и одновременно тревожные для некоторых дизелистов :D
дизельное экономическое преимущество пошатнулось при поддержке приморского керосинового фронта :D жаль я теперь пока не могу цифрами тряхануть, но это пока :D.

Тревожные? Чем и для кого? :lol: Во первых - это недостижимо (как бы там не хотелось "квейковцу") для 99% бензинок. Ивас - поднимитесь по этой странице и прочитайте свой расход ;)
Ну а исключения встречаются - ну там пенсовская езда, или еще какие ухищрения - мне ровно. Жрет и жрет - я тут давал подбойку сводного расхода по нескольким форумчанам бензинщикам - можете туда добавить и пересчитать - один хрен средний за 10 выйдет :lol: что . собственно и есть правда ;)

Ну и далее - вернулись к тому, что бензинщики сами себе придумали. сами успешно победили и радуются - а нука, кто из владельцев дизелей экономию на первое место ставил? Может быть, это были сами бензинщики? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 05 мар 2013, 17:50

Rammstern писал(а):Тревожные? Чем и для кого? :lol:

Для Вас :)
Rammstern писал(а):Во первых - это недостижимо


Ваш любимый аргумент -"мне не нравится, значит этого нет". Смотрите фото, для Вас делал. :)

Rammstern писал(а):ну там пенсовская езда,

Из "вьюнош" в "пенсионеры" ;) Я делаю стремительную карьеру!!!

Rammstern писал(а): или еще какие ухищрения

Предупреждал сразу, к нотариусу не пойду. :)

Rammstern писал(а):бензинщики сами себе придумали. сами успешно победили и радуются

Мало того, что придумали, так еще и победили. Теперь радуемся.

Поймите, я не спорю о достоинствах и недостатках дизель/бензин. Тут каждому свое. Коммерческое использование (средство производства) с большим межгородом и 15-20 точками по городу - это одно, а использование как личный автомобиль удобый и по городу и на дачу съездить, это другое.
Тогда и тему надо поднимать "Дизель/бензин для убийства авто с целью получения прибыли" :D или "Преимущества дизель/бензин члена семьи" :D
Во втором случае преимущества дизеля не так очевидны, как Вы утверждаете. А недостатки для, например таких как я безруких, видны не вооруженным взглядом.
Повторяю еще раз, для Rammstern :), на среднегодовых пробегах в 15-25 ткм, у дизеля каких-либо преимуществ нет. Если конечно, Вы не представитель автохозяйства в десяток-другой штук. :)

PS Я свою покупал, если честно, совсем не задумываясь о двигателе. Даже не подозревал о наличии целой линейки. :cry: Для меня было главное, что авто был по факту с распашной дверью, нужной комплектации, по приемлемой цене с большими скидками. И самое главное в нужное МНЕ время :!: . Все совпало. Если бы в этот момент ОД предложил дизель, и на авто стоял бы дизель, взял бы не обратив внимания. Потому как для моих задач "те же яйца, только в профиль" :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Pasha » 05 мар 2013, 18:50

мои показания БК
PS авто хранится под открытым небом со всеми вытекающими ( прогрев, недогрев)
Вложения
WP_20130305_007.jpg
WP_20130305_009.jpg
WP_20130305_010.jpg
WP_20130305_011.jpg
WP_20130305_005.jpg
уральская весна))))
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дизель или бензин?

Сообщение семен семеныч » 05 мар 2013, 19:02

Последняя фотка зачетная -31С :D
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 05 мар 2013, 19:12

illiteracy писал(а):Ваш любимый аргумент -"мне не нравится, значит этого нет".

