Дизель или бензин?

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 26 фев 2013, 01:46

Rammstern писал(а): харош морозиться по поводу оффов - они сюда такие машины не поставляют - а потому идут со своими бреднями наф.

Как это не поставляют? А Дустер полторашечка?! Во весь рост у офов, хотите- с полным приводом :D

Rammstern писал(а): А производитель в свойе книжечке немецким по английскому написал - 30 тыков и точка! ;) Можете сами опсмотреть - у Вас такая же должна быть.

Ну можно и по книжечке, но потом (на 150-200тыс.км) с шатунными вкладышами не дороже ли выйдет (с учетом нервяков) ?!
Мало того, что немчура там двиг убивала потихоньку своими интервалами в 30тыскм, так еще и здесь как в такси выкатывать... жалко же машинку :)
http://www.club-renault.ru/forum/index. ... opic=37354
http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=10628

Rammstern писал(а):Вы просто думали - я не замечу? ХА!

Да уж, от Вас спрячешься :lol: Думал, хоть сейчас небось в командировке, так хоть потрем тут с дизелистами без сериала, ан нет :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение romixxxxx » 26 фев 2013, 02:37

Rammstern писал(а): А производитель в свойе книжечке немецким по английскому написал - 30 тыков и точка! ;) Можете сами опсмотреть - у Вас такая же должна быть.


У меня 20 тыс. Вся машина обклеена наклейками СТО Дрездена, где мне напоминают что б я не забыл пройти ТО на 40 тыс, или не познее 14/07/2013 (предыдущее 14/07/2011 на 20 тыс) и в книженции тоже 20, и панелька с 37500 км начала зазывать на ТО. Ничего придумывать не буду, буду следовать букве бюргерского закона - сказали 20, значит 20
А наши оффы пусть у меня от.....ут. Нихера не умеют, токо масло менят. Им дай волю, то они железные аргументы на ТО каждые 5 тыс найдут
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 26 фев 2013, 16:01

а выше ссылки не железные аргументы разве?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 26 фев 2013, 16:40

нет. Ваще не "аргументы" - а как обычно - "звон слышал - а вот откуда он...." :lol:

Малость поясню свою мысль - подобные неисправности случаются на совсем других, нежели заявленные вами пробеги. Бензинки к этому успеют огрестись куда большим роем неисправностей - но их с таким пробегом тупо нету ;)

Это как Ваш "мужик с работы" - но вы же слышите только то, что идет вам в строку, не правда ли? :D ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 26 фев 2013, 19:26

Rammstern писал(а):нет. Ваще не "аргументы" - а как обычно - "звон слышал - а вот откуда он...." :lol:

Малость поясню свою мысль - подобные неисправности случаются на совсем других, нежели заявленные вами пробеги. Бензинки к этому успеют огрестись куда большим роем неисправностей - но их с таким пробегом тупо нету ;)

Это как Ваш "мужик с работы" - но вы же слышите только то, что идет вам в строку, не правда ли? :D ;)


Да ладно уже сказки рассказывать про 300-500тыс.км :D Читать-то умеем поди и видим в той сотке страниц по теме отзывы на 115-150тыс.км. (с акцентами на чистый пробег), ну есть конечно и бОльшие пробеги. Резюме подводили там некоторые люди про пробег 150тыс.км. и больше, ну и про возникшие проблемы.
Нет, ну понятно, если кому-то не хочется в это верить, то так наверное ему комфортней, дело-то хозяйское, как говорится :D
п.с.А ну-ка по 30тыскм на старом-то маслице как все там красиво становится при дезельной-то нагрузочке температурной- а?! И так пять раз по 30тыс.км. Впечатляет?! Вот меня, как человека обладающего пространственным мышлением :lol: , впечатляет :lol: :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 26 фев 2013, 19:36

Андерсон - это вы :lol: Какие 110 150 тысяч? :lol: Я ж говорю - Вы когда начинаете разглагольствовать о том, о чем ровным счетом НИЧЕГО не знаете - выглядите забавно ;)

На том же М2 есть тема - "проверка ВИН". Почитайте - потом вернемся к разговору о пробегах, знаток дизелей :D
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 26 фев 2013, 19:39

Rammstern писал(а):Андерсон - это вы :lol: Какие 100 115 тысяч? :lol: Я ж говорю - Вы когда начинаете разглагольствовать о том, о чем ровным счетом НИЧЕГО не знаете - выглядите забавно ;)

На том же М2 есть тема - "проверка ВИН". Почитайте - потом вернемся к разговору о пробегах, знаток дизелей :D


Он тут как тут, ну вы посмотрите :D ...........страж дизельный :lol:
Неужто не впечатлились ужастиками под названием "как двиг !дизельный! ходит 5 сезонов * 30тыс.км. на старом, окислевшемся масле и нежным шатунным вкладышам ничего"?
Нет?! Жаль, а то бы нас, таких было бы больше, с пространственным мышлением :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 26 фев 2013, 20:25

Ну так чего - почитал про пробег то? :)
weuz - пробег скручен реально на 130000- http://megane2.ru/forum/showpost.php?p= ... tcount=176
antonnio- Пробег скручен на 100000км - http://megane2.ru/forum/showpost.php?p= ... tcount=177
lawyersol-Спасибо за расшифровку. Пробег на бусе скручен не меньше чем на 100 тыс. - http://megane2.ru/forum/showpost.php?p= ... tcount=141

Ну, знаток, чего там про 150 тыщ то? :lol: И по результатм там делался вывод, что чуть не поголовно у всех дизелей крученные пробеги. А он мне то про "неограниченный интеллект" - то про "пространственное мышление" :lol:
ivas777 писал(а):дизельный! ходит 5 сезонов * 30тыс.км. на старом, окислевшемся масле и нежным шатунным вкладышам ничего"?
Нет?! Жаль, а то бы нас, таких было бы больше, с пространственным мышлением :lol:
А что - много таких идиотов, что заливают в дизеля СТАРОЕ, ОКИСЛИВШЕЕСЯ масло?! :shock: Не слышал про таких - вот чес слово! :lol:
Щас позвонил покупашке - коему сценик продал с честным пробегом более 200 тыков - у него щас уже около 260. Машина - 2003 г.в. Ездит, "форсунки не менял" :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 26 фев 2013, 21:26

Ваша дискуссия чрезвычайно интересна, но есть еще один фактор - транспортный налог

Питер

бензин 8 кл - 1770
Диз 106 - 3710
------------------------------------------
Разница 2060 > 200%


Москва

бензин 8 кл - 532
Диз - 2120
-----------------------------------
Ращница 1500 > 300%


Не сложно подсчитать, что в данном случае транспортный налог отличается от 2.5 до 4 раз.

Мощности двигателей взяты как наиболее распространенные. Экзотику дизель 64 лс и бензин 16 кл не рассматривал, так как они практически не представлены в РФ (новые у ОД).
PS Стоимость 1-й лс со временем вырастет, а соотношение останется. Деньги небольшие, но, как известно, дьявол в мелочах :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 26 фев 2013, 23:45

Робяты - вы жжете прямо напалмом! 200 %.... 300 %!!!!! :shock: Ошалеть! С ума сойти :cry: А сколько в деньгах ? 2000 ? 1500? В день? За месяц? Что, простите - за год???? :lol: :lol: :lol:

Для ivas777 вон 20-30 тыров не деньги - а тут - 1500? Веселуха :D В общем не - за недостаток некатит ;)

Хотя должен заметить - в отличие от нашего сказочника аргумент приведен реально существующий :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение romixxxxx » 27 фев 2013, 01:33

ivas777 писал(а):Нет, ну понятно, если кому-то не хочется в это верить, то так наверное ему комфортней, дело-то хозяйское, как говорится :D
п.с.А ну-ка по 30тыскм на старом-то маслице как все там красиво становится при дезельной-то нагрузочке температурной- а?! И так пять раз по 30тыс.км. Впечатляет?! Вот меня, как человека обладающего пространственным мышлением :lol: , впечатляет :lol: :D


Я, если чесно, немного не пойму в чем суть дискусии. Есть тема и я выложил свою статистику. Дальше думающие люди выбирают для себя подходящий вариант, кому страшно - бензин, кому выгодно - дизель, кто на гаражах ремонтирует - ВАЗ. А про 30тыс вы реально жжоте. Вы хотите, что б я не поверил французким инжнерам, которые делают одни из лучших двигателей в мире, и написали мне в книжке 20 тыс, а поверил расказам, про то что нужно раз в 10 тыс (а почему тогда не раз в 5 тыс, а может и в 2 тыс?) Или может тот кто "авторитетно" заявляет про 10 тыс, имеет образование и опыт покруче инженера рено, так чего он тут на форуме сидит, а не на рено директором работает. Извольте
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 27 фев 2013, 01:40

Rammstern писал(а):Робяты - вы жжете прямо напалмом! 200 %.... 300 %!!!!! :shock: Ошалеть! С ума сойти :cry: А сколько в деньгах ? 2000 ? 1500? В день? За месяц? Что, простите - за год???? :lol: :lol: :lol:

Для ivas777 вон 20-30 тыров не деньги - а тут - 1500? Веселуха :D В общем не - за недостаток некатит ;)

Хотя должен заметить - в отличие от нашего сказочника аргумент приведен реально существующий :)



Ещё надо учитывать остаточную цену машины. В Эстонии бензинка дешевеет быстрее. :oops:
Это даже никто не учитывает, но может у Вас по другому.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение КангоII » 27 фев 2013, 02:23

Да и еще при дтп бензинка огнеопасна,может и бабахнуть.
Вот интересно через сколько лет появится тема: Електро или дизель? Подозреваю,что зажигалки вымрут первыми.
Потом( где-то в 2035 году) будет тема: Електро или водородная? И так далее...
Ну,а если серьезно пора наверно признать,что каждый из здесь спорящих, все-равно останется при своем.
Я на дизеле ;)
КангоII
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:30
Авто: КангоII 1.5дси 105л.с.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 27 фев 2013, 10:04

Rammstern писал(а):Андерсон - это вы :lol: Какие 110 150 тысяч? :lol: Я ж говорю - Вы когда начинаете разглагольствовать о том, о чем ровным счетом НИЧЕГО не знаете - выглядите забавно ;)