Да, Вы просто испортили ему идилию в разнице расхода: была разница 4-4,5л.(а выдуманных им аж 5-6л), а теперь 3-3,5л., а значит разница в деньгах содержания сокращается все больше и больше :D
Дальше, из-за такого неудобного расхода, фантазия может развиваться непредсказуемо (если уже про пенсионную езду началось) по типу: "ездите по своим пробкам на передаче с отпущенным газом" "добавляете спирт в топливо" "заливаете 98-й бенз за 48 рублей на аэрозаправке" :lol:
Кому же это понравится. Рамштайну нравится вставлять в расчет мой тот расход в 10-10,5л. с вечно недогретым дрыгателем на 10-15 градусов из-за неисправного термостата , а может и еще какой неисправностью (а теперь вообще 11-12л и при чем без отжига), нежели Ваш детский расход :lol:
------------------
Согласен со всеми Вашими аргументами про цели использования дизель/бензин, собственно с этого и начался разговор/ спор сугубо из-за малопробежности, а закончился за ... :D Ну само собой , были и мои стереотипы по технике дизеля (их развеял коллега Рамштайн)), всякое было, но солью спора была незначительная денежная величина в разнице владения бензинки против дизеля на малых пробегах :)
----------------------
Я посмотрел по ТТХ Логана, как я и думал в теории, подтвердил, что 16 ти дырый д.б. экономичней на копейки. Так что, по моему движку судить не корректно.... к сожалению, но пока некорректно :D
Вот как у меня движок, коллега на кенгуру в Украине отписался по расходу (бывший дизелист кстати :D ), ну пусть с поправкой на климат, езду (+1л.):
http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... on/gudi90/

семен семеныч писал(а):Последняя фотка зачетная -31С :D


Во-во, представляю цифры расхода при температуре -5-10градусов :D

----------------
Последний раз редактировалось ivas777 05 мар 2013, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 05 мар 2013, 19:25

Rammstern писал(а):Ну и далее - вернулись к тому, что бензинщики сами себе придумали. сами успешно победили и радуются - а нука, кто из владельцев дизелей экономию на первое место ставил? Может быть, это были сами бензинщики? :lol:


Никто и не говорит: победил- непобедил, просто уточнили разницу в цене владения :) На экономию Вы и завелись, когда я посчитал приблизительную разницу на свой детский пробег в содержании дизель вс бенз :oops: Т.е. понимаете, начал я конечно про экономию, но "опошлили" все Вы, когда насчитали мне разницу 35 тыс.рублей в год на 20 тыс.км... дело понятное- просто вошли во вкус :lol: ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 05 мар 2013, 20:31

illiteracy писал(а):Для Вас :)

Вы экстрасекс? :lol: Нет? Ну и не пытайтесь угадывать мои мысли - не получается ;)

illiteracy писал(а):Ваш любимый аргумент -"мне не нравится, значит этого нет". Смотрите фото, для Вас делал. :) ,
Бредите? Моими аргументами полна тема - вы же после великого боя выложили - а вон тот же Ивас до сих пор стесняется - и всем понятно почему :lol:

]
illiteracy писал(а):Из "вьюнош" в "пенсионеры" ;) Я делаю стремительную карьеру!!!
"вьюношество" у иных , бывает и на смертном одре не проходит :lol:

illiteracy писал(а):Мало того, что придумали, так еще и победили. Теперь радуемся.
Ну дык - победа над собственными фантазиями - достойный праздник!

.
illiteracy писал(а):Повторяю еще раз, для Rammstern :), на среднегодовых пробегах в 15-25 ткм, у дизеля каких-либо преимуществ нет. Если конечно, Вы не представитель автохозяйства в десяток-другой штук. :)
Повторяю еще раз для глухих, слепых и немощных :lol: Экономичность дизеля (неоспоримая и доказанная) - всего лишь приятный бонус! Главным являются ездовые характеристики - он мощнее, тяговитее, на нем тупо проще ездить(и приятнее!) Кроме того - он надежнее, имеет меньшие интервалы ТО (по крайней мере, сейчас - что будет, когда повезут официально - тогда и обсудим) а при покупке бу - он еще и дешевле. Так что преимуществ - полно!

ivas777 писал(а):
illiteracy писал(а):Ваш любимый аргумент -"мне не нравится, значит этого нет".