На том же М2 есть тема - "проверка ВИН". Почитайте - потом вернемся к разговору о пробегах, знаток дизелей :D

Про сценик и 200тыс.км Вам видимо просто повезло... может пред. владелец сам масло менял в гараже, что это нигде не учитывалось- ведь не запрещает же никто в Германии менять масло раз 10-15тыс.км Но увы не всем так везет, хотя случаи периодически видны на форумах (вскрытые вкладыши почти как новые на больших пробегах). Значит и там сам владелец менял масло в гараже.
--------------------------------
Я точно не сказочник :D Просто про крученые пробеги не учел, отсюда про 115тыс.км и родилась информация :oops:
Но есть зато инфа про 150тыс.км :lol:

Вот 170-200тыс.км пробеги:
http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=10628&page=66
180тыс.км:
http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=10628&page=53
150тыс.км:
http://megane2.ru/forum/showpost.php?p= ... tcount=647

Бензинка, говорите столько как дизель не ходит: http://megane2.by/index.php?option=com_ ... t=100#2216
вкладыши на 500тыс.км как новые (вероятно в такси для рентабельности тоже масло меняли редко) :lol:
----------------------
Вот не пойму, к чему Вы-то спорите, Вы ведь не раз уже признали правильной, замену масла на 10тыс.км. ;)
Так что коллеги, меняйте масло почаще и будет двигателю хорошо, пусть деньжат побольше тратится, но зато спокойней так на душе :D

romixxxxx писал(а):
ivas777 писал(а):Нет, ну понятно, если кому-то не хочется в это верить, то так наверное ему комфортней, дело-то хозяйское, как говорится :D
п.с.А ну-ка по 30тыскм на старом-то маслице как все там красиво становится при дезельной-то нагрузочке температурной- а?! И так пять раз по 30тыс.км. Впечатляет?! Вот меня, как человека обладающего пространственным мышлением :lol: , впечатляет :lol: :D


Я, если чесно, немного не пойму в чем суть дискусии. Есть тема и я выложил свою статистику. Дальше думающие люди выбирают для себя подходящий вариант, кому страшно - бензин, кому выгодно - дизель, кто на гаражах ремонтирует - ВАЗ. А про 30тыс вы реально жжоте. Вы хотите, что б я не поверил французким инжнерам, которые делают одни из лучших двигателей в мире, и написали мне в книжке 20 тыс, а поверил расказам, про то что нужно раз в 10 тыс (а почему тогда не раз в 5 тыс, а может и в 2 тыс?) Или может тот кто "авторитетно" заявляет про 10 тыс, имеет образование и опыт покруче инженера рено, так чего он тут на форуме сидит, а не на рено директором работает. Извольте


Я не специалист, специалисты вот здесь: http://megane2.by/index.php?option=com_ ... tid=5&id=6
Ну или здесь: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF ... in=48&lr=2
Это они сделали вывод, что из-за варварски редкой замены масла в Европе (20-30тыс.км), возникают эти болячки.
Как я понял, это маркетинговый ход Рено с огромным интервалом, видимо поэтому они в Европе лидеры продаж по многим моделям, ибо обслуживание у официалов стоит больших денег, а учитывая еврокрохобористость владельцев авто, им и подмахнуло Рено :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 27 фев 2013, 13:01

ivas777 писал(а):e]
Про сценик и 200тыс.км Вам видимо просто повезло... может пред. владелец сам масло менял в гараже, что это нигде не учитывалось- ведь не запрещает же никто в Германии менять масло раз 10-15тыс.км Но увы не всем так везет, хотя случаи периодически видны на форумах (вскрытые вкладыши почти как новые на больших пробегах). Значит и там сам владелец менял масло в гараже.
:lol: Повеселил! Выводы просто глобальны и потрясают размахом! То есть все доводы побоку -Ивас лучше всех знает :lol: А если что идет в разрез с его теоретизировании - значит, "немец в гараже масло менял" :lol: Ваще то, уважаемый товарищ Ивас - сия процедура в Германии напримерЮ опасна. Если соседи стукнут - влетите нехило, потому лично я ни однова такого неца не знаю, хоть и работаю с ними ;)

ivas777 писал(а):Я точно не сказочник :D Просто про крученые пробеги не учел, отсюда про 115тыс.км и родилась информация :oops:
Но есть зато инфа про 150тыс.км :lol:
Не, он точно не сказочник - он просто не понимает, про что говорит :lol: еще раз - не 150 - а 250-300 МИНИМУМ! При поганом обслуживании - тогда да, будут проблемы. Тему то про вины почитали? Там кроме моей да еще пары- тройки машин все остальные - крученные! Так что про какие 150 тыков Вы толкуете то? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 27 фев 2013, 14:07

Народ! Вы как-то скатились к экономично/не экономично, сколько жрет. Я добавил флуда о налоге... Меня интересует другое. Как заводится при -25 -30?Пробег до серьезной неисправности и стоимость ремонта, ТО. Например, на предыдущей кангуше 1 бензиновой накатывал примерно 50 тыс км в год. На 8 году сменил катализатор. Больше ничего кроме стандартного ТО с системами связанными с двигателем не делал. Машина уже год у другого владельца, общий пробег почти 300 ткм - жалоб нет, двигатель как новый.
С дизелем пришлось, в свое время, на мондео (новый куплен у ОД Немец) долго и с удовольствием иметь половые отношения. На второй год полетела турбина, потом долго разбирались с датчиками и ТНВД - тупил страшно и не развивал мощность. Продал на третий год эксплуатации и пересел на "зажигалку" и забыл про двигатель.
Теперь понимаете, что экономия нескольких тысяч рублей в год на топливе, может выйти десятками тысяч на ремонт и сгоревшие нервные клетки. В тем более, что мне ВЕСЬ бензин оплачивают на работе.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение водолей » 27 фев 2013, 20:50

+ 100500!
Добавлю: об отутствии хорошего сервиса по дизелям, и слесарей скачущих по сервисам.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 28 фев 2013, 00:40

illiteracy писал(а):Как заводится при -25 -30?

лучше бензинки :lol:
illiteracy писал(а):Пробег до серьезной неисправности
А как вы думаете - почему коммерческие авто во всем мире дизельные в подавляющем большинстве? Из желания насолить Ивасу? ;)

illiteracy писал(а):С дизелем пришлось, в свое время, на мондео (новый куплен у ОД Немец) долго и с удовольствием иметь половые отношения.
дизель тут ваще не причем. Во первых - форд гавно, во вторых - вообще все современные авто - оно же. Купленный новым коннект не доездил даже до первого ТО. А ведь бензиновый ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 28 фев 2013, 13:52

Rammstern писал(а): почему коммерческие авто во всем мире дизельные в подавляющем большинстве? Из желания насолить Ивасу?

Ивас ! Ахтунг!
Раскрыт международный заговор коммерческих автоперевозчиков!!!!!! :D
Rammstern, Вы действительный член организации по диффамации зажигалок? Или на общественных началах?
Речь идет не о "вторичке" - повезло/не повезло. Речь даже не об экономии топлива и сервисе в сгнившей Европе. Главное, эксплуатация и связанные с ней расходы на просторах СНГовии. Вы писали, что хорошего дизилиста тяжело найти даже в Мск и СПб, а как быть в остальной России, которая не кончается за пределами МКАД, и где плотность ОД и адекватных по цена/качество сервисов, стремиться к нулю?

Если задача схватил-за год убил-продал лоху, то конечно, экономия на топливе, масле и обслуживании оправдана. А если для себя, с расчетом на несколько лет и без коммерческих перевозок? Если это второй, третий и т.д. авто в семье? А Вы так безапелляционно -все г... и только мой дизель файн.

Rammstern писал(а): форд гавно, )

Крайне спорное утверждение, но это оставим на Вашей совести и форд-форумов. :)

PS Вы убили форд до первого ТО потому-что так ненавидите бензиновый двигатель?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 28 фев 2013, 15:41

illiteracy писал(а):Rammstern, Вы действительный член организации по диффамации зажигалок? Или на общественных началах?
А Вы чего так живенько впряглись за бензинки - имеете коммерческий интерес или из любви к искусству? :lol:
illiteracy писал(а): Главное, эксплуатация и связанные с ней расходы на просторах СНГовии. Вы писали, что хорошего дизилиста тяжело найти даже в Мск и СПб, а как быть в остальной России, которая не кончается за пределами МКАД, и где плотность ОД и адекватных по цена/качество сервисов, стремиться к нулю?
Неправда - я такого не писал. А вот Россию я исколесил вплоть до Урала на авто - на дизельном тоже ;)

illiteracy писал(а):Если задача схватил-за год убил-продал лоху, то конечно, экономия на топливе, масле и обслуживании оправдана. А если для себя, с расчетом на несколько лет и без коммерческих перевозок?
В тыщщщный раз повторяю - для себя дизель еще приятственнее. Ибо служит дольше, корма просит меньше, бегает веселее (даже Ивас с 16 клапанником обзавидуется - про 8 вообще молчим) И где Вы видели убитые за год дизеля? (причем убитые нормальной эксплуатацией???)
illiteracy писал(а):А Вы так безапелляционно -все г... и только мой дизель файн.
Ссылочку - можно? ;)


illiteracy писал(а):Крайне спорное утверждение, но это оставим на Вашей совести и форд-форумов. :).
Чего это оно - спорное? В отличие от местных теоретиков - я говорю только о том - что испытывал лично. Форд, к примеру у меня и сейчас есть. Бензиновый ;)

illiteracy писал(а):Вы убили форд до первого ТО потому-что так ненавидите бензиновый двигатель?
Фуу, как скучно :lol: А Вы значит, убили дизельный по этим же причинам? ;) Не угадали - умер фордик сам, хапнув поганого бензина. В Москве, на лукойле кстате. (что там про плохую соляру теоретики бают?;))
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 28 фев 2013, 19:38

Rammstern писал(а):Повеселил! Выводы просто глобальны и потрясают размахом! То есть все доводы побоку -Ивас лучше всех знает :lol: А если что идет в разрез с его теоретизировании - значит, "немец в гараже масло менял" :lol: Ваще то, уважаемый товарищ Ивас - сия процедура в Германии напримерЮ опасна. Если соседи стукнут - влетите нехило, потому лично я ни однова такого неца не знаю, хоть и работаю с ними ;)