Да, Вы просто испортили ему идилию в разнице расхода: была разница 4-4,5л.(а выдуманных им аж 5-6л), а теперь 3-3,5л., а значит разница в деньгах содержания сокращается все больше и больше :D
Ай какая ерунда! Ивас – чего я там придумал? Не стыдно? Мой расход по ФАКТУ – 6л!!! Ваш -12!!! (и причем, 95!) сами посчитаете и извинитесь за придумал? Так что по вам конкретно мой расчет куда как верен и кроет вас вместе с любыми придуманными вами интервалами ТО!
ivas777 писал(а):[Дальше, из-за такого неудобного расхода, фантазия может развиваться непредсказуемо (если уже про пенсионную езду началось) по типу: "ездите по своим пробкам на передаче с отпущенным газом" "добавляете спирт в топливо" "заливаете 98-й бенз за 48 рублей на аэрозаправке" :lol:
Опять фантазии? Или ссылка на мои слова есть?
ivas777 писал(а):[Рамштайну нравится вставлять в расчет мой тот расход в 10-10,5л. с вечно недогретым дрыгателем на 10-15 градусов из-за неисправного термостата , а может и еще какой неисправностью (а теперь вообще 11-12л и при чем без отжига), нежели Ваш детский расход :lol:
Не лгите! Я как раз в отличие от бензинщиков честе 0 и не стал ставить в расчеты как максимальный заявленный бензинщиками расход – так и свой минимальный – это ведь легко проверить – все же здесь, в теме! Вы кстати не первый раз обвиняете меня в подтасовке и так же регулярно я ФАКТАМИ возвращаю вас на грешную землю.
И собственно мне по барабану, почему именно у вас 12 литров – из з а недогрева (детский сад, а не отмазка – чем меряли то, на глаз?) или на ручнике машина ездит – главное – факт.12 литров в городе – а все остальное – для бедных
ivas777 писал(а):[но солью спора была незначительная денежная величина в разнице владения бензинки против дизеля на малых пробегах :)

Ой, ну не надо только нелепых отмазок – все посты то туточки! А разница – значительная, как бы вы не налимили.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 05 мар 2013, 20:55

Rammstern писал(а): Ай какая ерунда! Ивас – чего я там придумал? Не стыдно? Мой расход по ФАКТУ – 6л!!! Ваш -12!!! (и причем, 95!) сами посчитаете и извинитесь за придумал? Так что по вам конкретно мой расчет куда как верен и кроет вас вместе с любыми придуманными вами интервалами ТО!

о5 25 :lol: За что мне извиняться? За свой расход на момент начала спора в 10л и ту разницу с Вами в 4л?
Сейчас 12л., поэтому ранее и написал здесь, что пока я пас в споре по расходу, я скромно арбиторством занимаюсь :lol:
Т.е. я пока вне конкурса :D

Rammstern писал(а): И собственно мне по барабану, почему именно у вас 12 литров – из з а недогрева (детский сад, а не отмазка – чем меряли то, на глаз?) или на ручнике машина ездит – главное – факт.12 литров в городе – а все остальное – для бедных

Фото диаграммы диагностики своего термоса, выкладывал в теме про печку, там все есть (и про 74градуса и про кратковременные 80 градусов).

Rammstern писал(а):Ой, ну не надо только нелепых отмазок – все посты то туточки! А разница – значительная, как бы вы не налимили.

Никаких нелепых отмазок, сами и перечитывайте свои посты и эту тему-портянку, где как раз Вы ускользаете :lol: , мне-то за себя видней, что и когда я писал :oops:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 05 мар 2013, 21:01

А кому извиняться? мне? Кто там меня обвинял в неправде, когда я про 15 литров говорил? Не вы ли? ;) Извинения - были? не помню что то :lol:

И чего это вы - пас? У меня например, машина тоже недогрета - (по вашему - а по моему это чушь не сусветная, ибо что значит 10 градусов для цикла с температурами за 1000??? так, водительские суеверия :lol: ) и что? имеем - 6 литров у меня, 12 - у вас. Цена топлива почти равна. Сами сумму посчитаете на 25 тысяч пробега или помочь? :lol:
ivas777 писал(а):Никаких нелепых отмазок, сами и перечитывайте свои посты и эту тему-портянку, где как раз Вы ускользаете :lol: , мне-то за себя видней, что и когда я писал :oops:

Где? Хоть один пример есть? ;) Кроме ываших обвинений, регулярно разбиваемых в пух и прах :lol:

Нате - опровергайте - при сохранении указанных расходов, разница в топливе на 25 тысяч км (кстати, я менее чем за год проехал уже 35 :( , и только на этой - а я ведь еще и другими автомобилями пользуюсь)составит у нас с вами 1500 литров. умножаем на 32 рубля - получаем -48 000 рублей!!! Ну, все еще "незначительная разница"? :lol:
Причем - заметьте - я НИЧЕГО не придумал - мой расход на фото - ваш - вы сами подтвердили, а как ведь спорили то :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 05 мар 2013, 21:13

Rammstern писал(а):Вы экстрасекс? :lol: Нет? ;)

Rammstern писал(а): Бредите?

Rammstern писал(а): "вьюношество" у иных , бывает и на смертном одре не проходит :lol:


Rammstern писал(а): Ну дык - победа над собственными фантазиями - достойный праздник!

Rammstern писал(а):Повторяю еще раз для глухих, слепых и немощных


И это все в одном посте... Почему Вы такой злой? Ни как не можете признать, что и другие могут быть правы?

Rammstern писал(а):тяговитее, на нем тупо проще ездить(и приятнее!)


Электровоз тяговитее, а феррари мощнее :D Сам знаю, что флуд, но Вас не прошибить :D

Rammstern писал(а): я ФАКТАМИ возвращаю вас на грешную землю

Огромное, человеческое спасибо! :)

Rammstern писал(а): И собственно мне по барабану, почему именно у вас 12 литров

А мне не по барабану, почему у Вас расход ниже нормы. Может Вы птичье слово знаете :) , тогда скажить. На форуме кроме "керасинщиков" еще и "мазута" есть. Может им поможет :)

Rammstern писал(а):Ой, ну не надо только нелепых отмазок – все посты то туточки!

Согласен. Если будете не только декларировать, но и следовать, тема закроется. :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 05 мар 2013, 21:16

illiteracy писал(а):И это все в одном посте... Почему Вы такой злой? Ни как не можете признать, что и другие могут быть правы?

Я вас об этом уже ДВА раза спрашивал - игнорируете? :lol:



illiteracy писал(а):Электровоз тяговитее, а феррари мощнее :D Сам знаю, что флуд, но Вас не прошибить :D
Трудно признать, что неправ? :lol: Электровозы - ну точно, детсад!



illiteracy писал(а):А мне не по барабану, почему у Вас расход ниже нормы.
Это откуда дровишки то?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 05 мар 2013, 21:38

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а): Трудно признать, что неправ? :lol: ну точно, детсад!
Это откуда дровишки то?


Не пробиваем... Если Вам обязательно надо оставить последнее слово за собой, обвинить в чем угодно, и ни какие аргументы к рассмотрению не принимаете, флудите дальше.
А я пойду почитаю форум. Много интересного и полезного. Не только Ваш треп.
PS Не обижайтесь, но ведя дискуссию все же нельзя переходить рамок.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 05 мар 2013, 21:50

Rammstern писал(а):И чего это вы - пас? У меня например, машина тоже недогрета - (по вашему - а по моему это чушь не сусветная, ибо что значит 10 градусов для цикла с температурами за 1000???