Нет, ну вы посмотрите, он думает, что мы тут все в вакууме живем (прямо как в польском фильме про амазонок :D )
То, что Вы не знаете ни одного такого немца, то это не значит, что в природе их не существует :)
Говорите про немецких "мужиков с работы"?!... :D Вы все ближе к моей методе рассказов про реальных "мужиков с работы", осталось еще чуть-чуть :lol: Но заметьте, я не возражаю против такой методы, ведь мы в обществе живем, а не в лесу, где мужиков мало очень живет и
работает :)
В Германии запрещено менять масло где попало (на асфальте, в лесу, у дома и т.п.) из экологических соображений, но никто не может Вам запретить реализовывать принципы дермократии и права выбора. Самостоятельная замена масла на гарантии идет в разрез с гарантийными условиями и не более того (а пользоваться гарантией, как известно, это Ваше право, а не обязанность). Т.е. есть гараж- меняйте на здоровье, захотели снять гараж- пожалуйста, с оборудованием гараж- пожалуйста. Главное ТУВ проходить и вовремя исправлять выявленные косяки.
Ессно там запрещено из своих технических способностей делать незаконный бизнес (хотя полно русских, польских и т.п. подпольных лавочек, в которых за 15евро нормочас (+/-) отремонтируют чего хотите :D )

http://spargeld.ru-geld.de/Auto.php
"Как экономить на ремонтах: запчасти через Интернет, от Autoverwertung, ремонтируем сами в Mietwerkstatten
Планируйте ремонты и замены запчастей заранее, не дорогие запчасти покупайте только через Интернет, вы сэкономите до 50% стоимости. Чтобы пересылка была бесплатной или обошлась не дорого, делайте покупки совместно с друзьями. Каждому не помешает купить например фильтры. Лучшие магазины:
AutoteileAutoteile-Meile: Umfangreiches Zubehor rund um das Auto
Günstig: Autoteile
Renet: Autoteile
autoteile-meile.de
Motoroel-direkt.de
Не все автомобильные части в Германии нужно покупать новые. Зеркала, двери, фары и прочее можно купить б/у и по цене до 80% дешевле, чем новые. Есть несколько возможностей:
* обзвонить Autoverwertungen - фирмы, которые занимаются переработкой и хранением старых и бывших в аварии автомобилей, список ближайших фирм вы найдете в Gelbeseiten - просто наберите Autoverwertung или Autorecycling и ваш город.
* также использованные запчасти можно купить через AutoScout24 (ссылка вверху страницы).
Если вы умеете ремонтировать автомобиль самостоятельно, то можно воспользоваться услугами Mietwerkstätten, где вы берете в аренду за небольшую цену рабочее место с или без подъемника. Там же можно взять в аренду нужные инструменты (ключи, сварочный аппарат и прочее).
Поиск ближайшей мастерской Mietwerkstätten или сделать поиск в Gelbeseiten по слову Mietwerkstatt.
"

Ну и как дилеры узнают, что масло менялось (чтобы гарантию не пошатнуть) если масло уже за 15 тыс.км близкО по состоянию к черной краске?! Цена вопроса масла и фильтра 40-50 евро, неужто технически грамотный немец позволит издеваться над техникой и менять масло раз в 30тыс.км (отбросим массовые варианты про то, что немцу пофиг на частую смену масла, ибо если что, то ему один фиг новый двигло поставят по гарантии).
Если уж не промежуточная замена масла влияет на разность (типа вазовской лотереи- у кого-то больше ходит, а у кого-то наоборот) стирания шатунных вкладышей, то значит сами шатунные вкладыши г..но, а точнее часть, не расчитанные на длительную дизельную нагрузку. Других объяснений не нахожу.
Но это все не меняет главного, а именно: желательный интервал замены масла 10тыс.км, если хочешь подольше поездить ;)


Rammstern писал(а): Не, он точно не сказочник - он просто не понимает, про что говорит :lol: еще раз - не 150 - а 250-300 МИНИМУМ! При поганом обслуживании - тогда да, будут проблемы. Тему то про вины почитали? Там кроме моей да еще пары- тройки машин все остальные - крученные! Так что про какие 150 тыков Вы толкуете то? :lol:


Ну как же, там же были ссылки (3шт), где люди указывали пробег (в т.ч. 150тыс.км) на одометре и узнанный реальный пробег, ведь не один Вы обладаете навыками проверки реального пробега :D Так что внимательней коллега, Вы просто отсеиваете то, что Вам не нравится :lol:
Последний раз редактировалось ivas777 28 фев 2013, 20:00, всего редактировалось 4 раз(а).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 28 фев 2013, 19:53

illiteracy писал(а):
Rammstern писал(а): почему коммерческие авто во всем мире дизельные в подавляющем большинстве? Из желания насолить Ивасу?

Ивас ! Ахтунг!
Раскрыт международный заговор коммерческих автоперевозчиков!!!!!! :D
Rammstern, Вы действительный член организации по диффамации зажигалок? Или на общественных началах?
Речь идет не о "вторичке" - повезло/не повезло. Речь даже не об экономии топлива и сервисе в сгнившей Европе. Главное, эксплуатация и связанные с ней расходы на просторах СНГовии. Вы писали, что хорошего дизилиста тяжело найти даже в Мск и СПб, а как быть в остальной России, которая не кончается за пределами МКАД, и где плотность ОД и адекватных по цена/качество сервисов, стремиться к нулю?

Если задача схватил-за год убил-продал лоху, то конечно, экономия на топливе, масле и обслуживании оправдана. А если для себя, с расчетом на несколько лет и без коммерческих перевозок? Если это второй, третий и т.д. авто в семье? А Вы так безапелляционно -все г... и только мой дизель файн.

Rammstern писал(а): форд гавно, )

Крайне спорное утверждение, но это оставим на Вашей совести и форд-форумов. :)

PS Вы убили форд до первого ТО потому-что так ненавидите бензиновый двигатель?



Да, заговор точно какой-то имеется :D Вот сразу чувствуется плечо коллеги-бензинщика (при этом бывшего дизелиста ;) )
Про сервис в СПб скорее я писал, что жесть, ибо даже в ссылке выше про шатунные вкладыши, люди из Спб, из Орла едут менять шатунные вкладыши на дизеле (привентивно) в Белоруссию и как я там заметил не из-за копеечной разницы в цене :D
У меня тоже товарищ имел секас с Фордом дизельным (эс макс), при чем потерял он деньжищ кучку на нем, сплавил он его- пил два дня :D
Правда потом купил трехлетку Лагуну дизельную и тоже сразу начал секасом заниматься с форсунками, делал диагностику, никто в Питере за ремонт сименсовских форс не берется, только замена за 40тыс.руб.

п.с. Правда Rammstern со знанием дела раскусил моего товарища с Лагуной (ведь это уже задело его поле Ренолучшийдизель)) и срезал без предположения, что он купил скрученный до усе..у трехлетний экземпляр (на одну секундочку, это не коммерческий авто))
Вот так вот. Но надо признать, пока я искал на просторах инета компромат на дизель ( :lol: ), то очень часто встречал выводы людей, что уж из дизелей, Рено и в правду в призерах по качеству и надежности (среди дизелей ессно) :D Ну в призерах так в призерах, но Вы так же правы, как и я думаю, что сервис и кач-во соляры и прочие вредные обстоятельства (особо в контексте маленьких пробегов годичных и соотв. Российского риска) для дизеля никто не отменял :)
Последний раз редактировалось ivas777 28 фев 2013, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 28 фев 2013, 20:11

ivas777 писал(а):То, что Вы не знаете ни одного такого немца, то это не значит, что в природе их не существует :)
Говорите про немецких "мужиков с работы"?!... :D Вы все ближе к моей методе рассказов про реальных "мужиков с работы", осталось е :lol: ще чуть-чуть :lol: Но заметьте, я не возражаю против такой методы, ведь мы в обществе живем, а не в лесу, где мужиков мало очень живет и
работает :)

Теоретик Вы наш :lol: Всю остальную пургу я пока за кадром оставлю - давайте по порядку- у вас есть знакомые немцы? Много из них меняет масло в гараже? ;)
Для сбития гонора неуемного - я точно ЗНАЮ, кто, что и когда делал с тем же сцеником ;)
После того, как ответитет на этот вопрос - разберем и остальтные ваши заблуждения :lol:
ivas777 писал(а): что сервис и кач-во соляры и прочие вредные обстоятельства )

Дизелей у меня было - гораздо больтше xrv у вас автомобилей ВООБЩЕ. При этом я приводил пример вышедшей из строя бензинки из з а качества топлива ЛИЧНО у меня - однако вы чего то упорно игнорируете сей ФАКТ!
Последний раз редактировалось Rammstern 28 фев 2013, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 28 фев 2013, 20:15

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):То, что Вы не знаете ни одного такого немца, то это не значит, что в природе их не существует :)
Говорите про немецких "мужиков с работы"?!... :D Вы все ближе к моей методе рассказов про реальных "мужиков с работы", осталось е :lol: ще чуть-чуть :lol: Но заметьте, я не возражаю против такой методы, ведь мы в обществе живем, а не в лесу, где мужиков мало очень живет и
работает :)

Теоретик Вы наш :lol: Всю остальную пургу я пока за кадром оставлю - давайте по порядку- у вас есть знакомые немцы? Много из них меняет масло в гараже? ;)
Для сбития гонора неуемного - я точно ЗНАЮ, кто, что и когда делал с тем же сцеником ;)
После того, как ответитет на этот вопрос - разберем и остальтные ваши заблуждения :lol:


Нет, немецких мужиков с работы у меня нет :D Ну раз Вы знаете, что там делали со Сцеником, значит вторая версия предположения моего- плавающее гае-ное кач-во этих вкладышей , аля вазовская лотерея, которая тем паче подразумевает интервал замены масла в 10тыс.км.
Кто бы сомневался, что Вы про заблуждения не скажите. Интересно, наступит ли тот день, когда Вы скажите к примеру "дорогой мой друг Ивас, как же Вы правы" :lol: Напьюся я наверное тогда :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 28 фев 2013, 20:20

ivas777 писал(а):
Нет, немецких мужиков с работы у меня нет :D


Кто бы сомневался :lol: Однако - Вы крайне смелы в предположениях про гаражи :lol: Так вот - во превых - там не так много "гаражей" Во вторых - обычно они сильно отличаются от того, что понимаем обычно под "гаражом" мы. ну и в третьих - никто не позволит менять там масло - ибо ЭКОЛОГИЯ ;)
ivas777 писал(а):Ну раз Вы знаете, что там делали со Сцеником, значит вторая версия предположения моего- плавающее гае-ное кач-во этих вкладышей , аля вазовская лотерея, которая тем паче подразумевает интервал замены масла в 10тыс.км.
Неа - на том же мегане все давно разобрано - 200 тыков - еще даже не зрелость для дизеля ;)
ivas777 писал(а):Интересно, наступит ли тот день, когда Вы скажите к примеру "дорогой мой друг Ивас, как же Вы правы" :lol: Напься я наверное тогда :D
Да леХко! Как только окажетесь правы - так сразу и скажу ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Pasha » 28 фев 2013, 22:00

вы все спорите про прибег 30, 20, 10 тыс до замены масла, а каков регламент ОТ для дизельного дастера который начал продаваться у нас (первый официальный дизель рено в России)... насколько я понимаю моторы схожие с кангу....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 28 фев 2013, 22:10

10 тыков. И что? У наших делеров то, продавших пару сотен дизелей в прошлом году, конечно есть основания для выведения собственных регламентов :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 01 мар 2013, 00:01

Rammstern писал(а):10 тыков. И что? У наших делеров то, продавших пару сотен дизелей в прошлом году, конечно есть основания для выведения собственных регламентов :lol:

Я, конечно, не такой великий гуру, как Вы. Поэтому не буду учить ОД регламентам на ТО и промежуточные замены масла. Хотя Вы и настаиваете, что они идиоты - только бабло с нас гребут, а масло меняем только когда двигло накроется, спорить не стану. Лучше сделаю своевременный регламент.

К Вашему любимому аргументу - экономия денег.
Возьмем только штатный регламент. Машины, для упрощения расчета, считаем идеальными и ничего кроме ТО им не надо.

Проведем не хитрый расчет.
Для примера берем

машина со среднегодовым пробегом 25000 км.
Цена топлива ЛУКОЙЛ в СПБ http://www.sznp.lukoil.com/main/static. ... S-py6Kpq8o
Расход - средний по постам форумчан

____ литров на 100__Цена руб__Сумма за 100 км__Сумма за год
8кл ___ 9,5____________29,1_______ 276,45________ 69112,5
Диз ___ 6,5____________32,5_______211,25_________52812,5

Итого: 16300,00

Расходы на ТО
________ Км до ТО__Стоим ТО__Число ТО__Сумма
8кл ______15000____ 9000_______1,7_____15300
Диз______10000_____9000_______ 2,5____ 22500

Итого: 7200,00

Таким образом, получаем выигрыш дизеля 9100,00 в год, 758,00 в месяц, 25,00 в день... А если еще вспомнить экономию на налоге... Вы так смеялись...

О чем Вы спорите? Если бросить курить, то экономия будет больше.

PS Не говорите, что Вы мотаете сотню в год. Вы писали, что ездите только сами и не используете как коммерческий автомобиль. Для коммерческих резоны другие. Машина становится не роскошью, а средством производства, соответственно и к регламенту другие требования.

PPS Прошу отвечать не ссылаясь на "мужики говорили" и ссылки на другие форумы - это из одной серии. Аргументировать надо расчетами, регламентами производителя. Ссылки типа "на сценике, калине" и т.д. не корректны. Не те массы и аэродинамика, а значит, и могут быть другие параметры эксплуатации.

PPS Про Ваш уникальный, достойный книги Рекордов, уже знаю, верю... А про обычные?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Pasha » 01 мар 2013, 00:26

Rammstern писал(а):10 тыков. И что? У наших делеров то, продавших пару сотен дизелей в прошлом году, конечно есть основания для выведения собственных регламентов :lol:

регламент ТО устанавливает завод изготовитель применительно к стране сбыта.....,а не дилер!!! Умный вы наш....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 мар 2013, 01:01

illiteracy писал(а):
Rammstern писал(а):10 тыков. И что? У наших делеров то, продавших пару сотен дизелей в прошлом году, конечно есть основания для выведения собственных регламентов :lol:

Я, конечно, не такой великий гуру, как Вы. Поэтому не буду учить ОД регламентам на ТО и промежуточные замены масла. Хотя Вы и настаиваете, что они идиоты - только бабло с нас гребут, а масло меняем только когда двигло накроется, спорить не стану. Лучше сделаю своевременный регламент.

К Вашему любимому аргументу - экономия денег.
Возьмем только штатный регламент. Машины, для упрощения расчета, считаем идеальными и ничего кроме ТО им не надо.

Проведем не хитрый расчет.
Для примера берем

машина со среднегодовым пробегом 25000 км.
Цена топлива ЛУКОЙЛ в СПБ http://www.sznp.lukoil.com/main/static. ... S-py6Kpq8o
Расход - средний по постам форумчан

____ литров на 100__Цена руб__Сумма за 100 км__Сумма за год
8кл ___ 9,5____________29,1_______ 276,45________ 69112,5
Диз ___ 6,5____________32,5_______211,25_________52812,5

Итого: 16300,00

Расходы на ТО
________ Км до ТО__Стоим ТО__Число ТО__Сумма
8кл ______15000____ 9000_______1,7_____15300
Диз______10000_____9000_______ 2,5____ 22500

Итого: 7200,00

Таким образом, получаем выигрыш дизеля 9100,00 в год, 758,00 в месяц, 25,00 в день... А если еще вспомнить экономию на налоге... Вы так смеялись...

О чем Вы спорите? Если бросить курить, то экономия будет больше.

PS Не говорите, что Вы мотаете сотню в год. Вы писали, что ездите только сами и не используете как коммерческий автомобиль. Для коммерческих резоны другие. Машина становится не роскошью, а средством производства, соответственно и к регламенту другие требования.

PPS Прошу отвечать не ссылаясь на "мужики говорили" и ссылки на другие форумы - это из одной серии. Аргументировать надо расчетами, регламентами производителя. Ссылки типа "на сценике, калине" и т.д. не корректны. Не те массы и аэродинамика, а значит, и могут быть другие параметры эксплуатации.

PPS Про Ваш уникальный, достойный книги Рекордов, уже знаю, верю... А про обычные?

А почему не сравниваете с ценой дизеля купленного с рук? :D
Типа фи, как неприятно. :? И не говорите про жижу похожую на салярку. Техника заправляется и на нормальных заправках. А вот бензин левый не продаётся. Ну по сравнению с теневой торговлей дизеля это ничтожно смешно. Зачастую водители техники ездят на дизельных машинках, там ваще без коментов. :lol: :lol: :lol:
пыс. для "получения" экономии на дизеле надо много ездить. При малых пробегах и машинки поменьше я может и смотрел на бензин.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 мар 2013, 10:16

oboldui писал(а):А почему не сравниваете с ценой дизеля купленного с рук? :D
Типа фи, как неприятно. :? И не говорите про жижу похожую на салярку. Техника заправляется и на нормальных заправках. А вот бензин левый не продаётся. Ну по сравнению с теневой торговлей дизеля это ничтожно смешно. Зачастую водители техники ездят на дизельных машинках, там ваще без коментов. :lol: :lol: :lol:
пыс. для "получения" экономии на дизеле надо много ездить. При малых пробегах и машинки поменьше я может и смотрел на бензин.


Ну так можно и бензин с рук купить, например у соседа на Газели :D Я уже молчу про бесплатный бенз у тех, кто сам за баранкой служебной бензинки ездит с поставленным приборчиком, который вперед крутит пробег :D Вон на рено клубе помню вопрос был по типу "как отсосать бенз из служебной кангу" :lol: http://www.club-renault.ru/forum/Kak-sl ... 44285.html
Так что лучше оставить этот учет за рамками подсчета, ибо например у нас, все чаще стали вводить электронные карты топливные, а не талончики, а значит водитель будет не талончики продавать, а топливо из емкостей (ну не будет же он стоять и занимать колонку на день, чтобы после своего бака с этой же колонки сразу "покупателю" залить, не отходя от кассы)... а какие там емкости были- может из под квашенной капусты и т.п. :) Т.е. уже риск, а раз риск, значит надо учитывать ремонт топливной аппаратуры, а у дизеля она не по детской цене :D Коллега, ну что - не будем считать?! ведь эта выгода холявного топлива, это все частности, а не массовое явление ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 мар 2013, 10:38

ivas777 писал(а):
oboldui писал(а):А почему не сравниваете с ценой дизеля купленного с рук? :D
Типа фи, как неприятно. :? И не говорите про жижу похожую на салярку. Техника заправляется и на нормальных заправках. А вот бензин левый не продаётся. Ну по сравнению с теневой торговлей дизеля это ничтожно смешно. Зачастую водители техники ездят на дизельных машинках, там ваще без коментов. :lol: :lol: :lol:
пыс. для "получения" экономии на дизеле надо много ездить. При малых пробегах и машинки поменьше я может и смотрел на бензин.