Ишь как вцепился в мой приболевший движок :lol: За другие-то двиги и не за что цепляться :lol: Да Вы ж почти лежачих бьете :lol:
Сегодня уже 16,7л (при небольшом отжиге), бейте дальше, я еще лежачий, ведь Вам не привыкать :lol:

Rammstern писал(а):Нате - опровергайте - при сохранении указанных расходов, разница в топливе на 25 тысяч км (кстати, я менее чем за год проехал уже 35 :( , и только на этой - а я ведь еще и другими автомобилями пользуюсь)составит у нас с вами 1500 литров. умножаем на 32 рубля - получаем -48 000 рублей!!! Ну, все еще "незначительная разница"? :lol:
Причем - заметьте - я НИЧЕГО не придумал - мой расход на фото - ваш - вы сами подтвердили, а как ведь спорили то :lol:


А какая мне печалька, сколько Вы проехали, Вы так 100тыщ проедете, и посчитаете мне данные на 100тыщ рупий
(осталось чуть-чуть с 45тыщ рупий) :lol:
Подсчет был уже при моем полу-исправном двигле (10-10,5л), вышло 15 тыс.руб в год (с учетом Вашей любви к лишнему ТО :lol: ) на 20т.км пробега в год и точка. Все что сейчас при моем нынешнем расходе, это не имеет никакого отношения к спору- я же сказал, что пас
(ведь мог бы не говорить ничего и была бы у Вас печалька, а так встрепенулись Вы не слабо :D )
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 07 мар 2013, 15:20

ivas777 писал(а):Ишь как вцепился в мой приболевший движок :lol: За другие-то двиги и не за что цепляться :lol: Да Вы ж почти лежачих бьете :lol:
Ложь, как всегда :lol: Если вы заметили - я не стал брать гигантские расходы - а удовлетворился минимальными их приведенных форумчанами ;) Не поленитесь - почитайте уже и мои посты

ivas777 писал(а):А какая мне печалька, сколько Вы проехали, Вы так 100тыщ проедете, и посчитаете мне данные на 100тыщ рупий
(осталось чуть-чуть с 45тыщ рупий) :lol:
Подсчет был уже при моем полу-исправном двигле (10-10,5л), вышло 15 тыс.руб в год (с учетом Вашей любви к лишнему ТО :lol: ) на 20т.км пробега в год и точка.
И опять вас несет :lol: Не надо за меня додумывать только - цифры взяты из расчета 25 тыков - чоето вы юлить начинаете,какие еще 100 тыщ?
Но раз вам так нравится - я могу и по другому, ок - 20 тысяч пробега. Мой расход - пусть будет 6.4(жалею вас, жалею болезных) - ваш - 10,5 (ваши фантазии про "недогрев" смешны и в расчет не принимаются, ну да ладно - я не злой)

Итак, на пробеге в 20 тысяч (смотрите - во всем иду вам навстречу :D )при указанных расходах разница в топливе составит 820 литров. По 32 рубля - это 26 240 рублей. Не расскажете ли, пользуясь какой еврейской математикой вы получили 15 тысяч? ;)

Вот все они, бензинщики таковы - то смешанный цикл за городской выдают, то циферки тасуют как им нравится... То свои мысли за чужие слова выдают :lol:

Стыдитесь!!!

И в очередной раз повторюсь для неумеющего читать комарада из Питера(Ивас - это не вам ;) ) я никогда и нигде не говорил, что дизель привлекательнее из за экономии - а как раз неоднократно подчеркивал - что конкретно для меня это вторично! Хотя и приятно :P
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 07 мар 2013, 15:58

illiteracy писал(а):. Не только Ваш треп.
PS Не обижайтесь, но ведя дискуссию все же нельзя переходить рамок.

Я не обиделся - смешно - вы же всего лишь буковки на мониторе - но за язычком последите. Полезно.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 07 мар 2013, 20:15

Rammstern писал(а): И опять вас несет :lol: Не надо за меня додумывать только - цифры взяты из расчета 25 тыков - чоето вы юлить начинаете,какие еще 100 тыщ?
Но раз вам так нравится - я могу и по другому, ок - 20 тысяч пробега. Мой расход - пусть будет 6.4(жалею вас, жалею болезных) - ваш - 10,5 (ваши фантазии про "недогрев" смешны и в расчет не принимаются, ну да ладно - я не злой)


А-а, про 25тыс.км не понял сначала, что это Ваш пробег, а то мы все по моему пробегу бегали, тогда конечно, каждый на свой пробег считает выгоду :)
Сразу скажу (возможно повторюсь), был бы у меня годовой пробег около 50тыс.км, я бы в этой теме не участвовал как бензинщик, ибо даже все минусы дизеля для меня, переборола бы уже ощутимая экономия.