Ну так можно и бензин с рук купить, например у соседа на Газели :D Я уже молчу про бесплатный бенз у тех, кто сам за баранкой служебной бензинки ездит с поставленным приборчиком, который вперед крутит пробег :D Вон на рено клубе помню вопрос был по типу "как отсосать бенз из служебной кангу" :lol: http://www.club-renault.ru/forum/Kak-sl ... 44285.html
Так что лучше оставить этот учет за рамками подсчета, ибо например у нас, все чаще стали вводить электронные карты топливные, а не талончики, а значит водитель будет не талончики продавать, а топливо из емкостей (ну не будет же он стоять и занимать колонку на день, чтобы после своего бака с этой же колонки сразу "покупателю" залить, не отходя от кассы)... а какие там емкости были- может из под квашенной капусты и т.п. :) Т.е. уже риск, а раз риск, значит надо учитывать ремонт топливной аппаратуры, а у дизеля она не по детской цене :D Коллега, ну что - не будем считать?! ведь эта выгода холявного топлива, это все частности, а не массовое явление ;)


Ну бляха-муха, ну причём тут капуста? Ну судите по себе. Я не буду заливать в грязную тару топливо из какой-то помойки. И я всё таки остаюсь при мнении что левого дизеля несоизмеримо больше. С парком газелей сравниватьсмешно. Да и они на дизель переходят -идиоты! Уверен что Вам такая схема заправки не подойдёт.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 мар 2013, 13:09

Итак – по порядку. Во первых – меня терзают смутные сомнения по поводу умения бензинщиков в принципе читать. Вот откуда Вы взялии это, например –
illiteracy писал(а):[ К Вашему любимому аргументу - экономия денег.
Когда на самом деле – было вот так?
Rammstern писал(а): А кто что говорил за "экономию"? фрейдовские оговорочки то 8-)
Да причем тут коммерция то? Возможность реже заправляться, вот первое и очень существенное преимущество!
Хотя, давайте поговорим и об экономии, раз уж зашел разговор ;)

Ну и? Чей же это «любимый аргумент» , как не завидущих керосинщиков?
illiteracy писал(а):Я, конечно, не такой великий гуру, как Вы. ?
Про это тоже есть что возразить – первую страницу читаем
illiteracy писал(а): Поэтому не буду учить ОД регламентам на ТО и промежуточные замены масла.
И где я учу? Всего лишь сослался на установленный производителем регламент на конкретную машину, кою Ваш ОД сюда и не поставляет вовсе. Кого слушать будем?
illiteracy писал(а): Хотя Вы и настаиваете, что они идиоты - только бабло с нас гребут, а масло меняем только когда двигло накроется, спорить не стану
. Ссылку на мои слова – можно? Или это Вы сами для красного словца ляпнули?
illiteracy писал(а): Возьмем только штатный регламент. Машины, для упрощения расчета, считаем идеальными и ничего кроме ТО им не надо.
. Ок. Только штатный для кангу – от 20 до 30 тыков, товарищ спорщик. Так то!

illiteracy писал(а): Проведем не хитрый расчет.
Для примера берем

машина со среднегодовым пробегом 25000 км.
Цена топлива ЛУКОЙЛ в СПБ http://www.sznp.lukoil.com/main/static. ... S-py6Kpq8o
.
Берем Ваш дейстивительно нехитрый расчет – и видим, что Вы как и другие бензинщики лукавите. Ибо первый же документ взятый по Вашей ссылке http://www.sznp.lukoil.com/materials/00 ... /25.01.pdf почему то дают иную стоимость 95 – а именно – 31.50, да и дизельного – 32.30. Жульнические приемчики то

про расход – пестня отдельная. Это каким образом Вы вывели 9,5 – если даже и 15 тут проскальзывало? Итак, даже со скидкой на бедность менее 10 ( а скорее 11-12, что многие тут подтверждали)в городском цикле не будет (вот тока не надо ваших любимых загородов плюсовать)

____ литров на 100__Цена руб__Сумма за 100 км__Сумма за год
8кл ___ 10(а не 9.5)____________31,50(а не 29.1)_______ 315,0________ 78 750,0 (то есть нехитрым приемчиком вы занизили стоимость пробега минимум на 6637,5 рублей – чо там про налоги?)
Почему 6.5??? Я фактами доказал – 6.4 – это максимум! (щас например на БК 6.1 – и это ТОЛЬКО город)
Диз ___6.4(а не 6.5) ____________32.3(а не32,5)_______206,72_________51 680 (и тут тысченку уворовали)

Итого: 27070,00(а никак не 16300,00)

Расходы на ТО
________ Км до ТО__Стоим ТО__Число ТО__Сумма
8кл ______15000____ 9000_______1,7_____15300
Диз______10000_____9000_______ 2,5____ 22500

Итого: 7200,00


illiteracy писал(а): Таким образом, получаем выигрыш дизеля 9100,00 в год, 758,00 в месяц, 25,00 в день... А если еще вспомнить экономию на налоге... Вы так смеялись... ?

Итак – 20000 тысяч в год, даже если согласиться на заведомо жульническое ТО. Так о чем Вы спорите то? :lol:

illiteracy писал(а): Прошу отвечать не ссылаясь на "мужики говорили" и ссылки на другие форумы - это из одной серии. Аргументировать надо расчетами, регламентами производителя. Ссылки типа "на сценике, калине" и т.д. не корректны. Не те массы и аэродинамика, а значит, и могут быть другие параметры эксплуатации. ?
Не – реально не умеют читать керосинщики! Это чей прием то излюбленный «про мужиков»? А сценики вы на кой сюда приплели? Я расход считаю реальный кангухи – фото в теме. В отличии от бензинщиков

Ghxtv - в сотый раз повторюсь - экономия - это всего лишь приятный бонус к остальным достоинствам мотора. От так то, господа!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 мар 2013, 13:30

Итак – по расходу.
Вот тема - viewtopic.php?f=4&t=134
sashog – сейчас в районе 10л по городу.
Sunsetpeople В городе хрен знает но больше 11 точно
Vitvl1 - Мой ещё больше ест: в городе 12-12,5
novizki - Сейчас компьютер показывает средний расход 11,4 литра, но это с прогревами и по городу.
softline3 - Зима расход:От 11,5 до 14,6-прогревы,пробки город
Pasha - 1.6 8 кл. расход по городу 10л.(так почему же вдруг в рассчете стало 9.5?)
Это – только первая страница темы про расход Считаем – только городской.

Средний расход исходя из этого – 10, 98 л.(и заметьте – в отличиии от Вас я ничего не придумал) – можете сами пересчитать.

Ну что, подставить этот литр в Ваш расчет и посмеяться? :lol: Или двадцатка даже с учетом навязываемых Вами ТО - и так достаточный аргумент?
А давайте все таки посчитаем ;) - 27 745!!! Хотя конечно - для Вас это разве деньги? :lol:
P/S/ и чего вы, бензинщики , такие агрессивные? :cry:
P/P/S/ и замечу - из чуйвсства сострадания :lol: я брал наименьшие из вышеприведенных цифры для вывода среднего значения. дарю - пользуйтесь 8-)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 мар 2013, 15:24

Rammstern писал(а): Ок. Только штатный для кангу – от 20 до 30 тыков, товарищ спорщик. Так то!


Нет, ну Вы уже определитесь наконец (напрашивается тот же старинный анекдот про баню, когда надо выбрать- или крестик снять или трусы одеть)), когда Вы делаете ТО. Ведь Вы же и писали на этом форуме, что делаете на 10тыс.км, к этому же выводу приходят многие люди с Рено клуба, Меган клуба (в теме про шатунные вкладыши, да Вы и сами там это сказали про ТО на 10тыс.км и кстати про шатунные вкладыши Вам спец белорусский там говорил: http://megane2.by/index.php?option=com_ ... t=160#3126), которые технически подкованны и понимают, какие будут последствия, если делать ТО редко.
Об этом же регламенте, на Ваш же мотор, пишет и оф. дилер (на дизельный Дустер). Конечно, можно отпираться и говорить, что можно вообще делать раз в 40тыс. км, но а если бензинщики скажут, что вообще будут делать ТО раз в 70 тыс.км, то вообще будет здорово, ведь бензинка выдержит это все, ибо условия работы двигателя помягче чем у дизеля. :oops:

Rammstern писал(а): почему то дают иную стоимость 95 – а именно – 31.50, да и дизельного – 32.30. Жульнические приемчики то

Никакого жульничества и волшебства, ибо все Кангу (включая мою 16 ти дырую) могут и многие ездят на 92-ом бензе. Это и производитель допускает и степень сжатия позволяет (п.м. у 8-ми дырого 9,3, а у 16 ти- 9,7). А стоимость 92- го на одной из лучших заправок в городе (от производителя Киришского нпз, который поставляет на Несте бенз), состовляет как раз 29рябчиков :D

Rammstern писал(а): про расход – пестня отдельная. Это каким образом Вы вывели 9,5 – если даже и 15 тут проскальзывало?

15 л. на 100км и в страшном сне не приснится даже :D Это д.б. неисправно все- свечи, термостат, россыпь датчиков, отвечающих за смесеобразование и при этом даже на х.х. жать до отсечки педаль надо :D Ну или д.б. морозюка под 40 градусов :D


Rammstern писал(а): Итак – 20000 тысяч в год, даже если согласиться на заведомо жульническое ТО. Так о чем Вы спорите то? :lol:

Опять про ТО, во блин, ну к чему двойной стандарт этот?! Ну Вам же привели приблизительные рассчеты, о каких 20т.р. в год может идти речь?!
Я соглашался на 20т.р. (кстати тогда, когда Вас понесло к 35т.р. :D, но потом пересчитал и получилось вообщ 15т.р.)), ну минус 5т.р.на работе в год компенсируют (вспомнил и писал об этом недавно в очередном споре) , итого 15т.р., ну и ТО у бензинки дешевле даже при наличии свечей зажигания (нет топл. фильтра за 1,5-2т.р.,нет более дорогого спец. дизельного масла, да и по офам видно, что ТО на 2,5 тыс. у дизеля дороже, и замена ГРМ дороже у дизеля, нежели у 8 ми дырого) , а это значит минусну и получим как раз, все близко десятке тыщ :D
п.с. Я помню, что ТО Вы сами делаете, но вот лично я делал бы частично у официалов (как и сейчас схема была бы: масло, все расходники покупаю во францомагазах, масло меняю на экпресс-замене, а остальные работы у офов), отсюда и пляска, что дизель для меня имел бы опрделенную цену владения.

oboldui писал(а):Ну бляха-муха, ну причём тут капуста? Ну судите по себе. Я не буду заливать в грязную тару топливо из какой-то помойки. И я всё таки остаюсь при мнении что левого дизеля несоизмеримо больше. С парком газелей сравниватьсмешно. Да и они на дизель переходят -идиоты! Уверен что Вам такая схема заправки не подойдёт.


Да больше дизеля левого, больше, я об этом и не спорю (но не забывайте, что если надо, то и бензин левый есть в природе).
Ну и к чему эти частности, ведь не все будут лить из чужой канистры (хрен знает когда и как ее мыли) в современную машину с тонкой и доргущей топливной аппаратурой. Вот лично я не стал бы ни при каких обстоятельствах, поэтому и считаю разницу в цене владения дизель вс бензинка, как с заправки фирменной, а не от дяди Васи с бензо Газели или с дизеля Валдая :)
Последний раз редактировалось ivas777 01 мар 2013, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 мар 2013, 15:53

ivas777 писал(а):
Опять про ТО, во блин, ну к чему двойной стандарт этот?! Ну Вам же привели приблизительные рассчеты, о каких 20т.р. в год может идти речь?!
.