Rammstern писал(а):Итак, на пробеге в 20 тысяч (смотрите - во всем иду вам навстречу :D )при указанных расходах разница в топливе составит 820 литров. По 32 рубля - это 26 240 рублей. Не расскажете ли, пользуясь какой еврейской математикой вы получили 15 тысяч? ;)

У меня получилось 25420, ибо цена 95-го на моей заправке 31рубль (а то и меньше, но я же не злой :lol: ).
Из 25420 вычитаем лишнее дизельное ТО наполовину у офов сделанное (ведь речь про меня, значит я бы так, как и сейчас действовал бы, т.е. сухие расходники я беру во францомагазе, меняю у офов, масло меняю на экспресс-замене, ну и + топливный фильтр за 900рябчиков (как говорится- уговорили про фильтр :D ), а это в сумме около 6-7тыс.руб ;
ну и как я недавно писал- еще минус 5т.р., это раз в год на работе подкидывают на бедность :) (за бенз по служ. делам в близи работы)= итого 14420 (ну или 13420, если ТО подороже выйдет).
Учитывая Вашу доброту (о которой Вы прокричали)) я не считаю: антигели дизельные не считаю, раз Вы говорите, что одного флакона на всю жизть хватит, да видимо еще и сыну по наследству передам :D Ну и Вашу более дорогую солярку не считаю, ведь Вы же на ВР и ТНК заправляетесь, а значит там не меньше 32 рублей (а то и 33рублика за 1л)... но я не считаю это, ведь бензинщики добрые люди в принципе :D Привентивную замену шатунных вкладышей тоже не считаю, ибо доброта украшает людей :D :lol:
----------
Ну а про коллегу из Питера вообще не говорю, у него этот же пробег еще дешевле обойдется за счет более дешевого бенза 92-го и меньшего расхода.

Rammstern писал(а):Стыдитесь!!!

Было бы за что, а так, я всегда готов постыдиться :D
--------------
А насчет экономии дизеля и Вашего к этому почти безразличия, то не обидьтесь на шутливый совет: эту мантру, Вы глухой бабульке на рынке расскажите ;) , что это только приятный бонус, иначе бы так не втянулись бы в спор про денюжку и т.д. :D
Или я ошибаюсь, и для Вас это принципиальный спор? :D Если ошибаюсь, то стыжусь уже и извиняюсь :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 07 мар 2013, 20:52

ivas777 писал(а):, ибо даже все минусы дизеля для меня, переборола бы уже ощутимая экономия.
Какие минусы? Ну а про убедительную экономию вам на пальцах столько раз разложено - что даже вы должны вроде понять уже :lol:


ivas777 писал(а): У меня получилось 25420
Отлично - значит все же не 15? ;)
ivas777 писал(а):Из 25420 вычитаем лишнее дизельное ТО наполовину у офов сделанное
Нет, нифига - опять лукавате. Во первых - не "лишнее ТО", а "лишнее пол ТО" ;) Во вторых - у оффов на негарантийной машине меняют масло не вполне разумные люди :lol:
Только что я купил зч для очередной замены воздушный, масляный и топливный фильтры + прокладка. 1500 рублей. Все фирменное. Масло стоит одинаково. ну пусть даже 2 тыщи. итого на то лишнего тратим всего 1750 рублей.