Вы реально не умеете читать :lol: Ведь эта цифра приведена как раз с учетом более частого ТО - чем Вы недовольны то, а? Двойные стандарты?! :lol:

А что касается остального - расчет вверху - есть чем - опровергайте. Как и расход - я привел откуда цифры взял ;) Можете возразить - аргументированно только?

Далее по 92 бензину. Возможно - Вы и правы, и если производитель не запрещает - то это реальный путь к снижению расходов. Только почему я должен тогда считать свои затраты по максимуму? У меня рядом есть заправка с сертифицированным ДТ - цена на сегодня 26.5. Считаем? ;)
ivas777 писал(а):
15 л. на 100км и в страшном сне не приснится даже
Кто хочет обвинить меня во лжи? 8-)
sashog писал(а):морозы глубоко за сорокет.
вышел литров на 13-15


softline3 писал(а):Зима расход:От 11,5 до 14,6-

Так чо там про стандарты?

И, если Вы обратили внимание - я не стал включать эти гигантские расходы в свои расчеты.


И замечу в очередной раз - что тему экономии подняли именно Вы - я никогда не говорил о ней, как о определяющем факторе для себя лично ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 мар 2013, 16:30

Rammstern писал(а):Вы реально не умеете читать :lol: Ведь эта цифра приведена как раз с учетом более частого ТО - чем Вы недовольны то, а? Двойные стандарты?! :lol:


В цифрах да, однако, Ваше одолжение и нежелание это признать и расстаться с этим бонусом из поста в пост так и идет :D , вот как здесь например:
Rammstern писал(а):Итак – 20000 тысяч в год, даже если согласиться на заведомо жульническое ТО. Так о чем Вы спорите то?


Rammstern писал(а):А что касается остального - расчет вверху - есть чем - опровергайте. Как и расход - я привел откуда цифры взял ;) Можете возразить - аргументированно только?

Так я уже опровергал выше (в т.ч. более дорогим ТО):
ivas777 писал(а):Опять про ТО, во блин, ну к чему двойной стандарт этот?! Ну Вам же привели приблизительные рассчеты, о каких 20т.р. в год может идти речь?!
Я соглашался на 20т.р. (кстати тогда, когда Вас понесло к 35т.р. :D, но потом пересчитал и получилось вообщ 15т.р.)), ну минус 5т.р.на работе в год компенсируют (вспомнил и писал об этом недавно в очередном споре) , итого 15т.р., ну и ТО у бензинки дешевле даже при наличии свечей зажигания (нет топл. фильтра за 1,5-2т.р.,нет более дорогого спец. дизельного масла, да и по офам видно, что ТО на 2,5 тыс. у дизеля дороже, и замена ГРМ дороже у дизеля, нежели у 8 ми дырого) , а это значит минусну и получим как раз, все близко десятке тыщ :D
п.с. Я помню, что ТО Вы сами делаете, но вот лично я делал бы частично у официалов (как и сейчас схема была бы: масло, все расходники покупаю во францомагазах, масло меняю на экпресс-замене, а остальные работы у офов), отсюда и пляска, что дизель для меня имел бы опрделенную цену владения.


Rammstern писал(а): Далее по 92 бензину. Возможно - Вы и правы, и если производитель не запрещает - то это реальный путь к снижению расходов. Только почему я должен тогда считать свои затраты по максимуму? У меня рядом есть заправка с сертифицированным ДТ - цена на сегодня 26.5. Считаем? ;)

Так пожалуйста, сегодня и начните заправляться сертифицированным топливом за 26,5 рублей- удачи :lol: Только потом боюсь пост увидеть про "топливную аппаратуру" :oops: Понимаете разницу между "сертиф. дизельным топливом" и хорошим (без сомнений и опираний на сертификат)) 92-м бензом с именитой заправки и за станд. цену? Ну так вот люди уже сейчас на бензинках наэтих заправках заправляются ;)
Кстати, наверняка 92-й на Вашей заправке под окном, небось под 25 стоит?! :)

Rammstern писал(а): И замечу в очередной раз - что тему экономии подняли именно Вы - я никогда не говорил о ней, как о определяющем факторе для себя лично ;)


Я не поднял ее, а всего лишь заметил выгоду/ невыгоду для себя приобретения дизеля, ну а Вы почему-то клюнули на это и понеслась (да, бесспорно были и Ваши опровержения на мои тех. просчеты по дизелю, но в осоновном, Вы делали упор на выгоду и диз. тягу) :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 мар 2013, 16:43

ivas777 писал(а):
Так я уже опровергал выше (в т.ч. более дорогим ТО):
Вы по сю пору ничего не опровергли - это \Вам только мнится. Вот я расчеты выкладывал неоднократно - а от вас кроме непонятных высказываний хз на чем основанных - еще не видел ни разу ;)

ivas777 писал(а):нет топл. фильтра за 1,5-2т.р.
8200 638 748 Purflux :lol: Андерсон :lol: Как и все бензинщики - тянет непонятно откуда взятые самы дорогие цифры. Кстати - по регламенту замена раз в 60 тыков ;)


Rammstern писал(а):Так пожалуйста, сегодня и начните заправляться сертифицированным топливом за 26,5 рублей- удачи :lol: Только потом боюсь пост увидеть про "топливную аппаратуру" :oops: Понимаете разницу между "сертиф. дизельным топливом" и хорошим (без сомнений и опираний на сертификат)) 92-м бензом с именитой заправки и за станд. цену? Ну так вот люди уже сейчас на бензинках наэтих заправках заправляются ;)
Кстати, наверняка 92-й на Вашей заправке под окном, небось под 25 стоит?! :)
Нету там бенза - ибо по нему такой халявы не бывает. А насчет заправлять машину - легко. Готовы на пари?Хотя, о чем я :lol:


ivas777 писал(а):Я не поднял ее, а всего лишь заметил выгоду/ невыгоду для себя приобретения дизеля, ну а Вы почему-то клюнули на это и понеслась (да, бесспорно были и Ваши опровержения на мои тех. просчеты по дизелю, но в осоновном, Вы делали упор на выгоду и диз. тягу) :D


Чушь. Основной упор был на то, что он тупо лучше в данном конкретном случае из предлагаемых рено моторов для конкретного авто. А экономику пришлось посчитать - чтоб Вы не вводили народ в заблуждение ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 мар 2013, 16:51

при дизеле желательно наличие гаража.
когда заведёте дизель поймёте почему.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Pasha » 01 мар 2013, 17:21

Rammstern писал(а):Итак – по расходу.
Вот тема - viewtopic.php?f=4&t=134

Pasha - 1.6 8 кл. расход по городу 10л.(так почему же вдруг в рассчете стало 9.5?)

такой расход был у меня сразу после покупки авто ( пробег меньше 1000 км) в дальнейшем расход упал до 9.3 в городе с кандиком.
зимний расход у меня сейчас 9.7 (малые пробеги,только город, постоянный недогрев ) расход до наступления холодов с температурой -20..-30 был как раз 9.5 :oops:
PS бенз только 92
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 мар 2013, 17:49

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):
Так я уже опровергал выше (в т.ч. более дорогим ТО):
Вы по сю пору ничего не опровергли - это \Вам только мнится. Вот я расчеты выкладывал неоднократно - а от вас кроме непонятных высказываний хз на чем основанных - еще не видел ни разу ;)

ivas777 писал(а):нет топл. фильтра за 1,5-2т.р.
8200 638 748 Purflux :lol: Андерсон :lol: Как и все бензинщики - тянет непонятно откуда взятые самы дорогие цифры. Кстати - по регламенту замена раз в 60 тыков ;)


Rammstern писал(а):Так пожалуйста, сегодня и начните заправляться сертифицированным топливом за 26,5 рублей- удачи :lol: Только потом боюсь пост увидеть про "топливную аппаратуру" :oops: Понимаете разницу между "сертиф. дизельным топливом" и хорошим (без сомнений и опираний на сертификат)) 92-м бензом с именитой заправки и за станд. цену? Ну так вот люди уже сейчас на бензинках наэтих заправках заправляются ;)
Кстати, наверняка 92-й на Вашей заправке под окном, небось под 25 стоит?! :)
Нету там бенза - ибо по нему такой халявы не бывает. А насчет заправлять машину - легко. Готовы на пари?Хотя, о чем я :lol:


ivas777 писал(а):Я не поднял ее, а всего лишь заметил выгоду/ невыгоду для себя приобретения дизеля, ну а Вы почему-то клюнули на это и понеслась (да, бесспорно были и Ваши опровержения на мои тех. просчеты по дизелю, но в осоновном, Вы делали упор на выгоду и диз. тягу) :D


Чушь. Основной упор был на то, что он тупо лучше в данном конкретном случае из предлагаемых рено моторов для конкретного авто. А экономику пришлось посчитать - чтоб Вы не вводили народ в заблуждение ;)


Не знаю я про пурфлюкс (или как его там)) и даже если он делает для Рено, то я бы брал именно Рено (в экзисте как раз 1660р. :D ), ибо хватило, что обжегся с аналогом на воздушнике. Ну ессно я не брал бы самый дорогой WIX за 1837р.
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pi ... %28KW0C%29
Кстати, а почему экономите на датчике воды на самом фильтре?! Экономите на спичках :D ?! Или как всегда скажите, что Вам проще открутить фильтр и посмотреть :D Он конечно дороже, но гусары на дизелях п.м. должны брать оптимальный вариант :)
-------------------
Ну вот опять, а я только в завязку в споре собирался уйти (с понедельника :lol: ) и начал готовиться... :lol: опять Вы о том, что Ваш двигатель лучший для Кангу, ну это он для Вас лучший, а для кого-то 8ми клапанный лучший, ибо ему пофиг на динамику и т.п., а для меня 16 ти клоповый. Вы бы хоть говорили от себя, а не от всех ;)
-----------------
Нет пари не надо, никакой спор не стоит Ваших нервных клеток- доеду- не доеду :lol: Ну Вы без пари, просто заправляйтесь, ведь Вашему бюджету это будет лучше ;)

oboldui писал(а):при дизеле желательно наличие гаража.
когда заведёте дизель поймёте почему.


Если не сложно, расшифруйте :D Шумит что ли как трактор? Или чтобы запах дизельного выхлопа к соседям не летел? :D
Нет, ну конечно стоимость гаража в стоимости владения дизелем мы не будем считать, а то отдельные дизелисты пойдут продавать дизель из-за нерентабельности :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 мар 2013, 18:12

ребят, кангу такая неоднозначная машинка, что может эксплуатироваться как на бензине так и на дизеле. :oops: Всё зависит от особенностей эксплуатации. Оптимальный вариант определяет владелец. Считаю что и среди бензинок и среди дизелей есть "счастливые обладатели" :D
Была бы немного больше, как Юмпи, или тем более Трафик я не был бы так дружелюбен к бензину.
Кстати, на чём ездят таксисты в России, из иномарок? Бензин или дизель?
Наши с слезами расставались со 124, а теперь разные. В почёте эспэйсы, тураны. Ес-но дизель.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 мар 2013, 18:27

Ивасу.
Шоб тару было где держать. Шоб было где отогреть, если заправил не по сезону.(по глупости) :D . Шоб можно было хранить купленную салярку, предварительно проверив морозной ночью.
Конечно покупать из за этого гараж глупо, но у кого он есть или планируется покупка, могут более детально рассматривать приобретение дизеля.
Когда всё налажено, эксплуатировать дизель не запарно.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение семен семеныч » 01 мар 2013, 19:15

oboldui писал(а): Кстати, на чём ездят таксисты в России, из иномарок? Бензин или дизель? Ес-но дизель.

У нас на газу таксеры катают ;) новая тема дизель или бензинка на газу :D а что, по деньгам на топливо дешевле чем на дизеле 14р/л запас хода на баке бенза 600км + балон с газом на 500км. :D :D :D
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 мар 2013, 19:28

oboldui писал(а):Была бы немного больше, как Юмпи, или тем более Трафик я не был бы так дружелюбен к бензину.
Кстати, на чём ездят таксисты в России, из иномарок? Бензин или дизель?
Наши с слезами расставались со 124, а теперь разные. В почёте эспэйсы, тураны. Ес-но дизель.


Тут про трафик писал наш коллега-кангувод, что хоть он и не намного тяжелее, но расходы бенза с форума приводил и они не значительно разнятся с Кангу (правда неизвестно при каком стиле езды), но я бы такого кабанчика возможно уже на дизеле взял бы, ибо если подинамичней ехать, то наверное с теми расходами бензиновыми некомфортно уже как-то (ибо уверен, что не меньше 15л/100 при нормальной езде).
------------------
Такси у нас в основном С класса легковушки и как говорится кто на чем горазд ( и дизель и бенз). Минивэны вот только недавно начали поболе появляться. Пару лет назад было много однотипных фирменных такси, но бензинки все были (из фирм. парков: Лачетти, ФФ2, Логан). А сейчас ввели лицензирование этой деятельности для частников (типа лекарство от бомбил), ужесточили штрафы и вообще все как-то непонятно стало (много неоднородных такси появилось по цвету с шашками на крыше (типа частники к парку примазываются), фирм. стиль уходит, по мне , так больше на колхоз похоже стало.

семен семеныч писал(а):
oboldui писал(а): Кстати, на чём ездят таксисты в России, из иномарок? Бензин или дизель? Ес-но дизель.

У нас на газу таксеры катают ;) новая тема дизель или бензинка на газу :D а что, по деньгам на топливо дешевле чем на дизеле 14р/л запас хода на баке бенза 600км + балон с газом на 500км. :D :D :D


Не придется ли потом дорого и часто ремонтировать двигатель?! Как я почитал на некоторых форумах, там потом клапана как расходник?! Хотя, может зависит от оборудования и как настроен двигатель под него. Ну да, с другой-то стороны, фирменные реношки на газу продаются в Белоруссии, Германии и наверное бегают долго. В общем надо эту тему прокачивать, но я пас :D
А в споре я этот аргумент приводил, на что мне было отвечено по типу: баллон надо вниз пристраивать и запаску в багажник (если я конечно ничего не попутал) :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Pasha » 01 мар 2013, 19:49

oboldui писал(а):Ивасу.
Шоб тару было где держать. Шоб было где отогреть, если заправил не по сезону.(по глупости) :D . Шоб можно было хранить купленную салярку, предварительно проверив морозной ночью.
Конечно покупать из за этого гараж глупо, но у кого он есть или планируется покупка, могут более детально рассматривать приобретение дизеля.
Когда всё налажено, эксплуатировать дизель не запарно.

да, да было дело помню как отец каждую партию топлива морозил в маразматике :lol: и в разные бочки сливал( для лета и зимы) бывало папу раз пролетали с сезонностью и капут целый день в теплом гараже , потом сливание солярки с бака итд.....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 мар 2013, 20:42

семен семеныч писал(а):
oboldui писал(а): Кстати, на чём ездят таксисты в России, из иномарок? Бензин или дизель? Ес-но дизель.

У нас на газу таксеры катают ;) новая тема дизель или бензинка на газу :D а что, по деньгам на топливо дешевле чем на дизеле 14р/л запас хода на баке бенза 600км + балон с газом на 500км. :D :D :D

А я и не отрицаю что у вас на газу будет выгоднее. Но! Надо чтоб баллон был под днищем. Баллон в салоне портит весь смысл затеи. :cry: На любом универсале баллон в салоне - моветон.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 мар 2013, 21:17

Не придется ли потом дорого и часто ремонтировать двигатель?! Как я почитал на некоторых форумах, там потом клапана как расходник?! Хотя, может зависит от оборудования и как настроен двигатель под него. Ну да, с другой-то стороны, фирменные реношки на газу продаются в Белоруссии, Германии и наверное бегают долго. В общем надо эту тему прокачивать, но я пас :D
А в споре я этот аргумент приводил, на что мне было отвечено по типу: баллон надо вниз пристраивать и запаску в багажник (если я конечно ничего не попутал) :D[/quote]

http://rus.auto24.ee/used/1032459
http://rus.auto24.ee/used/1250223
http://rus.auto24.ee/used/1222179
http://rus.auto24.ee/used/1154249
http://rus.auto24.ee/used/1211043
http://rus.auto24.ee/used/1223344
http://rus.auto24.ee/used/1089426
http://rus.auto24.ee/used/1247860
http://rus.auto24.ee/used/727576
вот больные люди, постоянно меняли турбины, форсунки, насосы, вкладыши и т.п. Так нет чтоб к 50 тыс. понять свою ошибку, так они упорно ездили и тратились на ремонт. Идиоты. :lol: :lol: :lol:
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 мар 2013, 21:22

Вот при такой эксплуатации выгоден дизель.

http://rus.auto24.ee/used/1248457
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 мар 2013, 21:49

oboldui писал(а):вот больные люди, постоянно меняли турбины, форсунки, насосы, вкладыши и т.п. Так нет чтоб к 50 тыс. понять свою ошибку, так они упорно ездили и тратились на ремонт. Идиоты. :lol: :lol: :lol:

Вы про что? Я про ремонт в последнем сообщении про газ писал и последующую замену клапанов. Или Вы просто вспомнили, что когда-то спорили про дизель, но тогда как-то Вы встрепенулись резко так :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 мар 2013, 22:12

ivas777 писал(а):
oboldui писал(а):вот больные люди, постоянно меняли турбины, форсунки, насосы, вкладыши и т.п. Так нет чтоб к 50 тыс. понять свою ошибку, так они упорно ездили и тратились на ремонт. Идиоты. :lol: :lol: :lol:

Вы про что? Я про ремонт в последнем сообщении про газ писал и последующую замену клапанов. Или Вы просто вспомнили, что когда-то спорили про дизель, но тогда как-то Вы встрепенулись резко так :D

Извини, попутал. По привычке думал что дизелю опять досталось. :D :D :D
А про газ, так у нас проблема с обслуживанием газ-оборудования острее чем дизеля.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 мар 2013, 22:16

Кстати в Таллинне жителям сделали весь общественный транспорт БЕСПЛАТНЫМ! :P :P :P
Правда только жителям Таллинна. :cry:
Таксисты ноют: -25% клиентов.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 02 мар 2013, 00:43

Pasha писал(а):
Rammstern писал(а):10 тыков. И что? У наших делеров то, продавших пару сотен дизелей в прошлом году, конечно есть основания для выведения собственных регламентов :lol:

регламент ТО устанавливает завод изготовитель применительно к стране сбыта.....,а не дилер!!! Умный вы наш....


Rammstern Это Вы брали ведерко с гайками :) б/у у фрицев. Я покупал свое ведерко со срезающимися болтами крепления двигателя у ОД. Машина на 3х летней гарантии + только заплачен последний взнос банку.
Вы рекомендуете сказать ОД:"Жулики, крахоборы, даешь ТО когда возьму!" Они посмеются и... долой гарантия. Мой гарантийный ремонт обошелся бы более чем в 20. Еще обращался с попогреем и пару раз по мелочи - без вопросов. Вы все продолжаете предлагаеть плевать и экономить на ТО? Кстати, пока не выплачен кредит, банк тоже требует выполнения регламента ТО и штрафует за "економию". Не зная истинного положения дел, не советуйте с пеной у рта. Кто-нибудь может поверить и либо слететь с гарантии, либо запороть двигатель.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 02 мар 2013, 00:52

illiteracy писал(а):
Pasha писал(а):
Rammstern писал(а):10 тыков. И что? У наших делеров то, продавших пару сотен дизелей в прошлом году, конечно есть основания для выведения собственных регламентов :lol:

регламент ТО устанавливает завод изготовитель применительно к стране сбыта.....,а не дилер!!! Умный вы наш....


Rammstern Это Вы брали ведерко с гайками :) б/у у фрицев. Я покупал свое ведерко со срезающимися болтами крепления двигателя у ОД. Машина на 3х летней гарантии + только заплачен последний взнос банку.
Вы рекомендуете сказать ОД:"Жулики, крахоборы, даешь ТО когда возьму!" Они посмеются и... долой гарантия. Мой гарантийный ремонт обошелся бы более чем в 20. Еще обращался с попогреем и пару раз по мелочи - без вопросов. Вы все продолжаете предлагаеть плевать и экономить на ТО? Кстати, пока не выплачен кредит, банк тоже требует выполнения регламента ТО и штрафует за "економию". Не зная истинного положения дел, не советуйте с пеной у рта. Кто-нибудь может поверить и либо слететь с гарантии, либо запороть двигатель.