И вот только не надо начинать "а я вот у оффов" - а то я и вам буду считать то через 10 - ведь я то и на бензинках масло через 10 тыков меняю ;)

ivas777 писал(а):Учитывая Вашу доброту (о которой Вы прокричали)) я не считаю: антигели дизельные не считаю, раз Вы говорите, что одного флакона на всю жизть хватит, да видимо еще и сыну по наследству передам :D
И опять вас несет - я же вам октан корректоры не считаю, очитители всякие топливной системы - а че, вон на форумах бензинщики льют :lol: Так что в который раз вам говорю - не выдумывайте!
ivas777 писал(а):Привентивную замену шатунных вкладышей тоже не считаю, ибо доброта украшает людей :D :lol:
Это всего лишь ваша необразованность в дизельных вопросах - я ведь вам тоже не считаю замену Б/Н и катушек? :lol: Причем, уже здесь люди налетали на эти неприятности , да еще и на новых машинах!!!!- а вот "вкладыши" вы все из интернетов таскаете - так чта завязывайте!

ivas777 писал(а):А насчет экономии дизеля и Вашего к этому почти безразличия, то не обидьтесь на шутливый совет: эту мантру, Вы глухой бабульке на рынке расскажите ;) ,
У меня есть глухой керосинщик из Питера - вполне достаточно :lol: Где вы взяли безразличие? Цитату - или я уже вас начну вас подозревать в пустословии ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Pasha » 07 мар 2013, 22:37

Ну прям Санта Барбара........ Сами то не надоело?)))))))вроде все поняли что дизель экономичней чем бенз плюс тяга и все такое ... Остальное дело религии .......
зы давайте завязывать этот сраный флуд.
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 07 мар 2013, 23:09

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):, ибо даже все минусы дизеля для меня, переборола бы уже ощутимая экономия.
Какие минусы? Ну а про убедительную экономию вам на пальцах столько раз разложено - что даже вы должны вроде понять уже :lol:


ivas777 писал(а): У меня получилось 25420
Отлично - значит все же не 15? ;)
ivas777 писал(а):Из 25420 вычитаем лишнее дизельное ТО наполовину у офов сделанное
Нет, нифига - опять лукавате. Во первых - не "лишнее ТО", а "лишнее пол ТО" ;) Во вторых - у оффов на негарантийной машине меняют масло не вполне разумные люди :lol:
Только что я купил зч для очередной замены воздушный, масляный и топливный фильтры + прокладка. 1500 рублей. Все фирменное. Масло стоит одинаково. ну пусть даже 2 тыщи. итого на то лишнего тратим всего 1750 рублей.

И вот только не надо начинать "а я вот у оффов" - а то я и вам буду считать то через 10 - ведь я то и на бензинках масло через 10 тыков меняю ;)

ivas777 писал(а):Учитывая Вашу доброту (о которой Вы прокричали)) я не считаю: антигели дизельные не считаю, раз Вы говорите, что одного флакона на всю жизть хватит, да видимо еще и сыну по наследству передам :D
И опять вас несет - я же вам октан корректоры не считаю, очитители всякие топливной системы - а че, вон на форумах бензинщики льют :lol: Так что в который раз вам говорю - не выдумывайте!
ivas777 писал(а):Привентивную замену шатунных вкладышей тоже не считаю, ибо доброта украшает людей :D :lol:
Это всего лишь ваша необразованность в дизельных вопросах - я ведь вам тоже не считаю замену Б/Н и катушек? :lol: Причем, уже здесь люди налетали на эти неприятности , да еще и на новых машинах!!!!- а вот "вкладыши" вы все из интернетов таскаете - так чта завязывайте!

ivas777 писал(а):А насчет экономии дизеля и Вашего к этому почти безразличия, то не обидьтесь на шутливый совет: эту мантру, Вы глухой бабульке на рынке расскажите ;) ,
У меня есть глухой керосинщик из Питера - вполне достаточно :lol: Где вы взяли безразличие? Цитату - или я уже вас начну вас подозревать в пустословии ;)


Ну какое масло у офов?! "Рамштайн, садитесь, Вам двойка, Вам на перечитку" :lol: Я же про масло написал, что на экпресс-замене за 400р + масло 1,5-2т.р., у офов я меняю купленные на стороне возд. фильтр, свечи (а удизеля бы менял воздушник и топливник) :D
----------------------
Опять со своими полу-ТО. На 20тыс.км у Вас будет два ТО пройдено, а у меня одно,- математик Перельман Вы наш, доморощенный :lol:
---------------
А чего мне цитировать Вас про экономию, это видно из контекста Ваших сообщений, как только Вы вписались в спор, ну по крайней мере, это видно людям с пространственным мышлением :D :lol:

Pasha писал(а):Ну прям Санта Барбара........ Сами то не надоело?)))))))вроде все поняли что дизель экономичней чем бенз плюс тяга и все такое ... Остальное дело религии .......
зы давайте завязывать этот сраный флуд.


Все Паша, завязываю почти... ведь обещал себе не ввязываться в это дизельное болтце с понедельника, ан нет, теперь за уши не оттащишь. :lol:
Все, пару срезок сделаю и все :oops:
п.с. а как с налимистостью некоторых дизельщиков еще не плодить страницы?! :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 07 мар 2013, 23:31

ivas777 писал(а):
Ну какое масло у офов?! "Рамштайн, садитесь, Вам двойка, Вам на перечитку" :lol: Я же про масло написал, что на экпресс-замене за 400р + масло 1,5-2т.р., у офов я меняю купленные на стороне возд. фильтр, свечи (а удизеля бы менял воздушник и топливник) :D
я и говорю - особые люди на негарантийных машинах за такими вещами к оффам катаются. Но если уж на то пошло - расскажите ка мне, насколько более дорого поменять воздушик на дизеле? :lol:
----------------------
ivas777 писал(а): Опять со своими полу-ТО. На 20тыс.км у Вас будет два ТО пройдено, а у меня одно,- математик Перельман Вы наш, доморощенный :lol:
В честь какого праздника, теоретик вы неугомонный? Напоминаю вам, мусье перельман - у вас то раз в 15 тыков - а вовсе не в 20 :lol: Простой подсчет дает понять что на 2 моих придется 1.5 ваших. или, по другому - я сделаю 3 - вы 2. а вовсе не 1 к 2, как вам хочется ;) Так что ваше навязанное ТО делим пополам. сколько это стоит - я написал выше

ivas777 писал(а): чего мне цитировать Вас про экономию, это видно из контекста Ваших сообщений, как только Вы вписались в спор, ну по крайней мере, это видно людям с пространственным мышлением :D :lol:
[/quote][/quote] То есть вы приписали мне свои мысли и радуетесь? да это не "пространственное" - это уже ближе к клиническому :lol:

да уж - человек юла :lol: От всех конкретных вопросов голову в песок но при этом не стесняется ярлыки клеить :lol: человек - теоретик!
Кем работаешь, если не секрет конечно? ;)

З.Ы. хотя что тут можно предявлять - если даже ник не в состоянии прочесть :lol: Или спецом корявишь?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение romixxxxx » 08 мар 2013, 01:50

Да че вы сцепились? человек (родоначальник темы) задал конкретный вопрос.
Вывод простой :
Плюсы дизеля : дальность езды на одной заправке, реже ТО, дешевле в топливе
Минусы : дороже ТО (но не намного), страшилки от соседей по стоянке/гараже/двору про дизель, который они в глаза не видели
ВСЕ! Конец списка

У меня был бенз, поменял только из-за вместимости авто. Попался дизель НЕ УШАТАННЫЙ (это очень важно при покупке, ибо по мне, так лучше ушатанный бенз чем дизель). Так вот бенз заводился с 2-3 раза (брал новый, за пару лет привык), а кангушка за всю зиму заводилась с ПЕРВОГО раза (стоит на улице) - миф развеян

Сосед по стоянке всю жизнь на дизелях и он успокоил и дал совет : заправляйся на заправках ПОСЛЕ проверки сертификата на топливо. должен быть аналог буржуйского DIN EN590 и следи за сезонностю топлива.

ПС Поздравте своих любимых женщин с празником
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 08 мар 2013, 02:01

Т.О. реже?
Провоцируете?!
Может опечатка...
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Пред.След.

Вернуться в Покупка