Так дорого вышло исправления косяка с опорой движка? :shock: Скажите земляк, а что там было в составе ремонта на такую сумму (привод был поврежден? рычаги)?
----------------
Да это понятно, что регламент надо выполнять, либо осложнения с гарантией гарантированны. Установил дилер 10тыс.км, значит так решил производитель, не хочешь 10 тыс.км, пожалуйста, можешь купить немецкий Кангу, там 30тыс.км можно не делать ТО, ну а потом если что с шатун... :D то на эвакуаторе, по гарантии менять двигло в Германии :lol:
Кстати, если коллега из Эстонии не даст соврать, в Эстонии п.м. интервал ТО 20 тыс.км на дизеле?!?! Или тоже 30тыс.км?

oboldui писал(а):Кстати в Таллинне жителям сделали весь общественный транспорт БЕСПЛАТНЫМ! :P :P :P
Правда только жителям Таллинна. :cry:
Таксисты ноют: -25% клиентов.


А чего это они так расщедрились (экология, чтобы пересели с машин все или пробки вместе с экологией)? :shock:
Может теперь парковки и въезд в центр в цене вырастут, чтобы центр был аля Лондон?
Да, таксерам совсем беда :o
Но в целом- классно Таллинцам, что тут скажешь :D
Последний раз редактировалось ivas777 02 мар 2013, 01:05, всего редактировалось 2 раз(а).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 02 мар 2013, 01:04

oboldui писал(а): А почему не сравниваете с ценой дизеля купленного с рук? :D
Типа фи, как неприятно. :? И не говорите про жижу похожую на салярку. Техника заправляется и на нормальных заправках. А вот бензин левый не продаётся. Ну по сравнению с теневой торговлей дизеля это ничтожно смешно. Зачастую водители техники ездят на дизельных машинках, там ваще без коментов. :lol: :lol: :lol:
пыс. для "получения" экономии на дизеле надо много ездить. При малых пробегах и машинки поменьше я может и смотрел на бензин.


Почти 15 лет, пока не провели газ, покупал соляру для котла у дорожников, коммунальщиков, тепловозников, дальнобойщики в основном покупали сами. В среднем тонну в месяц, зависило от сезона зима/лето. Видел всякую. Бывала чистенькая, можно без фильтрации, прямо в бак. Но редко. Чаще с водой и маслом, аж черная. Котлу плевать, заменил распылитель, почистил электроды, сменил фильтр лишний раз. А вот двигателю точно конец. Возможно, у Вас есть выход на действительно хорошее ДТ. Рад за Вас. Сам бы лил :) .

Типа фи, как неприятно. :?

Очень. Меня пронесло, а сосед, попавшийся на сливе отделался суммой в размере экономии за несколько лет. Ему повезло - опера жадные оказались, а тепловозники в рейд попали и уехали на несколько лет восстанавливать/доламывать народное хозяйство в Удмуртии. Так что как карта ляжет. Иной раз лучше дороже, но спокойней.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 02 мар 2013, 01:20

ivas777 писал(а):
Так дорого вышло исправления косяка с опорой движка? :shock: Скажите земляк, а что там было в составе ремонта на такую сумму (привод был поврежден? рычаги)?

Сами з/п - три болта, подушки и т.д. копеечные, но их везли из Франции. Ни у нас, ни в Москве не было. Искать самому не было смысла - гарантия. Нормочас у Рольфа, думаю и Вашего Петровского, "шоб я так жил :D " Я наверно чуть-чуть слукавил, каюсь. Сами работы и зп обошлись примерно в 10 по наряду. Просто обратился в 20х числах января, а французы уже не работали, потом мы не работали, в общем месяц ожидания и, естественно, машина без хода - хранение денег стоит. Если не на гарантии. Без машины мне край. Дали подменный флюенс. Обычным людям тоже бы выписали счет. 20 - это в полемике, как нормальному белому человеку, или наслушавшимся советов не соблюдать регламент :) . По гарантии и при наличии зп 0 рублей и 2-3 часа работы.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 02 мар 2013, 01:26

Только не смейся, я не читал регламент. :oops: Надо хоть посмотреть. Я уже говорил, у меня своё видение на обслуживание. Считаю что жёстко эксплуатирую, буду менять после 10тыс. Да и обкатка. Фильтра куплю не оригинал Мале, заменю сам.
Власти Таллинна подсчитали что заморочка с билетами и контролёрами обходится не на много дороже. А транспорт всё ровно датируют. Раздали электронные карточки и в реальном времени можно видеть пассажирскую нагрузку и корректировать. Ну и политика, куда без неё. Но политическую жизнь в Эстонии я освещать не буду- тошнит. :?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 02 мар 2013, 01:42

illiteracy писал(а):
oboldui писал(а): А почему не сравниваете с ценой дизеля купленного с рук? :D
Типа фи, как неприятно. :? И не говорите про жижу похожую на салярку. Техника заправляется и на нормальных заправках. А вот бензин левый не продаётся. Ну по сравнению с теневой торговлей дизеля это ничтожно смешно. Зачастую водители техники ездят на дизельных машинках, там ваще без коментов. :lol: :lol: :lol:
пыс. для "получения" экономии на дизеле надо много ездить. При малых пробегах и машинки поменьше я может и смотрел на бензин.


Почти 15 лет, пока не провели газ, покупал соляру для котла у дорожников, коммунальщиков, тепловозников, дальнобойщики в основном покупали сами. В среднем тонну в месяц, зависило от сезона зима/лето. Видел всякую. Бывала чистенькая, можно без фильтрации, прямо в бак. Но редко. Чаще с водой и маслом, аж черная. Котлу плевать, заменил распылитель, почистил электроды, сменил фильтр лишний раз. А вот двигателю точно конец. Возможно, у Вас есть выход на действительно хорошее ДТ. Рад за Вас. Сам бы лил :) .

Типа фи, как неприятно. :?

Очень. Меня пронесло, а сосед, попавшийся на сливе отделался суммой в размере экономии за несколько лет. Ему повезло - опера жадные оказались, а тепловозники в рейд попали и уехали на несколько лет восстанавливать/доламывать народное хозяйство в Удмуртии. Так что как карта ляжет. Иной раз лучше дороже, но спокойней.

Б№ЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
Так на куя заливать в машину салярку из тепловоза?! Е%%ните мазут с теплохода! :D :D :D
Чем Вам не нравится дизель с такого автомобиля?
http://rus.auto24.ee/used/1029990
Тык пи%%%деть тоже надо с умом. :) Я в дальнобое ничего не сливал, халтурил по другому.
Кстати, вот ответ почему в России проблемы с новыми тягачами. Наличку отоваривают левыми чеками, а заливают жижу. Про АддБлу вообще молчу, чуть ли не из лужи заливают. А потом проблемы. :evil:
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 02 мар 2013, 03:30

Rammstern писал(а):Итак – по порядку. Во первых – меня терзают смутные сомнения по поводу умения бензинщиков в принципе читать.

"меня щас вырвет" - Хоббитов в переводе Гоблина насмотрелись? Не умели бы, не отвечали. :)


Rammstern писал(а): А кто что говорил за "экономию"?

Осторожно! Еще чуть-чуть и Вы признаете, что не все "зажигалки" надо давить катком :) [/quote]


Rammstern писал(а):Возможность реже заправляться, вот первое и очень существенное преимущество!

Воткните дополнительный бак на пол куба, бочку из под кваса на фаркоп и будет счастье - Париж-Дакар через Тюмень без дозоправки :P !


Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а): Поэтому не буду учить ОД регламентам на ТО и промежуточные замены масла.
И где я учу?

Везде.

Rammstern писал(а): Кого слушать будем?

Слушать будем ОД и французов.


Rammstern писал(а): Ок. Только штатный для кангу – от 20 до 30 тыков, товарищ спорщик. Так то!

Звиздец гарантии. Ну спасибо, ну насоветовали! Чем я Вам так насолил, что на деньги выставляете?


illiteracy писал(а): Проведем не хитрый расчет.
.

Rammstern писал(а): стоимость 95 – а именно – 31.50, да и дизельного – 32.30. Жульнические приемчики то

Я, как и большинство, езжу именно на 92

Rammstern писал(а):про расход – пестня отдельная. Это каким образом Вы вывели 9,5 – если даже и 15 тут проскальзывало? Итак, даже со скидкой на бедность менее 10 ( а скорее 11-12, что многие тут подтверждали)в городском цикле не будет (вот тока не надо ваших любимых загородов плюсовать)

Плюсовать не будем. Как началась дискуссия специально не сбрасываю показания. За февраль почти 2700 с расходом 9.4 Только город, причем постоянное пересечение мостов и Невского. Мне иначе на работу не попасть. Тут не песня, а всего лишь караоке.

Rammstern писал(а):то есть нехитрым приемчиком вы занизили стоимость пробега

См. выше


Расходы на ТО

По расценкам ОД для бензина чуть меньше 8000, но на практике 9000. Так и записал. Про дизель точно не знаю, виноват :cry: , но думаю одного порядка. Или выше?


Rammstern писал(а): в сотый раз повторюсь - экономия - это всего лишь приятный бонус к остальным достоинствам мотора. От так то, господа!

Остальные достоинства это возможность дольше не заправляться или замена вкладышей в результате Rammstern-регламента?
Последний раз редактировалось illiteracy 02 мар 2013, 04:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 02 мар 2013, 03:43

oboldui писал(а):Чем Вам не нравится дизель с такого автомобиля?

Нравится. Только мне надо было слить не 60 литров, а минимум 500 за раз. По работе с автопарками не связан, поэтому качественное "с экономленное"топливо в потребном количестве брать было негде, да и не зачем - мне для котла. А в тепловозах шел киришский Лукойл. Дело не в топливе, а в тепловозных баках, которые последних лет 30 не чистили. Если у мужиков было время - гнали через фильтры.

Если есть возможность сливать качественное ДТ, то только ЗА и полностью поддерживаю.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Пред.След.

Вернуться в Покупка